Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Дом и семья

Как подростку «вправить» мозги?

17699   18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 все
delta174 патриот12.06.19 07:35
delta174
NEW 12.06.19 07:35 
в ответ Шмопсель-мопсель 12.06.19 06:26

Ключевое слово - изображать. Травмированная в детстве (прошу прощения, я не запомнила, насколько сильно; может, и в собственном представлении только), девушка не проработала этот опыт, а кинулась рисовать в своей жизни бильдербух - раз с деньгами получилось, так и с семьёю так же: стоит только представить себе себя, окружённую любящими... ну, лучше собаками, конечно... но раз уж мужу захотелось детей, то... дружбою с сынишкой и очаровательным бебиком, и непременно облагодетельствованными бывшебездомышами... Муж у меня в эту схему вписывается плоховато, но безразмерная гордыня и отсутствие приоритетов - вполне.

Вот эта самая гордыня в обратку и прилетела.

Emotion A патриот12.06.19 08:00
Emotion A
NEW 12.06.19 08:00 
в ответ Nocheinmalbitte 12.06.19 02:19
собой , так это его мамаша и довела . Она же должна знать своего ребёнка и какой реакции можно ждать . И ответственность за этот его поступок на ней . А

Не мелите бреда)))

На ней возможно ответственность за то, что и раньше были предпосылки (в раннем возрасте и я сама с этим сталкивалась у своего ребенка), и мама не объяснила ребенку внятно и серьезно- что ни дай Бог руку поднимать или маму шпынять или что это по минимуму как - асоциально.

aloho amokh
vogelka коренной житель12.06.19 08:49
vogelka
12.06.19 08:49 
в ответ Emotion A 12.06.19 08:00

Н. П.

Ну и драму развели... Расписали прям катастрофу какую-то, а не семью. 🤨

Вы что? Так человека и до самоубийства довести не долго. 👎


Автор, не все у вас так плохо, как вам некоторые здесь внушить стараются. Пацан перегнул палку, без сомнения. Но все можно вырулить. Закрутите ему для начала гайки, проанализируйте свое поведение и методы воспитания, скооперируйтесь с мужем и все у вас наладится. 🌹.

Главное, ищите причину в себе, а не только в других. И будьте с собой предельно честны.

категоричность суждений - это ограниченность ума...
Fishb коренной житель12.06.19 09:36
Fishb
NEW 12.06.19 09:36 
в ответ Шмопсель-мопсель 12.06.19 06:26, Последний раз изменено 12.06.19 09:38 (Fishb)

При чем тут богачка? Я никогда так не говорила, это Ваша выдумка. Подумайте сама: большинство людей страны пускают своих детей летом в лагеря - средняя стоимость его ~350-400 евро. Почти все ausgebucht, свободных мест почти нет. Так все богачи по Вашему? Может быть Вы социальщик если эта сумма В Вашем бюджете сделает значительную дыру? Карманные деньги? Лишняя неполная тысяча, зарабатывая хотя бы 4-5 это не удар бюджету. В семье, где у обоих доход, это не катастрофа. Вы сама сидите на шее у мужа, что судите по своему опыту? У нас среднестатистический доход, и никому ничего обратно я доказывать не должна и не собираюсь. Вы видите то, что хотите видеть - viel Spaß - меня Ваши доводы не интересуют. Сидите и считайте дальше.

Veni vidi visa - пришла, увидела, купила!
Dandelion75 старожил12.06.19 09:43
Dandelion75
NEW 12.06.19 09:43 
в ответ Ninolev 11.06.19 16:41
Другое дело, что никто не носился с ним как курица с яйцом.

Именно! Проблема есть. Но не надо ее раздувать до вселенских масштабов. Не надо внушать детям, что пубертет это обязательно "праздник непослушания". Не надо пугать родителей, что вот придет пубертет и ваше милое дитя превратится в монстра.

Тут, кажется, кто-то уже высказал мнение, и я присоединюсь к нему, что если у ребенка жизнь наполненная, интересная, если у него и внешкольное время занято чем-то творческим, увлекательным, то этот страшный период взросления пройдет мягко и спокойно.

Если же ребенок с детства предоставлен сам себе или, наоборот, родители ему в попу дуют и каждый пук исполняют, тогда да, готовьтесь и к хамству, и к грубости и к прочим прелестям.

Irina1230 старожил12.06.19 09:48
NEW 12.06.19 09:48 
в ответ Fishb 12.06.19 09:36, Последний раз изменено 12.06.19 10:54 (Irina1230)

А не боитесь что ваш сын сделает вам козью морду.? Мой бывший муж еще в той жизни в рашке сделал своим родителям козью морду , он был единственный сын , у него был дедушка генерал в гсвг, второй дедушка с академией тоже, множество богатых тетушек одиноких и дядюшек, вырос он в курортном городе и был большой любитель ресторанов. С ним даже профессора из меда, куда он был засунут по великому брату, не справлялись. Отлежит одну лекцию и свалит развлекаться.

Dandelion75 старожил12.06.19 09:55
Dandelion75
NEW 12.06.19 09:55 
в ответ Княгиня Olga 11.06.19 18:57
Моя мама мне и всем остальным утверждает- что я ангелочек и со мной рикогда никаких проблем не было и она понятия не имеет, что такое пубертет.

А моя мама говорит так как есть (т.е. было). спок Я помню себя, помню брата. Мы были замечательные дети! Конфликтов и скандалов с родителями не было.

Как призналась однажды мама: " я поняла, что у моих детей тяжелый характер только когда речь зашла о женитьбе/замужестве"

Если проблем пубертета не существует, почему же написаны миллионы книг и тысячи километров статей на эту тему?

Проблема существует (как тут выше написла Ninolev). Но из мухи сделаи слона и носятся с ней теперь как с торбой писанной.


Видимо, просто деньги зарабатывают?

Ну и не без этого, конечно. миг

  Ninolev патриот12.06.19 10:09
Ninolev
NEW 12.06.19 10:09 
в ответ Fishb 12.06.19 09:36

А 195 евро за телефон сделали вам дыру, что вы их не в состоянии были целиком заплатить? Вы же не социальщица, и это даже меньше чем за лагерь, и уж точно меньше ваших карманных.

Ausgebucht потому что лагерей таких мало и места в них очень ограничены. Одноклассник сына, например, каждый год в такие лагеря ездит, потому что мама одиночка и не может сидеть с ребёнком все каникулы, ей работать надо, а не потому что для неё это незаметные копейки. Куда же девать детку? И на тот лагерь она копит целый год.

  Ninolev патриот12.06.19 10:11
Ninolev
NEW 12.06.19 10:11 
в ответ Dandelion75 12.06.19 09:55

От характера и темперамента тоже очень многое зависит, конечно.

Детям уже налили в уши про пубертет. Сын тоже начал было любое своё поведение пубертетом оправдывать - мы это быстро пресекли, напомнив, что такое же поведение у него было и год, и два, и 3 назад, когда никакого пубертета и близко не было.

Dandelion75 старожил12.06.19 10:23
Dandelion75
NEW 12.06.19 10:23 
в ответ Fishb 12.06.19 09:36
большинство людей страны пускают своих детей летом в лагеря

Где вы увидели большинство? У меня двое детей, но ни от одного из них я не слышала, что кто-то из их одноклассников отдыхает летом в лагере. Максимум - это отпуск с родителями у моря. А некоторые вообще никуда не выезжают.


Карманные деньги? Лишняя неполная тысяча, зарабатывая хотя бы 4-5 это не удар бюджету.

Вы так и не поняли?! Дело тут не в "ударе по бюджету". А в том, что вы приучили сына к халяве, к вседозволенности, к большим деньгам, которые он не заработал. 500 евро для 12ти летнего это очень большая сумма (даже если его родители миллионеры). А платить ребекку за домашние пустяковые дела такие огромные суммы - это, имхо, no go down Хорошо учиться - его обязанность! убирать у себя в комнате - его обязанность! помогать родителям - его обязанность! а не работа, за которую платят з/п на уровне специалиста с дипломом.

Вы развращаете (уже развратили) своего ребенка подобным. Ваше желание дать сыну то, чего вы сами были лишены в детстве, понятно. Но вы переусердствовали: в 12 лет гаджеты по первому писку, в 18 лет - машину под попу, в 25 - квартиру. Вы растите иждевенца-потребителя. То, что достается без труда, то и не будет цениться никогда. Вы даже благодарности за это не получите.


Вы видите то, что хотите видеть - viel Spaß - меня Ваши доводы не интересуют. Сидите и считайте дальше.

АААтлична! замечательный вывод вы для себя сделали! Так держать! up... когда-то он вас прибьет за то, что не дали ему на очередную хотелку или не позволили играться всю ночь.

Emotion A патриот12.06.19 10:30
Emotion A
NEW 12.06.19 10:30 
в ответ vogelka 12.06.19 08:49
Автор, не все у вас так плохо, как вам некоторые здесь внушить стараются. Пацан перегнул палку, без сомнения.

ну не скажите, времени тешить себя иллюзиями и говорить «не все так уж плохо»- совсем не осталось. Этот серьёзный проступок- можно назвать преступлением. И должны быть проведены «карательные меры». Но что тут говорить. Я в других семьях такое видела- ребенок себя плохо ведет и не наказывается, а идут с маменькой за это новые шмотки выбирать и подарки ребенку. Что извлечет из этой «любви» ребенок? Как не подкрепление негативных установок в своем поведении?

А столько бабок ташенгельд? Это полный абсурдизм.

когда я подрабатывала на кухне в молодости, (Spülmaschine), там тоже подрабатывал сын миллионера из Англии, ему 19 было. Мы удивлялись, зачем ему работать на этой скотской работе совершенно добровольно. Он сказал, что отец этого желает, чтобы сын узнал, как деньги зарабатываются в настоящей жизни (и на этот промежуток времени сын остался без отцовского ресурса- сам должен себя оплачивать).

Молодец просто и все. Умно.

aloho amokh
Emotion A патриот12.06.19 10:34
Emotion A
NEW 12.06.19 10:34 
в ответ Fishb 12.06.19 09:36
У нас среднестатистический доход, и никому ничего обратно я доказывать не должна и не собираюсь.

да всем честно говоря (не обижайтесь) фиолетово на Ваш доход, просто Вы попросили о помощи социум, и многие считают, что во первых это транжирство и очень плохой вклад- с одной стороны эти деньги развращают Вашего сына, с другой это пустая инвестиция, было бы лучше отложить например ему на институт в будущем. Вы же не знаете, как жизнь сложится.

aloho amokh
Emotion A патриот12.06.19 10:36
Emotion A
NEW 12.06.19 10:36 
в ответ Dandelion75 12.06.19 10:23, Последний раз изменено 12.06.19 10:43 (Emotion A)
Вы развращаете (уже развратили) своего ребенка подобным

я вот тоже об этом написала....(только Вы все намного лучше и развернутее объяснили).

aloho amokh
Ekaterina U. местный житель12.06.19 10:38
NEW 12.06.19 10:38 
в ответ Шмопсель-мопсель 11.06.19 15:51
В семье не бывает, что проблемы с мужем отдельно, проблемы с сыном отдельно и золотая приемная девочка сама по себе.


А я вижу проблему с сыном скорее как локальную, в том смысле, что и при другом достатке, и без приемной девочки, и без малыша, и без собаки, и даже без мужа, у ТС, очень вероятно, были бы те же самые проблемы с сыном. Я вижу базовое недоверие к сыну, отсюда конвоирование и стояние за спиной, и, что еще хуже, недоверие к себе как к родителю, поскольку у ТС деньги играют роль родительского авторитета и управления.


Emotion A патриот12.06.19 10:41
Emotion A
NEW 12.06.19 10:41 
в ответ Dandelion75 12.06.19 10:23
АААтлична! замечательный вывод вы для себя сделали! Так держать! up... когда-то он вас прибьет за то, что не дали ему на очередную хотелку или не позволили играться всю ночь.

к сожалению в этом есть большая вероятность. Увы. Жаль конечно, что большинство «жертв» форума в 95% случаев не прислушивается к разумным советам опытных в этом людей. И скачут по своей «спирали», продолжая «плач Ярославны».


Знаю таких сынков в реальной жизни- закрывали своих престарелых мамочек в квартирах и сказали «не выпустят», пока те им деньги не дадут....

aloho amokh
Irina1230 старожил12.06.19 10:48
NEW 12.06.19 10:48 
в ответ Emotion A 12.06.19 10:41, Последний раз изменено 12.06.19 10:51 (Irina1230)

Так если бы маманьки запертые родили бы своих сынков от лауреатов НП ! Так и тогда бы таких проблем бы не было.

delta174 патриот12.06.19 10:52
delta174
NEW 12.06.19 10:52 
в ответ Dandelion75 12.06.19 09:43
Именно! Проблема есть. Но не надо ее раздувать до вселенских масштабов. Не надо внушать детям, что пубертет это обязательно "праздник непослушания". Не надо пугать родителей, что вот придет пубертет и ваше милое дитя превратится в монстра.Тут, кажется, кто-то уже высказал мнение, и я присоединюсь к нему, что если у ребенка жизнь наполненная, интересная, если у него и внешкольное время занято чем-то творческим, увлекательным, то этот страшный период взросления пройдет мягко и спокойно.Если же ребенок с детства предоставлен сам себе или, наоборот, родители ему в попу дуют и каждый пук исполняют, тогда да, готовьтесь и к хамству, и к грубости и к прочим прелестям

ППКС. А кроме того, не надо формировать у родителей чувство первородной вины и взваливать на них обязанность делать чадо счастливым.

А также: кто меньше боится козьих морд, тому их реже рисуют. А уж если морда - то ... ну такова жизнь. Обратно не отмотаешь.

Шмопсель-мопсель коренной житель12.06.19 10:58
Шмопсель-мопсель
NEW 12.06.19 10:58 
в ответ Fishb 12.06.19 09:36
Лишняя неполная тысяча, зарабатывая хотя бы 4-5 это не удар бюджету.


При единственном заработке на пятерых?

Вы в какой реальности обитаете?


И да, повторюсь, если еще три года назад пара сотен евро были проблемой, то значит крепкого достатка в семье нет, даже если сейчас муж начал хорошо зарабатывать.

При таких исходниках рассуждать о том, что "неполная тыща" роли не играет нелепо. Три года назад пара сотен евро играли роль в вашем бюджете.

Учитывая, что вы не работаете, а ртов стало больше, рассказывать, что тыща туда-сюда вообще роли не играет, просто смешно.


Считать нужно не мне, а вам. Иначе к списку проблем добавится еще одна.

Emotion A патриот12.06.19 11:05
Emotion A
NEW 12.06.19 11:05 
в ответ Irina1230 12.06.19 10:48

Нет, Вы не совсем правы. Shit happens)))

aloho amokh
Irina1230 старожил12.06.19 11:15
NEW 12.06.19 11:15 
в ответ delta174 12.06.19 10:52

Так понятное дело, что родители не боялись получить козью морду сначала, а как получили от единственного сынули, так сами жить не стали. При этом всех обвиняли в случившемся, только не себя.