Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Дом и семья

Как подростку «вправить» мозги?

17699   3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 все
Fishb коренной житель10.06.19 22:37
Fishb
NEW 10.06.19 22:37 
в ответ birkenfeld 10.06.19 22:28

Папа руки максимум за 13 лет раз пару распускал, чаще куда эмоциональное насилие. Я вообще не хочу сюда путать юа, не хочу чужих людей, лезущих в преисподнее, сын бы пошёл к психологу, но отец нет

Veni vidi visa - пришла, увидела, купила!
coralina коренной житель10.06.19 22:39
NEW 10.06.19 22:39 
в ответ Fishb 10.06.19 22:24
это говорит я ребёнок, а ты неадекватная мать, обращаться со мной налог как с ребёнком, а я с ник как со взрослым (???).

Хочет чтоб как с ребенком? А вы спросили его, как это с его точки зрения? Если как с ребенком, то ограничивать сиденье за компом/тв/размер карманных денег и покупок , все исключительно на ваше усмотрение, как поступают родители с маленькими детьми, не советуясь с ним. Или он все-таки хочет чтобы относились как к взрослому?- тогда и обязанности надо иметь.

Разговаривайте с ним, раз, другой. Выясните, как он сам представляет каким должно быть отношение ваше к нему и его к вам. Ну и начните, наконец ограничивать хотелки и наказывать, тем же отъемом компа , уменьшением ташенгельд и прочего.

Меня смутило там в начале, где вы написали, что покупаете ему все по первому требованию. Каких границ можно ожидать от парня не знающего их ни в чем другом?((


  konotopka коренной житель10.06.19 22:40
NEW 10.06.19 22:40 
в ответ Fishb 10.06.19 22:37

Ищите врача-психотерапевта. Они сразу и с родителями тоже начинают работать. Пусть муж его к врачу возит. А там хочет-не хочет, будет и сам с психотерапевтом общаться.

Fishb коренной житель10.06.19 22:40
Fishb
NEW 10.06.19 22:40 
в ответ Nichja 10.06.19 22:33
Лучше уж в айфон пусть тупит и двери закрывает, чем скатывается до хауптшуле или становится преступником. - и я такого же мнения, поэтому и дула ему в попу - в гимназии хорошо учится, а если выгоню на улицу, этого уже не будет.
Veni vidi visa - пришла, увидела, купила!
Jyuli_17 знакомое лицо10.06.19 22:41
Jyuli_17
NEW 10.06.19 22:41 
в ответ Fishb 10.06.19 22:37
сын бы пошёл к психологу, но отец нет

идите с сыном и сама без сына.

Ну а папа.. а вдруг решиться потом 😊

  konotopka коренной житель10.06.19 22:42
NEW 10.06.19 22:42 
в ответ coralina 10.06.19 22:39
уменьшением ташенгельд


С этим осторожно. Как варианты может быть: полезет по карманам, начнёт занимать, продавать друзьям за бесценок свои вещи, опять же врать.

  katju патриот10.06.19 22:44
katju
NEW 10.06.19 22:44 
в ответ Fishb 10.06.19 22:37

Ваш сын раздвигает границы, я писала,что успешно.

Что Вы сделали на физическое насилие с его стороны? Отправили подумать.ХАХАХА.

В этом возрасте буквально как только закрылась дверь,всё, забылись слова и тп,давно втыкает в комп,телефон и тп.

Взывания к совести это дохлый номер.

Проверено.

Сядьте за стол переговоров и подпишите ,реально, правила-договор,где он САМ пишет и за правила и за штрафы и подписку и тп

И главное, ты слово дал,дал, отвечай за свои слова, а я отвечаю за свои.

Ты это не сделал-штраф,тк правила надо выполнять.

Забрали телефон на неделю плюс трудотерапия, ТВ и тп плюс трудотерапия.

Невыполнение-снова штрафуете.

Только слова свои надо держать.

  Ninolev патриот10.06.19 22:44
Ninolev
NEW 10.06.19 22:44 
в ответ Nichja 10.06.19 22:33

Ну речь в диалоге было не о том, что лучше, а о том, какие выводы ребёнок можт сделать, попав в хайм.

Fishb коренной житель10.06.19 22:44
Fishb
NEW 10.06.19 22:44 
в ответ konotopka 10.06.19 22:40

Не будет его отец возить - папа дома только 3 дня в Неделю. Мое это будет занятие- мелкую охапку, старшего за уши и вперёд

Veni vidi visa - пришла, увидела, купила!
marbol6874 местный житель10.06.19 22:46
marbol6874
NEW 10.06.19 22:46 
в ответ Fishb 10.06.19 21:02

Ребёнок сейчас переживает физическую и гормональную перестройку организма, это сложное состояние, когда настроение меняется каждую минуту, Пытаясь принять эти изменения, подросток может показывать себя не с лучшей стороны , так как изменения внешности и ход мыслей, пугают его, Помните, что иногда это заканчивается неврозами, комплексами и даже суицидом. Вашему сыну сейчас как никогда нужна ваша поддержка. Нужно вести себя тактично, а не возмущаться и драться , И если не умеете себя правильно вести, то лучше оставьте его в покое. Прекратите рыдать, вы этим только накаляете обстановку в семье, лучше прочитайте все статьи по теме : Как общаться с трудным подростком. Я где-то читала, что воспитывая подростка, мы воспитываем прежде всего себя.

Муж считает, что я сама виновата- по его теории сына надо было лет с трёх начать регулярно бить, чтобы он боялся посмотреть мне в глаза

Мне вас правда жаль, у вас ненормальный муж. И если вы прислушаетесь к его советам, вы потеряете сына.


Принчипесса коренной житель10.06.19 22:50
Принчипесса
NEW 10.06.19 22:50 
в ответ Fishb 10.06.19 22:24

Вот пойдите прямо сейчас к сыну (если еще не спит) и скажите о своем решении всех поделить и зазбежатъся

Как он на это отреагирует?

AZ_66 посетитель10.06.19 22:51
AZ_66
NEW 10.06.19 22:51 
в ответ Fishb 10.06.19 21:44

Очень вам сочувствую. Мне жаль вас,НО особенно жаль маленькую дочку.
Вам самой надо успокоиться и срочно к психологу. Так как вы сама потенциальная жертва",вы перенесли" это от своей семьи( мама жестокая, унижала вас).Потом как вы пишите первый муж изверг",теперь этот агрессор"..итд
Спасайте себя и дочку,а то и она "перенесёт ваш опыт в свою семью. Психолог вам обязательно нужен.
Ну и я поддержу тех кто посоветовал, абстагироваться по возможности,отвечать ДА,НЕТ..возможно..отключите вообще интернет по дому. готовьте только необходимое. Всё фиксируйте на видео( на всякий случай,чтобы потом сын не обвинил вас что не кормили. Вообще не реагировать на его просьбы и выпады"( сами пейте успокоительный).
Тут почитаешь "тупые советы некоторых( попросите то сделать, график дежурств..итд) прям НЕ читают что ребёнок от всего отказывается. Тут только спокойствие и жёсткость впервую очередь к себе,никаких "усипуси", просто игнор. Совет по разводу вам решать, но уверена вы как "мазохист", и сами тянетесь к жёстким людям.Терпения вам и здоровья


coralina коренной житель10.06.19 22:51
NEW 10.06.19 22:51 
в ответ konotopka 10.06.19 22:42
С этим осторожно. Как варианты может быть: полезет по карманам, начнёт занимать,

Если лишить полностью то возможно.

Резонно снизить "базовую" сумму, а на остаток пусть наработает помощью по дому , коляску вытащить...да мало ли чего.

И пусть знает - хочет денег надо заработать посильно, согласно возраста.

Принчипесса коренной житель10.06.19 22:54
Принчипесса
NEW 10.06.19 22:54 
в ответ Принчипесса 10.06.19 22:50

а отреагирует он весьма агрессивно знаете почему?

Потому что с рождением сестрички мама занята лишь ей...

Выправляйте ситуацию, дайте сыну понять, что вы его по-прежнему любите

coralina коренной житель10.06.19 22:56
NEW 10.06.19 22:56 
в ответ Принчипесса 10.06.19 22:50
Вот пойдите прямо сейчас к сыну (если еще не спит) и скажите о своем решении всех поделить и зазбежатъся
Как он на это отреагирует?

👎👎👎И добавить и так к неустойчивой психике ребенка еще участь остаться один на один с отцом с которым отношения никакие?

Вы понимаете, что эффект может быть прямопротивоположным ожидаемому?

И так в душе у него пустота, а так еще и обида засядет, что мать готова от него отказаться и он ей не нужен.

birkenfeld прохожий10.06.19 23:01
birkenfeld
NEW 10.06.19 23:01 
в ответ coralina 10.06.19 22:16
Моя местная подруга сходила. Ситуация похожая - сын в 15 лет примерно дал матери пощечину на просьбу выключить комп и идти спать.В ЮА ей сказали, что сама виновата. Как взрослая должна понимать что такое пубертат и находить правильные слова. 15 минут лили воду из которой было ясно одно - полюбому мать виновата. Шлюсс.

да именно. Они не ищут вместе с родителем конструктивного решения,

беседа сводится к поиску виноватого.

И обратившийся за помощью родитель уходит от Юа, навешенный ярлыком нерадивого родителя.-мол "ты виноват,- расхлебай теперь сам!"

givchik mein гость10.06.19 23:02
NEW 10.06.19 23:02 
в ответ MarsoMarso 10.06.19 22:34, Последний раз изменено 10.06.19 23:14 (givchik mein)

Н.П

Ваш сын копирует модель повидения отца с Вами. Страх никогда не был союзником в любых отношениях. То что он боится отца это временно,а вот что не навидит мать боюсь что постоянно. Ребенка нужно не " задаривать" ,а с детства жить с ним одной жизнью. Все делать вместе .и показывать" берега. ".

Я так понял, что второй ребенок появился в результате шантажа ? ! Бедное дитя . Старший зная это ,ничего ни вам, ни сестре "не подарит. ". Сейчас он полностью уверен, что матери не нужен ,есть ему замена. Надежда только на то ,что Ваш муж "проснется" и переборит сидящего в нем " тирана" и" шантажиста" ,покажит сыну пример отношений с мамой.

В ЮА не спешите....так накличите еще большую беду.

Принчипесса коренной житель10.06.19 23:05
Принчипесса
NEW 10.06.19 23:05 
в ответ coralina 10.06.19 22:56

Вот я о том же!

ТС нужно не психологов сейчас искать, а откровенно поговорить с сыном - что, как и почему.

Форуму уже понятна предыстория. А сын об этом знает?

Да, кстати, а собака бойцовской породы как в семье себя чувствует? Кто ее воспитывает?

Или там тоже сюси-пуси сплошные?

faina4 знакомое лицо10.06.19 23:08
NEW 10.06.19 23:08 
в ответ Принчипесса 10.06.19 22:50

очень вредный совет, очень.

Я смотрела как-то фильм Странные люди, ТС может тоже глянуть, ей полезно будет. Там мать-одиночка ростила дочку, мама вся нервная, задернанная от жизни "собачей", и дочка в пубертете с ужасным поведением. Мне понравиласьтам сценка, когда психолог посоветовал девочке, если она хочет нахамить маме,, если мама выбесила, то представлять кого-то любимого и хорошего и говорить маме, что она ее любит. И доча пришла домой, мама как вскгда "где шлялась" и далее упреки и тд. Дочь уже готова взорваться, вспоминает слова психолога, говорит матери "подожди секундочку", бежит к себе в комнату, берет свою кошку на руки, гладит ее, успокаивается, возвращается к матери, которая дальше ее ругает, смотрит на нее влюбленным взглядом и говорит "мама, я тебя так люблю". Мать замолкает, потом спрашивает, "что ты там в комнате приняла?", дочь - ничего, я тебя правда очень люблю. Ну и конфликт сошел на нет. Так и ТС лучше тоже воспользоваться этим приемом, обнять кого-то любимого, потом прийти к сыну, обнять его, посмотреть влюбленным взглядом и сказать, что она его очень сильно любит.

А не то, что она его оставит с этим извергом один на один. Родителей не выбирают, а вот мужа да. ТС такого выбрала, и нечего теперь перекладывать ответсвенность за последствия на сына.

Das Leben ist kein Wunschkonzert, welches nur darauf wartet dir den roten Teppich auszurollen.
Fishb коренной житель10.06.19 23:09
Fishb
NEW 10.06.19 23:09 
в ответ Принчипесса 10.06.19 22:54

Рождению сестры он можно было сказать радовался - мама оставит его в покое, не будет заставлять зубрить домашку, не будет заставлять убираться и все внимание даст мелкой, но не тут то было- я с мелкой наперевес стою за спиной, проверяю учебу, заставляю переделать, заставляю за собой убрать комнату, посуду и не пускаю гулять на все четыре стороны.

Veni vidi visa - пришла, увидела, купила!
3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 все