Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Дом и семья

Есть ли шанс устроить личную жизнь в Германии

47186   37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 все
Irma_ патриот07.06.19 17:21
Irma_
NEW 07.06.19 17:21 
в ответ Nikki-Kitty 07.06.19 17:15
от онкологии, они долго боролись

ой-ёй-ёй.. Как жаль.

Сочувствую.

..правильнее проживать свои чувства, а не прятаться от них. (с)
  ponaechalo старожил07.06.19 17:51
NEW 07.06.19 17:51 
в ответ Crea 07.06.19 17:00

Ой. Да нет, так можно любого мужчину под этот ранжир подвести 😉. Все они немножко нарциссы. Или мне только такие встречались?.. Люблю я "красивых-здоровенных", наверное, поэтому)


Я уже к нему стала приноравливаться. Например, не далее как сегодня, собираемся ехать закупаться. Он уже стоит огурчиком, а я вдруг вспомнила, что в туалет хочу))) Я говорю, момент, я быстренько...А он "Если мы не выедем через две минуты, то я не поеду!" Первая реакция в мозгу "Ну и х. с тобой, я сама пешком схожу и куплю, что мне надо." Вторая реакция, через секунду от первой "Фу, блин, там жарко, неохота, да и будет обиженный сидеть целый день, итого конфликт на ровном месте"

Поэтому просто поехала, в торг.центре сходила и всё, молчком. И всё мирно и тихо.


Но в душе всё-равно какой-то след незримый. Он исчезнет как дым скоро, но я не уверена, что, имея ПМЖ, я буду продолжать быть разумной))) Я ж буду нарываьься, как пить дать.

  Viktoriya28 гость07.06.19 17:55
NEW 07.06.19 17:55 
в ответ ponaechalo 07.06.19 17:51, Последний раз изменено 07.06.19 17:58 (Viktoriya28)

а если в такой ситуации пошутить: типа, я ж описаюсь в машине, давай памперсы купим на всякий случай"😁😎

Ну командир он, конечно у вас😂

По мне, так показатель нарциссизма- это оскорбления словесные для начала, частые "козьи морды", постоянная смена правил игры, непонятные, постоянно меняющиеся требования к партнеру. Такого я думаю у вас нет


  ponaechalo старожил07.06.19 17:57
NEW 07.06.19 17:57 
в ответ Viktoriya28 07.06.19 17:55

Да он купит..не жадный))

Geborgenheit коренной житель07.06.19 17:58
Geborgenheit
NEW 07.06.19 17:58 
в ответ berlije 07.06.19 14:29
Откройте бебику свое сердце, возьмите его туда, Вам будет легче его вместе с родителями переносить.И плюс-пункты заработаете. А букой бегать и нос воротить - себе вреднее.


Тронуло и поддерживаю это мнение

"Werde der, der du bist." Goethe Свобода человеку открывается в тот момент,когда ему безразлично,какое впечатление он должен производить.
  ponaechalo старожил07.06.19 17:59
NEW 07.06.19 17:59 
в ответ serebrjanka7 07.06.19 16:36
А у её нового мужа до неё была подруга с ...7! детьми


Ой, мне бы, наверное, не до друга уже было б с семью ...Какой народ энергичный, эти немцы. Молодцы, чо.)

  tution знакомое лицо07.06.19 18:00
NEW 07.06.19 18:00 
в ответ ponaechalo 07.06.19 17:51
Поэтому просто поехала, в торг.центре сходила и всё, молчком. И всё мирно и тихо.

Ну и терпение у Вас, завидую...

Я бы не молчала, жаль, что немецкий плохой у Вас, а то спросили бы его, а как бы он себя на вашем месте повел, тоже бы все проглотил.

Читаю и думаю, какой золотой у меня муж оказывается, правда, он и не немец, да и я бы не молчала в таких ситуациях.

Crea коренной житель07.06.19 18:04
Crea
NEW 07.06.19 18:04 
в ответ ponaechalo 07.06.19 17:51, Последний раз изменено 07.06.19 21:22 (Crea)
Ой. Да нет, так можно любого мужчину под этот ранжир подвести

Не любого.

Все они немножко нарциссы. Или мне только такие встречались?.. Люблю я "красивых-здоровенных", наверное, поэтому)

С "красотой / здоровенностью" на постсоветском пространстве совсем худо, поэтому там они уже в силу этого совсем распоясались. Причем поголовно, даже и те, у кого никакой здоровенностью отродясь не пахло.


а я вдруг вспомнила, что в туалет хочу))) Я говорю, момент, я быстренько...А он "Если мы не выедем через две минуты, то я не поеду!" Первая реакция в мозгу "Ну и х. с тобой, я сама пешком схожу и куплю, что мне надо." Вторая реакция, через секунду от первой "Фу, блин, там жарко, неохота, да и будет обиженный сидеть целый день, итого конфликт на ровном месте"Поэтому просто поехала, в торг.центре сходила и всё, молчком. И всё мирно и тихо.Но в душе всё-равно какой-то след незримый.


Безобидный пример, но характерный. И если вся совместная жизнь состоит из сплошных таких примеров, наслаивающихся один на другой, то мое подозрение таки верно. С этими примерами можно, разумеется, жить, лавировать, игнорировать, изгибаться, строить компромиссы и даже находить радости в данном освоенном умении хождения по струнке. Разница лишь в том, что российских (русскоязычных) женщин их исходная среда учит "женской мудрости" (в поисках компромиссов, изгибании и прочем ночном куковании), а тех же немок - давать в морду (в прямом и переносном смысле) при малейшем ущемлении их прав. И их соотечественные партнеры это тоже впитали от своих доминантных матерей.

Nikki-Kitty коренной житель07.06.19 18:12
Nikki-Kitty
NEW 07.06.19 18:12 
в ответ Crea 07.06.19 18:04
а тех же немок - давать в морду (в прямом и переносном смысле) при малейшем ущемлении их прав

чем такое заканчивается, мы знаем не по наслышке, к примеру здесь же история от Конотопки, когда муж обложился бумагами, на дай Бог жена будет на фамильное наследие посягатьмиг

а так да, пусть дают, мне не жалко, могут еще и ворочить тяжести на уровне мужика, а чо, равноправие.

berlije патриот07.06.19 18:26
berlije
NEW 07.06.19 18:26 
в ответ ponaechalo 07.06.19 17:51

Я тоже не люблю конфликтов и бывают ситуации, когда надо ехать,а я не готова.

В Вашем случае я бы сказал: "Я мухой в туалет, 2 минуты мне вполне достаточно".

Ну прошло бы 3 минуты и что, он же не с секундомером за дверью стоит? Он понимает, чел занят делом! улыб

Терпеть давление в мочевом пузыре до магазина, там еще тетеньке на блюдечке оставлять и пользоваться уборной вместе со всякими немецкими сифилитичками и негритянскими спидоносками

лишний раз?

Слово - не тетка, не вырубишь топором!
Vektoria свой человек07.06.19 18:27
Vektoria
NEW 07.06.19 18:27 
в ответ ponaechalo 07.06.19 17:51
я не уверена, что, имея ПМЖ, я буду продолжать быть разумной)))

Вот именно!

Вам до ПМЖ осталось дотерпеть всего несколько месяцев.

Терпите, по возможности, тихо и мирно, а там дальше видно будет.


Crea коренной житель07.06.19 18:42
Crea
NEW 07.06.19 18:42 
в ответ Vektoria 07.06.19 18:27, Последний раз изменено 07.06.19 18:46 (Crea)
Вам до ПМЖ осталось дотерпеть всего несколько месяцев.Терпите, по возможности, тихо и мирно, а там дальше видно будет.


Честно говоря, совершенно непонятно это упование на ПМЖ, как на какой-то камень, который обязан будет свалиться с души... Ну, будет ПМЖ, куда оно денется. И что? Муж станет выделять не 50, а 60 евро в месяц? Можно станет слегка подсократить фронт работ в доме и в саду и огороде и заявить о каких-то новых своих свободах и хоббях? Топать ногой и не бояться периодически выставляемого для сборки чемодана? Со спокойной душой кушать завтраки и обеды, без грызущих сомнений, укладываюсь ли я еще в 3 тыс.евро стоимости скормленной мне мужем жратвы или уже пошел перехлёст?

Нет, всё будет в том же виде. Тихо и мирно.

  ponaechalo старожил07.06.19 18:49
NEW 07.06.19 18:49 
в ответ Crea 07.06.19 18:42
Можно станет слегка подсократить фронт работ в доме и в саду и огороде и заявить о каких-то новых своих свободах и хоббях?...

Да ! ДА! ДА!! ))) 😄

  Vegard прохожий07.06.19 18:52
NEW 07.06.19 18:52 
в ответ Эльзаа 31.05.19 15:14

В любом случае вероятность устроить свою личную жизнь у Вас в Германии будет выше, чем у мужчины, который переехал бы с аналогичным исходными данными: двое детей, отсутствие стартового капитала и туманные перспективы на рынке труда.

Geborgenheit коренной житель07.06.19 18:53
Geborgenheit
NEW 07.06.19 18:53 
в ответ Crea 07.06.19 17:00
Рекомендую "понаехало" почитать пронарцисстическое расстройство личности. Очень занимательно. Оно не обязательно бывает злостным (перверзным) - с такими жизнь уже невозможна как таковая. Бывает, что присутствует в отдельных чертах и не столь ярко проявлено. К его характеристикам относятся: немалый эгоизм, ограниченное сострадание к близким, выстраивание отношений по типу "главный - зависимый", причем "зависимому" приходится взирать на "главного" снизу вверх и восхищенно, ощущение собственной власти и значимости, тотальный контроль "главного" над "зависимым", время от времени вспышки агрессии, выстраивание в семье и доме атмосферы, при которой зависимый не имеет практически права голоса (жалоба "понаехало" на то, что ей категорически запрещено что-либо менять в доме) , частые капризы и обиды, до причин которых еще надо докопаться, взращивание чувства вины (исподволь, не напрямую) - вот и "понаехало" ест свой завтрачный бутерброд, а в ее голове откладывается, что еще один "неоплаченный" (т.е. халявный) бутерброд на её совести, из квартирных денег авось уплатит, пока они еще не растранжирены... .Всё это наводит именно на эти мысли.


Я об этом давно подумала.Но думаю,что проблема ее в том,что он ей очень нравится и она несмотря на все к нему привязалась.

Единственное решение наверное это гостевой брак,но не знаю как это в таком случае решается финансово если не разводиться

"Werde der, der du bist." Goethe Свобода человеку открывается в тот момент,когда ему безразлично,какое впечатление он должен производить.
Crea коренной житель07.06.19 19:04
Crea
NEW 07.06.19 19:04 
в ответ Geborgenheit 07.06.19 18:53
Единственное решение наверное это гостевой брак

Кто оплатит сей "банкет"? Из каких и чьих шишей?


как это в таком случае решается финансово если не разводиться


И разводиться никто не советует. Советуют лишь слегка ослабить степень придыхания, чувство уникальности того, кто снизошел, осчастливил, оделяет сексуальным интересом, кормит и не выгоняет. Муж при всех его статях - не удав (таких брошенных/разделенных/разведенных и вдовых дядь тут вагоны и тележки), и "понаехало" - не кролик.

Geborgenheit коренной житель07.06.19 19:18
Geborgenheit
NEW 07.06.19 19:18 
в ответ Crea 07.06.19 19:04
Кто оплатит сей "банкет"? Из каких и чьих шишей?
как это в таком случае решается финансово если не разводиться
И разводиться никто не советует. Советуют лишь слегка ослабить степень придыхания, чувство уникальности того, кто снизошел, осчастливил, оделяет сексуальным интересом, кормит и не выгоняет. Муж при всех его статях - не удав (таких брошенных/разделенных/разведенных и вдовых дядь тут вагоны и тележки), и "понаехало" - не кролик.


Если она захочет свободы,то придётся иметь дело с социалом...

На мой вкус это хуже чем несвобода с носатиком,но каждый выбирает для себя...

"Werde der, der du bist." Goethe Свобода человеку открывается в тот момент,когда ему безразлично,какое впечатление он должен производить.
Crea коренной житель07.06.19 19:29
Crea
NEW 07.06.19 19:29 
в ответ Geborgenheit 07.06.19 19:18
Если она захочет свободы,то придётся иметь дело с социалом...


Именно.

Социальная такая свобода получится. Без вилл и участков. Где можно чисто территориально разойтись по разным далеко отстающим друг от друга углам. Ну, а когда окрикают на совместный просмотр передачи (попробуй мне всучи насильно какую передачу, я кроме высококачественных фильмов ужасов, тех, что среди ночи, ничего из тв не признаю, все остальное - из инета) или везут под конвоем без права на оправку в торговый центр - можно перейти в режим единения.

Geborgenheit коренной житель07.06.19 19:41
Geborgenheit
NEW 07.06.19 19:41 
в ответ Crea 07.06.19 19:29

👍😀👌

"Werde der, der du bist." Goethe Свобода человеку открывается в тот момент,когда ему безразлично,какое впечатление он должен производить.
olya.de 07.06.19 20:50
olya.de
NEW 07.06.19 20:50 
в ответ Crea 07.06.19 19:04, Последний раз изменено 07.06.19 21:17 (olya.de)
Советуют лишь слегка ослабить степень придыхания, чувство уникальности того, кто снизошел, осчастливил, оделяет сексуальным интересом, кормит и не выгоняет. Муж при всех его статях - не удав (таких брошенных/разделенных/разведенных и вдовых дядь тут вагоны и тележки), и "понаехало" - не кролик.

мне кажется, это просто игра, а на самом деле понаехало терпеливо и целеустремленно высиживает свое ПМЖ.

Speak My Language