Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Дом и семья

Муж ревнует к коллеге

23202   11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 все
kitti_69 патриот22.05.19 11:14
kitti_69
NEW 22.05.19 11:14 
в ответ Ninolev 22.05.19 10:39
Не знаю, тебя задевает, что коллега молчит? почему вообще должно задевать, коллеги это посторонние люди.

Так не у всех, люди разные, очень разные, некоторые чувствуют дискомфорт, находясь по 8 часов в одном помещении с людьми, которые ну абсолютно посторонние и молчат как рыба об лёд. При этом необязательно трепаться не закрывая рот. Но нормальное общение многим важно, это называется : Betriebsklima,

И когда не здороваться - норма, дрочить в моем присуствии - тоже ок, что ещё? Пердеть, чавкать, привести в кабинет вонючую собаку? Курить

Другая жизнь - не сон, всё ближе горизонт! И в час ночных дорог никто не одинок!
Katze75 коренной житель22.05.19 11:15
Katze75
NEW 22.05.19 11:15 
в ответ kitti_69 22.05.19 11:08

Считаете, надо было его спросить, почему он стал дрочить?


Мы были помоложе и дело было в другой стране. Меня больше беспокоило, если коллеги мне вирусы в комп запускали, которые творили разные неприятные вещи. Типа принтер начинает пахать без остановки, или CD-ROM туда-сюда выезжает. Или файл, над которым ты корпела месяц, вдруг ломается и не открывается. Пинки по моей мусорной корзине. Начальство реагировало так: "стукни его чем-нибудь". Интересно, что бы оно ответило на жалобу на дрочево? И да, это были разные люди - вирусы, корзина, пиписьки..

У меня, блин, закалка. Пока меня физически никто не трогает - пусть хоть потоп.

  Ninolev патриот22.05.19 11:19
Ninolev
NEW 22.05.19 11:19 
в ответ Katze75 22.05.19 10:53

И я не понимаю. Вернее, понимаю, что такое поведение мужа может напрягать. Но не понимаю, почему надо так беспокоиться за реакцию коллеги :-)

Katze75 коренной житель22.05.19 11:22
Katze75
NEW 22.05.19 11:22 
в ответ kitti_69 22.05.19 11:14
тоже ок, что ещё? Пердеть, чавкать, привести в кабинет вонючую собаку? Курить

Угу, и вонючие собаки были. Уже тут, в Германии.

Еще были зассатые нестираные месяцами штаны, месяцами (наверное) нечищенные зубы. Была такая немытость человека, что если он брал в руки мою телефонную трубку, она месяц после этого воняла.


Был системный администратор, всегда одетый с иголочки, всегда в белой рубачке и черных брюках, но с таким амбре из подмышек, что часовое проветривание после его посещения ничего не решало. Еще были другие системные администраторы, которые нарочно саботировали мне работу, типа запустят инсталляцию Windows и свалят домой, мне ни слова ни сказав. Рабочий день кончится, я сижу как дура жду, когда прийдет сисадмин и нажмет кнопочку, ибо только он имеет право.


Еще было уже тут, в Германии, что сисадмин два дня не брался за то, чтобы распаковать мой новый комп, а мне ж типа нельзя. И когда я в итоге сама все сделала, начальство вкатило выговор мне - почему ты два дня профилонила.


Так что да, блин, пусть сидят молчат. Покуда не гадят - все зашибись, я считаю.


  Ninolev патриот22.05.19 11:24
Ninolev
NEW 22.05.19 11:24 
в ответ Katze75 22.05.19 11:15

Кстати, часто на форумуах встречаю такие жалобы: не ходит с нами обедать, не ходит с нами курить, не обсуждает с нами сплетни, даже на учительском форуме такое встречала - могут затравить коллегу за то, что она в учительской не примыкает к компании во время перемены.

Вспомнила, на мужа моего жаловались коллеги за то, что он нелюдимый - в смысле не понимал их анекдотов и шуток на кёльше и поэтому не ржал вместе с ними. И ведь ходят к начальству взрослые люди с такими жалобами :-)

Мне эта тема очень стала интересна именно этим: как много у людей сложностей, связанных с работой и коллективом. Страхи, комплексы, зависимости... Прямо целая наука :-)

Katze75 коренной житель22.05.19 11:35
Katze75
NEW 22.05.19 11:35 
в ответ Ninolev 22.05.19 11:24
как много у людей сложностей, связанных с работой и коллективом. Страхи, комплексы, зависимости... Прямо целая наука :-)

Угу, с соседями не меньше заморочек. В квартирах нормально все, но когда начинаются дома.. туши свет и мацай двери.

Травинка коренной житель22.05.19 11:52
Травинка
NEW 22.05.19 11:52 
в ответ Ninolev 22.05.19 11:24, Последний раз изменено 22.05.19 12:29 (Травинка)

На работе человек проводит 1/3 суток. Можно конечно абсолютно отключить эмоции и работать как робот, не обращая внимание ни на что. Не вопрос, если это кто-то умеет, я снимаю шляпу. По моим наблюдениям, на основании моего рабочего опыта, в коллективе действуют определенные законы группы, иерархии, социума. Обычно, в коллективах устанавливается определенная атмосфера в зависимости от эмоционального состояния каждого индивидуума. Рабочая атмосфера может быть предпочтителена начальством, правилами поведения, этикетом, любое отклонение от нормы может быть рассмотрено не в пользу работника, если конечно работник не на вес золота. Можно конечно просто тупо забивать на все и смотреть, что на выходе получится. Может и удастся прогнуть ситуацию под себя - это не исключение. Но как практика показывает, если речь идет о карьерном росте, то желательно придерживаться общих норм на предприятии, проявлять гибкость.

Ladunja патриот22.05.19 12:16
Ladunja
NEW 22.05.19 12:16 
в ответ Katze75 22.05.19 10:10
А коллегу автора топика заденет, если она перестанет с ним разговаривать?

А может, наконец, вздохнёт облегченно. Про поздороваться - это ТС уже тут утрировано выдала. Типа , « что же мне уже и не здороваться , что ли?» Там коллега уже небось от ее бесконечного трындежа не знает, куда деться. Ей делать нечего, так она полдня у его стола проводит. Иначе, что там муж из окна видеть может?

Человеческое здоровье важнее бизнеса
Vika-bez-nika старожил22.05.19 12:18
NEW 22.05.19 12:18 
в ответ Травинка 22.05.19 11:52

ППКС

Я честно говоря в шоке от советов послушать мужа и игнорировать коллегу. Такое ощущение что все эти люди просто не работают. Мы на работе столько времени проводим, существуют же элементарные правила приличия. Я не представляю себе что можно зайти в комнату и не поздороваться с присутствующих коллегами, потом уткнуться носом в компьютер и за 9 часов(!) ни словом не переброситься. Я много странных коллег видела, но такого экстрима никогда ещё не встречала.

То что для кого-то это норма для меня открытие просто. Теперь мне стало понятнее, почему многие немцы считают русских нелюдимыми.

Eine einzige Tatsache kann die ganze Argumentation versauen!
bb8 коренной житель22.05.19 12:54
bb8
NEW 22.05.19 12:54 
в ответ Vika-bez-nika 22.05.19 12:18

у меня была такая история.

коллега, с которым сначала были нормальные отношения- исключительно рабочие- вдруг стал меня избегать, кивнет вместо здрасте и убегает, все очень демонстративно...я уже подумала, что не шиза ли косит наши ряды. потом выяснилось, что унего роман с другой коллегой, которая его очень прочно за я..а держит.

ну что...ну посмеялась я, пальцем у виска покрутила

они оба уволились потом, к счастью

Кроме чужих неприятностей, есть еще и другие радости жизни.
Vika-bez-nika старожил22.05.19 13:06
NEW 22.05.19 13:06 
в ответ bb8 22.05.19 12:54, Последний раз изменено 22.05.19 14:04 (Vika-bez-nika)

У меня раньше по роду деятельности очень много информации стекалось. Причём рассказывать её было нельзя. Поскольку я сама себе не сильно доверяю, я старалась поддерживать очень поверхностные отношения с коллегами, чтобы не дай бог не проболтаться. Но уж поздороваться, там о погоде поговорить, или о пробке на дороге жуткой и т.п. всегда возможно (это те же три мухи между прочим) . Потому что это и для рабочих отношений очень важно. Как же часто я просто иду к коллеге и прошу в чём-то помочь, или сделать что-то побыстрее. Всё с улыбкой и шутками-прибаутками. И результат всегда есть. Всё это совершенно невозможно, если ты людей демонстративно игнорируешь и с мордой кирпичом в компьютер упираешься.

Eine einzige Tatsache kann die ganze Argumentation versauen!
bb8 коренной житель22.05.19 13:08
bb8
NEW 22.05.19 13:08 
в ответ Vika-bez-nika 22.05.19 13:06

Вы правы, но проблема будет не с коллегой, тс будет мягко говоря смешно или глупо выглядеть

Кроме чужих неприятностей, есть еще и другие радости жизни.
Ladunja патриот22.05.19 13:19
Ladunja
NEW 22.05.19 13:19 
в ответ Vika-bez-nika 22.05.19 13:06
Как же часто я просто иду к коллеге и прошу в чём-то помочь, или сделать что-то побыстрее. Всё с улыбкой и шутками-прибаутками. И результат всегда есть.

А с женщинами тоже так же ? Есть дамы, которые откровенно заигрывают с мужчинами , тон и взгляд меняются . Глазками подмигивают , головкой покачивают, губки бантиком складывают - и все по-дружески, по-дружески. И называется это - « Что же мне и поздороваться-то нельзя». И разница со стороны сразу видна

Человеческое здоровье важнее бизнеса
  Ninolev патриот22.05.19 13:21
Ninolev
NEW 22.05.19 13:21 
в ответ Травинка 22.05.19 11:52

да вы прям капитан Очевидность :-) Конечно, кэп! И тренируется это с детства. Человек 1/3 жизни проводит в садике, ну а если и нет - от школы не убережёшься. И там точно такой же коллектив, со своей иерархией, кликами, группировками, дружбой против кого-то, начальством в виде учителей, лидерами и слабаками и т.д. Прекрасная возможность научиться найти себя и своё место в этом мире. Если в школе научишься сохранять доброжелательный нейтралитет - не страшны будут потом странности коллег.

Работниками, кстати, совершенно спокойно жертвуют - даже такими, которые на вес золота. Против спрута по именни "коллектив" редкий начальник попрёт - проще уволить и нанять бездарь, которая устроит большинство. Поэтому перегибать палку, конечно, не надо. Не стоит поворачиваться задом ко всмеу коллективу, демонстрировать превосходство, игнорировать всех до единого и хамить. В общем случае даже злобный гений с мерзким характером найдёт для себя оптимальную модель поведения.

Но это в общем, а в данном ситуация неординарная.

kitti_69 патриот22.05.19 13:30
kitti_69
NEW 22.05.19 13:30 
в ответ Katze75 22.05.19 11:15

Я без понятия, что за опыт такой у вас был и в какой стране такое, я работала в России, Германии и Австрии и никто ничего подобного не вытворял. И да, если бы коллега начал дрочить или пинать мусорку, приняла бы меры. Но повторяю, в России Австрии и Германии, про другие страны и менталитет тамошний я ничего не утверждаю и не собираюсь предлагать

Другая жизнь - не сон, всё ближе горизонт! И в час ночных дорог никто не одинок!
kitti_69 патриот22.05.19 13:33
kitti_69
NEW 22.05.19 13:33 
в ответ Katze75 22.05.19 11:22
Так что да, блин, пусть сидят молчат. Покуда не гадят - все зашибись, я считаю.

У вас очень тяжёлый опыт, ни с чем подобным не сталкивалась.

Другая жизнь - не сон, всё ближе горизонт! И в час ночных дорог никто не одинок!
  Онекин посетитель22.05.19 13:39
NEW 22.05.19 13:39 
в ответ Katze75 22.05.19 11:15

Офигеть! А какой это бранже если не секрет!

Я даже на стройке такого жесткача не встречала😮

kitti_69 патриот22.05.19 13:46
kitti_69
NEW 22.05.19 13:46 
в ответ Ninolev 22.05.19 11:24
: как много у людей сложностей, связанных с работой и коллективом.

Именно так, коллектив не примет, будешь белой вороной - пиши пропало. Очень часто такое.

Но не понимаешь шутки - это не за гранью, а вот дрочить, пинать урну, это уже другая история правда?

Другая жизнь - не сон, всё ближе горизонт! И в час ночных дорог никто не одинок!
Травинка коренной житель22.05.19 13:53
Травинка
NEW 22.05.19 13:53 
в ответ Ninolev 22.05.19 13:21

И? Что сказать хотели?

В любом коллективе есть возможность нажить себе неприятностей. Умение взаимодействовать с людьми - один из залогов успешности.

Я не считаю необходимым и не вижу смысла выставлять себя в коллективе непонятно кем, ради блажи мужа, пусть трижды любимого. Я не сторонник смешивать личное и рабочее. Но все люди разные. Поэтому у каждого есть возможность поступать в соответствии с его принципами, целесообразностью, знаниями.

kitti_69 патриот22.05.19 13:55
kitti_69
NEW 22.05.19 13:55 
в ответ Травинка 22.05.19 11:52
На работе человек проводит 1/3 суток. Можно конечно абсолютно отключить эмоции и работать как робот, не обращая внимание ни на что.

Да, если ты можешь и хочешь так работать! Если я лично не умею и не хочу сидеть и молчать и роботом по 8 часов высиживать?

Эту путь к психическим расстройствам. Плохой бетрибсклима это очень очень большая проблема.

Другая жизнь - не сон, всё ближе горизонт! И в час ночных дорог никто не одинок!