Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Дом и семья

перевод ребёнка на домашнее обучение, порядок действий

3836  1 2 все
soprano1 старожил16.05.19 08:48
soprano1
NEW 16.05.19 08:48 
в ответ Upsang 15.05.19 10:51

2015 https://www.welt.de/wirtschaft/karriere/bildung/article147...

Ошибок прошлого не может изменить никто, но у каждого есть шанс не делать их в будущем!
#21 
Katze75 коренной житель16.05.19 08:58
Katze75
NEW 16.05.19 08:58 
в ответ Upsang 15.05.19 23:47
У нас проблема в том, что с этого года новый директор школы, и чтобы выслужиться и прослыть звиздатой директрисой на уровне района и шульамта она просто старается не выносить сор из избы.

Тут дело в другом.

Как выяснилось, учителя (и, наверное, директор) получают нехилую прибавку к зарплате (шмерценсгельд?) за азюлей. Может, платят не за всех - ну не все же дети беженцев такие? Подсовывают "сложных", на их акклиматизацию нужно время, а дети терпеть не согласны. Ведь нападают эти ребята не на учителей (хотя и до них дело дойдет, только не в грундшуле, конечно, см. ссылку выше). Знакомая рассказала, у них в классе мальчик из Марокко загнобил весь класс, достает буквально всех. Весь класс пошел дружно к директору жиловаться, ибо до учителя было не достучаться. Директор всех внимательно выслушал и сказал, что пока что не письменно, но устно хочет, чтобы дети пообещали, что будут этого мальчика ЗАЩИЩАТЬ. Сын знакомой хорошо окончил 4 класс, но в цойгниссе ему написали, что он особо злостный расист - потому что давал марокканцу сдачи. В гимназии в приемной комиссии наморщили носы, увидев эту запись, и порекомендовали отдать ребенка в реаль шуле - у них в гимназии такие вещи тоже не приветствуются, так что воспитайте сначала вашего мальчика, а потом приходите.

#22 
Katze75 коренной житель16.05.19 09:11
Katze75
NEW 16.05.19 09:11 
в ответ soprano1 16.05.19 08:48

Посмотрела статью. По-моему, тут большой потенциал для развития бизнеса - открытия частных школ. Берем делаем "русскую" школу и набираем туда только русских (другие ж вряд ли захотят). Я думаю уже сейчас трудно найти школу, класс без проблем с "беженцами". Я выросла в Узбекистане и на своем опыте знаю, что дело не в том, что эти дети травматизированные войной или подобными обстоятельствами. У нас в классе тоже были такие узбекские дети. У нас в доме были такие узбекские дети - даже у начальника городской милиции дети вели себя подобно нашим "беженцам". Старший сын был нормальный в моем понимании, хорошо учился, а остальные четверо - тихий ужас. Это было просто как дважды два, что идешь в магазин за хлебом, а тебя ловят на лестнице, избивают и пинают в живот. И не то чтобы их родители за это не ругали или специально таким образом воспитывали. Я не знаю, откуда это звериное в людях. Конечно, когда такое случилось со мной второй раз, моя мама там буквально разнесла им квартиру (в первый раз тоже ходила скандалить). После этого отстали навсегда. Но таких товарищей был полный город, и в магазин я ходила, будто выполняя миссию в Doom 2. Теперь Германия превращается вот в это вот. Я рада, что у меня нет дочерей. А мальчикам без боевых искусств в этом мире не выжить. Только вот немецкие секции учат не драться, а балету. Куда отдать пацана???

#23 
Olesya_1 патриот16.05.19 09:34
Olesya_1
NEW 16.05.19 09:34 
в ответ Upsang 16.05.19 01:07

Так надо делать все грамотно

А вы сделали все неправильно

И сами себе навредили

А можно было прищучить всех

И этих д--- бешенских тожe

#24 
Dandelion75 старожил16.05.19 10:12
Dandelion75
NEW 16.05.19 10:12 
в ответ Katze75 16.05.19 09:11
Куда отдать пацана???

К русскому тренеру. миг

#25 
soprano1 старожил16.05.19 10:51
soprano1
NEW 16.05.19 10:51 
в ответ Katze75 16.05.19 09:11

Вот, вот. Очень хорошо могу себе пребставить о чём вы.

Я выросла в Узбекистане и на своем опыте знаю, что дело не в том, что эти дети травматизированные войной или подобными обстоятельствами.

Небольшое отступление от темы. Есть у меня подруга, родом из Навои. Рассказывала она как-то мне страшные истории о том, как русских, молоденьких блондинок, даже школьниц, узбеки похищали в прямом смысле и увозили в свои кишлаки. Это называлось "на яму". Может и вы о таком слышали? Девочек, родители в таких случаях редко находили. Так вот и с её обноклассницей произошла такая же история. Лет ей было 13-14. Девчонку искали неделю и нашли, только потому, что папа работая в милиции поднял всех на уши. Ну а наши новые Mitbürger культурой и мировоззрением немногим отличаются от вышеупомянутых.

Ошибок прошлого не может изменить никто, но у каждого есть шанс не делать их в будущем!
#26 
Katze75 коренной житель16.05.19 11:07
Katze75
NEW 16.05.19 11:07 
в ответ soprano1 16.05.19 10:51

Я тоже из Навои.

В "наше" время я о таком не слышала. Город был новый, построенный Советами, и русских было большинство сначала. С 13 лет меня начали преследовать узбеки, выскакивали из кустов, взрослые - делали грязные предложения, предлагали деньги. Слава Богу, никого на моей памяти не украли. В 1990 г, как только пошла волна национальных волнений, мы унесли оттуда ноги. А вот потом началась жесть. Мои родственники из Бухары уезжали позже - к ним просто домой приходили и говорили - уезжайте, иначе убьем. нам нужна ваша квартира. То же самое с дачей. Уезжали под охраной милиции.

В Египте люди, мужчины, ментально очень похожи на узбеков.

Я очень удивилась.

По ходу это как отдельная раса какая-то, не похожая на нас, современных. Возможно, мы были несколько веков назад такими же. Не знаю, насколько. Но похожесть ментальности людей с разных континентов меня убила просто.

#27 
soprano1 старожил16.05.19 11:16
soprano1
NEW 16.05.19 11:16 
в ответ Katze75 16.05.19 11:07

Да нет, это ислам, все мусульмане с таким менталитетом. Там пророк себе в жёны 9 летнюю взял...

Мы от наших бабушек и пробабушек не утратили ещё совсем Христианские заповеди. Не даром говорят, русская душа.

Засилием мусульман преследуется не в последнюю очередь цель, уничтожение христианства в Европе. Для достижения таких целей их используют, как инструмент.

Ошибок прошлого не может изменить никто, но у каждого есть шанс не делать их в будущем!
#28 
Katze75 коренной житель16.05.19 11:23
Katze75
NEW 16.05.19 11:23 
в ответ soprano1 16.05.19 11:16

Не знаю.. Чтобы зерно проросло - надо, чтобы оно упало на благодатную почву. И почему то эта благодатная почва имеет четкие физические очертания. Это будто общество другого уровня развития. И оно никак не может догнать цивилизацию. Мне кажется ислам - это следствие, а не причина.

#29 
  Kusellmann завсегдатай16.05.19 12:48
NEW 16.05.19 12:48 
в ответ Katze75 16.05.19 09:11

Такие "русские" частные школы уже есть, во Франкфурте и Берлине. Пользуются спросом, азюлянтов там нет. И немцы, кстати, с большим удовольствием, тоже ведут туда своих детей. Парадокс. Видимо, из двух зол выбирают меньшее)

#30 
Ashka_hash46 патриот16.05.19 13:01
Ashka_hash46
NEW 16.05.19 13:01 
в ответ Irma_ 15.05.19 15:27
В Германии запрещено домашнее обучение.

Ну, не так категорично, на бумаге оно есть. В смысле, в законе. Общий смысл уже описан в этой теме ответом шульамта. Если ребенок болеет меньше шести недель, и если после заболевания он сможет полноценно вернуться к образовательному процессу в своей школе. При "простудах", конечно, никто домой не прийдет, ибо врачи выписывают больничный на три-четыре дня, или "до того, как не спадет температура - плюс 24 часа". Так что родители даже если б захотели, не успели б поставить антраг на домашнее обучение))) Предусматривался этот закон для деток, кто перенес тяжелый перелом конечностей и действительно не может добраться до школы, т.к. руку/ногу нужно держать на вытяжке/в покое. На практике, таких детей отправляют на реабелитацию, где они и проходят обучение. Поэтому в реальной жизни с домашним обучением, собственно, никто и не сталкивается.


Определенно использовать закон о домашнем обучении, основываясь на угрозе безопасности ребенку - не получится. Так что стоит искать другие пути. Классно, что "так удачно подвернулся вирус" и есть время на смену учебного заведения.

Общественное мнение формируют не самые умные, а самые болтливые
#31 
Ashka_hash46 патриот16.05.19 13:02
Ashka_hash46
NEW 16.05.19 13:02 
в ответ soprano1 16.05.19 11:16
все мусульмане с таким менталитетом

Прям все? миг

Общественное мнение формируют не самые умные, а самые болтливые
#32 
1 2 все