Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Дом и семья

Как помочь человеку без ущерба семье

12149   2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 все
pal04 коренной житель18.04.19 12:34
pal04
NEW 18.04.19 12:34 
в ответ Ladunja 18.04.19 12:25

Надо быть очень уверенной в своих силах и какую хватку иметь!

ТС же говорит, что она вся такая нерешительная, добрая, никому не может отказать. Или это только для форума, а на самом деле там совсем другая ситуация..

sinnlich Забанен до 29/4/24 23:39 коренной житель18.04.19 12:53
sinnlich
NEW 18.04.19 12:53 
в ответ pal04 18.04.19 12:34, Последний раз изменено 18.04.19 12:54 (sinnlich)
Надо быть очень уверенной в своих силах и какую хватку иметь!
ТС же говорит, что она вся такая нерешительная, добрая, никому не может отказать. Или это только для форума, а на самом деле там совсем другая ситуация..

Ну, если ТС такая толерантная, что ж ее наличие у потенциального мужа подружки напрягает, тем более, она его понимает, поддерживает в этой ситуации. Лицемерие какое-то! Может, надеется после свадьбы взять мужика в оборот и свои права качать, но тогда ее брак долго не продержится.

Sissi патриот18.04.19 13:25
Sissi
NEW 18.04.19 13:25 
в ответ pal04 17.04.19 11:57
Вам не выгнать ее никогда.

А я так не считаю.

Именно ТС может изменить ситуацию в лучшую сторону для себя.

Дамочка их использует манипулируя своей беспомощьностью. И если ТС сейчас отступит, то для дамочки этой будет огромный подарок: она опять будет полновластной его хозяйкой, а он через "нехочу" будет плясать перед ней зайкой. ТС , если не может сказать, то пусть напишет, мол хватит вампирить, пусть поднимает свой ленивый зад и обустраивает себе комфорт: ищет организации с бетроерами ( не надо помогать, она должна сама, а то она того и ждёт что ей найдут и приведут) , ходит по магазинам и врачам ( сама-сама, всё сама), дать ей номер телефона доверия, и пусть они выслушивают весь её понос, что ей так плохо и тяжело, а никто не помогает ( они-то и насоветуют ей куда и как) .

Отправить всё это СМС или по Ватцап, и пусть дамочка смертельно обидится. Это как раз желаемый результат.

А МЧ, если уже самому всё это по горло надоело, но духу не хватает самому выйти из этого бесконечного круговорота, то он может и огорчится, но вряд ли бросит ТС.

Постепенно всё забудится, а эта мадам уйдёт из их жизни навсегда. И Боже упаси от каких-либо случайных контактов. С такими манипуляторами полумеры не функционируют.Рубить надо безжалостно и под корень.

К сожалению я вижу только вот такой радикальный способ от неё избавиться. Ну не убивать же её.

А сама она , понятное дело, никуда не денется. Так и будет клещом сидеть у этой прекрасной здоровой пары. Я недавно художественный фильм смотрела ,по-моему называется или "Притворство" или "Обман". Так там фильм на реальной истории мамы и её дочери из Америки : Диди и Джипси. Так вот смотришь фильм и понимаешь, какой страшный манипулятор была эта мамаша. Она имела всех, и как виртуозно.

Как на самом деле любишь Россию, начинаешь осознавать, когда находишься вдалеке от неё. ( C )
Evaneva гость18.04.19 13:54
NEW 18.04.19 13:54 
в ответ coralina 17.04.19 22:19

Да, именно такие родители, маме дай волю, она у всех приберется, приготовит, подстрижет, умоет и мебель расставит. Родители не живут вместе. Сын маму бережет, но она в туалет уйдет на минутку, и успеет пыль по дороге протереть. Что было до меня, не спрашиваю маму, я рада хорошим отношениям, пою чаем и кормлю тортиком. Максимум, в саду вместе копаться начали с наступлением тепла.

Evaneva посетитель18.04.19 14:38
NEW 18.04.19 14:38 
в ответ froeken_bock 18.04.19 11:55

Точно, вы и раскусили и диагноз поставили, я ж столько времени коварный план вынашивала, наверно еще с того момента как работали вместе...А уж отношения строить, и жениться, так вообще преступление века. И ребенка туда же-если б проблемы с ребенком были, может и создавала тему про ребенка, а с ребенком, слава Богу, все хорошо.

Evaneva посетитель18.04.19 14:48
NEW 18.04.19 14:48 
в ответ Lindt 18.04.19 08:21

Спасибо, вышлите, пожалуйста. Мы заявления в соуиаламте не помощь по дому взяли, заполнили. Ранее на добавку от jobцентра заполняли, но доход достаточный. Просто неумение обращаться с деньгами.. сейчас мед. страховка вступила в силу и оплачивает.А на работе согласились на Eingliederung, тоже должны отправить заявление и брошюры. На первое время деньги есть, и рабочее место сохранится, получается. Вроде и проходить обследование согласна. Пока и такой результат, огромный шаг

  froeken_bock знакомое лицо18.04.19 15:22
NEW 18.04.19 15:22 
в ответ Evaneva 18.04.19 14:38
Точно, вы и раскусили и диагноз поставили, я ж столько времени коварный план вынашивала, наверно еще с того момента как работали вместе...

Не утрируйте, я ничего о коварных планах не писала. Ваше поведение ничем не отличается от поведения 99,99% женщин, которым приходится устраивать личную жизнь с ребенком на руках. Сама проходила эту стадию и отношусь к вашей напористости с пониманием.

Но ваша игра под дурочку банально раздражает. Написали бы честно, мол, есть одинокий мужчина с хорошим доходом, без детей от предыдущих браков, зато с хорошей работой и недвижимостью, который меня устраивает по всем параметрам и за которого мне хочется замуж. Все бы ничего, но препятствие в виде экс-любовницы, с которой мужчина близок до сих пор, мешает реализации моих планов. Посоветуйте, милые девы, как быстрее и эффективнее раз и навсегда отвадить любовницу.

А то напридумывали тут лже-диагнозы, да напели баллады о беспомощности.

НаталиНатали завсегдатай18.04.19 16:34
НаталиНатали
NEW 18.04.19 16:34 
в ответ froeken_bock 18.04.19 11:55

Странная вы дэушка. Сама РСП, въехавшая на русс. немце в "землю обетованную" и кинувшая его, но люто ненавидите таких же рспшек, пытающихся утроить свою жизнь! Ок, в той ветке дама навесила мужу чужих ему по крови детей, но обзывать самих детей так?? Вам не спермограмму надо делать, а посещать совсем других специалистов!

froeken_bock знакомое лицо

froeken_bock

в ответ Амели1 06.01.19 19:14

Когда между несколько женщин это всегда приводит к болезням, потерям денег и детей.

Как он мог потерять детей, которых никогда не имел?

Неимеющие право на жизь выродки, которых высрала такая же не имеющая право на жизнь шлюха- не его дети, а безродный дефективный биоматериал, как и самка, которая их высрала.

Мужчина поспутил как последний трус. Зная, что ему осталось недолго жить, он, будь он человеком чести, должен был убить всю эту дефективно- отходную плеяду.

Россия будет свободной!
  froeken_bock знакомое лицо18.04.19 16:58
NEW 18.04.19 16:58 
в ответ НаталиНатали 18.04.19 16:34

За порядочных женщин, устроивших свою личную жизнь честным путем, я только могу искренне порадоваться.


Но ни приписывающие конкурентам болезни лицемеры, ни защищаемая вами особь женского пола, пытавшаяся повесить плоды своего аморально-преступного поведения на доброго порядочного человека, к честным людям никакого отношения не имеют.

Это во -первых.

Во- вторых, я нахожусь в Германии по паспорту одной из стран ЕС и никогда не разводилась с отцом своего ребенка. Если бы отец моей дочери не умер, то мы до сих пор бы жили счастливо вместе. Я не отношусь к той категории женщин, для которых не проблема лишить ребенка любимого отца, чтобы только иметь возможность чесать писю с каждым соседом и коллегой без лишнего стресса.


Ну а что касается вас, то вам, если аморально- асоциальные элементы у вас не вызывают свойственного любому порядочному человеку омерзения, прямая дорога в церковь на исповедь. И молиться от зари до темна. Специалистов другого профиля рекомендовать не буду. Поздно. Единственная надежда на Господа.

  froeken_bock знакомое лицо18.04.19 17:12
NEW 18.04.19 17:12 
в ответ НаталиНатали 18.04.19 16:34
но люто ненавидите таких же рспшек, пытающихся утроить свою жизнь!

А вот и ларчик-то раскрылся!

Вы этой фразой подтвердили мое предположение о том, что автор клевещет на адекватную женщину, чтобы только устроить свою личную жизнь.

Никакой шизофрении, никакого аутизма, никакой беспомощности нет и не было в помине. Все это клевета чистой воды, строящаяся исключительно на страхе автора, потерять удобного ей и ее ребенку мужчину.

Борьба за место под солнцем, так сказать.

Борьба за место под солнцем абсолютно легитимна, но бороться за свое счастье можно по-разному. Порядочные люди отличаются от подлецов как раз тем, что не прибегают к таким грязным методам, как оговоры, злословие, клевета.

Но вам этого не понять, вы с автором и с боготворимой вами мошенницей из Англии одного поля ягоды.

Evaneva посетитель18.04.19 17:12
NEW 18.04.19 17:12 
в ответ froeken_bock 18.04.19 15:22

Ну ну, вы ж сами-то, судя по вашим темам и сообщениям-идеал человеколюбия, отношений высоких. И кстати, дети-то у моего мужчины имеются, и жена бывшая абсолютно нормальный, состоявшийся человек, и общаемся, встречаемся на семейных праздниках

  froeken_bock знакомое лицо18.04.19 17:21
NEW 18.04.19 17:21 
в ответ НаталиНатали 18.04.19 16:34
Вам не спермограмму надо делать

Вы до какого класса, милейшая, школу-то посещали?

pal04 коренной житель18.04.19 17:22
pal04
NEW 18.04.19 17:22 
в ответ froeken_bock 18.04.19 15:22
Написали бы честно, мол, есть одинокий мужчина с хорошим доходом, без детей от предыдущих браков, зато с хорошей работой и недвижимостью, который меня устраивает по всем параметрам и за которого мне хочется замуж. Все бы ничего, но препятствие в виде экс-любовницы, с которой мужчина близок до сих пор, мешает реализации моих планов. Посоветуйте, милые девы, как быстрее и эффективнее раз и навсегда отвадить любовницу.
А то напридумывали тут лже-диагнозы, да напели баллады о беспомощности.


up Верно сказно.

Совершенно незачем было прикрываться добротой душевной, беспомощностью и тп.

Самый простой вариант для ТС был бы поставить М перед выбором - я или она.. Но видимо не тянет она против 30-летней связи, и не уверена, что он выберет ее, а не соперницу.

Поэтому изыскиваются другие способы.

Тортики и домашний уют - тоже способ. Подмазаться к потенциальной свекрови - тоже правильный ход. Но что перевесит, если соперница решит прибрать к рукам М? Кого он выберет?


  froeken_bock знакомое лицо18.04.19 17:26
NEW 18.04.19 17:26 
в ответ Evaneva 18.04.19 14:38
А уж отношения строить, и жениться, так вообще преступление века.

Так мужчина, у которого вы живёте, уже выстроил прекрасные отношения с женщиной, которую вы пытаетесь выжить.

Строить отношения со свободными мужчинами и влезать в уже имеющиеся отношения близких людей не есть одно и тоже.


Да выключите вы уже в конце концов дурочку-то, а. А то читать противно.


  froeken_bock знакомое лицо18.04.19 17:39
NEW 18.04.19 17:39 
в ответ pal04 18.04.19 17:22
Поэтому изыскиваются другие способы.
Тортики и домашний уют - тоже способ. Подмазаться к потенциальной свекрови - тоже правильный ход.


Все эти способы борьбы за место под солнцем не переходят границы морали, действующей в нашем социуме, чего нельзя сказать о клевете, поклепе, оговорах, очернении и подрыве репутации конкурента.

Ladunja патриот18.04.19 17:43
Ladunja
NEW 18.04.19 17:43 
в ответ froeken_bock 18.04.19 17:26
Так мужчина, у которого вы живёте, уже выстроил прекрасные отношения с женщиной, которую вы пытаетесь выжить.

Это вы далеко хватили.

Блаженная подруга сама привела ТС И познакомила СО СВОИМ приятелем. Эта дама, проживая в доме мужчины, имеет поклонника, которого даже и не скрывает

Там в анамнезе были ещё и промежуточные мужья. А теперь странное существо уже имеет собственную квартиру, ей даже из социала кто-то придёт по дому помогать , на работе ее куда-то там будут eingliedern,

Какие прекрасные отношения?!? Мужчина , наверное, впервые за последние десять лет вздохнул спокойно в собственном доме , не пробираясь через чужой хлам.

Человеческое здоровье важнее бизнеса
Evaneva посетитель18.04.19 17:44
NEW 18.04.19 17:44 
в ответ froeken_bock 18.04.19 17:26

Не читайте!!!!

pal04 коренной житель18.04.19 17:51
pal04
NEW 18.04.19 17:51 
в ответ Ladunja 18.04.19 17:43
Эта дама, проживая в доме мужчины, имеет поклонника,


Это со слов ТС.

Если она действительно имеет поклонника, то почему во всех делах ей помогает сожитель ТС, а не этот поклонник? Уж помочь формуляр заполнить мог бы поклонник, разве нет?

  froeken_bock знакомое лицо18.04.19 18:09
NEW 18.04.19 18:09 
в ответ pal04 18.04.19 17:51, Последний раз изменено 18.04.19 18:12 (froeken_bock)

Исходя из рассказов автора, речь идёт не просто о ухажёре, а о мужчине, зовущем ее соперницу замуж. Удивительная ситуация: замуж женщину ухажер зовёт, а помочь заполнить формуляр не может.

На каких дураков рассчитана эта история?

Ladunja патриот18.04.19 18:19
Ladunja
NEW 18.04.19 18:19 
в ответ pal04 18.04.19 17:51

Поклонник там к реальным делам неприспособленный. Тоже, наверное, летает в эфирах. Он для возвышенного, а друзья для материального. Ну и поводок ослаблять нельзя. Надо помощников все время подпитывать заданиями, чтобы не расслаблялись и не подумали , что без них можно обойтись.

Вон и ТС уже считает себя обязанной помогать, переживает , как там и что.

Если там действительно , как пишет ТС, социал впрягается помогать по дому при том, что у дамы есть достаточный доход , и на работе ее согласны eingliedern, то у мадам уже есть официальный диагноз . Не важно , какой. Но он уже есть.

Человеческое здоровье важнее бизнеса
2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 все