Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Дом и семья

Как помочь человеку без ущерба семье

12149   2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 все
  froeken_bock знакомое лицо17.04.19 15:22
NEW 17.04.19 15:22 
в ответ Ахтуба 17.04.19 14:37
зачем Вы проводите параллель с аутистами? Или Вы хотите, чтобы читатель Вашей ветки поверил, что Вы верите, что подруга Вашего партнёра - аутист? Женщина с множеством любовных приключений, женщина, танцующая на столе, женщина, которую бывшие коллеги считают ангелом - Вы думаете, это всё очень похоже на аутизм?!

Неужели кто-то еще не догадался, что вся история- вымысел.

ТС для этого вымышленного мужчины еще более чужой человек, чем подруга, с которой он знаком более 30 лет.

Если бы мне какой-то малознакомый мужчина с ребенком от другой женщины стал намекать, что я должна ради его удобства и спокойствия прервать 30-летнюю дружбу с уже ставшим для меня родным человеком, то вылетел бы из моего жилья пулей вместе с чужим ребенком.

Пол года -это еще даже не отношения в начальной стадии, это еще стадия знакомства в самом разгаре. И то, что пара знакомится проживая на одной территории, ничего не меняет.

Рисковать многолетней крепкой дружбой ради малознакомого человека не станет ни один психически здоровый человек.

Если история автора все таки не 100% вымысел, то диагноз "шизофрения" с почти 100% вероятностью у мужчины из топика. И не потому, что помогает близкому человеку- это естественно для любого человека, не страдающего антисоциальным расстройством личности-, а потому что не в состоянии поставить на место малознакомого человека (автора ветки) явно переоценивающего свою значимость.

НаталиНатали завсегдатай17.04.19 15:29
НаталиНатали
NEW 17.04.19 15:29 
в ответ froeken_bock 17.04.19 15:22

А вы с каких пор такая умная стали? Вы вот ребенку от другой женщины малознакомого мужчины подарки за 400 евро покупалимиг. И сейчас с малознакомым "молодым"человеком живете.И туда же- учить других!

Если бы мне какой-то малознакомый мужчина с ребенком от другой женщины
Россия будет свободной!
insea старожил17.04.19 15:35
insea
NEW 17.04.19 15:35 
в ответ Evaneva 17.04.19 15:12, Последний раз изменено 17.04.19 15:55 (insea)

Если они с юности знакомы, то уже, наверное, как родственники, вряд ли он её оставит, так и будет бежать по первому зову. Вы писали, что возможно в другую страну по работе поехать, не хотите этот вариант рассмотреть, чтобы такую странную связь ослабить?

Умная блондинка свой человек17.04.19 15:41
Умная блондинка
NEW 17.04.19 15:41 
в ответ froeken_bock 17.04.19 15:22
Рисковать многолетней крепкой дружбой ради малознакомого человека не станет ни один психически здоровый человек. Если история автора все таки не 100% вымысел, то диагноз "шизофрения" с почти 100% вероятностью у мужчины из топика. И не потому, что помогает близкому человеку- это естественно для любого человека, не страдающего антисоциальным расстройством личности-, а потому что не в состоянии поставить на место малознакомого человека (автора ветки) явно переоценивающего свою значимость.


Чет Вы разошлись! Нет там никакой дружбы. Неадекватная тетка села на шею и свесила ножки. А если тому мужчине нужна семья, то гнать ее в шею. А мужик - вообще соплежуй.

Принимайте подарки от мужчин: мужчины приходят и уходят, а ломбард работает всегда!
  froeken_bock знакомое лицо17.04.19 15:50
NEW 17.04.19 15:50 
в ответ НаталиНатали 17.04.19 15:29

Когда я поняла, что первый подарок за 400 с лишним евро для ЧУЖОГО ребенка станет не только не последним, но еще и войдет в закономерность, я помахала дяде, неправильно соизмерившему свою значимость в моей жизни, ручкой.

Справедливости ради всё же отмечу, что не смотря на все свои странности, дядя был не настолько глуп, чтобы позволить женщине после 6 месяцев брака выдвигать какие-либо требования.

Мой актуальный мужчина тоже не из этой оперы: несмотря на то, что мы ждем общего ребенка и подготавливаем документы к бракосочетанию в Дании ( шайдунгсуртайль должен на днях прийти по почте), у меня не хватило бы наглости начать сортировку его друзей на тех, с кем ему можно дружить, а с кем нет. Да и не пришла бы мне такая глупость в голову.

bb8 коренной житель17.04.19 15:52
bb8
NEW 17.04.19 15:52 
в ответ froeken_bock 17.04.19 15:50

Потому что мужчина У тебя адекватный. Поэтому ты и не знаешь таких проблем

Кроме чужих неприятностей, есть еще и другие радости жизни.
  froeken_bock знакомое лицо17.04.19 15:58
NEW 17.04.19 15:58 
в ответ Умная блондинка 17.04.19 15:41
Неадекватная тетка села на шею и свесила ножки.

Это всего лишь версия страдающей приступами ревности ТС. Очень хотелось бы послушать версию самого мужчины.

Готова поспорить, что общение с близкой подругой его далеко не так удручает, как это утверждает сходящая с ума от ревности автор.

Не будет ни один психически здоровый мужчина на протяжении 30 лет добровольно !!! поддерживать контакт с человеком, общение с которым ему в тягость. Такое поведение идет вразрез со здравым смыслом.

  froeken_bock знакомое лицо17.04.19 16:19
NEW 17.04.19 16:19 
в ответ bb8 17.04.19 15:52

Мужчины, даже не совсем адекватные, гораздо менее склонны терпеть неудобства, тем более, если их им создают чужие люди.

Мужчина из топика до знакомства с ТС на протяжении 30 с лишним лет поддерживал близкий контакт и даже хотел построить серьезные отношения с человеком, который настолько проблемный, что даже не в состоянии самостоятельно о себе позаботиться. Несмотря на свои ветренность и непостоянность, дамочка однако, каким-то чудным образом, оказывается в состоянии поддерживать многолетнюю дружбу, причем друзья и знакомые у нее наличествуют не в единственном числе. Наличие стабильных дружеских связей как раз свидетельствует не в пользу версии о возможных тяжелых психических заболеваниях, таких, как например шизофрения. А вот раскрепощенное поведение на людях скорее исключает аутизм, чем подтверждает его наличие.

В истории слишком много нескладного для того, чтобы быть правдивой.

pal04 коренной житель17.04.19 16:28
pal04
NEW 17.04.19 16:28 
в ответ Evaneva 16.04.19 14:10

Послушайте, а вы правда нас тут не разводите?

Трудно представить, что взрослая, повидавшая жизнь женщина говорит такие вот вещи


глубоко уважаю его за такую доброту.


скоро сделает предложение

Пока по факту эта слабохарактерность "доброта" выходит вам боком. На фоне вашего рассказа слова про "предложение" напоминают про шкуру неубитого медведя ))

Ваш мч пока что не может разобраться со своей прошлой (и судя по всему пожизненной) связью, а вы хватаетесь за слухи о "предложении" как за соломинку..

Неужели вы до такой степени в розовых очках?

У вас же все хорошо, здоровый нормальный ребенок, работа, квартира есть, гражданство вроде тоже уже получили - зачем вам лезть в такую кашу?

Ведь ясно же, что эта ваша подруга будет в вашей совместной жизни всегда присутствовать . Нафиг жизнь втроем?


Evaneva гость17.04.19 17:25
NEW 17.04.19 17:25 
в ответ pal04 17.04.19 16:28

Возможно я и наивна, но совесть не позволит жить с тем чувством , что она с собой что сделать может, например. Да я, что бы ни было, уважаю, он лучше меня, я б так долго не выдержала. И 30лет он бесперествнно не заботился, у обоих были браки, и переезжала она по всей германии очень много. Последние 8-10 лет так. А кушать ей сейчас надо, до того как документы в порядок приведутся, и пособие сможет получать, надеюсь. И не сортирую я друзей, а наоборот, - семья его стала дома теперь бывать, и с некоторыми из старых друзей вновь контакт наладился. Теперь хоть дома светло, уютно и вкусно пахнет. дружба,, я считаю, должна быть, в идеале, взаимной, и границы должны быть. Общаться, ходить в гости, помогать по возможности, но не когда 1-2 человека на благо одного трудиться и трудиться. Его родители пожилые помощи не просят, потому что он совсем тогда умотается, а могли бы и должны

pal04 коренной житель17.04.19 17:36
pal04
NEW 17.04.19 17:36 
в ответ Evaneva 17.04.19 17:25
совесть не позволит жить с тем чувством , что она с собой что сделать может, например.


Зато вы будете жить с тем чувством, что она в любой момент может вломиться позвонить в дверь с чемоданами - выгнали из квартиры, с работы, нечего есть (нужное подчеркнуть).

И ваша совесть ( и ваш мч) пригласит ее пожить. Так лучше?


Ladunja патриот17.04.19 17:37
Ladunja
NEW 17.04.19 17:37 
в ответ Evaneva 17.04.19 17:25
Возможно я и наивна, но совесть не позволит жить с тем чувством , что она с собой что сделать может, например

Может, вам это мало поможет, но - ничего она с собой не сделает из-за вас. У неё такой способ выживания, пусть о ней заботится ее поклонник.

кушать ей сейчас надо, до того как документы в порядок приведутся, и пособие сможет получать, надеюсь

Вы уже сообщили в социаламт о нуждающемся в срочной помощи человеке? Социаламт обязан помогать тем, кто хочет кушать до того, как документы в порядок приведутся. Понятное дело, что пока вы у своего мч не закрепились , став уже полноправной женой, ставить. Вопрос ребром не стоит. Ну завезите ей сами раз в неделю продукты.

Человеческое здоровье важнее бизнеса
coralina коренной житель17.04.19 17:40
NEW 17.04.19 17:40 
в ответ Evaneva 17.04.19 17:25
но совесть не позволит жить с тем чувством , что она с собой что сделать может, например.

Да, здорово вам на голову присели. Уже и чувство вины четко прослеживается.


Знаете, если бы все отлученные от семьи бывшие подруги/жены вешались, то на каждом втором дереве по одной висело бы.

Но что-то не висят. Все эти чувства вины выбросьте из головы, они вам умело навязаны со стороны.

И что б вас как ни пытался уколоть про ревность и прочее, не обращайте внимания. Потому, что ситуация в любом случае не нормальная, когда половозрелая тетка строит из себя овцу неразумную и беспомощную и манипулирует чтобы вокруг нее скакали, будь она хоть подруга, хоть кто.


pal04 коренной житель17.04.19 17:40
pal04
NEW 17.04.19 17:40 
в ответ Evaneva 17.04.19 17:25

Живите своей жизнью. Сейчас ваша жизнь вращается вокруг бывшей (а может и не только бывшей) любовницы вашего мч.


  Afar местный житель17.04.19 19:40
NEW 17.04.19 19:40 
в ответ Evaneva 17.04.19 17:25

У этой тиотки зависимое расстройство личности и самая действенная помощь для неё - не помогать ей ни при каких обстоятельствах. Всё остальное это не помощь, а медвежья услуга. Штобы это стало возможным, заплатите за разовую консультацию у психотерапевта с вашим созависимым сожителем, штобы псих ему по ушам проехал. Псих сразу поймёт с чем имеет дело и сможет воздействовать на вашего сожителя. Ваш сожитель сможет принять совет и следовать ему тока от персоны, которая в его глазах являецца авторитетной. Вы ему не авторитет, люди с форума для него тоже не авторитетны.

pal04 коренной житель17.04.19 19:50
pal04
NEW 17.04.19 19:50 
в ответ Afar 17.04.19 19:40

Да разве он пойдет добровольно. Ведь там считается, что только у тиотки расстройство личности, а у мч -это называется доброта, за которую его уважают сильно.

  Afar местный житель17.04.19 20:04
NEW 17.04.19 20:04 
в ответ pal04 17.04.19 19:50

Если не пойдёт, то будут жить все вместе. ... такая расширенная матриархальная семья с неясной иерархией. 😃

Emotion A патриот17.04.19 20:20
Emotion A
NEW 17.04.19 20:20 
в ответ Afar 17.04.19 20:04

Моня как всегда прав. Читала про созависимые отношения, в которых участвуют два человека, но в этих - даже три ... интересная система получается. Но есть еще треугольник Карпмана.

aloho amokh
Принчипесса коренной житель17.04.19 20:38
Принчипесса
NEW 17.04.19 20:38 
в ответ Evaneva 17.04.19 09:28
А в общих комнатах силами моего мужчины и его мамы чистота, порядок, ну только мебели многовато было

о как... еще и мама там?

и чего ж вы хотите от всей этой веселой компании? болъшой и чистоий любви?

не-ре-аль-но!

ИМХО


pal04 коренной житель17.04.19 20:43
pal04
NEW 17.04.19 20:43 
в ответ Принчипесса 17.04.19 20:38

Совсем удивительно, что у 50+ летнего мужчины мама в комнате убирает ))

2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 все