Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Дом и семья

На свадьбу без партнёра.

9111  1 2 3 4 5 6 7 8 9 все
spaceX патриот31.03.19 19:20
spaceX
NEW 31.03.19 19:20 
в ответ blondgirl80 31.03.19 16:03
Я и не собираюсь сидеть с незнакомыми людьми, я бы и не пошла, как я уже писала.

улыбнуло, вы бы не пошли если бы пригласили, но обиделись, потому что не пригласили. спок

а решил он не идти

потому что вы ему уже высказали своё фи, что это не красиво со стороны коллеги коллег без пары приглашать. спок

  паниСолоха старожил31.03.19 19:56
NEW 31.03.19 19:56 
в ответ blondgirl80 31.03.19 16:27

после выноса мозга, муж решил, что он не враг своему здоровью хаха

я бы не обиделась, если муж так вот на свадьбу или юбилей к коллеге. да и расходов поменьше, не надо думать, что надеть на свадьбу, заморачиваться подарком. коллеги наверное там скидывались на подарок, а с женой уже как то не солидно "за 2 копейки". плюс действительно о чем разговаривать с незнакомыми людьми. конечно есть такие люди, которые найдут всегда тему разговора, я не очень общительная в реале.

sonnen_blume коренной житель01.04.19 07:29
sonnen_blume
NEW 01.04.19 07:29 
в ответ blondgirl80 31.03.19 16:03
то может случится и на день рождение, и на корпоративных мероприятиях и в командировках( которые у нас довольно часто) или на улице. Речь о свадьбе.

А чем отличается день рождения коллеги мужа от свадьбы коллеги мужа? Почему на день рождения можно без жены, а на свадьбу нет?

Местные реалии таковы, что для многих (за все болото не скажу) свадьба это лишь формальность, после энного количества лет совместного сожительства. И смешно при таком раскладе имитировать "два сердца слились в одно" и трепет перед первой брачной ночью. Соответственно и торжественное мероприятие по поводу свадьбы.

Я уже писала, была на двух свадьбах коллег. Если б меня туда совсем не пригласили, тоже б не обиделась.

На одной свадьбе пришлось немцам все эти прибамбасы с кусанием каравая, выкупом туфли, посвящением в тещу и зажиганием нового очага переводить.

Вторая свадьба была типично немецкая. Молодая была не молода, фату несла 13летняя дочка молодожёнов. В укромном уголке старшая дочь невесты от первого брака кормила вторую внучку невесты грудью. Раньше не могли пожениться из-за частного банкротства невесты, не выгодно было. Делать из этой формальности "ах и ох!" просто напросто смешно.

И всё-таки существует то загадочное тонкое чувство — женская интуиция,которое вы, мужчины, называете просто — «накаркала»!!!кто нашел мoi ашипки, може...
markisa seti коренной житель01.04.19 19:11
markisa seti
NEW 01.04.19 19:11 
в ответ lanutka 25.03.19 18:18
Абсолютно нормальная ситуация, когда приглашают только коллег, без жен или без мужей.
Я понимаю, если бы вы были лично знакомы с брачующимися и потдерживали бы с ними приятельские отношения , и то ...
Для меня , как и для мужа нормальная "рабочая " ситуация. А, чтобы ещё на это обижаться, как некоторые - смешно.

+100500.Даже голову бы этим не забивала и уж тем более мужу мозг не выносила бы.

Жизнь прекрасна! И плевать, что это неправда!)))
1 2 3 4 5 6 7 8 9 все