Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Дом и семья

Sexualkunde 4 Klasse

10508  1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 все
koder патриот19.03.19 15:08
koder
NEW 19.03.19 15:08 
в ответ Shutkama 19.03.19 14:07
А для мальчиков существуют папы.

Для тех, кто в танке. Не выдумывайте. Не надо выдавать желаемое за действительное. Я не знаю, как там у девочек, но разговоры на ЭТУ тему среди мужской части аудитории несколько специфические и совсем не информативные. Отцы ничему не учет (может за редким исключением, но я о таком не слышал). У подростков мозги отключены гормонами. Напрочь. Ну и как то информация на тему, как отец правильно трахает маму (упс. А если отец рассказывает как правильно, то значит как и где он это использует) воспринимается именно из этого источника ну не совсем позитивно. Поэтому с собственными детьми разговаривать на эту тему сложно (сложно просто найти подходяжий момент), а с тинейджерами невозможно.
Не все "непросвещенные" залетают. Но тут несколько моментов. В мое время были другие общественные отношения. И изменить общество в более консервативную сторону родитель не может. Значит со своими запретами он просто будет тупым аутсайдером, который ничего не понимает. И его, с его запретами , просто пошлют подальше. Явно или неявно.
Второе -то, что большинство как то этот период минует без особых последствий это хорошо. Но меня удивляет абсолютная и наивная уверенность родителей, что они типа про своих детей все знают. А часть тинейджеров все таки залетает. И еще часть ищет способ подпольно сделать аборт.
При всем при этом противники уроков по половому воспитанию постоянно приводят пример методички с оргазмами. Ну не было у ТС ничего на тему удовольствия. Была обычная физиологическая информация.

Вы уверены, что ваш или даже чей то сын, который спит с вашей дочерью, сможет правильно одеть презерватив? Что тот не порвется или его не выбросят, потому что не получилось одеть? И что потом не придется читать дни до кладбища с диагнозом типа СПИДа?

#81 
NachDeutschland коренной житель19.03.19 15:08
NachDeutschland
NEW 19.03.19 15:08 
в ответ злючка1 19.03.19 12:29
И зачем мальчикам фаллопиевы трубы и овуляция, мне тоже не понятно.

Вот! Мне этот момент тоже не понятен.

Чтобы не несли чушь, наподобие той, что была в голове у некоторых моих взрослых ровесников, зарабатывавших по сотни-две тысячи рублей в Москве...

Одни не знают, чем течка у собаки отличается от менструации у женщины, другие - почему надо предохраняться в "безопасные дни", еще "не забудь, тебе сегодня рожать" по поводу ПДР. Предрассудки по поводу удаления матки сплошь и рядом. Повторю, это люди, которые образованы, эрудированы и нашли дорогостоящее применение своей голове. Лично объясняла нескольким людям, как и что. И про Х и У концепцию, и про группы крови.

Никто ж не удивляется, зачем девочкам знать про яички и сперму? безум


Люди "попроще" и вовсе такие перлы выдают... Классика, что "дырочек" у девочек 2, писает и рожает из одного места.

Что совой об пень, что пнём об сову.
#82 
  shayran свой человек19.03.19 15:08
NEW 19.03.19 15:08 
в ответ злючка1 19.03.19 15:05

учат вроде, даже нас на уроках труда учили варить.

#83 
koder патриот19.03.19 15:10
koder
NEW 19.03.19 15:10 
в ответ злючка1 19.03.19 15:05
может и пожар устроить. Отчего бы в школе не учить всех варить?

Вы всегда устраиваете пожар, когда нечего есть?

#84 
злючка1 коренной житель19.03.19 15:11
NEW 19.03.19 15:11 
в ответ shayran 19.03.19 15:08

У нас в гимназиях варить не учат и вышивать крестиком тоже.

#85 
elva1 старожил19.03.19 15:11
elva1
NEW 19.03.19 15:11 
в ответ злючка1 19.03.19 13:51

Вы по собственному опыту судите, чужим умом живёте? Похоже на правду. Вы только прочесть и понять можете, что там написано. Выводы сделать самой уже тяжело. Именно с садика начинать, лет с двух объяснять потихоньку, что собственное тело принадлежит только себе, что позволять другим с ним играться нельзя, и т. д. Тогда может и не случилось бы то, что в одном садике было. Забыла где, где дети слишком интенсивно в докторов играли.

Признаю свои ошибки...гениальными.
#86 
злючка1 коренной житель19.03.19 15:14
NEW 19.03.19 15:14 
в ответ NachDeutschland 19.03.19 15:08
Одни не знают, чем течка у собаки отличается от менструации у женщины,

В смысле уроки секспросвета в Германии в 4 классе так же способствуют просвещению чем отличается течка у собаки от менструации у женщин? Хосподи и про собак штоли на сексуалькунде подробно проходят?

#87 
злючка1 коренной житель19.03.19 15:19
NEW 19.03.19 15:19 
в ответ elva1 19.03.19 15:11, Последний раз изменено 19.03.19 15:22 (злючка1)

Я сужу по вашей писанине. Это же настрочили что можно иметь половые отношения в 5 лет. Какие половые отношения ч 5 лет? Вы сами то понимаете смысл вами настроченного?

Для непонятливых перевожу - хотела сказать, что иметь половые отношения и стать матерью можно даже в пять лет.


Тогда может и не случилось бы то, что в одном садике было. Забыла где, где дети слишком интенсивно в докторов играли.

И что там случилось когда в докторов играли?

#88 
злючка1 коренной житель19.03.19 15:25
NEW 19.03.19 15:25 
в ответ koder 19.03.19 15:10

Это вы переживали что гандоны не г атянут или порвут если не будет уроков по секспросвету?

Я вот переживаю, а вдруг родители плитой пользоваться не научили. Устроят дети пожар. Отчего бы не сделать уроки труда в школах?

#89 
  shayran свой человек19.03.19 15:36
NEW 19.03.19 15:36 
в ответ злючка1 19.03.19 15:25

сделали. Не во всех. Гимназиасты, полагаю, будут прислугу держать или в ресторанах питаться. Вегатарианских.

#90 
elva1 старожил19.03.19 15:42
elva1
NEW 19.03.19 15:42 
в ответ злючка1 19.03.19 15:19

Вы не в курсе что значит половые отношения? Или просто заняться нечем. Когда принуждают или говорят, что все нормально и дядя может играть с девочкой -это тоже половые отношения.

https://www.shz.de/lokales/elmshorner-nachrichten/sex-skan...

Признаю свои ошибки...гениальными.
#91 
koder патриот19.03.19 16:09
koder
NEW 19.03.19 16:09 
в ответ злючка1 19.03.19 15:25
Это вы переживали что гандоны не г атянут или порвут

Вот для этого и нужны уроки про секс культуру. Потому что натягивают только тех гандонов, которые деньги не отдают. А надевают кондомы. Ну или презервативы. Причем это не оборот речи. Это отношение как к предмету дискуссии. по принципу наши деды вон лучину жгли и то больше половины детей выжило.

а вдруг родители плитой пользоваться не научили. Устроят дети пожар.

В нашем регионе плиты электрические. То есть это не проблема. От слова вообще. Поэтому меня это не заботит. Кроме того я уже писал. Отцу очень тяжело обьяснить сыну с показом даже на макете, как натягивать презерватив. Вам это не понять, так что поверьте на слово - правила обращения с газом обьяснить легче.

#92 
Shutkama патриот19.03.19 16:09
Shutkama
NEW 19.03.19 16:09 
в ответ NathalieO 19.03.19 14:34

В пятом классе у наших эта тема была в самом конце года (всем по 11 лет уже было), чисто ознакомительно и без каких-либо контрольных. Что будет в восьмом, пока не знаю. И лично я ничего не имею против ознакомления с тем, что существует половое созревание, и что детей не в капусте находят. Но вот та самая методичка, выпущенная министерством образования нашей Земли, мягко говоря удивила. Ну и с растущим идиотизмом со средним родом, начинает пугать то, чему детей будут учить. Ну а мы да, с дочкой прошли без секспросвета в начальной школе, и лично моему ребёнку это никак не помешало. спок

#93 
Shutkama патриот19.03.19 16:17
Shutkama
NEW 19.03.19 16:17 
в ответ Inna15 19.03.19 14:44
Тебя как то циклит на какой то методичке для вашей земли про оргазмы и т.д.

Так это не какая-то методичка, а официальный документ, выпущенный земельным министерством образования для уроков полового воспитания в начальной школе.

И в то же время пишешь, что у твоей дочки такого не было и все в рамках приличия.

Так у нас местность консервативна и учителя разумные. У Owlet, которая сканы выложила, учительница тоже оказалась адекватной и решила, что подобное всё же родители должны решать, а не всем толпой на уроках это разбирать. А ведь есть и "прогрессивные" товарищи, которые сами готовы бежать впереди планеты всей... безум

Не посещает мысль, что в большинстве школ все в рамках приличия?спок Уже сколько лет преподаю биологию, и в РБ, и здесь в третьей школе по счету, нигде ужасов нет.

Так методичка не для уроков биологии была, а для данной темы в начальной школе.

Есть программа, связанная с учебником биологии, рассчитанная на определенный возраст, есть также просветительные мероприятия с врачами, соцпедагогами, которые экстра приходят в школу, также все согласно возрасту, никогда никаких ужасов не видела и не слышала.

Я только за, но вот методичка про оргазм меня расстроила.

А вот со стороны детей, особенно от девочек, иногда приходится слышать, что для родителей эта тема табу, не все открыто могут с детьми говорить.

Так я и писала, что с темой секса всё понятно. Но уж про месячные то чего собственной дочери не рассказать, когда видишь, что ребёнок уже подошёл к ним вплотную?

#94 
злючка1 коренной житель19.03.19 16:23
NEW 19.03.19 16:23 
в ответ shayran 19.03.19 15:36
Гимназиасты, полагаю, будут прислугу держать или в ресторанах питаться. Вегатарианских.

Какая социальная несправедливость почему некоторые должны и варить сами и гандон натягивать сами и секс сами? Раз гимназиасты варить не должны то и от секса их освободить, пусть прислуга секс делает :))))

#95 
злючка1 коренной житель19.03.19 16:28
NEW 19.03.19 16:28 
в ответ koder 19.03.19 16:09

У вас в молодости какие то конфузы с гандоном вышли, некому показать было? А чему труднее научится плитой пользоваться или презерватив натягивать?

#96 
  shayran свой человек19.03.19 16:28
NEW 19.03.19 16:28 
в ответ злючка1 19.03.19 16:23

будем бороться за равенство: секс с прислугой :-)

#97 
Shutkama патриот19.03.19 16:29
Shutkama
NEW 19.03.19 16:29 
в ответ koder 19.03.19 15:08, Последний раз изменено 19.03.19 16:33 (Shutkama)
Ну и как то информация на тему, как отец правильно трахает маму (упс. А если отец рассказывает как правильно, то значит как и где он это использует) воспринимается именно из этого источника ну не совсем позитивно. Поэтому с собственными детьми разговаривать на эту тему сложно (сложно просто найти подходяжий момент), а с тинейджерами невозможно.

А в школе им рассказывают, как правильно трахать? шок Может не надо с ног на голову то всё переворачивать?

И изменить общество в более консервативную сторону родитель не может. Значит со своими запретами он просто будет тупым аутсайдером, который ничего не понимает. И его, с его запретами , просто пошлют подальше. Явно или неявно.

Мне остаётся очередной раз порадоваться, что совершенно случайно попали в консервативную местность, где немцы в своих же немецких школах не спешат с секспросветом. Так что аутсайдерство ни нам, ни нашей дочери тут не грозит. спок

При всем при этом противники уроков по половому воспитанию постоянно приводят пример методички с оргазмами. Ну не было у ТС ничего на тему удовольствия.

У ТС не было, а в официальной методичке нашей Земли есть. И я подозреваю, что далеко не вся наша Земля столь консервативна, как наша конкретная округа. Подозреваю, что и "продвинутых" тоже хватает. Зачем детям начальной школы надо рассказывать про оргазм? Какой в этом великий смысл?

Вы уверены, что ваш или даже чей то сын, который спит с вашей дочерью, сможет правильно одеть презерватив? Что тот не порвется или его не выбросят, потому что не получилось одеть? И что потом не придется читать дни до кладбища с диагнозом типа СПИДа?

Со своей дочерью я сама по этим вопросам как-то уж разберусь, мне не требуются помогатели с искусственными членами или бананами, на который натягивают презерватив. Ну и вы считаете молодёжь столь тупой, что они не могут разобраться с презервативом?


Пы.Сы.: да, а вся эта "прогрессивность" с обучением натягивать презерватив на банан уже в начальной школе (помнится тут писали, что у их детей такое было) для чего? Зачем это требуется в начальной школе? И ведь проблема именно в том, что подобных "современных" становится всё больше и больше....

#98 
NachDeutschland коренной житель19.03.19 16:31
NachDeutschland
NEW 19.03.19 16:31 
в ответ злючка1 19.03.19 15:14

Если объяснить про овуляцию и менструацию, то до тупых дойдет.

Что совой об пень, что пнём об сову.
#99 
koder патриот19.03.19 16:34
koder
NEW 19.03.19 16:34 
в ответ злючка1 19.03.19 16:28
У вас в молодости какие то конфузы с гандоном вышли, некому показать было?

Вас заинтересовала моя личная биография? Думаете, что если мне рот заткнуть, меньше станет больных спидом?

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 все