Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Дом и семья

Ингалятор (Прибор) для 4 месечного бэбика.

1202  
  svobooda постоялец05.03.19 18:18
svobooda
05.03.19 18:18 
Ветка закрыта 05.03.19 19:54 (Сетевая Бродяжка)

*не переносите пожалуйста это сообщение, т.к. здесь много мамочек и может быть мне кто-нибудь сможет помочь*


Привет всем. У нашего малыша почти как месяц насморк. По началу первую неделю он вообще не мог толком дышать и мы получили от врача називин. Им мы пользовались пару дней и нам стало легче. НО насморк до конца не прошёл. В течении дня слышно как малыш "хрюкает", а вот ночью он его иногда будит. Были у врача...сказал kochsalzwasser, прогулки, проветривание, babix - inhalat на подушку, називин только в крайнем случае и то на ночь (все делаем - результата нет), а так ждать весны (?!), т.к. это погода сейчас такая и от насморка очень тяжело бэбичкам избавится... Я спросила за ингалятор, что бы нам его прописали, но врач сказал, что он только при бронхите прописывается...неужели действительно так тяжело получить этот прибор? Ведь у малыша уже месяц насморк....может кто знает какие аргументы/параграфы от страховки, какими бы я могла у врача фигурировать? Или место куда можно обратиться и узнать, действительно ли так туго с рецептами на ингаляторы?

Буду очень рада за любой совет/идею.

А может у кого есть проверенный способ как лечить насморк у грудничка?

#1 
Glazok патриот05.03.19 19:12
Glazok
NEW 05.03.19 19:12 
в ответ svobooda 05.03.19 18:18

да, при бронхитах и то не каждый врач выпишет

Вы можете в аптеке На прокат взять, разные есть, у нас Pari Boy sx, выписывал детский с доплатой

Еще в КК позвоните и спросите, а нет сами купите, очень много моделей и фирм

#2 
Miss Fine местный житель05.03.19 19:27
Miss Fine
NEW 05.03.19 19:27 
в ответ svobooda 05.03.19 18:18

Зачем вам от насморка ингалятор? Вы уверены, что 4-х месячный при ингаляции носом вдыхать и выдыхать будет?


Насморк у детей маленьких часто долго держится, даже мокрый кашель, когда слизь еще не вся вышла.


Вам врач все правильно сказал про проветривание и прогулки.


Главное не паникуйте и наберитесь терпения.

#3 
Olesya_1 Забанен до 20/4/24 15:54 патриот05.03.19 19:37
Olesya_1
NEW 05.03.19 19:37 
в ответ svobooda 05.03.19 18:18

Ингалятор вам тут не очень поможет

Но если непременно хочется, то купите сами.какие проблемы

подсказываю, ибеи, б/u

#4 
Светлана31 патриот05.03.19 19:43
Светлана31
NEW 05.03.19 19:43 
в ответ Olesya_1 05.03.19 19:37

Да он и новый не стоит бешенных денег:) хотя я наш бесплатно на семейной барахолке предлагала, никто не поинтересовался, отдала буквально две недели назад одной приятельнице:)

Психологи советуют: для хорошего настроения, нужно обнять хотя бы восемь человек в день...ну или хорошенько вмазать одному%))
#5 
Olesya_1 Забанен до 20/4/24 15:54 патриот05.03.19 19:47
Olesya_1
NEW 05.03.19 19:47 
в ответ Светлана31 05.03.19 19:43

Я в свое время непременно хотела пари бои

Поэтому купили бу, только всякие трубки и насадки новые взяли


#6 
Irma_ патриот05.03.19 19:50
Irma_
NEW 05.03.19 19:50 
в ответ svobooda 05.03.19 18:18, Последний раз изменено 05.03.19 19:51 (Irma_)
Ингалятор (Прибор) для 4 месечного бэбика.

https://www.eurapon.de/pari-junior-boy-sx-08884300?epid=gs...

Доктор выписывает вам рецепт, оплачивает КК. Видите маску? Вот ей и будете пользоваться. К лицу не прижимать, а держать возле носа. Ребёнок голову повернул - вы маску за его носом. Чтоб он этим паром дышал.

Заливается NaCl 0,1% (берите в аптеке большую банку), иглой протыкается крышка, в шприц набираете 2,5 мл, их заливаете в прибор. При сужении бронхов прописывают добавлять в ингалятор дополнительно ещё капли Сальбутамола.


У нашего малыша почти как месяц насморк. По началу первую неделю он вообще не мог толком дышать и мы получили от врача називин. Им мы пользовались пару дней и нам стало легче. НО насморк до конца не прошёл. В течении дня слышно как малыш "хрюкает", а вот ночью он его иногда будит. Были у врача...сказал kochsalzwasser, прогулки, проветривание, babix - inhalat на подушку, називин только в крайнем случае и то на ночь (все делаем - результата нет), а так ждать весны (?!), т.к. это погода сейчас такая и от насморка очень тяжело бэбичкам избавится...

Стоит, может, начать разговоры об аллергии? На пыльцу. Сейчас уже цветут некоторые деревья, мой аллергик уже с полмесяца имеет полузабитый нос. И это при применении лекарств. Без них бы уже совсем бы не дышал через нос и кашлял бы.


Я спросила за ингалятор, что бы нам его прописали, но врач сказал, что он только при бронхите прописывается...неужели действительно так тяжело получить этот прибор?

За свой счёт вы можете купить по моей ссылке. А чтобы оплатила КК надо иметь показания по болезни.


А может у кого есть проверенный способ как лечить насморк у грудничка?

Одевать теплее. У ребёнка должны быть тёплый нос, тёплые руки и сухая спина. Не важно, идёт, бежит или сидит без движения. И обязательно шапочку!

Тогда он не будет болеть. Поверьте, у меня большой опыт.

Зуб даю, что он у вас подмерзает, если, конечно, не аллергик.

..правильнее проживать свои чувства, а не прятаться от них. (с)
#7