русский
Germany.ruForen → Архив Досок→ Familie und Zuhause

Замечания детям

9499  1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 alle
  OlgaOsta патриот26.02.19 15:37
NEW 26.02.19 15:37 
in Antwort levuwka 26.02.19 09:59

Давайте разделим мух и котлеты... дети это дети, поиграть, пошалить, пошуметь, но! согласны, что таскать кошку на поводке- это уже совсем не игра, а можно сказать издевательство над животным, это не собака ( хотя и таскать на поводке собаку можно с разрешения хозяев)... крокусы, вот да, с одной стороны просто цветы, но это не их цветы, не они их сажали, значит не имеют права их трогать, речь о достаточно взрослых детках, что это за вандализм, дома они тоже себе такое позволяют?…почему-то сомневаюсь... Вы не обращайте внимание на этот цирк со стороны сестры мужа, если она не понимает ситуацию, то очень жаль... это Ваш дом, у вас свои порядки и несмотря на все родственные отношения, Вы должны себя чувствовать как дома, а не в гостях...Ваш муж был прав, замечания должны были поступить от сестры, она должна была определить границы дозволенного... не случилось, он их определил и правильно сделал, иначе они пошли бы дальше, поверьте...

Вы - пострадавшая сторона, не спешите извиняться, дойдет до нее - первая Вам позвонит, не дойдет - не Ваша вина, Вам не за что извиняться за чужую невоспитанность и потакание...

Дадите слабину, будете извиняться, лишь бы мир, в следующий раз Вам «сядут на голову» конкретнее...

Если сильно невмоготу- поговорите со свекровью, донесите свое видение ситуации, поверьте, все будет доложено в нужные уши...

И не переживайте так...если по такому поводу закатываются концерты, ничего хорошего в отношениях не вижу...


злючка1 коренной житель26.02.19 15:42
NEW 26.02.19 15:42 
in Antwort Dashiela 26.02.19 13:19
Тем более, про свекров вам ничего и не писали, только о сестре и ее дебилятках.

Что это такое "дебилятки"? От слова дебил? Жаль что пацаны крокусы вырвали, лучше бы он вам язык вырвали.

Нравится вам, общайтесь, чего тогда на форуме плачетесь?

Надо и плачется, вас спросить забыла где ей плакаться.

levuwka постоялец26.02.19 15:54
levuwka
NEW 26.02.19 15:54 
in Antwort spaceX 26.02.19 15:23

Не бегала ни перед кем и не буду. Это кошка моя на автарке белая и пушистая, это не я если что) Не переживайте так за меня, я могу за себя постоять)) . Ни в одном посте не спрашивала должна ли я извиниться перед сестрой . Это был самый первый импульсный порыв, но я сразу сама поняла что конечно не должна. Вопрос был лишь в том не перереагировал ли муж на детей, все же гости, племяшки. У нас нет пока детей, мне не понятно что чувствует мама когда детей ее кто то ругает, ну может это так обидно до слез аж? Теперь знаю что все правильно с нашей стороны было, всем спасибо за пылкое участие. Оставим все так как оно есть. Да, муж не спросил меня можно ли приедет его семья, потому что обычно всегда я за кипиш и за гостей, а он покой любит, а я говорю позови, пусть приедут, разнесут нам все, ха ха. улыб Не, народ, ну серьёзно, если б такие какашки были его родственники , неужели я б так хотела с ними общатся? Да, с таракашками они, и я тоже, а кто ж без них? Спасибо всем участникам дискуссии еще раз, и хорошего дня!

Dashiela коренной житель26.02.19 15:56
Dashiela
NEW 26.02.19 15:56 
in Antwort злючка1 26.02.19 15:42
Что это такое "дебилятки"? От слова дебил? Жаль что пацаны крокусы вырвали, лучше бы он вам язык вырвали.

А вот и сестра нарисовалась, здрасьте, мы вас ждали. Что ж вы деточек своих так плохо воспитали, что они крыши на сараях пробивают, цветы у тетки все подергали и кота чуть не придушили, спасибо, дядя отбил? Воспитывайте детей, тогда их и дебилятками называть никто не станет.

Надо и плачется, вас спросить забыла где ей плакаться.

Так ТС и вас не спрашивала.

Короче, займитесь детьми, а от меня отстаньте. бебе

levuwka постоялец26.02.19 16:00
levuwka
NEW 26.02.19 16:00 
in Antwort spaceX 26.02.19 15:23

Да, крокусы кстати не я сажала, а прежние жильцы. Я даже не видела где они вылезли, но мне кажется это не важно я сажала или нет. Если бы дети у меня спросили, я бы разрешила сорвать несколко. Но они без спроса оборвали, и все до одного .улыб

La Метла гость26.02.19 16:04
La Метла
NEW 26.02.19 16:04 
in Antwort levuwka 26.02.19 16:00

Вы это сейчас серьёзно?????

злючка1 коренной житель26.02.19 16:06
NEW 26.02.19 16:06 
in Antwort Dashiela 26.02.19 15:56, Zuletzt geändert 26.02.19 16:22 (злючка1)

Прикуси свой ядовитый язык.

Пысы

Такое впечатление что эти маленькие пацаны тебя зоровенную тетку лошадь на ошейнике потаскали вот ты и бесишься. Дурдом

Emotion A патриот26.02.19 16:12
Emotion A
NEW 26.02.19 16:12 
in Antwort levuwka 26.02.19 15:54
нас нет пока детей, мне не понятно что чувствует мама когда детей ее кто то ругае

ой, может «завидую» я Вам просто - Вашим нервам нерасшатанным, Вашему пацифизму, Вашей заботе о чувствах третьего ребра от попы невоспитанных родственников...то, что на это все есть нервы , силы , молодость и желание- забивать себе голову чужими проблемами, (которые не есть проблемы, а стиль чьей то жизни)чужой жизнью, чужими чувствами. Что Вы везде готовы собой пожертвовать даже если нет причины и никому это не нужно. ух ты - притом пребывать в мезальянсе и называть это таракашками «божьей росой». Значит незамутненный источник пацифизма спокойствия и «нетронутой» доброты... и сколько из него еще нервов испить можно будет... Ваши родственники не дурачки и будут пользоваться этим, как флэтрэт.

aloho amokh
злючка1 коренной житель26.02.19 16:29
NEW 26.02.19 16:29 
in Antwort Dashiela 26.02.19 15:56

Кася-Мася Сегодня, 16:24

в ответ злючка1 Сегодня, 16:06

Прикуси свой ядовитый язык.

Перетопчешься. хаха

Дурдом

Это ваше место жительства?


Травма от ошейника? Эка тебя пучит аж с двух ников начала строчить. :))))

levuwka постоялец26.02.19 16:34
levuwka
NEW 26.02.19 16:34 
in Antwort Emotion A 26.02.19 16:12

Ах, думайте обо мне как угодно, мне право все равно . У меня с моими родственниками все прекрасно, и с родственниками мужа уверена все наладится glass. Красиво изъясняетесь, но.. кхм.. Вам точно известно значение слова "мезальянс"? ))

Emotion A патриот26.02.19 16:41
Emotion A
NEW 26.02.19 16:41 
in Antwort levuwka 26.02.19 16:34
Красиво изъясняетесь, но.. кхм.. Вам точно известно значение слова "мезальянс"? ))

спасибо, знаю что значит (это я «образно» имела ввиду)


Но если Вам все подходит и нравится - тогда я неправа. Говорю ж- завидую Вашей выдержке.

aloho amokh
Rilke завсегдатай26.02.19 17:18
Rilke
NEW 26.02.19 17:18 
in Antwort levuwka 26.02.19 09:59

Сестра разведенка которая не умеет воспитывать сыновей,они и на нее не реагируют хоть говори хоть нет...поэтому дети ведут себя как дебилыулыб

Rose, oh reiner Widerspruch, Lust,Niemandes Schlaf zu sein unter soviel Lidern.
Dashiela коренной житель26.02.19 17:40
Dashiela
NEW 26.02.19 17:40 
in Antwort злючка1 26.02.19 16:29, Zuletzt geändert 26.02.19 17:41 (Dashiela)

Да нужна ты мне, ники на тебя тратить, просто забыла сменить ник для технических целей на потрепушный. хаха И два ника не для того, чтобы от кого-то прятаться, а чтобы потом легче было найти нужную информацию в истории сообщений. хахаРекомендую.

злючка1 коренной житель26.02.19 18:12
NEW 26.02.19 18:12 
in Antwort Dashiela 26.02.19 17:40
И два ника не для того, чтобы от кого-то прятаться,

Боишься в таких колличествах своего срача нужную инфу не найти?

Да нужна ты мне, ники на тебя тратить,

Ню ню. Рассказывай как ты за мной три дня скакала, чтоб сказать, что я тебе не интересна:)))))

kauffrau коренной житель26.02.19 22:01
NEW 26.02.19 22:01 
in Antwort levuwka 26.02.19 09:59

Пришли и сразу в мяч играть, не спрашивают можно ли

Вообще они у нас всегда бесятся


Вам уже давно надо было объяснить сестре и её детям правила поведения в вашем доме.

1. спрашивать разрешение, прежде, чем играть в мяч, играть с кошкой.

2. у вас в гостях беситься нельзя, бегать по крокусам нельзя. Только спокойные игры.

3. Для сестры: у вас в доме она - не принцесса, а вы не прислуга.


Пусть Ваш брат, как близкий родственник всё это сестре спокойно в доверительном разговоре с глазу на глаз изложит,

еще лучше, правила для детей напишет,

еще лучше, эти правила они втроём с Вашим мужем, или вчетвером, еще и с его сестрой разработают и напишут.

И не только правила, но и последствия за невыполнени е этих правил.


В этот раз они стали кошку таскать на поводке, муж им сделал замечание, т.е. не разрешил конечно. Потом оборвали все мои крокусы. Он опять им что то сказал. Я не участвовала, на кухне салат делала но видела в окно и слышала, он им не грубил и не кричал, нормально сказал. Но сестра взял детей и уехала, не попрощавшись. Свекpовь побежала за ней, сказала что сестра плачет и говорит что никогда больше к нам приедет.


Забрать детей, заплакать и уехать не попрощавшись, это конечно, её право.

Но это поведение не матери, а инфантильного человека, ребёнка.

Она привыкла к такому поведению, может у вас и не получится её изменить.


Но Вам надо менять своё отношение к такому её поведению.


Это не вы с мужем повели себя неправильно, а она.

Вы не должны испытывать чувство вины, переживать, что что-то сделали неправильно.


Успокойтесь внутренне, пожмите плечами.

Еще лучше, спокойно, без эмоций, скажите её прямым текстом, что она ведёт себя как ребенок, а не как взрослый человек и мать. Подаёт своим детям неправильный пример поведения.

Вместо того, чтобы обсудить проблему и найти решение, обижается, плачет, убегает.


Сестра тоже видела все и молчала, нам тоже надо было молчать? Тогда бы дети нам все разнесли смущ

Вот именно!

Если мать детей не воспитывают, то детей будут вынуждены воспитывать посторонние люди.

Пусть Ваш муж ей так и скажет.

Пусть она сама, перед тем, как идти к вам, обговорит с детьми правила поведения у вас дома.


А если дети эти правила выполнять у вас дома не будут, то пусть не ожидают, что вы это будуте терпеть и молчать.


Кочечно хочу помириться и чтобы они к нам приежали. Но у нас в семье такого не было просто, все взрослые люди и что не нравится говорят сразу, а у родни мужа такие вот обижания / убегания / неразговаривания в порядке вещей..


Если Вы хотите изменить ситуацию, Вам придётся проявить характер, и настоять на своём.

Иначе, в следущий раз опять будут бесящиеся дети и обиды на ровном месте.


Поверьте, чем раньше (и твёрже) вы с мужем настоите на своих правилах в вашем доме, тем лучше и безболезненней.

Иначе, вас вынудят играть по их правилам.


Они обиделись, вы почувствовали себя виноватыми,

попытались примириться, они подулись на вас, потом, так и быть, согласились, сделали отдолжение


и все по новой, чем дальше, тем наглее.


Так мы и не приглашали, у нас дел была куча, они позвонили и сказали что приедут через 2 часа, а мы не отказали просто. Хотя нам это не в тему было..


В следущий раз говорите открыто, что у вас другие планы, и предлагайте термин в удобный для вас день и время.

Стройте уже их, наконец.

Пока что они, пользуясь Вашим мягким характером и миролюбием, строят Вас как хотят.


Вы правы, у них так всегда было, сестра маленькая принцесса которую баловали, а она обижалась. Годы идут а ничего не меняется. А вообще я подумала - а хорошо такой обижакой наверно быть, все тебе должны, всем перед тобой неудобно, все думают чем бы загладить вину..

Вы уже поняли, что вас за ниточки вымышленной вины дёргают.

Не ведитесь на это.


у меня тут просто нет родных никого, только муж и его семья. Я люблю когда гости и чтобы все собирались и общались, а они не ценят этого значит. На пустом месте поругаются, потом не общаются.

не то, чтобы не ценят.

Просто не умеют нормально общаться.

У вас дома ставьте их в рамки вашего порядка в вашем доме.


да, она как то не в духе была сразу, села и не разговаривала.

Поменьше внимания на принцессу обращайте. В духе она, или нет, это не ваши, а её проблемы.

Не повод, чтобы вы вокруг неё плясали.


А муж вообще вспыльчивый у меня и в гневе страшен, а тут так спокойно себя вел, я потом спросила как он себя в руках так сдержал, он говорит да у меня руки тряслись. Но виду не подал.

У них вся семья в эмоциональном плане инфантильная.


Да, свекровь мне принесла на кухню эти оборванные крокусы и начала говорит что этожедети , им надо объяснять, но я думала это малышам объясняют что кошек таскать не надо и цветы обрывать.. мда.


Так чего ж свекровь внукам не объяснила, или мать?

И чем свекрови не понравилось, как Ваш муж детям объяснил (запретил)?


Ох, если бы сказали что к нам нельзя, они бы знаете как обиделись! А так тоже обиделись правда улыб. Действительно, можно было сразу сказать нет, себе бы и нервы и время сберегли зато.


Ну что тут скажешь, если люди не понимают, что у вас уже какие-то другие дела могут быть запланированы,

и считают, что вы просто обязаны свои дела бросить и ими заняться.

Перестаньте уже их бояться. Ну значит обидятся.


Не реагируйте на это эмоционально. Не давайте им разводить Вас на негативные эмоции.


Если они ведут себя как дети, то и разговаривайте с ними как взрослый с ребенком.

Если Вас что-то не устраивает, так и говорите им.

Пусть обижаются.

На обиженных воду возят.



Семья мужа тут рядом живет, но с ними как то трудно общаться тоже

Рано, или поздно Вы поймёте, что такое общение Вам не надо.

Найдёте себе другое общение.

А родственники мужа будут общаться с вами на ваших условиях.


Если тут кто то из за одного неприятного эпизода родню готов послать куда подальше, то я не могу так. это же не просто знакомые, а родители моего мужа, и сестра родная. У него тут тоже никого нет кроме них.


Не надо их посылать.

Надо ставить их на место, чтобы не зарывались.

Не давать садиться вам на голову.

Ставить рамки.

Давать отпор.

Не бояться сказать нет, даже понимая, что они обидятся.

Не реагировать эмоционально.


Это не Ваша вина, что они не умеют общаться и не умеют себя вести.



И мне общение с ними дороже крокусов, честно. Тем более хорошо все было всегда, ну почти всегда. У них это бывает, поссориться, не разговаривать, потом опять как ни в чем не бывало. Мне это как то дико. Самые родные люди, из за фигни могут раздуть обиду. Я их такими все равно люблю , пусть я мазохистка улыб Родители с племянниками пусть приежают, сестра пусть дуется, сама первая не буду конечно лезть к ней. Муж разберется с ней.

Вы мазохистка))

Они у Вас наглеют и хотят, чтобы Вы, даже у вас дома, по их правилам играли.


Тут же в Германии не принято чужим детям замечания делать

вроде. Может мы с мужем выглядим как монстры, обижающие детей и женщин

до слез доводящие. Теперь вижу что мы все правильно сделали. Извиняться

не собираюсь. Границы и замечания детям и впредь значит будут.

Это не вы как монстры выглядите, а сестра хочет вас монстрами выставить, чтобы вы себя виноватыми чувствовали.



С кошкой кстати нормально все, я сама ее на поводке выгуливаю, и дети знали это, но я иду куда идет кошка, она впереди, а они ее тянули и она упиралась. Вроде как большие и должны понимать что кошку силком не тянут.


Про кошку дети могли и не знать, если никогда с кошкой на поводке не гуляли.



Может у сестры что то случилось, а тут дети бесятся, брат ругается. Вот и решила что лучше уйти.


Она не просто уйти решила. Она дала вам понять, что вы её обидели. Что вы не так как ей хотелось бы, вели себя с её детьми.


Могла бы и извиниться за своё поведение, рассказать, что у неё что-то случилось, поэтому она так неадекватно среагировала.

А вместо этого вы у неё "виноваты".




А еще мне кажется что есть дети которые прекрасно знают что нельзя делать, но все равно делают, им хоть объясняй хоть нет.. Сестра сама вешается от собственных детей. Ее тоже не воспитывали а наряжали только и баловали, а теперь она своих детей не может воспитать. У мужа тоже нет желания особо с племянниками заниматься, потому что они себя вести не умеют. Замкнутый круг. Но это не мои проблемы конечно.


Не Ваши, и не вашего мужа. Не умеют себя вести, значит пусть не обижаются, если их на место ставят.

Или обижаются, но это уже их проблемы.








levuwka постоялец27.02.19 09:59
levuwka
NEW 27.02.19 09:59 
in Antwort kauffrau 26.02.19 22:01

Благодарю, очень хорошо Вы все по полочкам разложили, согласна по многим пунктам flower. Проведем воспитательную работу. Но че то смотрю какое то негативное представление о наших родственниках сложилось по моим постам.. Я ж 10 лет уже с ними прожила и знаю что они прекрасные люди , не стоит судить по одной теме в форуме, ведь форум и есть для обсуждения проблемных ситуаций. Ну не стала же бы я открывать тему чтоб похвалиться какие замечательные у нас родичи и сколько они для нас делают и дай Бог им конечно здоровья. Еще раз повторю, такая стремная ситуация была ВПЕРВЫЕ. Да, они никогда без спросу к нам не приежают. Если мы не можем принять то само собой никто и не приедет. Мы накануне им сказали что будем дома весь день и что гриль газовый купили и хотим опробовать, так они захотели подъехать, мясо кстати привезли с собой на всех. Было бы странно сказать что к нам нельзя, да и грилить компанией намного веселее же чем вдвоем. Мужу моему вообще невозможно сесть на голову, да и на меня где залезешь там и слезешь. Расскажу один случай, я уежала к родителям в Россию а муж как то дома спал после работы, и родители приехали к нему, привезли покушать. Так он их не пустил -не открыл дверь, так как они не предупредили что приедут. Они оставили еду под дверью и уехали. Жестко, но с тех пор без звонка никогда не приежают. Племяшей он всегда одергивал и будет впредь так делать. Иногда тоже слишком строго на мой взгляд. Сам то забыл какой в детстве был бандит. Костры разводил на паласе в гостиной. 2 дневника у него было, один для родителей a второй для двоек. Ну а как кошкам дворовым доставалось от пацанов, спросите мужей своих )) Ладно, я в таком хорошем настроении, у меня гости сегодня, с Питера проездом, без детей. Надеюсь ни один крокус и ни одна кошка не пострадаютулыб

valerosa коренной житель27.02.19 10:38
valerosa
NEW 27.02.19 10:38 
in Antwort levuwka 27.02.19 09:59

три дня уже прошло, новости есть? Может кое кто уже одумался и сам будет решать, как вас задобрить? :)

levuwka постоялец27.02.19 11:05
levuwka
NEW 27.02.19 11:05 
in Antwort valerosa 27.02.19 10:38

Да нет, тишина пока безум Кстати у младшего племяшки д.р. скоро. Если до тех пор не помиримся и нас не пригласят, как быть тогда?

Умная блондинка свой человек27.02.19 11:09
Умная блондинка
NEW 27.02.19 11:09 
in Antwort levuwka 27.02.19 11:05

никак. Муж пусть разбирается - это его родственники. А что касается Вас: пригласят, пойдете, нет , не пойдетехаха

Принимайте подарки от мужчин: мужчины приходят и уходят, а ломбард работает всегда!
Nikki-Kitty коренной житель27.02.19 11:23
Nikki-Kitty
NEW 27.02.19 11:23 
in Antwort levuwka 27.02.19 11:05

позвонить, поздравить и всё

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 alle