Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Дом и семья

Замечания детям

9499  1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 все
Элишева прохожий01.03.19 21:46
Элишева
NEW 01.03.19 21:46 
в ответ Katze75 01.03.19 21:03
И из-за чужих подарков не припомню никаких истерик.

А я помню эту историю, там вы как раз и писали об этой истерике, когда подарок не понравился, и мальчик пошел вразнос. Помню свое удивление по этому поводу.

MarsoMarso коренной житель01.03.19 21:48
MarsoMarso
NEW 01.03.19 21:48 
в ответ Katze75 01.03.19 08:55
Мать я строгая. Могу и люлей отвесить, причем конкретно.

Вы, видимо, строгостью называете громкое ситуативное реагирование.Но строгость не в этом. Она в неотвратимости последствий при пересечении заранее оговоренных границ.

Мои слушаются, но хватает минуты на три.

В этой фразе заключено противоречие, поэтому я её даже не сразу поняла. Пришлось перечитать несколько раз. Слушаются = реагируют на окрик? Но это разные вещи...

Есть метод - избить, тогда вопли радости сменятся громкими рыданиями и на какое-то время наступит относительный покой. Но радикально это не помогает.

Ну это вообще... У вас везде одна и таже стратегическая ошибка.

Katze75 коренной житель01.03.19 21:54
Katze75
NEW 01.03.19 21:54 
в ответ Элишева 01.03.19 21:43
А я пыталась вас в этом убедить?

Конечно. Вы так возбудились от описанной мной картины, где бабушка приготовилась выходить из себя. Начали уверять меня, что моим детям не хватает границ, что надо было их тотчас наказать, развернувшись с ними домой. Мне вот, как матери двоих мальчиков, и в голову не пришло бы доказывать кому-то, что баловство детей в таком возрасте недопустимо и неприемлемо. Что им не выставили границы. Вы совсем не знаете ситуации, а взялись уже разруливать. Одно дело, когда дети рвут цветы и мучают животных - другое, когда они просто не могут усидеть на месте в силу своего возраста и от отсутствия занятия.


Katze75 коренной житель01.03.19 22:00
Katze75
NEW 01.03.19 22:00 
в ответ Элишева 01.03.19 21:46
А я помню эту историю, там вы как раз и писали об этой истерике, когда подарок не понравился, и мальчик пошел вразнос.


да, и это тоже было. день рождения был не его, но ему тоже хотелось подарка и потому психи и истерики


Что-то вы все помните какие-то разные истории, и все про моего мальчика. У вас у всех память хорошая, только вот не пойму, о чем же все-таки речь - подарок не понравился, или подарка не получил, что же все-таки было???


Мы никогда не дарим ребенку подарки, которые он не хочет/не ожидает/не просил, а если бы и подарили - с чего бы ему истерить, если он в любой момент может получить все, что он хочет? Единственный раз мой сын расстроился "из-за подарка" - это когда он от широты душевной года в четыре или в пять подарил свежекупленного трансформера своему другу на день рождения (помимо основного подарка). Позже ему стало жалко этого трансформера и мы ему купили такого же еще раз. Безо всяких истерик. Поэтому я недоумеваю, чего это вы решили повесить на моего ребенка "всех собак".


  Ninolev патриот01.03.19 22:03
Ninolev
NEW 01.03.19 22:03 
в ответ Katze75 01.03.19 22:00

Про подарок была какая-то тема. Робот там какой-то был негодный :-) От сестры твоей вроде?

Katze75 коренной житель01.03.19 22:11
Katze75
NEW 01.03.19 22:11 
в ответ Ninolev 01.03.19 22:03, Последний раз изменено 01.03.19 22:11 (Katze75)

Про подарок была тема. Робот, согласно бевертунгам, неудачный. В коробках или некомплект, или, после затраченных на его сборку усилий, робот быстро ломался. Этот подарок мой ребенок даже не видел и до сих пор не знает о его существовании, т.к. робот отправился назад. А тут уже насочиняли истерики, что подарок то ли не понравился, то ли не ему, и по полу-то ребенок катался, и из себя-то он вышел...

Лучше бы порядок в комнатах у себя навели некоторые засранки, глядишь, и в голове порядок бы наступил, или бы меньше времени осталось ерунду всякую строчить.

Katze75 коренной житель01.03.19 22:21
Katze75
NEW 01.03.19 22:21 
в ответ MarsoMarso 01.03.19 21:48
Ну это вообще... У вас везде одна и таже стратегическая ошибка.

Извините. Пединститутов не кончали. Завидую мамам, которые никогда не прикоснулись к заднице ребенка. В шутку или в назидание дитя никогда не шлепала. Если руку подняла - то больно, чтоб дошло и закрепилось. Как я уже писала, уже несколько лет мне не приходится "поднимать руку". А поднимала я ее только в одном случае - когда крик ребенка НЕ ПРЕКРАЩАЕТСЯ. Вот начнет орать, и хоть ты тресни, будет орать и орать. То ли спать идти не хочет, то ли его час назад у магазина не выслушали и он не успел показать какую-то рекламу на столбе и этого уже не поправить, то ли в тарелку не то положили. Вот такой ребенок, что никакие объяснения, увещевания, попытки отвлечь никогда ничего не давали, кроме еще большего зацикливания на своем "горе". Слава Богу, старший перерос, а младший в этом плане попроще. Он тоже орать мастер, но в основном когда его старший братец драконит. Разгоняю по разным комнатам и проблема решена.


Слово "избивать" каждый воспринял по мере своей испорченности, я так поняла.

delta174 патриот01.03.19 22:25
delta174
NEW 01.03.19 22:25 
в ответ bb8 01.03.19 20:20
проблема в том, что дети границ не знают, потому что родители не знают тоже!

Это верно. Ведут себя по-детски, и чево вы хочете от детей.

Замучивают детей с поперёклавочного возраста, не дают им ни есть, ни спать толком, к садошкольному возрасту силы детей уже на пределе, часто и родителей. Впрочем, есть часть вертолётов, которые продолжают.

Элишева прохожий01.03.19 22:50
Элишева
NEW 01.03.19 22:50 
в ответ Katze75 01.03.19 21:54
Вы так возбудились...

Вот после этого я дальше и читать не стану, и писать вам больше ничего не буду. Думала, вам нужна помощь, потому что с детьми вы не справляетесь абсолютно, а вы, оказывается, просто огрызаетесь и доказываете недоказуемое.

  Hai2016 патриот01.03.19 23:01
NEW 01.03.19 23:01 
в ответ levuwka 01.03.19 10:10

Странно, конечно. У нас дети наоборот у бабушек-дедушек, в ресторанах, в гостях и вообще на людях ведут себя намного лучше, чем дома. Слушаются 😳 Мне часто посторонние люди комплименты делают, какие дети воспитанные. Я первое время думала, издеваются что ли 😀 Бабушки говорят, самые беспроблемные внуки из всех 14. А дома... дома дети расслабляются 😂

Katze75 коренной житель01.03.19 23:55
Katze75
NEW 01.03.19 23:55 
в ответ Элишева 01.03.19 22:50
Думала, вам нужна помощь


С чего Вы взяли?

Я о помощи не просила, я писала автору топика, что мальчики в этом возрасте действительно беспокойные.

delta174 патриот02.03.19 00:06
delta174
NEW 02.03.19 00:06 
в ответ Katze75 01.03.19 23:55

Беспокойные - это одно, а бесконвойные и беспардонные прямо на глазах у взрослых - это другое.

Emotion A патриот02.03.19 07:40
Emotion A
NEW 02.03.19 07:40 
в ответ Katze75 01.03.19 22:21
Вот такой ребенок, что никакие объяснения, увещевания, попытки отвлечь никогда ничего не давали, кроме е

ты должна понять, что Bug не в нем, а в тебе. Себя надо «распутывать» , а остальное- приложится.

aloho amokh
MarsoMarso коренной житель02.03.19 08:15
MarsoMarso
NEW 02.03.19 08:15 
в ответ Katze75 01.03.19 22:21
Слово "избивать" каждый воспринял по мере своей испорченности, я так поняла.

Слово "избивать" очень однозначно. Это слова "много", "мало", "хорошо", "плохо" можно понимать очень по-разному, но здесь не тот случай.


Вам бросились отвечать, думаю, потому, что в вашем посте чётко прочитывается: вот такие у меня дети (=ничего с этим сделать нельзя). И при этом в нескольких фразах отражены установки, по которым сторонний читатель сразу начинает подозревать, чья в этом вина.

Katze75 коренной житель02.03.19 08:19
Katze75
NEW 02.03.19 08:19 
в ответ Emotion A 02.03.19 07:40
ты должна понять, что Bug не в нем, а в тебе. Себя надо «распутывать» , а остальное- приложится.

Ну конечно, в ком еще баг. Всегда только мать виновата, кто еще.

Ты когда-нибудь видела, чтобы я кому-то хамила, обзывалась, выходила из себя, хотя этого добра тут достаточно лилось на мою голову?

Мое обычное состояние - равновесие и гармония, удовлетворенность жизнью, несмотря ни на что.

Мои дети вообще не в меня. Я была беспроблемным ребенком, сроду не орала не по делу и ела все подряд, всегда!

Мои же дети ни фрукты, ни овощи ни в какую не едят, каждый выкаблучивается, как может. Младший два года дома практически ничего не ел!

Но баг, конечно, во мне - в ком еще....

bb8 коренной житель02.03.19 08:24
bb8
NEW 02.03.19 08:24 
в ответ Katze75 01.03.19 22:11
Лучше бы порядок в комнатах у себя навели некоторые засранки, глядишь, и в голове порядок бы наступил, или бы меньше времени осталось ерунду всякую строчить.


это ты о себе? иди поубирай в доме, может тебя попустит. я понимаю, сидишь ты в какой то дыре под Мюнхеном, в сарае недостроенном, весь день занята тем.что гавкаешь на людей, которые проходят мимо твоего дома. вечером никто не ходит, тебе скучно, вот ты тут и развлекаешься.


Ксюшксюшксюша

хамка ты и вруша


что у меня в комнатах и на полках, ты знать не можешь. у меня дома ты никогда не была. ни тут, ни там.

и фото я нигде не выставляла. так что врешь ты. как и впрочем всегда.

пишешь одно, поливаешь грязью всю семью- мать, мужа, детей. потом понимаешь, что наваляла , все отрицаешь, хамишь и исчезаешь на месяцы.

пора уже пора тебе обратно в ту тину, из которой ты вылезла

Кроме чужих неприятностей, есть еще и другие радости жизни.
Katze75 коренной житель02.03.19 08:32
Katze75
NEW 02.03.19 08:32 
в ответ MarsoMarso 02.03.19 08:15
И при этом в нескольких фразах отражены установки, по которым сторонний читатель сразу начинает подозревать, чья в этом вина.

Опять же в меру своей испорченности.


Я не знаю ни одну мать, которая бы не колотила своих детей время от времени. Нет, одну знаю, она воспитывает словом, дети у не такие же, как все остальные - дерутся, не слушаются, вытворяют всякие глупости. Слово "колотила" я употребляю здесь за неимением более подходящего. У каждого свои картины при этом возникнут в голове - вообще это может означать шлепок по заднице.


Почему я написала, что избивать детей - это не метод.

Однажды в местном форуме о животных мне собачницы объясняли, что я неправильно воспитываю своих детей, не даю им конкретных люлей, поэтому они не слушаются. Речь шла о том, что младший постоянно лез к растущей собаке и никакие разговоры, объяснения, отгоняния, демонстрации, что чувствует собака, не помогали. По мнению форумчанок я приложила недостаточно усилий по защите собаки (ризеншнауцер, если что, а не чихуа), надо было бить ребенка. Я так немного ох..ела, т.к. если бы кто-то где-то ляпнул, что надо бить собаку, того бы съели со всем содержимым кишечника. А тут вот дружно осудили меня, мать-ехидну, которая не может всыпать дитю по первое число.


Побои я не применяю как метод воспитания. Я могу "дать люлей", когда уже вышла из себя. Это не значит, что я беру и бью ребенка, избиваю до синяков или кровоподтеков. Но шлепгуть веско могу, примерно каждая мать представляет себе, как это происходит. Долговременного эффекта это не дает, поэтому я написала, что это не метод для меня. Методы все перепробованы, перелопачено горы литературы. Вывод один: надо дать перерасти, другого не дано. В нашем конкретном случае. Не имется в виду, что дети - исчадия ада, но по одной половице они у меня не ходят.


Katze75 коренной житель02.03.19 08:44
Katze75
NEW 02.03.19 08:44 
в ответ bb8 02.03.19 08:24
и фото я нигде не выставляла

Выставляла, выставляла... Я еще тогда офигела, как можно ТАКОЕ показывать, видимо, человек считает, что это нормально, а еще постоянно лезет другим хамить. Ты ж не только мне хамишь, а всем подряд.


Тут мне одна тоже хамила-хамила, а потом в личке умоляла простить, признавая в том, что завидует. У тебя, видно, те же причины - назвать дом-новостройку сараем уже все о тебе выдает. Дыр под Мюнхеном не бывает - все сплошной Speckgürtel, завидуйте молча. Тебе нефиг делать, висишь на форуме, облаиваешь всех подряд, тебе и представить сложно, что кто-то тратит свое время не на то же самое, а на продуктивную работу - потому и позволяет себе новостройки под Мюнхеном в наше недешевое время.


Вот вытащила я твое грязное белье, потрусила тут, и тебе сразу захотелось, чтобы я "залезла обратно". Иди работай, заработай денег и купи нормальную мебель в квартиру.


bb8 коренной житель02.03.19 08:53
bb8
NEW 02.03.19 08:53 
в ответ Katze75 02.03.19 08:44

ты врешь. в какой теме я что то выставляла? ась? ну давай


Я еще тогда офигела,

ты давно офигела, но это неудивительно.

пока ты тут что то строчишь, уже скоко народу мимо твоего сарая прошло . а ты не тявкнула ни на кого. непорядок.

что дом недостроен, везде какие то доски и лампы валяются, а не месте ламп уже пауки и птицы гнезда вьют-ты сама писала, недосуг тебе и твоему мужу тушками пошевелить.

Вот вытащила я твое грязное белье, потрусила тут, и тебе сразу захотелось, чтобы я "залезла обратно".

ты не мое грязное белье вытащила-ни фото, ни названия темы тут никто не дождался, это и неудивительно- а свое, годами поливая тут грязью собственную мать, мужа и детей, я уже не говорю о теме, когда ты тут свою оплывшую тушку в сарафане выставляла и вопрошала, красива ли ты

Иди работай, заработай денег и купи нормальную мебель


уже давно все случилось-и работа, и заработки, и мебель. и тебя не спросили


Кроме чужих неприятностей, есть еще и другие радости жизни.
Katze75 коренной житель02.03.19 08:58
Katze75
NEW 02.03.19 08:58 
в ответ bb8 02.03.19 08:53

О Боже, тушка в сарафане, доски, лампы..

Дорогая, срочно к врачу! Голову проверить!

В ней-то у тебя все перемешалось.

Отсюда перестаю тебе отвечать, т.к. болезнь - это такое дело, тут ничего не поделаешь и дискутировать бесполезно.


1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 все