Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Дом и семья

вот нам и пол годика

9876  1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 все
LissyWien старожил27.02.19 13:34
LissyWien
NEW 27.02.19 13:34 
в ответ чили-перчик 27.02.19 12:25

я с ним сижу, бдю 😎

Глаза у меня добрые, но рубашка смирительная...
alison4ik прохожий27.02.19 14:25
NEW 27.02.19 14:25 
в ответ LissyWien 27.02.19 13:34

да, все сразу в рот, что под руку попадёт, надо глаз да гла

alison4ik прохожий27.02.19 14:29
NEW 27.02.19 14:29 
в ответ anutik@ 27.02.19 06:47

рекомендуют- не рекомендуют, старшая гоняла в них, все норм, невозможно следовать полностью рекомендациям. Опять же, посадить малыша в манеж, ограничить пространство - не рекомендуют. На ходунах ходить , нагрузка на ножки, позвоночник. Все можно в меру, я так считаю

  чили-перчик коренной житель27.02.19 22:10
чили-перчик
NEW 27.02.19 22:10 
в ответ Labormaus2006 27.02.19 13:28

я дочь взвесила, весит ровно 8, а вот в длину не замеряла, тут сложности смущ. Вот и натаскайся тут таких красавиц хаха Зубов у нас ещё в помине нет, что мне дочь дала посмотреть, я не заметила, что что.то лезет. Да вроде и не снюнявит она особо. Бум ждать смущ


Присмотрела сегодня вторую кроватку, поставлю у своей, пусть там спит, у нас в спальне темно, а в её спальне светло и там она днём порой лежит и поёт. Пусть будут тогда 2 кровати. Днём спать и ночью в моей спальне. днём петь и играть в её спальне. Ну и лауфгиттер присмотрела, думала может летом её тоже выносить в сад, но не уверена, что справлюсь. Но хоть днём дома её туда посадить, когда мне куда то надо. Она шустрая, когда меня нет, пока в комнате, особо движений не замечаю, только стурила моя нога за дверь и она тут как тут смущ


Я не знаю, что сделать с наверным шкафом под телеком, он у нас больше 2 метров в длину и около 40 в высоту и дверка больгая с верху в низ открывается. А в шкафу.... они парадиз для дочери, цветные диски сына, его приставка и игры, игры,игры. Сколько сыну не говорила закрывай, что дочь фиксирует всё и потом как поползёт, прощай все диски, но не слушает сын, а зря. Вторая проблема, если она дверь открывать будет, дверь может её прихлопнуть, а если всё получится удачно, то она на эту дверь скорее всего залезет и она может и отвалиться. Уж думала обвязать это шкаф как подарок, но не знаю, как это технически сделать, чтобы и сын влез и дочь застраховать. Может у кого то есть решения? Опять же, что не портит шкафчик, у нас белая поверзность с одной стороны и дерево с другой, боюст от креплений могут следы остаться. Люблю этот шкафчик хммм

shenchik коренной житель27.02.19 22:30
shenchik
NEW 27.02.19 22:30 
в ответ чили-перчик 27.02.19 22:10

Вещи старшего переложить в другое место шкаф замотать от греха подальше ;)


Рада за вас, мамочки, но чем дольше читаю, тем больше уверена, что двух детей мне хватит...

Они такие сладкие маленькие, но мне уже, наверное, не под силу :)

  чили-перчик коренной житель27.02.19 22:47
чили-перчик
NEW 27.02.19 22:47 
в ответ shenchik 27.02.19 22:30

они маленькие, сладенькие, пушистые, ароматные, нежненькие, улыбчивые, забавные, поднимающие настроение и им прощаеш всё ... правда больше не надо??? хаха

shenchik коренной житель28.02.19 08:27
shenchik
NEW 28.02.19 08:27 
в ответ чили-перчик 27.02.19 22:47

Звучит заманчиво 😂

Zireael коренной житель28.02.19 12:37
Zireael
NEW 28.02.19 12:37 
в ответ чили-перчик 26.02.19 22:33

Затягивать со сном опасно. У нас по крайней мере. Стоит полчаса лишних пободрствовать, и укладывание длится 2 часа со слезами.

То, что не спит одна - ребенок такой, наверное.Моя одна спать может, но периодами бывает, что всю ночь на груди висит. Особенно если болеет.


Karina2007 патриот28.02.19 13:27
Karina2007
NEW 28.02.19 13:27 
в ответ shenchik 27.02.19 22:30

если думаешь достаточно- не достаточно, то скорее всего не достаточнохаха

  чили-перчик коренной житель28.02.19 18:47
чили-перчик
NEW 28.02.19 18:47 
в ответ Zireael 28.02.19 12:37

сегодня ночью свою покомпакнее уложила в сторонку матраса и поплатилась кормёжкой всю ночь. С затягиванием по другому никак, второй деть только на мне и плавает вечером. но реветь особо не ревёт.

alison4ik прохожий28.02.19 23:51
NEW 28.02.19 23:51 
в ответ чили-перчик 27.02.19 22:47, Последний раз изменено 28.02.19 23:52 (alison4ik)

как точно про маленькие, сладенькие, пушистые и т😄👍👍👍

  чили-перчик коренной житель01.03.19 08:59
чили-перчик
NEW 01.03.19 08:59 
в ответ alison4ik 28.02.19 23:51, Сообщение удалено 03.03.19 12:54 (чили-перчик)
alesiar прохожий02.03.19 08:37
NEW 02.03.19 08:37 
в ответ чили-перчик 01.03.19 08:59

после ваших советов-опусов про аборт в другой тему на вашего ребенка смотреть не хочется.

Любуйтесь сами, мамашко....

La Fortuna местный житель02.03.19 15:20
La Fortuna
NEW 02.03.19 15:20 
в ответ чили-перчик 01.03.19 08:59

Девочки, рекомендую на youtube послушать вот эту тётечку. Очень умные вещи говорит на разные темы про бэбиков.

https://www.youtube.com/watch?v=-YDgvkXKKao&list=PLyN2YZR5...


У неё ещё есть свой сайт, где она продаёт свои курсы. Темы разные: по сон, прикорм и т.д.

https://uroki4mam.ru/shop/lp-samson?utm_source=У�%8...


Я у неё зарегистрована на сайте. Она присылает ссылки на бесплатные вебинары, ну и конечно рекламу своих курсов.


У меня у самой карапуз - 7 месяцев. Были проблемы с укладыванием на сон - орал как резанный, потому что перегуливал. От тёти узнала про таблицу сна и бодрствования. Может кому пригодится:

Пока спит в Beistellbett. Я его кладу в кроватку и рядом сама ложусь. Лежу , пока он не уснёт. Потом выхожу.

Спит 3 раза в день по 35-40 минут. В обед изредка может и дольше поспать. На ночь укладываю спать между 19,00 и 19.30. Между 22 и 23.00, перед тем, как я иду спать, даю грудь. Посреди ночи ещё кушает, утром часов в 6 и в 9 утра.

Перерыв между дневными снами 2 ч.- 2ч.20 мин.

Месяц назад начала вводить прикорм. Обед полностью заменили. Пытаемся ввести вечернюю кашу, но пока не так успешно.

Молока у меня в последнее время меньше стало, пробуем докармливать смесью. Оказывается не просто это. Пришлось несколько смесей перепробовать. Бутылочку не берёт, докармливаю с ложечки.


La Fortuna местный житель02.03.19 15:24
La Fortuna
NEW 02.03.19 15:24 
в ответ La Fortuna 02.03.19 15:20, Последний раз изменено 02.03.19 15:25 (La Fortuna)

Вот письмо от этой тётечки. Как раз перечисляет все ваши проблемы. Обещает с помощью своего курса научить засыпать ребёнка без проблем.

Девочки эта не реклама с моей стороны, а просто возможно действительно это кому то поможет, у кого уже силы на исходе.


"

Здравствуйте!
Записывайтесь на онлайн-курс для мам детей от 6 мес. до 3-х лет по налаживанию сна вашего ребенка!

Вы сможете:
  • Превратить мечту о спокойном сне в реальность;
  • Избавиться от долгих укладываний;
  • Иметь возможность спокойно встать во время сна ребенка и не лежать с грудью наперевес весь сон рядом;
  • Снизить количество бесконечных ночных сосаний;
  • Избавиться от коротких снов и иметь четкий режим дня;
Вот к таким результатам вы придёте уже через месяц, приняв участие в курсе по сну
Записывайтесь:

http://uroki4mam.ru/courses/samson

Напомню! Это онлайн курс. Не имеет значения в каком городе, стране вы живёте. Если у вас есть интернет, вы должны быть с нами.

Для плохоспящих деток младше 6 месяцев, смотрите курс "Спокойный сон малыша"

Я не случайно вчера отправила вам письмо с рассказом о том, что в первую же ночь, когда приняла решение научить свою младшую дочь засыпать без груди, справилась за 10 минут.

Самый большой тормоз на пути к изменениям - это страх.
  • Страх слез ребенка,
  • Страх, что пропадет молоко, если перестанете кормить ночью,
  • Страх, что ничего не получится.
....и вы по-прежнему, остаетесь на одном месте.

Вы видите, что вам нужна помощь со сном ребенка, но не принимаете ее.

http://uroki4mam.ru/courses/samson

Каждый день испытываете раздражение, что оказываетесь привязанной к ребенку во время его сна. Ведь он засыпает и спит с грудью во рту.
Вы думаете, что он не ощущает вашего раздражения?

Понимает. И принимает его на свой счет. И от этого еще сильнее вцепляется в вашу грудь, чтобы вы не ушли и не оставили его одного.

В ходе курса мы идем по вашей силе, желаниям и возможностям.
http://uroki4mam.ru/courses/samson

Мне написала мама Мария и задала хороший вопрос:

"Тренинг называется как научить ребенка засыпать без груди... Допустим, а значит ли это что это приравнивается вообще к отключению от груди??? Ведь сейчас нам 1,4 г,грудь и днём и ночью, спим вместе, в кроватке не спим совсем, просыпается раза 4 за ночь, плачет дам грудь, поест и отворачивается и спит дальше. Раздражает сосание только под утро."

В целом - это курс по улучшению сна ребенка. Самый подробный и включающий ВСЕ темы, которые так или иначе возникают у вас на протяжении кормления ребенка.
  • вопросы укладывания,
  • уменьшение ночных кормлений,
  • навыки сна без груди и засыпания с другими близкими людьми.
Умение засыпать без груди не означает, что вы прекращаете кормить грудью.
Уменьшение ночных кормлений - не означает, что молоко пропадет.

Я всегда действую в интересах ребенка и мамы.

Мы разберем каждый возрастной период, и вы получите рекомендации, когда стоит учить спать без груди и уменьшать кормления.

И еще вопрос от мамы Елены:

"Ребенку 1,2. Как вы считаете уже пора спать отдельно?
Отучать от груди не готова. А вот от ночных кормлений я бы отучила. Но можно ли это сделать при совместном сне?"


Совместный сон может продолжаться сколь угодно долго, пока это устраивает всех членов семьи.
При этом, вы можете помогать ребёнку лучше спать.

- Ночные кормления,
- Частые подутренние сосания груди,
- Сон исключительно с грудью,

могут быть вариантом нарушения установок сна. Ребенок элементарно не имеет опыта самостоятельного засыпания, и каждый раз, чтобы продолжить спать ему нужна помощь в виде вашей груди.
  • Что считать нормой, а что нет,
  • Как определить причину частых ночных кормлений,
  • Когда нужно учить ребенка спать без груди, а когда - нет
Будем разбирать все эти темы в рамках онлайн курса по улучшению сна вашего ребенка.

"

  чили-перчик коренной житель02.03.19 17:50
чили-перчик
NEW 02.03.19 17:50 
в ответ alesiar 02.03.19 08:37

не смотрите, почему тогда в тему заходите хаха. По вашему лучше для кого то рожать? Я рожала себе и не за кем бегать не собираюсь и ребёнка предлагать за деньги, сейчас я в состоянии вырастить и прокормить

alesiar прохожий03.03.19 08:31
NEW 03.03.19 08:31 
в ответ чили-перчик 02.03.19 17:50

ну и здорово. Вы себе двоих родили и она родит себе.

Нечего ей аборт советовать. Тем более вам очень известны негативные последствия аборта.

delta174 патриот03.03.19 09:13
delta174
NEW 03.03.19 09:13 
в ответ чили-перчик 02.03.19 17:50

Не забывайте, что это собачку вы заводите себе, а ребёнка - в том числе и мне: это он мне будет потом пенсию и грузи зарабатывать. Ну и вам, только позже. А сделает ваша соседка аборт - ваш ребёнок и на неё пахать будет. А так - её ребёнок будет пахать на вас с нею.

delta174 патриот03.03.19 09:14
delta174
NEW 03.03.19 09:14 
в ответ La Fortuna 02.03.19 15:24

Немодно-трезвые мысли дамочка высказывает.

  чили-перчик коренной житель03.03.19 11:54
чили-перчик
NEW 03.03.19 11:54 
в ответ delta174 03.03.19 09:13, Последний раз изменено 03.03.19 12:02 (чили-перчик)

меня удивляют эти бесконечные нападки на форуме, при высказывании своего опыта.


У каждого из своего опыта свои мысли по этому поводу и поверьте они имееют место быть.


После развода моих родителей, папа нам с мамой не помогал, сам с хлеба на квас перебирался, я с 14 лет работала после школы за маму на базаре и это порой в -30 и в выходные, особенно, когда маме не здоровилось, таскала баулы больше меня, была вся грязная после них, искарябанная и в синяках. Мне было стыдно. На базаре покупатели и просто проходящие мимо люби спрашивали, сколько же мне лет. До уни я разносила журналы по фирмам, чтобы заработать, на нормальную работу меня не брали, не совершеннолетняя и без образования. Ночами порой ездили с мамой в соседний город за 600 км, покупать товар. Когда поступила в универ, я днём работала и вечером училась. Ах сколько же тысяч раз я думала, нахер меня вообще родили!!! Часто стояла у моста и смотрела на речку, яиц прыгнуть туда всё же не хватило. Но нам конкретно порой нечего было есть, не то, чтобы что.то красивое одеть! Жили мы с квартире-вечной стройке, не было обой, мама мечтала о евро ремонте, а даже на нормальный денег не было, в итоге не делался никакой. Родилась я кстати через спираль, не планировали меня родители. Так как уехав на север на заработки, уже одна дочь, моя старшая сестра, жила у бабушки 5 лет!


Вы думаете ТАК надо? Не надо думать своими догадками, как мамаша справится и стрясёт ли она там с кого деньги, надо спросить тех детей. хотели бы они у таких мамаш вообще родиться. Пенсию я своим родителям не зарабатываю, так как в России не живу и налоги не плачу, а китайцев, арабов и индусов на нас на всех хватит, вот будут ли работать?. Но у меня есть возможность родителям помогать, так как жизнь всё таки мне улыбнулась и с деньгами проблем нет.


А вообще слово демография, для кого тут позитив, для пенсионеров? Планету всю усрали, одни хотят, чтобы тропические леса не вырубали, а те кто вырубают борятся за кусок хлеба, им конкретно есть нечего, и не задумываются они над тем, что вырубив лес экологию портят, население растёт и скоро вообще лесов не будет и поля все застроят, помрут всё от пыли и газа и голода.


Рожаеш тут и тоже двояко всё, да, я могу купить и сыну и дочке по квартире к совершеннолетию, да, получат они права и по машине от бабушки с дедушкой, поделят на 4 внуков, 5 домов, плюс 2 от нас, им или ихним детям достанутся, если они на этог наш пойдут и не надо им будет до пенсиии выплачивать кредиты на жильё. а больинство наших соседей так и живут, пара соседей свои кредиты ещё и свои детям оставит, так как не в состоянии будут всё выплатить. Пыхтишь тут всю жизнь, пыхтишь, работаешь, решаешь проблемы, боишся за детей.... Не знаю, на вопрос сына, зачем бог нас создал, не могу я ответить и всё!

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 все