Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Дом и семья

Интеграционные место в детском саду

4373  1 2 3 4 5 6 все
olch0 старожил24.02.19 23:50
olch0
NEW 24.02.19 23:50 
в ответ Lileila 24.02.19 19:51, Последний раз изменено 25.02.19 00:31 (olch0)
В последние три месяца меня уже несколько раз вызывали с работы успокоить ребёнка. В последний раз он сидел на полу в кабинете у заведующей и минут сорок до моего прихода плакал. Такого раньше не было.


Вам надо срочно забрать старшего ребёнка из сада!!!! Срочно!!!! Вам же устраивают настоящий спектакль! Издеваются над ребёнком, доводят его, а затем вызывают вас с работы и говорят: заберите срочно ужас ужас!!!

#41 
olch0 старожил24.02.19 23:54
olch0
NEW 24.02.19 23:54 
в ответ Lileila 24.02.19 19:51
Мой план был поначалу как-то расслабить обстановку, поговорить с независимым специалистом и оттянуть время до принятия решения. Поэтому нашла сама Heilpädagogin, с которой мы встретимся завтра. Сердце говорит, что надо забрать детей из сада. Но хочу на этой неделе всё же сначала отказаться и послушать, что «предложат».

да ничего вам не предложат!

Вам же ясно сказали: никаких посторонних хайльпедагогов ни дай Бог! Что сможет ваша Хайль если саду нужно выбить из вас статус ИК! Они вас скрутили в бараний рог простите а вы трепыхаетесь и раздумываете. Не доводите ребёнка. Убегайте теряя тапки!

Не пришивайте диагнозов которых у вас нет! Господи, проверили ребёнка везде где можно у всех специалистов и все равно не верите им!

Успокойтесь. Поверьте в себя! Не дайте себя сбить с верного пути!

#42 
  Lileila прохожий24.02.19 23:56
NEW 24.02.19 23:56 
в ответ anutik@ 24.02.19 23:44

Насчёт санатория сегодня тоже думала, спасибо за совет.

#43 
olch0 старожил24.02.19 23:56
olch0
NEW 24.02.19 23:56 
в ответ shenchik 24.02.19 21:38
Прям ругаться хочется.

Вот и мне тоже! Волосы дыбом от поста и прям закипает все медленно внутри..

#44 
olch0 старожил25.02.19 00:04
olch0
NEW 25.02.19 00:04 
в ответ Lileila 24.02.19 22:12
В заявлениии, которое мне дали на подпись, не указано, что конкретно подразумевается под этой Eingliederungshilfe

А я вам объясню что это значит. Соглашаясь на эту помощь вы соглашаетесь с параграфом 35а SGBVIII, который говорит, что ваш ребёнок hat Geistige Behinderung oder von Geistige Behinderung bedroht. То есть душевно больной либо находится под угрозой этого состояния.

Оно вам надо?

Вы поймите: сейчас эта Heilpädagogin посмотрит вашего абсолютно нормального мальчика. Что она сможет сказать о нем на первой встрече? Да ничего! Она вам скажет давайте попробуем позаниматься, предложит свои услуги. Ей же надо зарабатывать! И будет заниматься, а потом напишет отчёт о том ох как много проблем к вашего сына, потому что с ним отлично заниматься он простой ребёнок, не сложный, а зарплата капает, все довольны. Не соглашайтесь и отменяйте термин. Что вы им добьётесь? Думаете скажете саду что посещаете Хайль и они отстанут от вас? Ведь им то от этого ни жарко ни холодно, они то свои цели преследуют: чтобы ваш ребёнок не одно место занимал а два, чтоб за него больше платили.

#45 
olch0 старожил25.02.19 00:07
olch0
NEW 25.02.19 00:07 
в ответ Lileila 24.02.19 22:12

Знаете как вам надо себя вести:

В таких ситуациях с ними надо изображать из себя «тупую курицу наседку», улыбаемся и машем. Дадада, а сама действую в своих интересах.

#46 
olch0 старожил25.02.19 00:12
olch0
NEW 25.02.19 00:12 
в ответ lolaisnothere 24.02.19 22:46
И что будет то? Вы думаете такую деятельную директриссу испугают ее угрозы? Она там всех врачей в ГА и всех директоров в ближайших школах знает, не впервой дело проворачивает. И главное, диагноз нужный уже есть.

Вот именно! Там акула директриса!

#47 
olch0 старожил25.02.19 00:16
olch0
NEW 25.02.19 00:16 
в ответ Lileila 24.02.19 23:04
Представьте себе. Попрощались, договорились прийти через пару месяцев при необходимости. Потом врачу перезвонила заведующая, заполнила кучу бумаг и отправила. Позже неё же я узнала, что врачебный аттест в пути и его сразу же нужно нести в сад. Тесты были на IQ, никто, даже заведующая, не отрицает, что с этим всё в порядке. Проблемы эмоционального характера во время часового теста установить просто невозможно. Это же не смогли установить и другие «наблюдатели» в сад

Как же всё-таки ловко директриса сшила вам дело! Браво! Ваш пост надо прям первой главой в учебник родителям вставить, чтоб не повторять ошибок. Осень очень поучительная история, уж простите меня за мою прямоту

#48 
olch0 старожил25.02.19 00:19
olch0
NEW 25.02.19 00:19 
в ответ Lileila 24.02.19 23:15, Последний раз изменено 25.02.19 00:34 (olch0)
Совершенно точно, положительного результата у меня на руках нет. Но и отрицательного у сада тоже. Schweigepflichterklärung я ведь забрать успела. И что самое обидное, этого врача я нашла сама по просьбе заведующей. Надо было просто брать положительный отзыв и ни в коем случае не давать Schweigepflichtentbindung.

А вот это ключевая ваа ошибка что вы пошли именно так директриссиному врачу! Он то у неё ручной - отлично работает система! 5 баллов

#49 
olch0 старожил25.02.19 00:20
olch0
NEW 25.02.19 00:20 
в ответ Lileila 24.02.19 23:15
И что самое обидное, этого врача я нашла сама по просьбе заведующей. Надо было просто брать положительный отзыв и ни в коем случае не давать Schweigepflichtentbindung.

скажите, а вы врачу сказали откуда вы пришли и кто вас к нему направил?!

Надо было врачу самому позвонить директрисе сразу и узнать у неё какой диагноз пришить вашему сыну!

#50 
  чили-перчик коренной житель25.02.19 00:30
чили-перчик
NEW 25.02.19 00:30 
в ответ Lileila 24.02.19 19:16

вам бы в Mutter-kird-kur с ребёнком. мой сын когда после няни в сад пошёл. не мог долго привыкнуть. 3 недели отпуска и ребёнок с радостью в садик пошёл. Ситуация конечно не похожа на вашу. но отпуск с ребёнком модет помочь. там садики тоже и вы можете быль там рядом. может пойти на пользу. но получится ли сейчас так быстро место получить

#51 
Гипербола2019 прохожий25.02.19 01:24
NEW 25.02.19 01:24 
в ответ Lileila 24.02.19 19:16

у меня тоже такой кошмар!! Я уже 2 недели спать не могу. Нам за 2 недели пришили дело и вручили Антраг FinK Pauschale. Я не знала о чем они ...и хотела посоветоваться с врачом, но они меня убедили(ребенку скучно и у нас на него времени не хватает, он может быть у вас хохбегабт и от этого стал агрессивным). Давайте будет фёрдерн еще больше...ведь у него так развит когнитивес денкен. Я -дура, улыбалась и верила. Подписала и домой в И-нет читать. А там..это для behinderte Kinder oder von Behinderung bedroht. Я на след.день опять к ним. Те мне в ответ:" нет..нет..что Вы! Это старые формуляры, эти термины устарели и они не успели поменят их". Потом они мне дали Bericht (шок!!). Что там только не стояло..от эрготерапи до SPZ. У меня шок, мне ответили: " нам надо перегнуть палку..деньги просто так не получить". Я бегом к дет.врачу. Мой врач в шоке, сказала не будет выписывать Überweisung в SPZ и рецепт для ерго. Если у них проблемы, то она ждет от них звонка. И она бывший работник SZP и они lachen sie aus, если она моего ребенка туда направит. Она суазала, что не лечит здоровых детей и это Frechheit! Мне наказала ....срочно отозвать Антраг на И-Место и не сдаваться. Если не понимают, то угрожать уходом и адвокатом. Я вернулась домой и в почтовом ящике письмо от Социаламта,что Антраг получили и Гесундхайтсамт нам позвонит..и составит гутахтен. Мы сразу же (по майл и факсу )...видерруф отправили. Мяыс мужем в шоке. В среду муж идет в садик, он зол. Мы в частной страховке и врач могла тоже с нас сосать, но она не слепая и честно поступила. Я не знаю как с ними бороться, только твердо уператься. До этого шел разговор, что садик теряет статус Integrativ, но меня это не интересовало и тут на тебе! Врач говорит..подстава(открытым текстом!) Спать не могу....Извините..много написала.


P.S ребенку будет 5 лет. С 2016 года в садике. Все было хорошо. За 2 нед.с нами такое провернули:((( (в группе все воспт.новенькие).

#52 
Artemida_ коренной житель25.02.19 08:15
Artemida_
NEW 25.02.19 08:15 
в ответ Гипербола2019 25.02.19 01:24

Мораль сей басни...лучше никаких садиков чем интегративные для здоровых детей....удачи вам и выбраться из болота с наименьшими потерями...

Ни одно желание не дается нам без сил на его осуществление...(c)
#53 
shenchik коренной житель25.02.19 09:33
shenchik
NEW 25.02.19 09:33 
в ответ lolaisnothere 24.02.19 23:26
Я реально завидую вашему постоянному оптимизму на форумах.

Я не наивная идиотка - как это может показаться со стороны ;) - и прекрасно понимаю, что и факты пофигизма со стороны воспитателей и даже откровенно криминальные случаи встречаются. Человеческий фактор ещё никто не отменял.

Более того, я была одной из первых в этой конкретной теме, кто посоветовал из этого сада делать ноги.

Я против паники и нагнетения, потому как мы тут написали и пошли по своим делам, а Авторы потом ночами не спят, вместо того, чтобы холодной головой думать.


Только учитывая с какой частотой появляются подобные темы на форуме, я бы на вашем месте не называла их редкими.

На каждую открытую тему подобного характера приходятся сотни и тысячи обычных позитивных историй, о которых, разумеется, молчат ;) Так что чисто статистически такие случаи всё же редкость.

Другое дело, что даже в этот малый процент, к сожалению, может попасть каждый...

#54 
  lolaisnothere завсегдатай25.02.19 11:06
NEW 25.02.19 11:06 
в ответ shenchik 25.02.19 09:33
Я не наивная идиотка - как это может показаться со стороны ;) - и прекрасно понимаю, что и факты пофигизма со стороны воспитателей и даже откровенно криминальные случаи встречаются. Человеческий фактор ещё никто не отменял.

Именно! Про него все забывают, когда пишут, "я бы дала разрешение на то/это", "я не враг своему ребенку", "мне скрывать нечего".


Более того, я была одной из первых в этой конкретной теме, кто посоветовал из этого сада делать ноги.

Но заметьте, автор спрашивает, чем грозит ей полное неповиновение перед директором. Я например на месте автора была бы даже рада, если бы мне фристлозе прислали. Но она не спрашивает ничего другого! Например, чем грозит ее детям дальнейшее пребывание.


Я против паники и нагнетения, потому как мы тут написали и пошли по своим делам, а Авторы потом ночами не спят, вместо того, чтобы холодной головой думать.

Холодной головой думают обычно ДО, ищут информацию, что означает та или иная бумажка, и если же все-таки попалась на крючек системы, бегут оттуда, роняя тапки, пока еще ребенок не в школе.


На каждую открытую тему подобного характера приходятся сотни и тысячи обычных позитивных историй, о которых, разумеется, молчат ;) Так что чисто статистически такие случаи всё же редкость.Другое дело, что даже в этот малый процент, к сожалению, может попасть каждый...


Как раз эти "сотни тысяч позитивных историй" и вводят в ступор таких родителей. Молчат также те, кого система закатала в асфальт, кому не хочется вспоминать, как можно из обычного ребенка с временными трудностями навсегда сделать душевнобольным.

Кстати, как вы думаете почему Ирма уже давно не появляется в таких темах? Может, надоело?


И совсем такие случаи не редкость , вон пару человек тоже отписались, а другие темы про документацию и инклюзион может, не напрямую, но тоже об этом!

#55 
Гипербола2019 прохожий25.02.19 11:26
NEW 25.02.19 11:26 
в ответ Гипербола2019 25.02.19 01:24

Я сейчас из садика и мне вот что сказали: " Если Вы нам не доверяете, то ищите другой садик". Объяснили, что у моего ребенка все в порядке..кроме одного.. Он на данном этапе не совсем умеет фантазию от реальности отличить. Если играет в полицейсого, то бьет бандитов. Но он не агрессивный и про перегнули палку с Берихтом они тоже исправят. Получат от руков. в тык. Но! Все же не отступают и предлгаю одинь день в группе посидеть и понаблюдать. Вот эта единственная их проблема. Ах да!!!...еще она мне рассказала...что школа требуют Entbindung der Schweigeplicht когда Анмелдунг проходят. После чего... садик в Билдунгсдоку напишет... что родители отказывались от помощи. Как я поняла, то хочешь не хочешь, но все организации могут копать и всю инфу в конце концов получат. Так что....правильно тут писали..один раз под карандаш и уже не спрятаться.

#56 
Гипербола2019 прохожий25.02.19 11:29
NEW 25.02.19 11:29 
в ответ Artemida_ 25.02.19 08:15

Спасибо, бьем во все колокола. Главное не ошибиться. :(

#57 
  lolaisnothere завсегдатай25.02.19 11:33
NEW 25.02.19 11:33 
в ответ Гипербола2019 25.02.19 11:26
Как я поняла, то хочешь не хочешь, но все организации могут копать и всю инфу в конце концов получат.


Да, захотят-получат, захотят-позвонят и узнают, захотят-упекут ребенка, куда им надо. Только под соусом "gemeinsamen Sorge"


In Zweifelsfällen trifft die Entscheidung über die Einschulung die Schulleitung auf der Grundlage der gesammelten Informationen aus Gesprächen, Beobachtungen und Testverfahren. Im abschließenden Beratungsgespräch liegt der Schwerpunkt nicht auf der Mitteilung einer bereits getroffenen Entscheidung, sondern auf der gemeinsamen Sorge um das Wohlergehen des Kindes. Die Schulleitung, die Beratungslehrkraft, ggf. der Schulpsychologe und die Eltern suchen nach dem im Augenblick besten Weg für das Kind. Transparenz in der Entscheidungsfindung seitens der Schule bedeutet für die Eltern ein Mittragen der Verantwortung. Über die am Kind orientierte Datenerhebung hinaus (s. o.) gehört eine Einschätzung der schulischen Rahmenbedingungen auch zur Entscheidungsfindung, da Schulfähigkeit stets in Abhängigkeit vom Anforderungsniveau steh


http://www.schulberatung.bayern.de/imperia/md/content/schu...

#58 
Olesya_1 патриот25.02.19 11:58
Olesya_1
NEW 25.02.19 11:58 
в ответ Гипербола2019 25.02.19 11:26

Да ерунду они говорят

С милои улыбкои проходите мимо этои фразы

Имеете правo

#59 
Гипербола2019 прохожий25.02.19 11:59
NEW 25.02.19 11:59 
в ответ lolaisnothere 25.02.19 11:33

Спасибо! Именно так она мне это объяснила . Но я ничего не боюсь...даже садик на 99% уверен, что в SPZ ничего не найдут. Меня угнетают их легкомысленные и быстрые поступки. Они мне про систему и.т.д. Против нее не попрешь и.т.д. Я даже на работу сегодня не вышла..сил нет..как же так?! Я такое слышала, но никогда не думала, что нас это тоже коснется.

#60 
1 2 3 4 5 6 все