Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Дом и семья

проблемы с физкультурой

7878  1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 все
Praskowia коренной житель11.02.19 10:59
Praskowia
NEW 11.02.19 10:59 
в ответ Hai2016 11.02.19 10:52, Последний раз изменено 11.02.19 11:05 (Praskowia)

у нас танцы 2 раза в неделю. Плаванье раsширить не получится, так как она на начальной ступени и прогресса совсем нет. Да и по времени она уже "раширение" не потянет. Она еще раз в неделю ходит в любимую театральную студию и еще же гимназия с 2 языками(анг. плюс франзцуский) и еще занятия русским дома. Можно, конечно, еще уплотнить график, но я не хочу через чур давить на нее. Детство у ребенка тоже должно быть.

Умей пережить ту минуту ,когда, кажется,что все уже потеряно!
#81 
herbst2009 коренной житель11.02.19 11:13
herbst2009
NEW 11.02.19 11:13 
в ответ Ninolev 11.02.19 08:02
Представляю, что они там с набитыми брюхами набегают. Плюс плаване. Готовимся к любой оценке :-)

ой, кто с брюхами, а кто с сырыми волосами остаток дня... всегда не успевала... не хватало времени на фен, т.к. много желающих, взяла фен из дому - не хватило розеток))


вообще, сказать, что нет неспортивных детей, есть только лентяи, плохие родители итд - это так и не разуть глаза, просто посмотреть на детей... без теорий))

#82 
Евгеньюшка постоялец11.02.19 11:13
NEW 11.02.19 11:13 
в ответ Praskowia 11.02.19 10:59

Тогда Вы уже сами для себя решили, как Вам быть. Просто вся жизнь - борьба. Если Вам не нравятся дочкины результаты, Вы должны бороться, а главное, чтобы дочь тоже сама участие принимала, Вы должны помочь ей, пусть будет сложно, пусть не всегда будет получаться, но толк все равно будет. Либо Вы смиритесь с данным положением, пусть у ребёнка будет детство. Только вот в детстве и закладываются навыки и способности.

#83 
  Hai2016 патриот11.02.19 11:17
NEW 11.02.19 11:17 
в ответ Praskowia 11.02.19 10:59, Последний раз изменено 11.02.19 11:18 (Hai2016)

Ну по выходным же тоже можно плавать ходить. Если муж не хочет, то ходите только вдвоём, тоже отлично. Прошресса и не будет, пока ребёнок в спорте не выходит за рамки комфорта. Прогресс возникает только если напрягаться.

#84 
karalu местный житель11.02.19 11:19
NEW 11.02.19 11:19 
в ответ koder 11.02.19 10:42

н.п.

Тоже удивлена насколько у многих проблема спорта в школе актуальна! У нас тоже ставят трояки по спорту. Не могу сказать, что не спортивная совсем, бегает быстро, прыгает хорошо, за счёт танцев-модерн и хореографии очень подвижная, и пластичная но по спортивному не гибкая: высокая и кость сама по себе широкая, вот и ставят тройки, потому что на руках стоять не умеет, шпагат, сальто тоже, мостик и колесо тоже. В футбол играть тоже не любит, зато бадминтон и баскетбол хорошо, но замечается почему то только там, где хуже дела обстоят. Я считаю, что действительно не все спортивные могут быть, чтобы заниматься гимнастикой детей же тоже отбирают, а не берут всех подряд. Есть способные в математике и других предметах, и наоборот. Кстати мы с мужем в детстве очень спортивные были, я даже себе и представить не могла раньше как это по спорту может быть не оценка отлично.

#85 
Praskowia коренной житель11.02.19 11:28
Praskowia
NEW 11.02.19 11:28 
в ответ Евгеньюшка 11.02.19 11:13

понятно, что борьба, но вот она очень стеснительная и неуверенная в себе. Значит ей нужны хоть какие-то положительные достижения, что бы хоть как-то прибавить уверенности в себе. А пока получается: мы с ней с 4 лет боремся, все виды спорта пробуем и везде - неудачи.Зставлять ее дальше бороться в направлении спорта и дальше испытывать неудачи?Поэтому я ее сейчас в театр отдала вместо еще одного спорта. Там она душой отдахает, так как нет снова чуства: опять не получается.

Умей пережить ту минуту ,когда, кажется,что все уже потеряно!
#86 
herbst2009 коренной житель11.02.19 11:31
herbst2009
NEW 11.02.19 11:31 
в ответ Евгеньюшка 11.02.19 11:13

не факт, что и получится помочь... координация, например, туго поддается тренировке... ну и родители должны уметь то, чему учат... /


собсно, спорт имеет какой-то уд, вес в жизни детей, у них ведь тоже 24 часа в сутках. и если ребенок ходит на спорт в школе и еще пару раз в неделю в ферайны, какого черта еще дома открывать ликбез... ну если есть время и всем в охотку, почему нет.

#87 
Praskowia коренной житель11.02.19 11:31
Praskowia
NEW 11.02.19 11:31 
в ответ Hai2016 11.02.19 11:17, Последний раз изменено 11.02.19 11:36 (Praskowia)

мы с ней 2 года каждую неделю по 2 раза в неделю сами ходили плавать. Плавали 45 минут по дорожкам, туда сюда. Результат - уверенно держится на воде, но не больше. И я думаю, что она выходит за рамки комфорта. Кому может быть комфортно,когда малыши вовсю уже плавают на курсах, а ты все самая последняя, хоть и самая старшая. У нее выход из зоны конфорта в том, что не смотря на стыд и стеснение ходила дальше и заканчивала все наши курсы, несмотря на все неудачи и провалы.

Умей пережить ту минуту ,когда, кажется,что все уже потеряно!
#88 
  Ninolev патриот11.02.19 11:38
Ninolev
NEW 11.02.19 11:38 
в ответ koder 11.02.19 09:49

Какая именно другая? - это первый вопрос.

И второй: скажите, вы здесь в Германии заканчивали гимназию?

#89 
  Ninolev патриот11.02.19 11:43
Ninolev
NEW 11.02.19 11:43 
в ответ herbst2009 11.02.19 11:13

Про сырые волосы да :-( Ну как-то в прошлом году в началке обошлось. Сейчас посмотрим чтоо будет. Шапочка куплена :-) Фен даже из дома она не удержит всё равно - мне требуется 40 минут, чтобы просушить эти джунгли. :-) Так что тугая косица и шапочка :-)

#90 
herbst2009 коренной житель11.02.19 11:45
herbst2009
NEW 11.02.19 11:45 
в ответ Praskowia 11.02.19 11:28

все правильно, не надо отнимать время от любимых занятий... таких людей полно... свой спортивный минимум они находят... гереты, джоггинг, простая ходьба - это могут все... в остальном живут и не парятся.

#91 
  Ninolev патриот11.02.19 11:47
Ninolev
NEW 11.02.19 11:47 
в ответ Praskowia 11.02.19 11:31

Да всё правильно. Похерить языки, театры, выходные семейные - и таскаться на тренировки ради спорта. Чтобы получить тройку.

Надо просто перестать переживать по этому поводу.


И не потому, что спорт такой неважный предмет (хотя понятия Hauptfach und Nebenfach не я придумала), музыка как по мне тоже такой же неважный предмет, и кунст туда же.

А потому что выше головы не прыгнешь, и тут как раз хороший повод научиться принимать себя таким, какой есть. А то уже я слышу тут "я теперь мужа не переделаю", типа не от того ребёночка родила, от неспортивного? Бросьте, и ребёнку не внушайте. Никто не идеален. Дефект - признак подлинности :-)

#92 
Shutkama патриот11.02.19 11:48
Shutkama
NEW 11.02.19 11:48 
в ответ koder 11.02.19 05:49
Все очень просто. Это немецкое тхэквондо. Ребенок выполняет несколько движений и получает пояс. Родители платят и все довольны.

Ну в нашем случае не всё так уж и просто, за пояс надо неплохо поработать. Довольно приличная часть группы ездит по разным соревнованиям, даже вот на европейском чемпионате были и завоевали в некоторых дисциплинах первые и призовые места. Наша сейчас уже не любит "мордобой", поэтому и сидит со своим красным поясом два года. Раньше и на земельном уровне и на международном выступала и была в призовых. Сейчас она больше на стрельбе сконцентрирована, где тоже и первые и призовые места активно собирает. Вот в субботу из 200 настреляла 194, что принесло ей первое место в её категории. Так что понятие преодолеть себя ребёнку ни разу не чуждо. Да и на том же школьном спорте за волейбол или баскетбол она получает двойку, а вот козёл только пятёрку ей приносит. Ну вот такой он - этот козёл. миг Пока лёгкой атлетики было меньше половины курса, поэтому на двойках и тройках дитя болталась. В этом году, похоже, в основном лёгкая атлетика и будет. Ну так и пятёрка меня ни разу не расстроит. Сейчас они вообще вместо уроков спорта разучивают какой-то танец шок, который дитю ну совсем не нравится. Подозреваю, что и оценка за него будет соответствующая. спок

#93 
Евгеньюшка постоялец11.02.19 11:48
NEW 11.02.19 11:48 
в ответ Praskowia 11.02.19 11:31

Ну вот видите, держаться на воде уже умеет, а так бы и этого не умела,на велосипеде ездить научилась, главное не сдаваться. Вот если руки опустить, то она и будет себя чувствовать потерянной и хуже всех. У нас такая же ерунда с музыкой, тоже идёт очень тяжело, но мы дома по видео учим ноты, пытаемся слышать, хотя сама я делеко не музыкант. Ноты - это не мое, но жизнь заставила:).Вот на двойку вытянули наконец- то. Ходит в группу, поёт там. И неважно как, главное делает, выступать начал от школы, учитель более лояльнее начал относится. А раньше стоял позади всех и что - то мычал про себя. Как в группу музыкальную записался, так сразу в первых рядах теперь стоит и больше не мычим себе под нос. А все потому, как сам захотел исправить свои оценки по музыке.

#94 
Shutkama патриот11.02.19 11:56
Shutkama
NEW 11.02.19 11:56 
в ответ Um_nik 11.02.19 08:21
Когда ребенок не справляется с математикой, родители начинают с ним заниматься дома или нанимают репетиторов. Когда ребенок начинает получать плохие оценки по спорту - это значит учитель плохой, не научил

Так и с математикой тоже считают, что учитель плохой и не научил. Мне вот в прошлом году впервые за всю дочкину школу пришлось с ней заниматься математикой. В этом году тоже продолжаем наше общение. Так всё дело именно в конкретном учители, вот не может он до нашей материал донести и усё. Два предыдущих учителя отлично справлялись, директор школы, когда приходил на замены, тоже отлично справлялся. А у этого вот только через раз получается. Дитя тоже самое, учителя разные. миг

Если мнение родителей - спорт это фигня, которая не стоит нашего времени - то и ребенок будет так же думать.

Сам спорт может и не фигня, но то, как это тут поставлено - местами полный дурдом напоминает.

Если образ жизни в семье пассивный в плане движения - то и ребенок будет скорее всего "в маму, не спортивный"( естественно есть и исключения к счастью)

Дело даже не в спортивности, а в том, что вот лёгкая атлетика тяжело идёт. И да, совершенно неинтересна. Лично я не вижу смысла как-то заставлять дитя ею заниматься. У нашей достаточно спортивных занятий на неделе, лёгкой атлетике места там уже нет. Ну и выше я уже писала про местную абсурдность с теми же уроками музыки, когда ребёнок играет на фортепьяно, занимает призовые места в конкурсах, а вот в дудку дудеть у него ну никак толком не получается. Всё, прощай хорошая оценка за урок музыки.

#95 
koder патриот11.02.19 11:56
koder
NEW 11.02.19 11:56 
в ответ Ninolev 11.02.19 11:38
И второй: скажите, вы здесь в Германии заканчивали гимназию?

Нет. Здесь закончила гимназию моя дочь.

Какая именно другая? - это первый вопрос.

Умение получать оценки в немецкой системе образования. Эти оценки не зависят напрямую от обьективных способностей ребенка, а определяются требованиями учителей. Часто к учебе имеющими отдаленное отношение. Например дополнительная балы за активность. Умение выполнять именно требования учителя, а не просто "уметь" - часть немецкой образовательной системы.

#96 
Shutkama патриот11.02.19 11:58
Shutkama
NEW 11.02.19 11:58 
в ответ Um_nik 11.02.19 08:26
Недавно на соревнованиях пацана лет 10-11 с черным поясом имела честь наблюдать.

Даже если он и получил первый дан, то просто в силу возраста не имел право носить чисто чёрный пояс.

#97 
  Ninolev патриот11.02.19 12:01
Ninolev
NEW 11.02.19 12:01 
в ответ koder 11.02.19 11:56

В точку :-)

Беда в том, что не все учителя внятно озвучивают требования, не всегда они понятны, а часто и противоречивы. Поэтому ребёнок ТС, которого можно натаскивать ежедневно лёгкой атлетикой, плаваньем, танцами и т.д., вполне может так и не поняться выше той оценки, которой недоволен. Потому что маало уметь, а надо уметь как захотела левая пяткая учителя именно сегодня. Особенно в таких предметах, как спорт и кунст, а так же в болтательных типа политики и философии эти критерии можно размывать и растягивать как резинку от рейтузов.

У меня ещё к вам вопрос: вы музыкальную школу заканчивали?

#98 
Praskowia коренной житель11.02.19 12:02
Praskowia
NEW 11.02.19 12:02 
в ответ Евгеньюшка 11.02.19 11:48

понятно, что не сдаваться, но у нас еще 3 языка! Их тоже надо поддерживать, а это время. Почитать книжку на русском, а потом еще поучить анг. и франз., а еще другие предметы.Хочется, что бы ребенок гармонично развивался и спорт, и языки,и театр и другие предметы, а получается, что нам все внимание на спорт, потому что он никак не идет и еще оценками добивают.

Умей пережить ту минуту ,когда, кажется,что все уже потеряно!
#99 
Olesya_1 патриот11.02.19 12:04
Olesya_1
NEW 11.02.19 12:04 
в ответ karalu 11.02.19 11:19

Не знаю, что за танцы у вас, но для меня нонсенс, что ребенок занумающиися танцами не может сесть на шпагат и не сможет встать на мостик

Может во мне говорят отголоски советских занятии

Они разминку не делают?

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 все