Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Дом и семья

Anmeldung zur Geburt

4789  1 2 3 4 5 6 7 все
Karamelka17 Мама- Виртуальная, сетевая, натуральная21.01.19 12:24
Karamelka17
NEW 21.01.19 12:24 
в ответ *Oduvanchik* 18.01.19 18:33

Перед вторыми родами не была на Анмельдунг, когда просила ПДА -то не поставили, так как бумаги надо было попписывать ДО родов.

#61 
Наталья Л местный житель21.01.19 14:48
Наталья Л
NEW 21.01.19 14:48 
в ответ delta174 20.01.19 14:16
А я очень не люблю сюсюкания. Хамить мне тоже не хамили, потому что я туда за делом приходила, а не пальцы растопыривать
Меня вполне устраивает "Сюда, пожалуйста"

я в принципе тоже не люблю сюсюканье, но при первых родах всё длилось настолько долго и больно, что мне нравилось сюсюканье)) со стороны акушерок. Мне действительно становилось легче переносить схватки, когда они были со мной. Хотя я и человек в этом деле "сильный", терплю боли. А вот последующие роды уже проще, быстрей, сюсюканье не было нужным)).

"давайте положим сюда вашу ножку и будем ждать схваточек".

Каждый наверно по своему определяет сюсюканье. Такое мне тоже не надо. Я имею виду попроще)). Например при первой беременности часто акушерка подходила ко мне, по спине поглаживала, вот это помогало переносить легче схватки. Она когда уходила, я её очень ждала)). Вообщем для меня было лишнее внимание уже сюсюканье.

#62 
  Ninolev патриот22.01.19 07:39
Ninolev
NEW 22.01.19 07:39 
в ответ Karamelka17 21.01.19 12:24

Знакомая всё подписала, но ПДА не получила, т.к. "всё было слишком быстро и ой, уже поздно ПДА". На третьи роды пойдёт на КС, сказала - спасибо, хватит :-)

#63 
Sabrina79 знакомое лицо22.01.19 08:12
NEW 22.01.19 08:12 
в ответ *Oduvanchik* 18.01.19 18:33

я сбежала в схватках из той клиники, в которую была анмельдована и которую хорошо знала, так как мою беременность вел их шефарцт. У них был большой плюс, это единственная больница с перенатальным центром в городе. Из всех других больниц детей в случае чего привозят туда.
И я переходила 14 дней и пришла к ним со схватками в болях. Но у меня были первые роды и слабая родовая деятельность.
Я в итоге пролежала у них часов 5-6, раз в час появлялся кто-то, каждый раз новый, не представившись осматривал меня и уходил, один раз кто-то сказал, что надо усиливать схватки, но ничего не происходило.
Мы попросили вызвать анастазиолога, но никто не пришел. Меня послали к шефу, он послал меня в родзал и опять ничего. В итоге мой муж не выдержал и пошел разбираться. Он спросил какой у нас вообще план и тут ему врачиха закрыла дверь перед носом и сказала, что у них пересменка. На пункте сидело куча персонала, не было ощущения, что у них много рожало в этот момент. Надо знать моего мужа, он тогда сам был оберарцт в больнице.
В итоге он позвонил в ближайшую соседную больницу, расказал, в какой мы ситуации и спросил, можно ли к ним. Они сказали, у них сейчас 5 родов, но все равно приезжайте.
И это было небо и земля в отношении к роженице. Мне сразу же поставили усиливать схватки, сделали наконец-то пда, постоянно инретесовались как у меня дела, приносили попить, спрашивали как мне хочется рожать и т.д.
В общем, на 2 и 3 роды мы просто ехали туда, прихoдили в родзал, отдавали муттерпас и говорили, что мы за ребенком. И все было сразу организовано. Но я уже знала, как там и что происходит.

#64 
Iana_KY завсегдатай22.01.19 09:09
22.01.19 09:09 
в ответ Sabrina79 22.01.19 08:12

н. п.

Считаю эту процедуру просто необходимой, чтобы избежать всяких неожиданностей в дальнейшем.

Сама была совсем недавно, заполнили все бумажки спокойно, поговорили с врачом, где можно было задать все интересующие и волнующие вопросы. А вчера была ещё и на беседе с анестезиолог ом, который и сказал мне, что пда мне делать не будут, даже если буду слёзно умолять. К слову, в Германии я меньше года и только только прошла б1, так что что-то понимаю и говорю, что-то нет.. И моего уровня знани языка оказалось недостаточно для анестезии😀В их клинике такое распоряжение от шефа, не делать пда тем, кто плохо говорит и понимает. И как же хорошо, что узнала я об этом сейчас, до родов, заранее! И теперь у меня есть время либо с этим морально смириться, либо все-таки рассмотреть другие два места(в которые, к слову, мне хочется меньше всего)... А узнала бы про это уже в схватка, так не представляю, что со мной бы было. Пришлось бы, наверное, в крайнем случае тоже, как в предыдущем посте, сбегать в другую клинику.

#65 
NachDeutschland коренной житель22.01.19 11:13
NachDeutschland
NEW 22.01.19 11:13 
в ответ Iana_KY 22.01.19 09:09, Последний раз изменено 22.01.19 11:19 (NachDeutschland)

Я бы попросила письменное распоряжение о такой причине, вне зависимости от результата позвонила в страховую и спросила, имеют ли на такое право. Естественно, их накрутят, а потом станут вас обвинять, что вы "не так поняли, потому что плохо знаете"... И взяла бы на роды мужа, он говорит же?


И нет, я бы не соглашалась на клинику, где "ПДА ставим только тем, кто хорошо говорит". ПДА - это не только обезболивание, но и необходимая мера в ряде случаев, и КС вам если вдруг понадобится, то согласие тоже самое фактически, но препарат будет немного глубже. Они вам наркоз будут делать, что ли?


Подозреваю, дело не в незнании языка, а в персонале под обрез и начинающейся волне гриппа, они не уверены, что не будет нехватки персонала и не окажется, что все анестезиологи кто занят, кто болеет. Поэтому вам, как плохо знающей, отмазываются про язык, а немке скажут про "мы поддерживаем ВОЗ" (хотя ВОЗ уже год как рекомендует эпидурал по запросу от боли тоже).

Что совой об пень, что пнём об сову.
#66 
Shutkama патриот22.01.19 11:22
Shutkama
NEW 22.01.19 11:22 
в ответ Iana_KY 22.01.19 09:09
В их клинике такое распоряжение от шефа, не делать пда тем, кто плохо говорит и понимает.

Что-то очень странное.

#67 
Iana_KY завсегдатай22.01.19 12:00
NEW 22.01.19 12:00 
в ответ NachDeutschland 22.01.19 11:13, Последний раз изменено 22.01.19 12:57 (Iana_KY)

Вчера как это услышала, так расстроилась, что растерялась. Муж будет, конечно же, присутствовать и вчера был со мной. Он так и сказал, я могу переводить, если необходимо, на что был ответ-даже так нельзя.

В общем, как они сказали, если кесарево-общий наркоз, пда для меня только в случае если это прям ну вообще какая-то экстренная ситуация будет.. А в качестве обезболивающее, если попрошу-делать не будут.

Спасибо за совет обратиться в страховую, я как-то сама не додумалась даже..(в общем, обратились. Страховая ответила - мы здесь вообще не при чем, если такие правила, значит так тому и быть.)

У меня изначально и был план, рожать без анестезии. Но одно дело отказываться и иметь возможность, а другое этой возможности вообще не иметь.



#68 
Iana_KY завсегдатай22.01.19 12:10
NEW 22.01.19 12:10 
в ответ Shutkama 22.01.19 11:22

Согласна, что странно. Главный их аргумент-во время укола я должна сообщать врачу о своих ощущениях, чтобы процедура прошла успешно. Чтобы не было осложнений. Ну я, конечно, говорю точно не на уровне носителя языка, но уж примитивными фразами могла бы в процессе взаимодействовать с анестезиологом и говорить "болит, тошнит, плохо", "слева, справа, снизу"... Ну не из леса я вышла, чтоб вообще не иметь возможности изъясняться.

#69 
NachDeutschland коренной житель22.01.19 14:20
NachDeutschland
NEW 22.01.19 14:20 
в ответ Iana_KY 22.01.19 12:00

Проблема не обезболивание, оно вам может и не понадобиться, а именно прочие показания. Даже если вам эпидурал ставят для того, чтобы лучше шло раскрытие, вы должны заполнить все бумаги. У меня это были 2 листа А4, на схватках никакого желания не было бы. "Кесарево - наркоз" однозначно бы меня отвратило от этой больницы. В Германии 30% родов КС, и далеко не все из них плановые. Вам оно надо, огрести вероятные побочки наркоза, когда рядом с вами еще две больницы?

Что, кстати, в отзывах на неё пишут?

Что совой об пень, что пнём об сову.
#70 
NachDeutschland коренной житель22.01.19 14:22
NachDeutschland
NEW 22.01.19 14:22 
в ответ Iana_KY 22.01.19 12:10, Последний раз изменено 22.01.19 14:22 (NachDeutschland)
Главный их аргумент-во время укола я должна сообщать врачу о своих ощущениях, чтобы процедура прошла успешно.

Бред, извините. Я им говорила, что схватка закончилась, в этот момент мне нужно было правильно выгнуться, после вставляли иглу. Одна из акушерок еще и продемонстрировала, как, всего было три человека, врач, основная акушерка и акушерка-стажерка. Во второй раз поставили моментально, несмотря уже на более частые интервалы, чем в первый.

Что совой об пень, что пнём об сову.
#71 
delta174 патриот22.01.19 14:48
delta174
NEW 22.01.19 14:48 
в ответ NachDeutschland 22.01.19 14:22

Чёта мне уже страшно. )))) Родила по старинке оба раза, и слава богу.

#72 
NachDeutschland коренной житель22.01.19 16:40
NachDeutschland
NEW 22.01.19 16:40 
в ответ delta174 22.01.19 14:48

А я рада, что оба раза был эпидурал. Это сейчас то, что называют "средство первого выбора", при больничных родах, если женщина просит обезболивание, и противопоказаний к нему нет. :)

Что совой об пень, что пнём об сову.
#73 
Наталья Л местный житель22.01.19 18:11
Наталья Л
NEW 22.01.19 18:11 
в ответ NachDeutschland 22.01.19 14:22
Я им говорила, что схватка закончилась, в этот момент мне нужно было правильно выгнуться, после вставляли иглу.

Мне делали точно также.

А не...

во время укола я должна сообщать врачу о своих ощущениях, чтобы процедура прошла успешно.
#74 
Наталья Л местный житель22.01.19 18:16
Наталья Л
NEW 22.01.19 18:16 
в ответ delta174 22.01.19 14:48
Чёта мне уже страшно. )))) Родила по старинке оба раза, и слава богу.

Три раза родила по старинке)). На четвёртый раз пришлось поставить эпидуралку, не могла разродиться. Какая это прелесть, когда поставили укол)). Так можно рожать хоть сколько))

#75 
shenchik коренной житель22.01.19 22:40
shenchik
NEW 22.01.19 22:40 
в ответ Наталья Л 22.01.19 18:16

Я в первые роды играла роль Зои Космодемьянской, но под конец (после суток сваток) сдалась :) Надо было спокойно посидеть между схватками.

Потом ещё 4 часа и вуа-ля, ребёнок :о Кхе.


А во второй раз шла уже с намерением - будет больно, ставлю пда. Только раскрытие прошло за 40 минут и все даже ахнуть не успели, не то что обезболить ;)


Так что, девочки, лучше все документы заранее оформить, а то мало ли...

#76 
Наталья Л местный житель23.01.19 00:42
Наталья Л
NEW 23.01.19 00:42 
в ответ shenchik 22.01.19 22:40
Только раскрытие прошло за 40 минут и все даже ахнуть не успели, не то что обезболить ;)

У меня со вторым так было. Тоже всё было быстро. Дома уже началось. Но были до такой степени лёгкие боли, что ещё думала ехать-не ехать в больницу. Уговорили бабушки всё таки съездить. Поехала, сказали, что скоро начну рожать). Было проще и быстрее, чем в первый раз.

#77 
Zireael коренной житель24.01.19 10:23
Zireael
NEW 24.01.19 10:23 
в ответ Iana_KY 22.01.19 12:10, Последний раз изменено 24.01.19 10:25 (Zireael)
Главный их аргумент-во время укола я должна сообщать врачу о своих ощущениях, чтобы процедура прошла успешно. Чтобы не было осложнений.


Очень странно. Я при хорошем уровне языка не была в состоянии что-то там сообщать, например. После суток схваток, почти 2 суток без сна, со схватками минута через 30 секунд. Меня 2 акушерки держали, чтоб я не дернулась, при таком маленьком промежутке. По идее, мне тогда вообще не должны были пда делать, ибо я уже в невменяемом состоянии была.

И документы так же подписывала, кстати.


#78 
Miss N. почти волшебница25.01.19 09:19
Miss N.
NEW 25.01.19 09:19 
в ответ Iana_KY 22.01.19 09:09, Последний раз изменено 25.01.19 10:52 (Miss N.)
В их клинике такое распоряжение от шефа, не делать пда тем, кто плохо говорит и понимает. И как же хорошо, что узнала я об этом сейчас, до родов, заранее! И теперь у меня есть время либо с этим морально смириться, либо все-таки рассмотреть другие два места(в которые, к слову, мне хочется меньше всего).


В другие больницы идите, однозначно. С первыми родами, которые вполне могут и больше суток длиться, без ПДА будет очень несладко. А этому шефу клиники хочется посоветовать идти вырвать зуб или прооперироваться без обезболивания. Зачем пользоваться достижениями медицины, раньше же тоже как-то справлялись и выживали.

#79 
Irma_ патриот25.01.19 16:51
Irma_
NEW 25.01.19 16:51 
в ответ Karamelka17 21.01.19 12:24
еред вторыми родами не была на Анмельдунг, когда просила ПДА -то не поставили, так как бумаги надо было попписывать ДО родов.

Вас обманули.спок С вами просто не захотели возиться. Вам надо было просто топнуть ножкой, вам бы сделали ВСЁ.

..правильнее проживать свои чувства, а не прятаться от них. (с)
#80 
1 2 3 4 5 6 7 все