Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Дом и семья

Как реагировать, если ребёнку отказали в ляйстунгспорте?

10854   2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 все
Olesya_1 патриот21.01.19 12:43
Olesya_1
NEW 21.01.19 12:43 
в ответ elena_elena718 21.01.19 12:00

Да не зацикливаитесь

Неприятно, но так бывает

Дочке так и обьясните, как есть

Пкм я так делаю

Параллельно ищите другие клюбы, авось наидется

Сразу вспомнила ситуацию, которая возникла с сыном ,перед праздниками

Не совсем сравнима с вашеи, только лишь тем, кто знает, что в голове у тренеров, преподавателеи

Сына задвинули на выступлении,хотя вообще придраться не к чему, и воспитан, и дело делает исправно , и способности есть

А дали какую-то ерунду спеть, на минуту

Я выводы сделала и дальше пошлi

Shutkama патриот21.01.19 12:43
Shutkama
NEW 21.01.19 12:43 
в ответ elena_elena718 21.01.19 12:27

А как можно ставить хорошие оценки за плохо написанные работы? Или вы всё же их хорошо писали?

spaceX патриот21.01.19 12:46
spaceX
NEW 21.01.19 12:46 
в ответ berlije 21.01.19 12:04
3-е детей это разве плохо?

ну если цель была иметь большую семью, то да, молодец. Только судя по её прошлым темам это как раз была мечта её сожителя (они вроде не расписаны официально). А ТС хотела учится.

Желание учиться, пусть даже по совету мужа - что в этом плохого?

ничего, только она хотела совсем другое учить, а не информатику. И вроде бы даже начала аусбилдунг. Да бросила , забеременела и ходит на лекции по информатике.

Всё сводится к одному: она делает то что сказал муж, её желания во внимания не принимаются , муж её переубеждает. Так , взбрыкнет иногда, но муж всё равно побеждает


Уже жду её следующую тему, как "легко" учится на информатике с 3мя маленькими детьми.

berlije патриот21.01.19 12:46
berlije
NEW 21.01.19 12:46 
в ответ Nereida 21.01.19 12:08

Это все мелочи.

Если у ТС есть душевные и физические силы на такое второстепенное дело как кружки аж с 4-х лет, значит и на более значительное хватит.

Слово - не тетка, не вырубишь топором!
elena_elena718 местный житель21.01.19 12:47
elena_elena718
NEW 21.01.19 12:47 
в ответ bb8 21.01.19 12:31
деточка, в старших классах надо учиться самому и гораздо больше, чем по программе. а не на учительницу кивать

Теперь пытаюсь догнать. Ну я теперь своим детям буду по другому объяснять. У нас в школе например, учеников только учили, что на ноль делить нельзя, а почему не доказовали.

А все формулы просто как факт преподносили, а как автор пришел к этому заключению считалось и знать не надо. У немцев с этим получше.

Zireael коренной житель21.01.19 12:50
Zireael
NEW 21.01.19 12:50 
в ответ berlije 21.01.19 12:01, Последний раз изменено 21.01.19 12:52 (Zireael)
Назовите пожалуйста конкретно хотя бы 2-3, от кого отказался тренер и-за характерa. Спасибо.

Ок, не так выразилась (хотя бывает, что и тренера отказываются). Скорее разрывы с тренерами из-за обоюдного конфликта ввиду сложного характера спортсменов.

В большинстве биографий, если покопаться, можно найти жалобы на трудный характер спортменов, и что они в детстве не одного тренера прошли. Но это копаться надо, потому что конфликты эти, как правило, в начале карьеры бывают. Потом уже коней на переправе редко кто меняет, знаменитыми становятся уже с одним тем самым тренером, который подход найти сумел.

Мустафина, например, чуть из спорта не ушла из-за конфликта с первым тренером. Хорошо, что не ушла. Сменила тренера, стала чемпионкой (у нее тренера, кстати, потом менялись, не по ее воле, правда).

Корбут, правда, тренера не меняла, но на ее очень сложный характер все жаловались, и тренер тоже.

Батыршина ушла из-за конфликта с Винер. У Винер таких историй немало, кстати. Это уже во взрослом возрасте спортсмены.

А уж талантливых, кто "не сошелся характером" с тренерами в сборной России и от кого в итоге отказались, там этих историй вагон и маленькая тележка наберется. Большинство, правда, не супер знаменитости (потому что получили волчий билет в сборной), а могли бы.

Это навскидку, то, что помню.


Такие истории не часто выносят на публику, 1. потому что в детстве чаще всего и 2. просто чтобы грязное белье не тащить из избы. Но они есть. Очень мало талантливых спортсменов (если вообще есть) с простым характером и чтоб прям беспрекословно слушались. Это надо либо тренеру так себя поставить, либо договариваться.


bb8 коренной житель21.01.19 12:51
bb8
NEW 21.01.19 12:51 
в ответ elena_elena718 21.01.19 12:47
У нас в школе например


У немцев с этим получше.


Вы так и не избавились от дурной привычки обобщать.

и у немцев по разному бывает.

в старших классах учиться надо самому, не кивая на учителей. кто Вам тогда мешал самой почитать, почему на ноль нельзя делить или как формулы выводить? это в любом учебнике объяснялось.

и Вам прийдется многое учить самой

Кроме чужих неприятностей, есть еще и другие радости жизни.
spaceX патриот21.01.19 12:51
spaceX
NEW 21.01.19 12:51 
в ответ elena_elena718 21.01.19 12:00
Сегодня спрашивала уже про гимнастику. Я не знаю, что делать... Может сказать, что ты себя плохо вела, треннера не слушала и теперь тебя не берут в группу.

ну а почему бы ребёнку не обьяснить, что из за её поведения её выгнали из группы?

объясните же вы наконец то ребёнку, что на тренировках есть определённые правила поведения, которых надо придерживаться, и что в противном случае отстраняют от тренировок.

berlije патриот21.01.19 12:53
berlije
NEW 21.01.19 12:53 
в ответ spaceX 21.01.19 12:46
её желания во внимания не принимаются , муж её переубеждает. Так , взбрыкнет иногда, но муж всё равно побеждает

Не важно, чьи это желания, ее или мужа. Информатику нахожу преспективной.

Моя невестка закончила 3 факультета немецких уни почти одновременно, родив за время учебы 3-х детей. (Сейчас 5-ро, работает на очень хорошей работе,спасибо образованию).


Моя родненькая сестра искала себя в 2-х вузах по году-два, не устраивало, попутно рожала, в 3-й УНИ пошла с 2-мя детьми, очень преспективная спецальность, к окончанию (все в срок, регельцайт) было 4 детеj, сейчас 5, работает в министерстве, крутая как яйцо.


Кто хочет учиться, кому и когда мешали дети?


Слово - не тетка, не вырубишь топором!
Shutkama патриот21.01.19 12:53
Shutkama
NEW 21.01.19 12:53 
в ответ elena_elena718 21.01.19 12:47, Последний раз изменено 21.01.19 12:54 (Shutkama)

Что получше? В школе точно так же нельзя делить на ноль. И точно так же это даётся просто как факт. Причём абсолютно неоспоримый для школьной математики. Вот когда начинаются элементы высшей математики (пределы), тогда уже и появляется деление на ноль. В России это на первом курсе ВУЗа появляется на предмете высшая математика (вышка в простонародье). А у тех, кто информатику учит, в предмете математический анализ. У немцев данная тема в аби или фахаби первый раз возникает.

spaceX патриот21.01.19 12:57
spaceX
NEW 21.01.19 12:57 
в ответ elena_elena718 21.01.19 12:27
Ну нет...Что то все же учу, но там надо действительно во многом разбираться. Я сейчас только на стадии подготовки.Самое главное разобралась, что надо вообще.

спок "стадия подготовки"?? я уже с нетерпением жду вашу тему про учёбу на информатике.

Я просто теперь ненавижу свою учительницу по математике в старших классах.Как можно было так учеников не готовить и оценки хорошие ставить???

нечего на учительницу пенят

berlije патриот21.01.19 12:58
berlije
NEW 21.01.19 12:58 
в ответ Zireael 21.01.19 12:50, Последний раз изменено 21.01.19 13:03 (berlije)

Никто "из-за характера" не отказывается от спортсмена.

Может произойти острый конфликт с тренером, когда пройдена точка невозврата, спортсмен начинает звездить или еще что.

Тогда спортсмен и тренер расстаются. По воле спортсмена в основном. Т.е. спортсмен уходит к другому тренеру.


Но чтобы тренер скатал выращенному чемпиону: "Я тебя больше не тренирую, мне твой характер не нра" - разве такое бывает?

10 лет характер устраивал, когда вместе шли к победам и вдруг "расстались из-за плохого характера спортсмена"?


То,что чемпионы на заре карьеры меняли тренеров - так это нормально.

Преспективные с провинций тянулись (их переманивали) в столицы. К той же Винер сколько показываются с переферий?

У меня лично было 4 тренера в разное время спортивной жизни. несмотря на чудесный характер. Мало ли какие обстоятельства?

Слово - не тетка, не вырубишь топором!
Zireael коренной житель21.01.19 13:00
Zireael
NEW 21.01.19 13:00 
в ответ elena_elena718 18.01.19 21:39

ТС, а может вам с дочкой поговорить, объяснить, что ее из-за поведения не хотят там больше. И если она сильно-сильно захочет, то попробовать договориться об испытательном сроке в несколько занятий. Чтоб дочка знала, что если она не станет вести себя как ее просят, то она оттуда окончательно вылетит?

Если это как рычаг использовать?

Ну и потом никакого третьего шанса, само собой. Не получится - значит, на киндертурнен.


elena_elena718 местный житель21.01.19 13:08
elena_elena718
NEW 21.01.19 13:08 
в ответ spaceX 21.01.19 12:46
Всё сводится к одному: она делает то что сказал муж, её желания во внимания не принимаются , муж её переубеждает. Так , взбрыкнет иногда, но муж всё равно побеждает

Об этом надо думать, когда связывается с арабами. Это ж не наш мужчина.

Но с арабами тоже можно права качать, только по другому, не так как с нашими!

Я рада, что он меня остановил. У меня нет абгеброхене Аусбильдунг в Лебенслауф. В ИТ вообще супер. Занимайся чем хочешь, всегда найдешь, кому ты нужен.


elena_elena718 местный житель21.01.19 13:11
elena_elena718
NEW 21.01.19 13:11 
в ответ spaceX 21.01.19 12:51
ну а почему бы ребёнку не обьяснить, что из за её поведения её выгнали из группы?

Объясню теперь.

Zireael коренной житель21.01.19 13:12
Zireael
NEW 21.01.19 13:12 
в ответ berlije 21.01.19 12:58, Последний раз изменено 21.01.19 13:15 (Zireael)
Но чтобы тренер скатал выращенному чемпиону: "Я тебя больше не тренирую, мне твой характер не нра" - разве такое бывает?


Про выращенных я и не имела ввиду, это редкость как раз, так действительно что-то из ряда вон должно быть.

Я имела ввиду именно на ранней стадии, в самом начале. Мы ж про детей говорим тут, нет? Про пятилеток, которые не хотят слушать тренера?

Понятно, что смена тренера на этом этапе не всегда обусловлена трудным характером. Но нередко. Точнее, сочетанием сложный характер ученика + неумение с этим обращаться тренера.


А говорю я это все к тому, что нельзя на одном основании "не хочет придерживаться дисциплины в дошкльном возрасте" сказать, что у ребенка нет будущего в профессиональном спорте.


Ladunja патриот21.01.19 13:13
Ladunja
NEW 21.01.19 13:13 
в ответ elena_elena718 21.01.19 12:47
на ноль делить нельзя, а почему не доказовали.

( и правильно делали). А сейчас доказали? . Расскажите, интересно.

А все формулы просто как факт преподносили, а как автор пришел к этому заключению считалось и знать не надо. У немцев с этим получше.

Ну вы уж за всю « Европу»-то не говорите. У меня как раз было обратное впечатление. Доказательства вводят на мой взгляд поздно.

Человеческое здоровье важнее бизнеса
elena_elena718 местный житель21.01.19 13:25
elena_elena718
NEW 21.01.19 13:25 
в ответ Zireael 21.01.19 13:00
Если это как рычаг использовать?

Эта ситуация однозначно нас заставила о многом призадуматься.

Я вот только не знаю, как треннер к этому отнесеться. Просто может она ожидает, что к ее "Нет" относяться с уважением и "воздух не сотрясают". А с другой стороны я люблю таких требовательных, но в идеале я б хотела, на притензии реагировать.

berlije патриот21.01.19 13:26
berlije
NEW 21.01.19 13:26 
в ответ Zireael 21.01.19 13:12, Последний раз изменено 21.01.19 13:27 (berlije)
Я имела ввиду именно на ранней стадии, в самом начале.

Ха! В самом начале у нас из ДЮСШ 2/3 через 2 месяца выгнали. Просто сказали: ты не приходишь больше. Было уже видно, с кого будет толк, с кого нет. "Тяжелый характер воспитанниka" тут ни при чем.

А начиналось все очень хорошо, пришел тренер в школу, толпу в 50 человек собрал. Вроде и детский спорт в советское время теоретицкi на здоровье был направлен, а не на результат.


Через год тренировок, когда уже и первые лето-лагеря-сборы были позади, моих родителей и еще пару девиц (моих подрунек) тренер вызывал и сказал:

"Или они тренируются, а не болтают на тренировках или мы прощаемся". И это были не просто слова.

Слово - не тетка, не вырубишь топором!
spaceX патриот21.01.19 14:22
spaceX
NEW 21.01.19 14:22 
в ответ berlije 21.01.19 12:53
Не важно, чьи это желания, ее или мужа. Информатику нахожу преспективной.

здесь у меня другое мнение: при выборе профессии важно собственное желание, а не желание мужа/родителей/форума .

Информатика сама по себе перспективная, только вот для ТС информатика не её просто, тема уже была. Она уже вон стонет, что её не объяснили в школе почему на ноль делить нельзя. Что же дальше будет?

ПС: пауза закончилась, пошла я дальше CV's в Hana делать

2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 все