Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Дом и семья

Anmeldung zur Geburt

4789  1 2 3 4 5 6 7 все
*Oduvanchik* посетитель18.01.19 18:33
18.01.19 18:33 

Здравствуйте!

Расскажите, пожалуйста, много ли смысла в этой "акции". Насколько понимаю, это в принципе - бумажная волокита (стандартный рассказ об опасностях наркоза, согласие на оп в случае необходимости...), которая кроме ненужного страха ничего больше не несет. Права ли я? Является ли этот термин необходимым?

#1 
autem завсегдатай18.01.19 18:50
autem
NEW 18.01.19 18:50 
в ответ *Oduvanchik* 18.01.19 18:33
Права ли я?

Нет, не правы. Это гораздо больше, это и дополнительный осмотр врачом клиники и/или акушеркой и заполнение документов, чтобы потом в схватках ещё с этим не мучаться, это и разговор о том, как Вы представляете себе процесс родов, как прошли первые роды, были ли осложнения, факторы риска, так персонал клиники может уже подготовиться к роженице, к примеру они будут знать изначально о Ваших предпочтениях и т.д. И возможность для Вам задать вопросы, к примеру как у них поставлено послеоперационный уход за Вами, за младенцев, есть ли помощь по ГВ и т.д.

Является ли этот термин необходимым?

Он не является обязательным, не хотите, не ходите, но сходив туда Вы бы облегчили процесс в день родов себе и сотрудникам клиники, если вдруг понадобится срочная помощь, то у врачей уже будут данные Ваши, это упрощает и ускоряет процесс оказания помощи.

“Мудрость не всегда приходит с возрастом. Бывает, что возраст приходит один.” (М. Жванецкий)
#2 
Fijka знакомое лицо18.01.19 18:50
NEW 18.01.19 18:50 
в ответ *Oduvanchik* 18.01.19 18:33

Я мельдилась предварительно. Когда отошли воды и я вызвала "скорую", первый их вопрос был "вы уже звонили в клинику, куда мельдились? Вас там ждут?"

Как я поняла, если "нет", то повезли бы в некую "дежурную", где сеголня посвободнее.

Да и мне приятнее было в схватках своим делом заниматься, а не отвечать на вопросы формуляра. :)))

#3 
BloodRina кровожадная18.01.19 19:25
BloodRina
NEW 18.01.19 19:25 
в ответ *Oduvanchik* 18.01.19 18:33

в схватках эта волокита менее приятна

идти, бороться и искать... найти и снова перепрятать!!!
#4 
delta174 патриот18.01.19 19:35
delta174
NEW 18.01.19 19:35 
в ответ BloodRina 18.01.19 19:25

Зато она отвлекает от схваток и сокращает неприятное время до наступления нормального родового труда. улыб

#5 
Irma_ патриот18.01.19 19:42
Irma_
NEW 18.01.19 19:42 
в ответ *Oduvanchik* 18.01.19 18:33
Является ли этот термин необходимым?

Если вас будут кесарить, то они вам сами термин сделают.

А если роды нормальные ожидаются, то сидите дома, пока схватки не начнутся, потом на такси доедете до больницы, дежурный врач и дежурная акушерка вас примут. Предложат домой поехать (мол, ещё рано) или там остаться - выбирайте остаться. Ну, мало ли, что? Роды - дело такое, непредсказуемое по течению. У меня вот, схватки вдруг останавливаться начинали один раз, второй раз схватки застряли на одной частоте и ни-ни дальше. Оба раза начинали капельницы ставить.


К чему эти танцы с бубнами, если можно дать всему идти своим чередом?

..правильнее проживать свои чувства, а не прятаться от них. (с)
#6 
Irma_ патриот18.01.19 19:48
Irma_
NEW 18.01.19 19:48 
в ответ autem 18.01.19 18:50
персонал клиники может уже подготовиться к роженице

Да-да... нужна она им, как рыбе велосипед..спок

Такое делают, когда беременность сложная. Заранее кладут, следят и т.д.


сходив туда Вы бы облегчили процесс в день родов себе и сотрудникам клиники, если вдруг понадобится срочная помощь, то у врачей уже будут данные Ваши, это упрощает и ускоряет процесс оказания помощи.

Данные они моментально получают из мутапасса. Там есть ВСЁ. Можно настраиваться на дни и бригаду, а потом оказывается, что и день другой, и бригада другая.

У меня подруга так "настраивалась". Блин, как маленькая, нарисовала себе благостную картинку, что с ней кто-то носиться будет, даже окушерку себе "наняла". И что? А ничего. Всё вышло так, как вышло. Начала рожать не в тот день, у хебамы телефон не отвечает, мобильный отключён, попала не на ту бригаду, к которой хотела, никто не носился с ней, как с писаной торбой, как ожидалось. Это для нас роды нечто особенное и незабываемое. Для них же это рабочие будни. Сколько было до, сколько будет после.. Они ни лиц не помнят, ни имён. Отработали, выпустили, забыли.


возможность для Вам задать вопросы, к примеру как у них поставлено послеоперационный уход за Вами, за младенцев

хаха

Как поставлен, так и поставлен. Ничего они разжёвывать не будут.

..правильнее проживать свои чувства, а не прятаться от них. (с)
#7 
autem завсегдатай18.01.19 20:13
autem
NEW 18.01.19 20:13 
в ответ Irma_ 18.01.19 19:48
Данные они моментально получают из мутапасса. Там есть ВСЁ.

Нет, там есть далеко не все и они бумажные, всю информацию оттуда надо сперва прочитать.

Для них же это рабочие будни.

Безусловно, но да, медперсоналу проще если они изначально имеют хоть какую-то информацию о роженице, а особенно если есть какие-то особенности.

Как поставлен, так и поставлен. Ничего они разжёвывать не будут.

Есть где очень даже разжевывают, надо внимательнее выбирать клинику, чтобы потом не удивляться, что к примеру клиника заточена на ГВ и там даже бутылочек нет, а мама изначально не хочет грудью кормить и т.д.

“Мудрость не всегда приходит с возрастом. Бывает, что возраст приходит один.” (М. Жванецкий)
#8 
Sabrina79 знакомое лицо18.01.19 20:15
NEW 18.01.19 20:15 
в ответ *Oduvanchik* 18.01.19 18:33

на первые роды анмельдовалась, на 2 и 3 нет.
единственная разница была, после 2 и 3 родов мне сказали, что поскольку я заранее в клинике не анмельдовалась, у меня не взяли кровь на какую-то там заразу, вот честно не помню на что.
Поэтому после родов где-то через полчаса забрали ребенка на мониторинг. Несколько часов он был подключен на проверку серцебиения, по-моему на пальчик датчики подсоединяли, так обьясняли вроде.
Я, кстати, не против была, чтобы первые часы после родов ребенок под более внимательным контролем был, сама я все равно спала. Потом приносили мне детей в палату как и всем.

#9 
Sabrina79 знакомое лицо18.01.19 20:18
NEW 18.01.19 20:18 
в ответ autem 18.01.19 20:13, Последний раз изменено 18.01.19 20:20 (Sabrina79)

во всех клиниках есть бутылочки, у мамы легко может не быть молока или его может быть недостаточно.

Никто голодом ребенка морить не будет.

Есть где очень даже разжевывают, надо внимательнее выбирать клинику, чтобы потом не удивляться, что к примеру клиника заточена на ГВ и там даже бутылочек нет, а мама изначально не хочет грудью кормить и т.д.
#10 
autem завсегдатай18.01.19 20:23
autem
NEW 18.01.19 20:23 
в ответ Sabrina79 18.01.19 20:18, Последний раз изменено 18.01.19 20:25 (autem)
Как поставлен, так и поставлен. Ничего они разжёвывать не будут.

Да конечно они есть в любой клинике, но вот есть и такие клиники, где бутылочки от рожениц чуть ли не прячут и приносят , если уже мамы ногой топают. улыб В общем, это шанс для роженицы лишний раз посмотреть клинику, задать свои вопросы, оставить заранее информацию о себе, заполнить формуляры. Но кто категорично этого делать не хочет - может не делать.

“Мудрость не всегда приходит с возрастом. Бывает, что возраст приходит один.” (М. Жванецкий)
#11 
ElenaSM местный житель18.01.19 20:27
ElenaSM
NEW 18.01.19 20:27 
в ответ Sabrina79 18.01.19 20:18

Кстати, не во всех, Сама недавно в шоке была. Новоиспечённая мама устроила скандал, тк ребёнок сутки напрлет плакал, а молока не было, и только тогда где-то нашли завалявшуюся бутылочку.

Я исключительно терпелива, если в конечном счете всё будет по-моему.Маргарет Тетчер
#12 
schmidnat коренной житель18.01.19 20:35
schmidnat
NEW 18.01.19 20:35 
в ответ *Oduvanchik* 18.01.19 18:33

На первые роды ходила записываться, врач на родах мне была потом знакома акушерки успели два раза поменялся. Второй раз не записывалась просто не успела роды были преждевременные. Второй раз даже было лучше. Убила 2 часа на все унтерзухунги и заполнения бумаг, муж конечно помогал.

ПЛЕВАТЬ Я ХОТЕЛА НА ЧЕРНЫЕ ПОЛОСЫ.БУДЕМ ИХ БЕЛИТЬ..
#13 
  Ninolev патриот18.01.19 20:44
Ninolev
NEW 18.01.19 20:44 
в ответ Sabrina79 18.01.19 20:18

Ещё как будут! Если у них концепт "бутылку не давать".

#14 
Sabrina79 знакомое лицо18.01.19 20:58
NEW 18.01.19 20:58 
в ответ Ninolev 18.01.19 20:44

Ну да, и дети затихают от голода, если это частная клиника, которая себя так пропагандируем, может быть, но в государственное нет. У многих женщин проблемы с лактакцией. Как только ребенок теряет 10 процентов в весе, реально заставляют кормить искусственно. Сама через это прошла. Сразу же прискакала детский врач, хебама и еще кто-то и реально заставили искусственно кормить- "Kindeswohlgefährdung" Я вызвала мужа-врача и просила их угомонить.

#15 
  чили-перчик коренной житель18.01.19 22:30
чили-перчик
NEW 18.01.19 22:30 
в ответ *Oduvanchik* 18.01.19 18:33, Последний раз изменено 18.01.19 22:34 (чили-перчик)

а вы кесарево хотите? Если да, то всё равно вам будут рассказывать о вреде и возможных последствиях, это обязаловка. На кесарево надо записываться заранее, часто делают на неделю или 2 раньше. Я ходила 2 раза в клинику до этого, а пошла по совету хебамы. Планировала в клинику, где рожала сына 8 лет назад, частная маленькая была, после разговора с хебамой решила позвонить в клинику и сказать, что я к ним приду и каков порядок моих телодвижений, ААА клиники и нету вовсе, закрыли, частная маленькая была и финансировать не смогли шок Так, что я рада, что решилась позвонить. хаха В другую клинику ходила, там всё рассказывали и показывали помещения, как и что происходит, можно было задать вопросы. Я хотела, чтобы оперировали шеф врачи, ну и анестезиолог был тоже шеф врач. Думала счёт придёт, мужу говорила, наверное кредит брать придётся хаха потому, что мне не сказали во сколько всё выльется, а счета смешные пришли. За отдельную палату и ресторанное питание в разы больше заплатила. Но зато, все бегали передо мной, всё мне приносили, уносили, за ребёнком следили, я не могла первое время вставать. Самая модерне комната была, большая, с телеком, паркетом, цветами (!), большой кроватью с разными функциями. Питание приносили уносили, без конца мне воду носили и такое чувство у меня была своя личная мед сестра, как кнопку нажимала, уже дверь открывалась. Был банный халат, тапочки, полотенца, сумочка с кремами, пастой, щёткой, ватками, чего там только не было и свежая газетка утром. Прям какая то гостиница хаха

В общем отдельную палату очень советую, особенно после кесарева.

Бумаг было кстати дофига. Как узнали, что сама плачу, я везьде шла без очереди, аж стыдно было, и перед колясочниками, пенсионерами и беременными. А заплатила на услуги шеф врача не больше 200 евро, помоему 144 или 114 евро. В общем, по тому как меня принимали, думала, что хорошо, если в 10 тыщ уложимся. хаха До сих пор, вот уже 5 месяцев думаю, может ещё счёт придёт. Но времени прошло уже так много, что думаю больше ничего не будет.

Да и при самом кесареве тоже было особенное отношение, прям принцессой себя ощущала, мужу было всё дозволено. "ах, вы приват" смущ

#16 
Leoniland посетитель19.01.19 00:55
NEW 19.01.19 00:55 
в ответ *Oduvanchik* 18.01.19 18:33

Я не анмельдовалась заранее. И мне не показалось что много формуляров.... сама ничего не заполняла, все делал муж или медсестры задавали вопросы и заполняли. Вопросов немного было.

Потом когда уже стало ясно что скоро переведут в родовой зал, медсестра осторожно спросила не буду ли я против если мои роды будет принимать и сдавать экзамен начинающая акушерка. В этом случае со мной будет постоянно действующая акушерка из роддома, студентка и преподавательница ее из центра подготовки акушерок. И я подумала: чем больше медперсонала, тем лучше, и согласилась. И осталась очень довольна! Все прошло наилучшим образом, вокруг меня бегали и помогали и подбадривали и носились в общем окружили заботой со всех сторон и это предало мне уверенности. Да и на счёт отдельной палаты. Мне повезло, за отдельную платить не пришлось, лежала одна в двухместной палате было очень спокойно!

#17 
Наталья Л местный житель19.01.19 01:22
Наталья Л
NEW 19.01.19 01:22 
в ответ *Oduvanchik* 18.01.19 18:33
которая кроме ненужного страха ничего больше не несет.

Не заметила у себя страх при таких терминах. Всегда записывалась заранее. По времени занимало не долго. Думаю это не обязательно, но желательно. Можно прогуляться спокойненько до клиники)). Кто знает, как всё пойдёт, может не до бумажек будет.

Я вот последний раз рожала, было спокойно, я была одна. Потом резко грохот, шум, все забегали. Привезли девушку, какое то короткое время и она родила. Не думаю, что у неё ещё было бы время на все эти бумажки и росписи.

#18 
Наталья Л местный житель19.01.19 01:29
Наталья Л
NEW 19.01.19 01:29 
в ответ autem 18.01.19 18:50
Это гораздо больше, это и дополнительный осмотр врачом клиники и/или акушеркой

Ничего подобного не было. Пришла, заполнили бумаги, задала мне акушерка для бумаг вопросы и всё.

#19 
Наталья Л местный житель19.01.19 01:57
Наталья Л
NEW 19.01.19 01:57 
в ответ Irma_ 18.01.19 19:48
Как поставлен, так и поставлен. Ничего они разжёвывать не будут.

Ещё не попадалась мне хебама, которая "отмахивалась" от моих вопросов. Последний раз вот родила, сильно болела грудь когда выписалась. Имея с первым ещё ребёнком опыт, где болит и разрывается грудь от поступления молока, сосок болит и уже ребёнка кормить поэтому не можешь, подумала, чтож я себе в больнице не взяла юбервайзунг то, что бы мильхпумпе в аптеке митен. (Может быть и не нужен был юбервайзунг, но мне подумалось, что надо). Позвонила в больницу, у меня хебама спросила, для какой именно цели я хочу сцеживаться, я ей сказала зачем. Она меня попросила приехать снова к ним в больницу. Тогда она мне и объяснила, что надо делать, чтобы так сильно не поступало молоко. Как правильно держать ребёнка при кормлении, чтобы молоко везде равномерно "уходило" и не образовывались шишечки/не застаивалось молоко. И что сдаиваться в моём случае как раз было бы не правильно. Дала мне специальный медикамент, который при прикладывании охлаждает грудь, чтобы не болела. Вообщем от и до меня проконсультировала)). И это я четвёртого родила, а такое ощущение было, что первый)). Но у меня проблемы с грудью были только при первом ребёнке, с последующими такого не было, поэтому раньше на все эти "мелочи" внимания не обращала.

даже окушерку себе "наняла".

Я такое тоже не понимаю. Ну это конечно моё мнение. Сколько на моём пути было акушерок, все были милые, вежливые. Приятно рожать)). Последний раз три поменялось пока родила, все хорошие. Я бы сказала, что со мной нянькались)) все мои беременности.

#20 
1 2 3 4 5 6 7 все