Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Дом и семья

Защититься от мамы «пострадавшего»

13456   3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 все
Irma_ патриот13.01.19 17:38
Irma_
NEW 13.01.19 17:38 
в ответ ололоша 13.01.19 17:14
Я думаю,что Ваш сын с другом видели прекрасно ,как их разговор девица снимает. И выставила она это ,тоже с их согласия.

Я думаю, что вашим думкам здесь не место.

..правильнее проживать свои чувства, а не прятаться от них. (с)
Irma_ патриот13.01.19 17:39
Irma_
NEW 13.01.19 17:39 
в ответ ололоша 13.01.19 17:22
Где ж здесь приват? Приват это когда двоё и шёпотом.

Это только ваше личное понимание. Поищите инофрмацию в ГУГЛе, удивитесь.

..правильнее проживать свои чувства, а не прятаться от них. (с)
ололоша посетитель13.01.19 17:40
NEW 13.01.19 17:40 
в ответ Irma_ 13.01.19 17:38
Я думаю, что вашим думкам здесь не место.

Ага... Вашим советам ,и Вашим думкам место. Истина в последней инстанции что ли?)

olya.de 13.01.19 17:40
olya.de
NEW 13.01.19 17:40 
в ответ Irma_ 13.01.19 17:37
Не подпадает, между прочим.

Попадает. Вот тут как раз пример приведен:

Zum anderen kann eine Beleidigung nach § 185 StGB auch in Abwesenheit des Betroffenengegenüber einem Dritten geäußert werden. Hier muss der Dritte die Beleidung wahrnehmen.

Beispiel: A sagt zu B: „C ist ein Idiot.“

https://www.anwalt.org/beleidigung/

Speak My Language

Kenia постоялец13.01.19 17:42
Kenia
NEW 13.01.19 17:42 
в ответ ололоша 13.01.19 17:14

Мама вертолёт виновата в том , что решаем вопрос напрямую с детьми.

Мальчику было бы неприятно, конечно, если тв он это видео увидел ( там кстати оскорблений нет), видел ли он не знаю. вилео было удалено до того как мама узнала. Только если кто то из доброжелателей его сохранил. Если мама показала сыну, то я уже не знаю тогда..

Irma_ патриот13.01.19 17:43
Irma_
NEW 13.01.19 17:43 
в ответ Kenia 13.01.19 17:38
Беседа, правда была не очего приватная, то есть не тетатет, были ещё дети, которые участвовали но не попали в кадр

Приватная беседа не определяется количеством человек. Определение приватности беседы ДРУГОЕ.

Privat ist alles was zwischen Männer, Frauen auf der menschlichen Ebene geregelt wird. D.h. alles, was Menschen machen ist privat, das hat nichts mit dem Staat oder irgendeiner anderen Institution zu tun..D.h., dass alles was außerhalb eines öffentlichen Protokolls geregelt wird, ist privat. (c)

..правильнее проживать свои чувства, а не прятаться от них. (с)
Kenia постоялец13.01.19 17:45
Kenia
NEW 13.01.19 17:45 
в ответ Irma_ 13.01.19 17:43

Понятно, спасибо.

Конечно девочка без согласия выложила на свой Твитер. Не нас родителей ни детей не спросила.

Бамбино коренной житель13.01.19 18:12
Бамбино
NEW 13.01.19 18:12 
в ответ herbst2009 13.01.19 17:32

точно - он же младше их на два года.

а это в этом возрасте - разница достаточно большая.

по сути - подростки против еще ребенка.

Ня дай боже свинне роги, а халопу панства.

  konotopka коренной житель13.01.19 19:08
NEW 13.01.19 19:08 
в ответ Kenia 13.01.19 17:45

Девочка уже осознала и извинилась. Я так понимаю с девочкой инцидент исчерпан. А во время того заседания Ваш сын принёс извинения? Как-то объяснил свою роль в случившемся?


Я не понимаю, почему опять после заседания эта история опять всплыла. Виновные были наказаны отлучением от тренировок. Что после этого произошло? Мальчика опять начали доставать или? Вот этот момент непонятен.


Потому что если та мама настаивает ещё на каких-то наказаниях, можно же сказать:" Мой сын был наказан, извинился и не трогает больше Вашего ребёнка". Так ведь? Или компания после взбучки взялась с новыми силами за старое?

Kenia постоялец13.01.19 19:12
Kenia
NEW 13.01.19 19:12 
в ответ konotopka 13.01.19 19:08

Заседание было одно. Без пострадавшей стороны ( они ещё были не в курсе).

Извинилась ли девочка перед ними не знаю.

С подачи тренера ферайна Мальчика история стала известной. Тренера собрали родителей троих детей и тренеров, кстати тренер начавший бучу не пришёл. Дети получили, осознали, понесли..

Теперь включилась Мама.

Бамбино коренной житель13.01.19 19:53
Бамбино
NEW 13.01.19 19:53 
в ответ Kenia 13.01.19 19:12, Последний раз изменено 13.01.19 20:24 (Бамбино)

как то давно на одноклассниках ходила фотка.

мамаша полупьяная, ее бугай сожитель и ребенок мамаши с сигаретой во рту ...

и они ржут.

я тогда кроме желания перерезать мамаше и бугаю горло , еще подумала , а кто все это фоткал и выкладывал в инет?!

ну может это специально такие фото делают и это неправда.

а ваши подростки обсуждали ребенка, ИМЕННО так - подростки против ребенка - и еще выдали все это в сеть на самом деле.

то есть - вопиющий случай.

и вы еще недовольны, что " вертолет" "включилась"?

надеюсь она правильно "включится" на этот раз - в итоге ее ребенок сможет в спокойной псих. обстановке добиться еще больших успехов.

Ня дай боже свинне роги, а халопу панства.

Цаля старожил13.01.19 19:58
Цаля
NEW 13.01.19 19:58 
в ответ Kenia 13.01.19 19:12

н.п

не могу судить виноват ли сын ТС,но у нас была с семье ситуация.

Дочь пошла в 1- класс никого не зная ( мы из другого рай она),большинство же были соседями. С одной девочкой никто не дружил,моя начала с ней общаться. Поначалу вроде ничего,но чем дальше,тем хуже. Мама с высоты своих,уже не малых лет, советовала девочке,как себя вести. А как ведут себя прЫнцески? Добавился телефонный террор по поводу домашки,вплоть до шантажа. То начинают беситься-наступили той на сапоги..мама с дочой требуют возмездия,а то что моей практически подошву оторвали...заткнулись обе. Поговорила с дочерью,ее это все тоже напрягало. Перестала с ней общатья. Мама в панике,моббинг,с ребенком не дружат!!!! Под нажимом другие две девочки- подружки начали с ней общатья,та в тихушку стала их рассоривать,чтобы подружка была только для нее,персональная. Естесственно не получилось. Так, по-моему в 5-м классе, мама ее перевела в школу для девочек. Как ее не видели,всегда шла одна..и там не получилось. Сколько раз я той маме говорила,оставь,дети сами разберутся,ничего не случилось,куда там... мама указывала и высказывала всем ...

Инна Я не люблю одиночество,но я люблю уединение.Н.Гундарева
  konotopka коренной житель13.01.19 20:44
NEW 13.01.19 20:44 
в ответ Kenia 13.01.19 19:12

Так а кем встреча была инициирована? Извините, что я так много спрашиваю, но история запутанная. То Вы пишете, что там мама одна как странненькая цепляется ко всем. А оказывается, разборки были организованы даже без её участия.

Бамбино коренной житель13.01.19 20:50
Бамбино
NEW 13.01.19 20:50 
в ответ konotopka 13.01.19 20:44

я так понимаю, что тренер мальчика узнал про эту выходку .

и потребовал собрать участников выходки и их тренеров - вот это и состоялось уже.

тс пишет " тренер начал бучу" - так это у нее называется.

а теперь мама ребенка узнала про все и хочет дальнейших разбирательств и более серьезного наказания .

так как до этого случая уже издевались над ее ребенком и не раз. но все так и продолжается . а теперь дошло до выкладывания в сеть , как они говорят о ее ребенке.

Ня дай боже свинне роги, а халопу панства.

neteli21 постоялец13.01.19 21:19
NEW 13.01.19 21:19 
в ответ Бамбино 13.01.19 20:50

А мне кажется, у ребёнка ТС "хороший" пример перед глазами. Так же плохо говорит о Мальчике и его маме на этом форуме. И сама не хуже " вертолёта", два дня уже кружит.

Kenia постоялец13.01.19 21:42
Kenia
NEW 13.01.19 21:42 
в ответ neteli21 13.01.19 21:19

Читайте внимательно, ни одного слова я плохого о нем не сказала.

Kenia постоялец13.01.19 21:57
Kenia
NEW 13.01.19 21:57 
в ответ konotopka 13.01.19 20:44

Да, цеплялась раньше.. Чем добилась нелюбовь окружающих.

Да, заседание было без неё . Она не видела видео ( не все же лазают по чужим твиттерам), теперь стало ей известно. Далее уже я писала.


Нп

Удивительно, как вы читаете некоторые дорогие форумчане. Вы меня убеждаете что дети на самом деле травят и моббят и вообще ужасная шайка против одного несчастного. Я же знаю и вижу что на Самом деле. Вы же убеждены не видя детей что ублюдки (с) против ребёнка. Тут бесполезно объяснять.

Сын виноват конечно в том что попал в эту ситуацию. Он получил внушение, а так же санкции от тренера. Надеюсь, что будет умнее.

Вопросы мои касались больше правовой стороны и ответы я получила, спасибо.

Все


Бамбино коренной житель13.01.19 21:57
Бамбино
NEW 13.01.19 21:57 
в ответ neteli21 13.01.19 21:19

я сначала быстро прочитала и на цифры внимания не обратила.

так это же вообще - буквально указать возраст - одной 14 , другому 13 и три года измываются над ребенком , которому сейчас 11.

и после этого придти сюда - как с "вертолетом " справиться.

анекдот.

Ня дай боже свинне роги, а халопу панства.

neteli21 постоялец13.01.19 22:27
NEW 13.01.19 22:27 
в ответ Kenia 13.01.19 21:42

По вашим словам он ябеда и хвастун. Эти два момента как-то усложняют жизнь вашему сыну или вам? Разница в возрасте тоже имеет значение, они не на равных... позволил бы себе ваш сын такое в отношении 15ти летнего?Накосячил ваш ребёнок, а вы здесь хотите показать, что ваш как бы и виноват,но чуть-чуть... и постоянно пишете какие плохие Мальчик с его мамой.

Misa_Misa свой человек13.01.19 22:33
NEW 13.01.19 22:33 
в ответ Цаля 13.01.19 19:58
не могу судить виноват ли сын ТС,но у нас была с семье ситуация.

Аналогичная ситуация была и у нас. Отводила дочку в садик, к нам подошёл незнакомый мальчик и заговорил по русски (услышав наш с ней разговор), по возрасту старше дочери, уже в Грундшуле. Потом этот мальчик стал «встречать» нас каждое утро. Школа и садик по соседству, идти в одном направлении. Странно, но как бы ладно, может просто общительный ребёнок...Эх, если бы. Знаете, я понимаю, что у многих детей богатая фантазия, но когда она откровенно болезненная: патологическое враньё или такая чушь, слушать которую с серьезным лицом невозможно (но приходится, все же ребёнок). Избавиться от навязчивого приятеля не удавалось никак, он нас буквально преследовал.


Этого мальчика, как выяснилось, тоже моббили в школе. Причём открыто. На что он постоянно жаловался, подавая обидчиков в роли жестоких монстров. Чему в начале я искренне сочувствовала. Его и правда очень не любили, дети смеялись, толкали его на улице перед школой. . А ещё у мальчика была мама, тоже очень активно защищающая сына. К сожалению, ее жизненные позиция и советы оказывали мальчику медвежью услугу.


Некоторые дети, видя нас каждое утро вместе и, видимо, принимая меня за родственницу мальчика, прямо подходили и жаловались на него, причём при нем же, что уже о многом говорит (неадекватный, почему он постоянно врет) - так я узнала про очки. Оказывается, в очередном из конфликтов мальчик задел и разбил чьи-то очки, что точно произошло и кто был виноват - неясно. Однако признавать свою вину, извиняться или возмещать ущерб (хотя бы частично) он отказался: так ему сказали делать дома, иначе ведь придётся деньги возвращать, да и вообще, как он может быть в чем-то виноват, он же хороший, просто эти дети... ?!! В этом сомнительном поведении был активно поддержан своей мамой, которая, также как и мама Мальчика ТС, любила ходить и вести разговоры с детьми в школе, позиционировать своего сына невинной жертвой, пугать «гнобителей». Понятное дело, с полностью обратным эффектом для своего сына.


Никак не поощряя моббинг, не всегда жертвы - невинные овечки. Иногда, к сожалению, уже и так психически лабильные дети своим атипичным поведением провоцируют недружелюбное отношение к себе одноклассников и, увы, часто не находят способа решить конфликт в коллективе самостоятельно. Если же неверное поведение активно поддерживается мамой, которая выставляет ребёнка (прежде всего в его же глазах) жертвой жестоких обстоятельств, закрепляя таким образом уже существующую модель поведения (ведь он же хороший, ведь он же прав, всегда прав).... Было бы очень хорошо, чтоб некоторые мамы поняли: никто не обязан любить вашего ребёнка, неадекватное поведение всегда вызывает негативную реакцию в ответ, адаптироваться в обществе - личная задача каждого, и никто не обязан вашему ребёнку в этом помогать (и не будет), кроме самих же родителей. Роль жертвы - ужасная роль в жизни. И иногда не мешает задуматься, почему из 30-ти детей в классе не любят именно меня, быть может, Я в чем-то не прав и могу что-то поменять в СЕБЕ и СВОЁМ поведении?


P.S. После того, как наш мальчик выследил нас до дома и нанёс неожиданный визит под предлогом «поиграть с моей дочерью» (это не смотря на то, что она с ним никогда не разговаривала и находила его откровенно странным, все свои «беседы» на пути в школу мальчик вёл только со мной), мы стали ездить 800 м до садика на машине) Через пару месяцев и нескольких попыток визитов он сдался. Искренне сочувствую будущим девушкам этого будущего МЧ, особенно тем, кто по неосторожности согласиться с ним хотя бы на одно свидание.


3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 все