Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Дом и семья

Давно не был у матери: хочу приехать, но не могу

18704  1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 все
Ewiger Student завсегдатай10.01.19 23:24
Ewiger Student
10.01.19 23:24 

Ситуация не простая, что посоветует форум, как бы вы поступили

Живу в Германии очень давно.

В России у меня остались из очень близких: отец, мать и сестра.

Однако на сегодняшний момент я был там всего два раза, крайний раз в 2009 году осенью.

Почему я так редко бываю на родине?

Отец и мать живут отдельно (позже поясню), мать и моя сетра (меня младше) проживают вместе в одной квартире. Сестра оказывает негативное влияние на мать, командует, может отругать, унизить. При этом сестра просто сидит дома, не работает и не работала ни дня, ей 34 года, детей нет, не замужем и не была, друга, подруг нет. Её образование - техникум бухучёт. Финансово она полностью на шее матери.

Я был у них всего два раза и эти два раза сестра меня плохо встретила, например преследовала меня везде по квартире: это нельзя, сюда не иди, здесь не садись и т.д. Второй раз вообще со скандалом произошло, она мне в лицо плюнула за мои замечания, что ведёт паразитический образ жизни. Поэтому я и перестал ездить, хотя хочется мать повидать, чем-то помочь, малую родину посмотреть, да и растояние большое - около 5 тыс. км.

Мать при этом косвенно на её стороне, говорит, что я с ней с детства якобы конфликтую.

Ну, между детьми в детстве тоже бывают ссоры, но наша мать это как за что-то сверхъестественное приняла.

Возможно моя сестра страдает психическим заболеванием, но ни мать, ни она сама не хотят это признать или что-то сделать.

Также у меня нет с матерью фактически почти никакой связи, ни "вацапа", ни скайпа, не позвонить на прямую на домашний или мобильник - либо нет денег на интернет, либо сестра запрещает матери со мной разговаривать.

Как-то спросил мать по телефону, что в посылке им отправить, слышу за кадром сестра орёт:“ шли, б…ь лучше бабки!“

Их квартира пришла в негодность, надо всё менять и ремонтировать. Я конечно не богат, но мог бы помочь, но из-за поведения сестры желание пропадает и ещё потому что часть денег уйдёт на её содержание. Мать пенсионерка, но работает.

И ещё немного предыстории про семью моих родителей.

Мой отец - семейный тиран и дебошир, не пьющий, не курящий, коммунист, передовик производства, порой бил жену и сына (меня), ломал в гневе домашнюю утварь, но к дочери (моя сестра) был очень лоялен. Сестра была с раннего детства замкнутой, мать не отягощала её домашней работой, говорила: замуж выйдешь – наработаешься. Очень сильно гигиене её учила, что везде микробы, грязь, что привело в гипербрезгливости.

Сейчас же мой отец нашёл на 40 лет моложе девку, мать которой наркоманка от передоза умерла и была ранее судима по наркоте, Образование у этой девки ПТУ, внешность средненькая. Отец содержит её неплохо, два раза в год полёты (отдыхает одна) в жаркие страны, комнату в общаге обустроил, ещё квартиру ей купил и обстановку, бары, рестораны, такси.

Мне от всего этого очень грустно и ехать к ним в гости не хочется.

Вот такая задница в семье моих родителей!

Порой снится мой родной город, особенные знаковые места, снятся друзья и бывшие колеги, природа. Снится, как я всех навещаю, общаюсь и тут бац, просыпаюсь, а это всё сон и понимаю, что там среди них страх, ненависть и зависть, от этого на душе такой „облом“

Как лучше с ними поступить? Как бы вы сделали?

#1 
alex-650 коренной житель10.01.19 23:41
NEW 10.01.19 23:41 
в ответ Ewiger Student 10.01.19 23:24, Последний раз изменено 10.01.19 23:52 (alex-650)


Как лучше с ними поступить? Как бы вы сделали?

Может с ними есть контакт? Можно остановиться на недельку.

снятся друзья и бывшие колеги

Накройняк гостиница, турбаза, санаторий (лес, грибы, ягоды, река, озеро) за одно маму подлечить. Когда она где последний раз отдыхала?

Думаю на нейтральной территории вам будет проще общаться.

5000 км это Урал? Сейчас все курорты в онлайн доступности/оплате. Всё можно сделать из Германии.

Если нужен ремонт купить именно материал, договориться с бригадой кто делать будет....

Оставить оплату посреднику (друзьям) расчёт после выполнения работ. (Может кто из знакомых друзей шабашит ремонтами)

#2 
Scorpi0 знакомое лицо11.01.19 00:00
Scorpi0
NEW 11.01.19 00:00 
в ответ Ewiger Student 10.01.19 23:24

Могу сказать, что мать всегда ждёт. Езжайте. Снимите квартиру, комнату. Родным скажите у друга поселились. Проведите по максимуму дни с мамой. Расскажите о своей жизни ( ей будет интересно), расспросите о её. Можно купить телефон и научить пользоваться, можно просто звонилку, что бы просто созваниваться иногда. Дайте денег на ремонт, а лучше помогите его организовать.

Жизнь так коротка. Многие жалеют, что вовремя не помогли, не спросили, просто не обнял и лишний раз.

Сестре постарайтесь донести свои намерения, объяснить, что бы не забывалась.

Расселить их нет возможности?

http://line.romanticcollection.ru/ba/15_4b_468D4DC0_RsqnoCku_0.gif
#3 
Karina2007 патриот11.01.19 00:01
Karina2007
NEW 11.01.19 00:01 
в ответ Ewiger Student 10.01.19 23:24

хочется места знакомые да друзей увидеть, сняли квартирку там и полетели,сейчас всё возможно,там и маму навестили, и друзей и места родные.

и в этом "дурдоме" постоянно находиться не нужно.


если бы мне брат (сестёр у меня нет) плюнул в лицо, ноги бы моей в его доме больше не было.

можно ругаться, спорить, дуться, ну плевать в лицо это уже за гранью

#4 
Scorpi0 знакомое лицо11.01.19 00:06
Scorpi0
NEW 11.01.19 00:06 
в ответ Scorpi0 11.01.19 00:00

Знакома с ситуацией. Тамошние родственники думают, что здесь помазано, деньги с неба падают.

http://line.romanticcollection.ru/ba/15_4b_468D4DC0_RsqnoCku_0.gif
#5 
Scorpi0 знакомое лицо11.01.19 00:09
Scorpi0
NEW 11.01.19 00:09 
в ответ alex-650 10.01.19 23:41

Если с мамой поехать на кур, то дочь потом ей мозг вынесет. Ревность и зависть - то ещё чувство.

Ставьте на место сестру, не при маме. А маму оградите от всего плохого.

http://line.romanticcollection.ru/ba/15_4b_468D4DC0_RsqnoCku_0.gif
#6 
berlije патриот11.01.19 00:16
berlije
NEW 11.01.19 00:16 
в ответ Scorpi0 11.01.19 00:09
Если с мамой поехать на кур, то дочь потом ей мозг вынесет. Ревность и зависть - то ещё чувство.

У нее уже мозг вынесен, что отец молодуху лелеет, хаты ей покупает, на курорты возит, а доча родная при маме сидит, без отдельной хаты и никому не нужна (ни мужуку, ни работодателю) в ее преклонные для

России 34.

У сестры действительно какие-то психические штерунги. Думаю папина история не последнее место тут сыграла.

Мать подспудно не уважает, гнобит, что тетеха такая отца не удержала, и тепрь у дочи судьба поломатая...

Если папаня тиран и вожак стаи, дочушка в него пошла, только стая у нее дохленькая: мама одна. Вот ее и тиранит.

Слово - не тетка, не вырубишь топором!
#7 
  delusion патриот11.01.19 03:06
NEW 11.01.19 03:06 
в ответ Ewiger Student 10.01.19 23:24

поселиться в отеле

вы спрашивали мать по какой причиене она пенсионерка еще и работает и почему сестра не работает, может там что то со здоровьем, о чём Вы не знаете,

поговорите с матерью без сестры и насчет денег и как она бы хотела Вашей помощью распорядиться


#8 
lerkus знакомое лицо11.01.19 07:45
lerkus
NEW 11.01.19 07:45 
в ответ delusion 11.01.19 03:06
почему сестра не работает, может там что то со здоровьем


Я, конечно, про конкретную сестру не знаю, но за последние пару десятков лет, я очень много таких "детишек" повидала. Чаще комбинация мама- сын. В подъезде с моей мамой в Подмосковье 3 таких семьи живёт. Пашущая мама пенсионерка и "ребёночек". Нет у них никаких заболеваний. Просто не хотят за маленькую зарплату без особых перспектив ж*** от стула отрывать. У меня и среди близких родственников есть такой экземпляр. У пары маминых бывших коллег есть такие дети. Это сейчас в России довольно распространённое явление. Хорошо ещё, если ребёночек не пьёт и не колится, а мирно за компом сидит. Отсилить их невозможно. Денег на вторую квартиру в таких семьях явно нет.

А ТС надо срочно съездить к маме повидаться. Снять квартиру на несколько дней сейчас стоит копейки, предложений море. А на месте война план покажет. Мамы - они очень быстро стареют. Можно и не успеть.

#9 
Artemida_ коренной житель11.01.19 07:52
Artemida_
NEW 11.01.19 07:52 
в ответ Ewiger Student 10.01.19 23:24

снять гостиницу и ходить в гости к кому хочешь...

все отмазки, хотел бы мать чаще видеть- видел бы....

Ни одно желание не дается нам без сил на его осуществление...(c)
#10 
  katju патриот11.01.19 07:57
katju
NEW 11.01.19 07:57 
в ответ Artemida_ 11.01.19 07:52

Хотела написать более грубо,но по моему вот это более чем правильно.

снять гостиницу и ходить в гости к кому хочешь...
все отмазки, хотел бы мать чаще видеть- видел бы....
#11 
  Фентиплюшка коренной житель11.01.19 07:58
Фентиплюшка
NEW 11.01.19 07:58 
в ответ Ewiger Student 10.01.19 23:24

При таких условиях не ездила бы. Ну или сняла бы квартиру, погуляла по городу, встретилась бы с родственниками по очереди (если они этого хотят).

Привезла подарки (но судя по вашей родне, они всегда будут чем-то недовольны).

Тон вашей маме задает сестра. Но с другой стороны, ну станет мама еще постарше и кто за ней будет смотреть, как не сестра?

У сестры может и стоп на семью стоит, ибо ей кажется, что все такие как папа.

#12 
BEPOHIKA местный житель11.01.19 08:26
BEPOHIKA
NEW 11.01.19 08:26 
в ответ Ewiger Student 10.01.19 23:24

Сестра оказывает негативное влияние на мать, командует, может отругать, унизить


а какие у вас были отношения с мамой в детстве? и на сколько ваша сестра младше? Спрашиваю для себяулыб

#13 
Pikaboo старожил11.01.19 08:50
Pikaboo
NEW 11.01.19 08:50 
в ответ Ewiger Student 10.01.19 23:24, Последний раз изменено 11.01.19 08:58 (Pikaboo)
Их квартира пришла в негодность, надо всё менять и ремонтировать. Я конечно не богат, но мог бы помочь, но из-за поведения сестры желание пропадает и ещё потому что часть денег уйдёт на её содержание

Извините, но как сын вы г-но. Мать-пенсионерка живёт в нищенских условиях, а вы из жлобства ей ни копейки не шлете, лишь бы сестре из них что-то не досталось.

#14 
Lioness патриот11.01.19 09:02
Lioness
NEW 11.01.19 09:02 
в ответ Pikaboo 11.01.19 08:50
Мать-пенсионерка живёт в нищенских условиях

Каждый сам ответственен за свою собственную жизнь.

Она выбрала дочь и несёт ответственность за свой выбор. Действительно: как тут поможешь, когда сестра балду гоняет на материнскую пенсию и зарплату.

Ну что, Данила-мастер, не вышла чаша по Катькиному цветку? ("Каменный цветок")
#15 
Lioness патриот11.01.19 09:04
Lioness
NEW 11.01.19 09:04 
в ответ Ewiger Student 10.01.19 23:24
Как лучше с ними поступить?

Никак

Как бы вы сделали?

Приехала бы и останавливалась бы в отеле или у друзей, которые хорошие. Навещала бы мать, если обстановка в доме позволит. Иначе просто бы донесла известие, что я в городе. Не идут на контакт - их дело. Но не дала бы повода сказать, что ими не интересуются.

Ну что, Данила-мастер, не вышла чаша по Катькиному цветку? ("Каменный цветок")
#16 
Chon Kwon знакомое лицо11.01.19 09:07
Chon Kwon
NEW 11.01.19 09:07 
в ответ Ewiger Student 10.01.19 23:24

А ты сядь и хорошо подумай. с 2009 тебя там не было, кто что сделал хорошо - плохо уже не исправишь, время ушло, каждый поставил на других негативные штампы и уже никакими поступками их не исправишь......

Есть много вещей, которые зависят не только от наших желаний, но и от желаний других. Основное лицо, от которого зависит как там тебя примут - твоя сестра. А ты с ней как кошка с собакой.

Нужен ли твой приезд там кому то? И если нет, то зачем заниматся мазохизмом? Пошли им туда денег, а там видно будет.

Да с какой пальмы ты шмякнулся в лужу удачи? You only live once, so live.
#17 
  Paliander постоялец11.01.19 09:16
NEW 11.01.19 09:16 
в ответ Ewiger Student 10.01.19 23:24

Вы едите к матери, не сестре.

#18 
Pikaboo старожил11.01.19 09:19
Pikaboo
NEW 11.01.19 09:19 
в ответ Lioness 11.01.19 09:02

Так и поможешь. Кроме сестры, на эти деньги ещё и мать еду себе купит и за коммуналку заплатит. Она от него в младенчестве не отказывалась, на помойку не выкинула и в детдом не отдала, а вырастила, кормила-лечила-учила. За это она теперь хотя бы материальную помощь заслуживает, если уж сыну в тягость лично приехать и пару тёплых слов сказать.

#19 
Lioness патриот11.01.19 09:24
Lioness
NEW 11.01.19 09:24 
в ответ Pikaboo 11.01.19 09:19, Последний раз изменено 11.01.19 09:26 (Lioness)
Кроме сестры, на эти деньги ещё и мать еду себе купит и за коммуналку заплатит.

Вы очень оптимистичны улыб Деньги с вероятностью 99,9% будут изъяты у матери.

Сначала можно с матерью только поговорить. Если говном исходят, то ещё раз и ещё раз попозже поговорить.

Переводить деньги за коммуналку можно только напрямую, но для этого надо, как минимум, иметь свой счёт в сбер.банке. Как максимум, знать все реквизиты, куда платить.

Денег на руки таким людям давать не надо.

если уж сыну в тягость лично приехать и пару тёплых слов сказать.

Вы не бывали в такой ситуации просто, когда на тебя смотрят волчьими глазами. Тут язык не повернётся сказать тёплое слово. Что-то нейтральное: о погоде, о здоровье и только.

Ну что, Данила-мастер, не вышла чаша по Катькиному цветку? ("Каменный цветок")
#20 
  Фентиплюшка коренной житель11.01.19 09:29
Фентиплюшка
NEW 11.01.19 09:29 
в ответ Lioness 11.01.19 09:24

Я не думаю, что сестра потратит деньги на шмотки/косметику и поездку в Турцию. Если она брезгливая сильно, то захочет обновить квартиру, а это для обеих уже.

Но в ситуации с ТС, они все друг другу давно чужие люди. Так бывает.


#21 
Lioness патриот11.01.19 09:44
Lioness
NEW 11.01.19 09:44 
в ответ Фентиплюшка 11.01.19 09:29
Я не думаю, что сестра потратит деньги на шмотки/косметику и поездку в Турцию.

А я вот думаю, что "голосу за кадром" очень деньги нужны. Именно ей.

слышу за кадром сестра орёт:“ шли, б…ь лучше бабки!“

Это будет бездонная пропасть: давать там наличные. Это как наркоману или алкоголику. НЕЛЬЗЯ давать и всё тут.

Ну что, Данила-мастер, не вышла чаша по Катькиному цветку? ("Каменный цветок")
#22 
oydin патриот11.01.19 10:11
oydin
NEW 11.01.19 10:11 
в ответ Ewiger Student 10.01.19 23:24
Как лучше с ними поступить? Как бы вы сделали?


Всю ветку не читала.

Но не вижу особой проблемы. Снимите там недорогой отель или квартиру. Не обязательно же останавливаться в квартире родителей.

#23 
  katju патриот11.01.19 10:15
katju
NEW 11.01.19 10:15 
в ответ Lioness 11.01.19 09:44

нп

По нашему опыту, деньги давать нельзя.

Мы забивали холодильник, оплачивали коммуналку,лекарства,тк человек очень нуждался и отказывал себе в этом.

Про ремонт, по приезду находили ребят,поставили окна,поменяли туалет- ванну.

Потом стали просьбы дать денег, напрягать нас это стало,дали счет куда можно слать деньгу- и выяснилось,что после нашего отъезда приезжал обожаемый внук и подчищал холодильник, оставлял минимум, просил деньги и тп.

Отказать не смогла бабушка. :)

Радует, что ремонт сделан,в окна не задувает,нормальный санузел.


Но,мы все равно неблагодарные. :))))) Денег не дали.


Пс Мы внуки если что.


#24 
ANDERE старожил11.01.19 10:24
ANDERE
NEW 11.01.19 10:24 
в ответ oydin 11.01.19 10:11
не вижу особой проблемы. Снимите там недорогой отель или квартиру


Присоединяюсь!glass

Было бы желание!

Уступаю дорогу дуракам:)
#25 
не_за_будкa патриот11.01.19 13:32
не_за_будкa
NEW 11.01.19 13:32 
в ответ Ewiger Student 10.01.19 23:24
:“ шли, б…ь лучше бабки!“

ты ей так же отвечай ,,иди.., заработай,,

"Мы - русские, какой восторг!" - Суворов
#26 
не_за_будкa патриот11.01.19 13:33
не_за_будкa
NEW 11.01.19 13:33 
в ответ Ewiger Student 10.01.19 23:24
Как лучше с ними поступить? Как бы вы сделали?

при таком к тебе отношении и при такой ситуации-я б на них забила

кошка бросила котят...

"Мы - русские, какой восторг!" - Суворов
#27 
Irma_ патриот11.01.19 13:47
Irma_
NEW 11.01.19 13:47 
в ответ Ewiger Student 10.01.19 23:24
Мой отец - семейный тиран и дебошир, не пьющий, не курящий, коммунист, передовик производства, порой бил жену и сына (меня), ломал в гневе домашнюю утварь,.... нашёл на 40 лет моложе девку..Образование у этой девки ПТУ, внешность средненькая. Отец содержит её неплохо, два раза в год полёты (отдыхает одна) в жаркие страны, комнату в общаге обустроил, ещё квартиру ей купил и обстановку, бары, рестораны, такси.

Мне от всего этого очень грустно и ехать к ним в гости не хочется.

Я смотрю, уважению вас не научили. Почему вы так пренебрежительно "девка" пишете? Потому что отец вам денег не отсыпает, а тратит на того, кого любит?


мать и моя сетра .. вместе в одной квартире. Сестра оказывает негативное влияние на мать, командует, может отругать, унизить. ..сестра просто сидит дома, не работает и не работала ни дня, ей 34 года, детей нет, не замужем и не была, друга, подруг нет. Её образование - техникум бухучёт. .полностью на шее матери...сестра меня плохо встретила...со скандалом ...мне в лицо плюнула за мои замечания, что ведёт паразитический образ жизни.

Какого рожна вы лезли с воспитанием сестры? Вы КТО, чтоб взрослого человека воспитывать? Не вы её содержите, вот и не лезьте. Сподобился кое-как приехать и давай всех воспитывать, не могли вы потерпеть пару недель молча?


Возможно моя сестра страдает психическим заболеванием, но ни мать, ни она сама не хотят это признать или что-то сделать.

Возможно, это ваша богатая фантазия. То паразиты у него, то психические... А сам, чуть что, пишет "девка" про незнакомую ему женщину.


сестра запрещает матери со мной разговаривать.

Маму это устраивает, как я понимаю. И догадываюсь, почему.


Как-то спросил мать по телефону, что в посылке им отправить, слышу за кадром сестра орёт:“ шли, б…ь лучше бабки!“

Их квартира пришла в негодность, надо всё менять и ремонтировать. Я конечно не богат, но мог бы помочь, но из-за поведения сестры желание пропадает и ещё потому что часть денег уйдёт на её содержание. Мать пенсионерка, но работает.

Вот и пусть ремонтируют, если это ИХ квартира.

Как бы вы сделали?

Приехал, поселился в отеле, купил всё, что нужно для ремонта, нанял работников, заплатил. Всё. Никаких живых денег, а квартира отремонтирована.

За клейку обоев берут 6 штук рублей трое работников, например. Это где-то 80 евро на троих.

..правильнее проживать свои чувства, а не прятаться от них. (с)
#28 
Lioness патриот11.01.19 13:49
Lioness
NEW 11.01.19 13:49 
в ответ katju 11.01.19 10:15, Последний раз изменено 11.01.19 14:22 (Lioness)
Но,мы все равно неблагодарные. :))))) Денег не дали.

Нет, надо делать не для того, чтобы люди стали из благодарности вас за хороших считать.

Если кошки на душе скребут, то надо попытаться сделать что-то "натурально". Я считаю, что Вы всё правильно сделали.

Не деньги, а лекарство.

Не деньги, а унитаз новый.

Ну что, Данила-мастер, не вышла чаша по Катькиному цветку? ("Каменный цветок")
#29 
Atefa старожил11.01.19 13:52
Atefa
NEW 11.01.19 13:52 
в ответ Irma_ 11.01.19 13:47

Автор, может мнение мое не особо популярное но..

мать есть мать, как и отец. Года быстро идут, родители стареют очень быстро, потом будет поздно.. сделайте то, что считаете нужным конечно, взаимоотношения в семье очнеь сложная штука, но родителей я бы не бросала, что бы ни было.

http://www.atefa.net
#30 
Irma_ патриот11.01.19 13:55
Irma_
NEW 11.01.19 13:55 
в ответ katju 11.01.19 10:15
По нашему опыту, деньги давать нельзя.

И по нашему тоже.

Отец своей матери каждый год крупные суммы возил. Много лет. Только для неё. Она жила в своём доме, муж умер. У второго сына свой дом на той же улице, хорошо зарабатывал, жена тоже хорошо зарабатывала, имели всё, что хотели. И вот незадолго перед смертью мать призналась, что ВСЕ ДЕНЬГИ ушли на ту семейку: мама, к вам ***** приезжал, ПОЗЫЧТЕ! И с концами. А отказывать той семейке мать боялась, потому что хотела с ними жизнь доживать (не спрашивайте, почему, я не знаю). В итоге они отняли у моего отца всё. Он в наследство не получил ни копейки. Т.е. когда мать стала слабой и ушла с работы, то попала под тотальный контроль. И о смерти матери отец узнал тогда, когда уже поздно было ехать.

..правильнее проживать свои чувства, а не прятаться от них. (с)
#31 
мяв! коренной житель11.01.19 14:05
мяв!
NEW 11.01.19 14:05 
в ответ Irma_ 11.01.19 13:55

Сестрёшечка какая дивная! А что с ней будет

когда мама подрабатывать не сможет?

мяв!-лёгкий нрав
#32 
Yuli1 старожил11.01.19 14:10
Yuli1
NEW 11.01.19 14:10 
в ответ мяв! 11.01.19 14:05

За отца возьмётся.

#33 
  katju патриот11.01.19 14:29
katju
NEW 11.01.19 14:29 
в ответ Lioness 11.01.19 13:49

Неблагодарные - это по телефону говорили, мол ты не можешь приехать, вышли денег.

Нам совсем не надо благодарность,нам важно чтобы нормально ей было,а точнее лекарства,которые ей ОЧЕНЬ необходимы,еда,нормальная ванна и тп.

Я понимаю,там возраст уже скоро 95,понимаю проблемы со здоровьем,плюс характер :)

С другой бабушкой еще хлеще было,скандал до визга,дай денег,мне не нужны твоя новая ванна,унитаз,там тоже ад был в квартире,плитка падала.Потом пошёл обман,уффф,много всего было.


Я конечно понимаю,там свои цели были.


#34 
  katju патриот11.01.19 14:36
katju
NEW 11.01.19 14:36 
в ответ Irma_ 11.01.19 13:55

Ой,у нас в конце года такой цирк начался с Родней мужа,отец,мать,сечтра,как сговорились блин,что муж вначале понервничал так знатно,потом отошёл в сторону и сказал,Вы всё это замутили ,разгребайте.


А про деньги,я уже писала про бабушку мужа, мы привозили,а любимый внук забирал.

Я надеюсь,что ванна и туалет еще стоят ;)))

Тк он умудрился даже посуду, белье забрать. :((


#35 
germaniawoman постоялец11.01.19 15:00
NEW 11.01.19 15:00 
в ответ Ewiger Student 10.01.19 23:24

Здесь важно о себе понять, что именно Вами, Ewiger Student, движет (каковы Ваши истинные намерения)?

Хочется на Родину - город повидать, друзей встретить, мать увидеть?

Или хочется быть хорошим вопреки всему тому, чем Ваша семья Вас встретила, когда Вы туда ездили в 2009?


Если первое важно, то, как уже написали: гостиница, встречи с теми, кто хочет, прогулки по городу.

Если второе (грызет как бы совесть, сестре и отцу хочется доказать, какой Вы сын и брат замечательный), то лучше никуда и не ездить.

Город Ваш уже другой, друзья за это время порастерялись (если к Вам в гости не приезжали), нечего там и делать, на самом деле.


Кстати,мне бы совершенно не понравилось, если б родственник (брат, сын) купил материалы, нанял рабочих и - вуаля! пришли и все в квартире раздолбали.

Ремонт, как известно, это еще и масса других дел, помимо чисто ремонта: мытьe без конца, жить среди полного развала в квартире, переставлять мебель туда-сюда. Это рабочие не делают, это делают живущие в квартире (не путайте Россию и другие страны с другим сервисом).

#36 
valchuk свой человек11.01.19 15:29
valchuk
NEW 11.01.19 15:29 
в ответ Ewiger Student 10.01.19 23:24

У меня до недавнего времени много лет была похожая ситуация с мамой и младшим братом. Мама-пенсионерка, со здоровьем полный швах, до сих пор подрабатывает, чтобы свести концы с концами. Брат до 33 лет (это было 2 года назад, когда он встретил свою будущую жену, и она за него взялась) то работал, то не работал, жил с мамой, за квартиру не платил, жрал все, что было в холодильнике и еще денег у нее брал. У меня фин. ситуация позволяла, но все, что я давала маме, оказывалось у брата. Как мы вышли из ситуации:

1) Я для себя решила, что мамины деньги она зарабатывает сама и может тратить их на что хочет, а я оказываю только целевое финансирование, т.е. если нужен холодильник - я покупаю холодильник, а наличку маме не даю. Одежду тоже ей привожу и т.п.

2) Если я хочу повидаться с друзьями в России, я приезжаю и живу у друзей, с мамой встречаюсь. По возможности (обычно раз в год-два) покупаю маме билет ко мне и провожу с ней время на своей территории.

3) Я купила маме квартиру (которая оформлена на меня) под условием, что ноги моего брата в этой квартире не будет. Однажды я туда пришла без предупреждения (у меня есть ключи) и увидела, что брат мой там ночевал. Я популярно объяснила маме, что еще раз такое случится, и я продаю квартиру, потому что цель ее покупки была одна - чтобы она разъехалась с братом, а если они хотят жить вмести, то она может вернуться в свою старую квартиру, а эту можно продавать, как инвестиция она мне не интересна. Мама реально испугалась и брата выгнала в тот же вечер. Но у нас диктатор - я, и мама знает, что я не шучу. И я бы серьезно эту квартиру продала, если бы такое повторилось.

Сейчас брат женился, и там жена конкретно взялась за его воспитание, так что он и работать нормально начал, и с мамой у них отношения гораздо более здоровыми стали.

#37 
Irina1230 старожил11.01.19 17:18
NEW 11.01.19 17:18 
в ответ Ewiger Student 10.01.19 23:24, Последний раз изменено 11.01.19 17:20 (Irina1230)

А я бы не поехала в Россию. У меня, маман наоборот, сюда просится с посещением Майорки. У меня однокурсница тоже ни разу не была дома за двадцать лет, ничем её не заманишь.

#38 
Irma_ патриот11.01.19 17:20
Irma_
NEW 11.01.19 17:20 
в ответ valchuk 11.01.19 15:29

Мудро.

..правильнее проживать свои чувства, а не прятаться от них. (с)
#39 
maedchenM старожил11.01.19 17:28
maedchenM
NEW 11.01.19 17:28 
в ответ valchuk 11.01.19 15:29

НП

У меня похожая ситуация, только мама спонсировала свою сестру тайком хитрым образом. Брала для неё в кредит крупные суммы, а потом их выплачивала. Потом ещё брала, чтоб перекрыть и так бесконечно. Всё плакала нам, что кредиты у неё. Помимо денег для сестры были ещё её. В общем как то собрались, сопоставили всё, плюс факты некоторые с тёткой. И прикрыли лавочку. Сейчас моя сестра с ней живёт, взяла на себя "главную роль". И эта бездна прекратилась. Если что-то нужно, мы договариваемся без мамы.

Но в случае ТС, конечно, так не получится. Моё мнение- тоже бы поехала, остановилась у родственников/друзей/знакомых/гостинице и оказала целевую помощь, лекарства, одежда, предметы личного пользования, либо оплата чего-либо для матери.

-=IMPERIA=-NRWOmnia vincit amor- любовь побеждает всё
#40 
maedchenM старожил11.01.19 17:33
maedchenM
NEW 11.01.19 17:33 
в ответ maedchenM 11.01.19 17:28

А по факту-кто везёт, на том и едут. Может и цинично звучит, но она так не первый день живёт и позволила дочери себя использовать. Хотя всех нюансов мы не знаем. Может им помощь и не нужна особо, свой микроклимат образовался, или отношения такие безкомпромисные между братом и сестрой

-=IMPERIA=-NRWOmnia vincit amor- любовь побеждает всё
#41 
Ewiger Student завсегдатай11.01.19 19:47
Ewiger Student
NEW 11.01.19 19:47 
в ответ maedchenM 11.01.19 17:33

НП

Мысль поселиться на нейтральной территории меня тоже посетила. Город-миллионник, а с гостиницами тяжко, либо дорого, либо квартиры почасу, посуточно, но это решаемо.

Спасибо за ответы и за добрую критику.

Те же, кто написал "как сын- го..но" или любовницу отца "девкой" не называй, вы мягко говоря не правы, пожалуйста перечитайте мой первый пост - там всё есть правда, я ветку открыл не развлечения ради.

Есть что посоветовать, напишите, но судить меня вы не имеете право.

Та же "девка" уже ушла от отца, нашла место по-лучше в Китае, но материальные средства поимела, всё, что мы всей семьёй создавали, вам бы тоже жалко было.

Про сестру в первом сообщении всё исчерпывающе написано.

Материнскую доброту я помню, если в детстве болел, ездила со мной везде по больницам, когда в армию забирали, то на сборный пункт со мной пришла, до КПП.

Хочу матери что-то доброе сделать, да из-за сестры это в разы сложнее стало.

Я даже в 2009 предлагал им в квартире санирунг сделать, самому, т.к. руки не из задницы растут, на что от сестры получил категорический отказ, чтобы её "спокойное болото" не потревожить.

#42 
  Фентиплюшка коренной житель11.01.19 20:21
Фентиплюшка
NEW 11.01.19 20:21 
в ответ Ewiger Student 11.01.19 19:47

В городе миллионнике нет квартир на сутки? Даже в самой захолустной Перди есть куча предложений. Пользуйтесь - airbnb

#43 
  imira5 старожил11.01.19 20:23
NEW 11.01.19 20:23 
в ответ Ewiger Student 11.01.19 19:47

Что за х...нь вы тут пишите?. То ли пятница...то ли девица ...то ли красавец..

АЛЛО.!..2009 год. это 9 лет тому...9 лет не видет маму.!! Вы что в тюрме сидели.? Были не выездным?

Не знаю, что еще может оправдатъ -" хочу, но не могу".

И что за брезгливость и чистоплотность воспитана у твоей сестры ,что квартира уже 9 лет тому требовала срочного ремонта?...И как знаешь, что и сейчас все так плохо ?

Что за совет ждешь?..От кого тебе нужно разрешение и пинок ,что бы увидеться с матерью.?


#44 
  delusion патриот11.01.19 20:27
NEW 11.01.19 20:27 
в ответ Ewiger Student 11.01.19 19:47, Последний раз изменено 24.01.19 19:50 (delusion)

какое отношение к сестре остаётся толко гадать

#45 
svetiko местный житель11.01.19 21:04
NEW 11.01.19 21:04 
в ответ Ewiger Student 11.01.19 19:47

Сейчас даже в Крыжопле сдают квартиры посуточно. Посмотрите, например, на авито.

Я не вправе Вам советовать, но по-человечески мне Вас жалко. Не потому, что у Вас сложно в семье (а у кого легко?), мне жалко Вас потому, что Вы будете потом жалеть, что не встретились с мамой, но будет поздно. Езжайте к маме, Еще лучше, как тут уже предлагали, купить путевки в санаторий местный и Вам с ней на пару уехать дней на 10. Сейчас все это можно сделать онлайн.

Что касается сестры, подумайте только об одном: именно она живет там с мамой и она за ней следит и помогает ей (даже хлебушка купить, хоть и на ее деньги). А что Вы? Даже деньгой не помогаете, не то что лично что-то сделать. Именно Ваша сестра будет ухаживать за мамой в старости, а не Вы.

Хотели бы сделать ремонт - сделали бы. Плевать на сестру. Она же не легла на унитаз как на амбразуру. Вы же для мамы делали бы.

#46 
Ewiger Student завсегдатай11.01.19 21:14
Ewiger Student
NEW 11.01.19 21:14 
в ответ Фентиплюшка 11.01.19 20:21
В городе миллионнике нет квартир на сутки?

Я же писал, что тоже есть, только низкая там безопасность, т.к. эти квартиры сдаются для местных и для интимных встречь или оргий, некоторых туристов обворовывали или грабили месные жилики, например "подбирали" ключи к замку, но я и это готов снять - себя обезопасить я могу.


#47 
Mimi-6 постоялец11.01.19 21:21
Mimi-6
NEW 11.01.19 21:21 
в ответ Ewiger Student 11.01.19 21:14

у вас одни оправдания и причины, вам нужно сесть и самим с собой честно поговорить, чего вы хотите от этой ситуации, принять решение и действовать соответственно. Если мама вам дорога, то забить на сестру, сделать ремонт, раз в год ездить в гости, помогать с оплатой коммун услуг ежемесячно, чтобы их доход шел на еду и лекарства хотя бы. Раз в год маму принудительно отправлять в санаторий.


Если отношения с мамой сошли на нет и помогать вы никак не хотите, то примите это и отрежьте все угрызения совести. Вы должны откровенно с собой объясниться. А то какая-то каша в голове-не может принять решение, как ему дальше отношения строить с собственной мамой. Вы же взрослый человек!

https://www.youtube.com/watch?v=3qJILNazzrw&feature=youtu.be
#48 
Ewiger Student завсегдатай11.01.19 21:24
Ewiger Student
NEW 11.01.19 21:24 
в ответ imira5 11.01.19 20:23
Что за х...нь вы тут пишите?. То ли пятница...то ли девица ...то ли красавец..

АЛЛО.!..2009 год. это 9 лет тому...9 лет не видет маму.!! Вы что в тюрме сидели.? Были не выездным?

Читайте мой первый пост и у вас бы желание напрочь отбило приехать!

Хотя понимаю - пятница, но пожалуйста внимательнее читайте и главное закусывайте.

И что за брезгливость и чистоплотность воспитана у твоей сестры ,что квартира уже 9 лет тому требовала срочного ремонта?...И как знаешь, что и сейчас все так плохо ?

Что за совет ждешь?..От кого тебе нужно разрешение и пинок ,что бы увидеться с матерью.?

ВЫ или уже на ТЫ ?? -пожалуйста закусывайте!

См. первый пост

Даже мой отец по телефону сказал мне насчёт дочери (моей сестры)" я тут мои полномочия всё, ничё не могу"(c)


#49 
davidka2004 патриот11.01.19 21:27
davidka2004
NEW 11.01.19 21:27 
в ответ Ewiger Student 11.01.19 21:14

уже во всех крупных городах есть Хостелы.

Посмотрите через Букинг.

Поехать. На месте определится .что важней сейчас.что позже.Может что то поменять.типа холодильник.стиралку.чайник и т.д...Выяснить какие лекарства мама получает.Купить все впрок на месте.А потом сможете еще и отсюда ей переправить. .

Возможно сходить с мамой в магазин. Обновить обувь.плащ.пальто и другие вещи.

Вы на месте быстрей сорентируетесь что и как..

Ехать надо.Мама одна..

В моем возрасте торопиться - опасно, нервничать - вредно, доверять - глупо, а бояться - поздно. Остается только жить, причем в свое удовольствие!
#50 
Ewiger Student завсегдатай11.01.19 21:32
Ewiger Student
NEW 11.01.19 21:32 
в ответ delusion 11.01.19 20:27
судя по тому, что Вы в 2009 хотели жениться на проститутке опредение «девка»

наверное у Вас от папы, какое отношение к сестре остаётся толко гадать

Ааа.., это я давно в группе СБГ в шутку такую тему поднял и многие ответили, что бывшая проститутка - это есть хорошо, ну, вот так как-то..

Ну, вы любительница в чужом грязном белье лазит, старые форумы поднимать, желаю вам искренне подобную ситуацию


#51 
Сетевая Бродяжка Ыыыыыть!11.01.19 21:33
Сетевая Бродяжка
NEW 11.01.19 21:33 
в ответ imira5 11.01.19 20:23

Пожалуйста, проявите уважение к участникам дискуссии, не злоупотребляйте спецсимволами (...!!!)

Подоб!!ные...тексты.неудобочитаемы

#52 
  Фентиплюшка коренной житель11.01.19 21:44
Фентиплюшка
NEW 11.01.19 21:44 
в ответ Ewiger Student 11.01.19 21:14

Магадан штоле? Давайте название города, я вам найду квартиру.

Оргии там есть блин, а туристов нет🤣

#53 
Ewiger Student завсегдатай11.01.19 21:46
Ewiger Student
NEW 11.01.19 21:46 
в ответ davidka2004 11.01.19 21:27
Ехать надо.Мама одна..

Надо, надо.. я же переживаю.. не даром сны сняться, конвейером, как я мечусь по городу, хочу всех и всё повидать, всем всё важное сказать, сделать, и тут раз,- пробуждение и хоть волком вой!...


#54 
Ewiger Student завсегдатай11.01.19 21:48
Ewiger Student
NEW 11.01.19 21:48 
в ответ Фентиплюшка 11.01.19 21:44

Можно в личные сообщения?

#55 
  Фентиплюшка коренной житель11.01.19 21:53
Фентиплюшка
NEW 11.01.19 21:53 
в ответ Ewiger Student 11.01.19 21:48

да, пишите

#56 
Ewiger Student завсегдатай11.01.19 22:07
Ewiger Student
NEW 11.01.19 22:07 
в ответ Фентиплюшка 11.01.19 21:53

НП

Ещё хотел бы уточнить тем, кто пишет" 9 лет прошло, что ты делал, почему не приехал?"

Понимаете, если вы на Западе живёте, а ваша родина 5.... 6 тыс км, то не так всё просто сорваться.

Я белой завистью завидую полякам, пол-дня и на родине.

У меня работа, максимум две недели урлауб, большой приусадебный участок, сад, огород, домашние животные, которые требуют уход, супруга говорит езжай, но я понимаю ей же тяжко будет, плюс она же тоже работает.

Я всёравно поеду, найдём резервы, найдём силы!

#57 
Бамбино коренной житель11.01.19 22:39
Бамбино
NEW 11.01.19 22:39 
в ответ Ewiger Student 10.01.19 23:24, Последний раз изменено 11.01.19 22:41 (Бамбино)

Никому не хочется быть одному на свете.

Поэтому ваша мама держится за свою дочь. Какая бы эта дочь не была.

Но она хотя бы рядом с матерью.

9 лет !!! вы не видели мать.

"Калина красная" почти. Помните эпизод ?

Ни в коем случае я вас не сужу.

Просто очень хочется понять - как можно не видеть мать 9 лет.

Я могла не видеться с мамой примерно месяца три. Это когда она еще была полна сил.

Потом около умирающей мамы я думала "зачем я столько времени провела с чужими людьми..."

Ваша сестра, ее поведение, образ жизни и ее фразы - это не причина не видеться так долго с матерью.

Как выше написала - ваша мама стареет - боится остаться совсем одна на свете - впереди старость - она будет защищать дочь , даже если та обижает ее , живет за ее счет и так далее.

Потому что - вас - такого хорошего и работящего - вообще нет - уже десятый год как нет даже эмоционально рядом с ней.

Вы ее вообще просто бросили .

Ня дай боже свинне роги, а халопу панства.

#58 
Irina1230 старожил11.01.19 22:53
NEW 11.01.19 22:53 
в ответ Ewiger Student 11.01.19 21:46

Вам надо побольше цинизма. Вот моя однокурсница уже 20 лет не видела свою маман и даже ни одной посылки не выслала. Я тоже как уехала , больше десятка лет, так и даже желания такого нет. Моя мама приезжает ко мне . У меня, наоборот, начинается паническая атака , как подумаю, что туда надо ехать будет .

#59 
Ewiger Student завсегдатай11.01.19 23:15
Ewiger Student
NEW 11.01.19 23:15 
в ответ Irina1230 11.01.19 22:53
Вам надо побольше цинизма.

Понимаю и частично согласен

В армии я неплохо хапанул цинизма и жестокости, а потом в одной весёлой "гос. компании", однако вспомню в детстве доброту матери, что даже чужую пожилую женщину не могу обидеть!

Моя мама приезжает ко мне

Это же круто, а мне даже за столько лет никто не позвонил по своей инициативе, мол вы в Германии и так хорошо зарабатываете...

#60 
Karina2007 патриот11.01.19 23:21
Karina2007
NEW 11.01.19 23:21 
в ответ Ewiger Student 11.01.19 23:15

а что маму сюда не пригласите? в гости

#61 
Ewiger Student завсегдатай11.01.19 23:27
Ewiger Student
NEW 11.01.19 23:27 
в ответ Karina2007 11.01.19 23:21
а что маму сюда не пригласите? в гости

Ой, это не реально, нет желания, страх оставит дочь, оформить загран, визу, доказать фин. независимость, что не маловажно для нем. визы


#62 
Karina2007 патриот11.01.19 23:31
Karina2007
NEW 11.01.19 23:31 
в ответ Ewiger Student 11.01.19 23:27

а понятно, эти самое главное - нет желания


мой муж уже почти 9 лет так свою маму в гости зовёт

#63 
Ewiger Student завсегдатай11.01.19 23:33
Ewiger Student
NEW 11.01.19 23:33 
в ответ Karina2007 11.01.19 23:31

не, это всё вместе и финансы тоже...

#64 
Девочка.ру посетитель11.01.19 23:35
NEW 11.01.19 23:35 
в ответ Ewiger Student 11.01.19 23:33

вы ей билет оплатить не можете, что ли?

#65 
Karina2007 патриот11.01.19 23:38
Karina2007
NEW 11.01.19 23:38 
в ответ Ewiger Student 11.01.19 23:33

а что с финансами? оплатить билет же возможно вам

мы своей предлагаем и билет и паспорт всё равно не хочет

#66 
Ewiger Student завсегдатай11.01.19 23:42
Ewiger Student
NEW 11.01.19 23:42 
в ответ Karina2007 11.01.19 23:38

понимаете, заявление на загран и визу ей же подписывать, не хочет же...

#67 
Karina2007 патриот11.01.19 23:43
Karina2007
NEW 11.01.19 23:43 
в ответ Ewiger Student 11.01.19 23:42

понимаю, поэтому и пишу, главная причина- нет желания,

у самих такое

#68 
Ewiger Student завсегдатай11.01.19 23:47
Ewiger Student
NEW 11.01.19 23:47 
в ответ Karina2007 11.01.19 23:43

Я и другим родным предлагаю: приезжайте, хотя бы летом, посмотрите, как люди живут, другую культуру,

и встречу и провожу, не, не хотят, всё понимают...

#69 
  delusion патриот11.01.19 23:58
NEW 11.01.19 23:58 
в ответ Ewiger Student 11.01.19 23:47, Последний раз изменено 24.01.19 19:51 (delusion)

за пожелания спасибо, возвращаю Вам их обратно.


#70 
Irina1230 старожил11.01.19 23:59
NEW 11.01.19 23:59 
в ответ Ewiger Student 11.01.19 23:27, Последний раз изменено 12.01.19 00:00 (Irina1230)

Финансовую состоятельность Вашей матери доказывать не надо, если ВЫ в приглашении докажете, что имеете нормальный доход. У моей матери виза на пять лет.

#71 
Ewiger Student завсегдатай12.01.19 00:14
Ewiger Student
NEW 12.01.19 00:14 
в ответ delusion 11.01.19 23:58
Просто так сестра брату в лицо не плюнет,

ещё как плюнет, если психически больная..

не знаю какая у Вас там жена и надеюсь не «девка»,

таки нет, надеюсь вы сами не из "тех"


за пожелания спасибо, возвращаю Вам их обратно.

Не, не, вам в тройном размере за близорукость душевную!!!

Модераторов прошу ветку не закрывать, лучше закрыть рьяных пользователей!

#72 
  delusion патриот12.01.19 00:18
NEW 12.01.19 00:18 
в ответ Ewiger Student 12.01.19 00:14, Последний раз изменено 24.01.19 19:52 (delusion)

мне такой брат не грозит


#73 
Ewiger Student завсегдатай12.01.19 00:28
Ewiger Student
NEW 12.01.19 00:28 
в ответ delusion 12.01.19 00:18

лучше уж Высоцкого "Я не люблю" послушайте..

ваши провокации бесполезны.

#74 
yarik9 Повiтруля12.01.19 01:05
yarik9
NEW 12.01.19 01:05 
в ответ Ewiger Student 12.01.19 00:28

вам почти 40 или типа того, а до сих пор "мамкиного" мнения спрашиваете. Шлите периодически маме вкусняшки и пару копеек. Несмотря ни на что . Видеться в реале или нет - ваше решение. Детские травмы излечимы. Если вам и это финансово не под силу, так курите бамбук. Это легче. Или?

#75 
Джипиэс завсегдатай12.01.19 09:11
Джипиэс
NEW 12.01.19 09:11 
в ответ Ewiger Student 11.01.19 23:47

Я сначала аж всплакнула, прочитав ветку. Но, прочитав про приусадебное хозяйство, которое вам мешает поехать в родной город...куры и кролики важнее родных людей??

Дорого лететь? Да сейчас лоукостеры из любой дыры за копейки летают. Дешевле, чем поезд или автобус Я уже летаю чаще, чем на трамвае езжу!

Потом вы пишите, что сестра, возможно, болеет и не работает. Так может поэтому и не работает,.может у нее социопатия. Может, на работу банально не берут! Может быть, ей элкментарно одеть нечего на собеседование и она стесняется своей бедности?? Главное, у нее чисто и маму не оскорбляет. Господи, да вышлите вы им денег! Пусть распорядятся этими крохами, как хотят.

На сто евро в Ашане на раз закупится продуктами. Мы ж, коли милостыню подаем, не спрашиваем, куда и кому пойдут эти деньги! Завтра или сегодня их пропьют.Зачем им ваши посылки? Это смешно просто.

Я уверена, мама вас любит и ждет. И сестра. Отправьте денег а потом сами летите. Приезжайте домой, просто обнимите их и скажите- прости мама, пррсти сестра. Что я так долго не был. Никто вам в лицо не плюнет за это, я уверена, почему то.

Даже если вы считаете что ВАМ не за что просить у них прощение.

Нет войне! Я не боюсь, и вы не бойтесь! Не сдавайтесь !
#76 
Светлана31 патриот12.01.19 09:18
Светлана31
NEW 12.01.19 09:18 
в ответ Джипиэс 12.01.19 09:11

в общем и целом верно, но вот где взять лоукостеры с дешевыми билетами в Сибирь и КЗ, это вопрос:) если судить по расстоянию, то ТС надо в Сибирь ещё ни разу не слышала от своих друзей о дешёвых билетах туда:)

Психологи советуют: для хорошего настроения, нужно обнять хотя бы восемь человек в день...ну или хорошенько вмазать одному%))
#77 
Джипиэс завсегдатай12.01.19 09:43
Джипиэс
NEW 12.01.19 09:43 
в ответ Светлана31 12.01.19 09:18

Сначала до Москвы, это копейки, если не лететь в праздники или каникулы. А с Москвы лоукостеры летают уже тоже в каждую дыру. По иронии судьбы, правда, внутрироссийские перевозки несколько дороже международных, но тоже подъемные цены. Про Казахстан, к сожалению, не знаю.

ТС, напишите город. Можно в личку. Я вам маршрут составлю)

зы. Накрнец то на Дисе интересная тема. А то детсады и киндергельд уже далекие от меня темы)

Нет войне! Я не боюсь, и вы не бойтесь! Не сдавайтесь !
#78 
Светлана31 патриот12.01.19 09:50
Светлана31
NEW 12.01.19 09:50 
в ответ Джипиэс 12.01.19 09:43

Просто я летаю в КЗ и именно через Москву, это далеко не копейки и по разговорам в кругу друзей, в Сибирь такая же фигня.:)

Психологи советуют: для хорошего настроения, нужно обнять хотя бы восемь человек в день...ну или хорошенько вмазать одному%))
#79 
  Lapislazulli завсегдатай12.01.19 10:02
NEW 12.01.19 10:02 
в ответ Бамбино 11.01.19 22:39, Последний раз изменено 12.01.19 10:04 (Lapislazulli)
Просто очень хочется понять - как можно не видеть мать 9 лет. Я могла не видеться с мамой примерно месяца три.

У всех разные привычки и потребности. Я, например, тоже могла с легкостью не видеться с родителями 10 лет, пока они были молодые и сильные. Но звонила часто. Ничего в этом ужасного или странного не вижу. Вот моему мужу нужно маму видеть четыре раза в год, не смотря на сложные отношения. Он прям скучает по ней.😂😂😂 Для меня вот это странно и дико.

Да, но это в том случае, если я знаю, что все хорошо. Если нужна моя помощь- то я брошу все и выезжаю черпз 10 минут😎

Но у тс нет критической ситуации, мама работает, не одинока.

Так что обвинять человека, что у него потребности отличаются от ваших по меньшей мере глупо☝️

#80 
  Lapislazulli завсегдатай12.01.19 10:10
NEW 12.01.19 10:10 
в ответ Джипиэс 12.01.19 09:11
Господи, да вышлите вы им денег! Пусть распорядятся этими крохами, как хотят.

А вот это прекрасный совет. Даже если сестра потратит их на себя, тогда мамины деньги останутся на лекарства.

Вестерн юнион онлайн, перевод стоит 4,90. Получит мама через 2 дня деньги в любом банке, где есть вестерн юнион.

Я тоже когда шлю деньги кому-то кто в них нуждается, по моим понятиям, никогда не требую отчета.

#81 
Yuli1 старожил12.01.19 10:59
Yuli1
NEW 12.01.19 10:59 
в ответ Lapislazulli 12.01.19 10:10
Даже если сестра потратит их на себя, тогда мамины деньги останутся на лекарства.

Господи, не будьте так наивны! Не останется там матери на лекарства! И эти и те деньги будут отняты. Надо знать такой тип людей, как сестра ТС.

И вообще, автор темы не обязан содержать сестру.

Другое дело, что мать за дочь держится, поэтому ей всё прощается и всё даётся.Но автору нужно найти выход, как адресно (матери) помочь.

#82 
marbol6874 местный житель12.01.19 11:06
marbol6874
NEW 12.01.19 11:06 
в ответ Lapislazulli 12.01.19 10:10

н.п.

Я вот заметила, чем давнее человек сюда приехал, тем он как жил в своих 90-х, так и дальше живёт, Не все! ( прошу не переубеждать, я уже верю) В основном конечно приимущественно пожилые люди, Но сужу по моей многочисленной родне, которая на 15 лет раньше сюда приехала, чем мы, они также как и ТС пугаются цен и перелётов в Россию, бандитов в гостинице (😱) , онлайн регистрации и т.п. И как ТС вообще пришло в голову, что малоимущей матери нужно ещё и доказывать свою материальную независимость))) , неужели так сложно оформить финансовое поручительство - Verpflichtungserklärung , заплатив при этом 29 евро .


#83 
Джипиэс завсегдатай12.01.19 11:16
Джипиэс
NEW 12.01.19 11:16 
в ответ Светлана31 12.01.19 09:18

Я как то летела летом, в разгар каникул. И молодая пара из Барнаула рассказывали,.что 3 недели назад летали в Москву, просто потусить, потому что билеты стоили 500 руб. туда и обратно!!

Кстати заметила, когда из России в Германию рейс,.все с такими злыми и напряженными лицами, как будто на каторгу летят. Обратно- смех, все с друг другом знакомятся,.помогают, подкармливают друг друга). У меня уже куча друзей и контактов с обратных рейсов! Может от того, что на Родину едут? Пусть она и уродина...

Нет войне! Я не боюсь, и вы не бойтесь! Не сдавайтесь !
#84 
Ursuula старожил12.01.19 11:24
NEW 12.01.19 11:24 
в ответ Джипиэс 12.01.19 11:16

Может, наоборот, потому что расслабились в Германии, отдохнули от проблем родины?

#85 
Pikaboo старожил12.01.19 11:31
Pikaboo
NEW 12.01.19 11:31 
в ответ Yuli1 12.01.19 10:59

А откуда вы знаете, к какому типу людей относится сестра тс? Он ни разу за все 9 лет не выслал ни копейки, чтобы знать, отобрала бы она их у матери или нет. И кроме отправки денег есть ещё масса дрвозможностей помочь, ни одной из них он не воспользовался.

#86 
marbol6874 местный житель12.01.19 11:51
marbol6874
NEW 12.01.19 11:51 
в ответ Pikaboo 12.01.19 11:31
А откуда вы знаете, к какому типу людей относится сестра тс? Он ни разу за все 9 лет не выслал ни копейки, чтобы знать, отобрала бы она их у матери или нет

Скорее всего по этой причине она и плюнула ему в лицо. Ни разу не сделать приглашение в гости для матери))

#87 
Pikaboo старожил12.01.19 12:00
Pikaboo
NEW 12.01.19 12:00 
в ответ marbol6874 12.01.19 11:51

И я так думаю. Причин для плохого отношения у сестры немало, он по факту бросил их с матерью.

#88 
Джипиэс завсегдатай12.01.19 12:13
Джипиэс
NEW 12.01.19 12:13 
в ответ Pikaboo 12.01.19 11:31
ППКС! Из Библии- пррсто изложу, своими словами- если прийдет к тебе сестра (брат) и попросит денег в долг - дай. Но не в долг, а просто так! Без возврата! В ТС говррят детские обиды.Якобы сестру любили больше в детстве, чем его.. Я вам открою секрет. И сейчас любят. Потому что любят, а вернее жалеют больше того, у кого проблемы. А у ТС,.по мнению родных, все хорошо. Он же в сытой Германии,. а не в Бангладеше.И даже кролики у него есть). А сестре ,возможно, на улицу не в чем выйти! Не то что на собеседование сходить. В России , кто забыл, и встречают и провожают по одежке! Возможно, у нее там депрессия от замкнутого круга! А тут ТС нагрянул и давай всех учить, как жить. И посылку с чаем и тушенкой,.уверена, ТС так и не отправил...за 9 лет. Очнитесь,ТС. Если в ваше отсутствие кролики передохнут, вы еще купите. А мать и сестру- нет. .
Нет войне! Я не боюсь, и вы не бойтесь! Не сдавайтесь !
#89 
bb8 коренной житель12.01.19 12:16
bb8
NEW 12.01.19 12:16 
в ответ Джипиэс 12.01.19 12:13

да завирается наш автор. И все то ему мешает. То кролики, то сад, то цены... особенно понравился пассаж про отпуск МАКСИМУМ 2 НЕДЕЛИ В ГОД. Это где такие отпуска, когда по закону минимальный три или четыре

Кроме чужих неприятностей, есть еще и другие радости жизни.
#90 
Nereida патриот12.01.19 12:19
Nereida
NEW 12.01.19 12:19 
в ответ marbol6874 12.01.19 11:51
Скорее всего по этой причине она и плюнула ему в лицо. Ни разу не сделать приглашение в гости для матери))

Как быстро вы всё выяснили.

Хотя еще неизвестно как автор сам сюда попал и добился "места под солнцем".

еще есть люди, которым хоть 3 приглашения делай- всё равно не поедут "В вашу фашистскую" Германию.

Сейчас еще из-за страхов из-за беженцев. Типа "мы не хотим у вас хиджабы надевать"- тоже уже слышала.


ТС, прошло много лет, чем дальше, тем сложней будет

Поэтому сделайте это сейчас, чтобы остановить этот кошмар.

#91 
olya.de 12.01.19 12:20
olya.de
NEW 12.01.19 12:20 
в ответ Ewiger Student 11.01.19 21:14, Последний раз изменено 12.01.19 12:26 (olya.de)

Смешно просто - и гостиницы не вариант, и квартиры не те, и огороды зовут, и отпуск короткий. У Вас сплошные отговорки, было бы желание, давно бы уже и съездили, и помогли, да и на расстоянии в наше время помочь не проблема.

Обвинять в паразитизме "психически больную" живущую с матерью сестру, находясь в гостях у нее дома и не делая для той же матери вообще ничего, в моем понимании уже откровенная наглость. Плевать в лицо - конечно не лучший ответ, но меня лично нисколько не удивляет, что Вам там были, мягко говоря, не рады.

Speak My Language

#92 
Бамбино коренной житель12.01.19 12:22
Бамбино
NEW 12.01.19 12:22 
в ответ Lapislazulli 12.01.19 10:02, Последний раз изменено 12.01.19 12:25 (Бамбино)

Совершенно верно. Назовем это разные потребности. Да.

Вообще отписалась в этой теме только потому , что вечером прочитала.

А при свете дня я хорошо понимаю , что вот в таком данном случае - писать что то бесполезно - потому что это "разные потребности".

Я с пониманием отношусь к очень многому в людях.

Но , если такая ситуация - приглашать ли человека в свой дом , общаться ли с ним - то обязательно заведу тему о родителях и послушаю про отношение этого человека к ним .

Это самое первое и из самого важного .

А ну очень многое остальное - вторично - для меня так.

"три месяца " - конечно - это не образцово - обязательно.

Тем более в эмиграции.

Но девять лет - да - хотелось бы посмотреть - из чего сделаны сердца у таких людей.

Ня дай боже свинне роги, а халопу панства.

#93 
Джипиэс завсегдатай12.01.19 12:42
Джипиэс
NEW 12.01.19 12:42 
в ответ Бамбино 12.01.19 12:22

н п

помните, такая реклама на русском ТВ была- Позвони маме! Стоит солдатик на Красной плошади в почетном карауле! А толпа кричит ему- позвониии маме! Позвони! А ему бедненькому и пошевелится нельзя! Только слеза по щеке катится....

ТС, позвони, черт подери, маме! Скажи, привет сестренка, как дела. Как вы там без меня?9 долгих лет.. Как погода? Что надеть то?.Потому что я еду. Домой.

Нет войне! Я не боюсь, и вы не бойтесь! Не сдавайтесь !
#94 
bb8 коренной житель12.01.19 12:52
bb8
NEW 12.01.19 12:52 
в ответ Джипиэс 12.01.19 12:42

немного не так. Солдатик маме должен был помахать рукой. Что он в конце ролика и сделал

Кроме чужих неприятностей, есть еще и другие радости жизни.
#95 
marbol6874 местный житель12.01.19 12:55
marbol6874
NEW 12.01.19 12:55 
в ответ Nereida 12.01.19 12:19
Как быстро вы всё выяснили.

Ну это всего навсего предложение, А вообще кто как ни родной человек поможет тебе понять, что ты г- но (извиняюсь)

Хотя еще неизвестно как автор сам сюда попал и добился "места под солнцем".

Ну он ведь всё таки добился) Предполагаю, что все мы , здесь присутствующие, прошли тяжёлый путь переселения , но многим удалось таки остаться людьми)

К тому же знаю на личном опыте, что вызвать родителей сюда в разы дешевле, чем самим смотаться туда.


#96 
Jyuli_17 постоялец12.01.19 13:27
Jyuli_17
NEW 12.01.19 13:27 
в ответ Джипиэс 12.01.19 09:11
Дорого лететь? Да сейчас лоукостеры из любой дыры за копейки летают. Дешевле, чем поезд или автобус Я уже летаю чаще, чем на трамвае езжу!

Поделитесь ссылкой, пожалуйста! Читаю уже не первый раз « за копейки», а о какой сумме идёт речь? И как найти это «поле чудес - лоукостер»?( К примеру до Новосибирска)


#97 
Джипиэс завсегдатай12.01.19 13:32
Джипиэс
NEW 12.01.19 13:32 
в ответ bb8 12.01.19 12:52

Возможно. Но позвони маме тоже было. Это из одной серии социальной рекламы, чтоб мам не забывали.За такую рекламу я б Оскара давала.Сейчас такой рекламы нет,к сожалению.

И,.к сожалению, все советы в пустоту. ТС хотел, чтобы все ему подтвердили, что он правильно сделал. Про...л 9 лет. А ему- да, прос..л! Просто прос. л.Не угодили с советами.

ТС, пока все живы, можно еще все исправить. Или попытаться...

Я допускаю, что Г. далась ТС потом и кровью. Но при чем тут несчастные мать и сестра? Может и в том виновата мать, что не обеспечила ему возможность как Пп переехать? Как вы в Г. попали вообще? Кто вы сейчас?.Стоила ли игра свеч?

Я смотрю, как некоторые пытаются в Г. немощных родителей переаести, платят огромные страховки, и снимаю перед ними шляпу.А у вас мама вон еще работает, только чуток помочь. Сестру б сюда давно переташили , свели б с каким нибудь коллегой, маму разгрузили бы). Да о чем я, у вас же кролики..

Нет войне! Я не боюсь, и вы не бойтесь! Не сдавайтесь !
#98 
svetiko местный житель12.01.19 13:45
NEW 12.01.19 13:45 
в ответ Джипиэс 12.01.19 13:32

+1.

Поэтому красной нитью и проходит в тексте: "Какая у меня плохая семья! Абсолютно все: и папа, и сестра, и даже мама. Один я прынц-обиженка, недооцененный".


пс. Гспди, вот так растишь их, ночей не спишь, себе отказываешь...

#99 
  Lapislazulli завсегдатай12.01.19 13:52
NEW 12.01.19 13:52 
в ответ Бамбино 12.01.19 12:22
Но девять лет - да - хотелось бы посмотреть - из чего сделаны сердца у таких людей.

Нормальное у меня сердце, из мышцы как у всех. Еще раз повторяю. Если у родителей все нормально и нет проблем, то чего казалось бы на них смотреть? С моей точки зрения. Я всегда жила от них за 1000 км. Ну как 16 лет мне исполнилось.

Сейчас, разумеется я их перевезла в шаговую доступность и курирую каждый их шаг

и это нормально в нашей семье. Пункт.

С сердцами и печенями и почками у нас все в порядке.

bb8 коренной житель12.01.19 13:56
bb8
NEW 12.01.19 13:56 
в ответ Lapislazulli 12.01.19 13:52

ловко в воздухе переобулись

Кроме чужих неприятностей, есть еще и другие радости жизни.
  Кукуцаполь коренной житель12.01.19 14:09
NEW 12.01.19 14:09 
в ответ bb8 12.01.19 12:16
да завирается наш автор. И все то ему мешает. То кролики, то сад, то цены... особенно понравился пассаж про отпуск МАКСИМУМ 2 НЕДЕЛИ В ГОД.

Я поняла, что ТС может брать только две недели отпуска за раз, то есть одним куском. А не то, что у него годовой отпуск две недели составляет. Такие ограничения нередки..


Это где такие отпуска, когда по закону минимальный три или четыре

24 дне в году минимальный отпуск по закону при пятидневной рабочей неделе..

Yuli1 старожил12.01.19 14:23
Yuli1
NEW 12.01.19 14:23 
в ответ marbol6874 12.01.19 11:51
Скорее всего по этой причине она и плюнула ему в лицо. Ни разу не сделать приглашение в гости для матери))

Надо же, как сестра о матери печется! Даже работать не идёт, чтоб мать (пенсионерка, между прочим, значит, пенсию честно заработала за свою жизнь!) могла ещё и ещё работать, чтоб её, принцессу, обеспечить финансово.

Забота о матери не так проявляется, а по-другому:" Мама, вы отдыхайте теперь на пенсии, сейчас моя очередь работать! Спасибо, что в своё время помогла нам образование получить!"

Yuli1 старожил12.01.19 14:28
Yuli1
NEW 12.01.19 14:28 
в ответ Кукуцаполь 12.01.19 14:09

Подтверждаю, у мужа тоже одним куском можно только 2 недели. Остальное из 30 раскидывают на весь год.

А в случае ТС, когда в одну сторону надо 5-6 тыс км, понятно, что только на одну дорогу уйдёт не один день.

bb8 коренной житель12.01.19 14:48
bb8
NEW 12.01.19 14:48 
в ответ Yuli1 12.01.19 14:28

ну вылетает в субботу а в понедельник уже на месте, в чем проблема?

Кто хочет, тот делает.

Все же есть разница между отпуска нет, и можно брать только две недели за раз. Все равно можно домой слетать и с семьей повидаться

Кроме чужих неприятностей, есть еще и другие радости жизни.
Светлана31 патриот12.01.19 14:50
Светлана31
NEW 12.01.19 14:50 
в ответ Yuli1 12.01.19 14:28

в ту сторону обычно примерно сутки, назад полдня:) итого на дорогу полтора дня:)

Психологи советуют: для хорошего настроения, нужно обнять хотя бы восемь человек в день...ну или хорошенько вмазать одному%))
bb8 коренной житель12.01.19 14:58
bb8
NEW 12.01.19 14:58 
в ответ Светлана31 12.01.19 14:50

тут конечно двух недель не хватит😂

Кроме чужих неприятностей, есть еще и другие радости жизни.
Yuli1 старожил12.01.19 15:00
Yuli1
NEW 12.01.19 15:00 
в ответ bb8 12.01.19 14:48

Ну так он и хочет слетать и повидаться, чего заклевали-то?)))

Mimi-6 постоялец12.01.19 15:02
Mimi-6
NEW 12.01.19 15:02 
в ответ Yuli1 12.01.19 14:28

слушайте, но если бы сказал шефу, что отпуск нужен долгий, так как мать не видел 9 лет, не отпустил что-ли? сомневаюсь...шефы тоже люди.

ТС сам по себе мутный такой, не путевый какой-то, вместо того, чтобы быть мужчиной, он на форуме сопли жует, а местные кумушки ему подпевают. ЗАЧЕМ?

https://www.youtube.com/watch?v=3qJILNazzrw&feature=youtu.be
bb8 коренной житель12.01.19 15:02
bb8
NEW 12.01.19 15:02 
в ответ Yuli1 12.01.19 15:00

так уже девять лет как собирается и никак не соберется

Кроме чужих неприятностей, есть еще и другие радости жизни.
Yuli1 старожил12.01.19 15:10
Yuli1
NEW 12.01.19 15:10 
в ответ bb8 12.01.19 15:02

Некоторые здесь отписались, что и по 10, и по 20 лет с родными не виделись, их-то чего не грызёте?

Автор вроде не морального порицания ждал, тему в другую сторону увели.

Mimi-6 постоялец12.01.19 15:12
Mimi-6
NEW 12.01.19 15:12 
в ответ Yuli1 12.01.19 15:10

20ть лет с мамой не виделись? сомневаюсь.

https://www.youtube.com/watch?v=3qJILNazzrw&feature=youtu.be
bb8 коренной житель12.01.19 15:14
bb8
NEW 12.01.19 15:14 
в ответ Yuli1 12.01.19 15:10

эти люди не жалуются и не спрашивают тут совета. Чего их грызть?

А мужчина, который рассказывает сказки старого Панька, как нереально ездить домой, прям все его удерживают...ну это же смешно

Кроме чужих неприятностей, есть еще и другие радости жизни.
Джипиэс завсегдатай12.01.19 15:21
Джипиэс
NEW 12.01.19 15:21 
в ответ Yuli1 12.01.19 14:23

А может там мама в дочь сама вцепилась, особенно как отец бросил и никакой жизни ей не дает? Мы же не знаем.. Может внушила ей, что мужчины это грязное и постыдное.Ты доча не уходи только, не бросай хоть ты меня..Вот и сидит доча при маме, никакой личной жизни.

Но если ТС хочет помочь- помоги! Деньги отправь, или съезди,.посмотри, повидайся. Веди себя проще,.не поучай, ведь в Г. судя по всему, тоже звезд с неба не хватает, если на финансы жалуется.

Сдается мне, что ТС себя боится. Что приедет и увидит, что и свою жизнь просрал. И связь с родными утерял, внутреннюю связь. И однокоассники при должностях-квартирах..И столы у друзей ломятся, а он в Г. каждую копейку считает. Вон как Киноман начинает постить фото праздничного стола, я слюной давлюсь, картофельзалат в глотку не лезет))

А может скажет, господи, как хорошо,.что я уехал. Вывод один- ехать надо.

Нет войне! Я не боюсь, и вы не бойтесь! Не сдавайтесь !
Anadoli постоялец12.01.19 16:12
NEW 12.01.19 16:12 
в ответ Джипиэс 12.01.19 15:21

Н. П.

Хочу, но не могу, может быть только в двух случаях: обездвижен, по причине паралича или какого-то другого заболевания, либо ограничен в передвижениях, сидишь в тюрьме/запрет на выезд из страны и т.д. Все остальное - отмазки.


Но коли сны такие снятся и на душе кошки скребут, значит вину за собой ТС чувствует. И дальше будет хуже, особенно, когда мать уйдёт.


Все же перед родителями мы обязательства имеем, (исключение - те, кто добровольно от своих родительских обязанностей отказался, сдал детей в приют, выкинул на помойку и т.д), и с мамой контакт должен быть, отсутствие баланса на телефоне и интернета - это вообще не может являться оправданием, и помогать маме любой уважающий себя человек обязан, а вот перед братьями/сёстрами таких обязательств нет, имхо.


Так что, к маме ехать непременно или делать приглашение, махнуть с ней куда-то к морю, чтобы отдохнула и расслабилась, эконом вариантов море, было бы желание.


Сестру игнорировать, вообще её персону с матерью не обсуждать. Я наблюдала подобные истории, вполне возможно, что сестра ТС и правда не в порядке, хоть и без официального диагноза, но мать это интуитивно чувствует, как самка животного чувствует, что произвела на свет не полноценного детёныша и отворачивается от него и не кормит, чтобы его страдания не продлевать, но люди по другому устроены, руководствуются гуманистическими и высокоморальными установками, а не принципами естественного отбора. Поэтому т. н. не полноценных детёнышей чрезмерно опекают и всячески жалеют, в ущерб себе и другим детям.


34-летняя тётя, сидящая на шее работающей матери-пенсионерки - это и есть паразит в глазах других, не отравленных безусловно материнской любовью, людей.


Вы ещё радуйтесь, что у неё личной жизни нет, когда она появится, маме вашей пахать придётся пуще прежнего, или в дом престарелых проситься, чтобы жилплощать освободить...

А мать это тоже понимает, наверняка. И жизнь у мамы вашей незавидная, т. ч. ТС не жлобьтесь, а подарите маме приятные моменты, чтобы она отдохнула от сестрицы-паразита и не металась между двух огней и не оправдывалась перед вами.

Ewiger Student завсегдатай12.01.19 16:46
Ewiger Student
NEW 12.01.19 16:46 
в ответ Anadoli 12.01.19 16:12

НП

Кто знает, может пока через Киви-кошелёк деньги отправить? Однако для этого нужен выход в интернет? Или есть другие способы, поделитесь?

Посылку я отправлял и ещё отправлю.

И сам поеду обязательно

Ewiger Student завсегдатай12.01.19 16:48
Ewiger Student
NEW 12.01.19 16:48 
в ответ Ewiger Student 12.01.19 16:46

сегодня несколько раз матери звонил, к телефону не подходит, сестра запрещает со мной общаться.

Это на домашний, мобильник тоже трубку не берёт, вот так

irina:78 местный житель12.01.19 16:58
NEW 12.01.19 16:58 
в ответ Ewiger Student 12.01.19 16:48

Едьте обязательно повидать маму. После этого посылайте деньги, сколько вам не жалко. Иначе вас просто совесть замучает

Джипиэс завсегдатай12.01.19 17:09
Джипиэс
NEW 12.01.19 17:09 
в ответ Ewiger Student 12.01.19 16:48

Вы вывод не деоайте раньше воемени

Может городской у них отключен за неуплаату.. А ззвонок проходит.

Слседям позвоните. Знаете номер? Пусть пригласят маму. Если мама берет мобильник на работу, звониие в рабочее время.

С киви не связывайтесь. Они вряд ли смогут выаести деньги на карту с него.

СМс напишите. Привет сестренка. Обескуражьте добрым сообщением. Удачи!

Нет войне! Я не боюсь, и вы не бойтесь! Не сдавайтесь !
Pikaboo старожил12.01.19 17:31
Pikaboo
NEW 12.01.19 17:31 
в ответ Ewiger Student 12.01.19 16:48, Последний раз изменено 12.01.19 17:33 (Pikaboo)

А вы давно от своей матери вести получали? Где она, что она? Все-таки возраст уже. Соседям позвоните, общим знакомым. Хотя бы убедиться, что с ней все в порядке - так обычно люди делают, когда их родные не берут телефоны.

Ewiger Student завсегдатай12.01.19 17:39
Ewiger Student
NEW 12.01.19 17:39 
в ответ Pikaboo 12.01.19 17:31

Я на работу ей звоню, два раза в месяц.

Соседке тоже звонил, просил, чтобы мать к телефону подошла.

Потом через 10 попыток мать призналась мне, что сестра запрещает со мной общаться.

Как-то один раз позвонил ей на работу, поговорили минут 40, а в это время сестра не могла дозвониться, устроила ей допрос, мать сказала, что я звонил.

За это она моральный втык от сестры получила.

Дела не очень у неё, надо же тянуть 34ю дочь...

Ewiger Student завсегдатай12.01.19 17:41
Ewiger Student
NEW 12.01.19 17:41 
в ответ Ewiger Student 12.01.19 17:39, Последний раз изменено 12.01.19 17:42 (Ewiger Student)

ещё по электронке переписываемся, фото обмениваемся - на работе у неё интернет

irina:78 местный житель12.01.19 17:44
NEW 12.01.19 17:44 
в ответ Ewiger Student 12.01.19 16:48

Через Western Union деньги можно послать. Мама в банке сразу получит и сестра ничего знать не будет.

pal04 коренной житель12.01.19 18:36
pal04
NEW 12.01.19 18:36 
в ответ Ewiger Student 12.01.19 17:39
Потом через 10 попыток мать призналась мне, что сестра запрещает со мной общаться.

У вас прямо яблочко от яблони недалеко упало...

Вы вроде как хотите поехать, но не можете (всякие отмазки), а мама ваша вроде как хочет с вами по телефону поговорить, но не может (сестра запрещает - тоже отмазка, Что за глупости, запретить взрослому работающему человеку разговаривать по телефону).


Может, и не нужно вам вовсе стремиться к встрече? Как-то не просматривается обоюдного желания.

Съездите в родной город, повидайтесь с мамой на нейтральной территории. Если она, конечно, захочет прийти, а то ей опять "сестра не позволит".

  katju патриот12.01.19 19:19
katju
NEW 12.01.19 19:19 
в ответ pal04 12.01.19 18:36, Последний раз изменено 12.01.19 19:20 (katju)
Что за глупости, запретить взрослому работающему человеку разговаривать по телефону


:)))

У нас с точностью наоборот,мать мужа запрещает дочери,сестре общаться с братом,моим мужем. В ход шли манипуляции, шантаж,угрозы покончить жизнь самоубийством,даже не разговаривала с ней месяц. :)))

Причем шантаж с вызовом скорой был,коо заплатил в итоге,не знаю,дело в Америке происходило.

Прикол в том,что муж предупреждал сестру об этом, тк мы сами и этт уже прошли,но она не верила ему,это же мама,как она может.Она считала,что муж сочиняет. :)


Ewiger Student завсегдатай12.01.19 19:31
Ewiger Student
NEW 12.01.19 19:31 
в ответ irina:78 12.01.19 17:44
Через Western Union деньги можно послать. Мама в банке сразу получит и сестра ничего знать не будет.

Зарплатные карта и счёт в Сбербанке полагаю я.

Хотя не знаю, как там с этим в России, спрошу

Ewiger Student завсегдатай12.01.19 19:35
Ewiger Student
NEW 12.01.19 19:35 
в ответ pal04 12.01.19 18:36
Что за глупости, запретить взрослому работающему человеку разговаривать по телефону).

Но это всё равно так, сам поражаюсь

Как-то не просматривается обоюдного желания.

Не, не. Мать вполне охотно со мной общается по телефону на работе


Ekaterina1973 завсегдатай12.01.19 20:01
NEW 12.01.19 20:01 
в ответ Ewiger Student 10.01.19 23:24

как бы Вы ни поступали- угодить всем не сможете. Сестру я бы оставила в стороне и покое, сосредоточившись на матери. Но как бы Вы ни помогали матери- техникой, ремонтом, деньгами -сестра будет изливать свою желчь на мать. Попробуйте сделать что-нибудь из мат.помощи в качестве эксперимента и убедитесь.

Fraularissa коренной житель12.01.19 20:04
Fraularissa
NEW 12.01.19 20:04 
в ответ Ewiger Student 12.01.19 19:35
Не, не. Мать вполне охотно со мной общается по телефону на работе


Вы не тяните, а летите к маме, как можно скорее.

Я вполне верю, что сестра у вас неадекват. Я встречала таких. Когда менее успешные дети настраивают родителей против более успешных.

Но обидевшись на сестру, вы бросили маму, сделав её жизнь еще более несчастной. Она вас любит и страдает.

Вы же сами пишите, что сестра возможно больна, так и относитесь к ней, как больной, то есть с терпением, ради мамы.

Только не тяните. Вряд ли все эти переживания добавляют здоровья маме. И как бы не было поздно.

Иначе не простите себе никогда.

Как и со мной случилось. На новогодние каникулы я хотела лететь к маме, но мама и сестра уговорили меня отложить поездку и приехать к ее юбилею в июне.

А 1 мая она умерла. Я никогда себе этого не прощу.

pal04 коренной житель12.01.19 20:18
pal04
NEW 12.01.19 20:18 
в ответ Ewiger Student 12.01.19 19:35
Мать вполне охотно со мной общается по телефону на работе


А она хочет, чтобы вы приехали?

Или сама к вам?

Бамбино коренной житель12.01.19 20:42
Бамбино
NEW 12.01.19 20:42 
в ответ Ewiger Student 12.01.19 19:35

У вас с сестрой с детства плохие отношения.

Вполне возможно , что вам просто не рассказывают истинную причину - почему она не работает.

Чтобы не "порадовать вас" - может быть ваша сестра чувствует , что ее болезни или проблемы только порадуют вас .

Я почти уверена, что все не так просто в вашей ситуации.

И , если сестра так болезненно воспринимает общение матери с вами - то вполне возможно, что на то есть веские причины.

Даже тот оттенок , с которым вы рассказываете и как вы ее называете - уже сам по себе говорящий.

А, если у нее психическое расстройство с детства - то - что - такого родного человека не надо жалеть - не надо помогать и сочувствовать ему?

Психически больной человек и родной вам - не вызывает у вас этих чувств?


Ня дай боже свинне роги, а халопу панства.

delta174 патриот12.01.19 20:45
delta174
NEW 12.01.19 20:45 
в ответ Ewiger Student 12.01.19 19:35

Поезжайте в свой город, никому не говоря, остановитесь у друзей или где, придите сюрпризом к матери на работу и обсудите с ней ваши дела сами.

Ewiger Student завсегдатай12.01.19 21:12
Ewiger Student
NEW 12.01.19 21:12 
в ответ delta174 12.01.19 20:45

НП

Вспомнился фильм "Бабуся" реж. Бобров, 2003 год;

аж слезу пробивает...

Переложил сюжет фильма на мою ситуацию, неужели и я как её родственнички такой же г.....?..

barka14 коренной житель12.01.19 21:30
NEW 12.01.19 21:30 
в ответ delta174 12.01.19 20:45

как бы от такого сюрприза у его матери сердце не остановилось (тфу-тфу-тфу). не нужно так шутить, ей не 15 лет.

Не верь, не бойся, не просиПриди, возьми и унеси
Джипиэс завсегдатай12.01.19 21:40
Джипиэс
NEW 12.01.19 21:40 
в ответ Ewiger Student 12.01.19 21:12

Не грызите себя. Пока все живы, еще можно все исправить.

Если сестра и вправду больна, она же не отдает отчет в своих действиях. Тут я не знвю, чем помочь. Привести психиатра домой под видом врача маме? Беда в том, что псих.больные не признают себя больными. А лечение псих.больных в России только с их согласия.

.Вы держитесь. Правильно что тему открыли. Может советы людей в теме сподвигнуть Вас все таки поехать домой.

Там ваша родная кровь.Мама Вас любит и ждет. Поверьте матери сынв и дочери. И сестру не бросайте. Вы же сильный, коли в Г. пробились! У Вас же душа живая! Это чувствуется! Вот кто то 20 лет у родных не был и не парится! А Вы паритесь! И это нормально!Я желаю Вам удачи на Вашем пути домой! Все у Вас пооучится!

Нет войне! Я не боюсь, и вы не бойтесь! Не сдавайтесь !
Ewiger Student завсегдатай12.01.19 21:42
Ewiger Student
NEW 12.01.19 21:42 
в ответ Ewiger Student 12.01.19 21:12, Сообщение удалено 13.01.19 13:34 (Ewiger Student)
delta174 патриот12.01.19 21:47
delta174
NEW 12.01.19 21:47 
в ответ barka14 12.01.19 21:30

Ой да ладно, не из могилы же сын предстал! Вчера разговаривали, а сегодня прилетел, 21 век.

Джипиэс завсегдатай12.01.19 22:16
Джипиэс
NEW 12.01.19 22:16 
в ответ Ewiger Student 12.01.19 21:42

Да! Вот этого мы и добивались! Назло нам поедьте домой!! И потом фотоотчетом нас!))

Про кроликов я придумала)). Не со зла.Тут просто темы были, как кроликов разводить, перепелок, а мне зверушек этих жалко:(.

А шеф. Сам поготовит! Неуж прибыль чужого дяди вам важнее родных людей?

Очень рада вашему решительному настрою утереть нам нос!)

Да, пока не забыла. Дозвонитесь маме. Скажите,.что переведете ей деньги Money Gram. Вам надо только код ей сообщить. Она получит в любом офисе Сбербанка, показав код и паспорт.. Вас спросят только мамино имя. В лотто киосках есть такая услуга.Ее могут спросить кто перевел деньги. Представляю, как мама гордо скажет - СЫН. Иванов Иван Иванович!

Нет войне! Я не боюсь, и вы не бойтесь! Не сдавайтесь !
львица1 коренной житель12.01.19 23:08
львица1
NEW 12.01.19 23:08 
в ответ Ewiger Student 12.01.19 21:42

Ну что Вы так всё близко к сердцу принимаете,так болезненно реагируете на советы?Недавно на форуме?Здесь могут скушать и не подавятся.

Нормальный вы сын.

Родственников не выбирают.Я бы простила человека,плюнувшего на меня,но общаться бы не стала никогда.И это не зависит от степени родства.

Если вы разговариваете с матерью по телефону,лучше предупредите о своём приезде.Снимите жильё.


Мать мужа живёт с дочерью,сестрой мужа.Сестра как будто психически здорова.Но она не разрешает звонит матери своему сыну.И та звонит на день-два раньше дня рождения.Поздравить хочет родного сына и боится.Вот такое бывает.Так что,ваша история не единична.

https://start.me/p/m6yzmo/startseite
berlije патриот12.01.19 23:33
berlije
NEW 12.01.19 23:33 
в ответ Ewiger Student 12.01.19 21:42

только что хотела написать, что орущие про "законный отпуск" не понимают, что не все на дядю работают.

Кто сам на себя, бывает и без отпусков обходятся.

Бабуля -екс соседка с мужем магазин держала внизу, муж умер лет в 85, а так пока мог ходить в магазине торчал, она уже лет 5 одна там с уборщицей, а лет ей примерно 73-75. В отпуска она не ездит, не бедная, но

Лавочку ей не оставить.

Ну вы на дядю работаете, но примерно такая же ситуэйшен . Надо было после НГ ехать, когда

Потише с гешефтами, немец в рестики плохо ходит, ещё гусей рожд. Не выкакал.

Но может шеф войдёт в положение?

Слово - не тетка, не вырубишь топором!
Ewiger Student завсегдатай13.01.19 01:38
Ewiger Student
NEW 13.01.19 01:38 
в ответ berlije 12.01.19 23:33, Сообщение удалено 13.01.19 13:33 (Ewiger Student)
Ewiger Student завсегдатай13.01.19 02:20
Ewiger Student
NEW 13.01.19 02:20 
в ответ Ewiger Student 13.01.19 01:38, Сообщение удалено 13.01.19 13:33 (Ewiger Student)
Ewiger Student завсегдатай13.01.19 02:48
Ewiger Student
NEW 13.01.19 02:48 
в ответ Ewiger Student 13.01.19 02:20, Сообщение удалено 13.01.19 13:32 (Ewiger Student)
  Lapislazulli завсегдатай13.01.19 06:25
NEW 13.01.19 06:25 
в ответ bb8 12.01.19 13:56
ловко в воздухе переобулись

Кто куда переобулся?🤣

Я рассказываю как есть.

Пока родители были сильные и здоровые, у меня не было потребности приезжать к ним в гости. Они тоже не плакались:"ой доченька! Мы не видели тебя 5 лет, так хочется на тебя взглянуть, да пощупать". По телефону пообщались и норм.

А слабых, больных и беспомощных родителей не поддержать, то есть не создать серьезную опеку- это надо посоедней сволочью быть.

Что тут непонятного?

  Lapislazulli завсегдатай13.01.19 06:37
NEW 13.01.19 06:37 
в ответ Ewiger Student 12.01.19 16:48
сегодня несколько раз матери звонил, к телефону не подходит, сестра запрещает со мной общаться. Это на домашний, мобильник тоже трубку не берёт, вот так

Значит, там все запущенно. Придется вам лететь, снимайте квартиру посуточно приличную, жайте маме денег, постарайтесь добиться стабильной связи с мамой.

Глядишь, от денег и сестра помягчеет, если только она не психически ненормальная (такое тоже бывает)

Насчет денег послать, я уже писала. Вестерн юнион онлайн, стоит 4,90 евро каждый перевод. Нужно указать просто фио латинскими буквами. Мама получит деньги в любом банке, где стоит значок вестерн юнион. Через пару дней.


Видимо у вас возник конфликт из-за недоразумений, так часто бывает кто-то что-то не так подумал. Если душа не на месте- действуйте. А то потом загрызете себя из-за бездействия 🌻🌼🌷

  Lapislazulli завсегдатай13.01.19 06:44
NEW 13.01.19 06:44 
в ответ pal04 12.01.19 18:36
сестра запрещает - тоже отмазка, Что за глупости, запретить взрослому работающему человеку разговаривать по телефону).

Вы себе представить не можете, как взрослый человек, которому от безделья некуда приложить энергию, может выесть мозг.

И не дай вам бог испытать это на себе.

У меня золовка такая😂 Всю семью третирует. Все всё понимают, но постоянно участвуют в ее разборках-перманентных-претензиях.😁😂🤣

Причем люди все образованные и суперуспешные, кроме золовки, и тем не менее🤯

Я каждый раз поражаюсь🤪

Mar-Lu коренной житель13.01.19 10:33
Mar-Lu
NEW 13.01.19 10:33 
в ответ Ewiger Student 13.01.19 02:48

Сначала решите для себя-отпустили ли вы обиды. Когда вы их отпустите(а это время обязательно придет,ведь вы решились уже),тогда у вас сам возникнет план действий. Кое-что возьмете из подсказок форума,все другое получится у вас. В принципе,мы все женшины одинаковы (пусть и с разными характерами).Мы ждем от мужчины решения,может,подсознательного,но мужчина должен и может сказать так,чтобы мы в это верили. Да,отца не забудьте,дайте понять,что большая вина его. В общем,по ситуации. Деньги я бы не посылала,но ситуацию разрулить надо,мама у вас одна и ей нужно счастье,она его заслужила,просто так сожилась жизнь и она возможно,не сильная женщина.,Моего сына,когда он был маленьким,а мой экс вернулся пыяным,хотел ударить,но между ними я успела застать и получила я. Так он ,ренбеку пятилетнему сказал,что вот мама получила твой удар.Этого я ему не прощу никогда. Я сыну сказала,чтобы вышел во двор,потом вышла следом и сказала,чтобы он не думал так,как сказал отец,это алкоголь так подейтвал.Я же видела,как сын огорчился,слезы потекли.После этого мой экс знал,что на сына руку никогда не поднимет..В гневе я тоже страшна.улыб

bb8 коренной житель13.01.19 12:43
bb8
NEW 13.01.19 12:43 
в ответ berlije 12.01.19 23:33
только что хотела написать, что орущие про "законный отпуск" не понимают, что не все на дядю работают.

я так понимаю, что это в мой адрес было? уж все то Вы знаете, что я понимаю, а что нет. где уж нам уж

мне с самого начала было понятно, тс не зельбстштендиг.

это раз.

два. тс не писал, что у него отпуска нету вообще. а что всего то блок в две недели. и лучше это время в саду с животными проводить. чудная расстановка приоритетов.

для поездки домой достаточно двух недель. что там в родном городе собрался делать тс три недели? достопримечательности посещать? в детстве не насмотрелся? ремонт делать ему не дадут, так что по гостям тусоваться, щеки важно надувать, тут десяти дней достаточно.

ради родной мамы можно Ебибтомтуркаемсадомскроликами пожертвовать отпускным блоком в две недели

Кроме чужих неприятностей, есть еще и другие радости жизни.
berlije патриот13.01.19 13:09
berlije
NEW 13.01.19 13:09 
в ответ bb8 13.01.19 12:43

Я даже не знаю, в чей адрс это было, я ники не запоминаю, кто на предыдущих страницах и что накалякал, читала тему, так люди (по-моему даже не 1 кто-то) кричали про законный отпуск. И написала свои наблюдения, что есть люди вообще без отпусков работают, мы не знаем про ТС как у него (теперь знаем).

Слово - не тетка, не вырубишь топором!
bb8 коренной житель13.01.19 13:30
bb8
NEW 13.01.19 13:30 
в ответ berlije 13.01.19 13:09
написала свои наблюдения, что есть люди вообще без отпусков работают,


напишу свои наблюдения. все, кто хотел куда либо поехать-неважно, в Ебипет или к бабушке- ехали, зельбстштэндиг или нет.

Кроме чужих неприятностей, есть еще и другие радости жизни.
Irma_ патриот13.01.19 13:47
Irma_
NEW 13.01.19 13:47 
в ответ Джипиэс 12.01.19 21:40
У Вас же душа живая! Это чувствуется! Вот кто то 20 лет у родных не был и не парится! А Вы паритесь!

Гм. Как мало нужно для живой души.

..правильнее проживать свои чувства, а не прятаться от них. (с)
bb8 коренной житель13.01.19 13:53
bb8
NEW 13.01.19 13:53 
в ответ Irma_ 13.01.19 13:47

Ирма, не мечите бисер. знаю людей, у которых под началом более ста человек. на себя работают. и ездят, куда им надо, семьи навещают.

а тут мухчина пытается нам, тем, кто постоянно тудасюда гоняет, рассказать, что не доедешь, а если доедешь, то не поселишься, а то плюнут в тебя из за угла...губошлеп

Кроме чужих неприятностей, есть еще и другие радости жизни.
  ponaechalo старожил13.01.19 18:08
NEW 13.01.19 18:08 
в ответ Ewiger Student 10.01.19 23:24

Уфф.. прочитала всю тему !


Слушайте, Вам с одной стороны повезло, потому что Вы знаете, что рядом с матерью всегда есть человек, тем более, родной. И это уже не мало !
Не жопьтесь, уж простите за слово, а просто посылайте им хотя бы сотку каждый месяц!!!

Они живут одним бюджетом, маме Вашей немного полегче будет, а Ваша совесть - чище.

Опять же, сестра смягчится к Вам. Если от неё фактически зависит жизнь Вашей мамы (нервное состояние), то Вам хорошо бы её подмазать.


Видите, сколько сразу преимуществ...а цена - всего сотка в месяц.

Насчёт поездки, ну езжайте автобусом, мучение, конечно, зато дёшево, если Вы нуждаетесь. Хостелов недорогих сейчас везде полно, переночуете на ҡоечке.

Ну чего Вы какой-то жадненький и трусоватый, что ли...Давайте уже, встряхнитесь и мозгами раскиньте, кто на ком стоял...©

Evgeniajupiter местный житель13.01.19 18:41
NEW 13.01.19 18:41 
в ответ ponaechalo 13.01.19 18:08

Понаехало, ну вы же тоже из Новосибирска. Какой автобус??? Сколько суток вы собираетесь потратить на дорогу?

Добраться получится только самолетом.

Неужели сестре 34 года и ее устраивает такая жизнь? Думала, что в таком возрасте уже все домоседы (или как такое назвать) меняют такой образ жизни, или, по крайней мере, активно пытаются его сменить...

Mar-Lu коренной житель13.01.19 19:10
Mar-Lu
NEW 13.01.19 19:10 
в ответ ponaechalo 13.01.19 18:08

Вы это о чем? Этот родной человек (сестра ТС) в свои 34 года сидит на шее у старой матери,которая вынуждена работать да еще и на пенсии. В дальнейшем этот родной человек,так и не научившись заботится о ближнем, не будет смотреть маму в старости,а еще и загнобит(мое видение ситуации). Вы разве не видете,как обращаются дети бывших знаменитостей,которые им обеспечивали все. Вы разве не поняли,что она и так мать загнобила уже теперь,т.е. раньше эту женщину гнобил муж,а теперь передалось по наследству дочери. В чем вы видите заботу дочери о матери?

Olesya_1 патриот13.01.19 19:16
Olesya_1
NEW 13.01.19 19:16 
в ответ ponaechalo 13.01.19 18:08

Какая наивность

Да не хватит сестре этих денег и претензии будет все больше,да ещебудет говорить,злорадно, что совесть проснулась или еще подобное

И матери никак легче не будет, потому что потребности сестры возрастут и денег будет не хватат'

  ponaechalo старожил13.01.19 19:18
NEW 13.01.19 19:18 
в ответ Evgeniajupiter 13.01.19 18:41

А я не в курсе, где ТС живёт..дұмала, в европейской части.

Да я ему предлагаю навалить на сестрёнку большую кучу, слава богам, что она с матерью живёт, одной проблемой (присмотр) меньше. Просто совесть облегчить свою соткой и всё, и все будут довольны.

  ponaechalo старожил13.01.19 19:20
NEW 13.01.19 19:20 
в ответ Mar-Lu 13.01.19 19:10

В том «забота», что не найдут соседи по запаху одинокүю старушку, а человек с ней всегда рядом. Чтобы хотя бы скорую вызвать.

  ponaechalo старожил13.01.19 19:22
NEW 13.01.19 19:22 
в ответ Olesya_1 13.01.19 19:16

Мы этого не знаем, что там возрастёт, а сотка не лишняя будет. По крайней мере перед самим собой ТС может сказать, что он что-то делал. Пока же на данном этапе не делает нифига.

Mar-Lu коренной житель13.01.19 19:42
Mar-Lu
NEW 13.01.19 19:42 
в ответ ponaechalo 13.01.19 19:22

Лишняя сотка не помешает детям тс,с чего бы сестре задницу не поднять и о маме не позаботиться? Вы вроде тоже еще не старая,а работать вроде неохота?улыб

  ponaechalo старожил13.01.19 19:54
NEW 13.01.19 19:54 
в ответ Mar-Lu 13.01.19 19:42

Ну обо мне речь не идёт, я при деле.

Исходить надо из того, что перевоспитывать сестру ТС -у уже ПОЗДНО. Я так поняла, он ищет путь наименьшим трудом выйти из ощущения отягощенной совести.

Mar-Lu коренной житель13.01.19 20:06
Mar-Lu
NEW 13.01.19 20:06 
в ответ ponaechalo 13.01.19 19:54

Вы мне непонятны абсолютно и с вами больше не продолжаю. А перевоспитывать и не надо-н до сесть на свою попу,ибо никто не должен содержать 34 летнюю бабу.Речь не о вас,вы устроились и никто вам не может ничего сказать,пока что.И она устрилась,другим методом ,узурпаторским,по отношению к маме.При социализме такое было наказуемо.

Shutkama патриот13.01.19 20:11
Shutkama
NEW 13.01.19 20:11 
в ответ ponaechalo 13.01.19 18:08
Насчёт поездки, ну езжайте автобусом, мучение, конечно, зато дёшево, если Вы нуждаетесь.

Т.е. вы предполагаете, что он нуждается. Но при этом советуете ему следующее:

Не жопьтесь, уж простите за слово, а просто посылайте им хотя бы сотку каждый месяц!!!

Одно с другим ну совсем не вяжется. Не говоря о том, что эту сотку сестра просто будет спускать на себя, а матери вряд ли что достанется.

  ponaechalo старожил13.01.19 20:16
NEW 13.01.19 20:16 
в ответ Shutkama 13.01.19 20:11

Сэкономить на автобуҫе те самые сотни, чтобы посылать матери с сестрой миг

Shutkama патриот13.01.19 20:20
Shutkama
NEW 13.01.19 20:20 
в ответ ponaechalo 13.01.19 20:16

Сотня в месяц - это 1200 евро в год, на эти деньги можно пару раз к матери за год слетать. Я ещё могу понять, если бы мать жила одна и эти деньги точно шли ей. Но слать деньги, зная, что их тут же заберёт великовозрастная сестрица, глупость наиполнейшая.

olya.de 13.01.19 21:18
olya.de
NEW 13.01.19 21:18 
в ответ Shutkama 13.01.19 20:20
Но слать деньги, зная, что их тут же заберёт великовозрастная сестрица, глупость наиполнейшая.

Нигде вроде не было написано, что сестра деньги у матери забирает или на ветер пускает, она на них просто живет. У них один бюджет, так что лишние деньги в нем и для матери никак не глупость.

Speak My Language

glafiravera прохожий13.01.19 21:29
glafiravera
NEW 13.01.19 21:29 
в ответ Ewiger Student 10.01.19 23:24

Если мама снится, нужно ехать, это как тревожный звоночек!

glafiravera прохожий13.01.19 21:34
glafiravera
NEW 13.01.19 21:34 
в ответ ponaechalo 13.01.19 18:08
Слушайте, Вам с одной стороны повезло, потому что Вы знаете, что рядом с матерью всегда есть человек, тем более, родной. И это уже не мало !

Родной человек, который регулярно выносит мозг! Oбзавидоваться просто.

Сестра оказывает негативное влияние на мать, командует, может отругать, унизить.
Принчипесса коренной житель13.01.19 22:50
Принчипесса
NEW 13.01.19 22:50 
в ответ ponaechalo 13.01.19 18:08

н.п.

Тоже прочитала все.

И скажу, что налаживать отношения надо в первую очередь с сестрой! Какая бы она ни была, именно она рядом с матерью.

Будут хоть какие-то отношения с братом, меньше будет терроризировать запретами мать. Выиграют от этого все.

Неужели сложно пригласить сестру на недельку? Ее дело, КАК она к этому отнесется, но вы сдвинете с места целую глыбу,

ведь стопудово она считает, что ТС нагло слился и просто забИл на своих родных.

Не стОит подставлять под удар матъ, тайно высылая деньги ей.

Поинтересуйтесь делами/мечтами/планами у сестры. Предложите небольшие деньги именно ей: пусть порадуется сама и порадует заодно маму.

Ярлыки навешивать получается быстро, а разобраться, кто есть кто, все-таки порa. Тем более, в ситуации ТС.

ИМХО!


soprano1 старожил13.01.19 23:04
soprano1
NEW 13.01.19 23:04 
в ответ Ewiger Student 12.01.19 19:35
Что за глупости, запретить взрослому работающему человеку разговаривать по телефону).
Но это всё равно так, сам поражаюсь

Ей, сестре в детстве везло больше, не испытывала физического насилия, на том и сидели. А теперь всё поменялось, вы "успешнее" сестры. Вы в Германии, имеете семью, детей, сестра же одинока, без друзей, занятости. Возможно она мстит вам таким образом, не давая общаться с матерью! (имхо) Поймите её.

Ошибок прошлого не может изменить никто, но у каждого есть шанс не делать их в будущем!
glafiravera прохожий13.01.19 23:55
glafiravera
NEW 13.01.19 23:55 
в ответ Nereida 12.01.19 12:19
Хотя еще неизвестно как автор сам сюда попал и добился "места под солнцем".

Согласна с вами, как всё быстро за других все знают. Люди не принимают во внимание, тот факт, что дочь не хочет помогать матери. И как назвать девицу, которая имея образование, сидит на шее у матери пенсионерки?
У ТС своя жизнь, своя семья, которая тоже хочет с папой съездить в отпуск. Он, как сказано, не должен содержать 2-семьи. Может он на ляйке и заработок не постоянный, у жены то-же самое? Мнение, что если живёшь в Германии, то будь добр плати нам, родственникам регулярно оброк, (у нас ведь нет в работы и т.п.), а тебе так повезло в жизни, ты оказался в Германии, где всё с неба сыпется, имеют лишь паразиты. Хотя дочь возможно именно из-за (брезгливости) не в состоянии работать.

Pikaboo старожил14.01.19 11:06
Pikaboo
NEW 14.01.19 11:06 
в ответ glafiravera 13.01.19 23:55

Да причём здесь Германия и оброк? Речь о том, что любой адекватный взрослый человек, где бы он ни жил и чем бы не занимался, при наличии возможности должен поддерживать материально свою пожилую нищую мать. Это наш долг перед родителями за те силы, время и средства, которые они когда-то потратили на нас.

glafiravera прохожий14.01.19 11:31
glafiravera
NEW 14.01.19 11:31 
в ответ Pikaboo 14.01.19 11:06
Это наш долг перед родителями за те силы, время и средства, которые они когда-то потратили на нас.

Я нигде не прочитала, что ТС не собирается помогать матери.

Речь о том, что любой адекватный взрослый человек, где бы он ни жил и чем бы не занимался, при наличии возможности должен поддерживать материально свою пожилую нищую мать.

Разумеется! Вот именно матери, но не великовозрастной девице, которая, как мы знаем, оскорбляет мать, живя, вероятно в её квартире,

eсли понятен смысл сказанного? И чем больше эта помощь будет осуществляться, тем интересней станут желания нуждающихся. Так, сестра ТС, вздумает выйти замуж за такого-же неработающего и сели они уже вдвоём на шею маме, а брат должен помогать им, у него жизнь лучше, должен доказывать свою адекватность. Ну а если у них появятся дети, то социальная ответственность брата обязана возрастать прямо пропорционально запросам сестры, родни. Такие случаи нередки.


svetolal местный житель14.01.19 11:33
NEW 14.01.19 11:33 
в ответ Ewiger Student 10.01.19 23:24

До боли знакомая ситуация(. Редко навещаю отца. Поскольку с ним живет человек, с которым общение невозможно. Хотелось бы помогать деньгами, но они уйдут однозначно в другую семью минуя отца.

Pikaboo старожил14.01.19 11:41
Pikaboo
NEW 14.01.19 11:41 
в ответ glafiravera 14.01.19 11:31

У многих посетителей темы видимо есть хрустальный шар. Давайте не придумывать то, чего нет. Факты таковы: тс ни разу не выслал им денег. Поэтому все разговоры о том, кто и куда бы их потратил - не более чем фантазии.

glafiravera прохожий14.01.19 11:59
glafiravera
NEW 14.01.19 11:59 
в ответ Pikaboo 14.01.19 11:41
У многих посетителей темы видимо есть хрустальный шар.

У вас например.

Давайте не придумывать то, чего нет.

давайтехаха

Поэтому все разговоры о том, кто и куда бы их потратил - не более чем фантазии.

Поздравляю, ваш шар вне конкуренции.



  Faika прохожий14.01.19 11:59
NEW 14.01.19 11:59 
в ответ Ewiger Student 10.01.19 23:24, Сообщение удалено 23.01.19 13:54 (Faika)
Pikaboo старожил14.01.19 12:03
Pikaboo
NEW 14.01.19 12:03 
в ответ glafiravera 14.01.19 11:59

Ваша логика ещё более вне конкуренции.

Yuli1 старожил14.01.19 12:21
Yuli1
NEW 14.01.19 12:21 
в ответ Mar-Lu 13.01.19 19:42
Вы вроде тоже еще не старая,а работать вроде неохота?

Не забывайте, Понаехало не работает только после замужества и приезда.

Сестра же ТС вообще ни дня не работала! Есть разница?И замуж она могла бы выйти, если хочется златые горы иметь, законно не работать и с матери деньги не тянуть.

Yuli1 старожил14.01.19 12:38
Yuli1
NEW 14.01.19 12:38 
в ответ Принчипесса 13.01.19 22:50
Неужели сложно пригласить сестру на недельку? Ее дело, КАК она к этому отнесется, но вы сдвинете с места целую глыбу,

Вы бы пригласили в гости человека, который Вам в лицо плюнул? И не говорите мне, что автор-де это заслужил. Человек на то и человек, чтоб неприятные разговоры решать мирным путём, а не вести себя как верблюд.

ведь стопудово она считает, что ТС нагло слился и просто забИл на своих родных.
Не стОит подставлять под удар матъ, тайно высылая деньги ей.

Вы сами себе противоречите. Если бы слился, то не пытался бы дозвониться до матери, не отправлял бы посылки., мать не получала бы скандал от дочери, что она с сыном на работе разговаривала. Почему он должен тайно деньги передавать? Потому что сестрица знает, что ТС ищет контактов с матерью!

  Lapislazulli завсегдатай14.01.19 15:53
NEW 14.01.19 15:53 
в ответ Yuli1 14.01.19 12:38

нп.

Демагогией можно заниматься сколько угодно, в этом женщины мастерицы непревзойденные.

Я чувствую, что все, кто набросились против сестры- сами прошли через это и борятся против золовок, что б ни цента этой вражине не досталось😊😉 любой ценой.

На самую мирную понаехало даже набросились👎

А тс просто нужно душевное спокойствие, все проблемы он все-равно решить не в состояни .


glafiravera прохожий14.01.19 18:59
glafiravera
NEW 14.01.19 18:59 
в ответ Pikaboo 14.01.19 12:03
Bаша логика ещё более вне конкуренции.

Хотите перейти на личности? Нигде, повторю для вас, не написано, что парень маме не помогает, кроме ваших фантазий.

O вашей логике я промолчу:

Вы его заранее в этом обвинили, сказав, что они его личные. Человек посылал посылки, но не деньги и на мой взгляд не обязан этого делать. Мама не просит его об этом, а пошла на работу, чтобы прокормить и безработную дочь, надеюсь вы логически прослеживаете мысль?

glafiravera прохожий14.01.19 19:30
glafiravera
NEW 14.01.19 19:30 
в ответ Faika 14.01.19 11:59
Отец не такой, сестра плохая, только ты хороший.

Какая сестра такая, нормальная, домашний тиран, папины гены? Яблоко не далеко упало....!

Pikaboo старожил14.01.19 19:34
Pikaboo
NEW 14.01.19 19:34 
в ответ glafiravera 14.01.19 18:59

Где именно я писала, что парень маме не помогает? У вас фантазии про мои фантазии)).

На личности вы давно уже первая перешли, написав про мой хрустальный шар.

Yuli1 старожил14.01.19 19:59
Yuli1
NEW 14.01.19 19:59 
в ответ Pikaboo 14.01.19 19:34
Факты таковы: тс ни разу не выслал им денег.

Ну это же Ваши слова. И Ваши же слова про "помочь материально при возможности", хотя вот возможности-то у ТС и не было- откуда он узнает банковские контакты и как сообщит, если там сестрица бдит? Вот посылки отправлял-так ведь адрес знает.

Pikaboo старожил14.01.19 20:05
Pikaboo
NEW 14.01.19 20:05 
в ответ Yuli1 14.01.19 19:59

Не выслал денег = не помогал?

Читаем одно, придумываем другое.

glafiravera прохожий14.01.19 20:27
glafiravera
NEW 14.01.19 20:27 
в ответ Pikaboo 14.01.19 19:34

Нет, я вам ответила на ваш изначальный пост о хрустальном шаре (см.выше).

  МурзилкиНаеблина знакомое лицо14.01.19 20:36
NEW 14.01.19 20:36 
в ответ Artemida_ 11.01.19 07:52
снять гостиницу и ходить в гости к кому хочешь...

все отмазки, хотел бы мать чаще видеть- видел бы....


Просто это дико - приехать к маме и жить в отеле или гостинице. Ладно если однушка и места нет, а то ведь место есть. Хочется в родном дрме встать, позавтракать с мамой поболтать


Pikaboo старожил14.01.19 20:39
Pikaboo
NEW 14.01.19 20:39 
в ответ glafiravera 14.01.19 20:27

Смешались в кучу кони, люди.

Pikaboo старожил14.01.19 20:41
Pikaboo
NEW 14.01.19 20:41 
в ответ МурзилкиНаеблина 14.01.19 20:36

Конкретно в ситуации тс лучше жить в отеле.

glafiravera прохожий14.01.19 23:35
glafiravera
NEW 14.01.19 23:35 
в ответ Lapislazulli 14.01.19 15:53
Я чувствую, что все, кто набросились против сестры- сами прошли через это и борятся против золовок, что б ни цента этой вражине не досталось😊😉 любой ценой.На самую мирную понаехало даже набросились👎

Вы тоже как и Pikaboo из клуба ясновидящих?

Парень нормальный, помит доброту матери, хочет ей помочь. Так нет, его в "преступники" записали! y меня прекрасная золовка. Может у вас со снохой проблемы...?


  МурзилкиНаеблина знакомое лицо15.01.19 12:12
NEW 15.01.19 12:12 
в ответ Ewiger Student 10.01.19 23:24

Прочитав еще раз ваше сообщение, мне стало жалко вашу сестру и мать конечно. Вы написали ,что у вас сестра всегда такой была с детства и вы с ней никогда не находили общего языка, конфликтовали.А с пониманием вы к сестре относились? Вы написали,что она замкнутая с детства, а это значит,что ее не жаловали в обществе - ни в школе, ни в учебных заведениях и конечно при устройстве на работу возникли проблемы. Наверняка было в детстве строгое воспитание как у многих в советское время,раз вы упомянули о том,что мать сестру учила чистоте и пугала ,что везде микробы, а сейчас ваша сестра озлоблена на мать из-за всех этих моментов,что ее возможно затюкали в детстве,что она во взрослой жизни совершенно ни к чему не способна. Может она хотела замуж,детей, а не работать,она все ж девочка,не все мечтают о головокружительной карьере и независимости. Ее голос за кадром тоже понятен, ну ни к чему им посылки,лучше бы ежемесячно 100-150 евро высылали им чтобы гасить коммуналку и часть на еду.Вам повезло, у вас все получается в этой жизни, не у всех так. Есть люди послабее,которые после 3-5 собеседований опускают руки,перестают верить в себя и им нужна поддержка, а не пендель,как многие пишут "будь же сильнее,слабак,фу!" - такие слова не работают с данными личностями. Загнобить человека, накричать, это самое простое,сложнее понять,встать на его место,попытаться прочувствовать его.Жаль вашу сестру.

  МурзилкиНаеблина знакомое лицо15.01.19 12:21
NEW 15.01.19 12:21 
в ответ Mar-Lu 13.01.19 20:06

34 летнюю бабу.Речь не о вас,вы устроились и никто вам не может ничего сказать,пока что.И она устрилась,другим методом ,узурпаторским,по отношению к маме.При социализме такое было наказуемо.

Вы же не знаете какое было воспитание в семье. Зачастую сначала родители слишком строги к детям, затюкивают,ставят запреты, а потом получаются озлобленные дети,которых держали в ежевых рукавицах,а потом требуют "ну, давай, стучись!Тебе везде откроют!" а потом дети оттягиваются на родителях,упрекая до конца дней, что в детстве их воспитывали - удобными.


  МурзилкиНаеблина знакомое лицо15.01.19 12:33
NEW 15.01.19 12:33 
в ответ Принчипесса 13.01.19 22:50

И скажу, что налаживать отношения надо в первую очередь с сестрой!


От автора только одно недовольство его семьей, а именно сестрой. А ведь он мужчина. Почему-то сразу представилась жена автора,которую он гнобит из-за того, что та в декрете и не работает.............

Может сестре помощь нужна, к психологу, препараты пропить,встряхнуться, хочется поддержки и понимания,а тут брат приедет раз в пятилетку и мозги вынесет


  МурзилкиНаеблина знакомое лицо15.01.19 12:42
NEW 15.01.19 12:42 
в ответ glafiravera 13.01.19 23:55

И как назвать девицу, которая имея образование, сидит на шее у матери пенсионерки?

Образование - колледж (бухучет). Вы знаете что это такое для России? Зарплата в 200-300 евро в мес с выносом мозга от начальства.А без опыта работы, этим образованием попу подтереть.

Эта девица - человек, а именно женщина. Возможно мечта всей ее жизни было - выйти замуж родить ребенка. Не все хотят работать и строить карьеру. Вы же не знаете всех моментов их жизни, возможно там были женихи, которых мама отсекала на корню от дочки.


  МурзилкиНаеблина знакомое лицо15.01.19 12:50
NEW 15.01.19 12:50 
в ответ glafiravera 13.01.19 23:55

У ТС своя жизнь, своя семья, которая тоже хочет с папой съездить в отпуск. Он, как сказано, не должен содержать 2-семьи. Может он на ляйке и заработок не постоянный, у жены то-же самое? Мнение, что если живёшь в Германии, то будь добр плати нам, родственникам регулярно оброк, (у нас ведь нет в работы и т.п.), а тебе так повезло в жизни, ты оказался в Германии, где всё с неба сыпется, имеют лишь паразиты. Хотя дочь возможно именно из-за (брезгливости) не в состоянии работать.

речь не идет о полном содержании-поездках шубах дорогих смартфонах,как некоторые дети содержат своих родителей и сестер-братьев,имея свою семью,ущемляя ее. Вполне можно ежемесячно высылать 70-100 евро,это же не огромные деньги,но в России этой суммы хватит чтобы оплатить коммуналку и еду


  МурзилкиНаеблина знакомое лицо15.01.19 12:54
NEW 15.01.19 12:54 
в ответ Pikaboo 14.01.19 11:06
Речь о том, что любой адекватный взрослый человек, где бы он ни жил и чем бы не занимался, при наличии возможности должен поддерживать материально

нет такого долга. Это личное решение каждого. Когда нас рожали родители, они несли ответственность и за себя и за нового человека. дети выросли,начали свою жизнь и теперь дети ответственны за себя и за своих детей. Содержать родителей - это слишком.Зачем родители создавали семьи,рожали детей,если не в состоянии сами себя обеспечить? Дети не рабы.


  МурзилкиНаеблина знакомое лицо15.01.19 12:57
NEW 15.01.19 12:57 
в ответ glafiravera 14.01.19 11:31

Вот именно матери, но не великовозрастной девице, которая, как мы знаем, оскорбляет мать, живя, вероятно в её квартире,


не спешите осуждать.Вы не знаете всех подробностей


Так, сестра ТС, вздумает выйти замуж за такого-же неработающего и сели они уже вдвоём на шею маме


девушке не 20-24 года, а 34 года и у нее нет детей. Она очень сообразительная, не рожает, потому что понимает, что ей нечего дать своим детям.


  МурзилкиНаеблина знакомое лицо15.01.19 13:09
NEW 15.01.19 13:09 
в ответ Yuli1 14.01.19 12:38

Вы бы пригласили в гости человека, который Вам в лицо плюнул? И не говорите мне, что автор-де это заслужил. Человек на то и человек, чтоб неприятные разговоры решать мирным путём, а не вести себя как верблюд.

Автор темы, приехав к матери и сестре,решал все вопросы мирным путем? Он все же мужчина, а начал с выяснения отношений с сестрой и упреков, какая она не такая, а ведь даже контакта не имеет с ними, не знает как они живут, ему не понять,что такое жить с престарелой матерью. Приехал и давай свои порядки наводить-разбор полетов. Для подведения итогов, надо бы услышать и ту сторону - маму и сестру, а так тут демагогию разводить, опираясь на жалобы более менее состоявшегося человека,пустая трата времени.



Evgeniajupiter местный житель15.01.19 13:12
NEW 15.01.19 13:12 
в ответ МурзилкиНаеблина 15.01.19 12:54

Может, ей и хотелось замуж. Но сидя в четырех стенах, где она его найдет? Пусть бы хоть по интернету искала. Кто хотел, тот нашел. 34 года - это даже для Европы немало. Для России поезд уже вообще ушел, скорее всего.

  МурзилкиНаеблина знакомое лицо15.01.19 13:19
NEW 15.01.19 13:19 
в ответ Yuli1 12.01.19 14:23

Забота о матери не так проявляется, а по-другому:" Мама, вы отдыхайте теперь на пенсии, сейчас моя очередь работать! Спасибо, что в своё время помогла нам образование получить!"

может там дочь вообще не рада, что на свет белый родилась и живет


  МурзилкиНаеблина знакомое лицо15.01.19 13:36
NEW 15.01.19 13:36 
в ответ Джипиэс 12.01.19 15:21

А может там мама в дочь сама вцепилась, особенно как отец бросил и никакой жизни ей не дает? Мы же не знаем.. Может внушила ей, что мужчины это грязное и постыдное.Ты доча не уходи только, не бросай хоть ты меня..Вот и сидит доча при маме, никакой личной жизни.

ну что вы, люди обычно от описания "34 года девица не работает живет на материной шее" слюной от злости начинают исходить и гнобить таких.Есть такие мамаши - манипуляторши, внушали дочери с детства, что она непутевая, ни к чему не приспособленна, что ей только за богача замуж, этот не подходит - не такой, и этот тебе не такой,сиди, не рыпайся,ищи денежную работу, туда не ходи, но ведь сами матери фиг признаются, что сами вырыли эту яму ребенку,объясняя это тем, что хотели только лучшего для дочки, а на самом деле, думают только о своей попе. У меня соседка 45 лет,авто водит,профессиональная портниха-дизайнер, в 24 года жила с парнем,забеременела,но на 7 мес беременности ее куда-то увезли и через пару мес она уже приехала без живота и ребенка,история умалчивает,но слухи "родила и отдали ребенка кому-то на воспитание". Просто родня,а именно старшая сестра бездетная посчитали,что она не потянет этого ребенка,что дети ей не нужны,психика у нее неустойчивая, то есть они решили за нее как ей лучше, а может наоборот ребенок дал бы ей толчок и она жила бы ради ребенка. Сейчас эта женщина ненавидит свою сестру и мать,постоянно кричит орет , с сестрой не контачит, мать с сестрой всем вокруг рассказывают, что она у них прсото ненормальная


  МурзилкиНаеблина знакомое лицо15.01.19 13:46
NEW 15.01.19 13:46 
в ответ Джипиэс 12.01.19 12:42

помните, такая реклама на русском ТВ была- Позвони маме! Стоит солдатик на Красной плошади в почетном карауле! А толпа кричит ему- позвониии маме! Позвони! А ему бедненькому и пошевелится нельзя! Только слеза по щеке катится....

:) реклама вроде была не про позвони, а про махни рукой. Солдат стоит на площади в карауле и куча людей и мама пришла на него посмотреть,а ему даже головы нельзя повернуть, а мама кричит "сынок,я тут, Дима..." а он не шевельнется и толпа начала кричать "Дим, ну махни хоть рукой маме то!"


  МурзилкиНаеблина знакомое лицо15.01.19 13:51
NEW 15.01.19 13:51 
в ответ Evgeniajupiter 15.01.19 13:12
Но сидя в четырех стенах, где она его найдет? Пусть бы хоть по интернету искала. Кто хотел, тот нашел. 34 года - это даже для Европы немало. Для России поезд уже вообще ушел, скорее всего.


мы этих подробностей не знаем,сидела ли она в 4 стенах дома или все же были романы. Может она и искала по интернету, но там же мама со своим нравоучением.

И , да, 34 года это немного. Времена изменились, сейчас полно мужчин без БЖ без детей 35-45 лет,даже 38-42 летние ,если неплохо сохранились имеют шансы на мужчину ровесника или моложе себя на 5-7 лет без "прошлого"

Личная жизнь у каждого складывается по-разному, даже те, кто хотели и делали все, чтобы изменить ее, не получилось,не каждый может жить с человеком к которому нет полового влечения,а жить абы с кем - себя не любить


Evgeniajupiter местный житель15.01.19 13:52
NEW 15.01.19 13:52 
в ответ МурзилкиНаеблина 15.01.19 13:19

У каждого из нас бывают времена, когда мы не рады что родились и живем. Но иногда не плохо себя и в руки взять.

  МурзилкиНаеблина знакомое лицо15.01.19 13:58
NEW 15.01.19 13:58 
в ответ Evgeniajupiter 15.01.19 13:52

У каждого из нас бывают времена, когда мы не рады что родились и живем. Но иногда не плохо себя и в руки взять.


Запас сил и энергии у каждого индивидуален. Кто-то 10-20 раз за жизнь встает с колен ,начинает жизнь заново, поступает в течение 5-7 лет в один и тот же институт пока не поступит, а других несколько неудачных попыток вводят в состояние никчемности и в этот момент им нужна поддержка, а не слова "соберись тряпка, фу слабак!" В будущем таких жизнь так может по стенке размазать,мало не покажется.


львица1 коренной житель15.01.19 15:13
львица1
NEW 15.01.19 15:13 
в ответ МурзилкиНаеблина 15.01.19 13:09

Мать престарелая?улыбНу это вы погорячились.Она работает!!!!

Р.S.Престарелый возраст лет с 80

https://start.me/p/m6yzmo/startseite
  МурзилкиНаеблина знакомое лицо15.01.19 16:50
NEW 15.01.19 16:50 
в ответ львица1 15.01.19 15:13

Престарелый с 70.

Автор не указал возраст мамы.

Rilke завсегдатай15.01.19 16:59
Rilke
NEW 15.01.19 16:59 
в ответ Ewiger Student 10.01.19 23:24

Позвони матери и скажи ,что хочешь ее увидеть,остальное отговорки ,чтобы не ехать

Rose, oh reiner Widerspruch, Lust,Niemandes Schlaf zu sein unter soviel Lidern.
Бамбино коренной житель15.01.19 17:08
Бамбино
NEW 15.01.19 17:08 
в ответ МурзилкиНаеблина 15.01.19 13:36, Последний раз изменено 15.01.19 17:18 (Бамбино)

Про сестру нам правды не узнать.

У меня три брата.

Для двух братьев я очень хорошая сестра.

А для одного - очень плохая.

И тоже - с детства так.

Особенно плохой стала, когда наша мама совсем слегла и нужны были сиделки , специальная кровать и еще много всего.

Я брата попросила хоть как то участвовать. Хоть как то.

А он считал, если я и еще один брат более обеспеченные , то все расходы должны быть на нас.

За все годы - ни копейки. Хотя его бедным ну никак не назвать.

Более того - так до ее смерти и не приезжал.

Всего лишь из Киева в Минск.

Поэтому и "плохая сестра ", и расстояние, и финансовая составляющая - это не главная причина, если дети бросают своих родителей.


Ня дай боже свинне роги, а халопу панства.

  МурзилкиНаеблина знакомое лицо15.01.19 17:27
NEW 15.01.19 17:27 
в ответ Бамбино 15.01.19 17:08

Так часто бывает когда много детей. Те кто обеспеченнее берут на себя расходы. Если бы ваш брат был одним ребенком то подсуетился, а так видит что всего хватает и не парился.

Бамбино коренной житель15.01.19 17:33
Бамбино
NEW 15.01.19 17:33 
в ответ МурзилкиНаеблина 15.01.19 17:27, Последний раз изменено 15.01.19 17:40 (Бамбино)

Нет.

Если бы он был один - все было бы также - это однозначно в нашем случае.

А точнее - не так же , а она была бы брошена.


Он тоже обеспеченный. Просто по сравнению с нами менее обеспеченный.

Тем более то что он перестал вообще навещать маму - вообще с обеспеченностью не связано.

И еще два брата - они мне братья по отцы. Но жили и воспитывались у нас.

А он - именно родной сын .

Ня дай боже свинне роги, а халопу панства.

львица1 коренной житель15.01.19 19:47
львица1
NEW 15.01.19 19:47 
в ответ МурзилкиНаеблина 15.01.19 16:50
Возрастные периоды взрослого человека

  • Юношеский период
    • юноши: 17 — 21 год
    • девушки: 16 — 20 лет
  • Зрелый возраст (1 период)
    • мужчины: 21—35 лет
    • женщины: 20—35 лет
  • Зрелый возраст (2 период)
    • мужчины: 35—60 лет
    • женщины: 35—55 лет
  • Пожилой возраст: 55/60—75 лет
  • Старческий возраст: 75—90 лет
  • Долгожители — 90 лет и более

Автор и правда не указал возраста мамы,а вы дофантазировали не только возраст,но и многое другое.Про сестру целую поэму сочинили.Бедная,мучается с мамой престарелой.безум

https://start.me/p/m6yzmo/startseite
shenchik коренной житель15.01.19 22:14
shenchik
NEW 15.01.19 22:14 
в ответ МурзилкиНаеблина 15.01.19 13:19
может там дочь вообще не рада, что на свет белый родилась и живет


Это означает, что у неё имеется своего рода индульгенция на любое поведение?


Человек не может определить дату и место своего рождения. Человек не может выбрать себе родственников/и в какой-то мере окружение по вкусу.

Но человек должен следить за своим состоянием. Если оное выходит за рамки (в частности, плевки в лицо) человек - если он адекватен - может обратиться за помощью в мед. учреждение (психолог, психотерапевт).

Пункт ;)

Всё остальное чистого рода эгоизм. Хотя я тоже могу придумать ему тысячу оправданий. Если что, обращайтесь :)


Ewiger Student завсегдатай16.01.19 00:23
Ewiger Student
NEW 16.01.19 00:23 
в ответ shenchik 15.01.19 22:14, Последний раз изменено 16.01.19 00:26 (Ewiger Student)

НП

Провёл небольшой анализ моей ветки на этот момент, чтобы понять что к чему:

общее количество участников 54

из них мужчин 3, женщин 51!!!

негативных комментарий 19

позитивных и нейтральнх 43

Понятно, что тема матерей ближе женщинам. Моя история реальная, ещё раз повторяю.

Если позитивных/нейтральных комментариев больше, значит есть понимание и форум понимает мою ситуацию. Почти 10 лет не был это перебор, п.э. при первой возможности я еду, спасибо, что пристыдили.

Ещё заметил, многие участницы, сначала ругали меня, потом вроде смягчились, а дальше вообще многие запутались. А представляете, как я запутался в моей ситуации?!

Сейчас же я прозондирую всё для поездки.


Если я к ним приезжал, то ремонтировал эл.розетки, выключатели, менял смеситель, да так, что подправить, ну, подарки привозил, сувениры. Отправлял посылку, сейчас тоже кое-что им отправлю.

Перечитывайте пожалуйста мой первый пост это исходная формула и далее остальные.

А сестра и отец это очень "опасные товарищи", поверьте.

Также было много факторов не в пользу поездки, откладывал, вот и незаметно столько время прошло: суета, работа, бытовуха, дела, огромное расстояние.., а как вспомнишь тот приём сестры, мысль про поездку улетает.

Чужая семья потёмки, не суди, да несудим будешь...


Ewiger Student завсегдатай16.01.19 00:37
Ewiger Student
NEW 16.01.19 00:37 
в ответ Ewiger Student 16.01.19 00:23, Последний раз изменено 16.01.19 00:56 (Ewiger Student)

Такая, как некая Irma_ ей лишь бы на каждом форуме отметиться, льёт воду на всех форумах. Странная тетка, К.Э.Н (РФ), а тут не пригодилась и винигрет мыслей в голове, лишь бы попричетать. Над ней кстати многие смеются.

А ещё, что может серьезного обсуждать и судить ближнего ник с именем МурзилкиНаеблина!!!

У вас у самих полно скелетов в шкафу

bb8 коренной житель16.01.19 08:16
bb8
NEW 16.01.19 08:16 
в ответ Ewiger Student 16.01.19 00:37

мальчик, то, что ты повар балканской кухни, не дает тебе права обсуждать, кто для чего пригодился в Германии.

Та же Ирма свои семейные проблемы сама разруливает, не тряся грязным бельем на форуме и не поливая грязью своих родителей. И домой летает без советов

Кроме чужих неприятностей, есть еще и другие радости жизни.
  МурзилкиНаеблина знакомое лицо16.01.19 10:16
NEW 16.01.19 10:16 
в ответ Ewiger Student 16.01.19 00:37

Автор, а вы конечно хотели читать только " ой да, бесстыжая сестра, така сяка! А ты такой хороший такой позитивный,молодец!" Но комменты разные, потому как те, которые без понимания и терпения к ближнему, начали ругать вашу сестру и вас выгораживать, а для вас это как бальзам. А те кто с пониманием к вашей сестре, тех вы считаете что они вас судят и обсуждают. Я понимаю, что у вас обида на сестру и отца с детства. Но вы то сейчас в лучших условиях, у вас жизнь лучше, чем у сестры. Мать с сестрой понимают, что вы не тютя, самостоятельный и обеспечен более менее. И эти посылки как раздразнивание для сестры. Вот ваш ребенок окажется примерно в подобном положении как ваша сестра - пожалеете наверное, с пониманием отнесетесь, помощь предложите??

  МурзилкиНаеблина знакомое лицо16.01.19 10:22
NEW 16.01.19 10:22 
в ответ Ewiger Student 16.01.19 00:37
вас у самих полно скелетов в шкафу

И не собираюсь их здесь перетряхивать.

Ну ненавидите вы свою сестру, ок. Имеете право. Но вы все ж брат ее, а именно - мужчина. Она вам не ровня.

А вы рассказываете то, что вам выгодно "я приехал все поменял санузел то и сё..."чтобы похвалили и не рассказываете что вам не выгодно)) мол вы такой весь белый и пушистый


  МурзилкиНаеблина знакомое лицо16.01.19 10:33
NEW 16.01.19 10:33 
в ответ shenchik 15.01.19 22:14
Это означает, что у неё имеется своего рода индульгенция на любое поведение?


Человек не может определить дату и место своего рождения. Человек не может выбрать себе родственников/и в какой-то мере окружение по вкусу.

Я имела в виду что жизнь может ей стала не мила после определенных событий в ее жизни. Просто течет по течению. Брат шлет работать конфликтует с ней вместо поддержки.


Но человек должен следить за своим состоянием. Если оное выходит за рамки (в частности, плевки в лицо) человек - если он адекватен - может обратиться за помощью в мед. учреждение (психолог, психотерапевт

Ну это то понятно. Но тем не менее у многих дома летают тарелки и хлопают дверьми при ссорах. Но никто не бежит в мед.учреждение. Что брат такого сказал сестре, что сподвигло ее сделать это? Я ее не защищаю, но порой люди словом могут убить. А она так вообще в 34 г без мужа-мужчины без друзей работы, там гормональный фон раздолбанный.


Pikaboo старожил16.01.19 11:02
Pikaboo
NEW 16.01.19 11:02 
в ответ Ewiger Student 16.01.19 00:23, Последний раз изменено 16.01.19 11:10 (Pikaboo)

А зачем вам это надо, чтобы чужие люди понимали вашу ситуацию? Индульгенцию, чтобы совесть меньше мучала? Матери вашей от этого легче не станет. У неё прощения просите, а не ищите оправданий себе на форуме.

  МурзилкиНаеблина знакомое лицо16.01.19 13:35
NEW 16.01.19 13:35 
в ответ Ewiger Student 16.01.19 00:37

И снова вопрос а не осуждение. О чем вы разговариваете с мамой когда звоните? Если вы маме каждый раз капаете на мозги "ма, гони ее работать, пусть хоть полы трет!Не корми ее и тд", то после такого у вашей мамы с сестрой конфликты. Мать взвинченна. Это я как пример привела, не утверждаю, что это так. Вы многое не договариваете. Рассказываете что вам выгодно. А поподробнее, раз уж вывалили весь сор из избы. С одной стороны вроде вас жаль,трубку мать не берет, телефоны выключены. С другой стороны вопрос "о чем вы говорили с мамой, что сестра запретила ей общение с вами?"

Evgeniajupiter местный житель16.01.19 13:39
NEW 16.01.19 13:39 
в ответ МурзилкиНаеблина 16.01.19 10:33
Я имела в виду что жизнь может ей стала не мила после определенных событий в ее жизни. Просто течет по течению. Брат шлет работать конфликтует с ней вместо поддержки.


Да это от родителей зависит! У меня был период, я после окончания института в России действительно не могла найти работу. Одни отказы! И навалилась на меня хандра. Потому что для меня это был удар по самолюбию. Когда я училась в институте, мне уже блестящая карьера мерещилась. Только вот кто бы мне дал сидеть дома и предаваться унынию? Мама не уставала напоминать, что мне замуж пора. Это вообще была ее давняя мечта, чтобы я замуж вышла. Папа гнал на работу. Причем в довольно грубой форме он это делал... Дескать, я просто сама не хочу работать. :( Остальные его выражения я при себе оставлю...

То есть лично мне бы никто не позволил бездумно сидеть дома до 34, стресс у меня или не стресс. А если сестра ТС живет именно так, то значит со стороны ее матери нет возражений.

львица1 коренной житель16.01.19 13:46
львица1
NEW 16.01.19 13:46 
в ответ МурзилкиНаеблина 16.01.19 13:35

Какое право имеет сестра запрещать матери общаться с сыном?Какие бы ни были между братом и сестрой отношения,что бы они там ни наговорили друг другу.

И мать могла бы поставить дочь на место,сказав,что дети для неё одинаковы.А так,втихушку ,на работе общается.Бредовая ситуация.

https://start.me/p/m6yzmo/startseite
  МурзилкиНаеблина знакомое лицо16.01.19 13:54
NEW 16.01.19 13:54 
в ответ Evgeniajupiter 16.01.19 13:39, Последний раз изменено 16.01.19 13:56 (МурзилкиНаеблина)

Возражения модет и были, только не помогло. Мать видит какие у нее способности, какой из нее работник. Родители которые любят не погонят работать.Семья это в первую очередь поддержка. Особенно с девочками надо быть снисходительнее. Мужчина должен зарабатывать.

У меня была такая подруга-одноклассница. За 36 лет она проработала полгода. Мать ей говорила чтобы по душе искала работу, не шла абы куда. Были моменты что кричала на нее и все равно кормила одевала. Бывало есть запрещала, только воду пить. И она не сдвинулась пойти работать, день воду пьет, второй воду пьет. Мать ей на второй день есть разрешит. Там где она работала ее гнобили или недоплачивали и она уходила.

  МурзилкиНаеблина знакомое лицо16.01.19 13:57
NEW 16.01.19 13:57 
в ответ львица1 16.01.19 13:46

Мы не знаем всех подробностей, поэтому пустая трата времени переливать туда сюда.

shenchik коренной житель16.01.19 15:57
shenchik
NEW 16.01.19 15:57 
в ответ МурзилкиНаеблина 16.01.19 10:33
А она так вообще в 34 г без мужа-мужчины без друзей работы, там гормональный фон раздолбанный.

Ей на момент происшествия было 25 ;) И что именно было сказано братом, было им озвучено.

На мой взгляд "претензии" были вполне справедливыми.

Если так рассуждать, в свои 34 с выше озвученным списком достижений, если сестра ТС с топориком на перевес встретит, то понять её будет можно.

Лично я - не пойму ;) А Вы как знаете.

shenchik коренной житель16.01.19 16:00
shenchik
NEW 16.01.19 16:00 
в ответ МурзилкиНаеблина 16.01.19 13:54

Вас так послушаешь, девочки прям какие-то недоделанные :(

Глаза на лоб лезут читать такое...

Irina1230 старожил16.01.19 16:07
NEW 16.01.19 16:07 
в ответ Evgeniajupiter 16.01.19 13:39, Последний раз изменено 16.01.19 16:17 (Irina1230)

Так если Ваша маманя гнала Вас замуж, так и надо ей было привести хлопца наглого. Вот моя подруга как исполнилось ей 18 лет привела одного парнишку домой, стали они пати делать и отлупили маманю невзначай.. Маманя сразу когти из дома рванула. Я вообще не понимаю, зачем она совокуплялась , как швейная машинка, если не может своему дитю дать хотя бы 1 млрд ойро на первое время. Зачем ей было рожать ЗА БЕСПЛАТНО раба? Это не мать - а ехидна и зверюга. Жалко ребетёнков!!! несчастные они люди! тем более несчастный ребёнок своего согласия не давали, чтобы его родили! И свою подпись на согласие не ставил!

Irina1230 старожил16.01.19 16:22
NEW 16.01.19 16:22 
в ответ shenchik 16.01.19 16:00

Быть недоделанными в Вашем понимании , так девочки имеют на это своё законное право!

shenchik коренной житель16.01.19 16:30
shenchik
NEW 16.01.19 16:30 
в ответ Irina1230 16.01.19 16:22

Мне честно не понять, какую совесть надо иметь для того, чтобы сидеть на шее у работающей матери-пенсионерки.

Она, мама, между прочим, тоже девочка.

Если диагноз имеет место быть - дело другое. Без оного никакого права на паразитирование данные "девочки" не имеют.


Irina1230 старожил16.01.19 16:32
NEW 16.01.19 16:32 
в ответ shenchik 16.01.19 16:30, Последний раз изменено 16.01.19 16:34 (Irina1230)

А что такое совесть?на совести далеко не уедешь. Совесть - это только для идиотов сказка. Совесть- Это как религия, ОПИУМ ДЛЯ НАРОДА.

shenchik коренной житель16.01.19 16:38
shenchik
NEW 16.01.19 16:38 
в ответ Irina1230 16.01.19 16:32

Ааа, тогда без комментариев ;)

NARMINA0 посетитель16.01.19 19:52
NARMINA0
NEW 16.01.19 19:52 
в ответ Lioness 11.01.19 09:24

как вы правы про глаза и умом понимаешь что неправильно все это но перебороть себя не получается .Раньше я тоже осуждала людей похожих на автора поста а когда сама в такой ситуации оказалось то поняла что прощать и забывать сказанные в твой адрес гадости у меня не получается .А маму очень жалко и я все равно деньги посылаю хотя уверена вряд ли они у нее остаются но так хоть успокаиваю себя тем что хоть что то делаю

NARMINA0 посетитель16.01.19 19:58
NARMINA0
NEW 16.01.19 19:58 
в ответ Ewiger Student 11.01.19 19:47

посылайте маме деньги как и я .Все равно она будет знать что вы посылаете ей деньги и переживаете за нее .И это самое главное а сестра если совесть ей позволяет пусть хоть подавитсч этими деньгами. Все как у меня .Деньги застелили и честь и совесть

bambamamba коренной житель16.01.19 21:07
bambamamba
NEW 16.01.19 21:07 
в ответ NARMINA0 16.01.19 19:58

так у них там достаточно денег. Иначе бы сестра работала, а мама не содержала бы дочуру. А автору деньги и самому, думаю, пригодятся.

Счастье - это когда тебе завидуют, а нагадить не могут.Графиня Алко-Голицына
glafiravera прохожий16.01.19 21:13
glafiravera
NEW 16.01.19 21:13 
в ответ bb8 16.01.19 08:16
мальчик, то, что ты повар балканской кухни, не дает тебе права обсуждать, кто для чего пригодился в Германии.

А профессия какое имеет значение?

не тряся грязным бельем на форуме и не поливая грязью своих родителей.

Так он об отце выстраданное сказал, о матери только доброе, читайте внимательно.

Если человек и рассказал открыто о проблемах детства, это не даёт право другим его за это осуждать. Ребёнок-то в чём виноват, если отец тиран?

Та же Ирма свои семейные проблемы сама разруливает,

Неужели проблемы не выносит на обсуждение форума и не задаёт вопросы?

bb8 коренной житель16.01.19 21:40
bb8
NEW 16.01.19 21:40 
в ответ glafiravera 16.01.19 21:13

тс начал обсуждать профессию Ирмы и что она тут не пригодилась. Уж кто бы говорил. Сам с жуткими ошибками пишет, а все туда же.

Мне противно цитировать посты тс, где мать во всем оправдывает сестру, отец дебошир, его подруга б..., а уж сестра....

Молодец парень, всех разоблачил. И отца и мать и сестру и всех форумчан

Кроме чужих неприятностей, есть еще и другие радости жизни.
glafiravera прохожий16.01.19 21:54
glafiravera
NEW 16.01.19 21:54 
в ответ bb8 16.01.19 21:40, Последний раз изменено 16.01.19 21:58 (glafiravera)

Где сказано, что подруга б...,? , хотя разница в 40 лет наводит на определённые стереотипы. К тому же дева уже рассталась с папой и по словам ТС неплохо поимела от этих отношений.

Молодец парень, всех разоблачил. И отца и мать и сестру и всех форумчан

учёная степень (Irma) задета, вижу теперь. Ну с собственной роднёй ему думаю виднее, кто и что. Развернём ситуацию: неработающая сестрица, ругает, унижает мать, пожилого, её кормящего человека, плюёт в лицо родному, единственному брату. Парень с мамой натерпелись в прошлом от папы, ударника Комм. труда, ломающего домашнюю утварь. Такие семейные "неурядицы" никак не повышает в таких мальчиках самооценки. Разоблачил но, нo своих, здесь иной раз почитаешь, как люди другим ярлыки вешают, осуждая, наказывая, совершенно не зная людей лично.

и всех форумчан

Другое дело, наболело, вот и хочется поговорить с миром наедине.


bb8 коренной житель16.01.19 22:17
bb8
NEW 16.01.19 22:17 
в ответ glafiravera 16.01.19 21:54

я никакие ситуации разворачивать не буду. Разговор с Вами закончен

Кроме чужих неприятностей, есть еще и другие радости жизни.
glafiravera прохожий16.01.19 23:29
glafiravera
NEW 16.01.19 23:29 
в ответ bb8 16.01.19 22:17
я никакие ситуации разворачивать не буду.

Не всем понятна ситуация отличная от их видения.

Разговор с Вами закончен

Ваше личное дело, никто не заставляет.улыб

Ellen8 местный житель16.01.19 23:29
Ellen8
NEW 16.01.19 23:29 
в ответ Ewiger Student 16.01.19 00:23

Вы говорите что можете уехать на 2 недели только,так это самое то при такой обстановке в семье вам разве больше надо?
Сняли самую дешевую гостинницу на 10 дней,приехали,позвонили маме что я здесь давай встретимся.
Как здесь описали одежду для мамы,лекарства.
С сестрой можете и не встречаться.
Вам этих 10 дней за глаза хватит.



aimer постоялец17.01.19 08:56
NEW 17.01.19 08:56 
в ответ Ewiger Student 10.01.19 23:24

не стоит венить себя , что вы плохой сын, вы не лохой вы результат воспитания своих родителей. они взрослые люди когда вам было от 0 до 20 они каждый день строили свою жизнь, закладывая в вас определенные удобные им и правельные для их семьи нормы поведения, теперь вы эти нормы отдаете им, претензии с их стороны мне не ясны.если сына не уважали гнобили и недолюбили в детстве то странно требовать уважения и любви к себе в старости..

в вас говорят просто комплексуальные структуры из детства, вы выросли поумнели и готовы работать над собой внутрене, эта работа всегда начинаеться с детства с комплексов и проблем детства, вы молодец:)так работайте над собой а не над другими. посмотрите резво на семью и ситуациü без чуства вены,

Yuli1 старожил17.01.19 10:05
Yuli1
NEW 17.01.19 10:05 
в ответ Ellen8 16.01.19 23:29

У автора там ещё родные есть, можно у родной тети остановиться, которая любит и ждёт. И деньги целы, и вечерние разговоры "по душам" обеспечены,всё лучше, чем одному в гостинице кантоваться.

pal04 коренной житель17.01.19 12:16
pal04
NEW 17.01.19 12:16 
в ответ aimer 17.01.19 08:56
без чуства вены


Так ТС вроде на вены не жаловался?

Pikaboo старожил17.01.19 13:24
Pikaboo
NEW 17.01.19 13:24 
в ответ pal04 17.01.19 12:16, Последний раз изменено 17.01.19 13:26 (Pikaboo)

А совет резво посмотреть вас не смутил?)

Комплексуальные структуры - вообще перл).

pal04 коренной житель17.01.19 13:44
pal04
NEW 17.01.19 13:44 
в ответ Pikaboo 17.01.19 13:24

Да там каждая фраза

вы не лохой вы результат воспитания своих родителей.
Darina777 коренной житель17.01.19 14:16
NEW 17.01.19 14:16 
в ответ pal04 17.01.19 13:44

Да ладно Вам, прицепились к ошибкам и опечаткам. А вообще если закрыть глаза на ошибки посыл правильный как по мне.

Глупо думать про лень негативно и надменно о ней отзываться: лень умеет мечтать так активно, что мечты начинают сбываться. (I. Guberman)
Pikaboo старожил17.01.19 15:35
Pikaboo
NEW 17.01.19 15:35 
в ответ Darina777 17.01.19 14:16

Удобный посыл, оправдывает любые поступки. Налажал - я не плохой, я результат воспитания своих родителей. Они виноваты, я не виноват. В своей же голове, кроме того что вложили родители - только опилки.

Darina777 коренной житель17.01.19 15:41
NEW 17.01.19 15:41 
в ответ Pikaboo 17.01.19 15:35, Последний раз изменено 17.01.19 15:45 (Darina777)

Нет, не любые, но отношение к родителям или нежелание с ними видеться - вполне. И если у тс изначально, еще с детства отношения в семье не очень, то понятно, что ему жалко тратить на них 2 недели своего отпуска.

Глупо думать про лень негативно и надменно о ней отзываться: лень умеет мечтать так активно, что мечты начинают сбываться. (I. Guberman)
Pikaboo старожил17.01.19 15:44
Pikaboo
NEW 17.01.19 15:44 
в ответ Darina777 17.01.19 15:41

Так в том-то и дело, что мать тс в детстве не гнобила и хорошо к нему относилась, такого отношения она не заслуживает.

Darina777 коренной житель17.01.19 15:47
NEW 17.01.19 15:47 
в ответ Pikaboo 17.01.19 15:44

Ну так ему уже дали совет - приехать и остановиться не у них. Сестра маму на цепь же не посадит, вполне можно встретиться на нейтральной территории

Глупо думать про лень негативно и надменно о ней отзываться: лень умеет мечтать так активно, что мечты начинают сбываться. (I. Guberman)
pal04 коренной житель17.01.19 15:52
pal04
NEW 17.01.19 15:52 
в ответ Darina777 17.01.19 14:16

Посыл примитивный - или из идеального вакуума, как вам больше нравится. Автор посыла диванный теоретик и с разными жизненными ситуациями никогда не сталкивался.

В реальной жизни далеко не всегда получается нужная отдача при "правильном" воспитании,

и точно так же - не всегда дети, которых "гнобили и не уважали", платят тотом своим родителям тем же.


Darina777 коренной житель17.01.19 15:58
NEW 17.01.19 15:58 
в ответ pal04 17.01.19 15:52, Последний раз изменено 17.01.19 16:21 (Darina777)

Ну я так поняла: не хочешь общаться/ехать - не надо себя насиловать, все эти угрызения совести как по мне навязаны обществом мол надо приезжать и видеться, иначе ты хреновый сын/дочь. Тс виднее, какие у него мотивы не ездить туда. К примеру он писал что отец его бил, а где была мать в этот момент, почему не пресекла это? Может не чувствовал он в ней тогда защиты, так какую поддержку он должен ей давать сейчас? Ок, так даже думать нельзя, я знаю, но подсознание-то никуда не денешь.

Да и когда имеется своя семья и все в порядке то время летит очень быстро, каждый раз думаешь "ок, съезжу через год" а потом опять отодвигаешь действие, которое делать не очень и хочется.

Глупо думать про лень негативно и надменно о ней отзываться: лень умеет мечтать так активно, что мечты начинают сбываться. (I. Guberman)
Pikaboo старожил17.01.19 16:07
Pikaboo
NEW 17.01.19 16:07 
в ответ Darina777 17.01.19 15:58

У вас наверное пока детей нет, раз вы такое пишете. Иначе очень грустно это все.

Darina777 коренной житель17.01.19 16:11
NEW 17.01.19 16:11 
в ответ Pikaboo 17.01.19 16:07, Последний раз изменено 17.01.19 16:15 (Darina777)

У меня пока нет, но если будут, то надо постараться воспитать так, чтобы они хотели видеть родителей когда вырастут. Мне кажется, что это oчень зависит от воспитания и от отношения к ребенку.

Глупо думать про лень негативно и надменно о ней отзываться: лень умеет мечтать так активно, что мечты начинают сбываться. (I. Guberman)
Pikaboo старожил17.01.19 16:20
Pikaboo
NEW 17.01.19 16:20 
в ответ Darina777 17.01.19 16:11

Как показывает практика, не всегда. К тс вот хорошо мама относилась, а толку.

pal04 коренной житель17.01.19 16:32
pal04
NEW 17.01.19 16:32 
в ответ Darina777 17.01.19 16:11, Последний раз изменено 17.01.19 16:38 (pal04)
надо постараться воспитать так, чтобы они хотели видеть родителей когда вырастут.


Конечно надо. Но это не 100% гарантия, что так и будет.

Хочу добавить, что знаю пкм 2 семьи, где родители (особенно мама) просто из кожи вон вылезли, чтобы дать правильное воспитание, но результат совершнно не оправдал надежд.

Это, конечно же, исключение - не собираюсь спорить.

Гораздо больше противоположных случаев, мамаше на ребенка в лучшем случае наплевать, а вырастают - лучше мамочки нет никого на свете.. Может, и парадокс, но жизненный факт!

Так что ИМО не надо связывать детские проблемы ТС с нынешнй ситуацией. Тут что-то другое роль сыграло.

Бамбино коренной житель17.01.19 16:38
Бамбино
NEW 17.01.19 16:38 
в ответ Darina777 17.01.19 16:11, Последний раз изменено 17.01.19 16:43 (Бамбино)

Совсем не так.

Моя мама отлично понимала, что ее сын - у нас - особо ранимый.

Соответственно и отношение к нему было.

Не дай бох - что не так к нему.

У него художественный талант - рисовал копии известных картин один в один и нигде этому не учился.

Так все ему покупали и краски и вообще все - только, чтобы был доволен.

Просили идти учиться - развивать талант - почему то не хотел.

От армии его "освободили" - дед по их матери моих братьев по отцу - генерал - посодействовал так сказать.

Потому что брат сказал , что все равно сбежит из армии или повесится там. С его то характером могло и так быть.

Нелюдимый он по характеру - один такой из нас.

Мог надуться на неделю и не допроситься какая причина.

Он один из всех не захотел высшее образование получить - а потом не раз и не два повторял - вы все выучились...

Я любила дневник вести - весь дом мог перерыть , чтобы найти мой дневник - зачем?..

Да столько всего - на этом и остановлюсь. Нет - мама точно перед ним ни в чем не виновата.

Таким уродился - как говорят.

Это такие люди, которые перед чужими очень стараются - из кожи вон лезут. Чтобы их считали хорошими.

А своих вообще не жалеют.

может вы правы в том что воспитывали неправильно и не надо было так ему в одно место дуть.

Так я думаю, что все еще хуже было бы.

Ня дай боже свинне роги, а халопу панства.

aimer постоялец17.01.19 21:57
NEW 17.01.19 21:57 
в ответ pal04 17.01.19 15:52

а об какой отдаче вы говорите? разве вы в торгово рыночных отношениях с ребенком, где ребенок платит по выставленому счету своиму родителю? а прескурант когда должен прилагаеться, в начале пути или уже на выходе ?так.. ростили кормили в дет дом не сдали уже счастливая старость обеспечина? ну конечно есть люди которых не любили и гнобили в детстве и они во взрослой жизни хотят эту любовь родителей выменять на свою заботу " мам я тебе помогаю забочусь денушку высылаю, ну теперь ты то меня любшь!? я хоть сейчас заслужила,?!" вот вы и видете дитей которые не понимая что ими движет , (а движут комплексы , чуство вены, желание быть хорошей, желание ребенка быть любимим) очень заботяться об своих не столь любящих их родителей.

другая крайность это когда человек не хочет общаться видеться со своими родителями потому что каждая встреча его загоняет опять в дество где он был бит, руган и вообще " зачем я тебя родила", но он уже взрослый но ему так же больно, поэтому он не хочет общаться, избегает боли так сказать.


Pikaboo старожил18.01.19 08:11
Pikaboo
NEW 18.01.19 08:11 
в ответ aimer 17.01.19 21:57

Опять вы своё «бит, руган». Вам пытаются сказать, что и у нормальных родителей тоже бывает дети неблагодарными эгоистами вырастают. И даже примеры приводят. Не всегда вина или заслуга родителей в том, что из ребёнка выросло.

Darina777 коренной житель18.01.19 08:20
NEW 18.01.19 08:20 
в ответ Pikaboo 18.01.19 08:11

Может поэтому и рожают по двое и больше детей на такие случаи? Если один вырастит "эгоистом" и уедет то второй будет хорошим и останется рядом?

Глупо думать про лень негативно и надменно о ней отзываться: лень умеет мечтать так активно, что мечты начинают сбываться. (I. Guberman)
bb8 коренной житель18.01.19 08:21
bb8
NEW 18.01.19 08:21 
в ответ Darina777 18.01.19 08:20

о Боги....🤤😨

Кроме чужих неприятностей, есть еще и другие радости жизни.
Darina777 коренной житель18.01.19 08:26
NEW 18.01.19 08:26 
в ответ bb8 18.01.19 08:21

Не, ну а что, тоже как стимул для тех кому это важно, но не хочется проходить снова через весь ужас беременности ))

Глупо думать про лень негативно и надменно о ней отзываться: лень умеет мечтать так активно, что мечты начинают сбываться. (I. Guberman)
delta174 патриот18.01.19 09:12
delta174
NEW 18.01.19 09:12 
в ответ Darina777 18.01.19 08:26

Bildergebnis für фейспалм

Ужаснее всех ужасов беременности - это что тут порой городят.

  sara100 патриот18.01.19 09:56
sara100
aimer постоялец18.01.19 10:49
NEW 18.01.19 10:49 
в ответ Pikaboo 18.01.19 08:11

)))) улыбнуло, но я с вами согласна:)

тоесть если ребенок получился " хороший" то конечно это заслуга родителям, а если " плохой" то не не не не их вина. а гены кто передал?:))

почти все принимают решение иметь ребенка из эгоизма " я хочу ребеночка, или хочу продолжить род, или хочу что бы была болъшая семья и много внуков или хочу выполнить свою биологическую функцию или боюсь делать аборт" все эти "хочу" себе и для себя проявление эгоизма. потом воспитывают вырашивают ребенка и ждут девидентов опять же для себя, а если взрослый ребенок не оправдывает вложение, то сразу он становиться плохой и неблагодарный и вообше "весь в мать отца" вот только жизнь это не фин. математика тут нет барвертфактора.

рождение дитей это лотерея, большая вероятность того что ребенок будет похож на вас или на мужа, но а если нет? если он похож на бабку или детку из третьего колена которую вы терпеь не можете, будет ли это означать что вы не виноваты и вообше " такой уродился"? , нет это все вы, ваши гены которые в вас не были активны а вашему ребенку передались через вас в активной форме. .поэтому успокойтесь раслабтесь дышите ровно и выдыхайте. вы алфа и омега вашего ребенка до его сепарации

pal04 коренной житель18.01.19 11:10
pal04
NEW 18.01.19 11:10 
в ответ aimer 17.01.19 21:57

Про торгово-рыночные отношения это вы тут пытались донести, так что не надо переводить стрелки.

когда вам было от 0 до 20 они каждый день строили свою жизнь, закладывая в вас определенные удобные им и правельные для их семьи нормы поведения, теперь вы эти нормы отдаете им

Вашу писанину вообще понять сложно, как по форме, так и по содержанию.

aimer постоялец18.01.19 11:30
NEW 18.01.19 11:30 
в ответ pal04 18.01.19 11:10

Не всем дано понять.
когда и кем можно страшную боль унять
как близких вернуть или понять.
когда и как свернуть с ненужно пути,
и как то его обойти.
когда и кого полюбить так крепко и сильно,
чтоб не желать потом другого изнасиловать.
как понять другого человека,
когда никогда на его месте не был,
как вот ему помочь
чтоб тот не ставил точку.
продолжал жить
любить и творить.
а сами то мы что?
понимаем творчество жизнь и любовь?
сами то можем творить жить и любить?
и каждый по жизни много вопросов задает
и кому то второй шанс дает
а может и третий, четвертый
девятый,
да это не важно
а важно лишь то чтоб понимал
что давал.
себя отдает или шансы
главно чтоб понял, на что он идет
и что кому он дает.
не всем дано понять мир окружающий
и он каждый раз для нас убивающий.
а убивает этот мир многих
не важно родных или посторонних,
просто для кого то он жесток
ведь мир это бурный жизненный поток.
где все люди не могу многого понять
и не могут многие свою боль унять
и найти верного пути
куда кому свернуть и уйти.
не всем дано понять…

https://poembook.ru/poem/22737

pal04 коренной житель18.01.19 11:52
pal04
NEW 18.01.19 11:52 
в ответ aimer 18.01.19 11:30

"Служил Гаврила стихоплетом,

Гаврила рифму подбирал"

Pikaboo старожил18.01.19 12:11
Pikaboo
NEW 18.01.19 12:11 
в ответ aimer 18.01.19 10:49
тоесть если ребенок получился " хороший" то конечно это заслуга родителям, а если " плохой" то не не не не их вина. а гены кто передал?:))

Как можно так смотреть в книгу, видеть фигу?)) Четко же русским по белому написала, что не всегда это вина или заслуга родителей.

Винить родителей в том, что они не те гены передали - это уже вообще верх цинизма. Скажите спасибо, что вообще родили.

aimer постоялец18.01.19 12:12
NEW 18.01.19 12:12 
в ответ pal04 18.01.19 11:52

дамочка соблюдайте дистанцию:)

вы постоянно ищете негатив, смотрите где изья, то вам не понятен текст, то ошибок много то рифма не та, и вам конечно же нужно высказать ваше недовольство так сказать " блестнуть интелектом" перед форумом, что бы все знали что вы не " хухры мухры понимаеш ли!" и вы свое мнение имеете.))) смешно)))

мне пришол образ, сидит компания что-то обсуждает и заходите вы громко открывая дверь, стуча каблуками подходите к компании громко пукаете и так же громко уходите)))) так же и в вас, смысла никакого в ваших постах нет ( кроме как высказывания своего фи) но неприятный запах остаетъся))) пока дамочкаflower

pal04 коренной житель18.01.19 12:18
pal04
NEW 18.01.19 12:18 
в ответ aimer 18.01.19 12:12

дамочка соблюдайте дистанцию:)вы постоянно ищете негатив, смотрите где изья, то вам не понятен текст, то ошибок много то рифма не та, и вам конечно же нужно высказать ваше недовольство так сказать " блестнуть интелектом" перед форумом, что бы все знали что вы не " хухры мухры понимаеш ли!" и вы свое мнение имеете.))) смешно)))мне пришол образ, сидит компания что-то обсуждает и заходите вы громко открывая дверь, стуча каблуками подходите к компании громко пукаете и так же громко уходите)))) так же и в вас, смысла никакого в ваших постах нет ( кроме как высказывания своего фи) но неприятный запах остаетъся))) пока дамочкаflower


Вау. Дамочка. Жги дальше!

aimer постоялец18.01.19 12:23
NEW 18.01.19 12:23 
в ответ Pikaboo 18.01.19 12:11
Как можно так смотреть в книгу, видеть фигу?)) Четко же русским по белому написала, что не всегда это вина или заслуга родителей.Винить родителей в том, что они не те гены передали - это уже вообще верх цинизма. Скажите спасибо, что вообще родили.



вы о чем? вы хотите что бы я потвердила только одно предложение "что не всегда это вина или заслуга родителей" и тогда вы будете довольны? а как же просто порасуждать и выйти за рамки этого предложения.

да это не всегда вена родителей и не всегда это их заслуга. пункт

но вы не можете опровергнуть факт того, что именно родители передали определенные гены , а значит часть ответсвенности за развитие ребенка лежит на них, и это не ценизм это факт

конечно я понимаю что болъшество женщин будучи сами мамами и зная как тяжело воспитывать ребенка будут возмущены, я понимаю что шаблонами жить легче, но болнеe


Pikaboo старожил18.01.19 12:37
Pikaboo
NEW 18.01.19 12:37 
в ответ aimer 18.01.19 12:23

Я от вас ничего не хочу, я пока ещё в своём уме)). Мне все равно, что вы думаете, к счастью, я не ваш родитель, им не завидую.

delta174 патриот18.01.19 13:51
delta174
NEW 18.01.19 13:51 
в ответ aimer 18.01.19 10:49

Хорош же эгоизм принять на себя столько труда привести в жизнь нового человека!!!

Только законченные эгоисты могут рассуждать об эгоизме и трям-трям-вертах.

delta174 патриот18.01.19 13:53
delta174
NEW 18.01.19 13:53 
в ответ pal04 18.01.19 12:18

Наверно, это реперша, у них всё так.

bord патриот18.01.19 14:16
bord
NEW 18.01.19 14:16 
в ответ aimer 18.01.19 12:12

у вас, пардон, слоган как у мужчинки-стихоплета тутошнего,

"Цуцик" его зовут.

"Man darf nicht alles glauben, was im Internet verbreitet wird" - Wolfgang Amadeus Mozart
aimer постоялец18.01.19 14:53
NEW 18.01.19 14:53 
в ответ bord 18.01.19 14:16

стихи не мои, sсылка на автора прилагалась:)

aimer знакомое лицо18.01.19 15:56
NEW 18.01.19 15:56 
в ответ delta174 18.01.19 13:51


Хорош же эгоизм принять на себя столько труда привести в жизнь нового человека!!!

Только законченные эгоисты могут рассуждать об эгоизме и трям-трям-вертах.

нет, труд по воспитанию это уже не эгоизм а альтруизм чистой воды. эгоизм это решение иметь ребенка для себя, а вот через рождение ребенка через воспитание человек учиться , учиться отдавать себя не ища выгоды, учитъся искать компромисы и иногда наступать на горло своей лени, и эгоизму, учиться уважать без чуства взаимности учиться любить искренне и безвоздмездно, надеясь что этот труд не был зря, повторяя может где то вдалике путь Бога и безусловную его любовь к людям…

через родительство люди развиваються сами и развивают своих детей и это уже огромная награда, а если родители выставляют детям по считам, и меряют это деньгами и тел звонками, то...

  sara100 патриот18.01.19 16:46
sara100
NEW 18.01.19 16:46 
в ответ aimer 18.01.19 15:56, Последний раз изменено 18.01.19 16:48 (sara100)
нет, труд по воспитанию это уже не эгоизм а альтруизм чистой воды. эгоизм это решение иметь ребенка для себя, а вот через рождение ребенка через воспитание человек учиться , учиться отдавать себя не ища выгоды, учитъся искать компромисы и иногда наступать на горло своей лени, и эгоизму, учиться уважать без чуства взаимности учиться любить искренне и безвоздмездно, надеясь что этот труд не был зря, повторяя может где то вдалике путь Бога и безусловную его любовь к людям…
через родительство люди развиваються сами и развивают своих детей и это уже огромная награда, а если родители выставляют детям по считам, и меряют это деньгами и тел звонками, то...

А что тут такого особенного, если родители ждут звонка от детей? это смотря под каким углом рассматривать. Если ребенок не звонит месяц, то я считаю это просто эгоизм чистой воды. Я например живу в Германии уже с 1998 года, 20 лет и я минимум раз в неделю звоню моим родителям. Если не позвоню, звонят родители и спрашивают, а не случилось ли чего. Да и я должна знать как у них дела. Ну а если ребенок простой звонок на 2-3 минуты считает обязанностью, ну не знаю...

Упрекать детей деньгами конечно не хорошо, но иногда дать понять, что продукты не сами в холодильник приходят, мебель не растет как грибы, а так же и отпуска получают родители не в подарок, в принципе не плохо. А иногда и просто Geldhahn (денежный кран) перекрыть на какое-то время не плохо. Если дети во всем только обязаловку видят, то это ещё не значит что родители их плохо воспитали, иногда на молодых людей имеют большое влияние их партнеры и друзья к сожалению.

Wolfgang7 знакомое лицо18.01.19 17:03
Wolfgang7
NEW 18.01.19 17:03 
в ответ aimer 17.01.19 08:56

Грамотность - это уважение к собеседнику. Так что, поэтом можешь ты не быть, но правильно писать - обязан!(с)

Встань и иди
aimer знакомое лицо18.01.19 19:16
NEW 18.01.19 19:16 
в ответ sara100 18.01.19 16:46

я живу как могу, мои родители живут така как могут, и я веру что каждый из нас живет наилутшим образом для себя в меру своих природных интелектуальных и физических данных, я никого не осуждаю и не хочу быть осужденой , каждый делает так как в даный момент считает для себя верным и это выбор каждого, нет правельного и неправельного для всех,

родительство это лотерея, многим везет и они выигруют, некоторым везет меньше и они вложив 10 рублей получают рубь назад, но кому-то не везет вообше и они ничего не получат. поэтому мне кажеться что бы не разочеровываться в конце, нужно жить в моменте материнства а не грезить большим профитом на старостi

Ladunja патриот18.01.19 19:32
Ladunja
NEW 18.01.19 19:32 
в ответ Darina777 18.01.19 08:20

Именно поэтому, правильно. Лучше даже родить не двух, а дюжину - подстраховаться на все случаи жизни

Человеческое здоровье важнее бизнеса
Ladunja патриот18.01.19 19:35
Ladunja
NEW 18.01.19 19:35 
в ответ aimer 18.01.19 12:23
но вы не можете опровергнуть факт того, что именно родители передали определенные гены , а значит часть ответсвенности за развитие ребенка лежит на них, и это не ценизм это факт

То есть ответственность появляется в результате передачи генов?. Это даже не факт, а оценизм.

Человеческое здоровье важнее бизнеса
delta174 патриот18.01.19 19:42
delta174
NEW 18.01.19 19:42 
в ответ aimer 18.01.19 19:16

Вы точно какая-то реперша, молотите по клавишам так, что я уже уснула перебирать ваш набор слов пафосных, перебиваемых грубой безграмотностью, изменяющей смысл этих словес. Если бы вы действительно хотели что-то сказать, то писали бы помедленнее, зато грамотно и уважительно к читателям.

grey38 прохожий18.01.19 19:46
NEW 18.01.19 19:46 
в ответ Scorpi0 11.01.19 00:00

полностью согласен со всеми словами. обязательно съездийте!

Ewiger Student завсегдатай19.01.19 22:36
Ewiger Student
NEW 19.01.19 22:36 
в ответ grey38 18.01.19 19:46

НП

Небольшое дополнение...

Льётся на форуме негатив в мою сторону или нет, родня по линии матери и отца почему-то на моей стороне, не кажется ли вам странно?

bambamamba коренной житель19.01.19 23:10
bambamamba
NEW 19.01.19 23:10 
в ответ Pikaboo 17.01.19 15:35
Удобный посыл, оправдывает любые поступки. Налажал - я не плохой, я результат воспитания своих родителей. Они виноваты, я не виноват. В своей же голове, кроме того что вложили родители - только опилки.


Отношения детей с родителями выстраивают родители, потому что дети ничего выстраивать не умеют. Поэтому в таких случаях дыма без огня не бывает. если ребенка в детстве лупцевали, а сейчас в трубку кричат «давай деньги», совершенно очевидно, что человек не хочет снова в этом дурдоме очутиться.

Счастье - это когда тебе завидуют, а нагадить не могут.Графиня Алко-Голицына
Tamedia1960 Забанен до 26/4/24 14:18 коренной житель20.01.19 06:58
NEW 20.01.19 06:58 
в ответ Ewiger Student 19.01.19 22:36
Onkolog местный житель20.01.19 08:35
NEW 20.01.19 08:35 
в ответ Ewiger Student 10.01.19 23:24

Дайте сестре почитать эту ветку.

valerosa коренной житель20.01.19 09:25
valerosa
NEW 20.01.19 09:25 
в ответ Ewiger Student 10.01.19 23:24

всё не осилила :)

Автор, что вам мешает приехать к маме на пару дней и помочь ей на месте, с чем нужно помочь. Ремонты-огороды и пр. А пообщаться, провести время - пригласите маму к себе в Германию на месяц- другой, и общайтесь без пап и сестёр


  МурзилкиНаеблина знакомое лицо20.01.19 16:31
NEW 20.01.19 16:31 
в ответ Ewiger Student 19.01.19 22:36

Небольшое дополнение...

Льётся на форуме негатив в мою сторону или нет, родня по линии матери и отца почему-то на моей стороне, не кажется ли вам странно?

Жалеют вас. Пытаются поддержать ,чай не чужой. Они вам правды не скажут чтоб не обидеть.


delta174 патриот20.01.19 16:34
delta174
NEW 20.01.19 16:34 
в ответ МурзилкиНаеблина 20.01.19 16:31

Он и сестрице как бы не чужой. Ни поддержать, ни не обидеть.

  sara100 патриот21.01.19 08:38
sara100
NEW 21.01.19 08:38 
в ответ Ewiger Student 19.01.19 22:36
Льётся на форуме негатив в мою сторону или нет, родня по линии матери и отца почему-то на моей стороне, не кажется ли вам странно?

а в чем это проявляется, в том что они гладят вас по головке за то что вы к матери не ездите, что осуждаете образ их жизни?

слушайте, а нельзя просто поставить на всем большой и толстый крест и начать общаться заново не упрекая кто, когда и что сказал. Так ведь и с ума сойти можно. "Плохой мир лучше войны"

Тот на той стороне, другой на другой. "Все мы люди, все мы человеки" - нет идеальных людей, все делают ошибки, спотыкаются и ничего живут ведь как-то.

Я считаю что в семьях где все "дружно" живут просто умеют прощать друг друга и умеют разговаривать друг с другом, а иногда нужно просто закрыть глаза, сжать кулаки и сказать, после визита у меня опять начнется моя спакойная жизнь.

У вас дети есть? Вам не жалко что вы лишаете детей бабушки?

Karina2007 патриот21.01.19 14:01
Karina2007
NEW 21.01.19 14:01 
в ответ sara100 21.01.19 08:38

если бабушка захочет то будет общаться с внуками,

есть бабушки которым это вообще не нужно,

мы свою бабушку уже девятый год зовём в гости- не едет,

почти 3 года не видела бабушка внуков, не интересовалась ими и ничего,не сильно это бабушку печалит.


так что бабушки тоже разные есть.

  sara100 патриот21.01.19 15:18
sara100
NEW 21.01.19 15:18 
в ответ Karina2007 21.01.19 14:01

ну тут я с вами поспорю. Моя мама охотно бы стала общаться, но она очень больна и ехать сюда не может. Мой сын туда ездит со мной редко, через раз, т.к. у нас был перерыв в общении (поездках) аж 5лет, по очень сложным причинам.

Он отвык от них, от бабушки и дедушки, от моих сестер, теперь не особо рвется, да и некогда, а я желею что так все получилось. Отношения у нас с моей семьей в России очень хорошие, перезваниваемся очень часто, особенно с родителями, а вот в гости, чаще чем раз в год или полтора, никак.

aimer знакомое лицо21.01.19 18:42
NEW 21.01.19 18:42 
в ответ Karina2007 21.01.19 14:01

очень трезвый взгляд психолога на "любовь" родителей ,

Karina2007 патриот21.01.19 21:32
Karina2007
NEW 21.01.19 21:32 
в ответ sara100 21.01.19 15:18

спорьтеулыб


если бабушка больна понятно что ей ехать тяжело /невозможно,

у нас всё же другая ситуация. я поэтому и пишу что бабушки тоже бывают разные

Upsang Забанен до 23/7/24 22:42 местный житель21.01.19 23:00
NEW 21.01.19 23:00 
в ответ Ewiger Student 10.01.19 23:24

она может уже и померла давно...

Upsang Забанен до 23/7/24 22:42 местный житель21.01.19 23:06
NEW 21.01.19 23:06 
в ответ Jyuli_17 12.01.19 13:27

Pineda.aero

Skyscanner.ru

Upsang Забанен до 23/7/24 22:42 местный житель22.01.19 00:19
NEW 22.01.19 00:19 
в ответ ponaechalo 13.01.19 19:18

а вы правы, лишняя сотка евро в месяц равна медианной российской пенсии или коммуналке в глубинке или паре машин дров. Чтобы там сестра не говорила, а жить им станет легче, потом и отношение сестры сменится

Upsang Забанен до 23/7/24 22:42 местный житель22.01.19 00:22
NEW 22.01.19 00:22 
в ответ Ewiger Student 10.01.19 23:24

воспринимайте сестру как сиделку 24*7*365 при матери и поймите тогда, что сколько вы бы не отправили в месяц им обоим, им обоим будет легче. Даже если сестра больная психически, даже если не хочет или не может работать, она рядом с вашей матерью и помогает по дому и с присмотром. Оцените её труд в деньгах, и оплатите его.

Shutkama патриот22.01.19 00:37
Shutkama
NEW 22.01.19 00:37 
в ответ Upsang 22.01.19 00:22

Сиделка при матери, которая сама работает и содержит эту самую "сиделку"? шок

  ponaechalo старожил22.01.19 14:57
NEW 22.01.19 14:57 
в ответ Upsang 22.01.19 00:22

Пусть хоть и не сиделка пока....но эта сестра всегда РЯДОМ с матерью ТС, это уже не одиночество.

Уже за это мог бы денюшку отстегнуть...Если не может сотку, то хотя бы 50 евро в месяц, уже «хлеб».

  МурзилкиНаеблина местный житель22.01.19 19:54
NEW 22.01.19 19:54 
в ответ Upsang 22.01.19 00:19

вы правы, лишняя сотка евро в месяц равна медианной российской пенсии или коммуналке в глубинке или паре машин дров. Чтобы там сестра не говорила, а жить им станет легче, потом и отношение сестры сменится

Про то и речь. От автора не убудет если он вместо ненужных посылок, предложений санировать квартиру поменять бачки ванные трубы, с которыми живут люди десятилетия, лучше пусть ежемесячно дает 70-100 евро. Это будет значимая помощь маме и сестре.


  МурзилкиНаеблина местный житель22.01.19 20:16
NEW 22.01.19 20:16 
в ответ ponaechalo 22.01.19 14:57
то хотя бы 50 евро в месяц, уже «хлеб».

Ему похоже и 25-30 евро в мес жалко , он лучше посылку соберет с ненужными подарками, чем в денкжном эквиваленте даст


Yuli1 старожил22.01.19 20:39
Yuli1
NEW 22.01.19 20:39 
в ответ МурзилкиНаеблина 22.01.19 19:54

Если там эти проржавевшие бачки лопнут и затопят соседей, как тогда эта сотка евро спасёт мать ТС? Ремонт соседям и ремонт труб в копеечку влетят.

bambamamba коренной житель23.01.19 11:05
bambamamba
NEW 23.01.19 11:05 
в ответ МурзилкиНаеблина 22.01.19 20:16
Про то и речь. От автора не убудет если он вместо ненужных посылок, предложений санировать квартиру поменять бачки ванные трубы, с которыми живут люди десятилетия, лучше пусть ежемесячно дает 70-100 евро. Это будет значимая помощь маме и сестре.

Любовь дражайших родственников стоит сотка в месяц? А за год по сотке в месяц - это отпуск или месячная зарплата. Пахать на здоровых людей, чтобы те его полюбили? Удовольствие весьма сомнительное. Почему б сестрице не пойти на работу и не собрать брату посылочку на Новый год с конфеткой в знак внимания?

Счастье - это когда тебе завидуют, а нагадить не могут.Графиня Алко-Голицына
  ponaechalo старожил24.01.19 00:07
NEW 24.01.19 00:07 
в ответ bambamamba 23.01.19 11:05

Автор вспоминает светлые минуты детства, когда тёплые руки матери обнимали его и ворошили чубчик кучерявый. Автор тоскует по искреннему контакту с матерью, он беспокоится о её здоровье.

Но автору известно, что мать живёт со своей дочерью (без разницы, какой), причём мать не может что-то изменить в сложившейся ситуации.

Автор вопрошает форум, что же, что он может делать для матери, чувствуя шевеление совести, не дающее ему покоя.

Но тот факт, что мать не одна, а кормит его сестру (или собаку, крокодила, дяденьку - несущественно, кого) категорически мешает ему помогать матери хоть сколько-нибудь п л а н о м е р н о, на постоянной основе. Причём, он в состоянии это делать, но «идёт на принцип».


И мне не одной это странно, как выясняется. А другим людям -странно.

И это странно)))


bambamamba коренной житель24.01.19 01:03
bambamamba
NEW 24.01.19 01:03 
в ответ ponaechalo 24.01.19 00:07
Но тот факт, что мать не одна, а кормит его сестру (или собаку, крокодила, дяденьку - несущественно, кого) категорически мешает ему помогать матери хоть сколько-нибудь п л а н о м е р н о, на постоянной основе. Причём, он в состоянии это делать, но «идёт на принцип».


Кому денег не хватает, тот не кормит здоровых лбов. Автор делал матери ремонт, шлет посылки и пытается общаться. Съездить туда на несколько дней, остановиться у родственников или в гостнинице и помочь по хозяйству ему тут уже предлагали. А слать купюры на постоянной основе на содержание бездельницы в доказательство любви, - да, мне кажется странноватым.

Счастье - это когда тебе завидуют, а нагадить не могут.Графиня Алко-Голицына
Evgeniajupiter местный житель24.01.19 11:47
NEW 24.01.19 11:47 
в ответ ponaechalo 24.01.19 00:07

Может быть, иногда высылать деньги и неплохо. Но не каждый месяц! Один раз забудет выслать - и будет плохой.

  МурзилкиНаеблина местный житель24.01.19 18:54
NEW 24.01.19 18:54 
в ответ bambamamba 23.01.19 11:05

Вы наверное не знаете какие зарплаты в России и что женщине на 300-400 евро в мес надо еще постараться устроиться, многие за 200 рады работать. Ну о какой посылке с конфеткой вы говорите?! Ей эта посылка обойдется в ползарплаты и еще не доедет!

Речь идет о посильной помощи, не о больших суммах, тем более автор имеет возможность. Ок, не кажд мес, а хотя б через мес. Да, в год это будет 700-1000 евро, но не чужим же, а нуждающейся матери.

  МурзилкиНаеблина местный житель24.01.19 18:59
NEW 24.01.19 18:59 
в ответ Yuli1 22.01.19 20:39
Если там эти проржавевшие бачки лопнут и затопят соседей, как тогда эта сотка евро спасёт мать ТС? Ремонт соседям и ремонт труб в копеечку влетят.

Многие годами живут так. Вот когда припрет тогда и начинают менять. Мы ж не знаем в каком состоянии у них все. Многие живут с тряпочками под унитазами и пусть соседи докажут что это топят именно эти соседи а не общая труба:)


  МурзилкиНаеблина местный житель24.01.19 19:11
NEW 24.01.19 19:11 
в ответ bambamamba 24.01.19 01:03
Кому денег не хватает, тот не кормит здоровых лбов.

Еще как кормят! Деваться некуда,на улицу не выгонять же. Тарелку супа дадут чаю нальют и родители знают если приболеют то скакатт около них будет этот здоровый лоб как вы написали.


слать купюры на постоянной основе на содержание бездельницы в доказательство любви, - да, мне кажется странноватым.

Зачем доказывать чего-то?! Просто без ожиданий похвал и любви, молча раз в 2 мес сотню. Это же даже не полное содержание. Ведь автор понимает что в старости сестра будет за матерью ходить, а он будет в своей Германии и не вернется на родину и не бросит жену и детей. Если мать гриппует - сестра бежит в аптеку вызывает скорую. Если наймет сиделку это ему обойдется уже в 300-400 евро и больше.

Не спешите осуждать сестру. Вы не знаете как она жила живет.

Так странно. Почему-то безработных жен с детьми не так осуждают,которые с мужа тянут крупные суммы на брилики,салоны, помимо денег просто на жизнь, как безработных детей которые ничего не требуют, но оказались в трудной жизненной ситуации.


  МурзилкиНаеблина местный житель24.01.19 19:23
NEW 24.01.19 19:23 
в ответ bambamamba 23.01.19 11:05

Представьте, что у вас зарплата 1200-1500 евро чистыми, а у брата-сестры в России 300-400 и он собирает вам посылочку,конфетки,оплачивает почту которая стоит не дешевле 50 евро. Я б зная такое себя бы ела днями и ночами! В России люди питаются на 60-100 евро на двоих в мес при том что продукты стоят также как в Германии.

bambamamba коренной житель24.01.19 21:24
bambamamba
NEW 24.01.19 21:24 
в ответ МурзилкиНаеблина 24.01.19 19:11
Многие живут с тряпочками под унитазами и пусть соседи докажут что это топят именно эти соседи а не общая труба:)


Если люди прекрасно себя чувствуют в сарае с тряпочкой под унитазом, для чего им деньги?)))) На модные сапоги? Так у ТС жена для этих целей имеется).


Еще как кормят! Деваться некуда,на улицу не выгонять же

Кормить или не кормить - это личное хобби. А проблема взрослых детей, не желающих заботиться о своем куске хлеба решается на счет раз : перекрыванием денежного крана. Когда есть нечего, сразу же работа находится.

Счастье - это когда тебе завидуют, а нагадить не могут.Графиня Алко-Голицына
bambamamba коренной житель24.01.19 21:36
bambamamba
NEW 24.01.19 21:36 
в ответ МурзилкиНаеблина 24.01.19 19:11
Ведь автор понимает что в старости сестра будет за матерью ходить, а он будет в своей Германии и не вернется на родину и не бросит жену и детей. Если мать гриппует - сестра бежит в аптеку вызывает скорую. Если наймет сиделку это ему обойдется уже в 300-400 евро и больше.


Вот когда мать сляжет, тогда и будут думать, что делать. Пока что там все здоровы и в состоянии сами о себе позаботиться.

Счастье - это когда тебе завидуют, а нагадить не могут.Графиня Алко-Голицына
  МурзилкиНаеблина местный житель24.01.19 22:08
NEW 24.01.19 22:08 
в ответ bambamamba 24.01.19 21:24
не желающих заботиться о своем куске хлеба решается на счет раз : перекрыванием денежного крана. Когда есть нечего, сразу же работа находится.

Сестра автора вроде не требует деньги у матери, там нет никаких ништяков. О каком денежном канале вы говорите?


  МурзилкиНаеблина местный житель24.01.19 22:11
NEW 24.01.19 22:11 
в ответ bambamamba 24.01.19 21:36
Пока что там все здоровы и в состоянии сами о себе позаботиться.

Вы же не знаете кто там здоров а кто нет. Возможно из сестры автора работник никакой, но ее не признают нерабочей.


bambamamba коренной житель24.01.19 22:37
bambamamba
NEW 24.01.19 22:37 
в ответ МурзилкиНаеблина 24.01.19 22:08
Сестра автора вроде не требует деньги у матери, там нет никаких ништяков. О каком денежном канале вы говорите?


Тс пишет, что сестра не работает и мужа не имеет. Святым духом она, явно, не питается и голышом не ходит.

Счастье - это когда тебе завидуют, а нагадить не могут.Графиня Алко-Голицына
bambamamba коренной житель24.01.19 22:40
bambamamba
NEW 24.01.19 22:40 
в ответ МурзилкиНаеблина 24.01.19 22:11
Вы же не знаете кто там здоров а кто нет. Возможно из сестры автора работник никакой, но ее не признают нерабочей.


Нерабочим платят пособие по инвалидности. А если человек с талантами уборщицы хочет должность директора - это его его личные проблемы.

Счастье - это когда тебе завидуют, а нагадить не могут.Графиня Алко-Голицына
  МурзилкиНаеблина местный житель24.01.19 22:58
NEW 24.01.19 22:58 
в ответ bambamamba 24.01.19 22:37
сестра не работает и мужа не имеет. Святым духом она, явно, не питается и голышом не ходит.

Это не значит что она тянет с матери деньги. Пенсия и з/п мамы идет на оплату коммуналки и еду,проезд,мелкие расходы. Вы наверное не знаете как живут люди которые не работают или ограниченны в средствах. Одежда покупается крайне редко,годами носят одно и тоже,аккуратно. Сестрица там вроде без запросов - дали тарелку супа,хлеба и рада


  МурзилкиНаеблина местный житель24.01.19 23:16
NEW 24.01.19 23:16 
в ответ bambamamba 24.01.19 22:40
Нерабочим платят пособие по инвалидности.

Вы наверное не знаете чего стоит получить инвалидность в России. Ее надо признать,ее не раздают как пирожки за 15 р.

Кладут в стационар на 10-14 дн и потом определяют - давать-не давать. Могут дать на год, потом не продлить.

У одноклассницы маме после инсульта дали на год инвалидность и через год не продлили, сказали что она еще может работать и им все равно что ей скорую вызывают несколько раз в месяц,приступы с конвульсиями, сказали "платите вот такую сумму и продлим на год",таких денег у нее не оказалось, оставалось до 55 лет 3 мес,потом пенсию по старости получать начала.

если человек с талантами уборщицы хочет должность директора - это его его личные проблемы.

зачастую так и бывает, что люди с талантами уборщицы занимают должности главбухов, а грамотные экономисты после оббивания порогов в поисках достойного места с хорошей зарплатой идут мыть полы чтоб заработать.

Может она и неплоха как специалист, но без опыта и связей в России сложно устроиться.


bambamamba коренной житель24.01.19 23:21
bambamamba
NEW 24.01.19 23:21 
в ответ МурзилкиНаеблина 24.01.19 22:58

еда, коммуналка и редко, но покупаемая одежда, стоят денег, которые надо сначала заработать, прежде чем получить. Сестре хватает тарелки супа, иначе она пошла бы работать. Мать выдает эту тарелку и оплачивает коммуналку за двоих вместо того, чтобы купить себе лишний кусок мяса или ходить с подружками в кино. Они своей жизнью довольны. В чем проблема?

Счастье - это когда тебе завидуют, а нагадить не могут.Графиня Алко-Голицына
  МурзилкиНаеблина местный житель24.01.19 23:45
NEW 24.01.19 23:45 
в ответ bambamamba 24.01.19 23:21
Мать выдает эту тарелку и оплачивает коммуналку за двоих вместо того, чтобы купить себе лишний кусок мяса или ходить с подружками в кино. Они своей жизнью довольны. В чем проблема?

Да, семья это жертвы. Если бы мать хотела жить для себя, ходить с подругами в кино,есть мясо 3 р в день, то она бы не рожала, а жила себе в удовольствие Но она захотела в этой жизни поделиться. Никто не знал,что так выйдет. Дети часто не оправдывают ожиданий родителей,это не должно стать неожиданностью.

Бедные живут по средствам, на обновки копят.


bambamamba коренной житель24.01.19 23:58
bambamamba
NEW 24.01.19 23:58 
в ответ МурзилкиНаеблина 24.01.19 23:16

То, что сестре не выдают положенную инвалидность - это ваши личные фантазии и к делу не относятся.

А если она сама себя считает крутым специалистом и не желает опускаться ниже своего уровня, то при чем тут мать и брат? Вот и шла бы туда, куда берут.

Счастье - это когда тебе завидуют, а нагадить не могут.Графиня Алко-Голицына
  МурзилкиНаеблина местный житель25.01.19 00:04
NEW 25.01.19 00:04 
в ответ bambamamba 24.01.19 23:58

с чего вы взяли, что ей это положено? Может она не хочет этого, а ждет принца, замуж удачно хочет. Не все хотят работать.

Что ж вы так агрессивно?! Может ее никуда не берут, а куда берут там не может.

А матери просто жаль дочь, ну слабоватенька она оказалась для этой жизни, но не бросать же, особенно если дочь по дому все делает.

bambamamba коренной житель25.01.19 00:06
bambamamba
NEW 25.01.19 00:06 
в ответ МурзилкиНаеблина 24.01.19 23:45, Последний раз изменено 25.01.19 00:07 (bambamamba)
Да, семья это жертвы.

Вот и жертвует. Это её личный выбор. А кто не хочет, отправляет детей в свободное плавание и всей семьёй радуются жизни, а не жертвует. За чужой счёт.

Счастье - это когда тебе завидуют, а нагадить не могут.Графиня Алко-Голицына
bambamamba коренной житель25.01.19 00:16
bambamamba
NEW 25.01.19 00:16 
в ответ МурзилкиНаеблина 25.01.19 00:04
Может она не хочет этого, а ждет принца, замуж удачно хочет. Не все хотят работать.

А ТС жене модные сапоги хочет и себе новый мерседес. И дальше- то что ?

Счастье - это когда тебе завидуют, а нагадить не могут.Графиня Алко-Голицына
  МурзилкиНаеблина местный житель25.01.19 00:18
NEW 25.01.19 00:18 
в ответ bambamamba 25.01.19 00:06
А кто не хочет, отправляет детей в свободное плавание и всей семьёй радуются жизни, а не жертвует.

Каким образом отправляют в свободное плавание? Если есть еще жилье, то может отправить отдельно жить, если нет,то не выгонит. Если выгонит, то понимает что девушка будет жить на улице,не приспособленная к жизни,убьют изнасилуют. Люди пропавших без вести детей ищут годами, любой - только живой! Любящие родители никогда так не поступят.

Вот представьте, что у вас такая ситуация. Выгнать не выгонишь. Ну проораться, условия поставить - как об стенку горох. Не давать вообще еду - сахар понизится,грохнется в обморок, откачивать потом.


  МурзилкиНаеблина местный житель25.01.19 00:24
NEW 25.01.19 00:24 
в ответ bambamamba 25.01.19 00:16
ТС жене модные сапоги хочет и себе новый мерседес. И дальше- то что ?

Так пусть покупают. Сестра вроде не требует с него денег. Она дала ясно понять, чтоб брат не выдумывал с посылками, не выбирал, что лучше- конфеты Линдт или Милку, или оба варианта и красиво завернуть, а дал деньгами. Прозрачно дала понять, что они нуждаются не в немецких шоколадках а в деньгах. Но не требуют с него.


  МурзилкиНаеблина местный житель25.01.19 00:40
NEW 25.01.19 00:40 
в ответ bambamamba 25.01.19 00:16

70-100 евро в мес небольшая сумма. Он ее даже может не озвучивать жене и она не заметит, чтоб скандалов не было или сказать что матери на лекарства высылает. Ой, прям удавиться готовы за 70 евро!

Тут многих почитаешь, в Германии родители живут рядом и получают немецкую пенсию, а дети им куры, туры, коммуналку помогают оплачивать и никто не говорит про дорогие сапоги жене. А тут матери с амебноникудышней сестрой сотку выслать- прям извергаются все!

bambamamba коренной житель25.01.19 00:51
bambamamba
NEW 25.01.19 00:51 
в ответ МурзилкиНаеблина 25.01.19 00:24
Не давать вообще еду - сахар понизится,грохнется в обморок, откачивать потом.


Весь мир живет, отпочковавшись от родителей. Никто в обморок не грохается


Счастье - это когда тебе завидуют, а нагадить не могут.Графиня Алко-Голицына
bambamamba коренной житель25.01.19 00:54
bambamamba
NEW 25.01.19 00:54 
в ответ МурзилкиНаеблина 25.01.19 00:24
Прозрачно дала понять, что они нуждаются не в немецких шоколадках а в деньгах. Но не требуют с него.


Ему в трубку кричат, чтоб деньги давал. Для налички есть биржа труда.

Счастье - это когда тебе завидуют, а нагадить не могут.Графиня Алко-Голицына
bambamamba коренной житель25.01.19 01:07
bambamamba
NEW 25.01.19 01:07 
в ответ МурзилкиНаеблина 25.01.19 00:40
Он ее даже может не озвучивать жене и она не заметит, чтоб скандалов не было или сказать что матери на лекарства высылает.


Вообще-то жена - это жена, а не приблуда, которой необязательно всё сообщать. И почеу он врать должен, что на лекарства?

Счастье - это когда тебе завидуют, а нагадить не могут.Графиня Алко-Голицына
  МурзилкиНаеблина местный житель25.01.19 01:09
NEW 25.01.19 01:09 
в ответ bambamamba 25.01.19 00:54

Да, она кричала в трубку чтоб денег дал, когда он посылку выслал.

Но автор рассказал все выборочно, то, что ему выгодно, на вопросы не отвечал

А маме там просто нравится быть в роли жертвы. Жила же с мужем- тираном, не хотела то развелась бы с ним. Зато дети жили бы в нормальной атмосфере. Многие так живут, с тиранами, но эти тираны умеют заработать и с ними не пропадешь.

  МурзилкиНаеблина местный житель25.01.19 01:13
NEW 25.01.19 01:13 
в ответ bambamamba 25.01.19 00:51
Весь мир живет, отпочковавшись от родителей. Никто в обморок не грохается

За всех не отвечайте. Таких примеров полно, которые живут до пенсии с родителями.

Не сравнивайте живучих локомотивов и слабеньких амеб, которым толкач нужен чтоб жить, но эти тепличные растения могут оказаться прекрасными домохозяйками.


  МурзилкиНаеблина местный житель25.01.19 01:25
NEW 25.01.19 01:25 
в ответ bambamamba 25.01.19 01:07
Вообще-то жена - это жена, а не приблуда, которой необязательно всё сообщать.

Откуда вы слова такие берете?

Мужчина имеет право в месяц потратить на себя какую-то сумму. Жена ж ходит на маникюр педикюр стрижку.

Вы как будто с луны свалились. Отчет жене о каждой сотне евро:) Ну если подкаблучник, при ноге у жены, оно понятно, но есть и другие типажи мужчин, которые не спрашивают разрешения купить матери лекарства.


bambamamba коренной житель25.01.19 01:29
bambamamba
NEW 25.01.19 01:29 
в ответ МурзилкиНаеблина 25.01.19 01:13

да зарадибога. Пускай живут, как хотят. Хозяин-барин. Только ТС к их хотелкам не имеет никакого отношения. У него свои имеются.

Счастье - это когда тебе завидуют, а нагадить не могут.Графиня Алко-Голицына
bambamamba коренной житель25.01.19 01:51
bambamamba
NEW 25.01.19 01:51 
в ответ МурзилкиНаеблина 25.01.19 01:25
но есть и другие типажи мужчин, которые не спрашивают разрешения купить матери лекарства.

Вы предлагали врать жене, что деньги на лекарства. Вам в детском саду не говорили, что врать - это омерзительно?

Счастье - это когда тебе завидуют, а нагадить не могут.Графиня Алко-Голицына
Tamedia1960 Забанен до 26/4/24 14:18 коренной житель25.01.19 07:25
NEW 25.01.19 07:25 
в ответ МурзилкиНаеблина 25.01.19 01:09, Последний раз изменено 26.01.19 07:50 (Tamedia1960)

да так.хммм Страдалица ,манипулирует дочеръю. А у дочери "поезд ушел". Знает ничего уже не изменишъ в ее жизни. Братик появится квартирку делитъ-

Встречалисъ такие и тут.

Одна звонит в горе- сестра присвоила квартиру родителей в Астане, а ей ничаво. Зато сама тут по Европам, Алъпам на вело,лыжах с мужем рассекает и никакой помоши не делала родителям, даже в 90-е.

Вторая бросила в А-Ате матъ. Дядъка перевез в Россию ее.Заболела, ампутировали ногу, умерла. Ни доча , ни воспитанный бабкой внук (нарик) о ней не вспоминали .Зато обиделасъ что квартиру дядъка отжал.

  МурзилкиНаеблина местный житель25.01.19 10:32
NEW 25.01.19 10:32 
в ответ bambamamba 25.01.19 01:51
Вы предлагали врать жене, что деньги на лекарства. Вам в детском саду не говорили, что врать - это омерзительно?

Не нагоняйте :)

Ну надо ж какое вранье омерзительное - во имя спасения близких людей. Многие алименты детям всю жизнь платят, помогают детям когда им уже 25-30-40 в ущерб новой жене и там суммы побольше 70 евро, а тут матери

Я этот вариант предложила, если у автора склочная жена. И это не вранье - это недоговаривание себе во благо и ради помощи матери, не шубы с турами он ей покупает.

А вы просто мелочная.


  МурзилкиНаеблина местный житель25.01.19 10:59
NEW 25.01.19 10:59 
в ответ bambamamba 25.01.19 01:29
зарадибога. Пускай живут, как хотят. Хозяин-барин. Только ТС к их хотелкам не имеет никакого отношения. У него свои имеются.

Именно. Зачем он эту тему создал?! Он может их вообще из жизни вычеркнуть, еще лет на 10, позванивать иногда.

И у них нет хотелок. Они просто нуждаются в любой денежной помощи.

Сестру он должен воспринимать как будущую сиделку для матери. Понятное дело что у него обиды на них. Но он взрослый, он мужчина,он в силах помочь.


bambamamba коренной житель25.01.19 11:05
bambamamba
NEW 25.01.19 11:05 
в ответ МурзилкиНаеблина 25.01.19 10:32
Ну надо ж какое вранье омерзительное - во имя спасения близких людей.

А что за угроза над ними нависла?) От чего их спасать надо?

Счастье - это когда тебе завидуют, а нагадить не могут.Графиня Алко-Голицына
  МурзилкиНаеблина местный житель25.01.19 11:13
NEW 25.01.19 11:13 
в ответ Tamedia1960 25.01.19 07:25

Сестра еще совсем не старая. Она может изменить и устроить свою жизнь,34 г не конец.

Не раз приходилось наблюдать, как матери привязывали таким методом к себе дочек. Не гонят работать,все женихи под контролем у мамы,все не такие,внушение "сиди дома,ищи работу по душе пока не найдешь,ты некудышняя", удобных для себя растят,для старости своей. Взаимовыгодные условия -я тебя работать не заставляю, а ты будь со мной.

  МурзилкиНаеблина местный житель25.01.19 11:17
NEW 25.01.19 11:17 
в ответ bambamamba 25.01.19 11:05

Что вы к словам придираетесь

Я смотрю вы б смогли спокойно жить-спать, если б ваши мама с папой в России жили хуже вас.

bambamamba коренной житель25.01.19 11:27
bambamamba
NEW 25.01.19 11:27 
в ответ МурзилкиНаеблина 25.01.19 10:59
Сестру он должен воспринимать как будущую сиделку для матери

Как будущую, её можно как угодно воспринимать. Хоть женой Папы римского. В настоящем она неработающая гражданка.

Счастье - это когда тебе завидуют, а нагадить не могут.Графиня Алко-Голицына
Shutkama патриот25.01.19 11:28
Shutkama
NEW 25.01.19 11:28 
в ответ МурзилкиНаеблина 25.01.19 00:04
Не все хотят работать.

Ради бога, не хоти, но только не за счёт окружающих. Брат совершенно не обязан содержать сестру-тунеядку. Матери давать денег, чтобы та содержала дочь-тунеядку, тоже не обязан. Помощь должна быть целенаправленной, и мысль приехать и сделать ремонт в том же туалете, гораздо правильнее, чем в бездонную бочку слать деньги.

Yuli1 старожил25.01.19 11:43
Yuli1
NEW 25.01.19 11:43 
в ответ МурзилкиНаеблина 25.01.19 11:13
Взаимовыгодные условия -я тебя работать не заставляю, а ты будь со мной.

Да, но там наглость сестры дальше пошла. Если не работает, ест-одевается на мамины деньги, то сидела бы и молчала. А так, цена этого "будь со мной"- тайное общение ТС с матерью, тотальный её контроль, самовольное решение за мать, нужна ли им посылка от ТС,и т. д.

Имхо, там вообще отношения в семье странноватые. Бартерные, я бы сказала. "Не дашь мне полную власть над тобой и твоими отношениями с братцем-не буду сиделкой при тебе!"

Безусловной любовью к родным и не пахнет.

bambamamba коренной житель25.01.19 12:00
bambamamba
NEW 25.01.19 12:00 
в ответ МурзилкиНаеблина 25.01.19 11:13
Взаимовыгодные условия -я тебя работать не заставляю, а ты будь со мной.

Ну так о чем и речь. В каждой избушке свои погремушки. Мама с дочкой играют в свои игры и получают выгоду. Вот когда брат попросится к ним третьим персонажем - добрым барином в окружении приживалок, - тогда другое дело. А пока что он такого желания не изъявил.

Счастье - это когда тебе завидуют, а нагадить не могут.Графиня Алко-Голицына
Evgeniajupiter местный житель25.01.19 12:00
NEW 25.01.19 12:00 
в ответ Yuli1 25.01.19 11:43, Последний раз изменено 25.01.19 12:02 (Evgeniajupiter)

Я под "не каждый месяц" подразумевала, что автор может высылать деньги изредка при наличии этих самых денег и желания. А не каждый месяц или два. Я против регулярной выплаты дани в Россию. У автора своя семья, жена, дети, и им тоже нужны деньги. И мы не знаем сколько у него самого денег, чтобы бросаться сотнями в месяц.

Хватит защищать его сестру.

Кстати, к слову. Если бы ему было хорошо в родном доме, может он бы и не подумал о бегстве в Германию? Давайте с этой стороны зайдем.

  МурзилкиНаеблина местный житель25.01.19 12:07
NEW 25.01.19 12:07 
в ответ Yuli1 25.01.19 11:43
А так, цена этого "будь со мной"- тайное общение ТС с матерью, тотальный её контроль, самовольное решение за мать, нужна ли им посылка от ТС,и т. д.

Имхо, там вообще отношения в семье странноватые. Бартерные, я бы сказала. "Не дашь мне полную власть над тобой и твоими отношениями с братцем-не буду сиделкой при тебе!"

Это все неспроста. Живут себе мать с дочерью, все тихо спокойно, своя жизнь. И тут звонит матери старший сын и начинает учить -гони ее работать, ты чё держишь ее на своей шее и тд и тп. То есть весьма вероятно, он влияет на мать не лучшим образом, а сестре потом снова налаживать. Видимо мать там очень внушаемая. Такое не редкость, когда общение матери с одним ребенком более лучше устроенным, негативно сказывается на отношениях с другим ребенком, у которого не сложилось или складывается хуже.


Shutkama патриот25.01.19 12:10
Shutkama
NEW 25.01.19 12:10 
в ответ МурзилкиНаеблина 25.01.19 12:07

Т.е. общения фиг тебе, а деньги давай по расписанию? А не слишком ли это нагло?

  МурзилкиНаеблина местный житель25.01.19 12:12
NEW 25.01.19 12:12 
в ответ bambamamba 25.01.19 12:00

так о чем и речь. В каждой избушке свои погремушки. Мама с дочкой играют в свои игры и получают выгоду. Вот когда брат попросится к ним третьим персонажем - добрым барином в окружении приживалок, - тогда другое дело. А пока что он такого желания не изъявил.

Только автора грызет совесть изнутри. Если б ему было все равно, он бы не создал эту тему.

Жена автора не за сироту же замуж шла, понимала что в России у него мать отец сестра, знала изначально какая сестра. Это значит что возможно придется помогать родителям. Иначе если жаль даже 50 евро в мес, надо было искать сироту-мужа


  МурзилкиНаеблина местный житель25.01.19 12:17
NEW 25.01.19 12:17 
в ответ Evgeniajupiter 25.01.19 12:00
слову. Если бы ему было хорошо в родном доме, может он бы и не подумал о бегстве в Германию? Давайте с этой стороны зайдем.

Заграницу уезжают не от плохих отношений с родней, а за лучшей жизнью. У большинства теплые отношения с родителями, но они сваливают за бугор. Даже дочки от мам уезжают за тысячи км, понимая, что мама вообще одна и случись чего никто к ней не придет.


Evgeniajupiter местный житель25.01.19 12:20
NEW 25.01.19 12:20 
в ответ МурзилкиНаеблина 25.01.19 12:17
Заграницу уезжают не от плохих отношений с родней, а за лучшей жизнью.


Однока в моем случае и первое сыграло роль. Не исключено, что и у автора тоже.

  МурзилкиНаеблина местный житель25.01.19 12:21
NEW 25.01.19 12:21 
в ответ Shutkama 25.01.19 12:10
. общения фиг тебе, а деньги давай по расписанию? А не слишком ли это нагло?

Если он будет помогать, то это будет значить, что он принял тот факт, что сестра некудышняя и перестать капать матери на мозг на счет сестры, а общаться с ней без упоминания сестры.

А может мать после звонка сына промывает мозги дочке "у сына все сложилось, дети жена работа дом, а ты........." Живут себе более менее,а после звонка брата все вверх на голову и сестре потом "приводить в чувства мать"


  МурзилкиНаеблина местный житель25.01.19 12:23
NEW 25.01.19 12:23 
в ответ Evgeniajupiter 25.01.19 12:20

Не обязательно же загранку. В России куча городов.

Evgeniajupiter местный житель25.01.19 12:25
NEW 25.01.19 12:25 
в ответ МурзилкиНаеблина 25.01.19 12:21
A может мать после звонка сына промывает мозги дочке "у сына все сложилось, дети жена работа дом, а ты........."


Правильно мать говорит. Пойдем в обсуждениях по кругу?

Evgeniajupiter местный житель25.01.19 12:26
NEW 25.01.19 12:26 
в ответ МурзилкиНаеблина 25.01.19 12:23
Не обязательно же загранку. В России куча городов.


Ой, да ладно... Менять шило на мыло?

bambamamba коренной житель25.01.19 12:29
bambamamba
NEW 25.01.19 12:29 
в ответ МурзилкиНаеблина 25.01.19 11:17
Я смотрю вы б смогли спокойно жить-спать, если б ваши мама с папой в России жили хуже вас.


Вы мягкое с теплым не путайте. вы предлагаете , мало того, самом брату ввязаться состовляющим элементом этой абсолютно нездоровой конструкции «дочки-матери», так ещё и жену с детьми туда втянуть враньём про мифические лекарства.

Счастье - это когда тебе завидуют, а нагадить не могут.Графиня Алко-Голицына
  МурзилкиНаеблина местный житель25.01.19 12:32
NEW 25.01.19 12:32 
в ответ Evgeniajupiter 25.01.19 12:25
Правильно мать говорит.

Почему правильно? Нельзя сравнивать детей и тыкать одному про успехи другого. Это только обозлит и отдалит детей друг от друга. Не может быть у всех жизнь одинаковой.


Shutkama патриот25.01.19 12:34
Shutkama
NEW 25.01.19 12:34 
в ответ МурзилкиНаеблина 25.01.19 12:21
Если он будет помогать, то это будет значить, что он принял тот факт, что сестра некудышняя и перестать капать матери на мозг на счет сестры, а общаться с ней без упоминания сестры.

С чего вы это взяли? Может он, наоборот, на правах "содержателя" ещё больше начнёт давить на эту тему.

А может мать после звонка сына промывает мозги дочке "у сына все сложилось, дети жена работа дом, а ты........." Живут себе более менее,а после звонка брата все вверх на голову и сестре потом "приводить в чувства мать"

Поэтому надо запрещать матери общаться со своим родным сыном? Но при этом требовать от него денег? Вот это и есть величайшая наглость.

  МурзилкиНаеблина местный житель25.01.19 12:35
NEW 25.01.19 12:35 
в ответ Evgeniajupiter 25.01.19 12:26
да ладно... Менять шило на мыло?

Да ладно

Разница огромна - жить в каком-нибудь Александрове Владимирской области и Сергиев-Посаде Московской обл.

А за границей еще постараться надо, язык чужой для общества не свой.


  МурзилкиНаеблина местный житель25.01.19 12:37
NEW 25.01.19 12:37 
в ответ Shutkama 25.01.19 12:34
надо запрещать матери общаться со своим родным сыном? Но при этом требовать от него денег? Вот это и есть величайшая наглость.

Она не требовала. Она дала понять что посылки ни к чему - лучше деньги. Все эти вкусности можно купить в РФ, дефицита давно нет в бывшем союзе


Evgeniajupiter местный житель25.01.19 12:40
NEW 25.01.19 12:40 
в ответ МурзилкиНаеблина 25.01.19 12:35
А за границей еще постараться надо, язык чужой для общества не свой.


Но вы же сами жили в Германии. Здесь даже человек с небольшой зарплатой может снимать себе жилье. А в России... В Германии-то как раз легче устроиться.

Да, допустим это складывается: стремление изменить жизнь к лучшему , плюс желание быть подальше от родни.

bambamamba коренной житель25.01.19 12:46
bambamamba
NEW 25.01.19 12:46 
в ответ МурзилкиНаеблина 25.01.19 12:07
Живут себе мать с дочерью, все тихо спокойно, своя жизнь. И тут звонит матери старший сын и начинает учить -гони ее работать,


Вот тут соглашусь. Не брата это дело. Каждый развлекается, как хочет.

Счастье - это когда тебе завидуют, а нагадить не могут.Графиня Алко-Голицына
Shutkama патриот25.01.19 12:49
Shutkama
NEW 25.01.19 12:49 
в ответ МурзилкиНаеблина 25.01.19 12:37

Ну может он знает, что маму порадует шоколад, а со своих денег она его не может себе купить из-за нахлебницы дочки. Потом, а почему речь исключительно о сладостях? Может он какие вещи маме пересылает, или что для быта/дома. Я вот недавно купила в альди замечательные перчатки для гриля, передала родителям (мы без почтовых посылок обходимся), так они ещё две попросили, чтобы приятелю подарить - уж очень им понравились перчаточки. Так что летом повезу ещё две таких перчатки. Свекрови тоже по заказу разного для кухни и выпечки покупаем. При этом все наши родные при нормальных доходах, но вот есть вещи, которых там либо просто нет, либо хуже качества, либо сильно дороже, либо просто вот эти нравятся, а те, что там есть, как-то душу не греют.

  МурзилкиНаеблина местный житель25.01.19 13:15
NEW 25.01.19 13:15 
в ответ Shutkama 25.01.19 12:49

Вот и не сравнивайте. Ваши родители при нормальных доходах рады перчаткам, а денег просят не от достатка

Shutkama патриот25.01.19 13:25
Shutkama
NEW 25.01.19 13:25 
в ответ МурзилкиНаеблина 25.01.19 13:15

Ой, да ладно вам, есть куча жадного до денег народа. Так что не надо рассказывать, как там плохо живётся, что они там совсем с голоду пухнут, а гад ТС жалкую сотку в месяц зажал. Пухли бы с голоду, сеструха бы нашла работу. А так сидит дома и проедает мамкины деньги. С братца рада что-нибудь тоже поиметь, а оно брату то зачем - содержать взрослого тунеядца?

  МурзилкиНаеблина местный житель25.01.19 13:31
NEW 25.01.19 13:31 
в ответ Shutkama 25.01.19 13:25

По второму кругу не пойдем. Там неизвестно тупо ли она тунеядка или нездорова с неустойчивой психикой, таким инвалидность не дают и на работе не задерживают.

Уже говорили про то, что это все ж сестра и лна заботится о маме если та приболеет нужна скорая,лекарства, пока там сынок по замкам на экскурсиях и фестах.

Fraularissa коренной житель25.01.19 13:40
Fraularissa
NEW 25.01.19 13:40 
в ответ МурзилкиНаеблина 25.01.19 13:31

А кто вам сказал, что заботится. Мама может и не болеет. Некогда ей, работает.

Да и забота ли это, если сама дома сидишь, а мама вкалывает.

Эх, насмотрелась я на таких сестер и братьев, когда знакомые моряки с рейса приходят. В очередь лодыри выстраиваются.

По одному принципу - у тебя есть и нам надо. Только не учитывают, каким трудом это "есть" достается.

И да, желаемое не в полном объеме получая, через родителей пути находят.

А нам матерям всегда же ущербных больше жалко.

Shutkama патриот25.01.19 13:44
Shutkama
NEW 25.01.19 13:44 
в ответ МурзилкиНаеблина 25.01.19 13:31
Уже говорили про то, что это все ж сестра и лна заботится о маме если та приболеет нужна скорая,лекарства, пока там сынок по замкам на экскурсиях и фестах.

А почему именно такое противопоставление? У ТС есть жена и дети, так что он заботится о них, когда они приболеют. А когда здоровы, то может и по разным мероприятия детей возить. И так бы было даже при жизни рядом с матерью. Не всегда требуется срываться и нестись к родителям, когда они заболевают. Как я поняла, там ещё вполне себе крепкая мама, а не древнючий старец. Вы тут прямо расписали, какая там страдалица сестра, обречённая сидеть с немощной мамой, а этот гадкий ТС даже сотку в месяц им дать не хочет. Но, лично у меня, совсем подобного ощущения из описаний не возникло.

  МурзилкиНаеблина местный житель25.01.19 14:02
NEW 25.01.19 14:02 
в ответ Shutkama 25.01.19 13:44, Последний раз изменено 25.01.19 14:11 (МурзилкиНаеблина)

В большинстве случаев люди воспринимают такие истории с негативом в сторону безработных сестер, мало кто пытается понять более слабого, ведь проще загнобить, чем понять. И только когда сами сталкиваются с подобным или наблюдают картину у близких, тогда начинают оправдывать своих , что там просто такая тяжелая психологич.ситуация.......Но пока не столкнулись - осуждают.

Даже птицы слабым в полете помогают.

Автор уехал в фрг и не парится, понимает, что мать не одна :)

Конечно, не надо срываться и нестись к матери,она сама в состоянии и дочка сбегает в аптеку, чаю нальет, бульон сварит, поговорит.

Замкнутым интровертам не просто живется, обычно они изгои общества и это не болезнь, а характер, темперамент с которым родился ребенок

Evgeniajupiter местный житель25.01.19 14:24
NEW 25.01.19 14:24 
в ответ МурзилкиНаеблина 25.01.19 13:31
пока там сынок по замкам на экскурсиях и фестах.


Откуда такой негатив? Зависть гложет, что же?

Сын пробился своими силами как мог. Должен в четырех стенах сидеть, как сестра?

Shutkama патриот25.01.19 14:27
Shutkama
NEW 25.01.19 14:27 
в ответ МурзилкиНаеблина 25.01.19 14:02
Автор уехал в фрг и не парится, понимает, что мать не одна :)

Слушайте, там мать ещё работающий человек, значит вполне крепкий. С какого перепуга автору париться, даже если бы не было сестры?

  МурзилкиНаеблина местный житель25.01.19 14:37
NEW 25.01.19 14:37 
в ответ Shutkama 25.01.19 14:27

Речь не о том чтоб париться, а маме приятное сделать - "мам на тебе на коммуналку 50 евро, все ж подмога каканикака" и на душе уже легче. Это должно идти от сердца. Автор же и 30 в месяц не даст - там же сестра ненавистная!!!!!

  МурзилкиНаеблина местный житель25.01.19 14:40
NEW 25.01.19 14:40 
в ответ Evgeniajupiter 25.01.19 14:24

Да при чем тут зависть?! Я б спать не смогла, если б знала, что матери 30-50 € не лишними будут, в то время как сама за раз в кафе проедала 30-50 евро

Shutkama патриот25.01.19 14:46
Shutkama
NEW 25.01.19 14:46 
в ответ МурзилкиНаеблина 25.01.19 14:37

Ну и в чём подмога то? В том, что сестра на этот полтинник себе больше позволить сможет, т.е. банально поучаствовать в содержании сестры? Если та сестра реально больна, поэтому не может работать, то зачем такую информацию скрывать от ТС? Думаю, что при реальных проблемах он бы не отказал в помощи. А содержать тунеядца мало кто в здравом уме хочет.

  МурзилкиНаеблина местный житель25.01.19 14:57
NEW 25.01.19 14:57 
в ответ Shutkama 25.01.19 14:46, Последний раз изменено 25.01.19 15:00 (МурзилкиНаеблина)

Почитайте автора. Он писал что с сестрой у него конфликты с детства, не находят они с ней общего языка и мать конечно в курсе. Зачем ему эта инфа? Позлородствовать? Мать не дура, такое рассказывать и сестра могла мать попросить не рассказывать брату лишнее. Когда конфликты с детства между детьми, то в этом случае надо держать язык за зубами. Болезнь одного может послужить причиной для насмешек и злорадства другому. Автор сам писал что сестра с детства отличалась от других, была замкнутой,нет ни друзей ни подруг никуда не ходит. Он уже этот факт воспринимает негативно - что она не такая как другие. Таких людей как его сестра обычно гнобят и выживают в коллективах начиная со школы если не повезет с окружением.

  МурзилкиНаеблина местный житель25.01.19 15:00
NEW 25.01.19 15:00 
в ответ Shutkama 25.01.19 14:46

Скорее всего автор бунтарь-экстраверт-провокатор, таких как он раздражают спокойные интроверты. Вы ж не знаете всех тонкостей их взаимоотношений

Shutkama патриот25.01.19 15:18
Shutkama
NEW 25.01.19 15:18 
в ответ МурзилкиНаеблина 25.01.19 15:00
Вы ж не знаете всех тонкостей их взаимоотношений

А вы знаете, что прямо горой за сестру автора встали? Или это вам лично на больную мозоль наступили? Если там в самом деле серьёзная проблема, то матери надо было сыну рассказать. Тогда бы и помощь была, а так он всего лишь видит, как взрослая девица живёт за счёт матери. Почему он должен хоть что-то в подобном случае платить?

bambamamba коренной житель25.01.19 17:08
bambamamba
NEW 25.01.19 17:08 
в ответ МурзилкиНаеблина 25.01.19 15:00
Скорее всего автор бунтарь-экстраверт-провокатор, таких как он раздражают спокойные интроверты. Вы ж не знаете всех тонкостей их взаимоотношений

Помощь требуется тем, кто исчерпал свои собственные ресурсы. У матери там всё порядке, если за двоих работает. А про отношения с сестрой и знать не надо.

Счастье - это когда тебе завидуют, а нагадить не могут.Графиня Алко-Голицына
  ponaechalo старожил25.01.19 17:10
NEW 25.01.19 17:10 
в ответ МурзилкиНаеблина 25.01.19 13:31
Там неизвестно тупо ли она тунеядка или нездорова с неустойчивой психикой,


Вот именно. Только человек с расшатанной психикой может в здравом уме орать как резаный, да ещё и плеваться....Или она не в здравом уме...

Мать ТС не говорит сыну о проблемах дочери, а может у неё по-женски льёт целыми днями, а врачей она патологичеси боится, или психика такова, что не может людьми общаться, а к невропатологу не идут, может, мать боится, что там прямой путь к психиатру и в психушку рукой подать, да ВСЁ может там быть.


ТС как тот «начальник транспортного цеха» из анеҡдота помалкивает, а мне вот, например, интересно знать, почему он при желании помочь не может акцептировать ВЫБОР матери. Ну кормит она дочку непутёвую, а могла бы большого пса с улицы прикормить, он бы ей в ҡомнате джомолунгмы делал и гавкал целыми днями, ну и что, из-за этого, матери не помогать, что ли соткой-полтинником ?.....

  МурзилкиНаеблина местный житель25.01.19 17:46
NEW 25.01.19 17:46 
в ответ Shutkama 25.01.19 15:18
Почему он должен хоть что-то

Он ничего не должен. Это идет от сердца без принудиловки.


  МурзилкиНаеблина местный житель25.01.19 17:51
NEW 25.01.19 17:51 
в ответ bambamamba 25.01.19 17:08
А про отношения с сестрой и знать не надо.

Правильно. Он вспомнит о сестре если мать вдруг сляжет, дешевле обойдутся услуги сестры, чем нанимать постороннего человека.


  МурзилкиНаеблина местный житель25.01.19 17:59
NEW 25.01.19 17:59 
в ответ ponaechalo 25.01.19 17:10

Людям бесполезно что-то объяснять. Для большинства безработные с проблемами как красная тряпка и вникать не собираются, пока сами не окажутся в подобной ситуэйшн.

Даже устроенные дети, с образованием и работой, не гарантия того, что всю жизнь у них будет работа со стабильным заработком. Влюбится безответно или муж бросит,крыша поедет или спиваться начнет.

Karina2007 патриот25.01.19 18:48
Karina2007
NEW 25.01.19 18:48 
в ответ МурзилкиНаеблина 25.01.19 17:51

А с чего вы взяли что сестра будет там в будущем за матерью ухаживать? Это ж по воде вилами писано.

Чужая семья -потёмки

Например сестра моего мужа сказала что за матерью в старости она ухаживать не собирается.

Shutkama патриот25.01.19 19:13
Shutkama
NEW 25.01.19 19:13 
в ответ Karina2007 25.01.19 18:48
А с чего вы взяли что сестра будет там в будущем за матерью ухаживать? Это ж по воде вилами писано.

Тем более, что в данный момент она ничего не предпринимает, чтобы матери помочь с финансовым вопросом. Наоборот, банально паразитирует за счёт матери. С какого перепуга она потом изменится и впряжётся в труд? А уход за старым и больным человеком - это тяжёлый труд. Ну и тогда ей ещё и работу всё же придётся искать, т.к. одной маминой пенсии совсем мало будет.

bambamamba коренной житель25.01.19 19:52
bambamamba
NEW 25.01.19 19:52 
в ответ МурзилкиНаеблина 25.01.19 17:51
Правильно. Он вспомнит о сестре если мать вдруг сляжет, дешевле обойдутся услуги сестры, чем нанимать постороннего человека.


Естественно вспомнит. Детей двое, на двоих и решать. То бишь дели на два. А это уже никакие не 300-400, как вы там написали.

Счастье - это когда тебе завидуют, а нагадить не могут.Графиня Алко-Голицына
  ponaechalo старожил25.01.19 21:35
NEW 25.01.19 21:35 
в ответ bambamamba 25.01.19 19:52

В смысле....? Если сестра не войдёт в долю(а это без сомнения), то сиделки не будет ВООБЩЕ ?))

Типа, ок, мама, лежите себе, какайте свободно под себя, но я не могу предоставить уход, ибо сестра не заплатила свою долю ))


bambamamba коренной житель25.01.19 22:32
bambamamba
NEW 25.01.19 22:32 
в ответ ponaechalo 25.01.19 21:35
В смысле....? Если сестра не войдёт в долю(а это без сомнения), то сиделки не будет ВООБЩЕ ?))


В смысле, у кого нет денег, у того есть две руки и две ноги для ухода за больным в качестве своего взноса.

Счастье - это когда тебе завидуют, а нагадить не могут.Графиня Алко-Голицына
Переселенка прохожий26.01.19 15:07
Переселенка
NEW 26.01.19 15:07 
в ответ bambamamba 25.01.19 22:32

н.п. Хозяин ветки совсем пропал, сделал вывод и молчок .

Переселенка прохожий26.01.19 15:16
Переселенка
NEW 26.01.19 15:16 
в ответ Переселенка 26.01.19 15:07

Знаю такую семью только там мама с сыном алкоголиком , и сколько им не помогали все время им мало было и проблемы не кончались, в итоге надоело все прекратилась помощь и начали упреки, высказывания и ..... В итоге вспоминаем пословицу не делай людям добра не получишь зла, не ремонты не мебель не посылки неустраивали , денег давай и все. И длилось это больше 20 лет, теперь только на праздники денюшку и контактов почти нет. Вот вам и любовь материнская.

delta174 патриот26.01.19 15:58
delta174
NEW 26.01.19 15:58 
в ответ Переселенка 26.01.19 15:07

А что ему не пропасть: тут кумушки пошли бесконечно свои мыСели перетирать, безотносительно того, как у ТС обстоят дела.

  МурзилкиНаеблина местный житель26.01.19 18:00
NEW 26.01.19 18:00 
в ответ delta174 26.01.19 15:58

А что тут перетирать? Автор выборочно все рассказал чтоб его пожалели, облили его сестру ушатом г....на и усе.

Переселенка прохожий26.01.19 18:45
Переселенка
NEW 26.01.19 18:45 
в ответ МурзилкиНаеблина 26.01.19 18:00

:)))) рассмешили

Ewiger Student завсегдатай27.01.19 22:43
Ewiger Student
NEW 27.01.19 22:43 
в ответ Переселенка 26.01.19 15:07
н.п. Хозяин ветки совсем пропал, сделал вывод и молчок .

Если меня не видно, это не значит, что меня нет...)))


А что ему не пропасть: тут кумушки пошли бесконечно свои мыСели перетирать, безотносительно того, как у ТС обстоят дела.


1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 все