Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Дом и семья

Давно не был у матери: хочу приехать, но не могу

18704  1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 все
  Фентиплюшка коренной житель11.01.19 09:29
Фентиплюшка
NEW 11.01.19 09:29 
в ответ Lioness 11.01.19 09:24

Я не думаю, что сестра потратит деньги на шмотки/косметику и поездку в Турцию. Если она брезгливая сильно, то захочет обновить квартиру, а это для обеих уже.

Но в ситуации с ТС, они все друг другу давно чужие люди. Так бывает.


#21 
Lioness патриот11.01.19 09:44
Lioness
NEW 11.01.19 09:44 
в ответ Фентиплюшка 11.01.19 09:29
Я не думаю, что сестра потратит деньги на шмотки/косметику и поездку в Турцию.

А я вот думаю, что "голосу за кадром" очень деньги нужны. Именно ей.

слышу за кадром сестра орёт:“ шли, б…ь лучше бабки!“

Это будет бездонная пропасть: давать там наличные. Это как наркоману или алкоголику. НЕЛЬЗЯ давать и всё тут.

Ну что, Данила-мастер, не вышла чаша по Катькиному цветку? ("Каменный цветок")
#22 
oydin патриот11.01.19 10:11
oydin
NEW 11.01.19 10:11 
в ответ Ewiger Student 10.01.19 23:24
Как лучше с ними поступить? Как бы вы сделали?


Всю ветку не читала.

Но не вижу особой проблемы. Снимите там недорогой отель или квартиру. Не обязательно же останавливаться в квартире родителей.

#23 
  katju патриот11.01.19 10:15
katju
NEW 11.01.19 10:15 
в ответ Lioness 11.01.19 09:44

нп

По нашему опыту, деньги давать нельзя.

Мы забивали холодильник, оплачивали коммуналку,лекарства,тк человек очень нуждался и отказывал себе в этом.

Про ремонт, по приезду находили ребят,поставили окна,поменяли туалет- ванну.

Потом стали просьбы дать денег, напрягать нас это стало,дали счет куда можно слать деньгу- и выяснилось,что после нашего отъезда приезжал обожаемый внук и подчищал холодильник, оставлял минимум, просил деньги и тп.

Отказать не смогла бабушка. :)

Радует, что ремонт сделан,в окна не задувает,нормальный санузел.


Но,мы все равно неблагодарные. :))))) Денег не дали.


Пс Мы внуки если что.


#24 
ANDERE старожил11.01.19 10:24
ANDERE
NEW 11.01.19 10:24 
в ответ oydin 11.01.19 10:11
не вижу особой проблемы. Снимите там недорогой отель или квартиру


Присоединяюсь!glass

Было бы желание!

Уступаю дорогу дуракам:)
#25 
не_за_будкa патриот11.01.19 13:32
не_за_будкa
NEW 11.01.19 13:32 
в ответ Ewiger Student 10.01.19 23:24
:“ шли, б…ь лучше бабки!“

ты ей так же отвечай ,,иди.., заработай,,

"Мы - русские, какой восторг!" - Суворов
#26 
не_за_будкa патриот11.01.19 13:33
не_за_будкa
NEW 11.01.19 13:33 
в ответ Ewiger Student 10.01.19 23:24
Как лучше с ними поступить? Как бы вы сделали?

при таком к тебе отношении и при такой ситуации-я б на них забила

кошка бросила котят...

"Мы - русские, какой восторг!" - Суворов
#27 
Irma_ патриот11.01.19 13:47
Irma_
NEW 11.01.19 13:47 
в ответ Ewiger Student 10.01.19 23:24
Мой отец - семейный тиран и дебошир, не пьющий, не курящий, коммунист, передовик производства, порой бил жену и сына (меня), ломал в гневе домашнюю утварь,.... нашёл на 40 лет моложе девку..Образование у этой девки ПТУ, внешность средненькая. Отец содержит её неплохо, два раза в год полёты (отдыхает одна) в жаркие страны, комнату в общаге обустроил, ещё квартиру ей купил и обстановку, бары, рестораны, такси.

Мне от всего этого очень грустно и ехать к ним в гости не хочется.

Я смотрю, уважению вас не научили. Почему вы так пренебрежительно "девка" пишете? Потому что отец вам денег не отсыпает, а тратит на того, кого любит?


мать и моя сетра .. вместе в одной квартире. Сестра оказывает негативное влияние на мать, командует, может отругать, унизить. ..сестра просто сидит дома, не работает и не работала ни дня, ей 34 года, детей нет, не замужем и не была, друга, подруг нет. Её образование - техникум бухучёт. .полностью на шее матери...сестра меня плохо встретила...со скандалом ...мне в лицо плюнула за мои замечания, что ведёт паразитический образ жизни.

Какого рожна вы лезли с воспитанием сестры? Вы КТО, чтоб взрослого человека воспитывать? Не вы её содержите, вот и не лезьте. Сподобился кое-как приехать и давай всех воспитывать, не могли вы потерпеть пару недель молча?


Возможно моя сестра страдает психическим заболеванием, но ни мать, ни она сама не хотят это признать или что-то сделать.

Возможно, это ваша богатая фантазия. То паразиты у него, то психические... А сам, чуть что, пишет "девка" про незнакомую ему женщину.


сестра запрещает матери со мной разговаривать.

Маму это устраивает, как я понимаю. И догадываюсь, почему.


Как-то спросил мать по телефону, что в посылке им отправить, слышу за кадром сестра орёт:“ шли, б…ь лучше бабки!“

Их квартира пришла в негодность, надо всё менять и ремонтировать. Я конечно не богат, но мог бы помочь, но из-за поведения сестры желание пропадает и ещё потому что часть денег уйдёт на её содержание. Мать пенсионерка, но работает.

Вот и пусть ремонтируют, если это ИХ квартира.

Как бы вы сделали?

Приехал, поселился в отеле, купил всё, что нужно для ремонта, нанял работников, заплатил. Всё. Никаких живых денег, а квартира отремонтирована.

За клейку обоев берут 6 штук рублей трое работников, например. Это где-то 80 евро на троих.

..правильнее проживать свои чувства, а не прятаться от них. (с)
#28 
Lioness патриот11.01.19 13:49
Lioness
NEW 11.01.19 13:49 
в ответ katju 11.01.19 10:15, Последний раз изменено 11.01.19 14:22 (Lioness)
Но,мы все равно неблагодарные. :))))) Денег не дали.

Нет, надо делать не для того, чтобы люди стали из благодарности вас за хороших считать.

Если кошки на душе скребут, то надо попытаться сделать что-то "натурально". Я считаю, что Вы всё правильно сделали.

Не деньги, а лекарство.

Не деньги, а унитаз новый.

Ну что, Данила-мастер, не вышла чаша по Катькиному цветку? ("Каменный цветок")
#29 
Atefa старожил11.01.19 13:52
Atefa
NEW 11.01.19 13:52 
в ответ Irma_ 11.01.19 13:47

Автор, может мнение мое не особо популярное но..

мать есть мать, как и отец. Года быстро идут, родители стареют очень быстро, потом будет поздно.. сделайте то, что считаете нужным конечно, взаимоотношения в семье очнеь сложная штука, но родителей я бы не бросала, что бы ни было.

http://www.atefa.net
#30 
Irma_ патриот11.01.19 13:55
Irma_
NEW 11.01.19 13:55 
в ответ katju 11.01.19 10:15
По нашему опыту, деньги давать нельзя.

И по нашему тоже.

Отец своей матери каждый год крупные суммы возил. Много лет. Только для неё. Она жила в своём доме, муж умер. У второго сына свой дом на той же улице, хорошо зарабатывал, жена тоже хорошо зарабатывала, имели всё, что хотели. И вот незадолго перед смертью мать призналась, что ВСЕ ДЕНЬГИ ушли на ту семейку: мама, к вам ***** приезжал, ПОЗЫЧТЕ! И с концами. А отказывать той семейке мать боялась, потому что хотела с ними жизнь доживать (не спрашивайте, почему, я не знаю). В итоге они отняли у моего отца всё. Он в наследство не получил ни копейки. Т.е. когда мать стала слабой и ушла с работы, то попала под тотальный контроль. И о смерти матери отец узнал тогда, когда уже поздно было ехать.

..правильнее проживать свои чувства, а не прятаться от них. (с)
#31 
мяв! коренной житель11.01.19 14:05
мяв!
NEW 11.01.19 14:05 
в ответ Irma_ 11.01.19 13:55

Сестрёшечка какая дивная! А что с ней будет

когда мама подрабатывать не сможет?

мяв!-лёгкий нрав
#32 
Yuli1 старожил11.01.19 14:10
Yuli1
NEW 11.01.19 14:10 
в ответ мяв! 11.01.19 14:05

За отца возьмётся.

#33 
  katju патриот11.01.19 14:29
katju
NEW 11.01.19 14:29 
в ответ Lioness 11.01.19 13:49

Неблагодарные - это по телефону говорили, мол ты не можешь приехать, вышли денег.

Нам совсем не надо благодарность,нам важно чтобы нормально ей было,а точнее лекарства,которые ей ОЧЕНЬ необходимы,еда,нормальная ванна и тп.

Я понимаю,там возраст уже скоро 95,понимаю проблемы со здоровьем,плюс характер :)

С другой бабушкой еще хлеще было,скандал до визга,дай денег,мне не нужны твоя новая ванна,унитаз,там тоже ад был в квартире,плитка падала.Потом пошёл обман,уффф,много всего было.


Я конечно понимаю,там свои цели были.


#34 
  katju патриот11.01.19 14:36
katju
NEW 11.01.19 14:36 
в ответ Irma_ 11.01.19 13:55

Ой,у нас в конце года такой цирк начался с Родней мужа,отец,мать,сечтра,как сговорились блин,что муж вначале понервничал так знатно,потом отошёл в сторону и сказал,Вы всё это замутили ,разгребайте.


А про деньги,я уже писала про бабушку мужа, мы привозили,а любимый внук забирал.

Я надеюсь,что ванна и туалет еще стоят ;)))

Тк он умудрился даже посуду, белье забрать. :((


#35 
germaniawoman постоялец11.01.19 15:00
NEW 11.01.19 15:00 
в ответ Ewiger Student 10.01.19 23:24

Здесь важно о себе понять, что именно Вами, Ewiger Student, движет (каковы Ваши истинные намерения)?

Хочется на Родину - город повидать, друзей встретить, мать увидеть?

Или хочется быть хорошим вопреки всему тому, чем Ваша семья Вас встретила, когда Вы туда ездили в 2009?


Если первое важно, то, как уже написали: гостиница, встречи с теми, кто хочет, прогулки по городу.

Если второе (грызет как бы совесть, сестре и отцу хочется доказать, какой Вы сын и брат замечательный), то лучше никуда и не ездить.

Город Ваш уже другой, друзья за это время порастерялись (если к Вам в гости не приезжали), нечего там и делать, на самом деле.


Кстати,мне бы совершенно не понравилось, если б родственник (брат, сын) купил материалы, нанял рабочих и - вуаля! пришли и все в квартире раздолбали.

Ремонт, как известно, это еще и масса других дел, помимо чисто ремонта: мытьe без конца, жить среди полного развала в квартире, переставлять мебель туда-сюда. Это рабочие не делают, это делают живущие в квартире (не путайте Россию и другие страны с другим сервисом).

#36 
valchuk свой человек11.01.19 15:29
valchuk
NEW 11.01.19 15:29 
в ответ Ewiger Student 10.01.19 23:24

У меня до недавнего времени много лет была похожая ситуация с мамой и младшим братом. Мама-пенсионерка, со здоровьем полный швах, до сих пор подрабатывает, чтобы свести концы с концами. Брат до 33 лет (это было 2 года назад, когда он встретил свою будущую жену, и она за него взялась) то работал, то не работал, жил с мамой, за квартиру не платил, жрал все, что было в холодильнике и еще денег у нее брал. У меня фин. ситуация позволяла, но все, что я давала маме, оказывалось у брата. Как мы вышли из ситуации:

1) Я для себя решила, что мамины деньги она зарабатывает сама и может тратить их на что хочет, а я оказываю только целевое финансирование, т.е. если нужен холодильник - я покупаю холодильник, а наличку маме не даю. Одежду тоже ей привожу и т.п.

2) Если я хочу повидаться с друзьями в России, я приезжаю и живу у друзей, с мамой встречаюсь. По возможности (обычно раз в год-два) покупаю маме билет ко мне и провожу с ней время на своей территории.

3) Я купила маме квартиру (которая оформлена на меня) под условием, что ноги моего брата в этой квартире не будет. Однажды я туда пришла без предупреждения (у меня есть ключи) и увидела, что брат мой там ночевал. Я популярно объяснила маме, что еще раз такое случится, и я продаю квартиру, потому что цель ее покупки была одна - чтобы она разъехалась с братом, а если они хотят жить вмести, то она может вернуться в свою старую квартиру, а эту можно продавать, как инвестиция она мне не интересна. Мама реально испугалась и брата выгнала в тот же вечер. Но у нас диктатор - я, и мама знает, что я не шучу. И я бы серьезно эту квартиру продала, если бы такое повторилось.

Сейчас брат женился, и там жена конкретно взялась за его воспитание, так что он и работать нормально начал, и с мамой у них отношения гораздо более здоровыми стали.

#37 
Irina1230 старожил11.01.19 17:18
NEW 11.01.19 17:18 
в ответ Ewiger Student 10.01.19 23:24, Последний раз изменено 11.01.19 17:20 (Irina1230)

А я бы не поехала в Россию. У меня, маман наоборот, сюда просится с посещением Майорки. У меня однокурсница тоже ни разу не была дома за двадцать лет, ничем её не заманишь.

#38 
Irma_ патриот11.01.19 17:20
Irma_
NEW 11.01.19 17:20 
в ответ valchuk 11.01.19 15:29

Мудро.

..правильнее проживать свои чувства, а не прятаться от них. (с)
#39 
maedchenM старожил11.01.19 17:28
maedchenM
NEW 11.01.19 17:28 
в ответ valchuk 11.01.19 15:29

НП

У меня похожая ситуация, только мама спонсировала свою сестру тайком хитрым образом. Брала для неё в кредит крупные суммы, а потом их выплачивала. Потом ещё брала, чтоб перекрыть и так бесконечно. Всё плакала нам, что кредиты у неё. Помимо денег для сестры были ещё её. В общем как то собрались, сопоставили всё, плюс факты некоторые с тёткой. И прикрыли лавочку. Сейчас моя сестра с ней живёт, взяла на себя "главную роль". И эта бездна прекратилась. Если что-то нужно, мы договариваемся без мамы.

Но в случае ТС, конечно, так не получится. Моё мнение- тоже бы поехала, остановилась у родственников/друзей/знакомых/гостинице и оказала целевую помощь, лекарства, одежда, предметы личного пользования, либо оплата чего-либо для матери.

-=IMPERIA=-NRWOmnia vincit amor- любовь побеждает всё
#40 
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 все