Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Дом и семья

Платить ребёнку за пылесосывание

10816   6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 все
Ametisa свой человек30.12.18 22:14
Ametisa
NEW 30.12.18 22:14 
в ответ Rock200 25.12.18 12:53

А вы не пробовали дать понять ребёнку, что жить в помойке это не классно? Ходить грязным задротом это чмошно? Быть глупым идиотом это влечёт тоже последствия. И тд и тп. За просто так дать это все понять. Моя уже ближе к 4 годам поняла. Что наступить на разбросаны игрушки это больно. Что не найти карандаши, когда ей очень надо что то срочно нарисовать это досадно. Что ходить помятой и в рванье это смеются другие дети(у нас все друзья к счастью или сожалению старше дочери) Что быть не просто глупо, а незнающей элементарных вещей это неловко. Что дать разгромить свое жилье другим детям, это жить в хламе и помойке и тд и тп. Она постигла все к 7 годам и да без скромности она для нас очень удобная и идеальна. Притом что мы не заставляет, просто пример и собственные ошибки. Ну да как родители конечно мы подводим к определённым вещам

  konotopka коренной житель30.12.18 22:20
NEW 30.12.18 22:20 
в ответ Shutkama 30.12.18 22:01

У меня тоже так. Второй ребенок (дочка) аккуратистка. Ничему не надо учить. Сама поиграет, сама все за собой уберет. Самый маленький шилопоп тот еще и уже видно, что это не будет спокойный ребенок. Так что это иногда просто констатация факта, а не отсутствие любви к ребенку.

Зато аккуратистка медленнее соображает, чем старший. Он в три уже читал неплохо. А на каникулах сейчас решила копнуть, что там у нас с английским. Оценки вижу хорошие, захотелось убедиться в соответствии. Читал мне текст и переводил на немецкий, потом на русский. Обнаружила у него уже оч. приличный словарный запас. В словарь практически не нырял, почти синхронно переводил и оч. грамотно при переводе строил фразы, практически не поправляя себя.

А со средненькой другое- читать учиться хочет, но все как-то медленно и печально. Объективно видеть своих детей это не значит их разделять.

kitti_69 патриот30.12.18 22:29
kitti_69
NEW 30.12.18 22:29 
в ответ katju 30.12.18 22:07
,но Вы очень мягки с дочкой,боитесь ее ранить,

и что в этом плохого? почему это нужно срочно менять?

Другая жизнь - не сон, всё ближе горизонт! И в час ночных дорог никто не одинок!
  katju патриот30.12.18 22:35
katju
NEW 30.12.18 22:35 
в ответ kitti_69 30.12.18 22:29

Потому на на ТС дочка уже ездит,у дочери нет уважения перед мамой.

Что в этом хорошего?

Если Вы читали внимательно ТС, то на некоторые моменты обратили,надеюсь,внимание.

И я считаю,дочка ТС границы не только растянула,но и еще перешла .

olya.de 30.12.18 22:35
olya.de
NEW 30.12.18 22:35 
в ответ katju 30.12.18 22:07, Последний раз изменено 30.12.18 22:39 (olya.de)
Могу ошибаться,но Вы очень мягки с дочкой,боитесь ее ранить, и везде во всем ей уступаете,лобызите.

Да где ??? Я по описанию не вижу вообще ничего подобного. Что касается описанной ситуации, так отец мог бы взять сына с собой прогуляться "за лекарствами", а дочь можно было спокойно отпустить гулять. Чем меньше детей дома при больной матери, тем легче. Ну пкм мне было бы так легче.

При чем здесь какая-то прислуга и пр, что за нелепая борьба за эту роль - "либо я, либо 9 летний ребенок"? Родители реально не могут организовать свой быт в 21 веке без помощи детей или что ?

Speak My Language

  katju патриот30.12.18 22:38
katju
NEW 30.12.18 22:38 
в ответ olya.de 30.12.18 22:35, Последний раз изменено 30.12.18 22:41 (katju)

Я и про другие моменты, когда надо убирать за собой,про пиццу,про кровать, про напоминания.

Могут организовать быт без детей,только вот девочка не может организовать свой день без мамы.

Она ,девочка,привыкла во всем,тут уж проблема мамы, полагаться на маму.

И мама, в этом контексте,прислуга для дочки.

Shutkama патриот30.12.18 22:41
Shutkama
NEW 30.12.18 22:41 
в ответ konotopka 30.12.18 22:20

Объективно видеть своих детей - это одно, а практически всё поведение ребёнка объяснять её абсолютнейшей ленью - совсем другое. Вот кто запрещал этой маме привлекать дитя к смене белья собственной же кровати? Одеяло можно вдвоём в пододеяльник вставлять, а остальное отдать делать ребёнку, пусть криво и косо поначалу было бы, но самостоятельно. Потихоньку бы наловчилась и всё получалось бы, но этой маме самой лень терпеть криво и косо, вот и ставит ребёнку в вину, что она ленива и никогда ничего правильно делать не будет. Ну как так можно с собственным же ребёнком обращаться?

olya.de 30.12.18 22:44
olya.de
NEW 30.12.18 22:44 
в ответ katju 30.12.18 22:38

Да без разницы, про что. Не вижу я в описаниях ТС никакой мягкости даже близко.

Вообще хорошая ветка, я себе теперь такой добрейшей матерью кажусь, каких еще поискать. хаха спок

Speak My Language

  katju патриот30.12.18 22:48
katju
NEW 30.12.18 22:48 
в ответ olya.de 30.12.18 22:44

Мягкость в том,что ей проще сделать так,чтобы все самой и при этом не 5апрягать дочку,тем самым не выслушивая нытье.


К теме мам,все мы разные,и ПОДХОД к воспитанию у всех разный.


Про ничего не делать по дому.

У меня есть очень хорошая знакомая,ее мама,всегда твердила одно,ничего не делай,не убираю,не готовь и тп,выйдешь замуж,еще все успеешь наделить.

Вышла замуж и...,сколько слез было пролито,НИЧЕГО не умела,ни готовить,ни убирать.


А надо ли это было делать?

  Фентиплюшка коренной житель30.12.18 22:49
Фентиплюшка
NEW 30.12.18 22:49 
в ответ katju 30.12.18 22:35

Чойта я ТСулыб

Я думаю не нет уважения. Она не знает границ, нет чувства такта.

Она не понимает, когда и что уместно.

  katju патриот30.12.18 22:54
katju
NEW 30.12.18 22:54 
в ответ Фентиплюшка 30.12.18 22:49

Тема плавно перешла на Вас,вот и "обозвала" ТС Вас. ;)


Границы она растягивает, пробует,а вот тут можно,а если еще чуть чуть ,с Конотопкой согласна,я сделала аналогично.

По поводу уважения, она знает что Вы есть,и Вы никуда не денетесь,все равно будете над ухом ныть и сделаете как Вам надо,а ей зачем сейчас оно надо,а вот уважения,позвольте не согласится,нет.

  konotopka коренной житель30.12.18 22:54
NEW 30.12.18 22:54 
в ответ kitti_69 30.12.18 22:29

Мне кажется, это просто непоследовательность. С пиццей история конечно неприятная, но не тот случай, где прям надо хвататься за голову. Я бы просто ответила, что раньше надо было думать, до того, как заказали, а теперь уже поздно- кушайте, что есть. Конечно, просто хотела рисануться перед подружками. Такое надо пресекать, но спокойно.

У нас тоже было. Приехал после школы с двумя одноклассниками к нам. Сначала пообедать должны были, а потом все втроем хотели поехать на футбольное поле мяч погонять. Сидят едят. Наверху заплакала дочка (проснулась). Я сыну говорю:" Сейчас булочник приедет, вот деньги. Возьми пожалуйста такой и такой хлеб, а я пошла наверх". И он мне такой развязным тоном:" А ты сама не можешь?" Я ушам не поверила, спрашиваю: "Что?" И он друзьям показывает знак рукой "бла-бла-бла". Поехали друзья без него в футбол играть. Все просто.

davidka2004 патриот30.12.18 22:57
davidka2004
NEW 30.12.18 22:57 
в ответ Фентиплюшка 30.12.18 22:49

смущспокхахаздесь каждый второй без___не знает границ, нет чувства такта.Взрослый улыб

Что вы хотите от ребёнка 9 лет???

тактично ей говорите,подскажите ,обьясните.Всему этому учить надо миг

В моем возрасте торопиться - опасно, нервничать - вредно, доверять - глупо, а бояться - поздно. Остается только жить, причем в свое удовольствие!
olya.de 30.12.18 22:58
olya.de
NEW 30.12.18 22:58 
в ответ katju 30.12.18 22:48, Последний раз изменено 30.12.18 23:02 (olya.de)
Мягкость в том,что ей проще сделать так,чтобы все самой и при этом не 5апрягать дочку,тем самым не выслушивая нытье.

И мне проще сделать самой, хотя мягкой меня пожалуй никто еще никогда в жизни не назвал. Для меня загадка, зачем нудно заставлять явно еще недозревшего ребенка делать что-то через не хочу и сикось-накось, пылесосить купленное за собственные деньги лего и пр, когда можно все за 3 минуты убрать самой. Это как на горшок высаживать с трех месяцев - лично мне свои нервы дороже.

Вышла замуж и...,сколько слез было пролито,НИЧЕГО не умела,ни готовить,ни убирать.

Да ладно, у меня никто из подруг не имел постоянных обязанностей по дому. Однако все всему быстро научились, ни разу ни от кого никаких жалоб на непосильный быт не слышала, грязью никто не зарос. Это надо умственно отсталым быть, чтобы не научиться убирать и поесть приготовить, придумали тоже сложную "науку", которую с 5 лет надо грызть, чтобы осилить... миг

Speak My Language

  katju патриот30.12.18 23:03
katju
30.12.18 23:03 
в ответ olya.de 30.12.18 22:58, Последний раз изменено 30.12.18 23:04 (katju)

У ребенка ЕСТЬ свои обязанности по дому,а не только права.Это моя точка зрения.


Касаемо знакомой,у нее муж,тот еще фрукт попался. Его в семье холили и лелеяли,утром завтрак из 3х блюд,и он привык.

Самое запоминающееся,это когда он ей сказал вечером,что ожидает на завтрак, она в 5 утра встала приготовила, а он съел 1 сырничек, чмокнул в щечку и тут она не выдержала,мол как так то,ты сказал,что хочешь 3 блюда,а ничего не попробовал другое,на что он ответил, я понял,что хочу только это.

Так и живут.

  Фентиплюшка коренной житель30.12.18 23:03
Фентиплюшка
NEW 30.12.18 23:03 
в ответ olya.de 30.12.18 22:35, Последний раз изменено 30.12.18 23:08 (Фентиплюшка)

Вы не обижайтесь. Но у меня в моей голове всегда складывается какое-то предствление о людях, по никам. Не знаю, откуда это приходит, но я так вижу.

Вы мне видитесь такой короткостриженой дамой, под компьютерными платами носки, трехдневная кружка и спящий кот. На обед пицца, на ужин доедаем пиццу, на завтрак "сходите за свежими булками". Вы не заморочены бытом вот вообще.

Одеть даже одного ребенка зимой и сходить в аптеку? Или съездить? Вы думаете ребенку 3 лет это интересно? Бегом с папкой в аптеку сбегать, потом таким же бегом обратно домой. А чо на площадку не зашли? А почему не на велике? А почему домой надо?

Я просила срочно лекарств. У нас был дома только ибу. Мне было ужасно плохо, в прямом смысле помирала. Запретила мужу говорить в аптеке, что для кормящей жены, под свой страх и риск пила гриппостад и парацетамол. Меня ночь лихорадило так, что вся постель и одежда были мокрые.

Дочь собралась уходить во время отсутствия отца семейства. Она решила в этот момент уйти. И да, ваша семья не в шаблонах "правильной", где нельзя загружать детей бытом.

В моем понимании 5 человек в семье и для меня одной слишком много. Муж скажет, я работаю так то на фольцайт плюс дежурства. Детям нельзя и я одна, да? Денег у нас на помошницу нет и не будет.

olya.de 30.12.18 23:11
olya.de
NEW 30.12.18 23:11 
в ответ Фентиплюшка 30.12.18 23:03, Последний раз изменено 30.12.18 23:15 (olya.de)
Вы мне видитесь такой короткостриженой дамой, под компьютерными платами носки, трехдневная кружка и спящий кот. На обед пицца, на ужин доедаем пиццу, на завтрак "сходите за свежими булками".

Забавно, Вы не угадали вообще ни по одному пункту.

Одеть даже одного ребенка зимой и сходить в аптеку? Или съездить? Вы думаете ребенку 3 лет это интересно?

это уж от папы зависит, как он поход обставит. А Вы думаете, что 9летнему ребенку интересно с 3летним играть?

В моем понимании 5 человек в семьеи для меня одной слишком много.

А в моем - трое детей на двоих взрослых, а вовсе не 5 человек на Вас одну.

Speak My Language

olya.de 30.12.18 23:15
olya.de
NEW 30.12.18 23:15 
в ответ katju 30.12.18 23:03
Касаемо знакомой,у нее муж,тот еще фрукт попался.

Не "попался", а сама выбрала. Именно в этом была ее ошибка и проблема, а вовсе не в том, что она не была с детства приучена завтраки из трех блюд в 5 утра готовить.

Speak My Language

  Фентиплюшка коренной житель30.12.18 23:16
Фентиплюшка
NEW 30.12.18 23:16 
в ответ katju 30.12.18 22:54

За это и люблю германку. ТС молчком сидит, а как появляется активный ник - коммент и все приходят в круг порассуждать/почехвостить/поучить/заступитьсяулыб

С дочкой постоянно эксперименты, обсуждаем даже с ней. Например, за вранье что делать. Она сказала, лишить меня телека на 3 дня. Так и делаем, соврала - 3 дня.

Забыла если что-то (папку учительнице не передавала неделю наверное я ей говорила) лишить сладкого на день. Окэ))

Иногда ощущение, что вот это учительское "в одно ухо влетает, в другое вылетает" прям про нее.

Сегодня вот, попросила ее сделать мне чай. Забылаулыб второй раз попросила. Забыла. Напомнила третий раз - сделала. И так будет завтра. Ей достаточно отвлечься.

  katju патриот30.12.18 23:19
katju
NEW 30.12.18 23:19 
в ответ olya.de 30.12.18 23:15

Первый год питались исключительно с утра бутербродами ;)

Ну а обеды/ужины привозила мама невесты в сумах :)

6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 все