Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Дом и семья

Платить ребёнку за пылесосывание

10816   3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 все
Mimi-6 постоялец30.12.18 16:36
Mimi-6
NEW 30.12.18 16:36 
в ответ katju 30.12.18 16:29

по поводу того, что не все видят бардель, это точно! кто-то называет это творческим беспорядком и ничего, у кого-то все домочадцы замызганные в пижаме или в майке-алкоголичке с вытянутыми трениками весь день ходят, а у других день начинается с принятия душа, приличной одежды, в которой выходят и в магазин и погулять...каждому свое, как говоритсямиг

https://www.youtube.com/watch?v=3qJILNazzrw&feature=youtu.be
inna94 местный житель30.12.18 16:37
NEW 30.12.18 16:37 
в ответ kitti_69 30.12.18 16:21
я когда к ней приезжаю, я там убираюсь а ее это раздражает. а по моему мнению и раковина и туалет и полы и кухонные поверхности должны выглядеть иначе, чем они выглядят у моих родителейхаха

Ну нет,так не бывает наверно)))). Всё как у меня с мамой)))). Я последнее время просто тряпку беру,и без слов уже, делаю свое дело.А она всё равно раздражается.

Mimi-6 постоялец30.12.18 16:37
Mimi-6
NEW 30.12.18 16:37 
в ответ kitti_69 30.12.18 16:34

понятно! up

https://www.youtube.com/watch?v=3qJILNazzrw&feature=youtu.be
inna94 местный житель30.12.18 16:41
NEW 30.12.18 16:41 
в ответ kitti_69 30.12.18 16:19, Последний раз изменено 30.12.18 16:42 (inna94)
ко мне так не относились, это же такое неуважение, я в шоке.

Ко мне тоже так не относились. Ну у нас с Вами и мамы другие,как выяснилось))). А я пыталась, так дочь к порядку приучить. Плодов,каких мне бы хотелось это не далохммм

Shutkama патриот30.12.18 16:42
Shutkama
NEW 30.12.18 16:42 
в ответ katju 30.12.18 16:29
Моя краса переступала через вещи,которые по ее мнению ей не мешают, они просто лежат на полу.

Проблема лежащих вещей на полу у нас решилась в одночасье покупкой робота-пылесоса, который в определённое время отправляется в путь по всей квартире. спок

  katju патриот30.12.18 16:47
katju
NEW 30.12.18 16:47 
в ответ Shutkama 30.12.18 16:42

Все никак не решусь на него :(

Покажи свой.

  konotopka коренной житель30.12.18 16:53
NEW 30.12.18 16:53 
в ответ Фентиплюшка 30.12.18 14:40

Знаешь, постарайся немного расслабиться. Это может быть банально ранний пубертет. У моего старшего так было. Между 9 и 13 годами ужас что творил, вспоминаю как страшный сон. Эта твоя миска из под салата ещё цветочки. Наш свою грязную посуду в мусорку выбрасывал и в одежной шкаф ставил. А какое в школе было поведение... Я аж вздрагивала каждый раз, когда телефон звонил.

Сейчас ему 14, и ничего, выровнялся. Зато у тех, у кого дети НИТАКИЕ, сейчас всё только началось. Стыдно признаться, наблюдаю с некоторой радостью, вспоминая их непрошенные, через губу, советы вроде "с ребёнком надо просто разговаривать", "наверное ему не хватает внимания", "мой ребёнок никогда бы..."

Просто успокойся, старайся выкраивать время только для вас двоих с дочкой, не срывайся. Это всё пройдёт.

  Фентиплюшка коренной житель30.12.18 16:58
Фентиплюшка
NEW 30.12.18 16:58 
в ответ katju 30.12.18 16:29

Моя моется и зубы чистит без проблем. Это просто у меня уже рефлекс. Бимбом 21.00 (в каникулы). Дочь, иди подмывайся и чисти зубы. Начинается нытье, ой а что уже? А я голодная (хотя ужинали), а я хочу в туалет и т.д. Нижнее белье и носки она меняет каждый день, постельное раз в неделю я меняю.

Ну и я другой человек. Я не понимаю вот это, когда берут все в мешок и мусорку. Или воспитание такое у меня или я сама по себе такая. Но это же все деньги стоило. Не поднимется у меня рука и облегчения я не испытаю.

У моей если просто в комнате кошмар. Я генералю там, на все отведены свои полки. Для книг, одна сторона немецкие, вторая русские. Для творчества ящик большой и отдельный шкаф. Для настольных игр полка. Для цойгниссов, всяких медалей и грамот - папка отдельная. И полка с папками ее.

В шкафу все по полкам. Просто нужно все складывать на места и все.

Я раз открываю полку, там у нее лежат мелочи типа - шпинеры, карты, а там банка из-под мёда с мёдом на дне, торчит ложка. Спрашиваю зачем? Говорит для творчества. Хотя скорее просто сладкое ела и поленилась убрать на место. Раз булку там забыла, она очерствела. Хорошо я мониторю бывает и такие находки обнаруживаю. А если бы нет, то пришлось бы плесень выводить.

Shutkama патриот30.12.18 16:59
Shutkama
NEW 30.12.18 16:59 
в ответ katju 30.12.18 16:47

В личку скинула.

  паниСолоха знакомое лицо30.12.18 17:01
NEW 30.12.18 17:01 
в ответ Mimi-6 30.12.18 16:36

у меня муж такой, он часто не видит) вроде помогает, убирает, но я все равно найду где то что то. да и сама, если без очков, могу что то пропустить. не идеальная я хозяйка, хотя в молодости старалась все делать на отлично. сейчас стала более спокойно ко всему относится. не домыли, не дотерли, пошла сама молча сделала и вообще особо не парюсь. когда рабтала, то особо то и времени не было, главное поесть приготовить)

  Фентиплюшка коренной житель30.12.18 17:21
Фентиплюшка
NEW 30.12.18 17:21 
в ответ konotopka 30.12.18 16:53

Я вчера читала, это препубертат.

У меня иногда ощущение, что дочь себя иногда, ощущает Пеппи Длинный Чулок. Я у нее что-то вроде готовькаеду-стирайкаодежды-школьныйбудильник.

У нее нет эмпатии. Хотя я обнимаюсь с ней и проводим время (играю с ней вдвоем или семьей в игры, которые хочет она) или на шоппинг или закупаемся. На ее концерты все, хожу с детьми.

У меня эти дни грипп и лактостаз. Температура 39, я почти в отключке, сил нет даже младшего переодеть. Муж уехал в аптеку, попросил ее поиграть с братом 3-летним. Ей позвонила подружка, пригласила в шпрингалино, она дала добро, пришла и говорит "Всё, я ухожу, за мной сейчас заедут". У меня шок, я говорю, как бы ты должна:

1. Спросить у меня можешь ли ты куда-то поехать.

Если бы спросила, а не поставила перед фактом, то разрешила бы конечно.

2. Поиграть с братом, пока не придет папа. У меня нет сил даже вставать с кровати.

Она после этого, пошла толкнула брата, выгнала его из комнаты. Заорала "Это не моя вина, что ты болеешь" и хлопнув дверью закрылась в комнате. Мне пришлось вставать, успокивать сына. Сил с ней ругаться и объяснять не было. Потом пришел уже муж и поговорил с ней.

В школе пока что, ттт все отлично.

Меня это конечно в какой-то степени убило.

Я наверное, как китти пишет, уборщица. Я любила дома оставаться одна и играла, что я Золушка. Вылизывала всю квартиру, чтобы мама пришла с работы и отдыхала. Даже готовить пыталась, но не получалось и мама попросила больше не делать этого. Но я думала о ней, как она устала и мне ведь не сложно убрать. Даже о старшем брате заботилась.

Наталья Л местный житель30.12.18 17:29
Наталья Л
NEW 30.12.18 17:29 
в ответ Фентиплюшка 30.12.18 16:58
Дочь, иди подмывайся и чисти зубы. Начинается нытье, ой а что уже? А я голодная (хотя ужинали), а я хочу в туалет и т.д.

Да мне кажется все дети такие)). Мои такие же, да и я себя помню, так же делала, как спать, то кушать, то пить, то в туалет хочу)).

Я не понимаю вот это, когда берут все в мешок и мусорку. Или воспитание такое у меня или я сама по себе такая. Но это же все деньги стоило. Не поднимется у меня рука и облегчения я не испытаю.

Да до мусорки дело то не дойдёт, начнёте собирать, дитё кинеться всё своё добро спасать)).


А насчёт хвалить, мне кажется детей надо хвалить, даже если пока плохо делают. Нас вот взрослых взять, тоже по работе приятней когда хвалят)), а начинают высказывать и тыкать на ошибки, думаешь, вроде же старался, а тебя отчитали:( )).

Я своих маленьких хвалила, а следом шла, пока не видят, переделывала. Сейчас без проблем делают. Даже один, ну ооочень ленивый ребёнок, а другой ну ооочень упрямый)). Дала три задания, которые они постоянно должны делать и они сами поделили, кто что хочет делать.

  katju патриот30.12.18 17:38
katju
NEW 30.12.18 17:38 
в ответ Фентиплюшка 30.12.18 16:58

Вы для нее рабсила,которая:

Приготовит

Уберет

Порядок наведёт

напомнит про щубв

Напомнит про школу

5аромнит про термины

Напомнит и тп


Этим самым Вы расслабили ребенка по самое не балуй.

Вопрос-Зачем? Вы сознательно или нет,это роли уже не играет, сделали так,что она ЗАВИСИМА ОТ ВАС. И ее это абсолютно не напрягает,напрягает,когда вы ее начинаете "дкшить" сделай то,сделай это, зачем говорит ее мозг,если Вы это все время делали.

Вы сами всячески везде подстилали соломки ей.


Напрягите себя сами,и через не могу свое,сцепив зубы, пусть она сама,все будет делать,убирать,чистить зкбы и тп.

Забудет-добро пожаловать во в8росоую жизнь, не убрала,завоняло,сама виновата.

У тебя в этом доме 5сть обязанности.


Поверьте,девочка Ваша совсем не ленивая,абсолютно,ей просто не надо напрягаться,вот и все.

Дайте ей эту возможность просто. :)

  Фентиплюшка коренной житель30.12.18 17:52
Фентиплюшка
NEW 30.12.18 17:52 
в ответ katju 30.12.18 17:38

Она ленивая. Вы просто ее не знаете😀Она сама это не отрицает. Ей даже лень с бабушкой говорить, потому что по-русски говорить надо.

Не важно, что попросить ее. Даже если дело на 5 секунд, сразу настроение портится. Особенно начинает срываться на брате, толкает его, орет, выгоняет из комнаты (хотя 10 минут до, могла играть с ним спокойно).

Хотя я на нее не ору, не толкаю ее и не выгоняю из комнаты.

  katju патриот30.12.18 18:00
katju
NEW 30.12.18 18:00 
в ответ Фентиплюшка 30.12.18 17:52, Последний раз изменено 30.12.18 18:01 (katju)

Вы ничего не просите. :)

Сделайте по другому.

Пусть она сама напрягается.


А не хочет говорить, потому что,надо напрячься,ведь Вы до этого говорили о ней с бабушкой, так?


А вот срывы,это уже серьезно, пресекайтет это дело,я бы даже сказала наказывайте.Тк физически она старше и сильнее, отсюда срывается на том,кто слабее, попросите ее сорваться 5а Вас ,но только с фактами и аргументами :)

  Фентиплюшка коренной житель30.12.18 18:37
Фентиплюшка
NEW 30.12.18 18:37 
в ответ katju 30.12.18 18:00

Поверьте, черви в ее комнате не будут напрягать или плесень😀 Я нашла такой организм как плесень, на ее бутерброде в школьном рюкзаке.

Приходит из школы. Приведи в порядок рюкзак. Подготовь одежду на завтра. Можешь играть. Так уже на протяжении 4 лет.

Каждый день одно и тоже и каждый день нытье и 1000 причин. Можно попозже? Ой, мне в туалет. Ой, братик, пошли поиграем.

Стоп! Приведи в порядок рюкзак. Два, приготовь одежду на завтра. Если есть письма родителям, давай сюда.

Ложится на кровать. Я сегодня устала. Ничего не хочу! Мам, а вот у нас...блаблабла.

Бабушка когда со мной говорит, хочет видеть всех внуков. Она сразу придумывает себе занятие, типа читать или поделки делать, лишь бы не говорить на русском. Редко, чтобы она подошла и сказала привет. Когда бабушка тут, она с бабушкой любит книги читать, играться, гулять на улице. Но как бабушка уезжает, то дочь сразу забывает про нее. Я даже описать не могу, как будто потребительский интерес. Поэтому я выше написала, что она как Пеппи себя ведет.

Хотя предпосылок в семье к этому нет. Контроль есть умеренный. Правила.

И ежедневно одно и тоже нужно говорить/объяснять.

Я тоже вчера читала статью о препубертате и не понимала, откуда такие идеальные дети.

Вчера она привела подруг. Я болела и была в спальне, муж заказал пиццу, для девочек большую пиццу Маргарита, как они попросили. Они ели пиццу в комнате, потом она пришла и сказала, что они не наелись и давай ка закажи еще. Муж предложил взять вторую пиццу, которая лежала на столе в коробке. Она сказала "Мы такое не будем есть. Закажи другую!". Время было около 18 и за девочками должны прийти были уже. Муж сказал, что значит не такие голодные и она может быть свободна. Причем она это с таким вызовом сказала. И когда подруги у нее, она себя так ведет, как будто она королева.

И не помогают ни старые советские мультфильмы, ни книжки Носова, ни разговоры по душам. Ничего. Ага! Забыла и снова здорова. Страшно, что будет в 14😑

У нее направление в гимназию. Она мне заявляет с твердой уверенностью, что пойдет в реаль, потому что в гимназии ее будут мобить. Откуда чо берет?! Каждый день может удивлять)


Shutkama патриот30.12.18 18:54
Shutkama
NEW 30.12.18 18:54 
в ответ Фентиплюшка 30.12.18 18:37
Бабушка когда со мной говорит, хочет видеть всех внуков. Она сразу придумывает себе занятие, типа читать или поделки делать, лишь бы не говорить на русском.

А вы сами с ней на русском не говорите?

Страшно, что будет в 14

Если сейчас грамотно разрулить, то к 14 годам станет существенно лучше.

Olesya_1 патриот30.12.18 19:03
Olesya_1
NEW 30.12.18 19:03 
в ответ Mimi-6 30.12.18 14:08

А это к чему ?

Старшии в меня, тут проще )

А младшии орех, не знаю в кого, прямство точно ото всех родственников взял


Olesya_1 патриот30.12.18 19:05
Olesya_1
NEW 30.12.18 19:05 
в ответ Фентиплюшка 30.12.18 14:07

Мне кажется, что ты перфекционистка, от этого конфликт

Про балет, ну пусть не ходит

Может вы за нее выбрали, может не ее совсем

Пусть выберет себе что-то другое

Или вы это уже проходили?


Olesya_1 патриот30.12.18 19:06
Olesya_1
NEW 30.12.18 19:06 
в ответ Фентиплюшка 30.12.18 14:28

Так тебе за нее или за себя стыдно ?

Разницa


3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 все