В поиске личного счастья
что на ее характер и склад ума ей нужен незатейливый и добрый человек.
а такой нужен всем, для всех типов характеров и складов ума! добрый, заботливый, трудолюбивый, руки не из ж**ы, а прочитанную книжку обсудить можно и с подружкой или модную оправу очков или сапожки, обязательно муж должен в этом всем разбираться?
Хитровымудренный банкир или продавец страховок ее будет только пользовать, за честную дуру держать.
любую подобный кадр будет пользовать
Тоже случаются схемы, что и спрашивает предупредительно, и заказ делает. И сам - не платит (вопросительно глядя на даму).
Сколько хожу по рестикам из этикета заметила только что даме - первое слово. И официанты к первой обращаются к даме, подают меню и все такое...
Возможно мужчина озвучивает официанту весь список, если дама гостевичка без немецкого и еле разобралась вместе с мужчиной в дебрях меню его деревенского ресторана
что-то выбрала с подсказками и обьяснениями, ну как в отпуске бывает у каждого... а мужчина озвучил.
В мой первый поход с мужуком (уже здесь писала, котороый мне потом не позвонил) в немецкий ресторан, я очень призадумалась, что же я хочу попить, он мне говорит: Капучино?
Я даже не знала, что это такое! У нас в Миассе в 90-е никаких капучин не было! Я только что приехала. Я говорю: Я-я!
Если бы официант меня спросил, через 3 минуты, что я буду, я бы это слово и не вспомнила. А так официант подошел, а мы уже все обсудили с помощью жестов. А дядя озвучил.
А будь вы в одном городе, стали бы хотя бы дружить (не приятельствовать) с таким человеком?
я бы с удовольствием стала с ней общаться лично, порядочный человек, а что скучная, так я и сама скучная, семейная.
поиск партнера это очень энергозатратное дело, но не потому, что постоянно стиркаготовканакрытиенастол, а потому что нельзя расслабляться, надо внимательно вслушиваться и всматриваться в детали.
а по мне так увлекательное это занятие-охота, охх, какое хорошее это занятие, расслабляйся сколько хошь, все нюансы общения улавливаются на автомате, зачем для этого напрягаться? включай женскую интуицию, задавай вопросы, слушай внимательно, и все
и быстро слать в сад тех, кто не подходит.
конечно
а по мне так увлекательное это занятие-охота, охх, какое хорошее это занятие, расслабляйся сколько хошь, все нюансы общения улавливаются на автомате, зачем для этого напрягаться? включай женскую интуицию, задавай вопросы, слушай внимательно, и все
Издалека, из замужества все так классно. А поохоться месяца 2 плотно параллельно к 40-ка часовой рабочей неделе, когда у тебя уже каша из манфредов-хансиков-инженеров-врачей-банкиров будет в голове и сидеть эти ответы строчить... да на свиданки бегать, каждый раз одно и то же рассказывать (тебе же тоже вопросы будут задавать) - я посмотрю на тебя. Выгорание эмоционалное, энергетическое наступат очень быстро.
Тут вот как то писала одна дама, что она с мужчинами только в дорогие рестораны ходит, т.к. в обычные она и сама с подругами ходит, когда самой платить надо.,
я наверное, пропустила, но и это логично, если ее в дорогие рестики зовут то почему б не сходить?
Реально хороший человек - это кто? У каждого самого замечательно найдется целый набор отрицательных качеств. Если процент неподходящих качеств перевешивают, то да - в сад, но уж точно не оценивать мужчину по единственному показателю "не заплатил в ресторане".
Я очень часто наблюдаю в Германии, когда девушки-немки, будучи в паре, при соместном посещении рестоанов с партнером платят за себя сами и никакого огорчения на лице. Более того, были в России с немецкими девочками-подростками, зашла речь об оплате ресторанов. Те однозначно ответили, что на свидании платить будут сами, тем самым не дается повод быть обязанной. Разность менталитетов однако.
с немецкими девочками-подростками, зашла речь об оплате ресторанов. Те однозначно ответили, что на свидании платить будут сами
наши дочи тоже немецкие девочки и вот мой муж старшей говорит, чтобы ее друг платил, чтоб не сама, иначе нафиг такого друга. западно.немецкое воспитание
Да уж. Вспомню-вздрогну. Но как-то странненькие у меня быстро отсеивались. По мелочам даже многие сходили с дистанции. Один немец из Канады упорно мне в скайпе говорил всегда "доброе утро", когда в России был вечер. Ну у него-то утро, понятно. Другой завтрак свой поставил рядом. Разговаривал и одновременно кофе пил. Я на такие вещи обращаю внимание. Может поэтому до всяких ужасов, которые описывают, у меня к счастью не доходило. Не нравилось что-то, сразу прощалась. Уже хотела через 3 месяца поисков бросить всё, но сестра меня уговорила ещё месяц покопаться и тут мне мой муж написал. 3,5 месяца я искала свой брУльянт в общей сложности.
когда у тебя уже каша из манфредов-хансиков-инженеров-врачей-банкиров будет в голове и сидеть эти ответы строчить.
у меня не так было, тогда этих сайтов не было или у меня не было ни компа ни хенди, я просто знакомилась и выбирала. поэтому не так страшно было на свидания ходить, уже знала как чел выглядит.
Конотопка, представляешь, а своего бросила. Так по телефону и сказала "Ищи другую женщину".
Что мне не понравилось, даже озвучивать здесь не буду. Сейчас такая моя реакция на ЭТО кажется мне глупой.
Это к счастью, что муж мой был терпелив и решился еще раз мне написать.
Так что "отметать" с ходу, совет не могу я дать. Иногда надо подольше приглядеться.
Вот. Постоянно говорила сыну, что за девушку, за которой ухаживаешь, надо платить. Пригласил в кафе - плати. Денег нет, иди в более дешевое кафе; скажи, деньги дам всегда на такое благое дело.
А тут недавно спрашиваю, деньги есть с девушкой в кафе идти ? Отвечает, ты только не падай, - мы платим пополам. Пока мои объяснения, что она так с ним напополам в кафе походит, а замуж пойдёт за того, кто за неё платить будет, потому что - это серьезно , а эти пополам - не серьезно, пока не помогают.