Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Дом и семья

В поиске личного счастья

83643   86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 все
  Crystal Noir завсегдатай25.01.19 12:20
NEW 25.01.19 12:20 
в ответ Бамбино 25.01.19 10:56
кто советует что то не делать - на кого не смотреть - потом сами же могут именно так и делать и за именно этих замуж радостно бегом))


это точно


Shutkama патриот25.01.19 12:20
Shutkama
NEW 25.01.19 12:20 
в ответ Ladunja 25.01.19 12:12

Речь шла о свободном знании языка, для общения с врачом совершенно не требуется свободный. Вот то, что друзья никакие не приходили, тут уже странно, либо дети такие посиделки игнорировали. Хотя, опять же, возможно долгих задушевных бесед при детях не проходило. Ну а то, что папа как-то на английском говорит, думаю, было детям известно. Может специально для них старался особо не светить тем, что владеет языком свободно. Может даже просил детей ему помочь понять. У каждого свои методы обучения дитя языку. Что касается уроков, то я уже написала, что мне с дочкой до сих пор немецкий практически не требуется, если она обращается с вопросами по своим урокам. Когда у ребёнка есть достаточные знания родного языка родителя, то и с уроками проблем не будет, тем более до 12-летнего возраста.

Vektoria местный житель25.01.19 12:22
Vektoria
NEW 25.01.19 12:22 
в ответ Shutkama 25.01.19 11:56
До 12 лет со всеми уроками можно и на родном помогать.

Помогать то можно и нужно именно на родном - чтобы он развивался.

Но для этого надо прочитать задание в учебнике на английском.

Получается дети какие то сорри... туповатые если они ДО 12 ЛЕТ

этого никак не заметили...

Проживая в Америке скрыть знание английского до 12 лет детей...

Странно...


Ну да ладно - чего только в жизни не бываетулыб

Fraularissa коренной житель25.01.19 12:24
Fraularissa
NEW 25.01.19 12:24 
в ответ Vektoria 25.01.19 12:13
Это всё так, как Вы говорите, именно в тех случаях, когда мужчина и женщина смотрят друг на друга с потребительской точки зрения.А когда у людей случается Любовь, то всё меняется: появляется именно душевная (ну и физическая тоже само собой) потребность

Все это так. Но он как раз и говорит, что любвь встречается все реже и реже.

Потребительская точка зрения в наших реалиях перевешивает любовь

И у Оливки это четко выражено. Не говорит же она, что поеду за любимым к черту на кулички. Нет, в округе буду искать.

Подчеркнула же, что материально лучше, чем при муже было.Значит и такого сейчас желает, чтобы еще лучше было.

Это нормально. Взгляд женщины. А мужчина описал взгляд мужчины. Неприятно нам читать, но такая тенденция есть.

Shutkama патриот25.01.19 12:28
Shutkama
NEW 25.01.19 12:28 
в ответ Vektoria 25.01.19 12:22

Слушайте, ну что значит туповатые? Речь шла, что дети узнали о свободном владении языком, а не о том, что папа вообще может хоть слово на английском изобразить. Ну и для прочтения задания в учебники до 12 лет уж точно свободный язык не требуется. Я спокойно в дочкином первом классе всё читала, хотя чаще просила дочку перевести задание (тогда мой немецкий был сильно хуже нынешнего, правда и нынешний я бы не назвала свободным даже при том, что учительствую). Пока она мне его переводила, нередко сама соображала, что же от неё требуется.

berlije патриот25.01.19 12:28
berlije
NEW 25.01.19 12:28 
в ответ _abc_ 25.01.19 02:37
Вы заметили, что первый из ваших кандидатов в Германии два года и в графе знание немецкого, указано "со словарём"? Я думаю, молодой человек скорее всего на социале. Не уверена, что оливке мч на социале подойдёт. И женщину он ищет без детей.


Я уверена, что йeто голубая карточка. Они прекрасно обходятся английским.

Слово - не тетка, не вырубишь топором!
Ladunja патриот25.01.19 12:42
Ladunja
NEW 25.01.19 12:42 
в ответ Shutkama 25.01.19 12:20
Речь шла о свободном знании языка, для общения с врачом совершенно не требуется свободный.

То есть, разговаривая с врачом или учителем, папа переходил на «моя твоя кое-как понимать»?.

Человеческое здоровье важнее бизнеса
berlije патриот25.01.19 12:45
berlije
NEW 25.01.19 12:45 
в ответ Fraularissa 25.01.19 12:24, Последний раз изменено 25.01.19 12:46 (berlije)

Вот поэтому (к посту Рильке) я и пишу 100 раз Оливке, не на плейбоев с сайтов смотри, которые совбаб уже выучили, а именно:

русские тетки хотят отношений типа семейных, ради мужчины наизнанку вывернутся, помечтаешь вслух о совместном домике с РСП, она трусы мигом снимает!

НО помечтать вслух,пузыри про кредит попускать, это же не значит что-то обещать?

А она бедная бегает по форумам истину ищет: "Что бы это значило?". Там Павел (мой пример из жизни, много раз цитировала) тут Пауль, а суть одна.

Поэтоу я и пишу 100 раз ОЛивке, не хочешь время терять, а хочешь немца, ищи мужчину истосковавшегося по женщине, по семье, не плейбоистого, а этакого волка-одиночку-хандверкера из деревни или социяльпедагога из однушечки, битым злой эксихой - он будет весь твой, искренне и надежно.

Главное чтоб человек был хороший.

Слово - не тетка, не вырубишь топором!
Rilke завсегдатай25.01.19 12:45
Rilke
NEW 25.01.19 12:45 
в ответ Vektoria 25.01.19 12:13

Оливка как раз и заточена на потребление ,она ищет определённого мужчину,немца,свободного от детей и алиментов и не старше условно сорока,состоявшегося...просто оливка не знает как да ей и нечем такого мужчину к себе привязать,ну нет у нее рычагов воздействия ,а про любовь много можно говорить....любовь нечаянно нагрянет...трамтрампапамулыб


Любовь это игра гормонов,химический процесс в организме и бывает у юных созданий обоего пола,для продолжения нашего вида

И смешно надеяться,что у всех взрослых людей может эти гормоны играть постоянно,а если уж накрывает женщину в климаксе такой игрой гормонов,то кроме глупостей и разбитого сердца она ничего не поимеет


Вы уже поймите,что вам женщинам совместное проживание нужно в разы больше,а мужчинам в разы меньше,сейчас даже молодежь не женится,есть такие которые ни разу с женщинами не жили и детей не хотят.И уже не работают такие ловушки как ,секс,борщ или уборка помещения...не хотят мужчины из за этого женится или жить вместе.

Примите то что сегодня наш мир выглядит так и перестаньте придумывать себе причины,почему вы одна и никто не желает с вами жить,из тех кого вы желаете


Институт брака себя изжил и рсп во всем мире страдают от ненужности,а вот мужчины с детьми как раз и не хотят повторных браков или хотят много меньше

Поэтому отрывайтесь и занимайтесь сексом без обязательств и не отравляйте себе жизнь поисками настоящей любви с мужчиной с домиком и большой зарплатоймиг

Rose, oh reiner Widerspruch, Lust,Niemandes Schlaf zu sein unter soviel Lidern.
Shutkama патриот25.01.19 12:54
Shutkama
NEW 25.01.19 12:54 
в ответ Ladunja 25.01.19 12:42, Последний раз изменено 25.01.19 12:55 (Shutkama)

А там прямо так много говорить надо? Я своей дочке всегда говорила, чтобы она сама описывала врачу, что конкретно её беспокоит. Ну не требуется свободного языка для подобного общения. Да и конкретный мужчина мог тоже спокойно переходить на простые фразы, чтобы дать детям возможность самим всё врачу рассказать, а с ним продолжать говорить на немецком. Риск того, что ребёнок может отказаться от "лишнего" языка, как только узнает, что носитель этого языка спокойно владеет общим, всё же существует. Возможно по этой причине конкретный отец и не открывал особо рот в общественных местах.


Пы.Сы.: лично мне ещё ни разу не требовалось серьёзно разговаривать с учителем при ребёнке.

medchen коренной житель25.01.19 12:55
medchen
NEW 25.01.19 12:55 
в ответ berlije 25.01.19 12:28
Я уверена, что йeто голубая карточка. Они прекрасно обходятся английским.


а в питербургах жинка и семеро по лавкам дожидаются улыб

Rilke завсегдатай25.01.19 12:58
Rilke
NEW 25.01.19 12:58 
в ответ medchen 25.01.19 12:55

Ну вы же любовь ищете,а настоящей любви ни жинки ни дети не помехаулыб

Rose, oh reiner Widerspruch, Lust,Niemandes Schlaf zu sein unter soviel Lidern.
medchen коренной житель25.01.19 12:58
medchen
NEW 25.01.19 12:58 
в ответ Rilke 25.01.19 12:45

вы какого цвета скорпион?

medchen коренной житель25.01.19 12:59
medchen
NEW 25.01.19 12:59 
в ответ Rilke 25.01.19 12:58, Последний раз изменено 25.01.19 13:13 (medchen)
Ну вы же любовь ищете,а настоящей любви ни жинки ни дети не помехаулыб


я-то как раз ернерера искала и гот сай данк нашла.

Ladunja патриот25.01.19 13:04
Ladunja
NEW 25.01.19 13:04 
в ответ Shutkama 25.01.19 12:54
Я своей дочке всегда говорила, чтобы она сама описывала врачу, что конкретно её беспокоит. Ну не требуется свободного языка для подобного общения. Да и конкретный мужчина мог тоже спокойно переходить на простые фразы, чтобы дать детям возможность самим всё врачу рассказать, а с ним продолжать говорить на немецком

И так все двенадцать лет . Свежо предание , да верится с трудом. При чем тут требуется - не требуется?. Дети жили отдельно в замкнутом пространстве , ни разу не слышали , как папа с посторонними разговаривает ?. Человек рассказал анекдот, чтобы повеселить учеников.

У преподавателя дома как минимум есть стол с парой книг, и дети ни разу не видели папу с книжкой?.

Человеческое здоровье важнее бизнеса
Shutkama патриот25.01.19 13:09
Shutkama
NEW 25.01.19 13:09 
в ответ Ladunja 25.01.19 13:04, Последний раз изменено 25.01.19 13:10 (Shutkama)
У преподавателя дома как минимум есть стол с парой книг, и дети ни разу не видели папу с книжкой?.

А вот этот момент меня тоже удивил. Тут сложно понять, как можно скрыть свою профессию. Даже скрыть просто предмет преподавания, лично мне, видится сложным. Дети же любят всё расспрашивать, моя вот вечно любит заглянуть в тетрадь, где у меня список школьников с их оценками. улыб


Да, что касается врачей, то чем дочь становится старше, тем меньше мне лично надо вступать в их беседу.

bb8 коренной житель25.01.19 13:09
bb8
NEW 25.01.19 13:09 
в ответ Rilke 25.01.19 12:45
Вы уже поймите,что вам женщинам совместное проживание нужно


по своему опыту скажу, что мужчины, используют выражение Вы женщины поймите , одни , такие себе неуловимые Джо

Кроме чужих неприятностей, есть еще и другие радости жизни.
Vektoria местный житель25.01.19 13:14
Vektoria
NEW 25.01.19 13:14 
в ответ Fraularissa 25.01.19 12:24
Подчеркнула же, что материально лучше, чем при муже было.

Нет, Оливка не подчеркнула, а заявила это в ответ одному мужчине, который предположил, что она сейчас без мужа живет хуже материально.


Не говорит же она, что поеду за любимым к черту на кулички. Нет, в округе буду искать.

Вы понимаете, ИСКАТь в округе - это правильно и практично.

Зачем ей сразу создавать себе сложности с переездом.

Если в округе никого не найдет, может и будет думать о расширении круга поиска.

А если Любимый вдруг (в отпуске познакомились или он в ее городе в командировке) появится - то и поедет!


Значит и такого сейчас желает, чтобы еще лучше было.

ЖЕЛАТь что было хорошо и еще лучше - это нормально.

Ну кто же будет себе желать, чтобы ему было хуже?

Vektoria местный житель25.01.19 13:15
Vektoria
NEW 25.01.19 13:15 
в ответ Shutkama 25.01.19 12:28

okflower

Shutkama патриот25.01.19 13:21
Shutkama
NEW 25.01.19 13:21 
в ответ Vektoria 25.01.19 13:15

Да, в школе я преподаю совсем не немецкий как иностранный, всё же моих знаний языка для этого, считаю, недостаточно. Это просто небольшое дополнение. Но есть знакомые русскоязычные же, которые немецкий именно как немецкий в школе преподают, но с собственными детьми всё же по-русски разговаривают. Подозреваю, что и там детям может быть когда-то большим удивлением, что у мамы свободный немецкий.