Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Дом и семья

Попала

26665   26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 все
Риджио коренной житель12.12.18 21:10
Риджио
NEW 12.12.18 21:10 
в ответ die glückliche 12.12.18 08:39
А вы что думали?

Ничего. Я, знаете ли, стараюсь не додумывать за автора. Поэтому спрашиваю. А то придумаешь, чего нет - а придумаешь именно это - начнешь свою теорию выводить, а на деле бац! и всё не так. Ну и чего калории тратить зря? Проще спросить.

Он пьёт всё. Виски, пиво, brandwein, Korn, вино. И пьяный, это когда ходит неуверенно, медленно, покачиваясь и язык при разговоре заплетается.

Дааа... хреново дело... Пожалуй я присоединюсь к тем, кто советовал уходить. Это уже никакими разговорами не исправить, а в длительную бодягу с лечением можно ввязываться только по огромной-огромной любви, которой у Вас, как мне кажется, не наблюдается.

Пьёт у себя в мастерской- гараже.

Прикольно. Т.е. у него огромный дом, а выпить ему негде? Почему в гараж-то ныкается?

Что я тут делаю? Как что? Врачую свою ностальгию! :)))
  die glückliche завсегдатай12.12.18 22:01
NEW 12.12.18 22:01 
в ответ Риджио 12.12.18 21:10

Вот я себя ( и его) в начале тоже спрашивала: зачем в гараже ныкаться? Почему не налить себе вечером стакан виски, сесть у камина и не наслаждится своим напитком?

Но от него я членораздельного ответа не добилась, а себе (по совету психолога), перестала подобные вопросы задавать. Зачем и почему меня не должно занимать. Просто есть, как есть и всё.

Я думаю, это у него рефлекс ещё из его прошлой жизни остался, когда жена его ему за алкоголь вставляла. С его ребёнком разговаривала об этом, так он даже не удивился, сказал только: снова папа это делает...

  die glückliche завсегдатай12.12.18 22:05
NEW 12.12.18 22:05 
в ответ паниСолоха 12.12.18 19:39

„уходите„

Да, другого выбора нет.

dazan коренной житель12.12.18 22:07
NEW 12.12.18 22:07 
в ответ die glückliche 11.12.18 10:16
Поверила, как инфантильный ребёнок.

Во что поверила?

dazan коренной житель12.12.18 22:14
NEW 12.12.18 22:14 
в ответ ponaechalo 12.12.18 19:40
Я заметила, что в Германии многие мужчины за 55 с густыми волосами, наверное, витаминов получают достаточно или гены

Все вместе. Гены, гормоны, питание, отсутствие необходимости носить шапки 9 месяцев в году.

У женщин то же самое. У большинства местных женщин до старости шикарные волосы.

Ladunja патриот12.12.18 23:18
Ladunja
NEW 12.12.18 23:18 
в ответ Риджио 12.12.18 21:10
Прикольно. Т.е. у него огромный дом, а выпить ему негде? Почему в гараж-то ныкается?

Так традиция - привычка. Русские мужики по гаражам выпивают

Человеческое здоровье важнее бизнеса
Риджио коренной житель13.12.18 00:34
Риджио
NEW 13.12.18 00:34 
в ответ Ladunja 12.12.18 23:18
Так традиция - привычка. Русские мужики по гаражам выпивают

ну я уже поняла, когда прочитала, что он ПП. Вопрос раньше этого задала хаха

Но в целом, если прежняя жена гоняла, то вот она, многолетняя привычка, и сказывается. В общем, неприятно, конечно, могу себе представить чувства ТС. Обидно ей, что все так хорошо начиналось и вот к этому пришло.

Что я тут делаю? Как что? Врачую свою ностальгию! :)))
Бамбино коренной житель13.12.18 08:10
Бамбино
NEW 13.12.18 08:10 
в ответ Риджио 13.12.18 00:34, Последний раз изменено 13.12.18 08:20 (Бамбино)

н.п

а вообще прям волосы шевелятся во всех местах от этих "прицеп" и т.д

люди, вы вообще головой то думаете в таких случаях?

да - бывают очень вредные подростки . хотя это еще совсем зелень.

в головушке ни бум бум. могут обидного наговорить.

даже с такими можно по человечески побеседовать - расположить к себе.

если вы сами действительно доброжелательные и без надутой губы к ним - они это почувствуют и перестанут вредничать.

может не все, но многие.

они брыкаются иногда, но это еще не значит , что совсем поганые. многое зависит от взрослых.

большинство же "прицепов " - дети как дети.

вы же сами не знаете, куда вас жизнь выведет и как все будет складываться.

может именно эти "прицепы" вам помогут и сделают вашу жизнь лучше - пусть даже в будущем.

особенно если у кого мало родственников - разве помешают вам близкие люди .

я росла с двумя братьями по отцу. от его первого брака.

в детстве мне с ними было лучше , чем без них - однозначно.

а потом позже и сейчас - это очень близкие и дорогие мне люди.

которые всегда придут на помощь , если нужно.

Ня дай боже свинне роги, а халопу панства.

*ell* патриот13.12.18 08:19
*ell*
NEW 13.12.18 08:19 
в ответ ponaechalo 12.12.18 19:29
Знаете, а я подумала, что можно было бы рискнуть и всё-таки съехать с детьми, НО испросив его помощи при этом. Объяснить, что так будет всем спокойнее, а любить Вы его не перестанете, а даже наоборот, эти редкие встречи такие сладкие. ))Как Вы думаете, он поможет Вам и детям ? Тут сразу увидите его истинное отношение...

А какое истинное отношение должно быть в момент, когда тебя предают и на голову тебе какают?

Можно ещё попросить на прощанье дом переписать и детям алименты платить "Тут сразу увидите его истинное отношение..."


Я себе сразу этот клип представила:


Я​ знаю точно - растает лёд, в тиши полночной иволга запоёт и рыжею девчонкой, тёплою ото сна, в озябший мир придёт весна!
*ell* патриот13.12.18 08:46
*ell*
NEW 13.12.18 08:46 
в ответ паниСолоха 12.12.18 19:39, Последний раз изменено 13.12.18 09:46 (*ell*)
могу сказать одно.... уходите. с алкашами и наркоманами не жизнь, тем более, что у вас дети.

В общем и целом это безусловно правильно.


Тем не менее правда жизни - с одними женщинами они спиваются, а с другими вылечиваются.


Я лично очень хорошо знаю одну семью - это мои близкие родственники, где девушка вышла замуж, так же не зная, что у молодого человека проблемы с алкоголем (а там не просто выпить в гараже, а реальные запои и дебоши были). Это было давно, ещё в СССР, где развод считался чем-то позорным. Сравнительно быстро двоих детей родили. Уговорами и ультиматумами женщина уговорила мужа на лечение. Конечно, на это потребовалось время, нервы, терпение. Он лечился (ему тогда лет 27-28 было) и больше никогда алкоголь не употреблял, но у него и сила воли была железная. После этого они прожили ещё более 30 лет (до конца его жизни), он дом сам дом построил, всем родственникам помогал со строительством/ремонтами, детей на ноги поставили и т.д. Т.е. в этом случае, по сути, наоборот, как раз женщина алкоголика в нормального человека/мужа/отца превратила.


А тс, таки да, надо уходить. Потому что она мужчину этого не любит, а пользует, он это чувствует и с ней он реально сопьётся.

Я​ знаю точно - растает лёд, в тиши полночной иволга запоёт и рыжею девчонкой, тёплою ото сна, в озябший мир придёт весна!
Galant2 патриот13.12.18 08:49
Galant2
NEW 13.12.18 08:49 
в ответ Бамбино 13.12.18 08:10

Ну вон в соседнем топике про алименты ТС "поступил по-человечески" , даже удочерил ребенка от первого брака и дал фамилию. Наверняка и расположил к себе..

Сильно это ему помогло??


Дело не в "прицепах" вовсе. Дело в их матерях. Они один раз остались с "прицепами", то есть не сумели наладить отношение в семье - не наладят и другой раз

Ну и в отцах их тоже дело что бывает.

А дети тут не причем. Хотя больше всего страдают они.

  die glückliche завсегдатай13.12.18 08:49
NEW 13.12.18 08:49 
в ответ die glückliche 12.12.18 22:05

Расскажу ещё, что бы было понятно( прежде всего самой себе), почему я всё ещё с моим другом вместе, в его доме.

...Так пьёт он 3-4 дня ( вечера, если рабочие дни).

На 4-5 день начинает меняться его настроение. Он перестаёт пить, его голос меняется( мы почти не разговариваем в такие дни, но даже по «привет-пока» уже можно услышать). Меняется его взгляд ( такой взгляд побитой собаки), даже походка, ну всё становится другим. Я его уже очень хорошо знаю, поэтому замечаю тотчас

же эти перемены. И происходит это всегда именно так, по одной и той же схеме.

Например, я люблю по- вечерам посидеть на диване, рядом с камином с книжкой. Когда уже темно и тихо. Так вот, он может зайти с моим кремом для ног и начать мне фуссмассаже делать. Или просто сядет рядом, обнимет меня и сидит так, молчит.

В общем миримся мы, потому-что любим друг-друга. И становится он опять таким же как и прежде, родным, близким, заботливым.

Но ровно до того момента, когда в следующий раз возникает в чём- то разногласие или он чем-то не доволен, или я. Он ничего не говорит, что его беспокоит, я могу ему сказать, а он молча идёт и пьёт ( ну дальше я уже в начале рассказывала).

Вот в такие дни примерения, я отказывалась уже несколько раз от найденных мной квартир.

Galant2 патриот13.12.18 08:51
Galant2
NEW 13.12.18 08:51 
в ответ die glückliche 13.12.18 08:49

а ты можешь в понедельник - пятницу сделать ему с его кремом массаж ног?

Или только он это делать должен?

  die glückliche завсегдатай13.12.18 08:54
NEW 13.12.18 08:54 
в ответ Galant2 13.12.18 08:51

Мы можем друг другу всё сделать. Но только, если он не пьёт

  momsilka коренной житель13.12.18 08:58
NEW 13.12.18 08:58 
в ответ die glückliche 11.12.18 10:16

н.п.

Уходите и начните всё с начала....со временем всё наладится.

Я сама так с нуля всё ...с детьми и личными вешами уехала ...

Родственники помогли поддержали морально , всякое в жизни бывает но не стоит жить с человеком который или к которому нету того самого чуства ( а его нет я так понимаю , кроме как хороший семьянин) был бы хороший не возникла бы эта ситуация , просто видимо вначале окружил заботай и предложил светлое будущее .....вот вы и подумали а почему бы и нет....это нормально !!!!

Но знаю по себе если нет чувств лучше и не начинать ....со временем будет только хуже.


Я переехала за 400км в другую землю ...детям было 12 лет и 6 лет , оставила всё кроме личных вещей ,

Села в машину ....предварителтно нашла квартиру(конечно помогли) , мебель взяла в кредит ....кухню....ну всё вообщем...

Работа у меня есть и с этим проблем не было , дети всё пристроины в школе и на продленке .

Главное я чуствую что всё это мне нравится .

Хотя желающих таких которые "мечтают создать семью ".....много , нужно решить для себя что нужно.....и для чего .

Для меня главное внутренний мир , материальное благополучие веса не имеет , если мужчина с руками то сам себя обеспечить сможет , и я привыкла быть независимой.

Поэтому живите как подсказывает вам сердце и комфотрней для детей.

Удачи....все получится


  die glückliche завсегдатай13.12.18 09:10
NEW 13.12.18 09:10 
в ответ momsilka 13.12.18 08:58

Я тоже уже один раз уже начинала всё с начала. Только без чьей бы то ни было поддержки. Только я и дети.

Я тогда выучилась на вод. права, сделала аусбильдунг, нашла работу. Только мои дети были всегда со мной.

Тогда наши отношения с мужем себя полностью исчерпали, мне было понятно, что я с тем человеком ни дня не хочу быть вместе. И он со мной.

А сейчас всё по-другому. Мы любим друг друга. Я знаю, что он любит меня сильней, чем я его. Но всегда кто то один любит больше.

Мне мешает только то, что он молчит, зарывает голову в песок. И запивает проблемы, вместо того, что бы их вместе решать. И я пытаюсь, как могу, помочь нам.

  die glückliche завсегдатай13.12.18 09:14
NEW 13.12.18 09:14 
в ответ momsilka 13.12.18 08:58

Я тоже любила мою независимую жизнь до него. Всё было так, как мне нравилось.

Но вот с тех пор, как я с ним, я сама не пойму что со мной происходит. Болезнь какая то.

Lana456 прохожий13.12.18 09:27
Lana456
NEW 13.12.18 09:27 
в ответ die glückliche 13.12.18 09:14

Может это зависимость?

  die glückliche завсегдатай13.12.18 09:29
13.12.18 09:29 
в ответ Lana456 13.12.18 09:27

От него? Может быть...

insea старожил13.12.18 09:31
insea
NEW 13.12.18 09:31 
в ответ die glückliche 13.12.18 08:49

У одной моей хорошей знакомой муж лет до 50 тоже пил, после возлияний становился агрессивным, ей иногда перепадало, но алкоголиком себя не считал. Допился до того, что начал вещи из дома продавать, чтобы бутылку купить, после этого его торкнуло - понял, что уже далеко зашёл, решил закодироваться - ему помогло, хотя приходилось повторять эту процедуру каждые 6 лет, но до конца своей жизни не пил больше, несмотря на то, что много пережил в это время: потерю любимой работы, смерть родителей, собственную онкологию. Знакомая жила как на вулкане - боялась, что муж опять запьёт от жизненных потрясений - обошлось. Есть ли смысл ждать, что человек созреет и начнёт лечиться - можно ведь никогда и не дождаться, только вам решать.