Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Дом и семья

Попала

26665   15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 все
*ell* патриот12.12.18 13:54
*ell*
NEW 12.12.18 13:54 
в ответ Kak tus 12.12.18 13:51, Последний раз изменено 12.12.18 13:58 (*ell*)

У неё, к примеру, была бы возможность откусить у мужика половину приростa стоимости ЕГО дома.


Они бы там всем стадом жили три года за его счёт, выдавили бы его в гараж, довели до пьянства, а напоследок ещё и кусочек дома (в денежном эквиваленте) оттяпнули бы.

Или до смерти бы его довели, а потом она как законная супружница, что по закону положено унаследовала бы.

Я​ знаю точно - растает лёд, в тиши полночной иволга запоёт и рыжею девчонкой, тёплою ото сна, в озябший мир придёт весна!
  Kak tus коренной житель12.12.18 13:56
NEW 12.12.18 13:56 
в ответ Galant2 12.12.18 13:12
В так называемых "цивилизованных обществах" - да. Ну не совсем 1-5, но процентов 10, не больше


ну вот.. а потом удивляются- откуда у разводов растут ноги , и почему женщины вечно недовольные?

Даёшь каждой женщине по бабуину, который имеет достойную з/п и самостоятельно (т.е без участия бабуинши!) обеспечивает достойный уровень жизни в цивилизованном обществе!


Так что сами виноваты.

ну, слава Труду, хоть это выяснили)))

  Kak tus коренной житель12.12.18 13:57
NEW 12.12.18 13:57 
в ответ *ell* 12.12.18 13:10
Слава Богу, хватилo у мужика мозгов, раз уж жить с кем попало, то хоть не жeниться! А то бы вообще отимели его по полной программе.


а как бы его "отимели" (с)?

medchen коренной житель12.12.18 13:59
medchen
NEW 12.12.18 13:59 
в ответ Kak tus 12.12.18 13:51, Последний раз изменено 12.12.18 14:15 (medchen)
в конкретной ситуацией в которой оказалась ТС, неа, не понимаю,


счастливица дама скрытная и ситуация у нее мутновата потому.

Но вы наверное слыхали, что мужья в первый год треннунгсунтерхальт платят. Вот этой суммы с заработка конкретно моего эемана хватило бы мне с лихвой для покупки нового убранства моего будущего гнездышка. Не говоря уже о других приятных бонусах, в виде приварка от повышения стоимости заводов судов пароходов итд.

*ell* патриот12.12.18 13:59
*ell*
NEW 12.12.18 13:59 
в ответ Kak tus 12.12.18 13:57

см. под нумером 382

Я​ знаю точно - растает лёд, в тиши полночной иволга запоёт и рыжею девчонкой, тёплою ото сна, в озябший мир придёт весна!
Бамбино коренной житель12.12.18 13:59
Бамбино
NEW 12.12.18 13:59 
в ответ die glückliche 12.12.18 09:37, Последний раз изменено 12.12.18 14:00 (Бамбино)

А тем временем где то ведь есть ваш мужчина.

Пока вы думу думаете.

И ему так же не хватает вас.

Я своему мужу так и говорю - ну почему он меня не нашел лет так ....цать назад))

Песенка для вас flower



Ня дай боже свинне роги, а халопу панства.

insea старожил12.12.18 14:05
insea
NEW 12.12.18 14:05 
в ответ *ell* 12.12.18 13:25
при ней он спился (если вообще спился)

Не при ней, он пил и раньше по рассказам его родственников.

Есть дофаминовая теория алкоголизма: у алкоголиков чувствительность дофаминовых рецепторов снижена, алкоголь помогает с этим бороться. В данном случае друг ТС во время периода влюблённости пил меньше потому что и так свою дозу гормона удовольствия получал, а потом, когда пик был пройден, вернулся к привычному стимулятору.

medchen коренной житель12.12.18 14:07
medchen
NEW 12.12.18 14:07 
в ответ Бамбино 12.12.18 13:59
А тем временем где то ведь есть ваш мужчина.Пока вы думу думаете.И ему так же не хватает вас.


ну зачем вы девушку зря обнадеживаете?

Kvasimoda коренной житель12.12.18 14:12
Kvasimoda
NEW 12.12.18 14:12 
в ответ Galant2 12.12.18 12:16, Последний раз изменено 12.12.18 14:23 (Kvasimoda)

Роберт это называется "überfordert" ... возникает кстати из-за несоответствия ожиданий и реальности ...


Пример:

Возьмём ..... ммм автомобиль ..... поделим наше представление (восприятие) о нём на пункты:


1. Что мы ожидаем в автомобиле обязательно

2. Что мы ожидаем в автомобиле (но не обязательно)

3. Что мы не ожидаем


1. Мы ожидаем что у авто, 4-е колеса, есть сиденья, руль, тормоза, кузов ... 2. хорошо, если в нём ещё будет автопилот, USB, навигация ... 3. он превзошёл ожидания в езде, комфорте, цене и т.д.


Что нас делает счасливыми? Наиболее нас счастливым делает именно П.3 - это то что делает нас поистине счастливыми или несчастными (если что-то будет хуже чем ожидалось) ... Женщины как более эмоциональные, в этом отношении конечно превосходят мужщин ... Относясь к мужщине как к вещи, многие делают исключительно акцент на 3.м пункте, предвосхищая свои ожидания... они просто как наркоманы становятся в этом плане.


Всем выше сказанным я просто попытался расшифровать "бобуинизм" из твоего посыла ... но мне кажется это несколько иное, такие женщины попросту больны - они таким подходом уничтожают не только мужиков вокруг себя, а и детей и вообще всех кто рядом, по определению и неосознанно как наркоманы заряжены трясучкой получить этот "экстаз" от неожиданного удовлетворения, автоматом ожидая этого от всего вокруг себя - это уже клинический случай. Так сказать "ausreißer"

  Kak tus коренной житель12.12.18 14:14
NEW 12.12.18 14:14 
в ответ Galant2 12.12.18 13:14
Откуда им знать, как сделать бабуинов,


драсти приехали,,,))) у них наглядые примеры перед глазами маячат (те 1%,5% максимум 10% , которым повезо больше, s.oben ) у которых жизнь удалась


если в большинстве случаев они воспитаны либо разведенками без отца, либо отцом - спившийся подкаблучником


ну да, есть среди нас и такие, ну они ж не виноваты в том, что у их родителей жизнь не сложилась, или? И Вы хотите повесить на них ещё и этот грех?

*ell* патриот12.12.18 14:14
*ell*
NEW 12.12.18 14:14 
в ответ insea 12.12.18 14:05

Ну ладно, пусть он будет мудак и алкоголик, и вообще... Почему бы не уйти от него поскорее, чтобы не мучать своих детей? Ах, да, невозможно "уйти ни с чем". Ну ладно, пусть дети мучаются.

Я​ знаю точно - растает лёд, в тиши полночной иволга запоёт и рыжею девчонкой, тёплою ото сна, в озябший мир придёт весна!
l_z_ местный житель12.12.18 14:23
l_z_
NEW 12.12.18 14:23 
в ответ Kak tus 12.12.18 11:40

встречный вопрос к МРсПисА:На что расчитывают МРсПисА, когда начинают отношения с ЖРсП? Ведь знают же, что не потянут, что силёнок маловато, и всё равно лезут в бездну !варианты ответов:1) это такая своеобразная месть за родных детей?2) расчитывают на то, что ЖРсП всё бросит, и будет заниматься только им, голубчиком, а в перерывах зарабатывать на пропитание и НК?3) им нравится гулять по граблям?4) показушная месть бывшей жене, что он типа тоже не пальцем деланный и ещё ого-го ?5)-


Я не МРсПисА, но из наблюдений в окружении:


Варианты не все, есть ещё жесче))


МРсПисА выбирает как правило самостоятельную и финансово независимую РсП, переселяется к новой РсП, живёт на всём готовом, без обязательств и со всеми удобствами "мужа" (приготовь, постирай, погладь, иди в спальню), финансово не участвуя в жизни РсП вообще никак, в то время как бывшая его не работающая такая же РсП (с его детьми) ездить по 3 раза в год на моря на деньги МРсПисА, причем он оплачивает им трижды этот отпуск помимо алиментов сам, и закупается для них, и исполняет любую прихоть, а у самого даже денег на бензин нет, от нынешней героини РсП требует)). Вопросов "зачем?" и "почему" не принимают, аргументируя тем, что хотят, "чтобы у его детей всё было" и мать-психичка не срывалась на детях и не портила им жизнь.


Высказывание (не личное от Kak tus, а обиженных на РсП мужиков!!), что только ЖРсП ищут для себя выгоду, далеко не верно.


Так что и МРсПисА могут настолько крепко любить своих детей, чтобы перешагнуть через мужские инстинкты. 😉

Carpe diem.
  Kak tus коренной житель12.12.18 14:28
NEW 12.12.18 14:28 
в ответ *ell* 12.12.18 13:54
У неё, к примеру, была бы возможность откусить у мужика половину приростa стоимости ЕГО дома.


ну не знаю что так за 3,5 года успело прирости..а если и приросло, то с этого прироста ей по таблице пришлось бы за развод заплатить. А потом (после развода) с её TZ-работой и без алиментов от БМ, на соц. доплаты ей расчитывать не пришлось бы, т.к ей бы сказали - проживите сначалa TO, что у вас там приросло .


А так это вижу ,, а если я ошибаюсь,то пусть меня юристы поправят))

  Kak tus коренной житель12.12.18 14:30
NEW 12.12.18 14:30 
в ответ medchen 12.12.18 13:59
счастливица дама скрытная и ситуация у нее мутновата потому.Но вы наверное слыхали, что мужья в первый год треннунгсунтерхальт платят.


слыхали, мы и не такие сказки слыхали,, один вон (в соседней ветке) аж разбежался и вспотел платить))))

А тс сама работает TZ

  Kak tus коренной житель12.12.18 14:35
12.12.18 14:35 
в ответ l_z_ 12.12.18 14:23, Последний раз изменено 12.12.18 14:35 (Kak tus)
Варианты не все, есть ещё жесче))МРсПисА выбирает как правило самостоятельную и финансово независимую РсП, переселяется к новой РсП, живёт на всём готовом, без обязательств и со всеми удобствами "мужа" (приготовь, постирай, погладь, иди в спальню), финансово не участвуя в жизни РсП вообще никак, в то время как бывшая его не работающая такая же РсП (с его детьми) ездить по 3 раза в год на моря на деньги МРсПисА, причем он оплачивает им трижды этот отпуск помимо алиментов сам, и закупается для них, и исполняет любую прихоть, а у самого даже денег на бензин нет, от нынешней героини РсП требует)). Вопросов "зачем?" и "почему" не принимают, аргументируя тем, что хотят, "чтобы у его детей всё было" и мать-психичка не срывалась на детях и не портила им жизнь.Высказывание (не личное от Kak tus, а обиженных на РсП мужиков!!), что только ЖРсП ищут для себя выгоду, далеко не верно.Так что и МРсПисА могут настолько крепко любить своих детей, чтобы перешагнуть через мужские инстинкты. 😉


спасибо за ответ! я запишу этот пример в пункт номер 5)


может у кого-то есть ещё и другие наблюдения(?)

выслушаю всех!

Kvasimoda коренной житель12.12.18 14:37
Kvasimoda
NEW 12.12.18 14:37 
в ответ Kak tus 12.12.18 14:35

@Kak tus

@l_z-

Мне кажется это "истории" передающиеся из уст в уста, а на самом деле больше плод воображения ... Кроме того, даже если это и так - что предосудительного, если мужичка поперли с дома, а он ищет где ему удобней ... РСП конечно особый случай, - уйти от своих детей чтобы воспитывать чужих ... не знаю, наверное есть и такие ;-)

В смысле "поиск халявы" - вполне объяснимая мотивация в этом случае ;-) И всё равно для РСП начинать жить с новым кавалером лучше "у себя дома" а не "у него" !!! Причина проста - дети. Они должны чувствовать себя дома (мне так кажется)

medchen коренной житель12.12.18 14:37
medchen
NEW 12.12.18 14:37 
в ответ Kak tus 12.12.18 14:30
слыхали, мы и не такие сказки слыхали,, один вон (в соседней ветке) аж разбежался и вспотел платить))))А тс сама работает TZ


вы про что? я не читала, кто там вспотел.

  Kak tus коренной житель12.12.18 14:48
NEW 12.12.18 14:48 
в ответ Kvasimoda 12.12.18 14:37
И всё равно для РСП начинать жить с новым кавалером лучше "у себя дома" а не "у него" !!! Причина проста - дети. Они должны чувствовать себя дома (мне так кажется)


да, у себя дома это огромный плюс для детей и для ЖРсП, т.к они не будут чувствовать себя в чужой тарелке .

Но начинат совместную жизнь с М нужно только тогда, когда это М максимально проявил себя в разных ситауция.

А приводить в дом говорящие мужские трусы простите мужиков , до тех пор пока не найдётся сговорчивый - это для меня лично неприемлимо

l_z_ местный житель12.12.18 14:51
l_z_
NEW 12.12.18 14:51 
в ответ Kvasimoda 12.12.18 14:37
Мне кажется это "истории" передающиеся из уст в уста, а на самом деле больше плод воображения ... Кроме того, даже если это и так - что предосудительного, если мужичка поперли с дома, а он ищет где ему удобней ... РСП конечно особый случай, - уйти от своих детей чтобы воспитывать чужих ... не знаю, наверное есть и такие ;-)В смысле "поиск халявы" - вполне объяснимая мотивация в этом случае ;-) И всё равно для РСП начинать жить с новым кавалером лучше "у себя дома" а не "у него" !!! Причина проста - дети. Они должны чувствовать себя дома (мне так кажется)


А где МРсПисА ещё найдет халяву, как не у финансово независимой и с устоявшейся в жизни РсП? Успешным женщинам без детей МРсПисА не нужен, равно как и вынос мозга его бывшей им обоим и постоянное требование "дай денег, дай, ребенку надо на кино"


Кто говорит про "воспитывать чужих детей?" Их МРсПисА терпят из-за халявы. Именно терпят!


И РсП поступают глупо, когда тащят к себе в дом всякого непроверенного МРсПисА, не съев с ним пуд соли (как кто-то здесь писал)

Carpe diem.
Kvasimoda коренной житель12.12.18 14:54
Kvasimoda
NEW 12.12.18 14:54 
в ответ l_z_ 12.12.18 14:51, Последний раз изменено 12.12.18 14:55 (Kvasimoda)

@kaktus

@l_z_

Нуууу, шо значит "проявил"? "проявил" и прочее касается не только РСП ... как правило симпатия должна на чем-то основываться (впрочем себя к таким не отношу - мне либо нравится либо нет, о большем я не задумываюсь) в целом +1 согласен канешна улыб