Развод и ненормальный муж
Сегодня заявил, щелкая пальцами и брызгая слюной, что все имущество (недвижка, земля) на мать записано, если его повторный инфаркт стеганет, а мне придется лишь долги его выплачивать.
Не придется, почему вдруг?..
Долги за дом?.. Если есть завещание на мать и недвижка к ней переходит, то она с долгами разбирается. Если переходит к вам, как наследнице (в случае чего), то откАжитесь, тогда пустят дом с молотка, если сам выплачивать не сможет. Но это уже его головная боль будет.
Вообще с наследством в браке для супругов тонкости наверняка есть: считается ли это совместно нажитым, еще с учетом , что меньше 10 лет в браке (вроде).
Остальные долги - вас точно не касаются, что муж наделал. Если только вы ничего не подписывали по этому поводу и не поручались за него нигде (например, в банке).
"Die gute Nachricht vorab: Wenn Sie nicht ausdrücklich für die
Schulden mitunterschrieben haben, haften Sie nicht für Verbindlichkeiten Ihres Ehegatten. Nur allein aus der Tatsache des Verheiratetseins entsteht keine gegenseitige Haftung."
https://www.finanztip.de/haftung-ehegatte/
Почитайте еще про такую вещь как Zugewinngemeinschaft, тоже полезная инфа
"Wird kein Ehevertrag geschlossen, greift die gesetzliche Regelung
der Zugewinngemeinschaft. Dies ist der Regelfall. Hierbei wird das
Anfangsvermögen (oder die Anfangsschulden) festgehalten und während
der Ehe gehört dem jeweiligen Ehepartner das entsprechende Vermögen oder
haftet er für die entsprechenden Schulden."
Так что, разводитесь себе спокойно и начинайте новую жизнь, если вам так невыносимо.
А чего вы к адвокату не сходите, не проконсультируетесь?! Помоему в таких вопросах и при таких предпосылках логично, это первое, с чего начать надо. Как и деньги ныкать ![]()
н п
Ну точно, как в том анекдоте - выйду замуж за пожилого немца, чтоб отомстить за дедушку))) Тс за 10х отомстила..бедный мужмк. Но как грится, зельбер шульд. Проконсультировался бы в абх и до 3 лет пох...л бы такую женушку к е..фене! А теперь спасенья нет...
Да жрите( Ваши ми словами) что хотите и как хотите, если Вам всё равно где эти фрукты лежали, и кто какими руками их брал, и по ящикам раскладывал. Лично для меня достаточно фрукты ополоснуть под проточной водой. Это к тому же не даёт распространению фруктовых мошек, которые уже в магазине успели отложить свои микроскопические яйца. Но так делаю лично я, а Вы делайте как считаете нужным для себя лично Вы сами.
Можно вопрос: а что ников-то такое множество? Банят?
А тепер читаем и запоминаем на будущее другие параграфы из той же интересной книжки:
https://dejure.org/gesetze/BGB/1931.html
и кто какими руками их брал
походу прийдя с улицы моешься и обливаешься спиртом, там ведь бактерии летают!!!!
Банят?
да, а портизан говорящий правду о РСП и шкуробабах :)
MGTOW no wife happy life :)
нормальный человек, когда приходит с улицы, всегда моет руки. кушать не мытые фрукты можно было в саду у бабушки или мамы, где не обрабатывали всякой дрянью деревья и никто их не лапал до тебя. али ты не знаешь, что получение мед(санитарной)книжки здесь в германии это только лекция (просмотр учебного фильма), как надо правильно соблюдать гигиену. а кто проверяет работников общепита, работников магазина, фасовщиков овощей и фруктов на туберкулез, сифилис, чесотку и остальные "прелести"?







