Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Дом и семья

Sprachheilschule Lübeck

419  
mandarinka 01 постоялец26.10.18 21:10
mandarinka 01
26.10.18 21:10 

Здравствуйте мамы и папы детишек, у которых есть какие либо особенности в развитии или такие знакомые, а может у вашего ребёнка есть в классе дети с особенностями.

Моему сыну 9 лет, у него Sprachentwicklungsstörung и мы ходим в Sprachheilschule. Школой в принципе я довольна, но проблема в том, что мы живём в Гамбурге и нам нужно к следущему учебному году переезжать в Любек и мне хотелось бы заранее определиться.

Меня интересует не только Grundschule, но особенно Realschule. Может у вас есть какой то опыт, может есть школы, где тоже не большие классы, где есть нормальное отношение к таким детям и есть дополнительная помощь. В идеале, где можно не прыгать с одной школы в другую, а закончить Grundschule и в этой же школе продолжить обучение и дальше. В общем любые варианты, главное чтобы отношение к ребёнку было нормальное, как со стороны учеников, так и учителей, в нашей школе у нас проблем нет, чему я очень рада, но обстоятельства такие, ну и после 5 класса конечно так и так нужно менять школу.

Если кому то не удобно делиться своей ситуацией в ленте, пишите в личку, буду благодарна любой информации.

#1