Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Дом и семья

как вернуть деньги

41847   77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 все
  Amri_ посетитель25.10.18 16:38
NEW 25.10.18 16:38 
в ответ Ladunja 24.10.18 20:20
Мужчине понравилась девушка, он приглашает ее просто на кофе . Может, он просто пообщаться захотел .

Можно подумать, по взгляду мужичка не видно, чего он хочет.спок Да, могут пригласить просто попить кофе, а могут пригласить кофе и попытаться ещё что-то получить. В зависимости от взгляда моя подруга говорила (при мне же), что если они и зайдут попить кофе, то после кофе сразу же уйдут, потому что у неё дела. Был один парнишка такой, который (имея сожительницу) сох по этой дивчине просто до невозможности. В том самом смысле сох. Изнывал. И это было очень заметно. И был при этом очень хорошим другом и мне, и ей. Поэтому кофе и сразу же дела.

хаха

Я на днях фотографии перебирала, наткнулась на записки, которые ему писала, чтоб он к шефу зашёл по приходу (меня-то в это время уже не будет). Плакала от смеха! Потому что я сначала мыла ему кости, а потом уже переходила к делу. Это не записки - это хохма. Он, кстати, тоже смеялся. И называл меня язвой персидской.спок

Эх, какие времена были!heartglassupхаха

Nichja патриот25.10.18 16:46
Nichja
NEW 25.10.18 16:46 
в ответ olya.de 25.10.18 16:20
Если Вам разонравилось слово бартер и пр, можно заменить его на витиеватое "секс в ответ на небесплатное для мужчины общение." Не уверена правда, что лучше.

Наоборот, мне слово бартер очень нравится.

При его употреблении абсурдность ваших инсинуаций в мой адрес лучше в глаза бросается.

Бартер "отсутствие секса в обмен на еду"

😁


Как бы то ни было, Вы писали, что "я всегда честно предупреждала мужчину ( и в кафе приглашаюшего тоже), чтобы он не воспринимал согласие на кафе как согласие на секс."

Да, но я так же писала, что только в случае, когда я подозревала, что мужчина может мое согласие на ужин интерпретировать как согласие более, чем на ужин.

А не во всех случаях приглашения ( как я до этого, когда речь шла о ночевках, писала, что я не при всех случаях.когда наедине с мужчиной оставалась, предупреждала о невозможности секса. Потому что не всегда мужчина секс хотел).

Что касается приглашений в кафе, они в тех случаях, когда я предупреждала, были связаны с динамо. Приглашали меня мужчины, которые не отвалились после первого динамо в помещении и после ряда последующих динамо ( сказки, знаю... мужчины без секса отваливаются на раз-два.. так.. мечтает просто голодная 70ти летняя женшина)

И когда они меня приглашали в кафе, что являлось попыткой переубедить меня в отношении их и секса с ними, я предупреждала, что и мое согласие на кафе не означает, что я "переубедилась и согласилась".


Не стоит удивляться, что у ряда других женщин это вызвало искреннее недоумение.

Ну что вы.

После того, как я прочла у "ряда женшин", что мужчине даже в голову не придет намекать порядочной женщине на то, что он желает заняться с ней сексом, что желание мужчины заняться с женщиной сексом это проявление его неуважения к ней - я уже ничему не удивляюсь

😀😁😂

Vektoria знакомое лицо25.10.18 16:46
Vektoria
NEW 25.10.18 16:46 
в ответ Программист 25.10.18 16:25
Впрочем, совершенно обычный диалог:
Мужчина: "Давай поедем вместе в отпуск во Францию! Все расходы я беру на себя."
Женщина: "Я бы с радостью, но вот только у меня уже запланирована поездка к родным... Если хочешь, то можешь присоединиться к моей поездке."
Мужчина: "Звучит интересно"
Женщина: "Только должна тебя заранее предупредить. Я еду к родственникам и мне надо будет порешать там кое-какие дела".
Мужчина: "Ничего страшного."
Женщина: "И еще, у моих родственников нет места, чтобы тебя разместить в их квартире. Не мог бы ты забронировать гостиницу?"
Мужчина: "Я думал, что это наш с тобой совместный отпуск. Разве мы не собираемся жить в гостинице вместе?"
Женщина: "Ну да..."
Мужчина: "Отлично! Забронируй тогда нам гостиницу, так чтобы у нее было удобное место расположение, а то у меня нет много времени чтобы сориентироваться по карте"
Женщина: "Договорились"


По логике вещей, это действительно самый вероятный вариант состоявшегося диалога.


Единственное, что у меня выпадает из логической цепочки это слово "Единственное":


Единственное, пожалуй, о чем я его попросила, это взять расходы за гостиницу на себя.


Билеты для себя ТС купила вроде бы задолго до того, как появилась эта идея ехать вместе.


Значил МЧ по быстрому докупал сам себе билеты. Т.е. логическим образом взял на себя эти СВОИ расходы.

Но он вряд ли купил билеты До того пока не выяснил вопрос с проживанием.


(Кстати, наличие отсутствия разговора о визе говорит в пользу Украины, хотя к делу это отношения не имеет).


Откуда тогда это словечко "единственное"?


Как это мне мешает...


Что Вы по этому поводу думаете?


  Amri_ посетитель25.10.18 16:47
NEW 25.10.18 16:47 
в ответ olya.de 24.10.18 22:03
Возможно для Вас оно является уважительной причиной, чтобы зажать взятые в долг деньги,

Деньги брались в долг С УСЛОВИЕМ. Если бы условие ОТВЕРГЛОСЬ изначально, то в долг бы не брали.

ТС сама сорвала СДЕЛКУ. Пусть теперь не плачет.

  Amri_ посетитель25.10.18 16:49
NEW 25.10.18 16:49 
в ответ Nichja 24.10.18 22:20

редупреждение соответствовало ситуации Там, где оно было бы излишним, предупреждения не было

Не пойму, что в этом может быть непонятного, правда?

Vektoria знакомое лицо25.10.18 16:52
Vektoria
NEW 25.10.18 16:52 
в ответ Amri_ 25.10.18 16:32
А он и повёл: ни разу не ударил женщину.


Тоже об этом подумала.

Особенно теперь, когда выяснилось, что МЧ психически неуравновешенный человек в злобе.

Такой же и прибить полочкудаму запросто мог бы!шок


Вот теперь будете знать , что только психически неуравновешенный человек в злобе отказывается выполнять свои финансовые обязательства, объясняя это надругательством над его возвышенными чувствами.

https://foren.germany.ru/showmessage.pl?Number=34278937&Bo...


Vektoria знакомое лицо25.10.18 16:54
Vektoria
NEW 25.10.18 16:54 
в ответ Amri_ 25.10.18 16:38
Можно подумать, по взгляду мужичка не видно, чего он хочет.


А если дама очки постеснялась одеть и не увидела?спок

Nichja патриот25.10.18 16:59
Nichja
NEW 25.10.18 16:59 
в ответ Amri_ 25.10.18 16:49

Правда.


Но, видимо, очень сильно желание представить меня направо и налево всем мужчинам заявляющей: а секса у нас с вами не будет

😁

olya.de 25.10.18 17:08
olya.de
NEW 25.10.18 17:08 
в ответ Nichja 25.10.18 16:46
Да, но я так же писала, что только в случае, когда я подозревала, что мужчина может мое согласие на ужин интерпретировать как согласие более, чем на ужин.

Ваше изначальное "всегда" превратилось в "только в случае" буквально спустя пару дней. На ходу переоделись.

( сказки, знаю... мужчины без секса отваливаются на раз-два..

Вам не надоело делать непонятливый вид ? Повторюсь в энный раз: мужчины не "без секса на раз-два отваливаются", а когда женщина по-настоящему "честно" дает им понять, что надеяться им с ней в принципе не на что, т.е. ничего не будет никогда. Это не Ваш случай, поэтому и не отваливались.

Speak My Language

  Amri_ посетитель25.10.18 17:20
NEW 25.10.18 17:20 
в ответ Ladunja 24.10.18 22:53
Мужчина оказался хитропопый и псих

Напомнило мне немецкий УК:

если на тебя напали, то ты обороняйся так, чтоб - ни дай бог! - не навредить нападающему.

Т.е. нашему мужичонке надо было СЕБЯ НАСИЛОВАТЬ, чтоб не навредить ни коем образом нашей ТС. Ни словом, ни делом. Это напомнило мне другую поговорку, уже русскую:

если тебя насилуют, а ты ничего не можешь сделать, то расслабься и получи удовольствие.


Дамы, нельзя быть к мужчинам такими жестокими!хаха


  Amri_ посетитель25.10.18 17:24
NEW 25.10.18 17:24 
в ответ N-Kenti 24.10.18 23:47
у хоть прояснилось, о чем могут быть разговоры до рассвета без перерывов на сон и/или секс у людей, которым глубоко за 30. На рассвете не забыть выяснить у собеседника (если к рассвету его ещё Кондратий не обнял)...

Не пойму я:

это народ на германке такой слабый здоровьем или это следствие "домашнего" воспитания?

спок

olya.de 25.10.18 17:28
olya.de
NEW 25.10.18 17:28 
в ответ Amri_ 25.10.18 16:32
что такой редкий по нынешним временам настоящий мужчина

Будем надеяться, что в мире есть справедливость, и защитницам ухажера ТС уже достался или достанется именно такой "редкий настоящий мужчина". glass

Speak My Language

Nichja патриот25.10.18 17:29
Nichja
NEW 25.10.18 17:29 
в ответ olya.de 25.10.18 17:08
Ваше изначальное "всегда" превратилось в "только в случае" буквально спустя пару дней. На ходу переоделись.

Ну как бы и в случае со "всегда" предполагается наличие минимального разума у собеседника, способного понять, что, когда не подозреваешь человека в том, что он хочет с тобой секса, смысла говорить "секса не будет" нет


Вам не надоело делать непонятливый вид ? Повторюсь в энный раз: мужчины не "без секса на раз-два отваливаются", а когда женщина по-настоящему "честно" дает им понять, что надеяться им с ней в принципе не на что, т.е. ничего не будет никогда. Это не Ваш случай, поэтому и не отваливались.

Ну, вам ведь не надоело писать сообщения в стиле "жертва изнасилования неправильно сказала "нет", поэтому не была понята мужчиной"


Я писала, что если мне мужчина НЕ нравился и я общения с ним НЕ ХОТЕЛА, то и динамо никакого не было.

Простое "НЕТ" на приглашение и до свидания.

А когда мне мужчина нравился, когда мне хотелось обшения с ним, но я не собиралась заниматься с ним сексом, я соглашалась на обшение ( НЕ НА СЕКС), а при этом уточняя, что секса не будет. Потому что то были ситуации, когда секс по умолчанию практически был неизбежен ( ночевка в одной комнате или на одной кровати, например, плюс пара сопутствующих факторов)


Уж не знаю, почему так трудно понять, что при этом ни желание на секс со мной, ни надежда на секс со мной у мужчины не пропадало.

Не знаю, почему вы считаете, что простого "нет" мужчине не достаточно

Адекватному вполне достаточно, чтобы небрасываться на женшину и не чувствовать себя обманутым, что секса в итоге не соучилось.


То, что ни делание, ни надежда не пропадали, естесственно, если мужчину интересует женщина и секс именно С НЕЙ, а не абы с кем.

Для "абы с кем" мужчина бы пошел "абык кому".

Это связано не с тем, как сказано "нет",а с тем, что мужчина видит у женщины наличие желания обшатьсяс ним.

Именно это вселяет надежду в мужчину


Здесь еще несколько женшин писали о том, как они отказывали мужчине в сексе, а он терпеливо ждал, пока она изменит свое решение.

Общался без секса.

Хотя и хотел его.

Ничего в этом удивительного нет


Я искренне в шоке от ваших постов.

И от вашего "понимания"моих

  Amri_ посетитель25.10.18 17:30
NEW 25.10.18 17:30 
в ответ Джипиэс 25.10.18 08:12
Вы же обещали не тратить на меня свое драгоценное время

Так она его и НЕ НА ВАС тратила, а на другую собеседницу!хаха


Мужик сказал, мужик сделал. Иначе - чмо

Баба пообещала - баба сделала. Иначе - чмо.

Логично, правда?хаха

  Amri_ посетитель25.10.18 17:30
NEW 25.10.18 17:30 
в ответ el_genesis 25.10.18 08:21

Слово в слово!хаха

  Amri_ посетитель25.10.18 17:34
NEW 25.10.18 17:34 
в ответ Vektoria 25.10.18 10:13
Когда же наконец этот "кобель" имеет право начать думать о "плохом"?

И не говорите!хахахахахаха

Программист коренной житель25.10.18 17:34
NEW 25.10.18 17:34 
в ответ Vektoria 25.10.18 16:46
Что Вы по этому поводу думаете?

Мне не мешает :)

Снять гостиницу - это действительно единственное, что она попросила его сделать для этой поездки. Понятно, что мужчина должен был оплатить свои билеты и визу. И было бы очень странно, если бы ТС попросила бы еще отдать ей деньги за ее билет :D :D :D


А вот есть еще один момент. Они ведь в это путешествие не спонтанно запланировали. Ну там минимум 1-2-3 недели до поездки. Неужели они в этот период ни разу не виделись? И если виделись, то почему ТС не поднимала тему возврата денег за отель?

achest коренной житель25.10.18 17:37
achest
NEW 25.10.18 17:37 
в ответ el_genesis 25.10.18 16:04
это ее пост я поняла как: типа подумайте сами, было или не было. Но я склоняюсь что все таки не было

1. Мне кажется что тут важно именно то, что ТС прекрасно понимала, что от нее ждет ее МЧ . И когда она ему сказала про гостиницу, она действительно не исключала Секса т.е. об этом подумала.


2. Мир не черно белый. Почему не может быть что у них было что-то.... Это что не подразумевает проникновение внутрь, но при этом было больше, чем поглаживание или поцелуй. Типа ливчик он ей снял, дальше она застесьнялась, остановила его.... А я думаю, что еще на шаг больше...

Грубо говоря маме она может смело говорить " Я с ним не спала, беременной быть не могу"


3. Говорить о том, что он ее хоть раз реально "возбудил" тоже не приходится, что сильно ограничивает возможности п2.


el_genesis

, подгорректируй меня, где я не прав?

bye , Alexander www.chestnov.com Мой мир: Ubuntu Linux // Fedora Android .
Misa_Misa свой человек25.10.18 17:38
NEW 25.10.18 17:38 
в ответ Amri_ 25.10.18 16:38
Да, могут пригласить просто попить кофе, а могут пригласить кофе и попытаться ещё что-то получить. В зависимости от взгляда моя подруга говорила (при мне же), что если они и зайдут попить кофе, то после кофе сразу же уйдут, потому что у неё дела

Именно! В зависимости от конкретной ситуации, в зависимости от человека, который приглашает. .. Это же всегда чувствуется, при чем сразу.


Или у Вас не было ребят, в вас искренне влюблённых, которым взаимностью ответить не получалось или не получалось с первого взгляда? Хороших ребят, которых ценишь и уважаешь, и обидеть ни в коем случае не хочешь? И которым давалось понять сразу, что на большее чем дружба ты пока не готова (да, не словами в лоб - секса не будет). Не таким тоном, чтоб обидеть и человек избегал тебя в последствии, но исключая возможность быть понятой неправильно/ подающей ложные надежды. Да хотя бы потому, что с большинством так ничего и не было, но друзьями остались.


Приплели к этому зачем-то деньги, бартер... Хотя об этом и речи изначально не было.... Почему умные люди прилагают такие усилия, чтоб понять друг-друга настолько неправильно? 🤷‍♀️


P.S. Если у меня мысль о том, что мне приятный мужчина (с другими не общаюсь) испытывает по отношению ко мне определённые желания не вызывает отвращения, то все, записываться в развратницы? 😅

Программист коренной житель25.10.18 17:41
NEW 25.10.18 17:41 
в ответ achest 25.10.18 17:37
Типа ливчик он ей снял, дальше она застесьнялась, остановила его....

остановила она его, надо думать, словами "ты у меня первый" :D :D :D