Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Дом и семья

как вернуть деньги

41847   76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 все
Vektoria знакомое лицо25.10.18 15:34
Vektoria
NEW 25.10.18 15:34 
в ответ achest 25.10.18 14:56

Спасибо за ответ.

  el_genesis местный житель25.10.18 15:40
el_genesis
NEW 25.10.18 15:40 
в ответ achest 25.10.18 15:04

сорян, за веткой слежу, пощупываний коленок не видела🤔 может я что то пропустила?

Ladunja патриот25.10.18 15:46
Ladunja
NEW 25.10.18 15:46 
в ответ Программист 25.10.18 15:00

Вы не просто интерпретатор в нужную сторону, вы ещё и манипулятор.

Я беру за основу слова ТС, а Вы прямо обвиняете ее в том, что там говорилось противоположное.

Хорошо , можно и вашим способом:


Мужчина прямо сказал, дорогая я плачу за гостиницу, чтобы ни было. Я же мужчина. Ты будешь ко мне приходить ?

Женщина, помявшись : « Ну ... да, как получится, у меня там много дел».

Мужчина :»Я все сделаю, чтобы получилось прекрасно, мы проведём незабываемые дни».

Женщина:» если для тебя мои дела и отлучки не проблема, то поезжай со мной».

Мужчина:» Не переживай , все будет прекрасно «.


Ты обвиняешь незнакомого тебе человека в смертном грехе основываясь на интерпретации невменяемой тетки и делаешь какие-то суждения и выводы :)

Опаньки. То есть вы согласны уже объявить мелочное и гнусное поведение мужика смертным грехом. Грех, это грех, но уж никакой не сметртный. Пусть себе живет со своими неоплаченные счётами. Бог ему простит.

Тебя же там не было :) Ты не знаешь, что он сказал. При этом ТС выдает свое понимание сказанного за прямую речь.

Меня там не было. Я читаю текст, а Вы там присутствовали и точно знаете, что именно это сказано Не было.

Конечно это домыслы :)

Вот именно. Ваши домыслы. Тогда и домысливать надо не в одну приятную вам сторону.


Ну а если считать, что ТС описала все точно так, как оно было на самом деле, то у ТС большие проблемы с головой и то, что ее кинули на деньги - это меньшая из ее проблем.

Значит, на деньги ее все же кинули .

Нет, не знаем! Мы знаем, что ТС подумала, будто ее МЧ пообещал вернуть деньги, т.е. она интерпретировала его слова как обещание. А было ли там на самом обещание мы не знаем (да и ТС тоже не знает :D ).

Это вы сейчас рассказываете, что она все придумала , так вам удобнее манипулировать.

Мы даже не знаем, а был ли мальчик

Человеческое здоровье важнее бизнеса
Ladunja патриот25.10.18 15:52
Ladunja
NEW 25.10.18 15:52 
в ответ Vektoria 25.10.18 14:39
Т.е. если мужчина не сдержал слово, то это психичнось? Не знала.

Вот теперь будете знать , что только психически неуравновешенный человек в злобе отказывается выполнять свои финансовые обязательства, объясняя это надругательством над его возвышенными чувствами. Да ещё и требует деньги за бензин. Есть ещё и альфонсы, которые разводят женщин на деньги сознательно, но это не данный случай. Но нынешний герой к своей психической неуравновешенности оказался ещё и хитропопым, подстраховался , сразу не заплатил. А потом уже , гордо подняв голову, сбежал из гостиницы

Человеческое здоровье важнее бизнеса
achest коренной житель25.10.18 15:53
achest
NEW 25.10.18 15:53 
в ответ el_genesis 25.10.18 15:40

https://foren.germany.ru/showmessage.pl?Cat=&Board=haus&Nu...


Elena1231 :


если Вам так легче
- да! Все должно было случиться в отпуске
- да! Все должно было повториться.

Выбирайте ответ, какой Вам милее)

Я не знаю как его еще интерпретировать...

bye , Alexander www.chestnov.com Мой мир: Ubuntu Linux // Fedora Android .
Ladunja патриот25.10.18 16:00
Ladunja
NEW 25.10.18 16:00 
в ответ Nichja 25.10.18 15:27

Ничего подобного. По вашим же высказываниям тортик был куплен до того, как прозвучало «нет». После чего некоторые мужчины отвечали « там посмотрим». И поедание тортика , что вы сами называете честное динамо, продолжалось. То же действует и с ужинами / ресторанами. Сначала было приглашение на кофепитие, а потом уже разговоры о да-нет.

Интересно было бы разобрать ситуацию, когда тортик покупался бы Ничьей по просьбе мужчины, а потом после « нет» мужчина бы пообщавшись всю ночь вынимал бы деньги за тортик из кармана. Тогда бы это было действительно честное не динамо

Человеческое здоровье важнее бизнеса
  el_genesis местный житель25.10.18 16:04
el_genesis
NEW 25.10.18 16:04 
в ответ achest 25.10.18 15:53

это ее пост я поняла как: типа подумайте сами, было или не было. Но я склоняюсь что все таки не было.

  Amri_ посетитель25.10.18 16:09
NEW 25.10.18 16:09 
в ответ Ladunja 24.10.18 18:02
Мужчина сначала сказал, что платить не будет, а потом дополнительно прислал расчёт его расходов.

Вы опустили один момент. ТС начала трясти деньги с РАССТРОЕННОГО, РАЗОЧАРОВАННОГО во всех отношениях (простите за каламбур) мужчины, прямо "не отходя от кассы": ПРЯМО В ТАКСИ, когда он УЕЗЖАЛ В СМЯТЕНИИ ЧУВСТВ. Нашла, блин, и место и время!спок


ТС вела себя, КАК СЛОН В ПОСУДНОЙ ЛАВКЕ.

  Amri_ посетитель25.10.18 16:13
NEW 25.10.18 16:13 
в ответ olya.de 24.10.18 18:14
Какое это имеет отношение к обсуждаемому бартеру "секс за еду" ?

Причём тут секс за еду??? Какие-то крайности. Был бы секс за еду, то он бы закончился при первом же отказе мужичку отдаться спок

Речь в ветке идёт о том, что нельзя людей бессовестным образом использовать, а если они в итоге тебе (образно говоря) отплатили той же монетой, то сиди и обтекайup, авось поумнеешь.

  Amri_ посетитель25.10.18 16:14
NEW 25.10.18 16:14 
в ответ achest 24.10.18 18:16

Вы ошиблись собеседником.flower

  Amri_ посетитель25.10.18 16:18
NEW 25.10.18 16:18 
в ответ Vektoria 24.10.18 18:53
менно так и настоятельно учила раньше католическая церковь. Поэтому отказ жены от секса с мужем по причине "выполнения плана по детям" считался благим делом, а муж, думающий иначе, мягко говоря, осуждался.

Вы ОЧЕНЬ СИЛЬНО напутали. Ибо католическая (как и любая другая) религия прописывала женщинам ПОЛНОЕ ПОДЧИНЕНИЕ мужским желаниям. Не путайте советы невесте от первой женщины-феминистки с постулатами религии.спок

Vektoria знакомое лицо25.10.18 16:19
Vektoria
NEW 25.10.18 16:19 
в ответ achest 25.10.18 15:53
Я не знаю как его еще интерпретировать...


А если вот так: "отстаньте от меня все и думайте себе, что хотите"?

olya.de 25.10.18 16:20
olya.de
NEW 25.10.18 16:20 
в ответ Nichja 25.10.18 01:44

И, судя ро всему, это слово действует на вас так же, как перед этим слова "честность" и "адекватные мужчины"

Если Вам разонравилось слово бартер и пр, можно заменить его на витиеватое "секс в ответ на небесплатное для мужчины общение." Не уверена правда, что лучше.


Как бы то ни было, Вы писали, что "я всегда честно предупреждала мужчину ( и в кафе приглашаюшего тоже), чтобы он не воспринимал согласие на кафе как согласие на секс."


Не стоит удивляться, что у ряда других женщин это вызвало искреннее недоумение.

Speak My Language

  Amri_ посетитель25.10.18 16:20
NEW 25.10.18 16:20 
в ответ Nichja 24.10.18 19:22
предлагали бартер "еду за секс". Жесть.

Валяюсь!хаха

  Amri_ посетитель25.10.18 16:22
NEW 25.10.18 16:22 
в ответ olya.de 24.10.18 19:40
Это вопрос для тех, кто ходил с дяденьками.

хахахаха

  Amri_ посетитель25.10.18 16:24
NEW 25.10.18 16:24 
в ответ Ladunja 24.10.18 19:45
Мужчина навязывает ей всовместный отпуск.

Связал и пытал, навязываясь.спок Чтоб отвязался ей надо было всего лишь сказать: Нет, мы не будем вместе жить в гостинице, ты там будешь один.

Так что ТС очень НРАВИЛАСЬ его навязчивость, что она аж согласилась за него деньги внести.

Программист коренной житель25.10.18 16:25
NEW 25.10.18 16:25 
в ответ Ladunja 25.10.18 15:46
Вы прямо обвиняете ее в том, что там говорилось противоположное.

Где я такое говорил?


Мужчина прямо сказал, дорогая я плачу за гостиницу, чтобы ни было. Я же мужчина. Ты будешь ко мне приходить ?
Женщина, помявшись : « Ну ... да, как получится, у меня там много дел».
Мужчина :»Я все сделаю, чтобы получилось прекрасно, мы проведём незабываемые дни».
Женщина:» если для тебя мои дела и отлучки не проблема, то поезжай со мной».
Мужчина:» Не переживай , все будет прекрасно «.

К чему это креатифф?

Впрочем, совершенно обычный диалог:

Мужчина: "Давай поедем вместе в отпуск во Францию! Все расходы я беру на себя."

Женщина: "Я бы с радостью, но вот только у меня уже запланирована поездка к родным... Если хочешь, то можешь присоединиться к моей поездке."

Мужчина: "Звучит интересно"

Женщина: "Только должна тебя заранее предупредить. Я еду к родственникам и мне надо будет порешать там кое-какие дела".

Мужчина: "Ничего страшного."

Женщина: "И еще, у моих родственников нет места, чтобы тебя разместить в их квартире. Не мог бы ты забронировать гостиницу?"

Мужчина: "Я думал, что это наш с тобой совместный отпуск. Разве мы не собираемся жить в гостинице вместе?"

Женщина: "Ну да..."

Мужчина: "Отлично! Забронируй тогда нам гостиницу, так чтобы у нее было удобное место расположение, а то у меня нет много времени чтобы сориентироваться по карте"

Женщина: "Договорились"


Вполне мог быть понят ТС так, как ты скреативила. При этом моя версия диалога правдоподобнее :)


То есть вы согласны уже объявить мелочное и гнусное поведение мужика смертным грехом.

Ну тут кто-то обвинял мужика в воровстве. А воровство - это смертный грех :D


Вы там присутствовали и точно знаете, что именно это сказано Не было.

Новости :) Где я такое утверждал? :)


Тогда и домысливать надо не в одну приятную вам сторону.

Если домысливать в ту сторону, куда клонишь ты, то получится, что ТС идиотка в пубертате. Так что я все таки буду домысливать в хорошую сторону :)


Значит, на деньги ее все же кинули .

Нет, это значит, что ты читаешь через слово :) Либо у тебя проблемы с пониманием написанного.


Vektoria знакомое лицо25.10.18 16:26
Vektoria
NEW 25.10.18 16:26 
в ответ Amri_ 25.10.18 16:18
Вы ОЧЕНЬ СИЛЬНО напутали. Ибо католическая (как и любая другая) религия прописывала женщинам ПОЛНОЕ ПОДЧИНЕНИЕ мужским желаниям. Не путайте советы невесте от первой женщины-феминистки с постулатами религии.спок


Не хочется уходить от темы и начинать говорить о такой деликатной сфере как религия и вера, да бы того не обидить.

Но сильно путаете именно Вы.

Давайте не будем развивать эту темуflower.

Мне не следовало вообще ее начинать.смущ

Nichja патриот25.10.18 16:31
Nichja
NEW 25.10.18 16:31 
в ответ Ladunja 25.10.18 16:00
Ничего подобного. По вашим же высказываниям тортик был куплен до того, как прозвучало «нет».

Неправда.

Это только вы умудряетесь всегда меня понять с точностью до наоборот

"Нет" звучало тогда, когда решался вопрос о том, состоится ли наша с мужчиной встреча


В момент ответа "да, приходи. Но секса не будет"


После чего некоторые мужчины отвечали « там посмотрим». И поедание тортика , что вы сами называете честное динамо, продолжалось.

Ну, не мудрено, что и и случай ТС так странно "понимаете", как и мои😁😂🤣

Почему вы считаете, что "там посмотрим" произносилось не в момент договаривания о встрече, а в тот момент, когда мужчина уже стоял перед моими дверями, для меня загадка.

Интересно было бы разобрать ситуацию, когда тортик покупался бы Ничьей по просьбе мужчины, а потом после « нет» мужчина бы пообщавшись всю ночь вынимал бы деньги за тортик из кармана. Тогда бы это было действительно честное не динамо


Чет-вы опять все перекорежили.

Если бы Ничья купила тортик по просьбе мужчины на свои деньги, чтобы съесть его вместе с мужчиной при общении с глазу на глаз, а сама общаться с мужчиной с глазу на глаз передумала, она бы отдала ему этот тортик как компенсацию за сорванный вечер.

Вы забыли - Ничья видит в мужчинах людей. Людей, имеющих чувства. И мужчина же не виноват, что Ничья передумала есть с ним наедине тортик.


Скажи Ничья сразу "нет", не было бы с ее стороны никаких "покупок тортика по чужой просьбе".

Так что денег с него за тортик я бы точно требовать не стала.

  Amri_ посетитель25.10.18 16:32
NEW 25.10.18 16:32 
в ответ Янисса 24.10.18 19:56
он мелкий мститель, а значит лох.

Вы знаете, что такое лох?хаха Это аббривиатура от "Лицо обманутое хулиганами"!хахахаха

Вот тут соглашусь: ТС у нас такая хулиганка!миг Дохулиганилась до того, что такой редкий по нынешним временам настоящий мужчина превратился в мелкого мстителя.спок

Вести себя до конца нужно по-мужски.

А он и повёл: ни разу не ударил женщину. Даже когда ему этого очень-очень-очень хотелось в отношении ТС.спок