Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Дом и семья

как вернуть деньги

41847   74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 все
  reka15 прохожий25.10.18 13:03
NEW 25.10.18 13:03 
в ответ Ladunja 25.10.18 12:41

если бы тс кратко написала только ситуацию с деньгами, это было бы одно, но она написала про отношения и очень подробно, а это уже немного другое. Вот вам муж предлагает поехать с ним к друзьям в другой город вместе, но говорит, что у них нет места для вас двоих. Вы заказываете гостиницу, планируя вместе в ней жить, в первый же вечер, ваш муж отправляет вас одну туда ночевать, а сам остается у друзей, мол не наговорились и т.д . На следующий день походив по городу, он оставляет вас одну и снова исчезает до следующего утра. Вас же это обидит по человечески, я думаю, что бы вы тоже возмутились таким отношением к себе. И секс был бы не причем.

spaceX патриот25.10.18 13:03
spaceX
NEW 25.10.18 13:03 
в ответ Ekaterina U. 25.10.18 12:18

я в этом году в 4х отелях останавливалась (Германия, Австрия, Испания) и во всех отелях должны были все "жители" комнаты заполнять формуляр.

Ladunja патриот25.10.18 13:09
Ladunja
NEW 25.10.18 13:09 
в ответ el_genesis 25.10.18 12:50

Все эти теоретические измышления никакого отношения к его конкретному обещанию . Возвратить долг не имеют.

Что он там якобы думал и на что надеялся , это ваши предположения. Он нигде явно не сказал - я еду только в том случае , если мы будем жить вместе.

Тем более, что перед отлетом он подтверждает возврат денег. Когда уже ему было все ясно и он обиделся из-за отсутствия секса и перевода его во фройндзону.

Таким образом, что он там себе думал до того как - не важно

Человеческое здоровье важнее бизнеса
Программист коренной житель25.10.18 13:13
NEW 25.10.18 13:13 
в ответ Ladunja 25.10.18 12:33
прислал счёт за бензин и подарочекприслал счёт за бензин и подарочек
Стоит читать не интерпретации накинувшиеся на ТС кумушек, а...

... интерпретацию ТС :)


Он еще (по дороге в аэропорт) заливал мне.....ну надо написать им письмо, или в booking что может хоть что то вернут, агентскую комиссию...

Скорее всего он сказал что-то вроде "напиши им письмо, может хоть что-то вернут..."


А он мне...."ну я тебе переведу деньги".

Но скорее всего он сказал что-то вроде "тогда посмотрим".


Сначала мужчина просит , обещая возвратить деньги, заказать ему гостиницу.

Этого мы тоже точно не знаем :)


тянет чего-то

Этого даже в интерпретации ТС не было.


прислал счёт за бензин и подарочек

Это интерпретация ТС. Никакого счета он ей не присылал.

Ekaterina U. местный житель25.10.18 13:13
NEW 25.10.18 13:13 
в ответ spaceX 25.10.18 13:03

И тем не менее Вы вполне могли привести в номер кого-нибудь незарегистрированного

achest коренной житель25.10.18 13:15
achest
NEW 25.10.18 13:15 
в ответ Ladunja 25.10.18 12:33

Спасибо!


."ну я тебе переведу деньги"

Где тут сказано, что он согласился платить ВСЮ сумму? Тебе не кажется более логичным, что нужно говорить о 50/50? Или 2/5 или 1/5 или...


Из текста только следует что Он говорил о каких-то взаиморасчетах, а не о том, что обещает перевести сумму за отель в 100% размере. Помимо отеля там есть еще суммы, о которых ТС не пишет в прямую.


ТС устроила на него наезд, и он отказывается проводить взаиморасчет.


Заметим, что до этого момента он даже и не высказывает тезиса - товар( секс) -деньги .

А когда он его высказывал? Никогда! Он только говорит о том, что ТС с ним слижком грубо,злобно общается и он отказывается иметь с ней какие-либо дела. Ссылаясь на то, что каждый понес расходы и если делать взаиморасчеты то как бы + на - и выходит. Тут он может быть и не прав,включает в этот расчет откровенно не правильные затраты, но это только ВЫ и форум ему приписываете "товар( секс) -деньги ".


Не забываем о том, что живем в германии, и суды реально принимают только письменные доказательства. у ТС никаких доказательств нет. Нужно ей четко обьяснить, что все ее притензии просто не будут приняты судом в силу отсутвия доказательств. Она может злиться сколько угодно, но этот факт изменить нельзя.

А мы тут обсуждаем как бы следующий шаг, принимая за аксиому, что приватные обещания имеют какой-то вес.

bye , Alexander www.chestnov.com Мой мир: Ubuntu Linux // Fedora Android .
Ladunja патриот25.10.18 13:19
Ladunja
NEW 25.10.18 13:19 
в ответ reka15 25.10.18 13:03

Муж - это не кандидат в кавалеры. Вопрос не в обиде , а в оплате за гостиницу. И пример некорректный, в этом случае гостиница все равно была бы оплачена из нашего общего кармана. Или вы считаете, что я из-за обиды на мужа откажусь оплачивать гостиничный счёт и буду права?.

Этот данный мужчина вправе обидеться на даму , и обиделся он из-за отсутствия предполагаемого секса. Он вправе улететь и разорвать всяческие отношения . Это его полное моральное право. Между людьми всякое случается . Но к финансовым обязательствам обиду не привязывают, долг возвращать все равно надо.

Человеческое здоровье важнее бизнеса
medchen коренной житель25.10.18 13:22
medchen
NEW 25.10.18 13:22 
в ответ Ladunja 25.10.18 13:02
Я считаю, что эти вещи смешивать не нормально.


смешивают обычно те, кто внутренне живут по теории стакана воды .

  паскуда завсегдатай25.10.18 13:23
NEW 25.10.18 13:23 
в ответ Anna-AA 25.10.18 13:03

непроходящий шок!

  el_genesis местный житель25.10.18 13:28
el_genesis
NEW 25.10.18 13:28 
в ответ Ladunja 25.10.18 13:09, Последний раз изменено 25.10.18 13:29 (el_genesis)

он нам вообще н слова не сказал. Все только со слов ТС. Но даже ее слова вызывают подозрения в своей правдивости. А то как женщины могут интерпретировать слова мужчин, вспомнила анекдот:

- Дорогая, ты не права.

- Ах я не права, значит я лгу? Раз я лгу, значит брешу? Раз брешу, значит я собака? Мама!!!!! Он меня сукой обозвал!!!!!

Ladunja патриот25.10.18 13:43
Ladunja
NEW 25.10.18 13:43 
в ответ achest 25.10.18 13:15
Где тут сказано, что он согласился платить ВСЮ сумму? Тебе не кажется более логичным, что нужно говорить о 50/50? Или 2/5 или 1/5 или...

Нет, не кажется. Первоначальный договор был об оплате / возврате всей суммы. В такси происходит разговор о возможности возврата гостиницей части суммы , и ТС спрашивает, что делать если остаток не вернут. На что мужчина говорит о готовности «перевести деньги .»

Нигде и ни в какой момент времени не прозвучал отказ мужчины от полной суммы и готовность принять на себя только долю. Что само по себе уже некрасиво.

А потом по получении ответа из гостиницы он не только отказывается ее оплатить полностью, но и присылает расчёт своих расходов на неё , что уже просто мерзопакостно.

но это только ВЫ и форум ему приписываете "товар( секс) -деньги ".

Да не форум ему это приписал - это он сам себя так выставил.

Человеческое здоровье важнее бизнеса
  reka15 гость25.10.18 13:43
NEW 25.10.18 13:43 
в ответ Ladunja 25.10.18 13:19

И здесь гостиница была оплачена, тем кто на это подписался, и собирался в ней жить. И вроде бы не совместный бюджет, но как показал тс ее бывший ковалер, она не одна вкладывалась в их совместное времяпровождения. И на последок, вы конечно же лучше знаете что хотел ее кавалер, но ей богу вы утомили темой с сексом, это конечно не мало важно,может вас конечно удивит, но еще остались люди которые хотят просто хорошего к себе отношения.

achest коренной житель25.10.18 13:47
achest
NEW 25.10.18 13:47 
в ответ Ladunja 25.10.18 13:19
Или вы считаете, что я из-за обиды на мужа откажусь оплачивать гостиничный счёт и буду права?.

Я считаю, что есть такое понятие, как бесмысленные траты.


Приведу пример. Партнеры ( в смысле живут вместе, но 2 бюджета) едут домой из региона каспийского моря. Один из партнеров идет на рынок и покупает там 3-х литровую банку черной икры " в подарок коллегам на работе". При этом расплачивается другой партнер. Втрой предупреждает первого, что так делать нельзя, на границе все отберут.. Первый все игнорирует...

Самолет... На таможне это безобразие конфискуют .... Еще и штраф...


Может ли партнер, из чьего кошелька было все оплачено, требовать возврата средств? Кто должен оплатить штраф?

bye , Alexander www.chestnov.com Мой мир: Ubuntu Linux // Fedora Android .
insea старожил25.10.18 13:56
insea
NEW 25.10.18 13:56 
в ответ el_genesis 25.10.18 12:50
обманывает его и дает ложную уверенность

Обманутая невинность просто. Не нужно быть семи пядей во лбу, чтобы понять, что от смены географического положения желания не приходят, и если тебя не хотят в Кобленце или Берлине, то вряд ли захотят в Барнауле или Москве.

  el_genesis местный житель25.10.18 14:05
el_genesis
NEW 25.10.18 14:05 
в ответ insea 25.10.18 13:56

она его ухаживания принимала, завтраком кормила, полочки давать прибивала, отпуск совместный запланировала. Ну думал мужик, ломается, цену себе набивает. Но в отпуске отдаться то обещала? Может ей для первого раза нужна гостиница и романтика какая? В любом случае он считал себя с ее подачи больше чем просто прибивателем полочек.

Ladunja патриот25.10.18 14:09
Ladunja
NEW 25.10.18 14:09 
в ответ Программист 25.10.18 13:13
... интерпретацию ТС :)

Естественно. Вас же там рядом в этот момент не было.

Скорее всего он сказал что-то вроде "напиши им письмо, может хоть что-то вернут..."

Именно это и сказал «может хоть что то вернут, агентскую комиссию.»..

Что ТС И сделала и получила ответ: который переслала ему.


Но скорее всего он сказал что-то вроде "тогда посмотрим".

Это область домыслов. Вам так удобнее .

Этого мы тоже точно не знаем :)

Знаем, с этого все и началось.

Этого даже в интерпретации ТС не было

Такими словами не было. В моем понимании мужчина должен был при первой же встрече, самое позднее в день прилета в город Н-ск отдать ей деньги. Нормальный взрослый мужчина так поступает, а этот -хитропопый , подстраховался, а потом и проявил себя во всей красе .

Это уже моя оценка.

Человеческое здоровье важнее бизнеса
Цаля старожил25.10.18 14:15
Цаля
NEW 25.10.18 14:15 
в ответ alla0 25.10.18 11:12
Фактически все хорошо, а на уровне чувств и интуиции ее что-то отталкивало

Если бы не отпуск и финт мужчины,как долго бы ТС продолжала пользоваться им,проверяя свои чувства и интуицию?

Инна Я не люблю одиночество,но я люблю уединение.Н.Гундарева
Цаля старожил25.10.18 14:18
Цаля
NEW 25.10.18 14:18 
в ответ Ladunja 25.10.18 12:33
По прилёту деньги не возвращает , тянет чего-то; позволяет за себя платить в такси и ресторане

Я что-то пропустила?

Инна Я не люблю одиночество,но я люблю уединение.Н.Гундарева
Ladunja патриот25.10.18 14:18
Ladunja
NEW 25.10.18 14:18 
в ответ achest 25.10.18 13:47

То есть для вас обнимашки и секс в гостинице равнозначны товару - банке с икрой?

Я уже дальше повторять не буду. А то меня опять обвинят в том, что я не душевным метаниям внимание уделяю , а сексу.

Другой пример :

Заказывается гостиница, оплата предполагается по выезду; мужчина туда заселяется и из-за обиды на женщину через два дня уезжает и отказывается оплатить счёт . Именно такая ситуация и была , а не банка с икрой на таможне.

Человеческое здоровье важнее бизнеса
insea старожил25.10.18 14:23
insea
NEW 25.10.18 14:23 
в ответ el_genesis 25.10.18 14:05
Может ей для первого раза нужна гостиница и романтика какая?

В Германии мало гостиниц? Забронировал бы велнес-отель на выходные поблизости, там и обстановка располагает.

он считал себя с ее подачи больше чем просто прибивателем полочек.

Ну, как говорится, "мало ли что я на тебе обещал". На свете ещё много ушлых бабёнок, пусть дальше полочки прибивает. Дятел.