Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Дом и семья

как вернуть деньги

41847   73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 все
Ekaterina U. местный житель25.10.18 12:07
NEW 25.10.18 12:07 
в ответ spaceX 25.10.18 11:01
в нормальных отелях обязательно обоим регистрироваться. Я не знаю как на родине ТС, но в Германии и других европейских странах часто - цена за двухместные номера на двоих отличается от цены двухместных номером на одного. Во втором случае могут даже только одно полотенце повешать.


Цены отличаются, но прийти на ночь к кому-то в номер без всякой регистрации можно. Я сама неоднократно так делала в разных странах, в России тоже. И мужчин к себе приводила. Никто и бровью не повел. И это были не придорожные мотели. Возможно, жить там неделю и завтракать не получилось бы, а на пару ночей - запросто.

spaceX патриот25.10.18 12:09
spaceX
NEW 25.10.18 12:09 
в ответ Ladunja 25.10.18 11:57

Ничья говорила "нет" и не "дала" (и получала тортики, шампанское и цветы). ТС же сказала "ну да" и не "дала" (платит сама за отель) . Всё таки разница есть

Ladunja патриот25.10.18 12:10
Ladunja
NEW 25.10.18 12:10 
в ответ reka15 25.10.18 11:00
Даже тут все четко прослеживается, он ее оплачивает только при условии совместного проживания, нет проживания, нет денег.

Злесь это ваша интерпретация. Нигде не было сказано, что без секса оплаты не будет.

Более того, мужчина уже в последний день перед отлетом , обсуждая вопрос оплаты, подтверждает ещё раз своё обещание. А к этому моменту уже все было ясно. Отказался он платить , уже вернувшись домой и узнав, что гостиница за неиспользованные дни деньги не вернёт.

Кроме того, само по себе заявление , что возврат денег будет только в случае совместных ночёвок ( секса) - омерзительно

Человеческое здоровье важнее бизнеса
Ladunja патриот25.10.18 12:14
Ladunja
NEW 25.10.18 12:14 
в ответ spaceX 25.10.18 11:01
в нормальных отелях обязательно обоим регистрироваться.

Но при этом двоим совсем не обязательно регистрироваться.

Я часто снимаю гостиницы для друзей на своё имя, паспорт просят ( если вообще) только у одного. И ездим мы тоже достаточно часто, листок регистрации заполняет один человек. Регистрация и заказ двухместного номера - разные вещи

Человеческое здоровье важнее бизнеса
Ekaterina U. местный житель25.10.18 12:18
NEW 25.10.18 12:18 
в ответ Ladunja 25.10.18 12:14
И ездим мы тоже достаточно часто, листок регистрации заполняет один человек


Кстати, да

neteli21 постоялец25.10.18 12:23
NEW 25.10.18 12:23 
в ответ Nichja 25.10.18 10:59

Не не, о секесе и думать не смей морда похотливая! Вот те чашка кофию и чус.

  reka15 прохожий25.10.18 12:25
NEW 25.10.18 12:25 
в ответ reka15 25.10.18 11:54

смешная тема конечно, на 77 страницах столько копьев сломано, сколько воспоминаний, стенаний, ах негодяй возжелал видишь ли через пол года знакомства, как змея вполз к юной неискушенной деве, маньяк этакий, доверием воспользовался , метанием и тонкой душевной организацией, ситуацией сложной у родственников, не оценил трепетного и чистого к себе отношения и вот же гад, развел на деньги. Только вот в конце, самое интересное он говорил о чувствах, а она " где деньги?" А вот интересно, если бы отдал, и в полне возможно, остынет и переведет, у нее хоть на минуточку возникнет сожаление о законченном романе.

Ladunja патриот25.10.18 12:33
Ladunja
NEW 25.10.18 12:33 
в ответ achest 25.10.18 11:43
Приведи пожалуйста цитату, где это сказано.

Пожалуйста.

Стоит читать не интерпретации накинувшиеся на ТС кумушек, а ее собственный текст.

Он когда съехал с гостиницы раньше срока, я спросила - и что с гостиницей делать теперь? Гостиница была оплачена мной за все дни проживания, без возможности возврата денежных средств. Он еще (по дороге в аэропорт) заливал мне.....ну надо написать им письмо, или в booking что может хоть что то вернут, агентскую комиссию...
Я - "А если - не вернут??? и не вернут же! " А он мне...."ну я тебе переведу деньги". Потом улетел в Германию, и после того как booking подтвердил, что деньги не могут быть возвращены, и я переслала ему это письмо. Он мне торжественно заявил, что возвращать мне деньги не собирается.


Куда уж яснее.

Сначала мужчина просит , обещая возвратить деньги, заказать ему гостиницу.

По прилёту деньги не возвращает , тянет чего-то; позволяет за себя платить в такси и ресторане;

В день отлёта начинает торговаться, чтобы уменьшить. долг, наличие которого не отрицает;

Опять подтверждает своё обещание;

По возвращению домой , получив сообщение, что долг уменьшить не удалось, отказывайся совсем возвращать деньги.

Заметим, что до этого момента он даже и не высказывает тезиса - товар( секс) -деньги .


Это уже дамы здесь объяснили популярно, что мужчина , не получив ожидаемый секс, может и не платить.

К такой мысли он пришёл уже позже . Может, посоветовался с местными дамами.


И отказался не только возвратить долг, но ещё и прислал счёт за бензин и подарочек. Что вообще просто омерзительно.

А для меня абсурдно, когда на полном серьезе ставят на одну плоскость финансовые отношения и ожидание мужчиной секса, называя и то , и другое договоренностями.


Человеческое здоровье важнее бизнеса
Ekaterina U. местный житель25.10.18 12:38
NEW 25.10.18 12:38 
в ответ neteli21 24.10.18 23:25

Чтобы рассчитывать, нужны более веские основания, чем оказание знаков внимания по своей инициативе. Нужна обратная связь со стороны женщины, показывающая ее заинтересованность в сексе

medchen коренной житель25.10.18 12:40
medchen
NEW 25.10.18 12:40 
в ответ Nichja 25.10.18 10:56
... А всего-то двое молодых людей понравились друг другу, мужчина хотел секса, дама сказала "нет" ( такой характер бессовестный) и они просто пообщались без секса


я против вас и ваших ночных бесед с мужчинами ничего против не имею. Но в ваших легерь, незаметно для вас прибились деушки, которые вообще всех неговорящих "да"

либо в фригидные автоматом записывают , либо в той самой меркантильности уличают.

При чем это самая "фригидность" "нитаких" для них является как бы индульгенцией в оправдании собственной похотливости и распущенности.

  reka15 прохожий25.10.18 12:40
NEW 25.10.18 12:40 
в ответ Ladunja 25.10.18 12:10

да ужас просто, что вас так на этом сексе зациклило, она написала, что жених улетел, то есть они парой собирались полететь, а так как у нее негде остановиться она его попросила оплатить гостиницу, ну не хотел он один где то время проводить, вам тут сколько раз уже написали, может будет может нет, но вместе, как пара. Вроде маньяком она его не выставляла, договаривались как то сосуществовать все это время вместе. Вроде же люди взрослые, поговорить, обсудить какие то проблемы в состоянии, может ему секс не так необходим был в тот момент, а просто не оставлять его одного, быть образно говоря вместе.

Ladunja патриот25.10.18 12:41
Ladunja
NEW 25.10.18 12:41 
в ответ reka15 25.10.18 11:54
Так что мешало тс проявить щедрость и самостоятельность, обменяться с ним расходами, она по его спискам, а он бы ей вернул стоимость гостиницы и были бы по нулям, и в душе бы ликовала, вот мой внутренний голос меня не обманул по отношении этого мужчины и жила бы себе дальше не мучаясь, что ее обманули.

Это совершенно другая ситуация. А мы здесь обсуждаем невыполнение мужчиной своего обещания возвратить деньги .

Тем более , мы не можем даже и предполагать , что сделает третье лицо, если ТС проявит полную глупость ( истеричность) и даст ему деньги за его поездки к ней. С чего это вдруг он бы ей что-то вернул? Он же чётко написал - за гостиницу платить не буду , а ещё вот счёт за подарочек. Это не самостоятельность и щедрость - а глупость.

ТС стоит понять, что за гостиницу она может получить деньги то(ко через суд, да и это маловероятно. Поэтому надо эти потери рассматривать как плату за урок о человеческом поведении. И хорошо, что это произошло сейчас, а не потом

Человеческое здоровье важнее бизнеса
  el_genesis местный житель25.10.18 12:50
el_genesis
NEW 25.10.18 12:50 
в ответ Ladunja 25.10.18 12:33

сначала мужчина перед бронирование гостиницы уточняет о намерениях ТС по отношению к нему. Будут жить вместе- значит для нее тоже все серьезно и речь идет именно об отношениях. ТС обманывает его и дает ложную уверенность о его статусе. Т.е. он ехал со статусом жениха. соответственно и уверенность о продолжении постели здесь очевидна. По приезду ТС опять его подает и бросает во френдзону. Если бы он изначально знал о том, что он для нее всего лишь друг, он бы вообще не поехал и не тратился ни на билеты ни давал бы обещание платить за всю гостиницу. ТС во всем виновата сама

Ladunja патриот25.10.18 12:52
Ladunja
NEW 25.10.18 12:52 
в ответ spaceX 25.10.18 12:09
Ничья говорила "нет" и не "дала" (и получала тортики, шампанское и цветы). ТС же сказала "ну да" и не "дала" (платит сама за отель) . Всё таки разница есть

Ничья сама рассказывает, что она крутила динамо. То есть так говорила « нет», что мужчины все равно надеялись ( в ответ на ее « нет» : цитата : « а там посмотрим«).

А ТС динамо не крутила , просто лоханулась с хитропопым. Разница есть, у Ничьей сначала товар ( тортик, ужин), а потом уж динамо . А у ТС сначала воздух ( пустые обещания возврата денег ), а потом пшик . Ничья в случае неуспеха ( мужчина со своим тортом уходит) остаётся при своём , а ТС осталась с долгом.

Ситуации совершенно не равноценные.

Вернее, ситуацию Ничьей надо воспринимать как урок - сначала всегда товар ( тортик, ужин, оплата гостиницы), а уж потом « нет».

Человеческое здоровье важнее бизнеса
Anna-AA знакомое лицо25.10.18 12:53
Anna-AA
NEW 25.10.18 12:53 
в ответ Hai2016 25.10.18 10:33
Вот именно это меня и удивляет всю дорогу: мужчину банально не хотели, но тем не менее поехали с ним в отпуск... Неужели думали, что в отпуске между всеми делами и проблемами мужчину вдруг захочется??? Или какие были мысли на этот счёт?


Думаю, все банально тут. ТС 35 лет, одинока. На горизонте появляется ничего себе так кавалер: и полку прибьёт, и в кафе отведёт. ТС за неимением прочих вариантов включает голову: возраст, пора бы уже и в замуж. Вот и привечает его дома. Голову-то включила, а сердце не смогла, не тянет её к этому мужчине. Думает, в первый раз что ли, вон в фильмах сколько раз показывают: стерпится - слюбится. И тут ТС допускает роковую ошибку, разрешает кавалеру поехать вместе с ней на её Родину. Там она понимает, что даже через силу с ним никак, энергетика её Родины подпитывает её, что ещё не всё потеряно, не чего себя губить с нелюбимым-то, найдётся ещё принц на белом коне. Мужчина это всё понял. Собрался и уехал, и тут-то ТС накрыло. Она поняла, что не только кавалера упустила, а ещё и деньги потеряла. Начинает ему строчить послания. В конец достаёт его, он же земной, грешный мужчина, а не святой агнец. Он ей в лицо тычет, что тоже на неё тратился. До ТС наконец доходит ВСЁ и она создаёт сей шедевральный пост, понимая, что кавалера не вернуть уже (да, и больно нужен), так хоть деньги за отель из него выбить.


  паскуда завсегдатай25.10.18 12:57
NEW 25.10.18 12:57 
в ответ Anna-AA 25.10.18 12:53

Голову-то включила, а сердце не смогла

да вы монстры, дорогие женщины.


  el_genesis местный житель25.10.18 12:57
el_genesis
NEW 25.10.18 12:57 
в ответ Ladunja 25.10.18 12:41
за гостиницу платить не буду , а ещё вот счёт за подарочек

Вы передергиваете. Он не выставил счет сверху, а показал ей, что на нее он уже потратился и немало: не только в денежном эквиваленте и и времени потратил, внимания и т.д. и за ее кидок из статуса жениха в обычные приятели он больше ничем ей не обязан.

Он сказал:

Деньги за гостиницу – возмещение.

мол оставь меня в покое

  el_genesis местный житель25.10.18 13:01
el_genesis
NEW 25.10.18 13:01 
в ответ Ladunja 25.10.18 12:52

да оставьте вы уже Ничью в покое. Смысл ее постов многие поняли: если у тебя есть сомнения что приглашающий мужчина рассчитывает на продолжение банкета в постели а ты нет- предупреди его заранее. То что жених ТС рассчитывал на продолжение банкета- сомнения даже у 18летней не возникнет. Тем более что это не просто ресторан, где можно развернуться и уйти, а совместнозапланированный отпуск в чужой стране.

Ladunja патриот25.10.18 13:02
Ladunja
NEW 25.10.18 13:02 
в ответ reka15 25.10.18 12:40
да ужас просто, что вас так на этом сексе зациклило,

Это не меня на сексе зациклило, а тех, кто считает , что долг можно не возвращать, обидевшись на душевное непонимание , из-за отсутствия ночёвок и из-за несьывшегося ожидания секса .

Я считаю, что эти вещи смешивать не нормально.

Женщина всегда вправе расхотеть , даже перед последней дверью и на кровати. А мужчина повёл себя слишком навязчиво, у неё отпало всякое желание.

Но, повторюсь, это все равно не освобождает мужчину от обязанности оплатить счёт

Человеческое здоровье важнее бизнеса
Anna-AA знакомое лицо25.10.18 13:03
Anna-AA
NEW 25.10.18 13:03 
в ответ паскуда 25.10.18 12:57
да вы монстры, дорогие женщины.

Ещё какие! Многое вы, наверное, узнали о нас из 78-то страниц?!хаха