Документаци в детском саду
Её убеждали что это ей необходимо дабы немного иметь времени для себя. В общем, она думала что получит не "контролёра", а бесплатную няню. Теперь не может расторгнуть договор.
Да! и самое отвратителъное, что трегер, те. частная фирма, в которой эта социальный работник работает, будет оказывать давление на социального работника, что-бы эта "помощь" как можно дольше продолжалась. Мне к сожалению пришлось познакомиться с "системой". Бывший муж постоянно жаловался в ЮА, и меня принудили воспользоваться "помощью". Так и приходилось это терпеть 2010-2017. Эти сцуки настолько оборзели, что не только домой приходили что-бы выжрать весь мой кофе и чай, но заставляли к ним приезжать. Там ребёнок должен был играть в комнатке один, а мы как-бы наблюдали, что нет в этом никаких проблем, что он там один. Это типа "sichere Bindung". Я пыталась высказать ЮА, что это просто абсурд и никакая не помощь, хотела отказаться, но мне очень ясно дали понять, что это невозможно...
В 2017 сосотоялся последний суд с БМ (Umgang). Так и там сотрудница ЮА, пыталась втереть типа: "Die Frage ist ja nicht, wie der Vater zur seinem Recht kommt, sondern viel mehr, welche Hilfe können wir der Mutter anbieten, damit sie die Situation meistern kann...". К (не)счастью за 7 лет судов и "помощи" во всяких разных формах, удалось набраться опыта и настолъко осмелеть что-бы дать от ворот поворот.
И откуда вам знать, как работают с проблемными детьми, какие силы прикладывают.
Проблемных детей-то как раз никто не хочет терапировать. Слишком много с ними проблем. Слишком много нужно усилий. Нерентабельно! Да и зачем, когда вокруг полно нормальных?
Если родители не хотят
может быть это просто Ваш "Wunschdenken" - что-бы почувствовать свою значимость?
А мальчик какашками мажет стол в группе. Назло. И что мне делать, в ЮА звонить?
Вы, насколько я поняла Педагог - разберитесь. Это Ваша ответственность! почему мальчик так ведёт себя, находясь по Вашей опекой. Может лично Вы причина такого его поведения?
Зачем вы, гражданки, водите детей в садик, к ужасным "воспиталкам", которые только и делают, что едят торты. Нанимайте нянь, да и всё. А то вы как те мышки, которые плакали, кололись, но продолжали есть кактус.
На самом деле нужно таких "воспиталок" турнуть из садика. Поверьте мне, есть, хотя и очень редки, как-бы это сказать, "Педагоги с большой буквы" - извините за банальность. Есть люди, которые занимают своё место по праву...
Вы опыт "оттуда" не сравнивайте со здешней реальностью.
Вы думаете, воспитатели дураки круглые, и не знают, что делать? По три года учатся памперсы менять? 😃 Я бы посмотрела на те ролевые игры в Brennpunkt.
Как легко написать пост на форуме. То, что вы описали, не всегда работает, в этом дело. Впрочем, если вы станете учиться, сама поймёте наивность своего поста. Желаю успехов.
В том случае привлекли ЮА. Я выше описывала всю ситуацию. И как раз были подозрения, о которых вы упомянули (+поведение сестры мальчика). Но там мать отчаянно сопротивлялась, не шла на контакт, это осложняло ситуацию.
Нет дыма без огня ;) значит, было на что жаловаться.
Нет дыма без огня ;) значит, было на что жаловаться.
Вообще не значит!
А мальчик какашками мажет стол в группе. Назло. И что мне делать, в ЮА звонить?
Вы просто плохой воспитатель, поэтому Вам и кажется, что ребёнок делает "назло". Поверьте, дело в Вас!
...
А Вы однако большой учёный. "Не парьтесь, детям всё равно, Я это слово видела впервые..."
И что? Я написала о вступительном тесте в Fachschule😃 Я не знала, что такое резилиенц.
Да, детям всё равно, на высоте ли вокальные данные. Стесняться не нужно, нужно петь 😃 Они очень любят песенки, а если ещё и танцевать вместе, так это супер. Если я буду думать, что фальшивлю, что мне, не петь? Вот ещё.
А если вам со слухом надо, с хорошим голосом, так это от 40€ в час, учителя музыки.
Пилите дальше, Шура.
И не поленилась же, порыскала в группе для "Педагогов и воспитателей", надёргала кусков и гордо принесла, пытаясь выставить меня в негативном свете 😃
Разве правила не гласят о том, что инфо из групп на общие форумы не выносится?
Вот так даже в профессиональной группе спокойно не пообщаться на рабочие темы, найдутся такие, кто выискивать начнет и трясти по форумам![]()
Ой, извините. Я не знала об этом, поэтому привела ссылку на группу, т.к. из моих постов надергали кусков. А в контексте ветки ясно, почему я пишу не париться и прочее.
Ссылку убрала.
С сообщениями что то творится
.
Я не Вас имела ввиду
, а выискивание информации в группах отдельными пользователями.
Вам и оправдываться не стоит.
А я то подумала, что ссылку тоже нельзя вставлять :)
Спасибо. Да, это неприятно, тем более, что я ничего особенного не писала в той ветке.
Очень грустная история. Вы знаете, моя подруга попала в похожую ситуацию. Только у неё alleinige Sorgerecht. В её случае даже бывший не причем. Просто она язык не знала и дала себя обвести вокруг пальца. Ну ментальность у неё такая (она не русскоязычная) что привыкла всем доверять и думать что все люди добры к ней.
И никакой детсад даже и не спрашивал , в какую школу пойдёт ребёнок. А в школе не спрашивали, в каком детсаду был ребёнок .
а... ну теперь-то всё встало на свои места...
Сначала нужно выяснить почему он так себя ведёт. Агрессия - это что обычно? Реакция на усталость, стресс, отсутствие внимания или, наоборот, чрезмерное внимание, протест или подражание родителям. Выяснив первопричину, начинаем думать что мы можем в этой ситуации делать.
Девушка, будьте осторожны! Вы начинаете мыслить, как психолог! Вас же к детям подпускать теперь нельзя будет.


