Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Дом и семья

Ребенок не может себя защитить. Ирма нужен Ваш совет.

8824   4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 все
olya.de 04.10.18 12:57
olya.de
NEW 04.10.18 12:57 
в ответ Frau IS 04.10.18 12:52

Какое это имеет отношение к моему сообщению ?

Speak My Language

arrlekin коренной житель04.10.18 13:00
arrlekin
NEW 04.10.18 13:00 
в ответ olya.de 04.10.18 12:43
В этом случае достаточно нажаловаться учителю.

Я не говорил, что этого не надо делать, а сразу бить. Естественно, сначала разговор с учителем, но может получится, что ТОТ задира будет после этого, искать момента из под тишка, (на перемене, по дороге домой) и что тогда???

Именно глупость заставляет обычного человека отвергать все, что не согласуется с его рефлексивными ожиданиями.
Джипиэс посетитель04.10.18 13:23
Джипиэс
NEW 04.10.18 13:23 
в ответ arrlekin 04.10.18 13:00

Вот дает советы настоящий мужчина, правильные, жизненные! Таких мужчин и в России один на миллион остался. Про Германию вообше молчу..Нет,бабы кудахчут, ну как же, они ж лучше все всегда знают! Вместо того, чтоб как губка впитывать и правильно воспитывать мальчиков..

Лотос, солидарна! Держашим руки б пооьломала! И пусть б меня пожизненно потом закрыли..счас забанят..

Нет войне! Я не боюсь, и вы не бойтесь! Не сдавайтесь !
olya.de 04.10.18 13:28
olya.de
NEW 04.10.18 13:28 
в ответ arrlekin 04.10.18 13:00, Последний раз изменено 04.10.18 13:37 (olya.de)

В случае с этим мальчиком - снова к учителю, а потом и к директору с требованием защитить ребенка. Надо плясать от характера, от реальности.

Если что, сама я по натуре далеко не пацифист, в школьные годы сдача от меня летела тут же в тройном размере. Со временем сама по наитию научилась быстрым захватом и выворачиванием большого пальца ставить нападавших на колени (все решили, что я тайно занимаюсь какой-то запрещенной борьбой хаха). А старший сын мой ноу-хау даже просто для общего развития перенять не захотел. Другой характер и нет необходимости.

Speak My Language

Timo_Jack постоялец04.10.18 13:31
Timo_Jack
NEW 04.10.18 13:31 
в ответ IMES 02.10.18 21:30

Самое плохое и недопустимое из того что тут насоветовали, это угрожать или даже просто поучать чужого ребенка. Если ваш не может или не хочет давать сдачу, то тогда, конечно, обращение к учителю и возможно к родителям этого обидчика.

arrlekin коренной житель04.10.18 13:46
arrlekin
NEW 04.10.18 13:46 
в ответ olya.de 04.10.18 13:28, Последний раз изменено 04.10.18 13:55 (arrlekin)
В случае с этим мальчиком - снова к учителю, а потом и к директору с требованием защитить ребенка. сама я по натуре далеко не пацифист

А теперь поставьте себя на место пацана, идёт со школы домой, и постоянно оглядывается, и в голове одна мысль скорее бы дом, а там мама защитит.хммм Да не исключено, что сломать характер ему не удастся, а надо бы попробовать и изо всех сил, ведь он даже учительнице пожаловаться боится.


Может и ТАК получится.


Именно глупость заставляет обычного человека отвергать все, что не согласуется с его рефлексивными ожиданиями.
olya.de 04.10.18 13:55
olya.de
NEW 04.10.18 13:55 
в ответ arrlekin 04.10.18 13:46, Последний раз изменено 04.10.18 14:03 (olya.de)
Да не исключено, что сломать характер ему не удастся, а надо бы попробовать и изо всех сил, ведь он даже учительнице пожаловаться боится.

Надо попробовать научить защищаться доступными ему способами. В младшем возрасте не бояться жаловаться учителям, потом избегать опасных контактов, хорошо бегать наконец. Звучит не очень конечно, но с другой стороны девочкам тоже как правило только эти методы против насилия доступны и они с ними вынуждены жить.

Вообще готовность давать сдачи, не только физически, но и просто вербально - прежде всего проявление уже заложенного характера и темперамента. Сломать "слабый" характер наверное можно, но "сильным" он от этого имхо не станет.

Speak My Language

arrlekin коренной житель04.10.18 14:10
arrlekin
NEW 04.10.18 14:10 
в ответ olya.de 04.10.18 13:55
готовность давать сдачи, не только физически, но и просто вербально - прежде всего проявление уже заложенного характера и темперамента.

НЕТ! У меня было большинство друзей, которые на попытки устроить мордобой, ВСЕГДА сначала предлагали,- подожди давай поговорим, любыми путями старались избежать драки ,некоторые лёгкий удар могли простить, или попытаться только остановить руку агрессора, ну а если слова не помогали, первыми никогда не били, но если их ударили снова, то давали сдачи. ДА- если "барана" можно обойти, то лучше обойти, но если "баран" преследует, то остановить его можно как правило, только показав что ты его не боишься. Сильно упёртому "барану" придётся "объяснить" что бывает больно. (надеюсь понимаете, что речь идёт не о патологической агрессии, ТАКОГО можно "успокоить" только проявив вдвойне большую агрессию, да и то не факт)

Именно глупость заставляет обычного человека отвергать все, что не согласуется с его рефлексивными ожиданиями.
olya.de 04.10.18 14:17
olya.de
NEW 04.10.18 14:17 
в ответ arrlekin 04.10.18 14:10, Последний раз изменено 04.10.18 14:28 (olya.de)
ДА- если "барана" можно обойти, то лучше обойти, но если "баран" преследует, то остановить его можно как правило, только показав что ты его не боишься.

Это понятно. Проблема в том, что успешно показать барану "что не боишься" можно только если страх перед ним как минимум преодолим. А когда человек/ребенок боится даже с учителем поговорить на эту тему, то надеяться, что он не побоится что-то "показать" агрессивному барану, мягко говоря, наивно.


У меня было большинство друзей, которые на попытки устроить мордобой, ВСЕГДА сначала предлагали,- подожди давай поговорим, любыми путями старались избежать драки ,некоторые лёгкий удар могли простить, или попытаться только остановить руку агрессора, ну а если слова не помогали, первыми никогда не били, но если их ударили снова, то давали сдачи.

Ну и при чем тут "НЕТ" ? У них готовность дать сдачи как раз была, не было всего лишь желания драться лишний раз.

Speak My Language

  Frau IS постоялец04.10.18 14:22
NEW 04.10.18 14:22 
в ответ Джипиэс 04.10.18 13:23
Держашим руки б пооьломала!

пишут здесь знатоки , что нельзя так... нецивилизованные это методы, и в Германии решать дело кулаками не принято... некуртуазно это не по-европейски... осудит это общество немецкое цивилизованное и тот кто в него влился всей душой и сердцем...

anutik@ коренной житель04.10.18 14:47
anutik@
NEW 04.10.18 14:47 
в ответ Светлана31 04.10.18 12:03

моего ребенка лично доставал мальчик по имени Фриц, абсолютный немец и всё мы решили просто тем, что учительница ребенка отсадила (как я уже написала: утро ей сообщение в ватсапп и ребенок был пересажен в тот же день).


---

меня очень расстраивает общее настроения в народе: призыв быть агрессивным с 3-4 лет, воспитывать агрессию практически без повода и все вопросы сразу начинать решать силой. С такими настроениями в стране и правда жить страшно.

inna94 знакомое лицо04.10.18 15:19
NEW 04.10.18 15:19 
в ответ Frau IS 04.10.18 14:22

пишут здесь знатоки , что нельзя так... нецивилизованные это методы, и в Германии решать дело кулаками не принято... некуртуазно это не по-европейски... осудит это общество немецкое цивилизованное и тот кто в него влился всей душой и сердцем...


Вы зачем передёргиваете то? Причём здесь случай про изнасилование? Мы разве обсуждаем Эту тему?

arrlekin коренной житель04.10.18 15:38
arrlekin
NEW 04.10.18 15:38 
в ответ anutik@ 04.10.18 14:47
призыв быть агрессивным с 3-4 лет,

Не надумывайте себе, никто не призывает быть агрессивными, а призывают учить перебарывать страх (он даже учительнице БОИТЬСЯ сказать), и учить с детства решать проблему самому. А у Т.С. есть (по крайней мере были) и другие страхи у ребёнка.

Именно глупость заставляет обычного человека отвергать все, что не согласуется с его рефлексивными ожиданиями.
львица1 коренной житель04.10.18 15:46
львица1
NEW 04.10.18 15:46 
в ответ anutik@ 04.10.18 14:47

Я с вами согласна.Читая некоторые советы,ужасаюсь.Мой сын по приезду в 11 лет общался с двумя турецкими детьми,с одним в Realschule учился,на футбол вместе ходили.Ничего плохого сказать о них не могу.

Но некоторые весь народ "зверьём" обозвали.Сами чем отличаются с такими взглядами?

https://start.me/p/m6yzmo/startseite
Anna_Busche коренной житель04.10.18 15:47
Anna_Busche
NEW 04.10.18 15:47 
в ответ anutik@ 04.10.18 14:47
всё мы решили просто тем, что учительница ребенка отсадила (как я уже написала: утро ей сообщение в ватсапп и ребенок был пересажен в тот же день).

присоединяюсь, у нас была похожая ситуация, даже немного хуже (только мальчик был русский и он кроме того что бил, еще подстрараживал в туалете и потом при всех высмеивал когда был подходящий момент, в результате мой сын не ходил в школе в туалет и результат предсказать не сложно), карандашом в лицо тыкал, бил, написали учителю письмо по мейлу, он рассадил их сначала.

Продолжалось потом на переменах, написали снова, учитель реагировал штрафами и красными карточками по отношению к "насильнику". Потом я еще пару раз, забирая сына с продленки, когда обидчик был без воспитателей рядом спрашивала моего сына "а это тот мальчик который дерется и плохо себя ведет, останется на второй год с таким поведением". Через какое то время все успокоилось. Теперь у нас другие проблемы, с девочками :-))

arrlekin коренной житель04.10.18 15:49
arrlekin
NEW 04.10.18 15:49 
в ответ львица1 04.10.18 15:46
Мой сын по приезду в 11 лет общался с двумя турецкими детьми,с одним в Realschule учился

У нашего сын было тож пара друзей турков, ничего плохого о пацанах сказать не могу (да собственно о родителях тоже).

Именно глупость заставляет обычного человека отвергать все, что не согласуется с его рефлексивными ожиданиями.
Anna_Busche коренной житель04.10.18 15:56
Anna_Busche
NEW 04.10.18 15:56 
в ответ arrlekin 04.10.18 15:38
призывают учить перебарывать страх (он даже учительнице БОИТЬСЯ сказать), и учить с детства решать проблему самому

вот тут сложно все получается, мой ребенок никогда не боялся сказать если что взрослым о своей проблеме и никакого страха никогда не было (наверное все же надо немного хотя где эта грань не понятно). НО когда он попал в школу и говорил учителю все что думает без всякого страха это приводило пару в нехорошие ситуации нас как родителей (например, мы просили его делать задания наперед, чтобы потом лучше успевать в классе, учитель ему сказал не делать этого, на что мой сын сказал " ты что глупый не понимаешь что я хочу быть первым в классе и лучше успевать?" Нам потом учитель сказал об этом на беседе, было неприятно. Или другой случай, наняли ему учителя по математике, приходил домой на пару часов в неделю с ним заниматься дополнительно, он с ним как с другом вел себя, ничего не боялся результат от такой учебы потом стал не очень и нам пришлось отказаться.

inna94 знакомое лицо04.10.18 15:56
NEW 04.10.18 15:56 
в ответ arrlekin 04.10.18 15:38

учить перебарывать страх (он даже учительнице БОИТЬСЯ сказать),


Ну , послушайте, ребёнок всего Один месяц в школе. Ну не освоился ещё. Что ж вы так ярлыки вешать горазды .И учительница для него ещё чужой человек. Главное маме. с папой сказал. Всё наладится у этого ребёнка.

Ladunja патриот04.10.18 16:08
Ladunja
NEW 04.10.18 16:08 
в ответ anutik@ 04.10.18 14:47
моего ребенка лично доставал мальчик по имени Фриц, абсолютный немец и всё мы решили просто тем, что учительница ребенка отсадила (как я уже написала: утро ей сообщение в ватсапп и ребенок был пересажен в тот же день).

Ваша учительница на Вашу просьбу прореагировала моментально. А учительница ребёнка ТС ещё никого никуда не отсадила.

Человеческое здоровье важнее бизнеса
Tamedia1960 старожил04.10.18 16:11
NEW 04.10.18 16:11 
в ответ львица1 04.10.18 15:46

иногда выходи на улицу,обшайша с етими милыми людъми, а не торчи тут.

когда твое 5 летнее дите на бегу толкает в спину кобыла и 3 воспитателъницы етого "не видят ". И ты счастлива что он упал песок , а не асфалът.

А ты его воспитывала всегда что "девочек нелъзя обижатъ. И пытаешъша ее маме объяснитъ- поговори с не. А та ржет. доволъная- какая у нее девочка . Пришлосъ научитъ его хвататъ за волосы и пинком в живот. И дебикя попосила ей патлы отрезатъ. И наступил у моего сына покой.

КОгда уже в 1 кл. турок издеваетсянад дитем,он жалуется учителям (2 на 10 детей) . Ты просишъ учителя обратитъ внимание , а она в ответ _" Ну вы понимаете у него мама-одиночка, без мужа ростит ( мужа за накроту вышвырнули) , а турков не принято мамам делатъ замечания малъчикам ".

Весело?

4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 все