Любителям альтенхаймов посвящается
Ну, это уже становится смешым. Я не ношу белое, или очень редко, времени нет стирать. И нет, я не зарабатываю пункты перед детьми и оставлю им решать как они поступят. Я просто хочу перевезти папу поближе ко мне, он тоже этого хочет, спросила 10раз и давала время спокойно все обдумать.)))
Сыновья - 19 и 24. Им я памперсы уже не меняю
вот именно! так что снимайте свое белое пальто, у вас дети уже взрослые. а если бы малые были? ситуации разные у всех🤦♀️
Кому-то важнее хрен, каких много
если отец ваших детей для вас- хрен, то какие тут могут быть дальше разговоры. вы родили детей от хрена, поздравляю🤦♀️
н.п.
А я за Хайм. И детям сказала, если что отдавайте и не трогайте совесть. У моей бабушки было 5 детей, но все кроме мамы от неё отказались. Она жила у нас, была полна сил, ела хорошо. Со стулом проблем не было, проблема была этот стул со стены отмывать. Незнаю делала это она назло или по болезни. Но это был кошмар. В больнице говорили 100% здорова. А ещё у неё была любовь к путешествиям. Где мы только её не искали и не находили. Хорошо что жили в деревне и люди друг друга знали, находили за 30(!) км от дома. Как только она видела или чувствовала что за ней никто не смотрит ,она ударилась в бега. Поэтому теория хорошо, но практика это ужасно. Не дай Бог никому до такого дожить, а если случилось не мучайте детей, пусть в память будут только хорошие воспоминания.
а когда 100% своего времени Вы будете уделять папе,тем самым забив на собственных детей,то поверьте, Вы уже не будете в белом пальто.Дети обязательно предъяву бросят.
Не факт. Зависит только от того наколько эгоистичны дети. Было время моя мама выражаясь вашими словами забила на собственного ребёнка (т.е. меня), хотя мне очень даже не помешала бы её помощь и 100% времени посвятила своей немощной матери т.е. моей бабушке и это почти 10 лет продолжалось. И что? Я нисколько не в обиде, правильно она делала. Я-то дееспособный человек, сама выкрутилась, а бабушка как младенец, и помой, и покорми...
Да мне дико было бы даже если бы она из-за меня королевы немощного человека сдать куда-то решила бы.
Я ни в коем случае никого не осуждаю, возможно и правда нет иногда иного выхода, кто я чтобы судить, но лично в моём понимании - отдать родного человека в чужой дом чужим людям - крайность от безысходности.
Я сама не так давно 3 дня в больнице провела, только от одной больничной обстановки с лица сразу сошла (здоровый, полный сил человек), а каково там старому в чужих стенах на всём казённом, да на постоянку? Да и случаи уже неоднократно видела, пока дома старики, вроде более-менее нормально, попал в чужие стены, через короткое время и уморили...
Так вы не знаете, что такое уход. Вы просто НЕМНОГО помогаете папе. Как делает подавляющее большинство детей. И все. Пока у вас нет опыта ухода за отцом.
И никто не предлагает БРОСАТЬ родителей, предлагают отдавать в профессиональные руки, которые лучше и качественнее обеспечат уход тому, кому он действительно нужен.
Так что тема Ирмы это страхи и фантазии психически нездорового агрессивного человека,ее лечить надо и изолировать от общества
то что она написала не представляет из себя ничего из ряда вон выходящего. Я работала в 4 хаймах в разное время и не такое видела.
Где-то с 25-и начиная.
Но какая разница? Меня мама вниманием никогда не баловала. До того у неё тоже то работа, то личная жизнь важнее была.
И в мыслях нет осуждать. Всё правильно сделала она в жизни. Отошения с мамой хорошие.
Я вообще не понимаю к чему всё бросать на алтарь под названием "дети". Ставила бы она в моём детстве меня превыше например мужчин не нашла бы мужа, была бы сейчас пожилая-одинокая. Мне же лучше сейчас, знаю что она не одна, при деле) Мне же спокойнее.
Надо вкладывать в детей, они будут вкладывать в своих. Усилия, материальное, энергию давать младшему поколению.
А не наоборот, всю жизнь отдавать долги своим родителям и требовать от детей внимания, портя им жизнь и крадя их время, силы, а у некоторых и судьбу-семью-счастье.
Я лично себе рожала не личный пфлегеперсонал и не подавателя стакана воды на старости лет.
а когда 100% своего времени Вы будете уделять папе,тем самым забив на собственных детей,то поверьте, Вы уже не будете в белом пальто.Дети обязательно предъяву бросят.
Не факт. Зависит только от того наколько эгоистичны дети. Было время моя мама выражаясь вашими словами забила на собственного ребёнка (т.е. меня), хотя мне очень даже не помешала бы её помощь и 100% времени посвятила своей немощной матери т.е. моей бабушке и это почти 10 лет продолжалось. И что? Я нисколько не в обиде, правильно она делала. Я-то дееспособный человек, сама выкрутилась, а бабушка как младенец, и помой, и покорми...Да мне дико было бы даже если бы она из-за меня королевы немощного человека сдать куда-то решила бы.Я ни в коем случае никого не осуждаю, возможно и правда нет иногда иного выхода, кто я чтобы судить, но лично в моём понимании - отдать родного человека в чужой дом чужим людям - крайность от безысходности.
Я бы назвала это не долгом а любовью. Ну как можно было такого дорогого и любимого человека как моя бабушка куда-то отдать? И как бы я объяснила например своему сыну, что прабабушку отдали? А так видел ребёнок с малых лет, что все бросили все силы на уход за дорогим, оказавшимся беспомощным человеком. Правильный пример детям на мой взгляд.
Но это конечно демагогия всё. Бывают действительно безысходные варианты, когда ничего кроме как отдать не сделать. Не дай Бог.
Я лично не хочу быть никаким примером для внуков.
Хочу в хайм, чтобы не обременять никого.
Уже и соседа себе подобрала. Дружим всю немецкую жизнь, любовь не случилась, а души тянутся друг к другу, договорились, что в хайме наболтаемся, наобщаемся,
а если топить плохо будут, погреемся в одной кровати! +
Наверстаем.
Правильный пример детям на мой взгляд.
Ну это как сказать. Может, для них это будет пример, как не надо делать. Они же видят, что есть возможность поселиться в хайм, где есть проф. уход и никому не в тягость.
Наши предки в бывшем Союзе слова такого не знали "хайм", было без вариантов.
Но сейчас-то извините 21й век и в Германии. Вариант есть.
Для белых пОльт и побить себя пяткой в грудь "какие мы высокоморальные", это да, повод отличный.
Как говорится, флаг вам в руки))