Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Дом и семья

Проблема с садиком, трудный ребёнок.

4298  1 2 3 4 все
Gratis знакомое лицо21.09.18 16:57
Gratis
NEW 21.09.18 16:57 

У хорошей знакомой такая вот проблема вырисовывается. Пацан пошёл в садик, часто дерётся. Случаев уже много накопилось, ясно, что не случайность.

Он действительно сложный в этом плане. Чувство страха будто нет у него. Наказания не помогают особо. Много жалоб на него.

Фрюфордерунг подключили. В основном с мамой разговаривают, расспрашивают. Меньше телик рекомендуют смотреть. Толку мало, короче.

Имидж уже такой заработал, что может и не он когда зачинщик, всё равно его крайним выставляют. Бывает говорит, что сдачи дал, например.

Ну а воспитательницы говорят, мол, не видели ничего. Хотя это их работа по идее. В белую ворону превращают потихоньку. Типа с ним никто играть не хочет из детей.

Мать уже не знает, что делать. Или перевестись в другой садик или вообще бросить садик. Хотя бы на время какое-то.

Что тут можно сделать? Может было у кого подобное? Посоветуете что-нибудь?

#1 
shenchik коренной житель21.09.18 17:35
shenchik
21.09.18 17:35 
в ответ Gratis 21.09.18 16:57

Сколько лет ребёнку-то?

#2 
Alesja_86 знакомое лицо21.09.18 17:59
Alesja_86
NEW 21.09.18 17:59 
в ответ Gratis 21.09.18 16:57

мы поменяли садик,да и я стала с сыном построже,до этого проходили обследования ,которые показали ,что он здоров. В нашем случае ребенок пще плохо влалел немецким...

#3 
Gratis знакомое лицо21.09.18 18:20
Gratis
NEW 21.09.18 18:20 
в ответ shenchik 21.09.18 17:35

3 c половиной

#4 
Gratis знакомое лицо21.09.18 18:22
Gratis
NEW 21.09.18 18:22 
в ответ Alesja_86 21.09.18 17:59

ну да, по немецки он тоже, конечно, не умеет свободно изьясняться. Да там и русских полно детей. Не знаю насколько это важно, но да, тоже присутствует.

#5 
  Фентиплюшка коренной житель21.09.18 18:23
Фентиплюшка
NEW 21.09.18 18:23 
в ответ Gratis 21.09.18 16:57

Отец у ребенка есть?

#6 
shenchik коренной житель21.09.18 18:38
shenchik
NEW 21.09.18 18:38 
в ответ Gratis 21.09.18 16:57

Именно - 3-4,5 года в нашем садике встречались драчуны. Моему сейчас 3,3 - жалоб не поступает, но старшей сестре дома достаётся почти ежедневно. Ругаем, ставим в угол. В саду спрашивала - воспитатели говорят, что бывает всякое, и с его стороны в том числе, но "это же дети" ;) (С дочкой подобного ни дома, ни в садике не было никогда.)

То есть наши воспитатели считают, что драки в этом возрасте событие не из ряда вон.


Со стороны, не видя ребёнка, конечно, трудно советовать. Но забирать в 3,5 года ребёнка из сада совсем я бы не стала.

Если есть возможность перевода в другой садик - ей надо воспользоваться ;)

Ну и (в том случае, если и дома ребёнок объективно агрессивен) приватно сходить на консультацию к психологу/психотерапевту.

Тогда и родители будут спокойнее и в случае чего будет чем "тыкнуть" тем, кто из ребёнка белую ворону сделать пытается (если оное имеет место быть ;)


Удачи...




#7 
Незабудка_elena гость21.09.18 18:41
NEW 21.09.18 18:41 
в ответ Gratis 21.09.18 16:57, Последний раз изменено 21.09.18 18:51 (Незабудка_elena)

Это не с садом проблема, а с ребенком. Раз он толко в ДС пошел, то ему 3 г. скорей всего. А научился он биться-материться-врать ( нужное подчеркнуть) дома.

Он действительно сложный в этом плане

т.е. вы и сами видите что он сложный, но

В белую ворону превращают потихоньку. Типа с ним никто играть не хочет из детей.

Не воспитатели, а его родители и/ или он сам себя сделали вороной. И понятно почему дети не играют с ним, тем более кругом куча нормальных детей.


В нас в саду такая девочка была. Она была инвалид и носила слух.аппарат. Родители ей в попу дули, а она ожидала, что и дети в саду так же будут. Что не по ней кусала,толкала, аж на пол и 3 леток даже.

Ничего и никто и никакой форде, никакие разговоры ей не указ был до ее 5 летия.Пока мы в ДС не пришли. Моя дочь тогда еще 3 г. пришла из сада домой и начались на нее жалобы. Каждый день. Разговры ни с родителями ни с воспит. не помогли. Пока одна старенькая сказала ,что все ждут пока в школу уйдет. Просто ждут, чтоб спихнуть на школу.

Но эта зашла слишком далеко , она укусила моего ребенка. Я пришла в сад и говорю, тебе Дед мороз никакого подарка не купит потому, что ты не послушная. Она огорчилась, но на второй день опять мою дочь толкнула. Я пришла в сад, разьяренная, как волчица. Дочь у меня хрупкая и нежная , а эта высокая и в теле. Так вот пришла , покрутилась и когда воспитатель на минуту вышла, вытянула телефон и "позвонила" в полицию. Я сказала, как меня зовут , попросила приезжайте по такому адресу и заберите эту плохую, дикую девочку в зоопарк, а ее родителей в тюрму. Держала ее за плечо крепко, чтоб она не толко услышала одним ухом,а в другое вышло, но почувствовала давление. Она поверила, разплакалась, но ни дети ни воспитатель к ней не подошел, не успокоил, не обнял.. . Папа ее такой под 2 м. пытался, что то мне культурно обьяснить, что она типа инвалид. "Да, инвалид но не по слуху, асоциальная она и вы в этом повинны" . Больше она детей не обижала .Полиции боялась.

#8 
Artemida_ коренной житель21.09.18 18:47
Artemida_
NEW 21.09.18 18:47 
в ответ Gratis 21.09.18 16:57

Воспитывать дома надо и границы указывать...дети такими не рождаются..у нас в группу а этом году такой же "трудный" пришел...что ни день, то детей бьёт...он уже и у воспитателей и у детей под прицелом...там мама одиночка на неделе работает, а на выходных"вину заглаживает", и ему видимо все можно...дети за неделю осознали, что он задира и играть с ним уже никто не хочет...у детей это быстро происходит...своим уже сказала, как только тронет, чтоб они его отталкивали и орали...ещё неделю-другую понаблюдав, если дальше будет на детей кидаться пойду к директору, поинтересуюсь как они за безопасность детей отвечать будут...если б я хотела своих а интеграционный сад отдать, я б его изначально выбирала....

Если ребенок не больной, то родители там все накосячили...к эрго, психологам, фердерунг...за все хвататься и воспитывать!

Ни одно желание не дается нам без сил на его осуществление...(c)
#9 
Artemida_ коренной житель21.09.18 18:51
Artemida_
NEW 21.09.18 18:51 
в ответ Gratis 21.09.18 16:57
Бывает говорит, что сдачи дал, например.


Мой в 3 года не знал, что такое сдача...

Ни одно желание не дается нам без сил на его осуществление...(c)
#10 
shenchik коренной житель21.09.18 19:07
shenchik
NEW 21.09.18 19:07 
в ответ Artemida_ 21.09.18 18:51

Потому что ты не учила :)

А я вот учу, потому как мой пошёл в садик в 2 года и дочка пару раз рассказывала, что старшие его обижали.

Поэтому учу, что первым бить нельзя, но если тебя (или сестру) обижают, то нужно уметь постоять за себя. А как иначе?


Конечно, драться - плохо. Но в 3 с копейками дерутся многие, это факт. Возраст проверки границ. Плохо, когда родители ничего не делают и такое поведение остаётся в 4-5 и так далее лет :(

#11 
  katju патриот21.09.18 19:09
katju
NEW 21.09.18 19:09 
в ответ Artemida_ 21.09.18 18:51

нп

Напомнило :)

Ходим в русскую школу.

Первое занятие-правила поведения.

Рука в запрещающем знаке и слово СТОП,спрашивают что такое,у каждого свом версии.

Учитель объЯсняет,что если к тебе пристают и тп,что надо сказать?


Мой громко:Бить надо!


А просто брат научил старший,что слова это пустое,надо бить.


#12 
Artemida_ коренной житель21.09.18 19:35
Artemida_
NEW 21.09.18 19:35 
в ответ shenchik 21.09.18 19:07

Потому что ты не учила :)


Прально...не учила...вторая уже в курсе, что надо толкнуть и орать погромче:)) .ты ж тоже малого "по мере надобности" просветила..а если деть приходит в сад в три года из дома, общаться не может, контакт находить не может, социализации ноль...но зато умеет давать сдачу...мне странно...

Ни одно желание не дается нам без сил на его осуществление...(c)
#13 
Artemida_ коренной житель21.09.18 19:36
Artemida_
NEW 21.09.18 19:36 
в ответ katju 21.09.18 19:09
Мой громко:Бить надо!


Мне тоже иногда очень хочется научить...пока совесть не позволяет:)

Ни одно желание не дается нам без сил на его осуществление...(c)
#14 
shenchik коренной житель21.09.18 20:13
shenchik
NEW 21.09.18 20:13 
в ответ Artemida_ 21.09.18 19:35

В чём-то ты права, конечно. Но не видя ситуации сложно что-то говорить ;)

У нас девочка в прошлом году в сад пришла (2,5 года вроде) - лупасила всех подряд. Брат на год старше, в соседней группе, этим вроде как не отличался. Сейчас и девочка уже не дерётся ;)

А ведь это местные - с языком, все вокруг знакомые (деревня).

Здесь же мальчик ещё и языка не знает, плюс чужая обстановка, да и времени прошло скорее всего немного - если с осени пошёл.

В общем, я не исключаю, что ребёнок реально проблемный, но и вероятность того, что у него просто пока (в силу обстоятельств) не получается по-другому, тоже большая ;)


ТС, в 4 года было бы очень неплохо отдать мальчика на какой-то Kampfsportart --> там и дисциплина, и энергию его в правильное русло направят ;)

#15 
  katju патриот21.09.18 20:56
katju
NEW 21.09.18 20:56 
в ответ Artemida_ 21.09.18 19:36

Старший считает,что слова это ничего,в некоторых случаях вообще пустое,поэтому иногда лучше делом.

:)

#16 
shenchik коренной житель21.09.18 21:14
shenchik
NEW 21.09.18 21:14 
в ответ katju 21.09.18 20:56

Если речь идёт о защите от нападания, то главных варианта на мой взгляд три:

1) постараться решить вопрос словестно

2) дать в нос

3) тикАть по-быстрому

Вот так научить/научиться определять, какой из вариантов самый подходящий именно в данной ситуации...

#17 
Flex88 постоялец21.09.18 23:08
NEW 21.09.18 23:08 
в ответ Gratis 21.09.18 16:57

Пусть дерется. Хотя мне тоже не понравилось бы если моего побили .но мальчик должен уметь драться. Мой муж с первого класса всех бил .но как уже бывший боксер сейчас .И сына сейчас учит бить .И за только .

Вот мой сегодня жаловался. Что его мальчик в живот ударил и он плакал .моему 2 года 6 месяцев.

а сейчас такое время .не побьешь ты,то побьют тебя

#18 
Наталья Л знакомое лицо22.09.18 00:16
Наталья Л
NEW 22.09.18 00:16 
в ответ Flex88 21.09.18 23:08, Последний раз изменено 22.09.18 00:26 (Наталья Л)
Пусть дерется. Хотя мне тоже не понравилось бы если моего побили .но мальчик должен уметь драться.
Что его мальчик в живот ударил и он плакал .моему 2 года 6 месяцев.

Ну и это правильно? Надо уметь за себя постоять, но не драться по-любому поводу...мы тоже своим говорили и говорим, что надо за себя и своих родных заступаться...не понимает слов, врезать и так, чтоб никто не видел...а чё просто так махать то кулаками...

А есть дети которые кусаются, когда дерутся...меня вообще такое злит, когда родители не отдёргивают таких детей...

а сейчас такое время .не побьешь ты,то побьют тебя

Да такое время всегда, у нас что ли мало мальчиков били...

Мой муж с первого класса всех бил .но как уже бывший боксер сейчас .

Раньше мальчишки почти все дрались (Ну, те кто не дрались, тех только били)...мой муж всех с первого класса не бил, так, как все мальчишки дрался, но тоже выглядит как "боксёр")))...с армии обычно приходили мальчики "подкаченными")) (спорт до армии не берётся в счёт)...были мальчишки уходили в армию, приходили, а их не узнать, так сильно менялись...

#19 
Наталья Л знакомое лицо22.09.18 00:20
Наталья Л
NEW 22.09.18 00:20 
в ответ shenchik 21.09.18 21:14
Если речь идёт о защите от нападания, то главных варианта на мой взгляд три:
1) постараться решить вопрос словестно
2) дать в нос
3) тикАть по-быстрому
Вот так научить/научиться определять, какой из вариантов самый подходящий именно в данной ситуации...

у нас только два пункта)))...про третий как то никогда не говорили...он будет действовать, наверное, автоматически, если пойдёт что то не так в пункте 2)))...

#20 
1 2 3 4 все