Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Дом и семья

Откровения поумневшей женщины

13744   14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 все
Jasmin13 коренной житель12.09.18 00:46
NEW 12.09.18 00:46 
в ответ Jasmin13 12.09.18 00:44
Не утрируйте )) утром сдаёшь машину, едешь на работу, вечером забираешь - колеса перставленны, лампочки подменены,масло залито. Ходите просто в нормальное СТО, а не к туркам на углу.


Насколько я знаю, машину, которая ещё на гарантии, самому делать и нельзя просто. Или новых у вас и не бывало? У мужа первое образование из трёх было автослесарь, так он никогда сам машину не ремонтирует и даже шины не меняет, всё делают в сервисе.


Сантик, учи матчасть. Водила))

где глупость образец, там разум -безумие
karalu местный житель12.09.18 07:40
NEW 12.09.18 07:40 
в ответ Санта019 11.09.18 23:47

Уже сто раз объяснили, все разные и для каждой женщины своё понимание хороший мужчина-муж, но главное, я думаю, чувствовать себя рядом со своим мужчиной женщиной, что это надёжный, любящий, порядочный человек, а не быдло, который раз в жизни на первом свидании цветы подарил и всё, с тех пор ему женщина до конца жизни всё должна!

БабаЖаба завсегдатай12.09.18 07:57
БабаЖаба
NEW 12.09.18 07:57 
в ответ Санта019 08.09.18 19:06

не злостный?

Беру)

БабаЖаба завсегдатай12.09.18 08:18
БабаЖаба
NEW 12.09.18 08:18 
в ответ Санта019 08.09.18 19:15

согласна

Сплошное разорение на замене прокладок в кране и вырванных с корнем розеток.

Вообще о чем сыр бор? Мне кажется, что права та женщина, которая разложив аргументированно по полкам причины, удерживающие мужчину возле конкретной женщины, утверждала , что нет у нас женщин ничего такого, что не оказалось бы лучше у соседки.

Одна блестящая хозяйка, но вечно жалующаяся на боли в голове перед сексом. Другая яростная нимфоманка, но в квартире нет ни кусочка свободного от пыли. Третья гений на кухне, в постели и зарабатывает больше мужа, вот только предпочитает все время называть своего мужчину ничтожеством и неудачником. И если ещё вчера мужчину можно было удержать тарелкой щей, чистой рубашкой, на крайняк жалобой в местком или партком, то сегодня не удержешь ничем. Автоматизированный быт, кафешка за углом и полная тишина в свободном от занудства личном пространстве- слишком дорогой трофей отвоеванный в неравном бою.

Мы женщины все время ищем какой то мифический идеал под названием настоящий мужчина. А ведь большинство из них на самом деле сопит возле вас каждую ночь. Тот самый мужчина вашей мечты. Да, уже немного плешивый, не очень красиво жуюший, храпящий по ночам, но воспитанный вами дорогие женщины. И если он неудачник, зарабатывающий копейки, то это брак вашего воспитания.

И ещё, сегодня мужчине гораздо проще и спокойнее без нас чем с нами. Такова правда жизни

Shutkama патриот12.09.18 10:06
Shutkama
NEW 12.09.18 10:06 
в ответ karalu 11.09.18 23:12
где официальный представитель конкретные марки машин обслуживает и термин там на раз-два дают

Эх, внушили бы вы про "на раз-два" нашим мерседесовцам, у которых я подобного счастья многие годы ну совсем не наблюдаю. Вот в начале декабря встретилась я с кабаном, так несчастный бампер мне только к концу января поменять соизволили. А раньше у них ну совсем не было времени. И так по любому поводу - очень повезёт, если только пару недель ждать придётся, а так месяц и больше в лёгкую. зло Поэтому как только гарантия на машину заканчивается, так большую часть даже плановых работ в других сервисах делаем, опять же, это существенно дешевле выходит, чем у официалов, которых тоже по рукам постоянно бить надо, т.к. качество их работы ужасающе. безум

  St_Милка Божья правнучка12.09.18 10:58
St_Милка
NEW 12.09.18 10:58 
в ответ Shutkama 12.09.18 10:06

Это наверное-таки от самого СТО зависит. Мы нашу машину обычно сдаём тогда, когда нам удобно, обычно в тот же день. У нас, правда, не мерседес, а Ниссан. У брата тоже ниссан, он тоже без проблем сдавал всегда. Последний раз только почти три недели ждал ремонта - какую-то нечасто ломающуюся деталь меняли и пришлось заказывать в Англии. Мой ФВ вообще обычно при мне сразу же все делают, ни разу ещё даже не оставляла машину там.

Shutkama патриот12.09.18 11:22
Shutkama
NEW 12.09.18 11:22 
в ответ St_Милка 12.09.18 10:58

Я знакома с несколькими салонами по округе (разные машины в разных салонах брали), так везде примерно такая же фигня. Причём с каждым годом всё хуже и хуже. безум У мужа с фордом со временем ожидания в салонах намного лучше дело обстоит. Ну а колёса мы перекидываем в мастерской, где только колёсами и занимаются. Там даже записываться не требуется, но в сезон может быть немаленькая живая очередь. Кстати, масло менять выгоднее на станции, которая только сменой масла и занимается, ещё и очень быстро всё делают. Но пока была гарантия, приходилось все сервисные работы у официалов делать.

  St_Милка Божья правнучка12.09.18 11:24
St_Милка
NEW 12.09.18 11:24 
в ответ Shutkama 12.09.18 11:22

Возможно что-то местное. Да и в больших городах, где машин много, наверняка с Этим сложнее дела обстоят.

Shutkama патриот12.09.18 11:29
Shutkama
NEW 12.09.18 11:29 
в ответ St_Милка 12.09.18 11:24

Опыт с салонами в городе на 119 тысяч и в городе на 300 тысяч. Конкретно в нашей деревне мерседеса нет, а вот фордовский салон имеется.

  St_Милка Божья правнучка12.09.18 11:32
St_Милка
NEW 12.09.18 11:32 
в ответ Shutkama 12.09.18 11:29

Вывод: надо искать салоны в деревне х)) в нашей «деревне» 34 тёщи и никаких проблем ))

Shutkama патриот12.09.18 11:42
Shutkama
12.09.18 11:42 
в ответ St_Милка 12.09.18 11:32

В соседних деревнях мерседеса тоже нет. Они как-то по деревням у нас не встречаются... Но у них и качество работ как-то сильно ухудшаться стало, что гораздо больше долгих ожиданий огорчает. безум

  St_Милка Божья правнучка12.09.18 11:49
St_Милка
NEW 12.09.18 11:49 
в ответ Shutkama 12.09.18 11:42

вот по поводу мерседеса не скажу и у нас - тоже нет. Отец свой на ФВ отвозит.

svenda постоялец12.09.18 21:32
NEW 12.09.18 21:32 
в ответ Санта019 08.09.18 10:07

Весь текст не стала читать , хватило пару обзацев, текст неудачницы .

  FleurLily свой человек19.09.18 01:26
NEW 19.09.18 01:26 
в ответ Санта019 08.09.18 17:33

уважаемый Санта,


Ну Вы меня заинтересовали.


Не стала правда читать все страницы комментариев


Но захотелось Вам ответить


1 Первая и самая главная ошибка на мой взгляд - оценивать превосходство. Ни мужчина ни женщина не имеют предназначения в природе ПРЕВОСХОДИТЬ кого либо тем более друг друга

2 нет ни более талантливого пола, ни более умного или тупого, а сами способности каждого пола даны ему природой строго в рамках роли этого самого пола в природе

3 из 2 вытекает и 3. У мужчины и женщины разные роли в природе (именно в ПРИРОДЕ), потому мужчине и женщине дана разная физиология, разная психология,разные способности и разное восприятие того или иного


И каждый из полов полезен и эффективен в своей роли и на своем месте.


Мужчине от природы дано больше рационального мышления. По Вашему потому, что он умнее???:)))) нет, потому,что его функция - добывать. Он - добытчик. Эго мозг должен работать так, что б найти возможность добыть. А тут нужна логика и рациональное мышление.

Женская фунция -дать тепло и заботу семье и тут уж простите рациональность и технический склад ума просто неуместен.

Здесь нужны чувства, интуиция итд.


Я сейчас не буду углубляться в эту тему,эта тема очень очень глубокая и на ее обсуждение уйдет колосальное количество времени и букв :)

Главное, что я Вам пыталась донести, что нет умного или тупого пола, нет полезных или бесполезных, так как у каждого своя фунция в природе. И мужчина и женщина не рождены для превосходства одного над другим

  Kak tus коренной житель19.09.18 08:15
NEW 19.09.18 08:15 
в ответ FleurLily 19.09.18 01:26
Но захотелось Вам ответить1 Первая и самая главная ошибка на мой взгляд - оценивать превосходство. Ни мужчина ни женщина не имеют предназначения в природе ПРЕВОСХОДИТЬ кого либо тем более друг друга

какие красивые слова, вернее буквы, не имеющие практически ничего общего с сегодняшней действительностью:

пунккт первый: выживает сильнейший/хитрейший/богатейший (с)

пункт второй: см. пункт первый.


сами способности каждого пола даны ему природой строго в рамках роли этого самого пола в природе

Это уже давно неактуально! То, что когда-то было заложено природой, у некоторых уж давно притупилось, а у некоторых (под воздействием окружающей действительности) перепрограмировалось


У мужчины и женщины разные роли в природе (именно в ПРИРОДЕ), потому мужчине и женщине дана разная физиология, разная психология,разные способности и разное восприятие того или иного

и даже это уже давным-давно пытаются изменить:

-Некоторые женщины отказываются рожать, а некоторые мужчины намеренно не желают, чтобы от них рожали

-Возникают однополые браки/отношения (в том числе и среди мужчин).

-Мужья уходят в декретный отпуск, ухажвают за потомством и ведут домашнее хозяйство, а жёны тем временем работают на полную ставку.


И каждый из полов полезен и эффективен в своей роли и на своем месте.

угу, только не каждый/не каждая знает это своё место


Мужчине от природы дано больше рационального мышления. По Вашему потому, что он умнее???:)))) нет, потому,что его функция - добывать. Он - добытчик. Эго мозг должен работать так, что б найти возможность добыть. А тут нужна логика и рациональное мышление.


оспади))))))) Вы как будто не от мира сего, ей Богу))

у меня к Вам возникли риторические вопросы:

- почему некоторые мужчины стали вести приспособленческий/альфонский/асоциальный образ жизни?

-почему некоторые женщины тащут на себе как вол работу, быт и всё сопутствующее?

- какой такой логикой и каким таким рациональным мышлением(с) руководствуются мужч лежащие на диване штаны мужского пола?


И да, позволю себе дать Вам маленький совет, погуглите на тему "выживание наиболее приспособленных к жизни"


  FleurLily свой человек19.09.18 09:29
NEW 19.09.18 09:29 
в ответ Kak tus 19.09.18 08:15

по моему я не просто так выделила В ПРИРОДЕ

А то что человек от нее отошел и сам себе этим нажил проблемы это уже другой вопрос

Человек давно пытается переплюнуть природу и устроить все по своему

Это совершенно другая тема


bb8 коренной житель19.09.18 10:04
bb8
NEW 19.09.18 10:04 
в ответ FleurLily 19.09.18 09:29

в природе тоже не все гладко.

Если одни были только добытчиками, а другие принцессами по погоде в доме, люди вымерли бы еще раньше динозавров

Кроме чужих неприятностей, есть еще и другие радости жизни.
  Kak tus коренной житель19.09.18 11:05
NEW 19.09.18 11:05 
в ответ FleurLily 19.09.18 09:29
по моему я не просто так выделила В ПРИРОДЕ

ну выделили, и что? мир от этого стал краше? человечство уж не одно десятиление живёт в разрез с природой ..

а так, В ТЕОРИИ да, буквы красивые, но не более..

Tamedia1960 старожил19.09.18 11:57
NEW 19.09.18 11:57 
в ответ БабаЖаба 12.09.18 08:18

улыб---сегодня мужчине гораздо проще и спокойнее без нас чем с нами. Такова правда жизни--


... и женшинам без них.

БабаЖаба постоялец19.09.18 13:46
БабаЖаба
NEW 19.09.18 13:46 
в ответ Tamedia1960 19.09.18 11:57
... и женшинам без них.

я не столь категорична.

Конечно, умею многое сама. Меня не приводят в ужас текущие краны или перегоревшие лампочки. Но осознание, что рядом живет мой оплот и защита, меня как то больше вдохновляет, нежели расстраивает.

Однажды, когда еще только на заре выстраивания семьи, возвращались с мужем с поздней вечеринки, на нас напали трое хулиганов. Муж спокойно отдал им портмоне, но когда один из них стал приближаться ко мне с требованием снять обручальное кольцо и ювелирный комплект, подаренный мужем в день помолвки, муж заслонил меня собой и тихо произнес:" Мужики, борзеть не надо. Я отдал вам деньги, но если вы только прикоснетесь к моей жене, я порву вас зубами, даже если вы успеете поломать мне конечности".

Видимо прозвучало это убедительно, потому что рвение бандиты поубавили. Пока они стояли в растерянности, муж толкнул меня в направлении дома и тоном, не терпящим возражений, потребовал чтобы я бежала домой. Я рванула за подмогой, вызвала милицию и помчалась с отцом назад. То что мы увидели, повергло в шок, ужас и невероятную гордость. Два бандита стонали на земле, корчась от боли, третий сбежал. Муж был сильно побит, но спокойно ждал милицию со своим бумажником в руках. Вот тогда я почувствовала себя по настоящему защищенной, зная, что за семью мой мужчина не раздумывая отдаст жизнь.

так что, не уверена, что мне было бы без него лучше, чем с ним