Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Дом и семья

смешанные браки​

8775  1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 все
  interesnaya dama патриот04.09.18 13:00
interesnaya dama
NEW 04.09.18 13:00 
в ответ sinnlich 04.09.18 12:10

н.п.

Смешанные браки прекрасны, пока они созданы между примерными и более понятными нациями/ расами, а вот если она русская, а он марокканец...черт знает, как бы я отреагировала, ладно если парень современный, а если родители со своими традициями, то все- туши свет, все равно корнями чужая религия проберется в другую семью.

Нет, не хотелось бы мне этого, уж пардон.


#21 
sinnlich Забанен до 29/4/24 23:39 коренной житель04.09.18 13:19
sinnlich
NEW 04.09.18 13:19 
в ответ interesnaya dama 04.09.18 13:00

Смешанные браки прекрасны, пока они созданы между примерными и более понятными нациями/ расами, а вот если она русская, а он марокканец...черт знает, как бы я отреагировала, ладно если парень современный, а если родители со своими традициями, то все- туши свет, все равно корнями чужая религия проберется в другую семью.

Нет, не хотелось бы мне этого, уж пардон.

Ну не Вам же жить по этим традициям. А если ребенок выбрал супруга другой национальности, расы, значит, морально готов интегрировать какие-то чужие обычаи в свою семью. Не бывает так, что только в одни ворота: вот только мои традиции имеют право на жизнь, а твои - по-боку. Воспитывайте тогда детей с националистическими и рассовыми предрассудками.

#22 
  interesnaya dama патриот04.09.18 13:26
interesnaya dama
NEW 04.09.18 13:26 
в ответ sinnlich 04.09.18 13:19

если ребенок выбрал супруга другой национальности, расы, значит, морально готов интегрировать какие-то чужие обычаи в свою семью. Не бывает так, что только в одни ворота:

Чушь не городите, все определяется гормонами, обстоятельствами и т.д., а не осознанием принадлежности к чужим традициям.

Я так понимаю, Ваше дите в браке с мусульманским партнером, чьи нравы и традиции идут от пятого до сотого поколения, чему Вы безмерно счастливы, как человек, выросший в иных условиях?


#23 
Kvasimoda коренной житель04.09.18 13:31
Kvasimoda
NEW 04.09.18 13:31 
в ответ медоед 03.09.18 14:01, Последний раз изменено 04.09.18 13:32 (Kvasimoda)

Лично я не против, мои дети могут выбрать все что захотят... даже арабов или индусов... я это всё ооооооочень спокойно восприму... а потом тихо лягу и умру )))


- Не думай, Жак, что я не смогу прожить без тебя и буду тебя удерживать.
- Знаю-знаю.
- Ты можешь уйти, когда захочешь, я слова не скажу, просто пойду за тобой, но это уже дело моё, а ты чувствуй себя совершенно свободным. Конечно, если ты полюбишь другую, то, будь добр, скажи мне, травиться таблетками я не собираюсь, это был бы шантаж, я просто посмотрю на эту женщину, красивая она или нет, а потом надену своё подвенечное платье, лягу и тихо умру от хованщины.
- "Хованщина" - это опера.
- Да? А звучит как название какой-то болезни, с рвотой и красными пятнами. И тогда доктор скажет тебе: "Месье, у вашей подруги хованщина, это безнадёжно". И ты прибежишь ко мне во фраке, отшвырнешь свою скрипку и с рыданиями рухнешь на колени.
- Какую скрипку? Откуда у меня возьмётся скрипка?
- В такой драматический момент нельзя без музыки

(c) Ромен Гари, "Дальше ваш билет недействителен".

улыб

#24 
sinnlich Забанен до 29/4/24 23:39 коренной житель04.09.18 13:51
sinnlich
NEW 04.09.18 13:51 
в ответ interesnaya dama 04.09.18 13:26
ушь не городите, все определяется гормонами, обстоятельствами и т.д., а не осознанием принадлежности к чужим традициям.

Я так понимаю, Ваше дите в браке с мусульманским партнером, чьи нравы и традиции идут от пятого до сотого поколения, чему Вы безмерно счастливы, как человек, выросший в иных условиях?

Да полно женщин уезжает в мусульманские страны и не только платок, но даже некоторые охотно паранжу одевают, чтобы не отличаться от местного населения и даже имена свои меняют - вон регулярно репортажи по телеку идут о наших женщинах за границей, да и люди сейчас везде путешествуют, знакомятся с чужими народами и их традициями. Вот мне тоже многие традиции немцев не устраивают, например, октоберфест, пиво - считай что национальный напиток, я вообще не пью, но никому ж не запрещаю. Да и нашу кухню многие немцы не воспринимают, считают ее высококаллорийной, конфеты принесла из русского магазина в немецкий коллектив, там мало кто и попробовал - брезгуют или кричат сразу: "Это каллориенбомб!"

#25 
  delusion патриот04.09.18 13:58
NEW 04.09.18 13:58 
в ответ sinnlich 04.09.18 13:51, Последний раз изменено 04.09.18 14:00 (delusion)

Вы готовы видеть Вашу дочь в паранжде?

Такую ерунду написали.

Вам кто- то пиво в рот заливает? Там традиции в рот заливать будут.

И не надо путать путешествие и жизнь в мусульманской стране.


#26 
sinnlich Забанен до 29/4/24 23:39 коренной житель04.09.18 14:04
sinnlich
NEW 04.09.18 14:04 
в ответ delusion 04.09.18 13:58

Вы готовы видеть Вашу дочь в паранжде?

Такую ерунду написали.

Да кто нас спросит: хотим мы видеть или нет? У Пугачевой и то внук от чеченца, а сама Орбакайте даже мусульманство приняла. Кто уж тут нас, совсем незвездных родителей, спрашивать станет! Надо ж реально смотреть на вещи, тем более в высокотолерантном к другим национальностям, расам и религиям обществе живем и дети в одном классе обучались и с азиатами, и с неграми...

#27 
ололоша прохожий04.09.18 14:07
NEW 04.09.18 14:07 
в ответ sinnlich 04.09.18 13:51

Да полно женщин уезжает в мусульманские страны и не только платок, но даже некоторые охотно паранжу одевают, чтобы не отличаться от местного населения и даже имена свои меняют -

Ага.... а сколько из них убечь назад хотят, но .. не могут. Сначала паранджу одевают)), всё правильно выше написали " любовь-морковь". А потом десятыми жёнами становятся((( И страдают, и терпят. А про Октобер фест насмешили ))). У нас в России тоже день пива в некоторых городах отмечали, и пиво потребляют не меньше немцев.

#28 
  delusion патриот04.09.18 14:10
NEW 04.09.18 14:10 
в ответ sinnlich 04.09.18 14:04

Для меня Пугачёва и Орбакайте не ориентир и не пример. Вы сами своих детей воспитываете или телевизор?


#29 
ололоша прохожий04.09.18 14:13
NEW 04.09.18 14:13 
в ответ sinnlich 04.09.18 14:04

Да кто нас спросит: хотим мы видеть или нет? У Пугачевой и то внук от чеченца, а сама Орбакайте даже мусульманство приняла. Кто уж тут нас, совсем незвездных родителей, спрашивать станет! Надо ж реально смотреть на вещи, тем более в высокотолерантном к другим национальностям, расам и религиям обществе живем и дети в одном классе обучались и с азиатами, и с неграми...



Вот и надо с детства объяснять детям, как это всё серьёзно может обернутся.А то может случится , что мама с папой и помочь не в силах будут. Орбакайте мусульманство приняла))))). А вы не помните какие у неё проблемы были с ребёнком от чеченца? Как он забрал его у неё? И звёздная мама помочь не смогла.

#30 
Kvasimoda коренной житель04.09.18 14:15
Kvasimoda
NEW 04.09.18 14:15 
в ответ delusion 04.09.18 14:10, Последний раз изменено 04.09.18 14:20 (Kvasimoda)
или телевизор?

Зря кстати на "телевизор" наклёп наводите... мою дочку воспитывал(и) лунтик смешарики и тётушка сова )))

с 5-и лет телевизор вообще перестала смотреть... даже боюсь представить чему её там учили ))) сотни гигабайт до сих пор где-то застримлены, думаю если будет сбой, придётся всё самому пересмотреть (годы уйдут) - но пока тьфу тьфу тьфу )))


Сына воспитывали покемоны и телепузики - нужно признать, сейчас уже хоть и вырос, врачем стал но что-то от покемона в нём есть )))


#31 
sinnlich Забанен до 29/4/24 23:39 коренной житель04.09.18 14:17
sinnlich
NEW 04.09.18 14:17 
в ответ ололоша 04.09.18 14:07, Последний раз изменено 04.09.18 14:18 (sinnlich)
Да полно женщин уезжает в мусульманские страны и не только платок, но даже некоторые охотно паранжу одевают, чтобы не отличаться от местного населения и даже имена свои меняют - Ага.... а сколько из них убечь назад хотят, но .. не могут. Сначала паранджу одевают)), всё правильно выше написали " любовь-морковь". А потом десятыми жёнами становятся((( И страдают, и терпят. А про Октобер фест насмешили ))). У нас в России тоже день пива в некоторых городах отмечали, и пиво потребляют не меньше немцев.

Так в РФ и автономии мусульманские имеются, а за Уралом так вообще почти все коренные народы - узкоглазые монгалоиды, мне вообще непонятно, как люди, которые жили в СССР, в многонациональном, многоконфессиональном государстве, которое к тому же всю жизнь неграм сочувствовало и охотно их кормило и обучало, такие националистические идеи просыпаются. Похоже, что только в РФ и была толерантность, а в республиках так предрассудки всегда и оставались, с ними же многие и в Германию приехали.

#32 
  interesnaya dama патриот04.09.18 14:28
interesnaya dama
NEW 04.09.18 14:28 
в ответ sinnlich 04.09.18 14:17, Последний раз изменено 04.09.18 14:29 (interesnaya dama)

В бывшем СССР было понятие " советский человек", всех воспитывали одинаково и под одну гребенку, ибо жили все в одной советской и социалистической стране, а то что привозят в Европу люди других культур, отличается от культуры той страны, в которую они въезжают.


#33 
  delusion патриот04.09.18 14:30
NEW 04.09.18 14:30 
в ответ Kvasimoda 04.09.18 14:15

Пока лунтик со смешариками ковер в углу не раскатывали и лоб о него не разбивали в любое время суток - ничего против воспитания Вашей дочери телевизором не имею.

#34 
  delusion патриот04.09.18 14:33
NEW 04.09.18 14:33 
в ответ sinnlich 04.09.18 14:17

Ну что Вы, мы ооочень толерантны ко всем, пока на наших дочерей хиджаб не надевают.

И мы в состоянии им объяснить какие культуры близки нам, а какие нет для создания семьи. Слава богу образование и жизненный опыт позволяют надеяться на себя, а не на Орбакайте.


#35 
ололоша прохожий04.09.18 14:34
NEW 04.09.18 14:34 
в ответ sinnlich 04.09.18 14:17

Так в РФ и автономии мусульманские имеются, а за Уралом так вообще почти все коренные народы - Так в РФ и автономии мусульманские имеются, а за Уралом так вообще почти все коренные народы - узкоглазые монгалоиды, мне вообще непонятно, как люди, которые жили в СССР, в многонациональном, многоконфессиональном государстве, которое к тому же всю жизнь неграм сочувствовало и охотно их кормило и обучало, такие националистические идеи просыпаются. Похоже, что только в РФ и была толерантность, а в республиках так предрассудки всегда и оставались, с ними же многие и в Германию приехали. мне вообще непонятно, как люди, которые жили в СССР, в многонациональном, многоконфессиональном государстве, которое к тому же всю жизнь неграм сочувствовало и охотно их кормило и обучало, такие националистические идеи просыпаются. Похоже, что только в РФ и была толерантность, а в республиках так предрассудки всегда и оставались, с ними же многие и в Германию приехали.



Про предрассудки не очень понятно)). Если можно объясните еще раз. И про за Уралом тоже. Вы что хотите сказать , что за Уралом сплошь и рядом браки с узкоглазыми монголоидами ( кстати ваше определение))))).

#36 
Kvasimoda коренной житель04.09.18 14:51
Kvasimoda
NEW 04.09.18 14:51 
в ответ delusion 04.09.18 14:30
в углу не раскатывали и лоб о него не разбивали в любое время суток

В смысле??? улыб Боитесь паровоза? ))) Вы думаете ребёнок обязан всё повторять? Мне кажется задача родителей контролировать реакцию на внешнюю среду, а не саму среду... от среды никуда не уйдешь ... среду не перетащишь, реальность не изменишь ;-) сейчас вот доча посматривает в ютуб momo ... при том что знает что в классе всем запрещают родители, ну и автоматом таблетку стала переворачивать ... (я не запрещаю) тот же эффект имеют и группы аля "синий кит" - принцип тот же ... - "страх", "соучастие"... хуже когда на это "подвисают" взрослые ... типа "отправьте это сообщение всем своим дрзьям, а то ваши родственники заболеют" ну и т.д. принцип повторюсь один и тот же, спрятаться от технологий как страус врядли удастся и психологически дети подвержены пагубному влиянию куда меньше чем взрослые, ибо дети более раскрепощены, для них нет тем "табу" даже если они чего-то не понимают ;-) прежде чем завернуться в ковёр или биться головой об пол, ребенок обязательно даст об этом знать внимательному родителю, на взрослых же обычно комплексов как на собаке блох с достаточно предсказуемыми животными реакциями.

#37 
  interesnaya dama патриот04.09.18 14:55
interesnaya dama
NEW 04.09.18 14:55 
в ответ Kvasimoda 04.09.18 14:51

Эта Момо лайкнула, кстати, мой комментарий в одной соц. сети, но я не захожу к ней, мало ли вирус какой, а то народ жалуется, что после звонка и пр. взламываются лички)


#38 
  delusion патриот04.09.18 15:08
NEW 04.09.18 15:08 
в ответ Kvasimoda 04.09.18 14:51

От среды не уйдёшь, а мультики мы еще можем выбирать.


#39 
Kvasimoda коренной житель04.09.18 15:08
Kvasimoda
NEW 04.09.18 15:08 
в ответ interesnaya dama 04.09.18 14:55, Последний раз изменено 04.09.18 15:10 (Kvasimoda)

Это действительно вирус, только в головах "пользователей" живущих в парадигмах массовых социальных сетей, так называемого "Хайпа" Типичный анализ маркетинговых ходов ... в следующий раз вместо "момо" появится бургер XXL и каждый должен будет его попробовать )))

#40 
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 все