Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Дом и семья

Мама грезит о переезде в Герм. Найти заботливого мужа в интернете в 50 лет.

8382  1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 все
zhannaMaximkina свой человек23.08.18 12:36
zhannaMaximkina
23.08.18 12:36 

Всем привет, поделись пожалуйста соображениями, или опытом, если таковой имеется..

Моей маме в этом году исполнится 50 лет.

Я в Германию переехала 5 лет назад, год назад у нас родился сын, и с этого момента она аж с ума сходить начала, так уж страдает то того, что с внуком не может часто видеться. Зимой кстати приедет в гости. Так вот..


Мама на днях мне заявила, что ищет все возможные пути переехать в Германию ( еврейских и немецких корней нет), и единственный способ который ей кажется реальным , это найти русскоязычного мужа в Германии.

На вопрос - чем ты здесь будешь заниматься, ничего конкретного не отвечает, уходит от темы, говорит любви хочу настоящей, и чувствую, что встречу ее.

Работать не хочет, говорит наработалась уже( Мама фармацевт), язык по моему мнению она не выучит,хотя бы на таком уровне, что бы смоч самой объясняться в клиниках, организациях, итп.


А она говорит, если я встречу свою любовь, то это будет мне мотивацией, и я выучу. Собралась на фотосессию, и региться на платных сайтах.


Я сказала, что даже если она переедет, и выйдет замуж, не факт что это будет рядом с нами. Т.е. нужен мужчина, который будет согласен переехать к нам по ближе,и водить ее по клиникам,в случае чего, и другим "инстанциям" по оформлению документов.


Это вобще реально? Я честно говоря пугаюсь таких ее мыслей, мне кажется, что у человека отсутствует критическое и адекватное мышление, но она ведь не старая! А что дальше будет.


В России страдает, вот на днях мне писала как она будет ОДНА отмечать свою юбилей, потому что подруг нет, есть знакомые, но это все "не то". Подруги остались в другом городе, из которого мы переехали 15 лет назад после развода с отцом.


Еще пол года назад писала, что продаст свою квартиру, и отдаст нам деньги, мол внуку. Что бы мы купили тут недвижимость( мама просто не знает сколько стоит в Германии недвижимость)))

Какой-то бред, я говорю о чем ты говоришь, что за манипуляции, противно, а ты на воклал пойдешь жить? Она отвечает, да ты не понимаешь, я поняла в 50 лет, что мне ничего не нужно, лиж бы внучок был здоров и у вас все было.


Я этот момент вам описала,что бы вы понимали , почему я так скептически настроена на ее планы переехать.


Мама в депрессии. И видимо уже давно, и улучшений я не замечаю. Здесь с ней няньчиться , как с ребенком, я не буду, и сказала ей это. Если переедешь - нужно быть самостоятельной.


Как помоч ей? Я сама постоянно нервничаю, муж замечает что я в глубоких раздумьях, я не хочу что бы она страдала, хочу что бы взяла ответстченность за свою жизнь сама, жила и радовалась жизни, или училась этому.


Есть смысл искать мужчину?))

#1 
Vika-bez-nika старожил23.08.18 12:42
NEW 23.08.18 12:42 
в ответ zhannaMaximkina 23.08.18 12:36

Как ваша мама отреагировала, когда вы собрались перезжать в Германию?

Eine einzige Tatsache kann die ganze Argumentation versauen!
#2 
  Старуха Изергиль местный житель23.08.18 12:43
NEW 23.08.18 12:43 
в ответ zhannaMaximkina 23.08.18 12:36

Пусть ищет. Вероятность приличного МЧ найти небольшая, а процесс ее увлечет, и она переключится. Только свои услуги (типа зарегить на локальных сайтах, познакомить с кем-то) ей не предлагайте. Пусть сама барахтается

#3 
zhannaMaximkina свой человек23.08.18 12:53
zhannaMaximkina
NEW 23.08.18 12:53 
в ответ Vika-bez-nika 23.08.18 12:42

Как ваша мама отреагировала, когда вы собрались перезжать в Германию?


Напомните пож, как вылелять сообщение, когда кому-то отвечаешь ? Давно ничего не писала)


Эта новость не была для нее неожиданной, она знала и видела, что я долгое время переписывалась в инете и по телефону /скайпу с мч, потом съездила в гости на месяц, потом он приезжал в Россию и они познакомились, в это же время мы поженились ну и вскоре я уехала . Все шло логическим чередом. Я потом когда уехала спросила, как ты меня отпустила вобще в первый раз полететь за границу ? Она ответила - Если бы я тебе не позволила, ты бы меня возненавидела. А я слишком тебя люблю.

#4 
zhannaMaximkina свой человек23.08.18 12:55
zhannaMaximkina
NEW 23.08.18 12:55 
в ответ Старуха Изергиль 23.08.18 12:43

Неет, какая помощь, у меня ни времени ни желания на это нет.

#5 
S__Elena завсегдатай23.08.18 12:55
NEW 23.08.18 12:55 
в ответ zhannaMaximkina 23.08.18 12:36

Найти заботливого мужа в интернете в 50 лет - в принципе, да, реально. Видела такое, уже больше десяти лет вместе живут-не-тужат. "Девушка", правда, язык еще на берегу учить начала, чтобы как-то изъяснятья. И характер у нее не депрессивный, а прямо наоборот. Неисправимо оптимистичный. Все таки, чтобы в 50 лет "замуж поехать", определенный авантюризм должен присутствовать. :)

Но тут правильно пишут, пусть начнет знакомиться, а там видно будет. Есть, например, русскоязычные пожилые мужчины, которые по немецкой линии сюда семью вывезли, а сами себя найти так и не смогли. С такими и общаться можно по-русски.

Опасно только, что с изначально депрессивным настроем ей "все не так, одни дураки кругом" может показаться. И тогда еще больше в депрессию впадет.

#6 
zhannaMaximkina свой человек23.08.18 12:59
zhannaMaximkina
NEW 23.08.18 12:59 
в ответ S__Elena 23.08.18 12:55

Не то, что все не так, и одни дураки, а даже больше, первый раз когда она прилетела к нам в гости, у нее быди суицидальные мысли, говорит немцы все на меня смотрят, по немецки говорят, видят, что я русская, и ненавидят меня. Хотела скорее уехать домой в Россию, поменять билет, как мне было больно и обидно не передать словами, рыдала мужу в жилетку, он разряжал ситуацию как мог и убедил ее остаться и постараться получить удовольствие. Она сказала вижу, что не нужна тебе больше, у тебя своя семья. Что сейчас поменялось, если ей в прошлый раз так не понравилось , не понимаю.

#7 
S__Elena завсегдатай23.08.18 13:05
NEW 23.08.18 13:05 
в ответ zhannaMaximkina 23.08.18 12:59
Что сейчас поменялось, если ей в прошлый раз так не понравилось , не понимаю.

Одной ей плохо. Готова себя "принести в жертву", только чтобы к внуку поближе.

Фиговая мотивация, если честно.

Это помимо того, что такие жертвы никому не нужны. Если вдруг переедет, то вам жизни точно не даст. :( Вам бы маме лучше какой-то досуг по ее месту жительства организовать. Она работает?

#8 
zhannaMaximkina свой человек23.08.18 13:11
zhannaMaximkina
NEW 23.08.18 13:11 
в ответ S__Elena 23.08.18 13:05

Тогда куда-то подальше, что бы раз в месяц приезжала со своим другом и обратно...

Работает фармацевтом, три через три. Я так понимаю именно в эти 3 свободных дня и начинается приступ одиночества. Я даже не знаю, какой досуг, йогу ей нельзя, эпилепсия, сейчас говорит уже почти в ремиссии, но проверить я это не могу.

#9 
Кася-Мася знакомое лицо23.08.18 13:13
NEW 23.08.18 13:13 
в ответ zhannaMaximkina 23.08.18 12:59
говорит немцы все на меня смотрят, по немецки говорят, видят, что я русская, и ненавидят меня.

Вашей маме к психиатру бы сходить. Я серьезно. Это параноидальное что-то.


А за чей счет мама хочет здесь жить, если работать не собирается?

#10 
Кася-Мася знакомое лицо23.08.18 13:15
NEW 23.08.18 13:15 
в ответ S__Elena 23.08.18 12:55
Найти заботливого мужа в интернете в 50 лет - в принципе, да, реально.

Ну да, мужики в полтинник спят и видят, как посадить себе на шею депрессивную бездельницу.

#11 
zhannaMaximkina свой человек23.08.18 13:19
zhannaMaximkina
NEW 23.08.18 13:19 
в ответ Кася-Мася 23.08.18 13:13

Психиатра или хорошего психолога, который сможет помоч, тоже найти надо.. И как то ее туда отправить. Я знаю,что это не нормально. Она и сама в этом признается. А жить хочет за счет мужа. Так и написала, мечта моя не работать.

#12 
S__Elena завсегдатай23.08.18 13:24
NEW 23.08.18 13:24 
в ответ zhannaMaximkina 23.08.18 13:11
Я даже не знаю, какой досуг, йогу ей нельзя, эпилепсия, сейчас говорит уже почти в ремиссии, но проверить я это не могу.

Ой как не хорошо... :(((( Найти любовь всей жизни, чтобы по клиникам водил - это как-то уж совсем маловероятно. Обычно иностранных жен ищут, чтобы избавиться от проблем, а не для того, чтобы приобрести новые.

А может она переехать туда, где все подруги остались? Всяко веселее будет. С другой стороны, моя мама в возрасте под/за 70 обросла новыми друзьями-подругами из клуба пенсионеров. Со "старыми" скучно стало - они, говорят, только о болячках своих рассказывают. А у нас - клуб интеллектульно продвинутых! :))))) Но там у них реально ветераны Куликовской битвы. Сейчас мама у нас в гостях, один каждое утро цветами вотсапит. Пустячок, а приятно. :) Не знаю, есть что-то подобное для помоложе? Пятьдесят лет - фактически, молодая женщина еще. Время ей надо занять, факт. В обществе единомышленников.

#13 
Yuli1 свой человек23.08.18 13:26
Yuli1
NEW 23.08.18 13:26 
в ответ zhannaMaximkina 23.08.18 12:36
В России страдает, вот на днях мне писала как она будет ОДНА отмечать свою юбилей, потому что подруг нет, есть знакомые, но это все "не то". Подруги остались в другом городе, из которого мы переехали 15 лет назад после развода с отцом.

Ну если за 15 лет ни с кем не сдружилась в новом городе, то это многое говорит о характере. Мужа искать - много общаться надо. Или тоже встанет под знамя "Я -интроверт!"( как в соседней ветке), распугивая потенциальных претендентов?

#14 
Кася-Мася знакомое лицо23.08.18 13:26
NEW 23.08.18 13:26 
в ответ zhannaMaximkina 23.08.18 13:19
А жить хочет за счет мужа. Так и написала, мечта моя не работать.

Где ж она такого дурака найдет? Ей до пенсии еще 17 лет. Если даже найдет, а потом он ее выгонит, и поедет она назад несолоно хлебавши. Если уж хочет замуж за Германию, надо настраиваться на работу, тут ей многое придется выдержать. А так, чтоб кто-то захотел взять ее на содержание и потом терпел ее заскоки... Ну пусть ищет, чо.

#15 
zhannaMaximkina свой человек23.08.18 13:28
zhannaMaximkina
NEW 23.08.18 13:28 
в ответ S__Elena 23.08.18 13:24

Приступы у нее редко случаются, раз в 2-3 года, и на обследование раз в год, а так она на таблетках , и в частых посещениях клиник не нуждается.

Про родной город хорошая идея. Поговорю с ней на эту тему. Только есть одна загвоздка, развод с моим отцом был очень тяжелый, почти криминальный. И была задействована в сей процесс свекровь( мама моего отца), которая там живет. Мама может побояться.

#16 
Конфета23 старожил23.08.18 13:37
Конфета23
NEW 23.08.18 13:37 
в ответ zhannaMaximkina 23.08.18 13:11
Я так понимаю именно в эти 3 свободных дня и начинается приступ одиночества. Я даже не знаю, какой досуг, йогу ей нельзя, эпилепсия, сейчас говорит уже почти в ремиссии, но проверить я это не могу

а у мамы там квартира или дом? есть ли у нее какой-то кусочек земли чтобы цветы выращивать, например. было бы желание, а занятие себе можно найти.

мне кажется, что даже если она переедет, то начнет скучать здесь, домой захочет. шансы встретить хорошего мужчину есть, конечно. но надо ли оно ей на самом деле...

#17 
S__Elena завсегдатай23.08.18 13:38
NEW 23.08.18 13:38 
в ответ zhannaMaximkina 23.08.18 13:28
Приступы у нее редко случаются, раз в 2-3 года, и на обследование раз в год, а так она на таблетках , и в частых посещениях клиник не нуждается.

Ттт, дай бог здоровья. И кандидату в женихи ничего не надо рассказывать. :)

развод с моим отцом был очень тяжелый, почти криминальный. И была задействована в сей процесс свекровь( мама моего отца), которая там живет.

Свекрови тоже не надо ничего рассказывать. :) Пятнадцать лет прошло, старенькая свекровь уже. Что она может сделать?

#18 
Yuli1 свой человек23.08.18 13:42
Yuli1
NEW 23.08.18 13:42 
в ответ S__Elena 23.08.18 13:24
А может она переехать туда, где все подруги остались?

Вот самое разумное решение, вроде бы. Можно и оттуда жениха из Герм. искать, попутно с подругами за рюмкой чая общаясь. По крайней мере, депрессия уйдёт.

А так, с запросами "муж, содержи меня!" надо на сайтах искать, где одинокие ... хммм... как бы помягче выразиться, не совсем дружащие с головой миллионеры обитают.

#19 
масяня.ru местный житель23.08.18 13:45
масяня.ru
NEW 23.08.18 13:45 
в ответ zhannaMaximkina 23.08.18 12:36
Работать не хочет, говорит наработалась уже


Так вы маме то обьясните, что в Германии пенсия не в 50 и работать придётся!...вопрос вот только кем...

Хочешь жить-умей вертеться!
#20 
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 все