На тебе, боже, что нам не гоже.
Вот в чем дело )))
У нас как раз была такая опция, школа находилась далеко, музыкалка тоже, танцы в двух местах
Частенько было так, что утром ушел, вечером пришел, так что в какои-то момент родителирешили выдавать нам деньги на обеды
Но
В защиту нас, тогдашних детеи ))
Мы с одовольствием ели и овощи, фрукты и прочую полезную еду
В отличии от современных детеi
Родители небось думают, что детки учатся с деньгами обращаться, научный подход и психологи рекомендуют, а детки на те карманные себе язву и ожирение покупают :-)
родители много чего думают, что с действительностью не имеет ничего общего.
я особенно историю про гутшайн в хм люблю, не говоря уже про припейд для интернета
с другой стороны сами же родители покупают столько готовой дряни- какой пример детям
Никакого отпуска он не брал и не взял, никаких морей не было и не будет никогда (каждый год обещает). И она расстраивается, но не показывает виду.
Очень напоминает нашу историю.
Отпустила сына в этом году на все шесть недель к отцу и его новой жене с дочкой.
Отец ребенка обещал, что вторую, третью и четвертую неделю каникул его новая семья вместе с сыном проведут заграницей у моря.
Я, наивная дуреха, еще ходила до каникул к нотариусу, чтобы у сына и его отца не было проблем с вылетом в аэропортах.
Сейчас уже идёт пятая неделя каникул: ни какой поездки на море не было и не предвидится. Сын вместе с новой женой отца и её дочерью целыми днями лежат на диване перед телевизором и все время либо смотрят сериалы, либо пощелкивают игры на X-Box'е.
Когда я спросила отца ребенка, по какой причине поездка не состоялась, он ответил, что это не моё дело: ребенок за два дня до начала школы будет доставлен домой, а остальное волновать меня не должно. На это я возразила, что я могла бы ведь сама взять отпуск и съездить с сыном на море, и что мальчик мог бы гораздо интереснее провести свои летние каникулы, если бы мы заранее знали, что ничего, кроме лежания на диване его все шесть недель не ожидает. Но отец сына в ответ лишь повторил, что мальчик будет за два дня до начала учебного года дома, а остальное- меня не касается.
При этом сын каждый день звонит мне и час-два жалуется, что ему очень скучно.
не говоря уже про припейд для интернета
В классе моего сына у всех учеников есть припэйд -хэндикарты с интернетными пакетами. Это сейчас скорее норма, чем исключение.
Но мой сын все же немного старше дочери автора, ему уже 11 лет.
В классе моего сына у всех учеников есть припэйд -хэндикарты с интернетными пакетами. Это сейчас скорее норма, чем исключение.
да, про припейд история относительно старая, но эти карточки продаются все еще- видимо для домашнего-читай стационарного компьютера.
кисель дома был . покупать ничего не надо было. на мороженное мама деньги давала, а так карманных не было, она еще на школьный буфет давала, где я покупала мерзкие школьные котлеты, от которых просто балдела. а маме говорила, что другое покупаю. пирожки мама покупала иногда сама, только не с мясом, а там с картошкой, капустой.
Забейте
У нас с одними из родственников (в России живут) тоже так - сами дарят дерьмо, которое в их искажённом представлении является чем-то оригинальным (ну, там женщина с причудами, мягко говоря), я это сразу всё выбрасываю, от этого их дарёного через зубы такая аура плохая, не могу это дома держать. На наши действительно хорошие подарки рожу кривят - подарили им давно ещё, 15 лет назад, набор электрических зубных щёток Ораль Б, реакция была "что с ними делать, унитаз чистить?" И так постоянно, ощущение - как дерьмом облили.
Я уже плюнула, ничего больше не дарю, от них не принимаю.
Мне тоже было сказано, отдай мне 6 недель каникул летних, а сама планируй отпуск с ней в другое время А что она у меня делает, не твое дело. Прям бегу и волосы назад.
Она провела время с кузеном (они очень хорошо ладят), я спросила как у него дела, как учебу окончил. Оказалось он повторяет второй класс. Я спросила, а что папа с мамой не занимаются с тобой уроками? Нет, у них дела поважнее - животные. Дети предоставлены сами себе всё время. Я потом его спрашивала как дела, какие планы на лето. Пожимал плечами. Отъехала домой и не сообразила, могла его бы на пару дней к себе взять, хоть в парк бы свозила, провеля с ними время. 6 недель
отдать на деградирование это много
Моя книжку за все лето у папы прочла 1 раз, думаю страницу прочитала на мои мольбы.
Как печально.. и Вы не имеете права его забрать пораньше...?
Когда меня мои знакомые из России спрашивают, как живётся здесь с детьми, я рассказываю и хорошие и плохие истории с этого форума, но особенно диктатура ювенальной юстиции (или как здесь , югендамта ?) поражает с непривычки....
с ними делать, унитаз чистить?" И так постоянно, ощущение - как дерьмом облили.
Ну так и вы их обливаете . Там женщина старается, а вы ее подарки дерьмом называете.
Я уже плюнула ничего больше не дарю, от них не принимаю..
Они прямо протягивают, посылки посылают, стараются, а вы все назад?.
Могут конечно на меня посыпаться шишки про югендамт. Но скажу за себя.
Я когда расходилась с отцом дочери, он не хотел отпускать. Постоянно требовал, чтобы я была с ним и дочкой на прогулках, мог припереться в какое-то свое время, иногда жил в квартире, иногда не появлялся. Я сделала термин в югендамте по поводу умганга, он орал что я проститутка и вожу мужиков, что он обязан контролировать. Меня трясло тогда не слабо, я разрыдалась в кабинете. Жестко отрезали его оскорбления, сказали не его дело кого я там вожу и с кем общаюсь. Его время с стольки и до стольки. Точка. Потом на меня повесили долги с социала, он работал, но не платил алименты, мы жили гетрент в одной квартире. Я позвонила этой женщине с ЮА, сказала что больше не могу так. Она ему позвонила и сказала, что дает ему пару часов, чтобы он вышвырнулся из квартиры и выписался, иначе она сегодня же подает в суд. Через пару часов он выписался и выехал. Я еще долго вздрагивала от того, когда приезжал лифт на этаж. Звонки в домофон. Ящик почтовый боялась открыть. Похудела до состояния торчания костей, расчесала себе до кровавых болячек руки. Так что мне они очень помогли в свое время. Всегда дарили билеты в парки разные, в кино с ребенком, помогали заполнять документы. Хорошо, что я не нарвалась на плохих людей.