Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Дом и семья

А сколько у вас живут вещи?

7561  1 2 3 4 5 6 7 8 9 все
Lyavka патриот14.08.18 08:50
Lyavka
NEW 14.08.18 08:50 
в ответ Lyavka 13.08.18 17:07

Как интересно. Почитаешь тырнеты, все прям ломятся за диванами и кухонными полотенцами, звучит так, будто разок стакан вытерли - и на помойку. А на форуме вдруг резко все такие экономные. Или это зависит от постановки вопроса?

Rhein-Neckar и окрестности Челлендж / Challenge И на старуху бывает порнуха. Досуг можно сделать разнообразным, особенно на работе
#21 
Lyavka патриот14.08.18 08:56
Lyavka
NEW 14.08.18 08:56 
в ответ berlije 14.08.18 00:58

да знаю я эти дизайны херней. Я тоже не люблю выбрасывать (поэтому продаю). Но вот как ты понимаешь, что этой вещи пора покинуть твой личный дом?

Про постельное белье поняла идею. А вот с посудой, полотенцами и т.п. как? Когда мебель меняешь?

Rhein-Neckar и окрестности Челлендж / Challenge И на старуху бывает порнуха. Досуг можно сделать разнообразным, особенно на работе
#22 
Lyavka патриот14.08.18 09:05
Lyavka
NEW 14.08.18 09:05 
в ответ Чёрный Ангел 13.08.18 18:42
Техника, ну тут уже муж, если вдруг приспичило новое, а процесс на месте не стоит, то будет новая. Пришлось вот купить bluray player, старый перестал показывать новые диски, они что-то сменили при записи, то ли защиту новую придумали и всё. На прокат мы фильмы постоянно заказываем, а они бац и не идут. Пришлось новую технику брать.

Вообще-то, новая техника называется стриминг. А я-то все думала, для кого оно продается.

Rhein-Neckar и окрестности Челлендж / Challenge И на старуху бывает порнуха. Досуг можно сделать разнообразным, особенно на работе
#23 
*ell* патриот14.08.18 09:10
*ell*
NEW 14.08.18 09:10 
в ответ Lyavka 13.08.18 17:07
Приглянулось что-то новое, купили, а старое выбросили/отдали/продали? Или старое прохудилось и новое покупается взамен? Или просто старое надоело или вышло из моды, морально устарело и вы покупаете новое?

Скорее так, хотя чисто психологически мне всё это не очень подходит. И я понимаю, что это неправильно.


В идеале, лично мне, хотелось бы пользоваться вещами очень долго. А по факту, на сегодняшний день качество, к примеру мебели или бытовых приборов длительного пользования не подразумевает.

Взять, к примеру стиральные машинки. Они изготовлены так, что по истечении гарантии ломаются, а цена ремонта может оказаться выше стоимости новой стиральной машинки. На мой взгляд это неправильно (в смысле загаживания окружающей среды) и так не должно быть.


То же самое и с мебелью. Выбор действительно добротной, интересной, качественной мебели, сравнительно невелик. Мягко говоря, "днём с огнём" не найти. Большинство мебельных магазинов забиты дешёвой недолговечной мебелью. Посмотреть, к примеру, на антикварные предметы мебели, к примеру эпохи Арт Деко, там шкафы без шурупов, их можно стописят раз собрать и разобрать, это, кроме того что выглядит вещь индивидуально. А теперь возьмём типичный современный шкаф - хорошо, если он хоть один переезд переживёт и на опилки не рассыпется.


По сути, вместо пары хороших вещей (которых бы для жизни было вполне достаточно), все мы имеем кучи дешёвого, бестолкового гуана.спок

Я​ знаю точно - растает лёд, в тиши полночной иволга запоёт и рыжею девчонкой, тёплою ото сна, в озябший мир придёт весна!
#24 
Lyavka патриот14.08.18 09:11
Lyavka
NEW 14.08.18 09:11 
в ответ Nevidimka85 13.08.18 21:14

Я уже столько напереезжалась, что мне ничего мысленно представлять не надо. Я довольно уверенна, что у нас меньше вещей, чем у большинства в среднем. В прошлом году подруга переезжала, я ей помогала упаковываться - вот это да... Я просто в шоке была от количества вещей (заодно поняла, как у них, двоих хорошо зарабатывающих людей, с урегулированными выплатами на недвижимость, часто не хватает денег).

Тут вопрос не о количестве, а в том, как часто вещи менять.

Rhein-Neckar и окрестности Челлендж / Challenge И на старуху бывает порнуха. Досуг можно сделать разнообразным, особенно на работе
#25 
  interesnaya dama патриот14.08.18 09:31
interesnaya dama
NEW 14.08.18 09:31 
в ответ Lyavka 13.08.18 17:07

При переезде сменили все, кроме телевизора, полотенчики и пр.мелочи пару раз в год меняю.


#26 
Lyavka патриот14.08.18 09:56
Lyavka
NEW 14.08.18 09:56 
в ответ *ell* 14.08.18 09:10

Не могу согласиться. Мы имеем кучу гуана, если покупаем гуано. Потому что если заплатить столько, сколько стоит шкаф арт деко в пересчете на тогдашний доход, то и шкафы будут качеством и дизайном не хуже. Да даже Pax из Икеи у нас особо не разваливался. У нас был исторический шкаф, мы его купили в 2009м году с рук у девушки, которая его переняла у подруги, которой его отдали родители. Т.е. мы были третьими пользователями этого шкафа (каждый раз собрать-разобрать, шкаф ведь не тумбочка, в дом не занесешь). У нас он пережил два переезда и один переезд из комнаты в комнату. Потом он долго стоял в келлере (именно как шкаф, служил свою службу), а потом отдали его бесплатно в прошлом году, и он сейчас еще где-то стоит и продолжает радовать.

Rhein-Neckar и окрестности Челлендж / Challenge И на старуху бывает порнуха. Досуг можно сделать разнообразным, особенно на работе
#27 
  Le_ta коренной житель14.08.18 10:01
NEW 14.08.18 10:01 
в ответ Lyavka 14.08.18 08:50

В основном - долго живут.

Кастрюли уже лет 20. А что им сделается - они же металлические. )))


Чайнику в этом году 19 исполнилось - сломался, выкинули.

Техника всякая меняется по мере выхода из строя.


Телевизор вон до сих пор не плоский пользуем. Пока нормально показывает - зачем менять?


Что еще, а мебель. В гостинной и столовой - массив, из дерева. Уже 2 переезда пережили.

Спальня и детская - по-проще, из Икеи и еще откуда-то, но опять же - 3 переезда, и ничего.


А вот кухня уже третья по счету, и хочется что-то новенькое уже.

#28 
Susi 09 постоялец14.08.18 10:04
Susi 09
NEW 14.08.18 10:04 
в ответ Lyavka 13.08.18 17:07

как надоедает меняю, портится новое покупаю, не ремонтируется ничего. Самое долгое что живёт - это техника.

Никогда не пытайтесь никому угодить. Всё равно окажется либо блюдечко не того размера, либо каёмочка не того цвета :)
#29 
*ell* патриот14.08.18 10:28
*ell*
NEW 14.08.18 10:28 
в ответ Lyavka 14.08.18 09:56
Не могу согласиться. Мы имеем кучу гуана, если покупаем гуано. Потому что если заплатить столько, сколько стоит шкаф арт деко в пересчете на тогдашний доход, то и шкафы будут качеством и дизайном не хуже.

Так мы все и покупаем гуано (хотя и в разном колличестве), потому что так проще...и маркетинговые штучки нами рулят.


Хорошего сапожника тяжело найти, потому что хорошие обувные мастерские нерентабельны, люди максимум набойки меняют, потому что дешевле стописятую перу обуви из дайхмана купить, чем качественную обувь ручной работы.


Да даже Pax из Икеи у нас особо не разваливался.

Старый или новый? Ибо старые были из опилок, а новые из какого-то пресованного картона...


Потому что если заплатить столько, сколько стоит шкаф арт деко в пересчете на тогдашний доход, то и шкафы будут качеством и дизайном не хуже.

Вы много такой мебели видите в рекламе или в магазинах? Что человек скорее увидит, если ищет шкаф?

Я​ знаю точно - растает лёд, в тиши полночной иволга запоёт и рыжею девчонкой, тёплою ото сна, в озябший мир придёт весна!
#30 
Loneliff посетитель14.08.18 10:31
NEW 14.08.18 10:31 
в ответ Lyavka 14.08.18 09:56
Мы имеем кучу гуана, если покупаем гуано.

Если мебель изначально недешевая, то вложив в нее, ты получаешь на много лет своей жизни один и тот же интерьер. Скучно, хочется перемен. Но эти перемены опять выливаются в очень большую сумму. Вот в чем еще проблема.

У нас так с кухней. Куплена мужем за год до нашего бракосочетания. Дорого. А мне не нравится. Хочу другую. Кухне больше 12 лет. Проблема.улыб


Я посуду люблю. И менять люблю . Хоть и дорого. Просто с посудой проще - у меня есть куда ее пристроить. Единственно- праздничный порцелан неизменный. Наверное, так и останется на всю жизнь праздничный и один и тот же. улыб

Постельное обновляется 2-3 года. Полотенца тоже. Кухонные чаще.


Бытовая техника не менялась еще. Только телевизоры и компьютеры. Устаревают быстро.

И еще цветы. У меня их очень много. Есть любимые, которые лелею и берегу. А есть надоевшие. Раздариваю. И покупаю новые. Так же и с горшками для цветов. Увижу красивые - покупаю. Потом цветы пересаживаю или новые покупаю.


#31 
Lyavka патриот14.08.18 10:47
Lyavka
NEW 14.08.18 10:47 
в ответ Loneliff 14.08.18 10:31

Если мебель изначально базовая, то интерьер на раз меняется занавесочками, подушечками, перестановкой мебели, лампами и освещением и т.п.

У Вас кухня куплена не Вами. Я вот купила и любовно подбирала кухню в Landhausstil. И что? Теперь такая кухня везде-везде, даже мои свекры ее у меня скопировали один в один. Вот она мне реально надоела. Сейчас назрела необходимость поменять кухню (не потому что надоела, а потому что перестроиться надо), буду брать базовую, без всяких "модных" дизайнов, которые уже через полгода в печенках сидят. Помню, 10 лет назад всем позарез красную кухню надо было, потом вот Landhaus, сейчас в каждом первом мебельном дизайн "под бетон". Пошли нафиг. Беру базовую основу, а остальное светильничками и занавесочками.

Rhein-Neckar и окрестности Челлендж / Challenge И на старуху бывает порнуха. Досуг можно сделать разнообразным, особенно на работе
#32 
  АннаБолейн старожил14.08.18 11:18
NEW 14.08.18 11:18 
в ответ Lyavka 14.08.18 10:47
сейчас в каждом первом мебельном дизайн "под бетон"


а что это "под бетон"?

согласна с тем, что лучше без наворотов, особенно кухня.

#33 
Светлана31 патриот14.08.18 11:20
Светлана31
NEW 14.08.18 11:20 
в ответ Чёрный Ангел 14.08.18 00:40

вот кстати да, я уже года полтора выбираю столовый сервиз, хочу новый, какой именно, не знаю, но хочу))) как увижу и скажу ах, вот это оно, так и куплю:)

Психологи советуют: для хорошего настроения, нужно обнять хотя бы восемь человек в день...ну или хорошенько вмазать одному%))
#34 
shishka коренной житель14.08.18 11:47
shishka
NEW 14.08.18 11:47 
в ответ АннаБолейн 14.08.18 11:18

я так понимаю, вот такая


У каждой женщины должно быть маленькое чёрное платье. - У меня оно есть… и оно мне действительно маленькое…
#35 
Lyavka патриот14.08.18 11:56
Lyavka
NEW 14.08.18 11:56 
в ответ shishka 14.08.18 11:47

да, только не столешница такая, а вся кухня, поверхности а ля под бетон.

Rhein-Neckar и окрестности Челлендж / Challenge И на старуху бывает порнуха. Досуг можно сделать разнообразным, особенно на работе
#36 
  АннаБолейн старожил14.08.18 11:57
NEW 14.08.18 11:57 
в ответ shishka 14.08.18 11:47

мне нравится. такая не надоест. вот всякие яркие и глянцевые кухни точно глаза быстро намозолят

#37 
spaceX патриот14.08.18 12:55
spaceX
NEW 14.08.18 12:55 
в ответ Lyavka 13.08.18 17:07
Интересует, как часто вы меняете посуду и Besteck, кастрюли-сковородки, постельное белье, полотенца, скатерти и тканевые салфетки. интересно и о мебели послушать: как долго живут у вас диваны, шкафы, стулья и т.п.? Сколько лет выживает у вас техника, бытовая и электроника?

постельное у меня было лет 15, потом стала постепенно заменять, если что то понравилось. Но у меня постельного и не много, по два комплекта зимнего и летнего.

Ложки/вилки/ножи заменила лет 10 назад. Были чибовские с пластиковыми ручками. Пластик стал со временем трескаться. Купила набор от justinus на 12 персон за сотню. Ещё выглядит как новенький . Посуду сейчас новую подкупаю. Да и то только потому что к старому сервизу не могу больше тарелки докупить. Старому сервизу уже лет 18. Сковородки меняются примерно каждые 3-4 года, когда появляются царапины на дне. Кастрюли заменила, когда разбила крышки. Теперешним наверное лет 10 уже. Полотенца, когда начинают "просвечиваться" или "лохматиться". Некоторые держаться дольше, некоторые всего пару лет.

Мебель меняем по надобности. Последние года заменили диван, стулья и кровать, кухню. Когда сделаем ремонт, то заменю шкафы в гостиной. Им уже почти 20 лет. За электронику муж ответственный - поэтому меняется чаще.

Как происходит смена этих вещей? Приглянулось что-то новое, купили, а старое выбросили/отдали/продали? Или старое прохудилось и новое покупается взамен? Или просто старое надоело или вышло из моды, морально устарело и вы покупаете новое?

если я что то купила, что мне действительно понравилось, то такая вещь мне и через 10 лет не надоест. И такую вещь я заменю только если её уже нельзя будет использовать. улыб Как например мой стол в столовой. Его я заменю только если он сломается или мы выиграем в лотто и купим большую виллу и соответственно нужен будет большой стол хаха

А так некоторые вещи надоедают быстрее , другие нет.

#38 
Lyavka патриот14.08.18 12:57
Lyavka
NEW 14.08.18 12:57 
в ответ АннаБолейн 14.08.18 11:57

Это кажется только. Я сейчас в поиске кухни, хожу по мебельным и кухонным салонам, у меня этот бетон уже из ушей лезет. За пару недель уже видеть его не могу. А изначально тоже понравился, думала такого типа дизайн брать. Но сейчас поняла, что это как и ландхаус просто модное веяние.

Rhein-Neckar и окрестности Челлендж / Challenge И на старуху бывает порнуха. Досуг можно сделать разнообразным, особенно на работе
#39 
BloodRina кровожадная14.08.18 13:15
BloodRina
NEW 14.08.18 13:15 
в ответ Lyavka 13.08.18 17:07

стараемся покупать новое, когда старое пришло в негодность.чаще всего меняю сковородки,они дольше года у нас не живут. Мебель тоже пока не сломается...кровати 6.5 лет, шкафу лет 5, детсад кроватка была куплена с рук, у нас почти 4 года в эксплуатации, кухня нам досталась от прошлых хозяев дома,ей 40 лет почти. ..

Технику меняем тоже по мере поломок. Чаще все ломаются у меня фены наверное :) и аккумуляторы в зубных щетках дохнут. Посуда у нас почти вся из икеи и докупается периодически,если что-то бъется и теряется. Короче за модой не гонимся

идти, бороться и искать... найти и снова перепрятать!!!
#40 
1 2 3 4 5 6 7 8 9 все