Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Дом и семья

непрошенные гости

8919  1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 все
  чили-перчик коренной житель12.08.18 15:36
чили-перчик
NEW 12.08.18 15:36 

всё, сын вырос и теперь сам с друзьями договаривается играть, да чаще всего просто друг к другу идут, есть дома или нету. Вчера был у друга, неожиданно приходят 3 с сыном к нам, время к вечеру, ничего их еды не предлагала, если у нас долго играют, варю на 2 или троих в зависимости от того сколько. Сегодня сын был у друга, приходит один обратно, спросила - голодный. Я варю, почти готово. приходит к нему друг смущ Спросила друга голодный ли, вроде нет. Посадила сына есть одного. Поел только, сейчас ещё двое пришли. В итоге четверо детей. Так сказать я не против, дом большой, сад большой, можно и распределиться и друг другу не мешать. НО, чем кормить так вот неожиданно. Я скоро рожу и нет никакого желания варить, когда няня дома, тоже с бухты барахты блюд не наделает, порой столько даже не закупаем. Нас можно сказать дома 2 с хвостиком, если бы не орава детей время от времени. Сладостями закармливать не хочу. Обычно позволяется 2-3 мелочи сладостей в день. Я конечно контроливать не могу, всё открыто, но сын в прини=ципе правил придерживается и еду это не заменяет. Может какие то снеки можно предлагать, что хранится долго в холодильнике и быстро делается? Сейчас рожу вообще мне не до деток будет. Но сына к друзьм выгонять не хочу. У нас может в принципе любой играть и ночевать. Но вот с едой прям проблема. Блюда то в принципе на детей и так не сложные, пюре с чем нибуль или спагетти с соусом. Но варить не хочется безум Время от времени пиколлини предлагала, но их тоже распаковать, духовку нагреть, уложить и испечь надо. Не всегда же эту гадость давать и тоже время надо. В тупике я в общем. Устала от всех. По мне бы никто не приходил месяцок смущ

#1 
dream02 знакомое лицо12.08.18 15:51
dream02
12.08.18 15:51 
в ответ чили-перчик 12.08.18 15:36

Ничего не предлагайте, если вам сейчас тяжело! Или как вариант мюсли с молоком, целые или нарезанные яблоки, груши, морковку и т.д

#2 
  Ninolev патриот12.08.18 15:55
Ninolev
NEW 12.08.18 15:55 
в ответ чили-перчик 12.08.18 15:36

По мне это жуткий шалман. Проходной двор какой-то.

Сама никого не кормлюи своих приучила нигде не есть. Дети встречаются, чтобы вместе поиграть.

#3 
ANDERE старожил12.08.18 15:56
ANDERE
NEW 12.08.18 15:56 
в ответ чили-перчик 12.08.18 15:36, Последний раз изменено 12.08.18 15:58 (ANDERE)

Может Вам для начала упорядочить вход и выход?:))

Прежде чем придти, пригласить друзей научить сына согласовывать с ВАМИ,а можно ли.


Тем более, из реплики поняла, дети играют во дворе... зачем приходить домой доигрывать?... да еще с обедом/ ужином?

Уступаю дорогу дуракам:)
#4 
Tamedia1960 старожил12.08.18 16:04
NEW 12.08.18 16:04 
в ответ чили-перчик 12.08.18 15:36

у нас так было долго. Когда перестаешъ кормитъ обижаются также и родители. Опыт с нашими.

В реалъ учился приводил 2 пацанов на обед.

Предпоследний год (немцы) я не смогла- заболела, он стал приходитъ с одним.

В итоге из солидарности они толпой ему мобинг устроили.

В ХШ (живем недалеко)

я его попросила не приводитъ никого наа обед. Он согласился-что сам так решил.


#5 
  чили-перчик коренной житель12.08.18 16:05
чили-перчик
NEW 12.08.18 16:05 
в ответ ANDERE 12.08.18 15:56

дети играют также как и мы в детстве, ходят друг к другу сами в гости, договориваться со мной в принципе я то не против и отказывать сыну не хочу. Пусть играют. Проще, чем обзванивать друзей. Мне так сложнее, а так раз и пришли. Приходят порой надолго, без еды никак. Но порой знаю кто остаётся надолго и планирую, а вот такие посетители, кто прибежал и убежал, с ними сложнее. Сын тоже порой к друзьям авралом ходит. Я порой дозвониться не могу, родители кто чем занят, некоторые торчат в саду и хоть убейся, а так сын идёт и они дома и играют. У нас в принципе всё просто, никто не против и я тоже. Есть те, кто строго по времени, к таким и сын ходит строго по времени. Часто это дети. кто живут не так близко и мало того по часам, ещё и везти его к ним надо.

#6 
Tamedia1960 старожил12.08.18 16:07
NEW 12.08.18 16:07 
в ответ Tamedia1960 12.08.18 16:04

оденъте ему часы и покажите когда ему надо домой вернутся ,поестъ. И не надо ему докладыватъ зачем пошел.

#7 
  чили-перчик коренной житель12.08.18 16:10
чили-перчик
NEW 12.08.18 16:10 
в ответ Tamedia1960 12.08.18 16:04, Последний раз изменено 12.08.18 16:13 (чили-перчик)

я замечаю, что некоторым удобно сплавить детей. Есть один мальчик, только он к нам ходит, сегодня сын говорит, пойдём к тебе, а так оказывается куча причин почему нельзя, этим играть ему нельзя, потом в четыре у них безух и прочее. папа вроде у него нормальный немец и я в начале в приципе против общения с этим мальчиком ничего не имела. Мама у него мексиканка. Вообще мальчик друг друга и к сыну никаким боком, но вот дружба как то завязалась. Сын у меня очень спокойный и не особо контактный, подумала, почему бы нет. Всё таки обмен опытом. Но в следующий раз походу сделаем раз к нам, раз и к ним. А то все хлопоты оседают на мне. Я уже стенки мыть замучилась, сейчас с сада прибежали, слышу побежали наверх, руки конечно же не помыли безум

#8 
  чили-перчик коренной житель12.08.18 16:12
чили-перчик
NEW 12.08.18 16:12 
в ответ Tamedia1960 12.08.18 16:07

да у других сын тоже ест, так, что его кто.то голодом морит такого нет, отрываться от игры ради еды он и не станет, если только все едят. Все как то вот правляются, только я вот не всегда.

#9 
Tamedia1960 старожил12.08.18 16:15
NEW 12.08.18 16:15 
в ответ чили-перчик 12.08.18 16:10

да я тоже по етой причине пускала, но они наглеют.

Не надо ,никто не оценит ето.


#10 
Ellavan коренной житель12.08.18 16:19
Ellavan
NEW 12.08.18 16:19 
в ответ чили-перчик 12.08.18 16:12

нп.


Я тоже прифигела.проходной двор.


ТС.ничем не кормите. И сыну обьясните что дом это личное пространство семьи и негоже так вот врываться без приглашения и согласования с вами.

У сына же есть своя комната.вот это его ли личное от вас пространтсво. Вы же туда не врываетесь когда вам взбредет ? Или же врываетесь?

#11 
  чили-перчик коренной житель12.08.18 16:24
чили-перчик
NEW 12.08.18 16:24 
в ответ Tamedia1960 12.08.18 16:15

просто если никого нет, то сын ноет, ему скучно, может ли кто нибудь к нему прийти, это означает, я сажусь за телефон и начинаю обзванивать смущ А дети порой приходят какие то безшабашные, одни орут, другие как у себя дома, лазят везьде, другие ещё чего нибудь, в общем надоели все к чёртовой матери, но я пока себя сдерживаю. У меня такое чувтсво, что только сын нормальный хаха Наверное на меня беременность так влияет. Но один только мальчик меня не раздражает, но он какой то безхребётный, сын делает в ним всё, что хочет, но дома с ним тишина и покой, играют всегда тихо и никогда не ссорятся, но у них дома 3 кошки и запах этого мальчика я еле выношу. Как придёт. я сразу окна в той комнате открываю смущ В общем не против я разнохарактерных друзей сына, чтобы привыкать сразу, что все мы разные, хоть и надоли все до чёртиков

#12 
  чили-перчик коренной житель12.08.18 16:28
чили-перчик
NEW 12.08.18 16:28 
в ответ Ellavan 12.08.18 16:19, Последний раз изменено 12.08.18 16:28 (чили-перчик)

я написала выше по приглашению мне сложно, это надо висеть на телефоне. Я порой телефон пару дней в руки не беру, мне никто не нужен, терминов у меня нету, я не работаю и никуда, кроме сада не выхожу. А сыну хочется общения и вот они таким макаром встречаются. В общем наверное как раньше в деревнях.или городе, когда телефона не было.

Выход в снеках. Морковку они не едят, яблоки часто тоже. Если на пару часов я ничего не даю, но порой ведь на пол дня зависают.

#13 
Ellavan коренной житель12.08.18 16:38
Ellavan
NEW 12.08.18 16:38 
в ответ чили-перчик 12.08.18 16:28, Последний раз изменено 12.08.18 16:43 (Ellavan)

у вас должны быть правила,на мой взгляд. Установите для сына,что вот 2 раза в неделю (например) могут придти на два часа и максимум трое. Это ваша жизнь,ваша территория. Вам устанавливать правила. Вы как себе потом представляете? Когда ре беночек родится.и когда сынуля подрастет. Я так думаю,предполагаю, что будет так дальше "играть" но уже во взрослые игры на вашей территории. Мужа подключите к решению данного вопроса. Донесите до ребенка что это неправильно, вот так вот врываться. Дело не в кормлении а именно в непрошенности гостей.

Или я ошибаюсь?

Мне б в голову не пришлр позволить разрешить вот так без предупреждения разрешить своим детям без согласования врываться в чужой дом. Сыну всегда обьясняла что на улице играть-встречаться. Девочки согласовывают посещения .точнее они мне заранее говорят что вот идут туда-то в гости. Даю с собой чтото мелкое погрызть из расчета на нескольких детей.печеньки.фрукты.питье.


Мои родители про такое раньше вообще нам-детям заявляли" нечего шляться по чужим домам"т.е. вообще запрещали.

#14 
Owlet старожил12.08.18 16:41
Owlet
NEW 12.08.18 16:41 
в ответ чили-перчик 12.08.18 16:24
но я пока себя сдерживаю.

А зачем? у нас дома: мой дом - мои порядки.Кому не нравится - может не приходить.


Знаю, что часть подружек моей дочки меня побаиваются, и это есть гут... не фиг - у меня не проходной двор. Сейчас вон подружка к ней пришла, а мы с папой собрались вздремнуть. Ну так не дай бог пискнут - сразу вылетят на улицу. Я не ору, но им одного моего взгляда достаточно и короткого рявка достаточно.

Кормлю только если визит заранее запланированный и со мной согласованный, нет - макароны в шкафу, томат тоже - варите сами. Обычно ленятся,,,Ну, или уж на бутерброд или тост всегда есть что положить.

#15 
Psych свой человек12.08.18 16:45
Psych
NEW 12.08.18 16:45 
в ответ чили-перчик 12.08.18 16:10

Ну я тоже своих к друзьям есть отпраляю, так уже на второй велик скопил. Это же вроде нормально - все так делают.

Пока дети еще ладно, но у некоторых такое прдолжается до 40 лет, приходят как ни в чем не бывало и сидят пока их не накормиш, ни напоеш и весь их пьнный бред не выслушаешь. Помогает только со слезами им сообщить что к сожалению можем пока только к ним, потому что потеряли работу и пока на социале...сдувает всех тут же, как бабка пошептала, помоему вообще страну покидают...этотна случай если подрастут и много жрать будут.


#16 
  чили-перчик коренной житель12.08.18 16:48
чили-перчик
NEW 12.08.18 16:48 
в ответ Ellavan 12.08.18 16:38

муж у меня в Китае сейчас, может вернётся к новому году, а может мы туда еужем, всё решаю я сейчас сама. смущ Выгнала их сейчас на игровую площалку. Надеюсь не получу от родителей смущ Одних отпускают, а вот других не знаю. Да в принципе они не все такие вильд, часто смотрят что.то, играют в лего или Brettspiele. Тут в принципе количество детей не проблема. Проблема в подпитке спок

#17 
ANDERE старожил12.08.18 16:49
ANDERE
NEW 12.08.18 16:49 
в ответ чили-перчик 12.08.18 16:24
В общем не против я разнохарактерных друзей сына,


Тогда варите каждый день, когда возможно! паломничество:), кастрюлю макарон

можно даже сразу на два дня

Уступаю дорогу дуракам:)
#18 
sweatt коренной житель12.08.18 16:49
sweatt
NEW 12.08.18 16:49 
в ответ чили-перчик 12.08.18 16:28

А огурцы, паприку они едят? Бананы, орехи.

Ещё продаются кусочки сыра уже порезанные кубиками. Пускай такое едят. Вы наверное себе голову ломаете (я такая же, только ещё хуже, как бы всем угодить), чем гостей кормить.

У всех жизнь, как зебра, а у меня она - радуга!
#19 
  чили-перчик коренной житель12.08.18 16:56
чили-перчик
NEW 12.08.18 16:56 
в ответ Owlet 12.08.18 16:41

Самих их варить попросить, себе дороже, кухню потом не отмою. хаха Может и правда оставить их "засыхать", пить они могут всегда взять. Но порой долго играют и как то неудобно, что могут голодные быть, в 70% случаев, если спрашиваю, голодные ли, они голодные. Проблемных детей я не приглашаю, а вот нагловатые порой, но только по термину приходят, слава богу живут далеко. Есть только вот эта тройка, а вот со вчерашнего дня оказывается четвёрка. Но они порой и по одиночке друг к другу ходят, вот сегодня пришёл один, а потом ещё 2. Если дверь не открою, с терассы придут. Да бог с ними, пусть. Они у друг друга хорошо учатся. Дети в принципе не матерятся и более менее воспитанные.

#20 
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 все