Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Дом и семья

осталось 4 недели

17032  1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 все
  чили-перчик коренной житель29.07.18 15:04
чили-перчик
29.07.18 15:04 

в Группе беременных все разбежались, а у меня паника началась. Сегодня ночью почему то мне показалось, дочь пошла смущ Я в напике начала перебирать всё. что не успела сделать.

________________________________


ну вот осталось 4 недели до родов и порой кажется, сейчас начнётся, с сыном пузырь лопнул за 3 недели до срока. Таким образом 3 недели раньше родился. Вот я сейчас тоже как на пороховой бочке. Муж в длительной коммандировке, приедет за 9 дней до запланированного срока, в общем 18 августа. Сын 8 августа идёт в 3 класс. Все его книжки я хоть и обклеила, но надо подписать и чем бы таким тетрадки обклеить, там углы круглые, чем вы это делаете? Все карандаши надо подписать, ручки будут у всех одинаковые, как/чем пометить свою? Купила ещё 10 штук таких, отдам учителю, на тот случай кому то понадобится. Но всё же свою, то есть сына хочу пометить.


Моих родственников нету тут. Мама мужа живёт за 200 км. Но есть няня, что у нас живёт, опер девочка и пока не совсем самостоятельная надо будет план сделать для неё, если одна с сыном вдруг останется, в школу можно добраться на велосипеде или автобусе. Надо обо всём сейчас подумать.


Не знаю куда броситься. Машину менять как раз в конце месяца, надо помыть старую, посылки кое какие вернуть. Сумку собрать и одежду. Собрала пока только ночнушку и комплет еластичный для сна, зочу кесарево. Сегодня халат положила, но халат тёплый, есть ещё длинное кимоно, типа халата, может его? Тоже надо будет постирать и погладить. Ну и резиновые тапки сейчас положу. Косметичкой пока пользуюсь, но боюсь забыть.


Какая погода будет после родов тоже не знаю, что брать на себя, после родов к выписке? или оставить всё дома по кучкам по погоде, чтобы потом мне привезли к выписке? Что взять в больницу? Можно ли познакомиться с врачом, что меня резать будет, если будут кесарить, я бы так хотела? Та клиника, где рожала закрыта, с ужасом на этой неделе заметила. Планировала туда ехать и решила позвонить шок Хебамма как то проронила, чтобы позвонила и сказала, что хочу туда. хммм Остаётся клиника в моём городе. Но там не была и ничего не знаю. Когда узнавать про отдельную палату? По поводу керасева мне сказали, что по направлению врача. смущ А я думала по желанию делают. Hebammensprechstunde больше нет, поздно я спохватилась. Для чего он нужен? Какие то акты там заполняют, чтобы быстро всё проходило, что значит быстро и что конкретно? Но есть инфоабенд. Там что вообще, врача увидеть можно? В старой клинике мой гинеколог и врач в клинике такие вечера проводил. В общем как то страшно мне всё не успеть. Оказывается столько всяких недоделок. Продаю ещё пару вещей своего старого интернет магазина на ибее, да и всякое ненужное из дома. Надо тоже подготовиться, всё отправить до и потом писать, кому после. Тадо как то зарядку и телефон не забыть. Боюсь ещё для ребёнка не всё купила. Ну бебишале уже есть и кровать и одежда кое какая, памперсов пачку прикупила. Пеленалка есть и тряпочки. Помню для сына одежда была в больнице, что это вообще? Не помню уже почему. Своя есть, нести свою? Памперсы в той клинике тоже были, есть везьде или тоже паковать? Что надо для клиники для меня и беби?


После того как вернусь домой писать на работу Elternzeit, куда ещё? Когда и куда за Geburtsurkunde, 8 лет назад всё как то было и в другом городе и муж был рядом, а тут не знаю и не помню уже ничего? На детские тоже надо куда то антраг ставить, муж за сына получает, ему делать на дочь или мне можно сделать, есть разница?. Раньше муж всё делал. А если он не вовремя приедет. Сколько времени у меня есть?

С работы пришла бумажка расчёта

Зарплата, сейчас пишут брутто половину суммы в прошлого брутто, плюс 700 евро Zuschuss Mutterschaftsgeld, что это, в итоге сумма 40 евро меньше, чем раньше. Я думала только во время Elternzeit.

Справку страховке Mutterschutz ещё не принесла, врач в отпуске, другие просто так без Umtersuchung не дают, теримины поздно, мой врач уже затра выходит, поёду к нему.

Зависит ли зарплата от это бумажки? 40 Евро конечно меня не убьют, но расчёт совсем не поняла. хаха


Короче бьюсь в панике сегодня. Каждую ночь, что получается вообще глаза закрыть один и тот же сан, я рожаю раньше смущ


#1 
berlije патриот29.07.18 15:09
berlije
NEW 29.07.18 15:09 
в ответ чили-перчик 29.07.18 15:04

Наишите список дел и делайте потихоньку. СДелаете 50% плана - тоже хорошо.

Главное, чтобы телефон не был разряжен, когда начнется и Вы успели позвонить.

Еще ни один ребенок в матери не остался, а всех дел не пределаешь. Настраивайте себя так на позитив.

Слово - не тетка, не вырубишь топором!
#2 
BloodRina кровожадная29.07.18 15:57
BloodRina
NEW 29.07.18 15:57 
в ответ чили-перчик 29.07.18 15:04

эк тебя колбасит.

Надо распределить приоритеты. Организация родов на первом месте.

Сумку собрать из расчета,что в нутри не меньше 20 градусов и дней на 5. Забить на халат и косметику и прочую муть, кинуть пробники геля для душа и крема для тела, несколько маек и штанов с мягким поясом, тапки и лифчик для кормления. Остальное дело наживное.

И перекусить пару мелочей типа сухофруктов, орехов и крекеров.

Завтра к гину за направлением и расчитывать,что придется уговаривать и его и клинику, так что ищи железные причины (например душевная или физическая травма при первых родах). Это может занять пару недель.

Список документов для СОР обычно есть на сайте больницы. И я никогда не поеду рожать в больницу без педиатрии и педиатрической реанимации.


Потом пиши список дел и контактов для няни и сына на случай чего.


Подготовь машину.


И только потом занимайся продажами,покупками, карандашами и прочими делами. В худшем случае купишь новые карандаши.

идти, бороться и искать... найти и снова перепрятать!!!
#3 
Fijka знакомое лицо29.07.18 15:57
NEW 29.07.18 15:57 
в ответ чили-перчик 29.07.18 15:04, Последний раз изменено 29.07.18 16:04 (Fijka)

Так, во-первых, выдыхай! :)

Потом, вдыхай и снова выдыхай, мееедленноооо :))))))

1.Собери сумку в роддом, это успокаивает и внушает уверенность (если чего-то нет, то тоже не страшно, мне и половина не пригодилась). В принципе, достаточно пару комплектов удобной одежды, тапки, умывальные принадлежности, расчески и телефона с зарядкой. И коляску или автокресло на выписку, иначе не выпускают!

2.Туда же все необходимые бумажки: муттерпас, чипккарта медстраховки, паспорта родителей, св-во о браке и св-во о рождении старшего ребенка.

3. Одежда новорожденному - только на выписку. В роддоме малыш в их одежках и сменах. Памперсы, одноразовые тоусы и прокладки маме "вниз" и для груди - всё в клинике дадут. Домой имеет смысл купить заранее, но если не успела - ну прихватишь неколько штучек из роддома ( у нас хебаммы всем при выписке предлагали взять всё, что нужно из этого "на парк часов вперед").

4. В "новую" клинику позвони конечно, но я хоть и приходила заранее на встречу, по факту - при приезде врач заново опросник заполняла ( сама, из муттерпаса), только пару вопросов про анестезию задала, мол нужно именно моя актуальное на этот момент мнение (я заранее от всего отказалась, мне не надо) :))))

Вобщем, предварииельная встреча не есть что-то важное и особо нужное.

5. Инфоабенд - это типа "приходите к нам рожать, у нас есть то и это". Тебе уже не до выбора клиники, так что - выдыхай :)

6. Если начнутся роды - просто вызывай скорую, страховки ее покрывают вэтом случае (а таксисты, не едут, ну понятно..). В принципе, сами сотрудники скорой и свяжутся с родзалом и уточнят везти к ним или в другую клинику, если нет свободных родзалов). В этом смысле - предварительное заполнение документов в клинике тем более бессмысленно - могут и в другую рожать отвезти.

7. Документы для св-ва о рождении будущего человечка сейчас клиникт сами отравляют в амты (это их пфлихт), и потом приходит св-во по почте или письмо с термином куда прийти для уточнения информации и его забрать (если случай слжный типа неопоеделенности с именем или гражданством итп). Всё врач перед/после родов расскажет еще раз, если что, без паники.

8. Самое срочное по бумажкам, как я поняла, после родов - проинформтровать работодателя (тут я не в курсе). Справка от гинеколога о 36неделях работодателю и страховой тоже очень важна, не упусти это!

9. По своим делам - составь список по приоритетам и делай потихоньку и спокойно: так или иначе, если начнутся роды - все эти дела станут второстепенными :)))


Всё будет хорошо! Выдыхааааай :))))

#4 
Cидими посетитель29.07.18 16:03
Cидими
NEW 29.07.18 16:03 
в ответ чили-перчик 29.07.18 15:04

роды приходят всегда не вовремя
хороший совет написать список дел и пронумеровать по степени важности, например 1.в понедельник позвонить в Krankenhaus. лёгких Вам родов!



#5 
Муха-Цокотуха прохожий29.07.18 18:20
Муха-Цокотуха
NEW 29.07.18 18:20 
в ответ чили-перчик 29.07.18 15:04, Последний раз изменено 29.07.18 18:21 (Муха-Цокотуха)
Сын 8 августа идёт в 3 класс. Все его книжки я хоть и обклеила, но надо подписать и чем бы таким тетрадки обклеить, там углы круглые, чем вы это делаете?

Я не обклеиваю тетрадки, покупаю обложки. У нас по разным предметам разные цвета обложек, напр. тетрадь по математике должна быть в жёлтой обложке, по немецкому - в синей. Но если такого требования нет, есть и прозрачные обложки.

https://www.amazon.de/Brunnen-104052524-Hefthülle-Hef...


Все карандаши надо подписать, ручки будут у всех одинаковые, как/чем пометить свою?

https://www.mein-zwergenland.de/detail/index/sArticle/1129...

На эти наклейки часто бывает акция на лиманго, тогда они только половину стоят. Держатся хорошо.


После того как вернусь домой писать на работу Elternzeit, куда ещё?

По поводу Elternzeit надо написать в течение первой недели после родов. Если у Вас будет кесарево, Вы скорее всего проведете 5 дней в клинике. Так что писать придётся скорее всего из клиники. Подготовьте письмо заранее, чтобы надо было только вписать дату рождения.


Когда и куда за Geburtsurkunde

Geburtsurkunde можно будет заказать в самой клинике. Только очень маленькие клиники не предоставляют такой услуги. Форму для заполнения и список документов Вам принесут в палату. Либо после выписки можно самим обратиться в Standesamt.


На детские тоже надо куда то антраг ставить

На детские (Kindergeld) в Вашу Familienkasse. На это у Вас есть 6 месяцев. Даже 7: „Das Kindergeld wird rückwirkend nur für die letzten sechs Monate vor Beginn des Monats gezahlt, in dem der Antrag auf Kindergeld eingegangen ist.“

А на Elterngeld - в зависимости от земли, в какой живёте, этим занимаются разные ведомства. Поставить антраг надо в течение первых 4 месяцев.

В обоих случаях имеются ввиду месяцы жизни ребёнка, а не календарные месяцы.


Зарплата, сейчас пишут брутто половину суммы в прошлого брутто, плюс 700 евро Zuschuss Mutterschaftsgeld, что это, в итоге сумма 40 евро меньше, чем раньше. Я думала только во время Elternzeit.
Справку страховке Mutterschutz ещё не принесла, врач в отпуске, другие просто так без Umtersuchung не дают, теримины поздно, мой врач уже затра выходит, поёду к нему.
Зависит ли зарплата от это бумажки? 40 Евро конечно меня не убьют, но расчёт совсем не поняла. хаха

В прошлом месяце у Вас примерно в середине начался Mutterschutz. Поэтому Вам насчитали половину брутто. В Mutterschutz Ваш доход состоит из Mutterschaftsgeld (их платит КК и составляют они мах.13 евро в день) и Arbeitgeberzuschuss (недостающая до Вашего нетто сумма).

Т.к. Вы ещё не принесли в Вашу КК справку от врача, то и Mutterschaftsgeld Вам Ваша КК ещё не начислила. Они приходят отдельным платежем. Завтра Вам Ваш врач даст „Zeugnis über den mutmaßlichen Tag der Entbindung“. Там будут поля, которые надо заполнить. Эту бумажку надо отослать в Вашу КК и они начнут перечислять Вам Mutterschaftsgeld.

Обычно приходят два платежа: один за промежуток до родов, а потом, когда отправите им Geburtsurkunde, - за после родов .


#6 
  чили-перчик коренной житель29.07.18 19:26
чили-перчик
NEW 29.07.18 19:26 
в ответ Муха-Цокотуха 29.07.18 18:20

девочки спасибо большое. Про работодателя вроде понятно. Наклейки тоже супер, я тут мучилась каждый подписывала, а пару вещей и не подписывала вообще. Осталось 10 дней до школы, надо всё подготовить вовремя.

Документы на видетельство значит надо в клинику. копии хватит?

Заполню фармуляр работоателю на Elternzeit в больнице, возьму конверт с маркой и оттуда отошлю. улыб

#7 
  чили-перчик коренной житель29.07.18 19:37
чили-перчик
NEW 29.07.18 19:37 
в ответ BloodRina 29.07.18 15:57

да косметику я даже не беру, косметичку с причиндалами, део, зубную щётку, пасту, резинки для волос, подкладки и в бх вкладыши, вот бх для кормящих сегодня парочку тоже нашла, померила и постирала, ещё доложу их. Снеки надо будет купить. Пока кроме сладкого дома ничего, а сладкое я не люблю. Воду тоже брать или у них там есть, в старой клинике чай по крайней мере был, вода не помню уже. в такую погоду с чаем помру от засухи. Клиника у нас большая. Педиатрия есть,шеф педиатрии детский врач сына, его знаю даже. Но надеюсь всё обойдётся смущ


Вот штанов с мягким поясом нету, но есть типа ночных укороченных с мягким кружевом, одни единственные. После первых родов ещё осталось. Не помню вот как часто на осмотр там ходить надо.


Сейчас пойдёт внесу ещё телефон мужа в хенди. В Китай звоню на рабочий и только с дома. Но он сказал смс ки можно ему послать, он получит. Хоть так, если уж доехать не успеет.


В машину влажу я и пол ребёнка хммм Раньше как то только с сыном ездила, а сейчас с беби, а сзади места только для сумки, не практичная машина. Быстрее б уж другую получить, помою старую, постараюсь меньше в ней детей возить, после них постоянно пол песочницы, а его пылесосить и пылесосить

#8 
  чили-перчик коренной житель29.07.18 19:45
чили-перчик
NEW 29.07.18 19:45 
в ответ Fijka 29.07.18 15:57

муттерпасс и страховку даже бы и не взяла смущ Наклею бумажку на сумку, чего ещё не хватает, а паспорта родителей для чего, свидетельство о браке и о рождении первого ребёнка? Для выдачи свидетельства о рождении? Копий хватит? Паспорта мужа нету, надо будет глянуть, может скан какой нибудь есть. Имя дочери будет простое, поэтому было бы хорошо, если свидетельство домой придёт. Для сына мы забирали сами.


Хочу кесарево делать, мне сказали термин могут и на 2 недели раньше дать шок Как так. Вообще планировала во время схваток. А тут вообще под вопросом, разрешат ли вообще. Размечталась я. Спрошу завтра у врача, я думаю справку он даст. А вот термин надо будет тогда к приезду мужа просить. Если роды сами раньше не начнуться.


Вообще можно родить раньше, если пузырь не лопнул. Я сыном лопнул, поэтому раньше получилось, если другие случаи ранних родов? Сама по себе беременность протекает обычно, ничто в принципе не намекает на ранние роды. Но как бывает?


Жа и когда в первые хебамма придёт. Звонить ей сразу как рожу или как выйду их роддома? Нашла свою прежнюю хебамму, но забыла уже как было раньше.

#9 
  Diana7771 гость29.07.18 19:57
NEW 29.07.18 19:57 
в ответ чили-перчик 29.07.18 15:04

Ой ))) спасибо за тему. Почитала. Мне полезно. А то я сижу, «примус починяю», а надо тоже как-то по-тихоньку морально (и не морально) готовиться. Но я какая-то спокойная, как слон. Думаю, паника начнётся ближе к дате родов. Муж так робко заговорил про возможную поездку в районе где-то 2 недели до планируемой даты роды. Сказала, что ничего не знаю, но пока не рожу, ты из города ни ногой. Ещё и маму приглашу. Удачи вам )))

#10 
Против лже___ постоялец29.07.18 20:08
NEW 29.07.18 20:08 
в ответ чили-перчик 29.07.18 15:04, Последний раз изменено 29.07.18 20:14 (Против лже___)

У меня 5 недель до родов, вообще уже давно началось что начала многое в квартире переделывать, спонтанно мебель менять.

Только на днях подумала, что я же чемодан ещё не собрала. Надо срочно что то купить, что то есть.

А насчет выбора больницы, разве Вам не давал Ваш женский врач направление для Клиники для знакомства? Перед родами там полностью проходишь обследование, все обговариваешь как хочешь рожать и т. д. Заранее и с анастезиологом на дай бог что тоже проходишь беседу. В общем полная подготовка к родам. Так как у меня младший 2 года, я хочу если все нормально чтобы в этот же день домой. Но никто не знает как и что.

Кстати у меня сноха вот в марте рожала в другой клинике и я удивилась, что одежки для новорожденных не было, их в что-то кутали, и пришлось мне срочно покупать так как он родился 44 см.

Я в другой буду рожать и там все предоставляется и памперсы и одежда.

Поэтому то, что у Вас не было до времени познакомиться с больницей где все это можно было узнать и они как раз информируют насчёт всех документов

#11 
Fijka знакомое лицо29.07.18 20:51
NEW 29.07.18 20:51 
в ответ чили-перчик 29.07.18 19:45

Св-ва о рождении всех уже имеющихся детей брать - потому что "тут так принято" :) Вот такое у них официальное понятие семьи. Посмотри на сайте клиники, где будешь рожать, этот список документов, думаю, стандартный, но вдруг...

Воду, минералку, чаи и кофе с булками-печеньками у нас были доступны круглосуточно в послеродовом, думаю, вода везьде есть :))))

По поводу кесарева я не в курсе, но его обычно раньше и планируют - на 38-39неделе вроде (обсуди с врачом завтра, ей виднее). Кесарево при схватках - это уже ж не плановое, а экстренное, самый тяжелый вариант для всех, не?


удачи

#12 
BloodRina кровожадная29.07.18 21:43
BloodRina
NEW 29.07.18 21:43 
в ответ чили-перчик 29.07.18 19:37

прокладки, мыло,полотенца и одноразовые зубные щетки есть во всех больницах. Забудешь -не страшно. Плюс в кафе при больницах мыло-пасты продают всегда.

Вода есть всегда,чай и кофе тоже, в родила и пожевать обычно найдут пару мелочей. Но может не быть воды без газа.

Проще всего взять беременные штаны и труселя ''прощай молодость'', до пупа...Так как обычные часто трут ровно по шву. Я еще месяц ходила в беременных штанах после родов :))

На осмотр, один, прощальный, все равно штаны снимешь. Остальное в комнате смотрят как правило.

Отдай машину в чистку накануне сдачи авто и живи спокойно:))) Мы тут тоже обнаружили, что наши машины тесные для нас всех....Но нам их надо докатать до смерти, продавать смысла нет.


Короче не переживай, ребенок под присмотром, ты в Германии,а не на северном полюсе, разродишься в лучшем виде🌻

идти, бороться и искать... найти и снова перепрятать!!!
#13 
  nitkaN знакомое лицо29.07.18 21:52
NEW 29.07.18 21:52 
в ответ чили-перчик 29.07.18 15:04

у вас предродовой мандраж и выброс гормонов, что то вы поздно похватились

плановое кесарево в 38 недель , что бы в схватках не застать и матка была спокойная.

и вообще то, девочки как правило, на две недели раньше просятся в этот мир, а мальчишки часто переношены

#14 
  чили-перчик коренной житель29.07.18 22:07
чили-перчик
NEW 29.07.18 22:07 
в ответ BloodRina 29.07.18 21:43

по поводу чистки надо будет узнать, у нас тут как то сами всегда, ну снаружи то да, вашштрассе, а потом с пылесосиком, пока этот песок вычистишь, так пару часов проходит, мне даже экстра чипы дают, как меня видят. Но может в салонах чистят. Как то в жару сейчас не тянет меня ничего мыть. А машина лизинг, надо отдать в лучшем виде. И так у неё вид поганенький, сын постарался как мог своим ранцем. хммм


Возьму себе тогла упаковку труселей в сеточку, как раз валяется ещё с моего шопа пара упаковок. Буду палатный стриптиз устраивать, надеюсь всё же в одноместной палате хаха


Да, ребёнок под присмотром, но няня спит до 11 часов. Когда приехала пару дней и каникулы начались, вот и дрыхнем все, сейчас как представлю школа через 10 дней, мне сразу плохо становится. В 6:45 подьём шок Спасть с сыном ложимся в полночь, час ночи. Надо медленно график менять. Но температура для сна только в полночь более менее выносимая безум


Возьму воду без газа, с газировкой у меня проблема. смущ


полотенец у нас и щёток кстати не было, были только бумажные как в таулете везьде. Ну и мыло тоже было. Но возьму маленький гель и маленькое полотенце.

#15 
  чили-перчик коренной житель29.07.18 22:10
чили-перчик
NEW 29.07.18 22:10 
в ответ Fijka 29.07.18 20:51

я во время схваток просила кесарево, сын после того как пузырь лрпнул смеслился и головка была не на месте. после 8 часов схваток я сказала, что хочу кесарево, через пол часа подьехал мой врач, который в то время мой гинеколог был и он мне за 20 минут всё сделал и зашил идеально. Сын очень хдоровый, вот думаю, может потому такде, что доношенный, ну ладно не совсем дорогенный, 3 недели раньше, но после сзваток родится. Может малышам нужны схватки хаха Ладно, может я себе и придумываю. Но раньше на 2 недели мне не надо, как муж приедет, можно начинать, а это 9 дней до. спок

#16 
  Hai2016 коренной житель29.07.18 22:18
NEW 29.07.18 22:18 
в ответ чили-перчик 29.07.18 22:10

Сейчас делают кесарево по желанию на 39-й неделе, чтобы легкие у ребёнка дозрели. Во время схваток кесарево не планируют, т к это тогда экстренная операция со всеми рисками и для тебя и для ребёнка. Так что если хочешь дождаться схваток, то кесарева по желанию не будет. Бери у своего гина направление в больницу и едь туда на обследование. Тогда договоришься насчёт термина на кесарево.


#17 
Leoniland гость29.07.18 22:20
NEW 29.07.18 22:20 
в ответ чили-перчик 29.07.18 19:45
Хочу кесарево делать

Скажите, почему вы решили именно с помощью кесарева сечения рожать?


У вас страх что будет слабая родовая деятельность?


Я сама на 5 месяце, 37 лет, на момент родов будет 38, первому ребёнку тоже 8 лет, сын. Страх у меня самой есть, тоже вот думаю о плановом кесаревом но посмотрев все минусы его, то вся в растерянности, не знаю что делать....


#18 
Leone909 местный житель29.07.18 23:00
NEW 29.07.18 23:00 
в ответ чили-перчик 29.07.18 15:04

Если будет кесарево, то очень советую прикупить послеродовый бандаж. Я в декабре рожала с помощью КС ( это было уже второе для меня ), сразу в палате надела бандаж и все было гораздо проще с ним делать и восстанавливаться. Я брала на Amazon, Hartan Verba. И рубашка ночная правильная после кесарева тоже важн

#19 
Julcka коренной житель30.07.18 00:18
Julcka
NEW 30.07.18 00:18 
в ответ Leoniland 29.07.18 22:20

Зачем раньше времени страху себе нагонять? 38 лет это не такой уж и возраст, тем более второго. Я с первым 36 часов мучилась, пока не родила. Второго как раз в мои 38 рожала, так быстро все прошло, даже устать не успела. Роды дело непредсказуемое, но и кесарево - операция, не без рисков...

#20 
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 все