Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Дом и семья

Переезд в D. Сначало муж, потом семья

7672  1 2 3 4 5 6 все
  Lenkаenka посетитель15.07.18 16:09
NEW 15.07.18 16:09 
в ответ васисуалий11 15.07.18 00:55
Женщину в сексе устраивает порой 50% случаев один мужчина. У мужчин 100% не устгаивает. Жениться в 21 год и вдруг подумать, что у тебя никогда не будет другой женщины, это ужас

Вау! Какие откровения добропорядочного еврейского мужа! И скажите нам, вы таки изменяете жене???

Сколько раз в неделю?

#41 
  чили-перчик коренной житель15.07.18 17:55
чили-перчик
NEW 15.07.18 17:55 
в ответ АннаБолейн 14.07.18 13:29

да, я подтвержу, что на расстоянии как то притягиваешься друг к другу. Мы каждый день больше часа друг с другом болтаем, в выходные дольше, дома часто времени мало было, полчаса у телека и спать смущ. Очень ждём приезда. Да и гордость за мужа распирает, что он такое дело на себя взял. Я всегда в него верила и он всё оправдал. Но вопрос переезда его/нас туда решался со мной, мы бы тоже могли поехать, но из за некоторых обстоятельств остались тут. Без моего согласия муж бы не поехал. Многие наши заботы решает от туда. Поэтому не знаю как тут будет у ТС. В нашей семье несомненно муж рулит в таких темах как право, финансы и прочие бумаги, для меня Steuererklärung только слово смущ. Техника тоже в основном на муже. Если семья ТС в квартире будет, то техники меньше. У нас в доме конечно совсем другое.

Наверное всё же смотря какой муж, от этого зависит, если поддержка будет ощущаться и проблемы будут вресте решаться, то можно и рискнуть, а если не будет подержки, то может для жены ТС и сложно получиться. Бедт себя брошенной чувствовать.

#42 
Katerina_len знакомое лицо16.07.18 09:22
Katerina_len
NEW 16.07.18 09:22 
в ответ Nikolaus2017 13.07.18 20:12
Не разрушилась ли семья за год - два жизни раздельно ?


А в чем причина год-два? В моем случае я переехала первой, когда прошла испытательный срок на работе, приехал муж с детьми. Врозь жили всего 6 месяцев. Для меня пролетели незаметно, потому как язык, поиск жилья, документы, страховки, права... Муж тоже там занят был, документы, школа, дети. Некогда было семью разваливать. А за 2 года может и найтись время....

я - фея, могу нафеить, а могу и нафеячить!
#43 
  велосипедишна коренной житель16.07.18 10:22
NEW 16.07.18 10:22 
в ответ чили-перчик 15.07.18 17:55, Последний раз изменено 16.07.18 10:28 (велосипедишна)

а почему вы не едите к мужу ? Я с трудом представляю причину ( если только не болезнь ребенка ттт_ ) когда муж живет и работает в одной стране а семья живет в другой.. Разговоры по телефону не заменят ежедневного общения.. Мужчины отвыкают от семьи..как бы вам не казалось по другому..Поверьте женщине- у которой муж сделал и продолжает делать успешную карьеру...Семья должна быть вместе.. даже если будут вынужденые неудобства..В нашем случае- был серьезно болен ребенок..а там где в тот момент находился муж- не было ни станции скорой помощи ни больницы а ближайщая поликлиника за десятки километров..Как только у ребенка улучшилось состояние- мы сразу уехали к мужу..Там как раз таки много было тех- к кому семьи не приехали.. ничего хорошего..И точно так же- были и с семьями.. все жили нормальной семейной жизнью.. И все проблемы как то решались..и условия находились.. и хуже никому от этого не стало..Только укрепило нашу семью..

#44 
Taki патриот16.07.18 10:24
Taki
NEW 16.07.18 10:24 
в ответ велосипедишна 16.07.18 10:22
Семья должна быть вместе.. даже если будут вынужденые неудобства..

Не всегда возможно поехать с мужем.

#45 
  велосипедишна коренной житель16.07.18 10:30
NEW 16.07.18 10:30 
в ответ Taki 16.07.18 10:24

в каких условиях нельзя поехать с мужем ? если не болен ребенок? Муж на атомной подводной лодке? Или там где муж- люди не живут ?

#46 
  Diana7771 прохожий16.07.18 10:38
NEW 16.07.18 10:38 
в ответ велосипедишна 16.07.18 10:30

Ну, например, в моей семье мама сделала выбор не поехать к папе, потому что там, где мы с мамой проживали, были лучше условия, чтобы дать мне и моей сестре качественное образование. Тоже немаловажный фактор выбора.

#47 
Taki патриот16.07.18 10:39
Taki
NEW 16.07.18 10:39 
в ответ велосипедишна 16.07.18 10:30

Мы например после южной африки имели выбор французскан Гвиана (площадка для Арианы) или Тунис. Выбрали Тунис, а там проект в пустыне ,в зоне куда ты без разрешения вообще не попадешь, в принципе просто кемп, полностью благоустроенный конечно, но кемп и там нет ни одной женщины, соответственно нереально туда ехать.

Можно конечно поселиться в Тунисе городе, но до него 3 часа добираться из пустыни и самолет летает только с военного аэродрома, причем не каждый день.

А из Туниса и до дома пару часов, поэтому единственный вариант мне быть дома, а муж каждые 4 недели на 12-14 дней прилетает домой.

#48 
  велосипедишна коренной житель16.07.18 10:48
NEW 16.07.18 10:48 
в ответ Taki 16.07.18 10:39

у вас в был вахтовый метод.на сколько я поняла... и это нормально..но как мне кажется у чили -перчик муж работает на постоянной основе..

#49 
  чили-перчик коренной житель16.07.18 10:52
чили-перчик
16.07.18 10:52 
в ответ велосипедишна 16.07.18 10:22, Последний раз изменено 16.07.18 11:02 (чили-перчик)

причин много:

- сын тогда пошёл в первый класс, не хотела стресса, тут у него друзья

- Иностранная школа в том городе где муж далеко, при хорошем раскладе ехать час, при плохом больше 2 часов. Планировать время в многомиллионном городе невозможно и вставать надо чуть ли ночью, чтобы успеть в неё

- у меня работа, которую я люблю

- у мужа там нету времени на нас, даже поспать порой времени не хватает, мужа бы мы не видели, даже в выходные не всегда бы видели. В выходные он работает часто.

- тут у вас дом и сад, сдавать ни в коем случае не хотим, за домом и садом нужен уход, а фирма платит только за дом работницу, которая тут периодически убирать будет

- очень грязный воздух там, муж ходит порой с маской, как и многие жители, загрязнения воздуха в сотни раз превышают норму. Если бы я после России может там бы ещё и жила, сыну всё же такого не хочется.


У знакомого коллеги мужа, по переезду туда у ребёнка началась тяжёлая астма и они всё бросили и вернулись. Ну нафиг. Лучше тут одной. смущ


Не всегда нужны такие жертвы, у нас нормальная семья, конечно же лучше для всех было бы быть вместе, но жизнь такая, что не всегда получается. Мои родители в своё время тоже жили частично раздельно, но развелись 18 лет спустя по другой причине смущ


По себе скажу, что расстояние помогло мне переосмыслить мою жить и понять, что у меня обалденный муж и я его сильно люблю и ни за какие коврижки не променяю. А были и другие времена смущ Чувствую и его любовь к нам, по его поступкам и его страхам. Он боится нас потерять, но эти страхи совсем не правомерны, приходится ему без конца об этом говорить. хаха


#50 
  велосипедишна коренной житель16.07.18 10:56
NEW 16.07.18 10:56 
в ответ Diana7771 16.07.18 10:38
Ну, например, в моей семье мама сделала выбор не поехать к папе, потому что там, где мы с мамой проживали, были лучше условия, чтобы дать мне и моей сестре качественное образование. Тоже немаловажный фактор выбора. © 1999-2018 Germany.ru

Поверьте- это просто причина ..и оправдание..Мы жили в очень больших дырах и подолгу.. Образование у моих детей по итогу.. - очень хорошее..Если есть желание жить с мужем( семьей) найти возможности для образования можно везде..К нам ( там где мы жили ) тоже приезжали жены и с ужасом уезжали, а некоторые не приезжали вообще..Но когда мужчина живет семьей - это совершенно другое.. И дети никак ни в чем не ущемлены.. Наоборот находится еще больше возможностей и желания..когда семья вместе..

А так да... можно себя оправдывать до бесконечности..дети-работа-школа-условия..дом опять же не бросишь.. Но все это для меня -просто отговорки

#51 
Taki патриот16.07.18 10:58
Taki
NEW 16.07.18 10:58 
в ответ велосипедишна 16.07.18 10:48

Речь то в ветке вообщем, у перчика муж возможно на проекте ограниченном по времени, мой то тоже на постоянной основе работает, но "строит" все, что связано с энергетикой в какой то степени.

Нефтеперер.комбинаты, дизельные станции и т.д., понятно, что рядом с домом такое строят не очень часто, а вот сопровождать мужа тоже не всегда возможно.

У нас еще и дети взрослые, а с малыми школьниками, как часто приходилось бы школы менять, хорошо когда проект года четыре, только на пользу младшим школьникам языки подучить, но таких проектов все меньше и меньше, а на год полтора я своих детей не срывала, им бы школ 12 сменить пришлось.

#52 
  чили-перчик коренной житель16.07.18 11:04
чили-перчик
NEW 16.07.18 11:04 
в ответ Taki 16.07.18 10:58

да, договор мужа истекает в этом году, и если муж возмёт на себя другую должность в той стране, это в другом месте с другими условиями и я согласна уехать.

#53 
  велосипедишна коренной житель16.07.18 11:10
NEW 16.07.18 11:10 
в ответ чили-перчик 16.07.18 10:52, Последний раз изменено 16.07.18 11:29 (велосипедишна)
сын тогда пошёл в первый класс, не хотела стресса, тут у него друзья

друзей он бы завел и там.. еще бы и лучше- странная как по мне причина для переезда..

у меня работа, которую я люблю

если вы ставите во главу работу а не семью.. то конечно- это причина.По факту- всегда можно найти выход


Иностранная школа в том городе где муж далеко, при хорошем раскладе ехать час, при плохом больше 2 часов. Планировать время в многомиллионном городе невозможно и вставать надо чуть ли ночью, чтобы успеть в неё

было бы желание.. можно поменять жилье ближе к школе.. к примеру..возможности всегда есть.. если есть желание..

у мужа там нету времени на нас, даже поспать порой времени не хватает, мужа бы мы не видели, даже в выходные не всегда бы видели. В выходные он работает часто.

Я знаю что это такое-. и именно при таком графике очень важно когда семья рядом.. да.. утром на пять минут.. и вечером на три.. Но он же не клоун чтобы вас развлекать.. Утренние минуты кофе вместе с мужем.. утренний разговор и утренний поцелуй- не заменит ничего.. Я меня сейчас муж так же работает.. И я знаю о чем говорю... И знаю разницу- когда он работал в таком же темпе но без нас.. Низачто бы не допустила такого- если бы не ребенок..


У знакомого коллеги мужа, по переезду туда у ребёнка началась тяжёлая астма и они всё бросили и вернулис

какое отношение имеет ребенок коллеги к вашему ? Думаю в этом городе этот ребенок не единственный..


тут у вас дом и сад, сдавать ни в коем случае не хотим, за домом и садом нужен уход, а фирма платит только за дом работницу, которая тут периодически убирать будет

не дом и не сад виноват в том что вы не хотите ехать..к домработнице от фирмы всегда можно добавить садовника за свой счет.. не такие уж это деньги..если есть желание жить вместе или как я называю- желание жить семеьей


Лучше тут одной

ваше право и ваше желание.. Только не стоит в таком случае прикрываться и высасывать из пальца оправдательные причины.. И тем более не стоит говорить- что так лучше ..Это- не лучше.. Просто вам так комфортнее..вам.. и слова о семье и о муже.. не причем..


Я видела таких мужчин.. и часто такие вот разлуки- не играют на укрепление семьи.. как бы вам это не казалось.. Телефонные разговоры- это просто телефонные разговоры..


#54 
  велосипедишна коренной житель16.07.18 11:14
NEW 16.07.18 11:14 
в ответ чили-перчик 16.07.18 11:04, Последний раз изменено 16.07.18 11:25 (велосипедишна)
я согласна уехать.

типо в одолжение ? уехать не главное.. главное научиться жить рядом.. без разницы в каких условиях..мне к примеру- совершенно без разницы где жить.. лишь бы с мужем..уют я всегда смогу наладить..


Но часто бывает вроде уже и женщига хочет- но муж уже начинает убеждать что мол.. лучше пусть не едет.. типо условия не такие.. а женщина и ведется.. мол и правда- условия не такие.. ребенок друзей не найдет.. ( это для меня вообще жесть конечно. )

как говорится- дорога ложка к обеду.. потом будет близок локоть -да не укусишь..


я совершенно не указываю вам как жить.. я просто делюсь опытом очень счастливой семейной жизни с очень успешным мужем..И главное в этом опыте- нужно быть рядом..flower Мы вместе 32 года.. и поверьте- я многое видела и многое знаю..

#55 
  Diana7771 прохожий16.07.18 11:33
NEW 16.07.18 11:33 
в ответ велосипедишна 16.07.18 10:56

Я не вправе, конечно, оценивать жизненные выборы моих родителей. Но со своей позиции (по-детски, конечно, эгоистичной) я рада, что мама тогда не увезла нас в тот аул ))) работу (хорошую) предлагают иногда в таких местах, где детям лучше не развиваться. А тогда мы реально уже настроились на переезд. Попрощались с одноклассниками, друзьями. Приехали - а там дыра дырой ))) Папа и мама решили, что лучше нам обратно вернуться.

#56 
  чили-перчик коренной житель16.07.18 11:38
чили-перчик
NEW 16.07.18 11:38 
в ответ велосипедишна 16.07.18 11:10

у каждого свои приоритеты, вы сама их большого города в России или откуда вы. Переехать ближе к школе означает, что мужу бы пришлось добираться до работы больше 2 часов. При том, что он в 7 часов на работе, а в порой в 23 часа приходит домой и едет в данный момент на велике пол часа, а на машине дольше. То можно мужа просто на работе поселить и решить проблему так хаха


Мне моя работа очень важна, я не перевариваю зависимости и даже на работе выбираю то, где работаю одна и надо мной никто не висит, отчёт пишу и отвалите, не работать для меня означает зависеть финансово от мужа, а это значит прясать под его дудочку. Нет, ни в коем случае!!!!!!!


какое отношение имеет ребенок коллеги к вашему ?

Какое отношение имеет климат к болячкам? Ну бывает так, климат не подходит, вы бы соглашились с болячкой ребёнка из-за грязного климата или лучше бы вернулись?


Сейчас я бы согласилась уехать, так как дочь родится и сын закончит 3 класс, я так и так не могу работать с ребёнком, другая провинция, школа не так далеко и воздух совсем другой, посравнению с той провинчией, где муж сейчас. Всё на корню можно так сказать меняется.


Не всем же быть как вы, вы решили для себя так, для вас так важно, мы вот решили жить так и для нас тоже не много меняется, семья не разваливается, всё нашло свой распорядок, все так как есть справляются. А вот будешь ли доволен с проблемами там или без проблем тут, ещё не ясно. Может и там всё развалиться. Я понимаю вас, что вы для себя так решили, но не вижу проблемы в своей жизни, кроме того, что мне эти проблемы участники форума пытаются навязать. хаха

#57 
germaniawoman постоялец16.07.18 11:43
NEW 16.07.18 11:43 
в ответ велосипедишна 16.07.18 11:14
Мы вместе 32 года.. и поверьте- я многое видела и многое знаю..

Ну с таким опытом можно ведь предпоlожить, что есть разные люди, разные пары с другими потребностями и другим стилем жизни.

Да, Вы правы - не все семьи "сдают экзамен" на разлуку. В разлуке чувства обостряются, приезды в семью - как будто первые свидания.

Но часто и так, что разлуки просто не дают разглядеть в другом то, что мешало бы им, живи они все время вместе.


У моей подруги родители много лет жили в режиме "уплыл-приплыл", уходил в море надолго. Приезд - праздник! Подарки, гости, романтика!

Потом перенес заболевание и завершил свою морскую карьеру. Каким же оказался занудой! И как муж, и как отец. Все и всех контролировал, во все совал свой нос.


А вот в другой моей истории люди как-то приспособились к такой жизни. И она, жена и мать, нашла в этом много плюсов. Сын ездил к отцу (в другую стану) в отпуск, и это их очень сблизило.

Но оба супруга в этой паре были очень независимые, и в финансах, и в бытовых вопросах оба прекрасно справлялись как в паре, так и в одиночку. Поэтому такой брак был счастливым (уже 35 лет) и тогда, когда он уже жил на месте с семьеj.

Так что единого рецепта-ответа нет, вероятно. Каждая пара может решить сама, играет роль степень доверия друг к другу. А чувства могут ослабеть и при жене-декабристке (кстати, так и случилось с некоторыми декабристками, поехавшими за мужьями в Сибирь).

#58 
  чили-перчик коренной житель16.07.18 11:43
чили-перчик
NEW 16.07.18 11:43 
в ответ велосипедишна 16.07.18 11:14
я совершенно не указываю вам как жить.. я просто делюсь опытом очень счастливой семейной жизни с очень успешным мужем..И главное в этом опыте- нужно быть рядом..flower


могу сказать о своей семье тоже самое, живём вместе половину ваших лет миг Наверное и наш опыт имеет право на существование.хаха Это знаете наверное как штаны примерить, одним подходят джинсы - другим шаровары kiss

#59 
sinnlich коренной житель16.07.18 12:15
sinnlich
NEW 16.07.18 12:15 
в ответ Nikolaus2017 13.07.18 20:12
кто нибудь так делал ? Не разрушилась ли семья за год - два жизни раздельно ?

Это уж от отношений зависит. Я после свадьбы пол года доучивалась в другом городе, прекрасные отношения так и сохранились, всю жизнь в коммандировках муж практически постоянно, бывает только пару дней в месяц дома - тоже не проблема, наоборот, меня это даже мобилизует, например, на диету, когда он дома постоянные вкусняшки готовить приходится. А многие семьи, действительно, даже от кратковременной разлуки рушатся. Ну а в чем секрет, если бы я встретила в жизни мужчину, лучше своего мужа, то, возможно, и разошлась бы. Но вот не попался мне не то что лучше, даже подобный.

#60 
1 2 3 4 5 6 все