Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Дом и семья

Как победить лживых чиновников

12120  1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 все
Бамбино коренной житель13.07.18 20:18
Бамбино
NEW 13.07.18 20:18 
в ответ Karina2007 13.07.18 19:57
так вот об этом и речь. и как то уж слишком - и врачи и все - заговор.... не знаю. я в такие заговоры не верю. всякие гаденыши могут конечно попасть на пути . но так чтобы заговор и все сговорились ребенка с обычным интеллектом силой в зондер школе. подписи по всей германии собирать. я здесь тоже разных людей встречала естественно. но в противовес им намного больше доброжелательных. это все решаемо. просто в таких детских вопросах не надо нахрапом, не надо ругаться , не надо угрожать. надо искать дорогу к другим людям и они поймут - разорвут этот круг . может и переехать. так не мы одни такие герои - ради школы переезжали. много родителей - особенно особят переезжают. так получается семья живет в небольшом городке - и в большой город дорога закрыта и в этом городе одна зондер - такая - что там только или правда совсем тяжелые дети или родителям все равно . вот и нет другого выхода - только переезд. переезжают. обычная история.

Ня дай боже свинне роги, а халопу панства.

#61 
злючка1 Забанен до 27/4/24 12:58 коренной житель13.07.18 20:27
NEW 13.07.18 20:27 
в ответ Nocheinmalbitte 13.07.18 18:06

Информацию исключительно для Бамбино будете в личной переписке постить.

В том что ваши германии с Бамбино похожи нет ничего порадоксального. Ваши школы в больших городах.

#62 
  Ninolev патриот13.07.18 20:35
Ninolev
NEW 13.07.18 20:35 
в ответ Karina2007 13.07.18 19:59

ну у вас просто какая-то жесть!

Хотя я и другие истории знаю, где тоже всё скровавыми соплями выбивается. У этих друзей, о которых я пишу, у них просто какой-то волшебный пузырь, в котором они живут. Даже их АЦ признаёт, что это какой-то вундерланд. Им всё предлагают сами и даже чуть ли не впихивают. Она мне звонит "представляяешь, нам положен нахтальсаусгляйх, оказывается. Так мы пока отказались, ребёнок и так справляется. Ещё они там сами в АЦ поставили за них все антраги, и вот им дали 2-ую пфлегештуфу - опять она мне звонит, типа инвалидность да штуфу одной левой получили, а все говорят что мол сложно. При этом ешё говорят "вам положена ешё какая-то помощница или нянька, если вам с мужем вдвоём куда выйти захочется, отдохнуть от ребёнка". А им и это не надо, у них бабушка, они прекрасно с самой его выписки из роддома ходят и в кино, и в сауну и куда угодно вдвоём. да и ребёнок не сказать что прям достаёт так. Сложный, конечно, но учится в нормальной школе, чемпион по плаванию, лучший по математике, даже в классенфарт ездил с ночёвками - но сопровождающая с ним была там. Я к тому, что вот им всё сыпется, даже что они не просят, т.к. они и не знали, что чего бывает. Но это на моей памяти, пожалуй, единственный такой случай из всех мне известных. Хотя это не Бавария, не Гамбург и даже не крупный город. Ну и неизвестно, конечно, что будет в следующей школе - повезёт ли так же, как в начальной.

Сама-то я не сходя с места периодически оказываюсь в разных Германиях, и так уже 15 лет :-)

#63 
  lida1973 местный житель13.07.18 20:39
lida1973
NEW 13.07.18 20:39 
в ответ Шот 13.07.18 00:41

одна знакомая, одекватная женщина, чуть не потеряла детей на почве югендамта. переехала в другой бундесланд. наладилась жизнь. с детьми всё нормально.

#64 
Бамбино коренной житель13.07.18 20:49
Бамбино
NEW 13.07.18 20:49 
в ответ lida1973 13.07.18 20:39
так конечно. не везде все одинаково и все прям думают , чтобы такого хорошего сделать для нашего или вашего ребенка. я - когда школы объезжали сразу видела - где не очень то нас хотят. в мюнхене в хорошей монтессори интегратив так было. рычаги у нас есть будь здоров. но я категорически не хотела со школой таким путем все решать. и поэтому то злое лицо напротив меня как то не радовало тогда. ну пошли бы туда. а потом - не так сидит - не так стоит ребенок. никаких нервов не хватит. это же ребенок. меня прям в пот кидает из за ребенка. хотя я боец по жизни. но не та ситуация..

Ня дай боже свинне роги, а халопу панства.

#65 
anntaninna прохожий14.07.18 00:12
NEW 14.07.18 00:12 
в ответ Бамбино 13.07.18 18:13, Последний раз изменено 14.07.18 00:38 (anntaninna)

вам подробности нужны ну так вот малая часть: внимайте- переезд с баденвüртемберга крэйс хейлбронн в рейнхард-пфальц . реский кундигунг работы и квартиры понимаете последствие и затраты дальше суд где представительница от югендамта и назначеная праверяющая от суда обе требовали забрать ребенка из семьи . я на суде был один потому как ни один адвокат не брался за это дело и всетаки я смог их на суде победить, судьи в германии чесные, когда я уличил их в кливите они запутались пришлось им признаваться но это был лишь один эпизод у меня же к ним претензий куча.

вобщем тут много всево и не надо думать априори плохо про каво-либо или чево либо. я думаю я четко изложил суть моево плана если у каво есть еще какая идея пишите, только я вас прошу пожалуста конструктивно будем общаться чтоб больше для пользы дела .

#66 
anntaninna прохожий14.07.18 00:40
NEW 14.07.18 00:40 
в ответ anntaninna 14.07.18 00:12

да и еще мои сын абсолютно здоров все ране поставление диагнозы им пришлось отменить ибо очень очевидно было несоответствие. сейчас они предъявляют что он агрессивный. на последнем gеshпрехтермине мне говорят что он ножиком там всех застращал и чтото там еще. я их выслушал спокойно и задал один вопрос который сломал всю ихнюю архитектуру лжи. внимание вопрос : как так получилось что я узнаю это только сейчас в тетради для заметок и в тагесбухе нечево подобнова нет. да и они снова в тупике одно радует что они сами дебилы и как опоненты очень слабые просто наглые и положенные у них статус есть.

#67 
  велосипедишна коренной житель14.07.18 05:41
NEW 14.07.18 05:41 
в ответ anntaninna 14.07.18 00:40

может вам в частную школу попробовать ? Борьба борьбой- но ребенка ведь надо вытягивать, если у него нет диагнозов..

#68 
Бамбино коренной житель14.07.18 09:22
Бамбино
NEW 14.07.18 09:22 
в ответ anntaninna 14.07.18 00:40, Последний раз изменено 14.07.18 10:24 (Бамбино)
я ничего не хочу утверждать. может это и не так. просто в целом - как бывает вообще. еще вчера хотела написать , что может быть дело в агрессивности ребенка. это самая частая ситуация - когда умный ребенок попадает в фердер школу. тогда хоть гений - но путь в обычную школу будет закрыт. поэтому и есть специальные школы для агрессивных детей и больших проблем именно с поведением. там соответственно специалисты, которые умеют корректировать проблемы поведения. программа в этой школе может быть совершенно обычной . потому что совсем другие проблемы там решаются с соответственно подобранными специалистами. есть именно специальные такие фердер школы. но это в более менее крупных городах. а в маленьком такой может и не быть - там одна - две зондер школы широкого профиля так сказать. где всех детей вместе собирают с проблемами развития - раз и проблемами ПОВЕДЕНИЯ - два - и тех и тех , даже если у вторых все в порядке с интеллектом . может только классы есть по соответствующим программам. конечно - я понимаю - родители может быть против , чтобы ребенка с обычным интеллектом отправляли в спец. школу из - за его агрессии. но так же понимаю и тех родителей - дети которых окажутся рядом постоянно с ребенком, который может причинить им реальный вред. или просто пугать , устраивать террор и так далее. всеми силами обычные школы будут противостоять такому ребенку. а если нет , то сами родители других детей будут строчить письма во все инстанции . услышав дома в десятый раз от любимого чада , что такой то мальчик угрожал ему ножичком..... да и специалистов у них нет для помощи ему и решения таких проблем. если родители в свою очередь не соглашаются на спец. школу - то тогда подключается ЮА и начинается катавасия. и никакие подписи здесь не помогут. вот так получаются "заговоры". в нашей форшуле был ребенок с аутизмом. а точнее я не в курсе точно диагноза - в общем аутического спектра. не агрессия , но дикие истерики . при этом практически сохраненный интеллект. пять минут спокойный и полчаса кричит. аутический спектр бывает очень разный. от позволяющего учиться в обычной школе - до только узкого профиля фердер школ и иногда - в очень особых случаях интернатов. родители - влиятельные люди. но школа им отказала дальше принять их ребенка. потому что в керпербехиндерте школе разные программы обучения - для умных и не очень. но такие проблемы - сильные психозы , так же и агрессивность они не решают. это фердер школа с маленькими классами. так что уж говорить про обычные школы.

Ня дай боже свинне роги, а халопу панства.

#69 
anntaninna прохожий14.07.18 11:22
NEW 14.07.18 11:22 
в ответ Бамбино 14.07.18 09:22

пишите я вас прошу конструктивно !!! чтоб больше для пользы дела. я понимаю и то что кто с такой ситуацией не сталкивался не может поверить что такое может происходить в германии. увы все это имеет место быть и вот чтоб этава не было нужна проверка, если я виноват меня вразумят , если чиновники то их. я ищу людей которые думают как я видят эту проблему именно так. долгое время я тоже не понимал что на самом деле происходит , учетеля меня водили за нос, они все были белые и пушистые и моему сыну прилетало и от них и от меня, пока я споличным не спалил училку. я тогда собрал их всех вместе -- учителей лейтеров воспитателей и югендамт человек 10 с их сторонний . я спрашиваю у училки как она объяснит свое поведение называю дату - время. она сначала пыталась оправдаться -- знаете это когда вы спрашиваете про ивана а вам про балвана-- но я с нее не слез попросил ответить на мною заданий вопрос, так вот она призналась но вербально она опустила голову в низ покраснела и так сидела пока шел разговор, в основном говорил я потому как остальным видимо нечево было сказать. я был в шоке от того что когда я эту училку облечил я выдержал паузу потому как самое интересное должно было начаться после я ждал их комментарий их мнения но все как один набрали в рот воды, тогда возникла у меня чувство что я нахожусь средий змей а я укратитель этих тварей и мне было так досадно что я мало доверял своему сыну и больше школе и што эти дебилы меня обвели вокруг пальца. в германии люди без ликие когда начальство прикасывает все подчиняются и нет другой морали кроме как -- деньги и комфорт. каждый залес в свою скорлупку и чихать на остальных , лижбы меня не трогали. среди всех тех кто встал на моём пути лишь 10% зладей. осталные 90 % без ликие слабые люди выполняющие указание с верху и при этом сочувствующие нам.

#70 
Artemida_ коренной житель14.07.18 11:28
Artemida_
NEW 14.07.18 11:28 
в ответ anntaninna 14.07.18 11:22

Так возьмите ребенка за руку и отведите в Монтессори, вальдорф, с уклоном, без уклона....зачем вы среди "змей"?? Вы хотите добиться, чтоб им плохо было или ребенку хорошо?....

Ни одно желание не дается нам без сил на его осуществление...(c)
#71 
Artemida_ коренной житель14.07.18 11:33
Artemida_
NEW 14.07.18 11:33 
в ответ anntaninna 14.07.18 00:40
мне говорят что он ножиком там всех ззастращал


То есть придумали? Или не доказали?...

Ни одно желание не дается нам без сил на его осуществление...(c)
#72 
anntaninna прохожий14.07.18 12:50
NEW 14.07.18 12:50 
в ответ Artemida_ 14.07.18 11:33

"То есть придумали? Или не доказали?..." это вы о чем ??

#73 
  АннаБолейн старожил14.07.18 12:54
NEW 14.07.18 12:54 
в ответ Бамбино 14.07.18 09:22

ты большая молодец! сколько сил, терпения приложено к ребенку flower не каждая мама так может. поздравляю с прохождением теста. очень хорошо, что будет учиться в такой школе.

#74 
anntaninna прохожий14.07.18 13:12
NEW 14.07.18 13:12 
в ответ anntaninna 14.07.18 12:50

конечно придумали там было кое что один раз дети меж собой шутили на кухне когда в посудомойку посуду ставили толи достовали. и этот случей мне был известен в тотже день. нечего серьезного мои сын очень даже добродушный . они же говорят мне что он угражает ножом и это часто происходит. если часто а не вчера только что, то почему вы родителям не сообщали? да потому что вы сами толькочто это придумали. это любители из мухи слона стряпать но муха это не слон, не правда ли ?

#75 
anntaninna прохожий14.07.18 13:16
NEW 14.07.18 13:16 
в ответ АннаБолейн 14.07.18 12:54

здесь щас пишет отец просто пользуюсь чужим аккаунтом мои забанен и так будет еще несколько дней потом смогу со своего писать

#76 
  katju патриот14.07.18 16:12
katju
NEW 14.07.18 16:12 
в ответ anntaninna 14.07.18 13:16

Кауой официальный диагноз у ребенка?К каким НЕЗАВИСИМЫМ врачам вы обращались,дабы опровергнуть диагнозы и вернуть ребенка обратно?

#77 
  Ninolev патриот14.07.18 16:17
Ninolev
NEW 14.07.18 16:17 
в ответ katju 14.07.18 16:12

я тебе в личку написала, у вас там акция :-)Мои уже съездили получили 20 и 22 евро :-)

#78 
  katju патриот14.07.18 17:10
katju
NEW 14.07.18 17:10 
в ответ Ninolev 14.07.18 16:17

Мои поехали,тк еще за успешное окончание года получила доча новый вело и шлем !

#79 
  Ninolev патриот14.07.18 17:19
Ninolev
NEW 14.07.18 17:19 
в ответ katju 14.07.18 17:10

Мы за успехи словами хвалим :-) А деньги вон пусть Реал дарит :-)

#80 
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 все