Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Дом и семья

Отсутствие воспитания или болезнь?

6530  1 2 3 все
  велосипедишна коренной житель22.07.18 11:02
NEW 22.07.18 11:02 
в ответ Fru Bu 07.07.18 19:29

упаси Бог от таких помогателей.. уже все обсосали в чужой семье-и то что отец мало приходит..и что рак в семье..и инсульт.. вы для чего это делаете ? сомневаюсь что мама ребенка давала на это зеленый свет..а то помогатели смотрю уже ребенка чуть ли не семьи лишили.. прекратите обсасывать эту семью под видом помощи

#41 
  велосипедишна коренной житель22.07.18 11:03
NEW 22.07.18 11:03 
в ответ berlije 07.07.18 19:46

up

#42 
  konotopka коренной житель22.07.18 11:27
NEW 22.07.18 11:27 
в ответ велосипедишна 22.07.18 11:02

Я это же имела в виду, немного мягче выразилась. Сама нахлебалась в своё время с помогателями и помогалками. "Помощь" выражалась по-разному, но от неё всегда оставался неприятный осадок.

Были любители спросить:"А Вы уже показывали своего ребёнка невропатологу?" (Мы не вылезали от него)

Или когда ребёнок заистерит на улице, подойти и провещать что-то про ремня всыпать или про распустилиребёнказаниматьсяимнадо.

Или заистерит ребёнок в магазине, всегда найдётся кто-то сердобольный "ну что за мать, жалко что ли купить ребёнку".

Рада в этом плане, что большинству немцев знакомо понятие приватсфера.

#43 
Irma_ патриот23.07.18 16:09
Irma_
NEW 23.07.18 16:09 
в ответ Fru Bu 07.07.18 14:24
Она бегает от врача к врачу, ничего у ребенка не находят. А она все хуже и хуже может с ним справляться. Женщина очень приятная, воспитанная, спокойная, милая, не асоциальный элемент. Но я часто слышу, как она кричит на ребенка, не выдерживает. Мальчику это по фиг. Хоть оборись, хоть об стенку расшибись. Может как-то женщине можно помочь?

Самое время обратиться в ЮА. Потому что она бегает от одного врача к другому - это ещё вилами по воде писано. Вам она может плести всё, что угодно. С ЮА у неё этот номер не пройдёт. В данном случае они ей ПОМОГУТ. Помогут либо правильно воспитывать, либо помогут найти ПРАВИЛЬНОГО врача, если она всё-таки по врачам бегала, но безультатно.

..правильнее проживать свои чувства, а не прятаться от них. (с)
#44 
Olga-2014 коренной житель23.07.18 22:04
NEW 23.07.18 22:04 
в ответ Fru Bu 07.07.18 14:24

Возможно, проблема в маме. У нее эмоциональное выгорание (уже запущенное, раз срывается!), последняя стадия этой болезни - ненависть к окружающим, в т.ч.к ребенку, и реальные физические проблемы со здоровьем.

Плюс тревожное состояние, которое не может не отражаться на ребенке.

Нужно восполнять свои ресурсы.

Что ей нравится? Что в жизни ей дает силы? Помогает ли ей кто-нибудь с ребенком?

Просто даже если ребенок гиперактивный с СДВ, а мама психологически здорова, то мама не срывается постоянно по мелочам, а ищет способы взаимодействия и у нее получается!

#45 
Мадам_красавица прохожий23.07.18 22:12
Мадам_красавица
NEW 23.07.18 22:12 
в ответ Fru Bu 07.07.18 14:24

Дорогая женщина,

По вопросу вижу, что у вас сердце болит за эту семью, оно и понятно, не хотите в беде оставлять. Я предложу свой вариант.

Это никак не связанно с тем, что у него нет отца. Вы говорите, что у её мамы был инсульт, что у её сестры рак груди и она с ним бегает по врачам а так он сидит дома, если я вам правельно поняла...?

Пусть она отправляется первым делом на Mutter - Kind Kur (аок это на сколько я знаю точно перенимает, на счёт других нужно спрашивать) это оплачивает Krankenkasse. Ей с начала нужно самой успокоится и это повлияет очень сильно на ребёнка.

Пусть перестаёт тоскать ребёнка по врачам, а попробует с начала сама занятся ребёнком, ходить с ним гулять, знакомится с другими родителями, у которых есть детки в его возрасте, записывает его на борьбу или в какойнебуть другой спортивный кружок. Как одна женщина сдесь сказала, ему нужно выплеснуть свою энергию. Врачи всегда успеют напичкать ребёнка таблетками а нужно боротся не с симптомами а с начальной проблемой. Если она не справлянтся сама с ребёнком, берите вы его на площадку или тяните их вместе куданибуть на природу, к другим деткам (если ваше здоровье этого позволяет). Я уверена, что у неё так много стресса, что она только изза этого вредит и сама себе и сыну. Когда закрыть человека в камеру, то он начинает бесится и дегродировать, социальные контакты будут в данной ситуации самой лучшей терапией. Иначе он не научится нормальному общению и возникнут проблемы в школе и по этому поводу они могут его даже запихать в класс к умственно отсталым детям. Я практически туже ситуацию увидела у своей подруги, её сын с первого класса начал дратся, детей обплёвывать,и.т.д, пока его с 1 класса не выгнали из школы.

#46 
1 2 3 все