Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Дом и семья

а вы бы отпустили семилетку?

6628  1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 все
  Ninolev патриот25.06.18 22:03
Ninolev
NEW 25.06.18 22:03 
в ответ Лариссон 25.06.18 21:27

Так, наверное, и рассуждают, у кого "запасных" много :-)

Тоже придерживаюсь принципа, что не надо множить риски.

Ksüsha постоялец25.06.18 22:41
Ksüsha
NEW 25.06.18 22:41 
в ответ whatever 25.06.18 10:03

ни за что

Наталья Л знакомое лицо25.06.18 23:05
Наталья Л
NEW 25.06.18 23:05 
в ответ чили-перчик 25.06.18 16:57
Как говорится, если суждено чему то случиться, это случиться.

Ну да, есть же пословица "чему быть, того не миновать"...но у меня всегда в голове другая "бережённого Бог бережёт", особенно, что касается детей...если что-то и случится должно, то лучше со мной/при мне...

GorodK знакомое лицо25.06.18 23:12
GorodK
NEW 25.06.18 23:12 
в ответ marylein 25.06.18 15:03, Последний раз изменено 25.06.18 23:17 (GorodK)

а сколько у вас своих детей, можно полюбопытствовать? даже так, скольких удалось вырастить до совершеннолетия.


А как в наше время , были лагеря, походы, на улице гуляли и без мобильных телефонов, были в деревнях у бабушек, есть что вспомнить

чтобы остудить ваш "шок" (или углубить?хаха): мой папа - военный. поэтому для меня были

- лагерь в 10 лет в первый раз. не понравилось

- походы в 14 лет в первый раз с классом. ну так, тоска и никакого быта

- улица до 19 часов, максимум до 20 ноль-ноль лет так до пятнадцати точно

- без мобильных телефонов, но "гуляли" во дворах рядом

- деревня у бабушек-дедушек тоже вместе с родителями. один раз меня отправили к тетке в 14 лет.. ну, с мамой-папой всяко лучше спок


короче, при всем при этом я с 16 лет = с первого курса Уни живу самостоятельно за мноооого км от родителей. на успехи в профессиональной и личной жизни жаловаться не могу.

все эти поездки и ночевки с ясельного возраста - местная дурь. если кому-то делать больше нечего, как себе нервы мотать, или лучше - кто считает, что это как-то ее / его ребенку помогает - флаг во все возможные места.

а тем родителям, кому эти мутные затеи не кажутся убедительными, не стоит демонстрировать свой "шок" стоит позволить оставаться при своем мнении, как это принято в демократических сообществах.

anutik@ коренной житель26.06.18 01:07
anutik@
NEW 26.06.18 01:07 
в ответ whatever 25.06.18 10:03, Последний раз изменено 26.06.18 01:14 (anutik@)

я из тех мам, которая берет чужих.

Обосновано это тем, что сын у нас один и мы ему компанию организовать всегда хотим. А родители например троих детей только и рады одного сдать.

----

Я бы пошла на компромисс: пусть в начале это будут только две ночи. Они уехали, две ночи переночевали и вы к ним за дочкой. Так и скажите той маме, что для пробы пера столько хватит.


anutik@ коренной житель26.06.18 01:13
anutik@
NEW 26.06.18 01:13 
в ответ bamby24 25.06.18 11:13

мы вроде как про детей 7 лет, это уже 1й или вообще второй класс.

Я была в том году с двумя детьми на море неделю: девочка только 6 исполнилось и мальчик 7 лет (мама девочки из-за беби с нами на море почти не ходила, наш режим с их не совспадал).

Я аж две книги прочитала, потому что с детьми не было вообще хлопот. Детям объясняется, что перед тем как идти в воду, они говорят взрослому. Без четкого надзора взрослых - только на пляже в песке играться.


Все были в восторге. Я сына даже одного домой там посылала с пляжа. Они уже боооольшие!!!


  АннаБолейн свой человек26.06.18 01:26
NEW 26.06.18 01:26 
в ответ Ninolev 25.06.18 22:03
не надо множить риски.


upя просто знаю, что такое море... там ни на минуту нельзя расслабиться. пускала сына в воду, только когда я или муж рядом. или сидела на берегу, чтобы он был в зоне видимости и далеко не заходил. у самой жуткий страх утонуть, позорище для одесситки, но плаватья не умею(

никогда бы такого малого не отпустила с дузьями, подугами. мой только с бабушкой и дедушкой каждый год жил как минимум месяц на базе отдыха возле моря (ему еще года не было, когда бабушка его на море забрала). так там бабушка ни секунды не отпускала его из видимости, за ручку водила везде. когда бабушка уствала, эстафету подхватыл дедушка. я им доверяла полностью

Наталья Л знакомое лицо26.06.18 01:54
Наталья Л
NEW 26.06.18 01:54 
в ответ anutik@ 26.06.18 01:13
Я аж две книги прочитала, потому что с детьми не было вообще хлопот. Детям объясняется, что перед тем как идти в воду, они говорят взрослому. Без четкого надзора взрослых - только на пляже в песке играться.

Ну вот как можно доверять чужим ребенка...на море должен быть постоянно четкий надзор над детьми...и без разницы, объясняется ли что-либо детям...они тут же заигрываются и забывают, что им там взрослые сказали...

Мы на остзее были пару лет назад...дети плавали, особенно дочь заплывала немного подальше, она плавает у нас как рыба, очень хорошо, но я все равно следила (не могу спокойно быть на море...сама плавать не умею и очень боюсь воду, поэтому на море только с мужем)...а на следующий день узнаем, что недалеко от нас где мы плавали, человек 9 утонуло, было как бы вутренне течение...с водой шутить никак нельзя...

anutik@ коренной житель26.06.18 07:19
anutik@
NEW 26.06.18 07:19 
в ответ Наталья Л 26.06.18 01:54, Последний раз изменено 26.06.18 07:29 (anutik@)

у вас видимо что-то с читалкой: как только дети в воду, то книгу отложила и сама в воду, до этого дети в песке или около подстилки или за.

Песком захлебнутся? Глаза переодически я поднимать даже читая книгу в состоянии.


Причём тут ваши утонувшие, которые утонули из-за течения? Значит купались , там где не положено. В таких ситуациях тонут даже профи плавцы


Опять же, если я верно понимаю, вами написанное, то вы разрешали детям самостоятельные заплавы. Для меня это nogo. Потому что заход в воду даже со взрослым для меня лично при двух детях - это там где мне по пояс макс. Заплыв - только со взрослым, когда другой взрослый с остальными детьми на пляже. Так что это я бы своих с вами не отпустила

😋😋

  Ninolev патриот26.06.18 07:56
Ninolev
NEW 26.06.18 07:56 
в ответ anutik@ 26.06.18 01:13

Да-да, вот, как я уже писала, одна такая большая 3 недели назад мужу под колёса бросилась. а 4-ый класс ведь.

anutik@ коренной житель26.06.18 07:59
anutik@
NEW 26.06.18 07:59 
в ответ Ninolev 26.06.18 07:56

она была одна?


  Ninolev патриот26.06.18 08:01
Ninolev
NEW 26.06.18 08:01 
в ответ GorodK 25.06.18 23:12

Да-да, тоже хотела написать :-)

Тут часто приходится читать, как "мы гуляли по заброшенным стройкам, катались на автобусах до темноты" и всякое такое, и всё это в 5 лет.

Вот мы не катались. До 10 лет разрешалось гулять только в пределах двора.

После школы сразу домой, никаких болтаний.

Первый поход или поездка с ночевой была в старших классах.

Первый лагерь в 10 лет - ужасно не понравилось, но выхода не было, 2 смены и почти сразу на месяц-полтора в инфекционку с половиной того лагеря.

Да, в деревнях бабушкам некогда следить было. мама помнит, как вытащила за волосы из воды троюродную сестру, которая просто шла рядом и вдруг стала уходить под воду - провалилась в яму на Клязьме. Ну спасибо маме, а так тонуло и погибало тоже прилично.

  Ninolev патриот26.06.18 08:06
Ninolev
NEW 26.06.18 08:06 
в ответ anutik@ 26.06.18 07:59

На дорогу попёрлась она одна. Мама сидела в машине (в той самой, из-за которой девочка выскочила) и заметила всё последней.

Считаешь, была бы одна - не случилось бы? Как бы не так. Я в связи с этим почитала немецких форумов.

Это к вопросу о "уже боооольшие". Это же ты вроде рассказывала, какой эскепримент вам полицейский показал в 1-ом классе, да?

Так вот, я и своим в этом плане не доверяю. Это мой самый страшный кошмар - ребёнок из-за машины. Весь язык счесала "вас не видно, и вам не видно!". Вот они всё знают и понимают. Дочь переходит дорогу к подружке правильная до оскомины. - я смотрю в окно, всё делает верно. И вот подружка за ней зашла и они идут вместе. И что я

вижу: хась - и попёрлись между машин.

Я потом: ПОЧЕМУ???? "А вот Лея пошла - и я пошла". Вот так они и ходят, большие такие.

Nichja патриот26.06.18 08:27
Nichja
NEW 26.06.18 08:27 
в ответ anutik@ 26.06.18 01:13
мы вроде как про детей 7 лет, это уже 1й или вообще второй класс.

Я была в том году с двумя детьми на море неделю: девочка только 6 исполнилось и мальчик 7 лет (мама девочки из-за беби с нами на море почти не ходила, наш режим с их не совспадал).

Я аж две книги прочитала, потому что с детьми не было вообще хлопот. Детям объясняется, что перед тем как идти в воду, они говорят взрослому. Без четкого надзора взрослых - только на пляже в песке играться.

А я лично считаю неправильным читать книгу, когда под присмотром находятся два ребенка 6 и 7ми лет.

Тем более, если все происходит на пляже, где полно чужих людей. В такой ситуации детей из поля зрения лучше не выпускать.


Все были в восторге. Я сына даже одного домой там посылала с пляжа. Они уже боооольшие!!!

Я бы никогда этого не сделала.

Потому что это ничем не оправданный риск.

Да, вероятнее всего, ничего не случится. Но при определенном стечении обстоятельств может произойти все, что угодно.

От несчастного случая до пропажи ребенка.


То есть, если бы ТС ребенка своего отправляла именно с вами, я бы ей этого делать не посоветовала.

Okce коренной житель26.06.18 09:27
Okce
NEW 26.06.18 09:27 
в ответ Nichja 26.06.18 08:27

я была довольно таки разумным и осторожным ребёнком,

Никуда не лезла и всё равно 3 раза чуть не утонула из за неровного дна с ямами.

Я отпустила только бы с мужем или родителями.

Наш садик тоже ездил на 3 дня на bauernhof, дочери было почти 4,

Я ездила с ними. Иначе наша бы не поехала вообще.

12 детей и трое взрослых на закрытом дворе посреди полей и лугов и без воды.

lettland старожил26.06.18 10:03
lettland
NEW 26.06.18 10:03 
в ответ whatever 25.06.18 10:03

Нашему старшему уже ( или еще ) 9 лет... До сих пор не отпускаю на каникулы в Латвию к бабушке и дедушке. Вот буквально на прошлой неделе отказала в очередной раз... Т к бабушка узнала, что каникулы в этом году начинаются раньше, чем в те годы... И нашла уже билеты, чтобы лететь за внуком... И тут позвонила нам и поинтересовалась - отпустим ли мы его, если она за ним прилетит? Я сразу сказала, что нет... Т к мы ближе к концу июля едем сами на машине на Родину всей семьей, и сыну вполне хватит 3 ех недель отдыха с теми же бабушкой и дедушкой... Ну не готова я отпускать его без кого то из родителей... Еще успеется... И пусть обижаются... Мне спокойнее, когда я с ним рядом.

lettland старожил26.06.18 10:06
lettland
NEW 26.06.18 10:06 
в ответ lettland 26.06.18 10:03

Я понимаю конечно, что там море, река, озеро, дача... Но бабушке и дедушке уже под 70 лет... А зная нашего сына - он ни минуты не сидит на месте... Нет, нет и еще раз нет... Вот когда поедем все вместе, как у нас и запланировано, тогда пожалуйста, будет и общение с бабушкой и дедушкой и прочее... И не надо на меня обижаться...

  Кукуцаполь коренной житель26.06.18 11:20
NEW 26.06.18 11:20 
в ответ Ninolev 26.06.18 08:01
Тут часто приходится читать, как "мы гуляли по заброшенным стройкам, катались на автобусах до темноты" и всякое такое, и всё это в 5 лет.Вот мы не катались. До 10 лет разрешалось гулять только в пределах двора.После школы сразу домой, никаких болтаний.

У меня было все было так же. Да и вообще держали в ежовых рукавицах (даже там, где объективно необходимости не было). Но в школьные поездки (по полторы суток в поезде) всегда отпускали. И с тетями и на море, и на турбазу ездить разрешали:) Одно другому не противоречит:) То есть необязательно, что тем кого отправляли в школьные поездки (первый раз лет в 10 с классом из Сибири отправились на Украину - целое приключение), разрешали праздно шататься на улицах..

Да, в деревнях бабушкам некогда следить было.

Моя всегда следила. Кооперировалась со своей сестрой (у нее детей не было, один из самых родных мне людей), пока одна за нами присматривала (за мной необходимости не было, а за сестрой глаз, да глаз нужен был:) ), другая обе коровы выдаивала. И т.д.

  Ninolev патриот26.06.18 11:34
Ninolev
NEW 26.06.18 11:34 
в ответ Кукуцаполь 26.06.18 11:20

не противоречит, но и ничего не подтверждает :-) Это к тому "кого выращиваем"? Правильно было выше сказано - присмотр и жёсткий контроль в детстве совсем не означают отсутствие самостоятельности в дальнейшей жизни.

Школьных поездок у нас не было - а жаль. Но в те времена присмотр был организован. И 10 лет не 7 всё-таки.

Мы по турбазе шлялись без присмотра, конечно, в таком возрасте. Но обязаны были периодически прибегать и отчитываться - где и с кем. На пляж одни не ходили, и машины по территории не ездили - запрещалось.

Anuta2 знакомое лицо26.06.18 11:43
NEW 26.06.18 11:43 
в ответ Ninolev 26.06.18 11:34

Как там кто-то сказал? Взрослые-это чудом выжившие дети......

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 все