Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Дом и семья

Русско-немецкий садик в Кёльне

623  
sashkins прохожий23.05.18 14:54
23.05.18 14:54 

Привет всем, мы сейчас в поиске Kita места (U3) для нашего сына и очень хочется узнать, есть ли форумчане, у которях дети ходят в русско-немецкий садик "Märchenwald" в Buchforst. Довольны ли садиком, размером групп, нравится ли ребенку самому, действительно ли дети учатся не только русскому, но и немецкому, какие семьи у вас в группе - в основном русские или и немецкие есть (или в которых хотя бы один из родителей не говорит по-русски). У нас с мужем пока немного двоякое отношение к этому садику (я русская, он немец), и хочется и колется так сказать. Ребенок еще крошка совсем, ему будет чуть меньше года, когда в садик пора будет идти. буду благодарна за любую информацию.

#1 
okonstanz завсегдатай13.06.18 14:33
okonstanz
NEW 13.06.18 14:33 
в ответ sashkins 23.05.18 14:54

молчание - это тоже ответ!

#2 
Риджио коренной житель14.06.18 00:04
Риджио
NEW 14.06.18 00:04 
в ответ sashkins 23.05.18 14:54

Гуляли с мальчиком из этого сада. Родители возили его из Ниля или даже Риля (гуляли у нас в нордпарке, т.е. в Ниле). Мама пела диферамбы саду, что очень хороший, детки спят в кроватях, хорошо кормят их и персонал отличный, много разных занятий. Учат 2 языка. Правда, ребенок у них пошел года в 2 или что то около того. Мальчик в 3 года хорошо говорил на русском и немецком, но тут может сказалось, что семья чисто русскоязычная. Ну как то вот так.

Что я тут делаю? Как что? Врачую свою ностальгию! :)))
#3