Хочу ребенка, а муж нет
Врачи тоже стопроцентно не скажут. У меня знакомая обращалась в 19 лет, ей сказали, что вряд ли дети будут, детская матка. А она уже в сорок пятого ребёнка родила. И все благополучно
ну это одно название.сам праздник в принципе с церковью ничего общего на данном этапе уже не имеет. просто народное гулянье.
да,но в 43 и ни одной беременности.
Поэтому надо пробовать. Не попробуешь- не узнаешь.
человек у женского был 3 года назад..ей бы к врачу сначала.
а пробовать вы как предлагаете?
Это уж кто на что согласен. А здоровый организм многое может. Я в 90-е лежала однажды в гинекологии. С нами в палате женщина 40 лет, старший ребёнок взрослый уже, второй брак у неё, нежеланная беременность. Как ей этот плод выдирали- это не описать, отодрать от матки не могли, в итоге химию какую-то залили, такой жуткий запах стоял, просто живодерня какая-то. До сих пор вспоминаю с ужасом. Денег не было, объясняла. Я сама двоих в 90-е родила, все золото продала в скупку. И черт с ним, с золотом.
мы говорим о никогда не беременевшей даме 43 лет
Если мы таких не знаем, это не значит, что таких не бывает.
конечно..но наверно проще сходить к врачу..и не только по этому случаю,а так,для профилактики,а потом уже дальше думать.
Я хочу сказать что если пристарелые решились и потом умерли или заболели это НЕ значит что их ребенок НЕ будет счастлив или будет неполноценным . Я понимаю что родители должны тянуть дитя и дать ему ВСЕ . Но нам не дано знать какие у кого возможности вообще в жизни . Господь закрывая одну дверь , открывает другую .
Так дитё вырастить нужно как минимум лет так до 20-23 лет, хотя бы. Арифметика простая .
Я хочу сказать что если пристарелые решились и потом умерли или заболели это НЕ значит что их ребенок НЕ будет счастлив или будет неполноценным . Я понимаю что родители должны тянуть дитя и дать ему ВСЕ . Но нам не дано знать какие у кого возможности вообще в жизни . Господь закрывая одну дверь , открывает другую .
Что это за безответственный такой подход к судьбе собственного ребёнка? Какой-то прям материнский эгоизм: главное испытать чувство материнства, а там мой "цветок" как нибудь, да не завянет.
Мне больше нравится: На Бога надейся, но сам не плошай.
Итальянцы и греки с Вами не согласятся. Там дети, особенно мальчики, как минимум до 50 с родителями проживают.
Вот люди, тут с 35 не предохраняемся, так и не забеременела вторым, от того же партнера. Врач сказала: "Вы что, женщина, после 35 забеременнеть - это подарок судьбы, обычно только со стимуляцией!" Знакомая здесь в 38 лет стимуляцию делала, уколы в живот, все время живот болел, разбухал... все-равно тщетно, так и не забеременела, хотя замужем и муж непротив. Так что, не парьтесь. А у Вас детей не было? Для первого - поздно.
так не у всех же так. Я в 36 забеременела .и сейчас в "преклонном возрасте "предохраняюсь,врач сказал все полностью функционирует,и хоть шансов меньше ,но вполне возможно, а мне риск зачем. ..подругу мама родила в 49, не беременела как -то раньше и не предохранялась, врачи сказали климакс ,а он через полгода зашевелился... Подруга моя очень третьего хотела , но потеряла двоих на ранних сроках ,но все -таки в 37 родила .так что после 35лет не предохраняться ,это только если родить хотеть .
Я в 36 забеременела
я в 34 и перед этим мне как раз нарассказали врачи, что скорее всего будет сложно забеременеть из-за каких-то там изменений, т.е. даже предохраняться уже не к чему. в первый же месяц без предохранения я сразу и залетела и в 35 родила. с первой беременностью так же, 1 раз без предохранения и пожалуйста.
Моя матушка последний аборт сделала в 43 года. До него один в 41 и еще один в 38. Одна из моих тетушек сделала последний раз аборт в 45 лет.
Это о невозможности забеременеть после 35 лет. ...
Одна из моих тетушек сделала последний раз аборт в 45 лет.
моя соседка в России гуляла от мужа нечасто, но каждый раз это абортом заканчивалось.
сейчас ей 60 а последний аборт был в 52 по ее словам. муж уже давно ушел к другой и секс у нее был нечастым, и вот каждый раз залетала. поэтому чушь несут эти врачи. лучше бы молчали.
А что за врач была, что вот такое вам сказала? Небось, из русскоязычных?
Я в 22 года на родине к гинекологу пошла (мужчине) и предупредила его, что девственница, чтоб имел это в виду при осмотре. Так он на меня еще и наорал. Сказал, в ТАКОМ возрасте надо не то что уже девственницей не быть, а уже и РОЖАТЬ! Трындец, в общем. Одной моей знакомой в Узбекистане после родов в 24 года поставили диагноз "старородящая". Правда, 20 лет назад это было.
А в Германии я в 35 забеременела со второго цикла. И никакие врачи не удивлялись.